Автор Тема: Xiaomi Mi 9 SE отзывы  (Прочитано 7019 раз)

Blizhnikoff

  • Гость
Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« : Мая 06, 2021, 09:46:17 pm »
Лично я считаю это лучший телефон за последние годы.
- NFC.
-компактность,а не лопата как каждый новый смарт
-amoled экран
-крутейшая камера
-цена в 300$
-минимальные рамки и нет обоссаных яблочных бровей
-икпорт оставили,полезная вещь в хозяйстве)
-новый проц,10тех процесс и небольшой амолед экран должны вытягивать на целый день относительно небольшую батарею,да и за 15мин до 50% заряжает 18w быстрая зарядка.
-классная оболочка,пользуюсь huawei p smart 2019 и смотрю обратно в сторону xioami,оболочка у них поинтересней,взять даже вшитую запись вызовов что по работе выручает.
-единственный минус как по мне это датчик отпечатка в экране,мгновенно и безотказно работает физический на задней крышке,зачем эти понты не понимаю-работает медленнее,попади в ту область да и нельзя наклеить защитное стекло,что прям возмущает.даже с пленкой датчик будет тупить.
А так телефон просто бомба за такие деньги!!

Dyadyam

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #1 : Мая 06, 2021, 10:12:05 pm »
мои итоги после недели пользования:
-автономность...в игры на телефоне не играю вообще, до конца рабочего дня телефон не всегда доживает...
с другой стороны быстрая зарядка этот вопрос полностью снимает, поэтому минусом, лично для себя, не считаю
+- размер...все таки был бы он чуть чуть короче, ближе к iphone и было бы идеально. а так пользуясь одной рукой, чуток неудобно тянутся за верхней шторкой (руки у меня большие, но тем не менее...) - думался взять galaxy s5e, но MIUI нравится больше оболочки Samsung-a
все остальное нравится
тут писали негатив про сканер - это наверное писали люди у которых еще нет на руках mi 9 se, сканер работает просто идеально, срабатывание моментальное. при том что живу в очень влажном климате
камера - для телефона и ситуативной, бытовой съемки просто отлично. для всего остального есть зеркалка.
понравился wifi - сильный и стабильный сигнал.
понравилось что обе симки одновременно 4g
качество связи и разговорный динамик тоже - отлично
пока замечена была только одна проблема - при включенном find this device в mi account телефон не находит (другие телефоны xiaomi находит)

S7asha

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #2 : Мая 06, 2021, 10:14:02 pm »
1. Внешний вид очень понравился. Я брал чёрный (но он не чисто чёрный, а более какой-то кофейный что-ли). Раньше пробовал другие цвета, мне не катит. В руке лежит лучше чем ми 8 се, с которого и перешёл.
2. Быстродействие в порядке. При настройке приложения устанавливались намного быстрее, чем на ми 8 се. В игры не играю, но всякие программы (навигация, офисы, общение и т.д.) без проблем.
3. Камера норм и сейчас для меня, но думаю Xiaomi допилит её ещё (у них это обычная практика, выпускать новинки с сырыми прошивками). А с учётом гкам, будет вообще норм. Пару снимков выкладывал в теме.
4. Автономность средняя, мне кажется немного хуже чем у ми 8 се. Часы экрана не скажу, не слежу за этим. С учетом быстрой зарядки неактуально. Заряжается быстро, но кажется немного медленнее ми 8 се (тоже возможно всё вышесказанное изменится с выходом новых прошивок).
Впечатления в основном положительные. Мне смарт очень нравится. Сканер не очень быстрый, поначалу напрягало, но сейчас норм, привык наверное.

apathyKong

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #3 : Мая 06, 2021, 10:18:38 pm »
Не удержался, распечатал я китайца, пока всем доволен, пересел с айфона 6, естесно как небо и земля. Не являюсь гуру в плане тонких характеристик начинки и железа, поэтому оцениваю лишь по ощущениям от пользования, страх от отсутствия поддержки сервисов гугла не оправдался: все что шло в китайском стоке удалено, все нужное накатано через из apk (спасибо 4pda, родимый!), за локализацию приложений не стал заморачиваться, пользуюсь англоязычным интерфейсом, все просто и понятно (даже со своим вери вери бэд инглиш спич). Стоковое приложение для работы с NFC не удается реализовывать по причине мудреной системы регистрации с использование китайское удостоверения личности. Защитное стекло поклеено самое дешманское, купленное в ближайшем ларьке за 15 юаней, подозреваю что именно из-за него скорость реакции на отпечаток стала хуже, благо спасает фэйс-анлок. Качество звука из обычных пищалок-затычек синхов и стокового плеера вполне устраивает. Камера. тут особо не смогу рассказать, фоткал в основном в дневное время и статичные объекты, знакомым фото понравились (ширик в телефоне это конечно круто). Батареи хватило на день прогулок с навигацией по карте, общением в месенджерах и параллельном прослушивании музыки. ИТОГО: аппаратом доволен, пока не пожалел потраченных <20к деревянных, посмотрим как скажется отсутствие b20 и танцы с nfc по приезду в Россию-матушку.

ramella145

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #4 : Мая 06, 2021, 10:21:58 pm »
Поделюсь, может кто еще сомневается. Я взял 6\128 по предзаказу, конечно переплатил, но уже неделю хожу и радуюсь. Поставил таймер на разблокировку, в этот раз в отличие от моего мимикс 2s заставляет ждать аж 365 часов, осталось меньше недели. На форуме xda уже появилась девелоперка xiaomi.eu, а тем временем я накатил Gapps основные мои приложения имеют переключение на русский в собственном меню пользуюсь. Что можно сказать спустя неделю, есть конечно иногда небольшие затупчики, но ничего критичного пока ни разу не вылезло. По автономности он спокойно справляется с рабочим днем, если не шпилить в игры. По факту расходует энергию приблизительно как mimix 2s, когда включен олвейз он дисплей у меня с 8 до 23, успевает за день слопать около 10-15 процентов. Подключена магнитола, часы mi fit, разговоры, вотсапп, инстаграм, где то камерой что то снять отправить, что то в гугле поискать, контакт полистать, вот в таком режиме прихожу домой часов в 19 еще 50 и больше процентов, заряжается быстро даже от quick charge 2.0 родной блок даже не разматывал, у меня нилкин и шнур 1.5 метра. Камера, что сказать, она реально лучше чем на mimix2s, но опять же софт сырой да и очевидную разницу можно увидеть только если лоб в лоб сравнивать, а вообще для мобильника xiaomi камера и правда здоровская, можете пересмотреть кучу видосов и кропов, но только взяв аппарат в руки можно судить как на самом деле. Скажу отдельно по звуку, почему то обзорщики молчат, что он офигенский, сравнивая со полустерео микса, тут один динамик, но он реально играет очень громко, пытается басить, звук разборчивый, ничего не серет, не знаю как будет на глобалке на китайской ситуация такая. В разговорном динамике все тоже здорово, отлично и разборчиво слышно натуральный голос человека с кем разговариваешь. Про дисплей ничего особого не скажу, был у меня mi8se, вот тут тоже хороший, чуть ярче разве что. Самое главное ребята это размеры, этим сяоми попали прям в сердце, берешь в руку сначала яблоко X а потом mi9se, сам владелец яблока отметил коротко "прикольно" это типо удобно :D . Если кому станет интересно можете посмотреть фотки сделанные аппаратом на страничке в контакте ramella145 или в инсте тот же ник. Последние фоток 8-10 точно им делал. Наверное больше и сказать не чего, хороший, удобный, громкий, яркий, легкий, красивый черт побери. И самое главное, моя любимая оболочка Miui.

D4id4i

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #5 : Мая 06, 2021, 10:36:38 pm »
Всем привет! Сегодня сходил, купил глобал синюю версию 6/64. По первым ощущениям просто топ!
Могу сравнить с mi8, с которым я ходил до этого:
1. Первое, что бросилось в глаза - нет лютой желейности черного цвета на экране
2. Нет индикатора уведомлений
3. Размеры ну просто улёт, для меня в самый раз
4. По скорости работы системы и приложений примерно так же
5. Отпечаток работает медленнее
6. В начале думал взять как обычно черный цвет, но взял синий и не прогадал. Отличный цвет, переливается с фиолетовым, явно привлекает взгляды
Аппарат абсолютно стоит своего внимания.
По связи в СПб МТС - 4g работает на 7 бэнде.

dionis21

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #6 : Мая 06, 2021, 10:41:30 pm »
Надоело ждать, пошел на горбушкин двор, зашел в единственный магаз с е-каталога и купил mi 9 se 6\128 ocean blue :D
1) Внешний вид и габариты, как и всем, зашли просто с первых секунд, сам был владельцем mi 5, сначала думал брать черный, его нигде нет, синий уж очень не нравился по фото, но в живую он конечно совсем по-другому ощущается. Переливы в фиолетовый и даже уже на столе когда он лежит, не кажется синим или "морским", в общем зачет.
2) Прошивка: Был из коробки на глобалке EU 10.2.2, android pay работает так же из коробки, на разблокировку xiaomi выдали 360 часов((
Как и писали, все самые последние фишки в данной версии прошивки отсутствуют и очень обидно, думал со старым акком сразу накатить xiaomi.eu, а вот фигушки..
3) По автономности, открыл с 60% зарядки, пока стоял в инженерке тестировал, метро wifi, потом активация с 2 симками, немного фоток и даже hearthstone запустил, скачал все приложения и яркость почти всегда была выше 50% пару раз подключал к пк на 5 минут, так что на общие показатели не повлияет, т.к. порт USB был с 0.5 ампера)) (см. скрины)
4) Качество вибро, ну, как сказать... такое ощущение, что тебя бьют током, но это более отчетливо ощущается, после глухого mi 5 этот уж очень резкий, поэтому что там, что там вибро отключил.
5) По экрану - шикарный экран, что тут еще сказать.
6) Звук внешнего динамика на высокие давит и на максималке на треках по типу Travis Scott & Drake - Sicko Mode это очень хорошо слышно.
7) Камера. Гуглкамеру из закрепа в этой теме запустилась сразу, подлаги ушли после настройки по скриншотам из того же поста. Дефолтная камера пока справляется лучше, у гугла лучше диапазон и если на автомате + ai + hdr дефолтное приложение делало засвет на коробке от mi9se, то в гугл камере было хорошо видно 9ку на самой коробке (точка фокусировки была на коробке)
+ Видео: Работает EIS на данной прошивке не очень хорошо, при слабом освещение идет фантомное раздвоение картинки, но в целом очень даже ничего. В гугл камере EIS у меня не работал.
8 ) GPS ловит сразу, по сети и BAND 20 ничего не скажу, т.к. пробовал LTE Discovery приложение или как-то так, там ничего не показало.
P.S. продаван сказал, что у них была партия 150+ телефонов и все уже раскупили, если кто-то захочет, после меня там оставалось 5 штук (а я был 14.04 в 20:40, почти перед закрытием)

Smakser

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #7 : Мая 06, 2021, 10:45:53 pm »
Получил свой Mi 9se. Сейчас имею Honor 10, буду с ним сравнивать. По размерам в руке, если оба телефона в чехле, то никакой разницы вообще. Без чехлов мишка тоньше и материалы корпуса лучше. У мишки, когда трясешь сильно или стукаешь пальцами, слышно как трясутся камеры, мне не критично. Мишку включил и вспомнил свой ми5, быстрые анимации, никаких тормозов. Мой хонор уже нормально так глючит. Звук - на мишке громче чуть-чуть, но качество хуже. По камерам прикладываю фотки, сделаны просто, включил камеру-сфоткал, первая хонор, второй ми 9 се. По экранам, ксяомка мне нравится больше, очень сочные цвета, мне нравится. По батарее ещё не скажу только час назад получил ксяоми.

~SloNicK~

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #8 : Мая 06, 2021, 10:56:45 pm »
Приехал мой синий. Очень радуют размер и вес. Приятно держать в руке. Напрягает только стеклянная задняя крышка и сильно выступающий блок камер. Чехлами и стёклами не пользуюсь, но планирую наклеить что-то против скольжения на заднюю крышку, а то даже на сиденье в машине не положить - скатывается сразу.
После Mi4c, Mi5s, Mi6 дикое неудобство доставляют наэкранные кнопки. Мне вот нафиг не нужен такой большой экран, лучше б кнопки были как раньше реальные. И не хватает светодиода уведомлений.
Динамик почти не заметен, он у самой кромки и при разговоре телефон надо спускать чуть ниже по уху, чем раньше. Интересно. как спрятали датчик приближения в верхнем правом углу - он вообще не заметен.
Мерцания экрана глазами просто не заметно, на камеру видно. Сканер подэкранный работает так же мгновенно, как и на Mi6, к примеру.
У меня на МегаФоне заработал VoLTE, чего на предыдущих сяоми не было.
Самый больной для меня вопрос - камера. После Mi5s разочарованием стала камера Mi6 - с худшей детализацией, более шумная и т.д. Здесь по первым впечатлениям основная камера чуть лучше, чем в Mi5s, но не "прям ах". В общем-то, мне этого достаточно, хотя ожидал большего и, конечно же, хотелось бы иметь OIS, которым аппарат обделили. Телевик ещё не опробовал, ширик прикольный и будет полезен. Очень хорошая и "более широкоугольная" в сравнении с предшественниками фронтальная камера - тоже гуд, т.к. не всегда с руки можно было уместить всё семейство в кадр. Режим 48 Мп не очень понял. Разница еле-еле заметна на некоторых деталях, но не имеет смысла, как мне кажется, тем более, что размер файла увеличивается вдвое. Ночной режим ничего удивительного не показал и оказался хуже, чем в Mi6.

