Автор Тема: Европейская клиника в Духовском отзывы  (Прочитано 7765 раз)

Кандаурова Лилия

  • Гость
Европейская клиника в Духовском отзывы
« : Сентября 15, 2021, 10:42:20 pm »
2 года назад, в возрасте сорока лет, мне диагностировали рак молочной железы. Сегодня, благодаря команде врачей и моим родным, болезнь пока отступила , говорят врачи ремиссия. Хочется поделиться своим опытом, потому что теперь я точно знаю: рак - это та болезнь, с которой не стоит бороться в одиночку! Маммографию я проходила лет пять до диагноза. В то время новообразований еще не было и здоровье мое было значительно лучше. Позже я узнала что больные сахарным диабетом женщины это тоже группа риска, а у меня его диагностировали еще в тридцать. Маммографию , конечно, надо проходить каждый год всем, особенно если есть факторы риска. Я же, этой опасностью пренебрегла. Тревогу я забила сама, обнаружив странные чешуйчатые новообразования в области ореола соска (простите за подробности, но когда речь идет о диагностировании рака точность очень важна). Как не странно услышала я диагноз по телефону. Девушка-лаборант сообщила мне такую ужасную новость отстраненно-печальным голосом. Где-то сутки я прибывала в шоке, и не говорила ничего не мужу, не детям, не родителям. Затем ощущение того, что почва медленно уплывает из под ног стало невыносимым. Я поделилась с мужем и родителями этим известием. Мой дорогой Андрей и мама не впали в панику, они восприняли новость с мужеством, которого так не хватало мне. Дальше было несколько поездок в Москуву и целая гора повторных и уточняющих анализов. Диагноз подтверждался снова и снова. Взять себя в руки, мне порой, было трудно. К уже затяжной депрессии всё чаще добавлялись невыносимые боли в области груди и лимфатических узлов. Долгое время и я и мой муж внимательно изучали возможные выходы из ситуации. У меня поздно диагностировали рак, опухоль достигла третий стадии развития. К сожалению, только хирургической терапией уже нельзя было отделаться. И я и мои близкие начали долгие и мучительные поиски хорошей клиники с опытными специалистами. Операции по удалению подобных опухолей проводят в многих клиниках, но процент неудачного окончания лечения, к сожалению, велик почти во всех этих больницах. Нужно понимать то, что очень важна психологическая помощь и поддержку для женщин в таких ситуациях. По рекомендации моей мамы я посещала курсы поддержки и реабилитации женщин с раком груди. Там я не раз слышала положительные отзывы о Европейской клинике. Сначала решила записаться просто на консультацию, принесла с собой кипу анализов. Была приятно удивлена уже после первого приема. Разница между отношением в Европейской клинике и обычных больницах не могла не бросаться в глаза. Абсолютно весь персонал и врачи относятся с уважением и пониманием к больным. Врач-онколог быстро разобрался в уже имеющихся анализах, и спокойно объяснил мне положение дел на тот момент. Приятно удивило то, что ко мне не отнеслись как к прокаженной (часто случалась в других клиниках и лабораториях). После того, как я вернулась с первого сеанса в Европейской клинике, было принято решение проводить операцию именно там. Клиника, конечно платная, но весь процесс лечения становится прозрачным. На операцию я, естественно, шла не без нервов. Однако всё сделали достаточно быстро. В послеоперационный период и во время терапии не возникало проблем и вопросов с лекарствами и путями их получения. Всё необходимое или уже было в Европейской клинике, или можно было быстро заказать. Отдельное спасибо за оптимизм и профессионализм медицинскому персоналу, они поддерживали и помогали мне иногда наравне с моим мужем и мамой. Сейчас опухоль полностью удалена и новообразований больше нет!!! Я наблюдаюсь у Петра Сергеевича Сергеева, очень хорошего онколога, Европейской клиники. Надеюсь, что динамика будет положительная и дальше. Борьба с хворью еще не совсем закончена и мне до сих пор помогают и поддерживают и мои родные, и врачи Европейской клиники.

Аленка__

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #1 : Октября 05, 2021, 10:57:25 am »
Я в Европейской клинике обследовалась до, оперировалась, и обследовалась после лечения по поводу рака молочной железы. Более внимательных врачей я нигде не встречала! У меня у мужа тоже был рак, т-т-т, соперировали 4 года назад в онкоцентре, так что разница просто бросается в глаза! На самом деле, супруг и настоял, чтобы я легла в Европейскую, хотя показания к бесплатной госпитализации в онкоцентр были, могли бы квоту оформить. В Европейской обязательно и заглянут несколько раз на дню спросить, как дела, и по поводу всех процедур и манипуляций заранее предупредят и проинструктируют, и расскажут зачем надо. К тому же просто руки золотые, операцию провели великолепно! Андрею Львовичу Пылеву за это спасибо огромное!

NatalyaGl

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #2 : Декабря 09, 2021, 06:23:07 pm »
Прочитала этот отзыв и решила оставить свой, сама всегда сомневаюсь и читаю, что пишут, кто-то может помощи не получить, отказаться от нее. В Европейской меня спасли, ни слова плохого сказать не могу. Мне поставили диагноз «рак молочной железы». В «бесплатной» клинике заломили такой ценник на операцию, да ещё и неофициально, без всяких обязательств, что только умереть. Только тут, в Европейской клинике, предложили сделать операцию. Объяснили, что совсем не обязательно оставаться неполноценной после этого. Сейчас впереди ещё курсы химии, но хоть я знаю, чего ждать и как будет всё проходить. Никуда больше не пойду, там и препараты все есть и на "каникулы" не отправят. Знают, что времени на каникулы нет.

Рафаел

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #3 : Декабря 10, 2021, 11:50:30 pm »
Недавно у брата обнаружили опухоль. Прошли обследование в одной из центральных больниц – рак желудка, плюс метастазы в печень. В той же больнице после диагноза сказали, что обнаружили очень поздно и ничем уже помочь нельзя. Но мы обратились в ЕК. Потому что не собирались сдаваться, а там сказали, что помочь можно, хоть это и сложно. План лечения составил А.Л.Пылёв, объяснил какие существуют сложности и как с ними можно справиться. Первый курс химиотерапии уже прошли. Сейчас брат чувствует себя гораздо лучше. Даже выглядит лучше – отёчность ушла, а волосы у него и так уже давно не растут) Готовимся к следующему курсу, после которого, надеемся, будет возможна операция. Страшно представить, у скольких людей опускаются руки после того, как им в таких городских больницах говорят, что «ничего сделать нельзя». Всегда что-то сделать можно! И нужно.

Анна Смиркова

  • Гость
Европейская клиника в Духовском
« Ответ #4 : Декабря 23, 2021, 11:34:08 am »
В апреле этого года, у моей мамы нашли рак молочной железы. В городской больнице посоветовали обратиться в Европейскую клинику.
В клиники нас приняли очень дружелюбно и тепло. И даже, несмотря на две проведённые операции, мама говорила, что ей там очень комфортно. Спасибо огромное всем врачам и медсестрам за ежедневную поддержку, именно благодаря вашему таланту и профессионализму, моя мама жива. Вот уже спустя пол года, она чувствует себя хорошо, рецидив не наблюдался. Невозможно выразить словами, как же вся наша семья благодарна клинике!
Спасибо Вам!