Zerun

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #9 : Мая 06, 2021, 10:59:37 pm »
Продублирую сюда ещё свои впечатления после дня с телефоном. День, правда не пользовался, а пытался настроить, чтобы было удобно. В итоге имеем:
Нет настройки сетки для рабочего стола. Да, можно найти темы, в которых это есть О_О, но темы эти как-то тоже нестабильно работают, периодически слетают по непонятным причинам, все плохо заточены под dark mode
Нет настройки для шторки, чтобы при раскрытии сетка не менялась на 4х3, а оставалось 5 иконок в ряду (на eu в ми6 у меня так сейчас)
Нет уведомлений на aod от всех приложений. Я так понимаю, это есть в бете и, соответственно, в eu.
Реклама периодически откуда-то вылезает. Хотя сейчас вроде больше не встречал, особо не лазил по встроенным приложениям, но сама суть бесит.
Анимация после разблокировки, как и сама разблокировка по пальцу, порой подтупливает и мелькают экраны локскрина / рабочего стола
Подсветка aod иногда включается когда телефон на столе лежит. Зачем и откуда -- непонятно. Суть же как раз в работе без подсветки экрана дабы не тратить батарею.

samen-ovs

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #10 : Мая 06, 2021, 11:11:49 pm »
Купил в Mi Global Store 128гб. По покупке все отлично и по доставке тоже.
Сам телефон очень приятный и позитивных впечатлений много, и об этом много написано. Для себя нашел пару неудобств пересаживаясь с айфона 6s:
- вибрация слабовата, плохо чувствуется в кармане
- хоть размер по ширине очень приятный по сравнению с другими лопатами, размер по высоте все же немножко перебор. В карманах лежит неудобно, выпирает, мешает движениям. По сравнению с 6s разница в сантиметр с небольшим, но заметно существенно
- ну и конечно же отсутсвие 3.5 джека это плохо. Переходник - это совершенно неудобная "фишка", а bluetooth наушники, особенно в условиях города не держат связь на 100%. Возникают прерывания в звуке из за сильных помех особенно вблизи дорог, т.к. в каждой машине вечно включены BT устройства
Зато батарейка по сравнению с айфоном уж точно не разочаровывает :)
Это буквально после недели использования.

Mr_Nixon

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #11 : Мая 06, 2021, 11:15:55 pm »
Больше суток в активном режиме, пока без симки, ибо разбираюсь настраиваю.
Мнение о телефоне двоякое.
После чистого андроида к интерфейсу нужно привыкнуть и понять.
По глазам жалоб нет.
Попытки понять работу системы AOD.
Авто яркость гуляет. Камера работает очень не плохо.
Надо ждать заплатки на ПО.
Размер супер!

Nakk

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #12 : Мая 06, 2021, 11:17:03 pm »
Получил вчера синий 9се от гребанного фантазёра.
До этого были вся линейка ми, начиная с 5-6-8се модели.
Что можно сказать с начало о плюсах:
1. Размеры тела очень удобные
2.цвет заказал синий... Он в живую очень бомбический, дорого выглядит. Хотя после заказа хотел цвет сменить но продавец динамил...
3. Батарея также по времени +- 30 мин как и на 8 се и ми6. Ну это заслуга темной темы и олед.
Дальше о минусам которые и так знают но есть и нюансы.
4-экран он здесь лучше читается на солнце, чем в 8 се. Ну и так цветопередача ближе к реальности не розовит)
1. Самое плохое в этом телефоне так это прошивка... Она реально г эта ваша глобалка. Подал на разблокировку 360 часов ждать теперь... Я хз как вы сидите с таким функционалом и касяками и радуетесь что глобал есть))
1-проблема прошивки продает инет с сим карты. То есть он то есть то нету. После вайфая например не включается. У кого-нибудь есть такая проблема и решение( кроме режима полета и включения сетей заного?)
2-режим всегда на экране без оповещений.... Светодиода нету, на экране ничего не высвечивается кроме времени и даты.Полные тупизм в этом плане разработчиков....на 8 се все отображалось ещё и экран мерцал в цвет приложения к примеру на китайской еженедельной от мипро))
3. Камера она реально недопилена и результат хуже чем на стоке ми8се пока. Не говоря о гугл камере... Без фикса полурабочее г. 48 МП это прям маркетинговый ход)))
4. Я один такой удачливый или у всех линзы камеры звенят, если телефон класть на стол или трясти??
Ну как то так пока. Жду разблокировки и ухожу с глобалки этой, ещё год ее доделывать будут наверно)

St. Alexes

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #13 : Мая 06, 2021, 11:21:57 pm »
1. Заказ
Заказывал у печально известного Фантазера. Заказал 28го марта в 10:03, со второго трека получил 18 апреля. 20 дней - не так и много, конечно, но замена трека испортило все впечатление.
2. Производительность
Менял свой mi5s на этот телефон. По бенчмаркам они примерно на одном уровне, но mi9 se в реальности оказался очень быстрым! Прям все работает так быстро как должно! В этом плане я в восторге - получил что хотел. Практически отсутствует выгрузка приложений, 6 Гб оперативки решают.
3. Прошивка
Она очень сырая. После сборок от mi-room, очень не хватает многих функций. В ленте помощника нельзя поставить виджеты MI home и MI fit (т.е. польза на нуле), куча рекламы (в том числе из-за не подменянного файла hosts), навязчивые предложения скачать приложения в разных местах, есть проблемы с анимациями в некоторых местах (просто некрасиво выглядит). Скрывающиеся иконки оповещений в строке состояния. Нелепый и не продуманный AOD без показа батареи, не показывает все оповещения (причём значки уведомлений зачем-то черно-белые и ничерта не видно, что тебе пришло что-то), его яркость нельзя отрегулировать, ночью иногда светит как прожектор, нельзя настроить что б он включался только если взять телефон в руки, нет ярлыка для быстрого включения камеры. В прошивке нельзя настроить предотвращение случайных нажатий (просто нет этих пунктов). Наэкранный сканер интегрирован не везде, случаются вот такие нелепицы (цифру 8 не нажать)
4. Экран
На автояркость экрана, кстати пожаловаться не могу, все устраивает. Мерцания не вижу. Если выставить везде тёмную тему, все выглядит здорово и свежо. На солнце прошивка выкручивает контраст и на тёмной теме становится сложно прочитать некоторые надписи (так что автоконтраст возможно стоит отключить). На ips автоконтраст выручал наоборот. Субъективно на mi5s экран был ярче. Кстати, на экране появились маленькая царапина, с ключами телефон не ношу (видимо песчинка попалась), да и пофиг на неё если честно. За 2 года стекло mi5s осталось в хорошем состоянии, а там даже не горилла..
5. Автономность
Очень подводит оптимизация прошивки. Условия: работающий AOD, Amazfit Big, музыка с TWS наушниками Funcl, из системы через adb ничего не удалял, мессенджеры - телеграм, ватсап, вайбер, вк, фейсбук, везде где возможно - тёмная тема.
Первый кейс: подъем в 6 утра, много фотографий и видео, выгрузка в инстаграм и мессенджеры, час музыки, минут 20 ютюба. Камера жрёт батарею немерено! Пришлось в 16:30 поставить на зарядку от повербанка.
Второй кейс: подъем в 8 утра, выходной день (залипание в соцсетях и новостях) умеренное количество фотографий, ну и всего по мелочи. Музыку не слушал, около часа слежение через rtsp-камеру за сыном (30 минут на sw-кодеке, забыл поменять). Отрубился в 21 час.
В итоге, я бы рассчитывал на 4,5 часа экрана.
6. Камера
Это нормальная камера для телефона! Я доволен! Не хуже чем mi5s. А вот камера 2х бесполезна, увеличение 2х на основном сенсоре даёт картинку лучше по цветам. Т.е. я бы предпочёл, что бы кнопка 2х давала бы просто цифровой зум :-D
Наверное, фотографии распечатать на плакаты не получится, но вроде и не требовалось мне такого никогда. Если включить ai, камера начинает творить всякую магию, но не всегда это выглядит естественно. В ночное время с руки возможно сделать фотографии с руки и на них будет различия что хотел запечатлеть автор :-D, а это именно то что я жду от камеры телефона. Ах да, 960 кадров - отстой, 240 кадров - великолепно! Жаль что телефон по умолчанию включается в 960 и это безумно неудобно. Широкоугольная камера - лучшее приобретение! Она конечно не так хорошо по цветам как основная, но широкий угол великолепен, расширяет возможности камеры в разы!
А вот само приложение камеры - это печаль. Видоискатель тормозит, несколько раз зависала после цифрового зума при попытке сделать фотографию (и фотография не сохранялась!!!). В общем тут ещё пилить и пилить. Настройки иногда сбрасывает после перезагрузки.
7. Сканер отпечатков
Он не идеален. Срабатывает по разному, но чаще сканер подсветится 2-3 раза, прежде чем разблокируется. Но само его расположение удобно. Стекло не стоит.
8. Датчик приближения
Кто знает, где он тут стоит? Я надеюсь под стеклом, а не под сеточкой динамика, ведь она забилась пылью из кармана моментально. Словил с ним глюк в телеграме - при прослушивании голосовых сообщений гасит экран, как будто я поднести телефон к уху! И пока сообщение не закончится, ты ничего не можешь сделать, ведь экран выключен. В общем надо бы последить. Будет очень неприятно если датчик окажется проблемным как в mix2s.
9. NFC
Он есть, он работает. Он читает и заряжает тройку. Оплата Google Pay работает
Заключение
В целом я доволен телефоном. Получил то что хотел, а прошивку будем надеяться допилят. Подумываю перелезть на сборки от Mi-room, когда они появятся, опыта достаточно, в том числе с обходом ограничений Google Pay.

Denis_63

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #14 : Мая 06, 2021, 11:29:56 pm »
Сегодня стал счастливым обладателем девайса. Вертел в руках 9-ку и 9 SE. Остановился на 9 SE. В руке лежит приятнее, управлять удобнее, хоть и лапа у меня не маленькая. Смотрится 9 SE в целом гармоничнее что-ли... Пробовал делать фотки и на тот и на другой. Своим близоруким (-2.5) взором с астигматизмом разницы не увидел. Кропы фоток в душе не колышат. Настроил под себя, сижу радуюсь, как ребенок ))) Поставил Гкам по инструкции. Ничего не выпадает ) Особой разницы со стоком по основной камере тоже не нашел, даже в ночных режимах. Зато фронталка на Гкам просто фантастика! Единственное, так и не понял - макросъемка здесь отдельным режимом или идет автоматом при приближении телефона к объекту съемки? Ибо в режимах\настройках камер я макро не нашел.
Из желаемого осталось только завести уведомления на AOD.

Masdom

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #15 : Мая 06, 2021, 11:34:15 pm »
Вчера получил черный 6/64 от фантазера, сегодня обкатывал.
Ну, вообще говоря аппарат огонь! Фото мне нравятся, размер удобный, экран не раздражает, НФС работает .
Хорошего много, главное недостатки), о них и напишу:
1. при включении симок МТС и Билайна, Билайн упорно не хватал ЛТЕ, хотя эта же симка во всех других устройствах сразу цепляла ЛТЕ. Что только не делал, слоты менял, параметры сети, включал-выключал... никак. Решилось, когда вставил эту симку только одну и с ней перегрузил телефон. После этого она ухватила ЛТЕ, и работает устойчиво после перегрузок и установки второй симки.
2. Кажется, что пока чуть подтормаживает телефон, но похоже тормоза постепенно уходят, как будто прирабатывается.
3. Батарея грустная, за ночь минус 12%, и днем тает на глазах при работе с интернетом и навигации. Хотя часов 6 экрана наверное наработал.
4. Просто бесит самопризвольное "невключение" интернета. То работает шустро, а чуть телефон не в экране, сразу пропадает, и лечится самолетом только.
5. Чистка нужна всякого барахла установленного. Вроде задал всему жесткие ограничения работы в фоне, а все лезет непрерывно и сажает батарею. Нужно сносить, чем и займусь на досуге.
Остальное прелестно ).