Мои контакты:
Анна Вячеславовна Смиркова
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Afona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #5 : Апреля 14, 2021, 10:03:42 am »
Три года назад, в период тяжелого развода с мужем, я начала резко терять в весе.
Долгое время не обращалась к врачам, так как  думала, что причина в нагрузке на нервную систему.
В течении двух месяцев похудела на больше чем 15кг: стали выпадать волосы, сил не на что не хватало.
Пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья.
Пришлось отдать, тогда казалось не на долго, дочь моей маме.
Хорошо, хоть бабуля у нас надежная. Прошла все эти испытания вместе со мной, еще и умудрялась Лизонькой заниматься.
Обратилась в местную частную клинику, сдала анализы. Первые результаты тестов на белокровие дали позитивные результаты.
В Норильске, к сожалению, нет специализированных и оборудованных онкоклиник, а экология у нас всегда страдала.
Мои гистологические показатели постоянно скакали. Врачи в Норильске не смогли точно определить вид лейкоза.
Так начались путешествия по стране. От города к городу от клиники к клинике. К сожалению, на тот момент у нашей семьи
не было достаточно средств для обследования и лечения моей болезни за границей.
Через полгода поисков, гор анализов и выплаканных слёз мы приехали в Москву лечиться.
В поисках точного анамнеза моего заболевания обратилась в Европейскую клинику.
В течении недели сделали и получили достоверные результаты морфологического исследования.
Был поставлен окончательный диагноз: бластный лейкоз.
Состояние мое быстро ухудшалось, к тому моменту анемия стало уже невыносимой.
Посоветовавшись с семьей, приняла решение начать курс химиотерапии в Европейской клинике.
Первая реакция на химиотерапию была ужасной. Простите, но рвало меня на метр вперед...
Но я понимала, что через это надо пройти. Меня поддерживали мои мама и папа.
Хочу сказать спасибо также персоналу клиники - относятся к пациентам действительно с душой.
мой Медсестры и врачи не только выписывали мне пилюли и кололи лекарства, но и помогали правильно составить
рацион питания и распорядок дня. Было ощущение, что ты не просто в больнице, а в каком-нибудь санатории и это очень сглаживало проскакивающие порой неприятные мысли о моем состояннии. При таком стрессе для организма это очень важно.
Рак-тяжелое заболевание, и во время лечения я познакомилась смногими замечательными людьми, которые сейчас уже
ушли из жизни. Мне повезло немного больше, всё таки не так поздно обратилась к ПРАВИЛЬНЫМ специалистам.
Не сразу, но потихоньку динамика у меня наблюдалась положительная.
В марте 2014-го года произошел первый рецидив. Это было ужасно!!!
Тогда совсем опустились руки, казалось что жить осталось недолго. И это недолго будет мучительным.
Специалисты Европейской клиники объяснили мне, что это частый случай. И не стоит ни в коем случае опускать руки. Было тяжело, но все же я бодрилась как могла. Часто обращалась сама к себе "ну а что еще делать, что остается"?
Пришлось повторить этап приёма цитостатиков.
После чего, мне было назначено поддерживающие лечение. Дела мои с тех пор стали идти лучше.
В 2015-м году начали проводить профилактический курс лечения.
Самочувствие медленно, но уверенно стало приходить в норму. Снова живу с дочкой. Она у меня очень по взрослому моё горе восприняла.
Бесконечна рада, что могу наблюдать как моё чудо растет и взрослеет.
Уже больше года не наблюдается рецидивов, смогла даже вернуться к рабочей деятельности, правда на полставки.
Конечно же состою на учете и прохожу постоянные гистологические анализы в Европейской клинике.
Благодарна Богу и специалистам за ремиссию.

Солова Анна

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #6 : Апреля 20, 2021, 02:52:12 pm »
Добрый день. К сожалению, последнее время тоже чувствую похожие симптомы. Сейчас ищу хорошую клинику с надежной лабораторией. Скажите пожалуйста, как звали вашего ведущего врача, и какие анализы вы сдавали первыми?

Оффлайн Afona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #7 : Апреля 25, 2021, 11:38:06 am »
Мой ведущий и лечащий врач - Андрей Львович Пылев. Очень хороший специалист и светлый человек. По поводу анализов: гистологию надо делать, НО могу вам точно сказать, что надо сначала обратиться к опытным специализированным врачам!
 Только потом определяться с первоочерёдными анализами и лекарствами! Надеюсь, что вас такая беда не запит!

Оффлайн Ryfina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #8 : Мая 13, 2021, 03:00:01 pm »
Хотим выразить свою благодарность Европейской клинике за грамотный и адекватный подход к лечению больных. Отцу поставили рак желудка, T2N2M0, IIB стадия – обследовались мы в немецком онкологическом центре, там же нам рекомендовали пройти предоперационную химиотерапию по протоколу эпирубицин-цисплатин-5-фторурацил, всего было рекомендовано 6 курсов, в Германии удалось пройти первый, а потом из-за проблем с продлением шенгена мы были вынуждены искать варианты продолжения лечения в России. В онкоцентрах оказалось невозможным продолжить предложенное лечение, т.к. принятые в Европе и США схемы у нас не утверждены, нам предложили сразу делать операцию. Необходимо было быстро принять решение, откладывать второй курс означало снизить эффективность лечения, наконец мы нашли возможность продолжить назначенное лечение в Европейской клинике, пока разбирались с визами. К чести врачей Европейской – очень контактные люди, хорошо относящиеся к сотрудничеству с другими клиниками — никогда не было проблем с немецкими выписками и рекомендациями, при необходимости сами организовывали консультации с иностранными специалистами. В итоге в Европейской мы прошли оставшиеся 5 курсов, после чего поехали на операцию обратно в Германию, по желанию отца через 10 дней после операции, когда врачи дали добро на авиаперелет, вернулись в Европейскую, где и проходили реабилитацию, получая сопутствующую терапию. Из бесспорных плюсов – отсутствие языкового барьера, более привычная кухня, возможность посещения родственниками без необходимости больших материальных затрат и длительных перелетов, также возможность плавного возвращения к привычному ритму жизни после операции. В плане проведенного лечения пока все успешно, без признаков рецидива, на консультации и обследования приходим в Европейскую клинику.