CrazyDenix

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #16 : Мая 06, 2021, 11:37:52 pm »
В железном плане недоволен только далеко торчащей камерой. Остальное, как по мне, просто супер. Не знаю что там пишут за динамики, разговорный надо правильно прикладывать к уху, он громкий и четкий. Внешний для меня просто супер, редми за 100 баксов даже рядом не стояли, очень громкий, сочный, даже басы присутствуют, на работе и дома народ вздрагивает, когда уведомление или звонок прилетает. Он может и не такой, как на флагманах, но на порядок лучше всех используемых мной, семьёй и коллегами девайсов до 25 тысяч рублей.
На данный момент меня только софтовая часть не устраивает, а именно отсутствие значков уведомлений в шторке, отсутствие штатного выбора звука уведомлений для приложений. Ну и темная тема плохо работает с уведомлениями в шторке, от Gmail например невозможно прочитать заголовок письма, а текст сообщения темно серый, плохо различим. Но, это все поправимо, жду анлока. В остальном я не просто доволен телефоном - я в восторге.
P.S. Забыл, автояркость ещё кривая, в темноте очень сильно занижает, очень не комфортно пользоваться, но здесь был совет, как исправить это дело до перезагрузки.

Mr_Nixon

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #17 : Мая 06, 2021, 11:39:58 pm »
пользуюсь уже несколько дней.
1. автономность (viber, telegram.whatsap, mail, сигналка от машины, 4пда, драй2ру, ядиск. (то что вспомнил периодически лезет в онлайн) телефона хватает на 24 часа , остаток заряда около 30%
2. глюки с автояркостью присутствуют - ДА , иногда борюсь советом из шапки темы.
3. нахожусь в Севасе , инет H+, 3G или вайфай работает без отвалов, за проблемой, что если становится 3G обратно не становится на 4G , пока наблюдаю
4. камера снимает СУПЕР! (штатная)
5. громкость во время разговора достаточная, даже приходится тише делать порой
6. во время разговора, если не так приложишь к уху , например плечом прижмёшь может включиться экран
7. работа АОД для меня пока загадка.
8. проблема, если это можно назвать проблемой ШИМ меня не напрягает.
9. разблокировка экрана работает супер
10. размер телефона просто супер.

HONDA_1306

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #18 : Мая 06, 2021, 11:43:11 pm »
Всем привет! Пяток дней назад распаковал я это чудо. Первые впечатления (сохранившиеся по сей день) - наиВЫСШИЕ. Что больше всего зашло в телефоне:
1) AMOLED - не знаю, на фоне ли недавней Распаковки Redmi Not 7, но это реально небо и земля. Прям очень понравился.
2) ДИНАМИКИ - опять же, есть с чем сравнивать, после недавнего в руках Galaxy A50, после звука которого чуть кровь не шла из ушей, - это КОСМОС. громкий, БАСовитый, объёмный - прям то что надо.
3) Touch ID - это самолет, откликается как ручной питомец. Очень быстро и чотко.
4) NFC - все подвязалось и оплатилост с первого раза.
5) ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ - в игры не играю, но для моих задач, 180.000 баллов от антуту - улыбнули.
6) КАМЕРА - тут не всё так однозначно, вроде ФОТает неплохо. А вот при видео в движении, прям какое-то слайд-шоу. Не пойму, программное ли это сглаживание, но что есть то есть... Кто знает, может надо в настройках "галку" какую убрать?
7) 6/128Gb - тут комментировать не приходится, шик.

hitacho

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #19 : Мая 06, 2021, 11:51:21 pm »
Вчера стал обладателем данного аппарата, глобалка, брал у перекупа за 25к.
Синий, красивый, стеклянный....впечатлило, порадовал чехольчик, правда не прозрачный.
Впечатления после редми 3 про положительные. Про автономность сказать сложно,
за последние 12 часов (настраиваю, переношу проги, тестирую) со 100 процентов дошло до 60.
Ничего не оптимизировал, тема светлая. GPS включен. АОД тоже (ночью сам отключается).
Думаю сутки вполне будет держать и даже больше. Потом поиграюсь с темной темой и прочим....
Что немного удивило:
1) Размеры....это теперь считается компактом? :) Он огромный.....какой же тогда обычный ми9???
Управлять одной рукой после редми 3 не особо удобно....надо привыкать, включил безграничный дисплей.
2) Включил АОД....уведомлений на нем нет....а должны таки быть :) В чем дело не понял.
3) Автояркость - работает неадекватно....или так заложено? Хочется ее отключить.....
4) Дисплей.....вообще он классный, на ярком солнце даже все ок, ЧЁРНЫЙ цвет отличный....
но что у нас с белым??? Почему отдает чуть чуть теплым оттенком даже если включена
холодная контрастность? И автоконтрастность опять же не особо как радует, поставил повышенную.
Вообще у редми 3 там белый это прям пипец белый яркий холодный....а тут?
Или специфика амолед? Вообще думал у экрана будет больше настроек.....Или они скрыты?
5) Вообще говоря я осознанно глазами ШИМ не вижу ни на какой яркости, а камера да, ловит его если
меньше 40%...вроде глазам пока норм. :) смысла олед сэйвер ставить не вижу.....у какого какой опыт?

Fe Lex

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #20 : Мая 23, 2021, 01:28:30 pm »
Достоинства:
1. Камера.
Широкоугольная камера позволяет захватить очень много информации, особенно в тесной комнате, хотя и немного растягивает изображение по краям.
Да, при плохом освещении мод гугл камеры, наверно, лучше вытянет детали и нивелирует дрожание рук. Но здесь есть ночной режим, который очень хорошо вытягивает фотографии в ночное время суток.
Режим в 48 мегапиксилей пока не очень нужен. А вот оптический двухкратный зум без потери качества - пригождается.
Портретный режим очень хорошо и детально снимает (главное отключить "сглаживание" лица). Есть возможность изменить степень размытия фон после того как сделал фотографию.
Видео снимает хорошо, есть цифровой стабилизатор, но только в 1080p и 720p. Ждём обновления для записи в 60 кадров. Режим замедленной съёмки (до 960 кадров в сек) снимает стабильно и без ошибок.
2. Экран.
AMOLED экран очень сочный, смотреть крайне приятно. Краски яркие, чёрный - истинно чёрный.
Функция always on display пока не умеет отображать значки приложений, но будет исправлено в обновлениях, т.к. в сторонних прошивках уже есть.
Некоторым не нравится, что "капелька" на экране дополнительно закруглена программно. Но я совершенно не обращаю на это внимание и не вижу обманки
3. Корпус.
Металл и стекло. Очень нравится держать в руке, приятно холодит руку. Размер корпуса по ширине примерно как iphone 6 или Xiaomi mi 5.
4. Производительность.
В Antutu набирает порядка 180 000, что хватает для без проблемной отрисовки интерфейса, анимации облочки MIUI и игр.
6 гигабайт оперативной памяти достаточно, чтобы не выгружать приложения из памяти (главное закрепить приложение замком - особенность MIUI)
5. NFС для оплаты картой и инфракрасный порт для управления техникой
6. Автономность.
Батарея всего ~ 3000, но благодаря Amoled экрану мне хватает телефона на сутки среднего использования.
Постоянно включён bluetooth (всегда связан с браслетом), gps, мобильный интернет, wi-fi (включён всегда, чтобы автоматом цепляться дома, например)
Недостатки:
1. Связь
Главная проблема у меня это работа 4g - не стабильна. Теряется связь.
На последней прошивке для китая это исправлено. Ждём когда в стабильной версии будет обновление. Пока что помогает переключение на 3g. Возможно это только у меня или моего оператора. Не у всех такая проблема
2. Стекло корпуса
Скользит в руках и сильно заляпавыется задняя часть. В чехле таких проблем нет, но телефон хочется носить без чехла
4. Корпус камеры.
Выпирает, из-за чего телефон лежит не ровно. Но это физика и тут либо корпус толще надо делать, либо камеры слабее.
Также по периметру камеры любит скапливаться пыль. Нужно протерать

Идеальный компактный телефон. в нём есть всё что мне нужно.
Не хватает только чуть более ёмкой батарии. Если нужный компактный и многофункциональный андроид телефон, то аналогов за эту цену почти нет.

Artem T.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #21 : Мая 28, 2021, 10:42:04 am »
Достоинства:
Аппарат потрясающий, великолепная камера и невероятные фотографии на 48 мп. Игры тянет хорошо. Максимально быстро заряжается, примерно за 5 минут он мне зарядил почти на 10 процентов, возможно я преувеличиваю, но зарядкой я остался доволен. Экран не плохой, глаза не болят, но я считаю в этом экране не натуральный белый цвет, он какой-то желтоватый, но возможно я придираюсь.
Недостатки:
Я считаю что miui не совсем оптимизирован, бывают конкретные баги и лаги особенно когда удаляешь кэш недавних приложений. Но зная сяоми они оболочку сто процентов под правят, но пока не очень приятно что в смартфоне за 25000 такая проблема.
Что касается аккумулятора 3070 mh, многие говорят что мало, но мне с головой хватает на весь день))
В общем смартфон советую, думаю это лучший смартфон от сяоми после редко ноут 7, но со своими косяками.

DJ Aprel

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #22 : Мая 28, 2021, 10:42:46 am »
Достоинства:
1. Процессор. (Я просто обожаю Snapdragon, другие никогда не куплю, особенно от Samsung, в крайнем случае только Kirin, если выпустят лидеры всех рынков Kirin OS, а пока что только Xiaomi и только Snapdragon).
2. Камера. Ясное дело отличная. Меня любая устроит! Я и с плохой отличные фото сделаю) Особенно понравилась как выглядит внешне) Не то что позорные Samsung, в народе: "Сам себе сунь").
3. Внешний вид. Да Xiaomi красавчики)
4. Бренд Xiaomi. (Я просто подсел на данный бренд: купил ноутбук, телевизор, куртку с подогревом, кроссовки, трекер (Mi Band 3), повербанк на 20000 mAh, наушники, удлинитель, фирменный чехол от Xiaomi и даже стиральную машину с сушкой. Но самое главное, что всё отлично работает)
5. Звук внешнего динамика (после Honor Play просто великолепен, чуть лучше, чем у Redmi Note 7, отличный динамик (стерео конечно было бы лучше), вот у большей половины Honor/Huawei действительно плохие динамики.
6. NFC.
7. Размер офигенный!
Недостатки:
1. AMOLED.
Здесь AMOLED явно не отличный. Присутствует огромный ШИМ!
Кстати, Xiaomi победила ШИМ в Mi 9 с помощью обновления!
2. Капелька. На самом деле здесь немного U-образная капелька, но благодаря AMOLED она программно обыгрывается и выглядит как у OnePlus 6T. Красиво)
3. Нет разъёма 3.5 мм. (Наушники с 3.5 мм вы сможете подсоединить через переходник USB Type-C). Но всё же разъём получается есть, хоть и в переходнике, а там главное дело - наушники офигенные купить.
4. Нет разъёма под карту памяти. Память в моём смартфоне 128 GB (1 обычный, а второй Xiaomi Mi 9 SE Brown Bear Limited Edition), но есть и 64 GB версия.
Я с 2018 года ставил флешки в свои смартфоны, а никогда так ими и не пользовался.
5. Нет светодиодного индикатора. Очень жаль конечно. Отличные светодиодные индикаторы в Huawei/Honor. Зелёный цвет индикатора в тех смартфонах просто доставлял удовольствие. Есть функция AMOLEDовская - Always On Display (отображает необходимую информацию на экране, при этом сам дисплей находится в выключенном состоянии), но это не индикатор, далеко не он.
На Xiaomi Mi 9 индикатор есть...
6. Батарея. Заряд он дольше держит за Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10e, Redmi 7, Honor 10 Lite, Honor 10i, Honor 7C, Honor 7C Pro, Honor 7A Pro, Honor 10. Очень сильно сжигает заряд камера (именно камера данный смартфон садит).