Татьяна и Татьяна

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #9 : Мая 14, 2021, 12:43:50 am »
Всем здравствуйте. Моей маме поставили страшный диагноз – рак молочной железы с индексом Т4N1M1. Полечили в госбольнице и выписали, сказав, что больше ничем не помогут. Мама продолжать лечение не собиралась, но я обратилась в эту клинику, показала результаты обследований доктору Пылёву и после консультации привезла маму в Европейскую клинику. Ей сразу сделали операцию и потом провели три курса химиотерапии. Если до операции мама действительно была «на грани», то теперь чувствует себя гораздо лучше и на химиотерапию даже приезжает самостоятельно. В данный момент продолжаем лечение. Спасибо огромное врачам этой клиники!

Оффлайн katena787

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #10 : Июля 06, 2021, 06:45:18 pm »
У моего мужа рак ободочной кишки, с метастазами в печень, легкие, по брюшине. В центре колопроктоктологии его прооперировали - сделали операцию по типу Гартмана, вывели колостому и рекомендовали химиотерапию с таргетными препаратами. Рекомендовали ее по месту жительства. Выписали и все. Мы приехали домой, позвонили в районный онкодиспансер, там запись к врачу на 3 недели вперед, а нам сказали что химиотерапию надо начинать через 3 недели, плюс сказали что нужно сдавать анализ на мутацию, его тоже невозможно сдать без районного онколога. Нашли Европейскую клинику потому, что там анализ на мутации (BRAF и KRAS) делают очень быстро, за 3-4 дня, и когда отвозили туда блоки, увидели что это не лаборатория, а полноценная больница, в тот же день удалось попасть к онкологу - у них ведет прием Андрей Львович Пылев. Мы честно говоря совсем не ожидали попасть на прием, смутились, тем более клиника выглядит очень дорогой, а прием стоит столько же сколько прием в гос больнице. Он подробно нам рассказал про заболевание, про наши шансы, про то как лечится и не лечится, расписал подробно все приемлемые схемы лечения - объяснил, что такое первое линия, что такое поддерживающая терапия, как вообще решается менять или нет, объяснил что оказывается чаще всего химия для нашей болезни несколько суток делается и через “помпу” и показал что для удобства ставятся специальные порты, что можно все время быть дома, даже когда проходит химия. Оттуда мы ушли полные информации и ждали приема у районного онколога. когда мы пришли к районному онкологу, она на нас потратила ровно 8 минут - не осмотрела мужа, даже не посмотрела на него, сидела записывала все что ей нужно - потом в консультации появилось давление 120/80, которое она даже не измерила. спросила 2-3 вопроса, сказала что нам показана химия, не посмотрела даже наши результаты по мутациям,сказала “а зачем это мне, у нас препаратов таких нет” и сказала приходить черещ 2 недели на химию- какая, что это за препараты, как долго нам будут делать - ничего этого мы не узнали. Ушли мы оттуда с ощущением жуткого хамства, совка, который медицине и врачеванию должен иметь очень отдаленное отношение. Позвонили еще раз в ЕК - попросили рассчитать нам стоимость лечения - примерно - 4х курсов (которые нужно сделать перед КТ). Нам прислали стоимость и оказалось, что это не так кошмарно дорого как мы думали, но вот еще раз скажу, что в сравнении с диспансером это был какой-то другой мир, в котором врачи тебя слушают, такой островок западной медицины у нас. Мы как раз закончили 4 курс химиотерапии - нам делают FOLFOX с препаратом Авастин, на следующей неделе КТ. Установили специальный порт и теперь с химией можно уезжать домой! Делают все противорвотные препараты, мужа практически не тошнит. Дома первую неделю он пьет Нутридринк (белковые коктейли) потому что аппетита не много, а потом ничего, уже начинает больше есть. Ведет нас Юрий Николаевич, молодой доктор, но очень внимательный - ему всегда (даже ночью) - у нас один раз поднялась температура до 40, мы испугались и он совершенно спокойно взял трубку и объяснил что и как делать. В общем мы тьфу-тьфу-тьфу очень довольны и больницей, и врачами и оборрудованием и комфортом. На здоровье экономить не стоит и если есть возможность, то лучше лечиться в хорошем месте!