Смартфон однозначно стоит брать)
1. Лично меня напрягал только AMOLED, но всё же взял)
2. Разьём 3.5 мм получается есть, хоть и через переходник)
3. Карта памяти не вставляется - мне родной далеко достаточно)
4. За светодиодный индикатор только обидно)

Максим К.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #23 : Мая 28, 2021, 10:44:13 am »
Достоинства:
цена, идеальный размер смартфона. хорошая передняя камера.
экран очень качественный и яркий.
отличная работа датчика приближения и освещения по сравнения с отвратительным mix2s.
Быстрый отклик на двойное касание. Очень громкий динамик.
Моментальная разблокировка по лицу или через mi band3. сканером отпечатка для разблокировки почти не пользовался.
наличие широкоугольного объектива. быстрый автофокус.
Не плохой чехол в комплекте(зря ругают)
Недостатки:
на середину мая 2019 очень сырая прошивка.
1.камера работает не стабильно. на 4к выдает ошибку. на fullhd при записи видео откровенно лагает. звук пишет отвратительно(на концерте).
2.нет светодиода. (после mix2s быстро привыкаешь)
3. батареи еле хватает на 1 день. при очень щадящем режиме работы с телефоном.
4. нельзя добавить значки приложений в строку уведомлений.
5. в плохо освещенном помещении фотографии как всегда размазанные.
Перешел с неудобного mix2s на mi9se. как выяснилось зря.
Все недовольства связаны в первую очередь при сравнении с предыдущим телефоном.
Всё таки беспроводная зарядка вещь к которой быстро привыкаешь и ее отсутствие расстроило, но я знал, на что шел.
Сканер отпечатка работает без проблем, но всё же довольно медленно срабатывает.
Все софтовые косяки надеюсь исправят на новой прошивке.
За свои 22т.р. крайне рекомендован к покупке.

Михаил Б.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #24 : Мая 28, 2021, 10:45:11 am »
Достоинства:
Все на 5+
Недостатки:
Недостатков не вижу.
Акумм хотелось бы побольше, но ясно, что компактоность, видимо в такой размер не засунуть.
Великолепный экран (ТФТ значительно проигрывает ему). Очень отзывчивый
Куда ни посмотри, не видно что бы хотелось лучше
Аккума хватает больше чем на день (пока ещё не все приложения поставил которыми пользовался ранее).
НЕДОСТАТКОВ НЕ ВИЖУ.
Соответствует званию "ФЛАГМАН"

Алексей_g

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #25 : Мая 28, 2021, 10:45:36 am »
Достоинства:
Сочный дисплей, кайфовая вибрация при нажатии на клаве, шустрый, google pay.
Выглядит отлично тем более за такие деньги
Недостатки: Камера смазывает фотки, но у многих андроидов такая беда, gopro решает 👌так что не критично. Но аппараты у которых камера не мажет стоят 40+ так что это скорее не минус а само собой разумеющееся
Уронил свой iPhone X и решил перейти на телефон попроще. Надоело ходить и трястись за него (хоть и покупал не на последние деньги) Падение айфона = 20 тыс рублей замена дисплея)) ну его нафиг
На удивление переход был без болезненный и местами даже больше радует mi9. Единственное что сильно заметно - это камера у айфона не мажет фотки как mi9 но и разница в цене 3 раза))

Сергей В.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #26 : Мая 28, 2021, 10:47:31 am »
Достоинства:
Размер, Snapdragon 712, камера, MIUI
Недостатки:
Хотелось бы беспроводную зарядку и аккумулятор побольше.
Куда дели почтовый клиент из MIUI 9?
У Дениса К. подробный обзор, повторяться не буду, попробую дополнить.
Кому как, а мне MIUI нравится. Почтового клиента из MIUI 9 не хватает. Он умел "из коробки" почту из всех ящиков показывать одним списком. Ещё минус, что штатный браузер MIUI не умеет закладки сохранять в учётке google, чтобы в любом браузере иметь к ним доступ, или просто поделиться закладками, не заходя на каждый сайт в отдельности.
Про камеру скажу, что в целом, конечно, прогресс налицо, но до цифрового фотоаппарата пока далеко. И даже не до зеркалки, а до обычной мыльницы. Сравнивая с Fujifilm ХР120 (не говоря о более продвинутых аппаратах), всё в пользу фотоаппарата - и качество фото и видео, и эргономика. Но, конечно, фотоаппарат не всегда под рукой, а смартфон почти всегда, для таких случаев качества камеры вполне достаточно. Кстати, вполне приличный зум - с учётом цифрового увеличения имеем 8-крат, качество отвращения не вызывает; при съемке видео можно пользоваться зумом (зум ступенчатый, но шаг вполне приемлемый). Оптический зум 2-кратный. Кстати, в характеристиках пишут про объективы 48 (основной объектив),13 (широкий угол) и 8 (зум 2х), у меня по факту зум 2х выходит размером 12мп (и по детализации больше похоже на 12мп, чем на 8мп).
Не разделяю современной гонки за толщиной корпуса при выпирающих на несколько миллиметров основных камерах. В итоге все равно приходится "выравнивать" толщину чехлом/бампером, вместо того, чтобы просто добавить эти миллиметры корпусу и вписать аккумулятор побольше. А между прочим, запас аккумулятора не только повышает автономность смартфона, но и значительно увеличивает срок службы аккумулятора, который приходится реже заряжать... Ну и беспроводная зарядка не помешала бы (все-таки это "флагман", особенно с учетом "форм-фактора" корпуса).

I

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #27 : Мая 28, 2021, 10:48:31 am »
Достоинства:
Внешний вид - телефон выглядит дорого, качественно
Великолепный экран
Отличная камера
Плавность, скорость работы (даже на высоконагруженных приложениях)
Недостатки:
Отсутствие входа 3,5 для наушников (условный недостаток)
Автономность
Скользкий
Купил этот телефон на замену Xiaomi Redmi 4 pro, потому что тот морально устарел.
Располагая бюджетом в 25 000 рублей и амбициями получить смартфон с хорошей камерой, удовлетворительными габаритами, прекрасным внешним видом и с отсутствующей чёлкой, выбрал mi 9 se.
Прошла неделя с покупки и я доволен как слон. Еще никогда, ни один мобильный телефон не давал мне столько положительных эмоций от использования. Думаю что за эту сумму купить что-то лучшее трудновыполнимо.
Отмечу некоторые нюансы:
1. Советую сразу докупить толстый чехол. Камеры сильно выпирают и помимо риска испортить их, с выпирающими камерами элементарно неудобно пользоваться телефоном, который лежит на столе. Вдобавок, телефон скользкий. Приложил фото с чехлом, который полностью скрывает камеры. Купить можно сами знаете где, примерно за 450 рублей.
2. Автономность. Хватает на сутки, в которых примерно: 40 минут разговора, 4 часа активного использования экрана (чтение книг+вк+инстаграмм+сёрфинг), 3 часа музыки (с активным блютуз для коннекта с наушниками), простой.
На Redmi 4 pro с 4000ма получал при аналогичных энергозатратах порядка двух суток.
3. Никаких проблем с прошивками - всё по воздуху, всё удобно, красиво, функционально.

Ronin

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #28 : Мая 28, 2021, 10:49:05 am »
Достоинства:
- Компактный размер.
- Хороший экран.
- NFC без танцев с бубном из коробки
Недостатки:
АКБ. На день хватает, но что бы без рисков лучше таскать с собой пауэрбанк. Для себя поставил дома и на работе 2 зарядки по 30 ват. Пришел воткнул, пол часа и полный заряд, не с нуля конечно...
Модель подкупила размером, наличием IRDA и NFC в одном флаконе. Неплохими камерами. Все остальное было вторично.
Покупал из Китая глобальную версию. Пришла за 7 календарных дней.
Спустя 5 дней использование замечено периодическое "отключение" интернета. Лечится активацией на пару секунд режима "полет". Не знаю телефон или проблема в операторе.

М.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #29 : Мая 30, 2021, 11:09:12 am »
Достоинства:
1) Единственный компактный (по современным меркам) телефон среди новинок за последние месяцы.
2) NFC
3) Процессор и память
4) Нормальный экран и без чёлки (но с каплей)
5) Современные примочки: сканер отпечатка в экране + разблокировка по лицу + always on display (отображение информации на выключенном дисплее).
К слову, разблокировка по пальцу работает нормально. Почти без ошибок и быстро (1 секунда). Но палец не успеваю прикладывать, т.к. ещё раньше срабатывает разблокировка по лицу. Очень удобно. Гораздо лучше, чем всякие пароли и графические ключи.
6) Хоть и не большой, но НОРМАЛЬНЫЙ аккумулятор. Все почему-то говорят, что маленький (3070 мА⋅ч), но amoled экран, небольшая диагональ и новый процессор делают своё дело. У меня получается так: с 6 утра до 21 вечера без подзарядок, экран включён 2-3 часа (интернет + звонки), 6 часов музыки через наушники по wi-fi (в уши вставляю эпизодически, но музыка играет постоянно) и к концу дня остаётся более 60%. Но это без игр и видео.
7)Интересно выглядит
8 )Цена
Недостатки:
За свою цену недостатков нет, но тем не менее:
1) зажали сканер уведомлений (в старшей модели есть)
2) GPS навигация могла бы быть и получше. В простых условиях всё ок, но на сложных развязках, круговых перекрёстках и т.д. указатель иногда "тупит" или "срывается". Чем это лучше, чем на бюджетных телефонах трёхлетней давности? Может поправят в следующем обновлении?
3) Стекло пачкается. Даже, если у вас чистые и сухие руки, задняя стенка через некоторое время непрерывного пользования будет покрываться разводами. И это прям сильно заметно.
Честно говоря, относить это к недостаткам бессмысленно по той причине, что так ведёт себя любое стекло и керамика, а у пластика другой недостаток - он царапается (те же Самсунги).
Кстати говоря, прозрачный чехол из комплекта поставки не спасает, т.к он так же засирается...
В действительности эта "стеклянная особенность" жизнь не портит, т.к. вы либо покупаете нормальный чехол, либо носите телефон в штанах без чехла, и телефон каждый раз в кармане сам себя вытирает (хорошее олеофобное покрытие).
Пару дополнений:
1) У телефона 2 цвета. Тот, что называется piano black на самом деле не чёрный, а тёмно серый. Для кого-то это важно. Переливается от чёрного до "мокрый асфальт" в зависимости от угла и освещения.
2) Про использование одной рукой. Старый телефон имел тот же размер корпуса, но у Mi9 SE тонкие рамки и экран больше, и мне уже не всегда удобно доставать большим пальцем до верхней части экрана... Помогает программная функция "управление одной рукой", которая при необходимости сжимает экран.
3) Меня очень бесит чёлка в экране, поэтому купил этот. Тут хотя бы капля. Однако, по большому счёту, все эти так называемые безрамочные экраны в реальной жизни не раскрываются и полезную площадь не увеличивают. Например, в YouTube всё равно по бокам рамки, а в интернет-браузере то место, где располагается капля используется телефоном только для отображения заряда и сети...
"Мысли вслух" для потенциального покупателя.
Это действительно лучшие предложение среди новинок с экраном до 6 дюймов по соотношению характеристик и цены, а если ставить во главу угла компактность, то это вообще единственный новый телефон с тонкими рамками, отсутствием чёлки, современной начинкой и примочками. Конкурентов просто нет. Если только Самсунг s10e, но он в 2 раза дороже.
ОДНАКО. Если Вам не принципиально, чтобы телефон был 2019 года, или Вам не важна компактность, или не бесит чёлка, то у Вас сразу появляется целая КУЧА альтернатив.

Nick L.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #30 : Мая 30, 2021, 11:09:54 am »
Достоинства:
Хорошая камера, материалы корпуса металл и стекло, нормальный размер, а не лопата, количество оперативной памяти, быстродействие, нормально работающий сканер пальца на экране.
Недостатки:
Экран - амолед это полное Г с большой буквы,
Регулярный отвал сети, что в режиме ожидания, что в процессе звонка/пользования интернетом. лечится включением/выключением режима полета. Главное вовремя понять, что ты вне зоны действия сети. В моем случае оператов МТС.
Отсутствие встроенного почтового клиента с Exchange. Если есть корп почта с нормальным шифрованием, то выход только один - покупка почтового клиента, ибо ни один бесплатный клиент не поддерживает нормальное шифрование, кроме обычного встроенного в андроид, но тут его удалили. И даже если найдете сяопочту и поставите - Exchange в ней вырезан.
Для развлекухи - сойдет. Если нужен телефон для работы, чтобы быть на связи - однозначно обходим стороной. Если нет желания оказаться вне сети в самый неудачный момент.
Первый и последний Сяофон - за что это чудо природы народ любит ?!

guest

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #31 : Мая 30, 2021, 11:11:32 am »
Достоинства:
+ Экран сочный, глаза не режет. ШИМ? Нет, не видел:) Ничего не напрягает.
+ Очень шустрый, всё работает великолепно, быстро, слаженно!
+ Система очень понравилась, включая оболочку.
+ NFC
+ Сканер лица
+ Сканер отпечатка пальца под экраном и замечу, что он работает великолепно! Для меня это было существенно при выборе телефона. Ибо извращения с отпечатком пальца сзади крышки - это самое неудобное и лютое место для отпечатка. Фуу... Здесь же у Сяоми всё идеально!
+ Камера - лично мне понравилась. Ширик, портрет, качество, вспышка, отлично!
+ Звук, громкий, чистый звук.
+ Always One Display (привет самсунг), безумно удобная штука.
+ 6 гигов оперативки хватает на всё.
+ 128 гигов памяти - тем более...
+ Быстрая зарядка, проверено, реально быстро. До 50% зарядился за 20 минут.
+ В общем можно долго пречислять все плюсы данного аппарата... нравится всё! Абсолютли:)
Недостатки:
- эмм... пока не выявлено:) Ну может потяжелее его бы и защиту от воды, чтобы нырять с аквалангом можно было:)
- и аккумулятор на 10.000 ампер! Чтобы держал месяц, а лучше 2!
Сразу говорю, я в игры не играю, ибо нет времени на это всё баловство и пустую трату времени. И так, изначально планировался к покупке Xiaomi Redmi Note 7, в своей категории он лучший, сравнивал по всем параметрам, обзорам, лично тактильно и прочее... аппарат добротный.
Потом всё изменилось и решено было на уровень выше брать, здесь сразу выбор пал на Xiaomi Mi 9 SE, так как он полностью соответствовал запросу, а именно: NFC (чтобы без танцев шамана), 128 гигов, 6 оперативки, хорошая камера с шириком, удобная оболочка(а эта на 100% устроила), сканер лица, сканер отпечатка пальца под дисплеем, отличный звук, не лопата, и не маленький, быстрая зарядка, стильный вид. Данный телефон здесь стоит особняком. Шик!
Если рассматривать ещё выше уровнем, то там уже я бы взял Самсунги из флагманов что-то... хотя это уже будет переплата за то же самое по сути.
Ну а ещё выше, то естественно Айфонама. Айфон есть айфон, материалы, качество, уверенность в том, что аппарат не подведёт тебя и прочее. Благодарю за внимание:)

звук из дина

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #32 : Июня 02, 2021, 12:07:40 pm »
Достоинства: Экран
Недостатки: Слетает оплата гугл. Камера -слабая, про переднюю молчу.Как делали товар низкого качества,простите так и делают.Флагманом не пахнет даже. Зарядка быстро садится, звук из динамиков как с нокиа в формате-wav.Зарекался не брать и снова напоролся. Придется доплачивать и лучше уж айфон хr купить или на край 8
Телефоном сперва был доволен, но это лишь первый день. Потом стал узнавать о нем все больше. Оплата гугл-каждыйраз приходится вводить данные, отпечаток не считывает сразу-тупит люто. И самое ужасное это то, что глючат вход наушников. Сперва трещит, затем выключается сперва одно, затем второе ухо и лишь когда вытащишь и снова вставить их. Тогда работают. Ужас.

Сергей Ф.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #33 : Июня 04, 2021, 04:15:23 pm »
Достоинства:
- Сам телефон. Занятная голубая раскраска.
- Форм-фактор. Очень похож на мой предыдущий Redmi4 Pro/prime. Чуточку более узкий и немного длиннее. Всё ещё помещается в карман. И в руке лежит удобно.
- Быстрый. Как рабочий инструмент делового человека - отличный вариант.
- MIUI. Намного лучше неудобного, с дурацким UX и непонятными иконками т.н. "чистого" Андроида.
- Говорят, у него неплохая камера. Нет причин с этим не соглашаться.
- NFC
- Быстрое и надёжное распознавание по лицу, даже в небольшие сумерки или при плохом свете.
- Не оч быстрое, но если корректно внести отпечатки пальцев, то надёжное распознавание по пальцам.
Недостатки:
- Выпирающая камера, которую не защищает комплектный чехол. Откровенно говоря, я бы с радостью променял бы эту трёхглазую выпуклость на камеру от 4-го редмика, но более качественную.
- Маркая спинка, всё-таки и на спинке надо делать стекло с олеофобным покрытием. С другой стороны тогда оно будет более скользким, как айфон.
- Батарейка. Ощутимо слабее, чем у того же 4-го редмика, когда он был новый.
- Не хватает сенсора отпечатков пальца на тыльной стороне аппарата.
- нет поддержки SD-карточек, но это скорее придирка.

Тело у меня около 2-х недель, за это время у меня получилось попользоваться им в нескольких амплуа - собственно смартфон, навигатор, интернет-устройство.
Спутники устройство ловит быстро, звук ясный и чёткий, интернет работает довольно шустро как от мобильных сетей, так и вай-фай.
Время автономности: если активно тыкать в браузер весь день, то наверно на весь день и не хватит. Если работаешь в офисе (а не протираешь штаны, как это делает большинство планктона), то заряда хватает на сутки-полтора. Если используешь как звонилку и телеграммилку + чуть-чуть интернетов, то хватает на пару дней, с тёмной темой.
В комплекте идёт НОРМАЛЬНАЯ (без переходника) зарядка с QC-3, заряжает довольно быстро.
Штатный чехлик выполнен из мягкого пластика (народ его ошибочно называет "силикон"). Очень маркий. Полностью закрывает кнопки устройства, но не мешает их нажатию. Удачно садится на корпус - плотно, но вместе с тем не закрывает динамик, то есть собеседника слышно. К сожалению, не защищает модуль камеры, а то цены бы ему не было :) Чехол, по ощущениям, не скользкий, тактильно не вызывает дискомфорта и не мешает работе с устройством.
Экранчик яркий, цветопередача хорошая. Сделан по технологии OLED, то есть довольно прожорливый, особенно на динамической картинке, если не использовать тёмные темы.
Мне устройство понравилось. Я от телефона много не требую, но то что он делает, он должен делать хорошо и удобно, с этим он справляется.

Сергеев Д.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #34 : Июня 04, 2021, 04:15:57 pm »
Достоинства:
1) Отличные камеры;
2) Приятный дизайн, безрамочность;
3) Производительный и шустрый;
4) Наличие NFC;
5) Самый быстрый подэкранный сканер.
6) Цена!
7) Быстрая зарядка (2,5 А это турбо);
8 ) Традиционно чехол в комплекте))
Недостатки:
1) Периодически (причем очень часто) пропадает мобильный интернет, лечится только ребутом;
2) Заряд тает буквально на глазах;
3) Сканер отпечатка хоть и быстрый, но очень часто не срабатывает (ибо оптический, а не ультразвуковой);
4) Автояркость просто отвратительна, в 7 из 10 случаев совершенно мимо, постоянно приходится настраивать самому (видимо, из-за нестандартного расположения датчика);
5) Нет быстрого доступа к NFC из верхней шторки, нужно заходить в настройки.
6) Камера хороша только при идеальном освещении;
7)Приложения сами по себе выгружаются из ОЗУ, при том, что уже были добавлены во все возможные исключения.

В целом телефон просто отличный, покупкой очень доволен! За такие деньги это просто бомба! Да, недостатки есть, но серьезный только один, постоянно пропадает интернет, может, в будущих обновления исправят. Лично для меня плюс еще и в том, что смартфон не лопатистый, вполне комфортно пользоваться одной рукой. От амоледа глаза быстро устают (особенно в темноте), но в минусы не добавляю.
Телефон замечательный, настоятельно рекомендую, не пожалеете!!

В

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #35 : Июня 04, 2021, 04:16:32 pm »
Достоинства: В целом телефон очень порадовал: отличные материалы, шустрая работа и классные снимки. Размер - максимум, при котором телефоном ещё можно пользоваться одной рукой и нормально помещать в карман (для меня - то, что нужно).Встроенный в экран сенсор работает очень быстро, пользоваться приятнее, чем обычным. Функция Always on так же добавляет удобства. Мелочь, а приятно. Зарядка реально быстрая.
Недостатки: Автономной работы при среднем использовании едва-едва хватает на день. Хотелось бы больше. Болезнь всех Xiaomi - плохой микрофон. При том, что качество видео - отличное, звук откровенно так себе, а при попытке сделать запись в громком месте (коцерт, клуб и т.д.) звук будет вперемешку с хрипом. Сэлфи камера мылит изображение, и ничего с этим не сделаешь. Иногда это бывает не кстати. Отсутствие разъёма для наушников не критичный, но всё же недостаток.

Евгений S

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #36 : Июня 10, 2021, 05:32:24 pm »
Достоинства:
1. Сочный экран
2. NFC
3. Батарея для своего размера. Телега, пару звонков, карты, почта, музыка 4 часа, оплаты кофе/еды. Батарея в таком режиме живет 1.7-2 дня.
4. Производительность, которой хватит на пару лет.
5. С гугловской софтиной камера творит чудеса.
6. Быстрая работа сканера.
7. Быстрая зарядка.
Честно говоря не знаю, почему отваливается у кого-то NFC и мобильная связь. Заказал 2 телефона с али (себе и супруге), таких проблем и близко нет.
Недостатки:
-Выступающая камера, которую не скрывает стандартный чехол. Решается чехлом на любой вкус с али за 300-500р.
-Отсутствие индикатора уведомлений.
-Тихий звук при регионе Россия в наушниках.
Тут ругают его за то, за се). Народ, который только планирует:
Подождите буквально 1-2 месяца и этот телефон будет стоить в РФ 16-17к. На али уже видел по 17800. За эти деньги он нагибает телефоны которые стоят в 2-3 раза дороже (привет всем айфонам до 35-40к), а данный телефон, как пишут выше, будет еще улучшаться с помощью обновлений.
Мира и бобра.

Дмитрий_g

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #37 : Июня 10, 2021, 05:33:07 pm »
Достоинства:
— камеры, и основная хороша, и широкоугольная весьма полезна
— экран — амолед есть амолед, ниче не скажешь
— размер — относительно маленький
Недостатки:
— нет светодиода, это у меня четвертый Сяоми, бесит люто, постоянно сообщения пропускаю, always-on экран не решение, светодиод видно даже если телефон не под рукой, и батарейку он не жрет.
— сенсор в экране, по-моему сенсор сзади был сильно удобнее — его можно было не глядя нащупать и нажать, тут надо на экран смотреть. Ну и субъективно, он работает если не медленнее, то уж точно не быстрее чем раньше было.
— батарейка, субъективно живет мобила раза в два меньше чем предыдущие Redmi Note 4X / Mi Max 2 (этот вообще дней 5 жил) / Redmi 5 Plus. Старых хватало дня на три, этого на полтора, при том что телефоном я пользуюсь весьма немного.
— производительность, менял потому что Mi UI на Redmi 5 Plus подтормаживал, здесь памяти вдвое больше, проц сильно мощнее, а оболочка все равно подлагивает маленько.
— ну то что камеры торчат, они сейчас везде торчат, так что без толстого чехла, носить его наверно не стоит
— экран скруглен больше чем обычно, даже в самых базовых гугловых приложениях, буковка-другая с какого-нибудь края обрезается иногда.
В целом так себе — во первых косячков многовато, во-вторых лично я брал из-за размера (по моему это единственная причина его покупать, так как если размер не критичен, если мобилы поинтереснее в ту же цену), а размер не такой уж и маленький оказался — надо или еще меньше (как айфоны и гэлакси С10е) или уж брать лопату и не выпендриваться, а этот ни то ни се.

Михаил_g

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #38 : Июня 10, 2021, 05:33:30 pm »
Достоинства:
1. Размер (сопоставим со старыми 5" смартфонами)
2. Сканер отпечатка "на экране"
3. Качество экрана
4. NFC, Type-C
5. Чехол в комплекте
6. Широкоугольная камера
Недостатки:
1. Нестабильная работа
2. Регулярно отваливается 4g интернет (сигнал есть, трафик не идет)
3. Постоянные подтормаживания, как в интерфейсе системы, так и в программах
4. Огромное количество "рекомендаций"(реклама), которые нужно отключать по разным меню
5. Плохое качество снимков на камеру, несмотря на впечатляющие характеристики

Сырой продукт. Вероятно многое будет исправлено с обновлением программного обеспечения, но пока плохо.
Батареи, при не очень активном использовании, хватает на сутки. 2х дней не проживет точно. Но заряжается быстро.

vadim e

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #39 : Июня 10, 2021, 05:34:03 pm »
Достоинства:
- Компактный
- Камера (при хорошем освещении)
- Сканер отпечатка на экране
- Сканер лица (работает отлично)
Недостатки:
- Камера ( в сумерках или ночью)
- Прошивка сырая
- Отваливалась сеть
- Разговорный динамик

Пользуюсь аппаратом меньше недели. Также как и многие столкнулся с отваливанием сети интернет. Сначала пробовал включать fly режим - помогало ненадолго. В итоге перезагрузил - прошли сутки, проблемы не возникало пока. Вроде бы дело в прошивке, должны поправить. Батарея раскачивается потихоньку. В основном пользуюсь месседжерами и для звонков. Зарядил утром - хватило на сутки и по состоянию на 11 час следующего дня осталось 23 процента. Судя по первым обзорам от камеры ожидал большего. Днем фоткает неплохо, а вот если сумерки или ночью - просто никакая. У меня была нокиа с6-01. Так на той камера с ее 8 мп(понятно что не показатель, но тем не менее) снимала в сумерках в 100 раз лучше.
Плохой разговорный динамик. В первый день вообще хотел его вернуть в магазин, потом вроде привык. Автояркость работает неадекватно, надеюсь прошивкой исправят. Сканер отпечатка работает медленнее чем на моем предыдущем аппарате Мото G5s, но в целом к сканеру нареканий нет. Через бронестекло работает нормально. Приятно удивила функция распознования лица - работает быстро и четко (на мотороле было в разы хуже).