Оффлайн Karl

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #11 : Августа 31, 2021, 03:07:22 pm »
Клиника очень хорошая. Не дешёвая, но обошлась дешевле поездки по германиям-израилям. Я всё видел своими глазами - врачи грамотные, отношение внимательное, результат лечения очень благоприятный, хотя мне прямо сказали, что гарантий в нашем случае (как и в других) нет. Но ремиссия налицо. Поэтому кроме слов благодарности сказать ничего не могу.

galo4ka

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #12 : Сентября 21, 2021, 02:10:14 pm »
Не так давно у меня диагностировали рак молочной железы. Сказать по правде это было не то чтобы гром среди ясного неба, потому что ещё раньше у меня нашли одностороннюю кисту и я проходила осмотры у своего маммолога. Мне сказали что сейчас он на первой стадии но это может очень легко изменится. Было очень страшно. В моей семье рак уже отнял у нас близкого человека. Мой папа умер в возрасте 42 лет от опухоли головного мозга. Тогда меня очень поддерживали подруги. Я сразу решила, что обследоваться и лечиться лучше не в государственной клинике, где, по рассказам, не очень-то «церемонятся» с пациентами. В частной както надёжнее и комфортнее. Мы с подругами прошерстили весь интернет, знакомых и форумы с отзывами и выбрали Европейскую клинику, потому что нашли очень много хороших отзывов про врачей. Меня приняли прямо в день когда я позвонила и попросили только принести результаты анализов, которые я уже сдала. Врач очень подробно рассказал мне о моём диагнозе, статистике выздоровления, способах и опыте лечения. Спасибо ему огромное, я успокоилась, поверила в полное выздоровление. Потом он изучил анализы, опросил меня, провёл осмотр и предложил сразу несколько вариантов лечения. В общем мы остановились на оперативном лечении с последующей лучевой терапией и гистологическим исследованием прилегающих тканей и лимфоузлов. После небольшой подготовки состоялась операция. Всё прошло очень хорошо. Мне очень повезло и грудь удалось сохранить почти как до операции. Сейчас я заканчиваю курс лучевой терапии. Это конечно худшая часть лечения, но необходимая. В итоге я чувствую побочные эффекты лучевой терапии, тошнит, ломит кости и есть неприятности с пищеварением но осмотры показыват главное что с прооперированной грудью всё хорошо. На этой неделе у меня последний сеанс терапии. Потом результаты. У меня даже нет сомнений что всё будет чисто. Спасибо большое доктору Пылёву и Лубнину. Лубнину особенно) Когда всё закончится – обязательно напишу как теперь живу!

АНДО

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #13 : Октября 18, 2021, 10:08:47 pm »
Три месяца назад отцу стало плохо прямо на работе. Его увезли в больницу и обнаружили опухоль, которая оказалась злокачественной – рак почки. Мы поехали в Москву, на обследование и лечение в Европейскую Клинику. Здесь диагноз уточнили, назначили лечение и сделали операцию. Сейчас чувствуем себя хорошо (и папа, и все мы). Через полгода приедем на повторное обследование. Спасибо.

A.N.N.

  • Гость
Re: Европейская клиника в Духовском отзывы
« Ответ #14 : Октября 19, 2021, 12:35:18 am »
У меня начались проблемы со здоровьем. Много обследовалась и нигде не могли найти причину. Состояние всё ухудшалось, и я решила пройти полное обследование в Европейской Клинике. Подтвердились мои худшие опасения: когда сделали компьютерную томографию, гистологический анализ и гистохимическое исследование, выявился рак молочной железы. Лечение только началось, прошла первую химиотерапию. Лечение ведёт Анна Жандарова, очень грамотный врач, прогнозы очень хорошие. Я очень надеюсь. Пока чувствую себя хорошо. Гораздо лучше чем на момент госпитализации.

 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1035 Просмотров
Последний ответ Сентября 30, 2016, 12:12:50 pm
от Елена Гринева
1 Ответов
833 Просмотров
Последний ответ Сентября 12, 2024, 10:39:43 pm
от xelvan