Михаил Б

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #40 : Июня 10, 2021, 05:34:30 pm »
Достоинства: Размеры, не лопата. Отличная камера. Отпечаток пальца в экране, очень круто! NFC.
Недостатки: Размер батареи.
Отличный аппарат за свою цену.

GRAF VISHENKA

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #41 : Июня 13, 2021, 12:21:38 pm »
Достоинства:
-Компактный.
-Красивый дизайн
-Шустрый
-Отпечаток пальца в экране
-NFC
-Быстро заряжается
Недостатки:
-Заряд батареи хватает на 8-9 часов активного пользования
-Камера среднего качества, плохо снимает в темноте
-Выпирает камера в чехле из комплекта
-Отсутствует джек
Рекомендую людям, c небольшим размером руки, которые привыкли к оболочке miui.
Лучше аппарата такого форм-фактора в пределах 20к вы не найдете на данный момент.

Владимир Чулков

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #42 : Июня 13, 2021, 12:24:54 pm »
Достоинства:
- Экран.
AMOLED с правильным (против выгорания) Always-On-Display. Экран очень нравится. У него идеальная калибровка, если включить цветовой профиль "Стандартный". Идеальная. Гамма 2.2, цветовая температура 6500К, цветовой охват - sRGB с допусками, соответствующими стандарту.
Пользуясь случаем, передаю привет ШИМ'офобам. ШИМ заметно, если в темной комнате быстро потрясти трубкой перед глазами. Будет видно, что экран мерцает. Но вы попробуйте помахать рукой в комнате, которая освещена обычной бытовой светодиодной лампочкой. Короче, вчера в темноте целый час смотрел ютуб, глаза не выпали. Да и вообще, вспомните первые телефоны 10-15 лет назад, там же экраны просто тихий ужас были! Мы никогда не знали про ШИМ и не умирали. А теперь вдруг нашли, чего еще можно бояться. Да, влияет, но, не смертельно.
- Модули камеры.
Про камеры ниже отдельно распишу. В целом, тут стоит топовый основной модуль от флагмана Mi9 и две камеры, обеими из которых можно фоткать (нет бутафорских, которые только для боке).
- Производительность.
Я не играю в игрушки, установил одну 3D игру, которая нравилась пол года назад, но тормозила. Тут не тормозит) Интерфейс не лагает, даже при перемотке каких-нибудь списков.
- Внешний вид.
Металл и стекло. Что еще нужно?) Плюс этот прикольный графитовый цвет вместо надоевшего черного. Я порадовался пол минуты, вставил симку и со спокойной душой навсегда заточил его в чехол.
- NFC.
У меня Global EU телефон (покупал за 22 790р). Пока не тестировал, но должно работать. апдейтну после апробации.
- Быстрая зарядка.
Знаете эту ситуацию: лег в кроватку, решил посмотреть на ночь ролик на ютубе, зарядки 3%, а кабель едва дотягивается. Так вот тут не надо пол часа смотреть ролики в скрюченном состоянии. Тут достаточно пяти минут. Вчера была такая ситуация, пока смотрел видосики, трубка зарядилась на половину и я реально офигел.
- Комплектация.
Переходник c type-C на mini-jack, быстрая зарядка (5V/3А, 9V/2А, 12V/1.5А), плотный и тугой чехол, нет мусорных наушников.
Недостатки:
- 3,5 mm jack.
Его нет. А Beyerdynamic DX120 iE с кастомными амбюшурами у меня есть. Можно юзать комплектный переходник, но это же переходник) В любом случае, если у вас есть очень хорошие наушники, значит и источник найдете получше обычного телефона. Звук в наушниках так себе. Но если у вас нет хорошего источника и наушников, то вы находитесь в счастливом неведении и ничего кроме "нет 3,5мм входа" вам знать не имеет смысла. Но у меня мягкая форма аудиофилии головного мозга, несколько хороших наушников и хороший источник, поэтому, на всякий случай, напишу для коллег :) Разница очень ощутима (наушники Sennheiser HD558, сравнивал с Asus Xonar D1). По итогу, понял, что с телефона вряд ли буду еще когда-нибудь слушать музыку, надо брать плеер. Так что для меня это абсолютно не критично.
- Иконки.
Есть телефоны Xiaomi (например, Redmi 4X), у которых нет белой квадратной подложки под иконками (скрин ниже, который на голубом фоне). А тут она есть, и это дико бесит (скрин ниже на синем фоне). Я не знаю, как от нее избавиться. Если вы знаете, очень прошу написать коммент. Я уже пробовал темы, но темы, которые я пробовал, не убирают подложку полность, лишь добавляют иконки без подложки для самых популярных приложений. Это самый крупный недостаток смартфона.
- Искусственный интеллект камеры.
Про камеру подробнее напишу ниже. Здесь отмечу, что несмотря на отличные модули, стандартное приложение (вернее, это на уровне драйверов даже, потому что так в любых приложениях камеры) сначала замыливает картинку, а потом пытается восстановить контуры, и получается живопись. Да, деталей реально больше чем на моем старом 4X, и они в правильных местах, но это не фото, а художественное видение нейросети. Ну что же, она художник, она так видит... В целом, фотки тут отличные, лучше многих смартфонов в этом бюджете. Детальность на 8, абсолютно все остальное на 10. Но если делаешь хороший снимок на память, который будешь смотреть на компьютере, придется заморачиваться. Но результат того стоит.
Камера.
Первое: тут из коробки ПОЛНАЯ АППАРАТНАЯ поддержка Camera2Api. Скриншот ниже. Ставишь OpenCamera из маркета, и делаешь снимок в .RAW с выдержкой 40 секунд, ISO 352, фокусным расстоянием 14,5 метров, диафрагмой 1.75, и разрешением 48 мегапикселей. Все. Вы профессиональный фотограф. Стандартная галерея даже может показывать снимки в этом формате. После обработки в PS, если у вас прямые руки, можно получить ОЧЕНЬ хорошие снимки. А еще тут панорамная камера, на которую можно делать снимки для Инстаграммов. И даже есть камера с оптическим зумом! На ее получаются прикольные макроснимки шмелей или ящериц) Кстати, сравнивал режим 48 мегапикселей и 8 мегапикселей телеобъектива. По детализации они слишком похожи, но основной объектив технологичнее, так что телеобъектив - сомнительная функция) Но я еще потестирую.
В итоге, камерой я доволен. Она МОЖЕТ снимать.
Батарея.
Да, небольшая, но тут амолед экран (при включении темной темы начинает жрать на 50-80% меньше энергии). Помню, как радовался, как долго жил мой ZTE Nubia Z7 Max (очень горячий Snapdragon 801 на 28nm техпроцессе, 5.5" IPS и 3100mAh). Этот живет намного дольше. Ну и не забываем, что вместе с телефоном вы получаете блок быстрой зарядки, так что полностью зарядиться можно за полтора часа.
Чехол.
Комплектный чехол одел и считаю, что его будет достаточно. Да, камеры не полностью закрывает, но считаю, что и этого достаточно.
Вибрация.
Да, она необычная, вибромоторчик мгновенно реагирует, но медленно затухает. В итоге ощущение, как от пружинки. Почти везде он в тему и даже приятен. Не дребезжит как в нижнем ценовом сегменте, и ощущение от "пружинки" ощущается скорее как необычное и приятно-оригинальное. Единственное, если вы привыкли к виброотклику от клавиатуры, тут он жесткий даже если интенсивность вибрации на минимум поставить. Слишком долго не затухают вибрации. С сожалением отказался.
__
Несмотря ни на что, телефоном очень доволен :) Это лучшее решение за эти деньги.
Если что, дополню отзыв в комментариях.

Pleha_Miller

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #43 : Июня 16, 2021, 08:45:27 pm »
Достоинства:
Экран, NFC - срабатывает четко, размер (удобно пользоваться одной рукой), сканер в экране (сзади жутко бесит) - срабатывает 10/10, пока глюков не наблюдал, игры тянет на максималках (PUBG)
Недостатки: Единственное батарея маловата, но спасает быстрая зарядка, полностью заряжает за час с копейками!
Взял за 20К и не жалею, удобный и качественно сделанный телефон, все что нужно есть, нет 3,5 разъема, в комплекте есть переходник, но я через наушники музыку не слушаю, проверил - звук качает, качество хорошее, стеклянный весь и спереди и сзади, но в коробке шел чехол, вполне нормальный, без него отпечатки остаются, сильно заметны (черный), но и чехол не сильно в размерах увеличивает телефон. Камеры снимают на мой взгляд хорошо, что фото и видео, но я не особо ими пользуюсь, за эту цену мне кажется они достойные. В скором времени должен поступить в продажу Mi9 T, хотел дождаться его, но разницы не вижу между ними, разве что камера там фронталка выезжает, поэтому взял Mi9 SE. И очень доволен. Кто хочет отличный телефон, за приемлемую цену, берите и не задумывайтесь!

vadim e.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #44 : Июня 16, 2021, 08:46:11 pm »
Достоинства:
Компактный
Камера (при хорошем освещении)
Сканер отпечатка на экране
Сканер лица (работает отлично)
Недостатки:
Камера ( в сумерках или ночью)
Прошивка сырая
Отваливалась сеть
Разговорный динамик
 Также как и многие столкнулся с отваливанием сети интернет. Сначала пробовал включать fly режим - помогало ненадолго. В итоге перезагрузил. Проблема возникает иногда раз в два дня , иногда раз в день. Вроде бы дело в прошивке, должны поправить. Батарея раскачивается потихоньку. В основном пользуюсь месседжерами и для звонков. Зарядил утром - хватило на сутки и по состоянию на 11 час следующего дня осталось 23 процента. Судя по первым обзорам от камеры ожидал большего. Днем фоткает неплохо, а вот если сумерки или ночью - просто никакая. У меня была нокиа с6-01. Так на той камера с ее 8 мп(понятно что не показатель, но тем не менее) снимала в сумерках в 100 раз лучше.
Плохой разговорный динамик. В первый день вообще хотел его вернуть в магазин, потом вроде привык. Автояркость работает неадекватно, надеюсь прошивкой исправят. Сканер отпечатка работает медленнее чем на моем предыдущем аппарате Мото G5s, но в целом к сканеру нареканий нет. Через бронестекло работает нормально. Приятно удивила функция распознования лица - работает быстро и четко (на мотороле было в разы хуже).
Приложил пару фото. К сожалению в сумерках фото на данный момент нет.

YULIYA B.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #45 : Июня 16, 2021, 08:48:09 pm »
Достоинства:
Дизайн, скорость работы, компактность, экран, наличие NFC (бес проблем запустилась бесконтактная оплата)
Недостатки:
Было бы хорошо, если бы батарея была бы получше , индикатор уведомлений был бы в наличии и миниджек 3,5 мм.
Смотрела на него пару месяцев, меня он подкупил приличными характеристиками в компактных размерах. Очень красивый в синем цвете. Удобно пользоваться из-за размеров. Сканер под экраном прикольная вещь, хорошо срабатывает, но медленнее, чем обычный. Разблокировка по лицу быстрая, но, насколько я поняла, менее надежна, поэтому отключила ее. Производительности полностью хватает, телефон быстрый, в Антуту набирает около 180 тысяч. У меня телефоне на Snap 820 меньше набирали. За 6 дней пользования телефоном отвалов сети, о которых писали применительно к этому телефону, не наблюдала. Купила за 21700 Ростест (последний хапнула) - за эту цену аппарат просто прекрасный! Прикладываю фото вечерней съемки на стоковую камеру и установленную Gcam. Фотограф из меня никакой, так что уж что получилось.

Gulnazka Rikke

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #46 : Июня 16, 2021, 08:49:16 pm »
Достоинства:
хорошее качество, соответствие цене, превосходная камера, мощный быстрый телефон, быстрая зарядка при сравнительно небольшой батарее, телефон лёгкий, хорошие размеры
Недостатки:
на спинке телефона выпирает даже через чехол камера, боюсь поцарапать, поэтому докуплю чехол-книжку или флип кейс, который бы делал спинку толще
батарея небольшая, поэтому буду использовать в дуэте с powerbank

телефон имеет небольшую ширину, что придаёт дополнительное удобство при использовании
покупала в магазине sibdroid в МСК, понравилась консультация, которую мне там предоставили, отдельно хочу отметить, что буквально за 15-20 минут этот телефон пришли забрать/купить 3 человека, и все ушли не с пустыми руками.

ily s.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #47 : Июня 16, 2021, 08:52:21 pm »
Достоинства:
- Яркий амолед экран с сочными цветами
- Камера. Делает весьма достойные снимки.
- Компактный. Действительно можно управлять одной рукой.
- NFC. Google Pay работает без проблем на глобальной прошивке.
- Быстрый. Оперативной памяти и мощности процессора хватает за глаза
Недостатки:
- Сильно выпирающие из корпуса камеры
- Не самый элегантный внешний вид
- Низкая автономность. При активном использовании хватит только на полдня.
За свои деньги очень достойный телефон.

Mayonez

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #48 : Июня 16, 2021, 08:53:06 pm »
Достоинства: Абсолютно беспроблемное создание! Не смотря на то, что процессор на ступень ниже от флагманского - смартфон просто летает! 6Гб оперативки хватает с головой - сколько бы не щапускал приложений, всегда есть запас в 2Гб минимум. За месяц пользования ни одного глюка или тормоза. Заряжается быстро, на день хватает (раз в 5-10мин, вылезти в ватсап, вк, созвониться, банкинг, нафигатор, погуглить в яндексе что-то). Вот для игроманов и живущих в виртуальном мире вряд ли хватит ( в принципе ни один нормальный смартфон сейчас суток не выдержит в таком режиме). Камера гуд, эффект боке и 48МП удивили.
Недостатки:
- Камера выпирает даже с комплектным чехлом - боюсь затрётся стёклышко, но в планах заказать чехол на али с принтом, как задняя панель у прозрачного Mi9.
- не знаю как будет реагировать сканер пальца под гидрогелем, вроде и надо, а вроде и отвечать хуже будет...
- разблокировка по лицу иногда подбешивает, уж очень быстро реагирует и пол любым углом 😆
- динамик. Качество звука оставляет желать лучшего, не стерео, но очень громкий - ни одного сигнала не пропустите.
- непонятки с наушниками (тоже сяоми, проводные, подключаю через комплектный переходник). Через некоторое время либо в одном, либо в двух звук пропадает, мол "извини мы сдохли", но отсоединив и снова подключив (или заблокировав с паузой) можно дальше слушать аудио, но это наверно что-то на програмном уровне и вскоре исправят...
Мечтал о прозрачном Mi9, так и не дождался, сравнил характеристики этих двух и понял, что различия у них совсем незначительные. Взял SE и не пожалел, еще и сэкономил. Он как Mi6, только чуууууть толще и экран полноценный, зашел на ура.

Валерий Альбертович

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #49 : Июня 16, 2021, 08:55:37 pm »
Достоинства:
Красивый дизайн и приятные материалы изготовления, ощущается как дорогое устройство
Amoled экран
NFC
Ставшая любимой оболочка MIUI
Хорошая автономность
Отличный процессор
6 гигов оперативки (!)
Добротная камера
Сканер отпечатков в экране
Недостатки:
Пришлось перепрошивать с RU версии на Global (Но делается это очень просто)
Рекомендую, Сяоми как всегда топ за свои деньги.

ИванШ

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #50 : Июля 12, 2021, 07:35:34 pm »
Достоинства: Ну все достоинства описаны ниже поэтому расписывать про это не буду
Недостатки: Нигде на яндекс отзывах не нашел описанной проблемы про работу 4G. Периодически просто пропадает передача данных хотя значок горит. Помогает отключение включение передачи данных, но как то подбешивает такое немного. Так же пропадает звук в наушниках при использовании переходника через 5-10 минут прослушивания. Нужно вытаскивать и вставлять заново.Что это непонятно. С блютус все норм.

Gulnazka R.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #51 : Июля 12, 2021, 07:36:03 pm »
Достоинства:
хорошее качество, соответствие цене, превосходная камера, мощный быстрый телефон, быстрая зарядка при сравнительно небольшой батарее, телефон лёгкий, хорошие размеры
Недостатки:
на спинке телефона выпирает даже через чехол камера, боюсь поцарапать, поэтому докуплю чехол-книжку или флип кейс, который бы делал спинку толще
батарея небольшая, поэтому буду использовать в дуэте с powerbank
наушники type-c, есть переходник с джека, но тем не менее звук искажён
Телефон имеет небольшую ширину, что придаёт дополнительное удобство при использовании.

mail@feorikon.ru

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #52 : Июля 12, 2021, 07:37:02 pm »
Достоинства:
- Размер телефона
- Экран
- Стоимость
Недостатки:
Прошивка! Не советую брать, идём в интернет и ищем информацию. Последнее обновление вызвало большое количество "кирпичей"
Из-за нее же страдает автономность, некорректно работает автояркость, сканирование отпечатка пальца тоже хромает.

Если ходите сидеть, прошивать, пробовать и всячески тратить лишнее время, то покупайте.
Анлок, рут, проблема с гпэй, стабилка и девелоперка и ещё много интересных слов украсят вашу жизнь.

МаксимК

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #53 : Июля 12, 2021, 07:37:57 pm »
Достоинства:
1. Софт "летает", ничего не тормозит, запускается быстро;
2. Камера. Очень хорошая по ощущениям. Если фотографировать на Google Cam - качество еще несколько улучшается;
3. Быстрота срабатывания отпечатка и разблокировки по лицу;
4. Диагональ дисплея (5,97 дюйма);
5. Хороший экран;
6. 6 Гб оперативной памяти;
7. Наличие NFC модуля;
8. Достаточно тонкие рамки;
9. Приятная тяжесть в руке, задняя "крышка" - симпатичное стекло.
Недостатки:
1. Батарея 3070 мАч. Хоть оболочка и оптимизирована, заряда хватает с утра до вечера ненапряжной работы (соцсети, мессенджеры, музыка). Но телефону нет и недели, соответственно что будет дальше - загадка;
2. Оболочка MIU для меня пока в диковинку (после Самсунга), привыкаю. Вряд ли недостаток, но очень своеобразная;
3. Почему-то не всегда высвечиваются уведомления. Опускаю шторку - опа, сообщение. Возможно нужно настраивать, но на Самсунге было все сразу без доп.шагов;
4. Отсутствие разъема под наушники;
5. Отсутствие беспроводной зарядки.

Скажу так, это не недостатки, для меня, это просто моменты, которые несколько (совсем чуть-чуть) омрачняют пользование девайсом. В целом я аппаратом доволен, советую.

Выбирал между Xiaomi Mi 9 SE и Samsung A50.
Ранее владел Самсунгом - поэтому долго не сомневался и купил А50. Пожалел..
Во-первых, А50 для меня - лопата. 6,4 дюйма очень много, за рулем не удобно пользоваться. Хотя есть и свои плюсы. Большой сочный экран, большие буквы при наборе смс и пр. Но не зашло.
Во-вторых, камера не очень. Снимает не плохо только днем, вечером большие шумы, мылит. Селфи камера не плоха.
В-третьих, датчик отпечатка пальца в экране. Это полный атас. Может быть я что-то не правильно делал, однако большая проблема была зарегистрировать этот палец, а потом его применять (в Xiaomi палец срабатывает несколько быстрее и распознает чаще, однако не так быстро, как если бы датчик был в кнопке). В общем намучился, пользовался разблокировкой по лицу (думал, что срабатывает быстро - ошибался, по сравнению с Xiaomi - гораздо медленнее).
В-четвертых, четыре Гб оперативки для такой тяжелой прошивки - мало. Иногда подвисал софт, медленнее запускались приложения и пр. (это все в сравнении с Xiaomi);
В-пятых, сенсор на А50, как-будто бы, несколько туже, что-ли. Приходилось прилагать усилие, например, чтобы поставить пробел или набрать на клаве, в смс, цифру (легким нажатием не всегда получалось набрать нужный символ. На просторах интернета еще у нескольких пользователей встречал данную проблему).

Все эти факторы заставили меня сменить телефон и взять Mi 9 SE, о чем я, пока что, не жалею.
И еще, отзыв сугубо субъективный. Описал собственные эмоции от обладания аппаратом. Ранее Xiaomi не было, сподвигло то, что флагманы от самсунга стоят достаточно дорого, и покупать флагманы прошлых лет не хотелось.
Думал еще на счет Honor 20, но побоялся будущих проблем с андроидом.

СергейД

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #54 : Июля 12, 2021, 07:38:28 pm »
Достоинства:
Супер скорость работы, приятное качество картинки, крутой дизайн, 3х амперная зарядка
Недостатки:
камера не всегда фокусируется(для сравнения в айфоне se за 2 года использования не было ни одного снимка в галимом расфокусе, тут каждый второй снимок)
экран нереально быстро царапается(а защитку не поставить так как сканер отпечатка под экраном) для сравнения айфон se носил без защитного стекла 2 года и идеальное так и осталось, а тут царапины за 2 недели использования

Выглядит и пользуется как флагман, но 2 недостатка указанные выше портят впечатление
дополню отзыв:
1) сканер отпечатка на удивление распознает влажные пальцы, а вот наоборот очень сильно сухие не распознает(на днях руки были дико сухие после уборки и сканер не распознал мои пальцы, пока не вернулась естественна влажность пальца)

СеменЛ

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #55 : Июля 12, 2021, 07:38:57 pm »
Достоинства:
- экран
Недостатки:
К моему удивлению снимает он почти также как телефон пятилетней давности mi4c....
Детализация на снимке в 48 Мп такая же как на mi4c с его 13 Мп....

Разочарован. за пять лет камера никак не продвинулась. Хоть три глазка стало.
может в каких спец режимах снимает телефон лучше., но в обычном с выбором в 48 Мп никакой разницы от старой модели.
В приложении фото от mi9 se и mi4c. какой лучше снимает, есть разница? :)
(фотку от mi9 se в 16 мб добавить не дает. только детальную картинку прилагаю.)

Александр_G

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #56 : Июля 12, 2021, 07:39:57 pm »
Достоинства:
Впечатления от первой недели сугубо положительные) оказывается, я устал от редми ноута 5ого и его размеров. Телефон мой предыдущий был тяжел и проблемен на взятие. Этот можно держать вечность, а заход в руку просто идеален.
К плюсам:
-размер
-NFC
-очень быстрая зарядка
-жесты вместо кнопок поудобнее (на 5 плюс так и не прилетела новая прошивка, так что вкусить этого способа управления мне довелось только сейчас)
-в игры не играю, для остального отличный телефон
-камера на первый взгляд супер отличная, дальше надо смотреть
Недостатки:
Минусы имеются:
-отсутствие 3,5 джека, этого боялся больше всего. Видя тренды даже взял себе блютуз наушники. Качеством звука в блютузе не пахнет от слова совсем, не будем лукавить на ровном месте. Кодек уж очень сильно ужимает диапазон, но слушать можно, а с имеющимся удобством так и вообще замечательно.
-края экрана, к этому я пока привыкнуть никак не могу, но точно чувствительность там похуже будет
-батарея садится заметно быстрее в сравнении с редми ноутом 5 плюс. Понятное дело, что это логично, ведь ≈4000 vs 3000, однако в моем режиме использования очень заметно. Батарейки 5 плюса хватало на 3/4 дня, здесь где-то чуть больше, чем половина дня, может 2.25/4 дня 😁 не уверен точно

Есть нейтральные вещи, которые не изменяют впечатление:
-экран зашел, все ок
-aod конечно же сажает быстрее, но нравится
-отсутствие индикатора не смертельно, скорее очень сильно не привычно
-сканер в экране работает хуже, чем отдельный сканер, но, в целом, достаточно хорошо, чтобы было все еще комфортно
-беспроводной зарядки нет, но я так и не подсел на ее использование

Отличный телефон, надо брать!

ЕвгенийА

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #57 : Июля 12, 2021, 07:40:52 pm »
Достоинства:
Самый сбалансированный аппарат на рынке, всё для меня необходимое в наличие:
приемлемый размер (в сравнении, конечно)
NFC
экранный отпечаток
always on display
неплохая камера
отличная производительность
Недостатки:
1. Отвратительный разговорный динамик
Был просто в шоке от качества динамика в телефоне за такую стоимость. По началу вообще не понимал, молчит собеседник или нет. Оказалось, что слышать можно только если попасть динамиком (который к тому же смещен от центра) в сам слуховой канал, малейшее отклонение и вы ничего не слышите!
Если вы в тихом помещении, то это не так критично, если же нет, то готовтесь постоянно ловить динамиком нужное положение и прижимать его максимально плотно.
Увеличить громкость до максимума не получится, так как в этом случае всё сливается в кашу и в палец на задней стенке резонирует так, что можно уронить телефон
2. Постоянно отваливается соединение с интернетом, лечится вкл.выкл. режима "Полет"
3. Батарея
Дело даже не в самой батарее, 3070ма\ч не так уж и мало, проблема в невероятно быстром разряде. При среднем использовании (музыка, звонки, мессенджеры) к 5 часам уже пора ставить на зарядку. Если в течении дня не получилось зарядить, то вечером вы без телефона
За ночь уходит до 15% заряда! Мой старенький самсунг терял максимум 5%
4. Отсутствие 3.5 разъема под наушники
Зарёкся покупать телефоны с подобной дичью, но выбора не было и решил попробовать беспроводные наушники. Результат - 2000 на ветер, так как звук ужасен, платить больше, за наушники которые постоянно теряются и ломаются, я не готов.
Ситуацию немного спасли наушники с тайп-с разъёмом, но при стоимости в 1600 рублей, они звучат так же как обычные за 600 и при этом вы не можете зарядить смартфон..
5. Не работают уведомления always on display на глобальной версии, очень ограниченное количество поддерживаемых приложений
6. Пропадают уведомления в строке состояния

На следующий день после покупки уже пришлось сидеть на форуме 4pda и искать решения проблем, но альтернативы практически нет, так как лопатами пользоваться не намерен, а последний, адекватного размера смарт Galaxy A3, уже безнадежно устарел. Продержусь какое то время пока не появится достойный, компактный смартфон.
Перед покупкой очень советую протестировать качество связи, подвигав смарт чуть-чуть в стороны, при разговоре в людном месте

ДмитрийА

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #58 : Июля 12, 2021, 07:41:26 pm »
Достоинства:
Компактный, удобный, не дорогой смартфон, с хорошими камерами, громким динамиком, нет даже так ГРОМКИМ динамиком и даже намеком на басы, неплохой амолед матрицей на удивление хорошей автономностью
Недостатки:
Как всегда кривая прошивка, уведомлений на always on нет от большинства приложений, значки уведомлений в статус баре пропадают, с фитнес браслетом теряет связь стабильно, часто задумывается при переключения приложений, в хроме есть микролаги при пролистывании вкладок, когда сделал фотку и из приложения камеры хочешь ее посмотреть, то надо секунд 5 ждать пока откроется, сканер отпечатков сквозь стекло работает более менее, надо сразу два отпечатка ставить чтобы они лучше срабатывал, фото на широко угольную камеру получаются недетализированные от слова совсем, нет дома уведомлений.

Переходил на этот смартфон mate 20, в виду того, что устал таскать лопату, после хуавея тут конечно сразу встретил множество недостатков, о которых почему то большинство комментаторов не говорит, но вспоминая его цену, а это 18к, в целом с большинством из них можно смириться, но все по порядку, вот реально что понравилось это дисплей с его фишками, камера (основная) и селфи, как ни странно звук динамика, он неимоверно громкий и даже с намеком на басы, дизайн, автономность, я ожидал худшего, неплохое вибро, отличный разговорный динамик я так хорошо человека не слышал еще ни на одном смартфоне. Спорными сторонами для меня стали, сканер в дисплее, работает он откровенно средне, но не бесит как например в sga 50, остальные две камеры, они скорее просто есть, хотя ширик еще куда не шел в принципе, процессор, да он неплохой, но это уровень 821 снапа, в целом хватает. И откровенные минусы тут тоже есть, это в первую очередь микролаги, микрофризы, задумчивость всей системы, у девушки mi mix 3, он реактивный самолет по сравнению с этим девайсом, отсутствие значков уведомлений в always on display, есть только от смс и what's app, отсутствие значков уведомлений в статус баре, они там появляются на секунду и все, отсутствие светодиодного индикатора (камон ребят у вас наверху рядом с разговорным динамиком ГИГАНТСКАЯ полоса которая никак не используется, ну воткнули бы туда его), слабый звук через переходник, но это уже можно списать на низкую цену, вроде все. Вывод могу сделать такой, "нравится ли мне этот смартфон? " Да он компактный и удобный, "купил бы я его еще раз? ", нет лучше чуть до кинуть и взять ми 8, либо Б/у смартфон на 845 снапдрагоне.

ЕвгенийБ

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #59 : Июля 12, 2021, 07:41:57 pm »
Достоинства:
1. Габариты, очень удобно лежит в руке
2. Качество материалов/сборки
3. Быстрый/шустрый
4. Камера хорошая
Недостатки:
1. Отсутствие индикатора событий
2. Маленькая батарея
3. Экран? Мое мнение, пересел с ips, пока настраивал, качал и прочее - очень сильно заболели глаза. Но со временем привык и дискомфорт не испытываю
4. Сильно закруглить края
5. Могли бы чехол положить покачественнее, хотя это уже придирки, на первое время телефон чуток защищён и ладно

Перешёл с редми 5, который за год сильно поколечился ( носил без защиты). Разница колоссальная, ощущения дорого/богато. Телефон доволен полностью, не хватает побольше батареи и индикатора сообщения. А так - прекрасно.
Брал глобальную версию, цены в интернет магазине приятнее, чем у официалов - 19 000 против 27 000, версия 6/128

Дмитрий Щеглов

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #60 : Июля 12, 2021, 07:43:52 pm »
Достоинства:
Рамки вообще нет, расположение отпечатка пальца в экране несомненный плюс. Так же в плюсы отнес бы относительно не большой экран, почти 6 дюймов в наше время не много и среднему человек действительно можно дотянуться пальцем до любого места экрана.
телефон реально красивый, обожаю металлические корпуса, камера просто нереальные снимки даёт.
Недостатки:
Отсутствие слота под карту памяти по началу немного напрягало, но вспомнив, что у меня второй телефон так же со 128 своей памяти в пользовании уже 1,5 года и там ещё 90 Гб свободно, об этом недостатке можно пока не вспоминать.
Яркий цвет, таким действительно можно похвастаться.

Дмитрий К.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #61 : Июля 12, 2021, 07:44:15 pm »
Достоинства:
Экран (цветопередача отличная, видно даже на солнце, но яркость должна быть выкручена на максимум)
Производительность. Очень шустро работает.
Фотки делает суперские.
Недостатки:
Хотелось бы побольше, чем 3070 МаЧ . 4000маЧ было бы в самый раз, чтобы гарантировано хватало на день. Мне кажется, что батарея плавно разряжается, даже если он лежит в выключенном состоянии.
Звук на максимуме резкий какой-то.
Нет 3.5 джека.
В целом, трубка очень хорошая, я доволен.

Игорь П.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #62 : Июля 12, 2021, 07:44:46 pm »
Достоинства:
отличный экран, правильный размер - специально для тех, кто не любит "лопаты"
Недостатки:
слабая камера, слабая батарейка (-10% за ночь), отсутствие беспроводной зарядки

Являясь адептом секты Джобса, вторым телефоном всегда имею устройство на Андроиде в качестве рабочего, так что есть с чем сравнивать. предпоследним был Honor 8X,так вот Honor с первой минуты разочарования не вызывал совершенно, в отличие от
оболочка у Xiaomi отличается не в лучшую сторону, управление не сказать, чтобы удобное - есть много вопросов к тем, кто это делал. в остальном это вполне обычный бюджетник

Алексей А.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #63 : Июля 12, 2021, 07:45:07 pm »
Незнаю почему так мало отзывов про него..
Брал на замену Iphone SE, очень долго выбирал, формат лопаты не хотелось, люблю небольшие телефоны. Прочитал кучу статей, отзывов и сравнений айфонов, самсунгов, хоноров и ксиаоми.
В итоге остались два кандидата Ipnone XR и mi9 se.. Поехал в ТЦ, пощупал руками.. XR ужасен! Это кусок пластика за 60000.. mi впечатлил экраном и форматом.. На след день заказал в одном из интернет магазинов..
Пользуюсь уже месяц, отличнейший аппарат, amoled радует цветами, батарейки хватает на 1,5 дня (пользуюсь мессенджерами, навигатором, не играю), камера на мой взгляд не хуже чем у 7 и 8 айфонов, отпечаток работает также как и на моем бывшем SE, быстрая зарядка в комплекте, Gpay отлично справляется!
Сто процентов альтернатива айфону, но думаю только для тех кому не важен бренд. Те кто поклоняется яблокам все равно вряд ли возьмут себе андроид, хотя платформы стали очень похожи.

МаксимК

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #64 : Июля 12, 2021, 07:46:00 pm »
Достоинства:
– Отличный дизайн (выигрывает даже у 9-ки, которой непонятно зачем сделали закругленную заднюю крышку);
– Синий цвет – просто космос (особенно его умение менять оттенок при разном освещении. У вас будет три смартфона: голубой, синий и фиолетовый);
– Экран – просто вау, без лишних слов;
– Быстрая зарядка. Здесь вы не расстроитесь, если проснетесь утром перед работой и вспомните, что не зарядили смартфон. Он зарядится, пока вы умываетесь :)
– Производительность. Все игры летают даже на максималках (правда смарт ощутимо греется). Приложения летают тем более;
– Камера. Я не прирожденный фотограф, и камерой не так часто пользуюсь. Но если вы не рассматриваете фотографии под микроскопом и не экспериментируете со снимками ночью в движении при плохих погодных условиях (или как там проверяют камеры в обзорах смартфонов :)), то камера вас точно порадует;
– Темы. MIUI предлагает вагон разных тем на выбор, и всё это бесплатно. Не все темы будут полностью русифицированы, некоторые не встанут нормально, но есть из чего выбирать.
По сути, плюсов ещё много – всё, о чем не упомяну в недостатках, можно добавить в плюсы.
Недостатки:
– Отпечаток пальца. В отпечатке я откровенно разочарован, встраивание его в экран выглядит как погоня за трендами, а ведёт он себя как ему вздумается. При добавлении отпечатка телефон разблокируется нормально, однако примерно через сутки начинаются проблемы – не распознает палец с первого раза, либо не удается разблокировать вообще. Решается это добавлением нового отпечатка, и так по кругу. Проблему решить не удается никак, пробовал добавлять все 5 отпечатков одного пальца под разным наклоном, результата нет. Если кто-то знает решение, подскажите.
К слову, у девушки уже второй смартфон от Xiaomi. Был Note 4x, сейчас Mi A2 Lite. Отпечаток пальца в обеих моделях сзади, и проблем с ним нет никаких, срабатывает он также в разы быстрее.
– Уведомления в строке состояния. Когда приходит уведомление с любого приложения, в строке состояния оно отображается лишь пару секунд, а затем пропадает, и увидеть его можно только при открытии шторки. Долгое время был неудобен этот момент, гуглил проблему – она встречалась у многих на более ранних версиях прошивки, но сейчас это вроде как исправлено или настраивается, однако у меня всё по-старому (прошивка обновлена). Также в качестве решения предлагалось установить сторонее приложение с Маркета для уведомлений, пробовал, но там свои баги и неудобства. В принципе, уже смирился и привык к родным уведомлениям.
– Батарея. Не скажу, что критически не хватает батареи, но в некоторых ситуациях заряда хватает на грани. Лишние 500-1000 mAh бы не помешали.
– Белый фон у иконок приложений. Об этом знал заранее (читал отзывы к 9 и 9 SE), и это вроде бы мелочь, но тем не менее. У многих приложений иконка на рабочем столе с белым фоном. Частично решается установкой кастомной темы, но странно, что Xiaomi в таких мелочах ошибаются.
– Реклама. Рекламы в стандартных приложениях реально много, и она жутко надоедает, но отключается довольно просто за пару минут. Так что этот минус пишу последним.
Смартфон действительно стоящий, и за такие деньги (брал за 23 500р) вы вряд ли найдете аппарат лучше.

Сергей В.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #65 : Июля 12, 2021, 07:46:42 pm »
Достоинства:
Размер - практически безальтернативный современный смартфон, удобный для работы одной рукой,
Snapdragon 712 - производительности достаточно в 99%, экономичность,
MIUI - удобные настройки, востребованные приложения "из коробки", поддерживается в актуальном состоянии регулярными обновлениями,
NFC - работает в РФ без танцев с бубном.
Недостатки:
Хотелось бы беспроводную зарядку и аккумулятор побольше. Если б не "автономность", поставил бы 5 звезд несомненно.
Куда дели почтовый клиент из MIUI 9?
Кому как, а мне MIUI нравится. Почтового клиента из MIUI 9 не хватает. Он умел "из коробки" почту из всех ящиков показывать одним списком. Ещё минус, что штатный браузер MIUI не умеет закладки сохранять в учётке google, чтобы в любом браузере иметь к ним доступ, или просто поделиться закладками, не заходя на каждый сайт в отдельности.
Не разделяю современной гонки за толщиной корпуса при выпирающих на несколько миллиметров основных камерах. В итоге все равно приходится "выравнивать" толщину чехлом/бампером, вместо того, чтобы просто добавить эти миллиметры корпусу и вписать аккумулятор побольше. А между прочим, запас аккумулятора не только повышает автономность смартфона, но и значительно увеличивает срок службы аккумулятора, который приходится реже заряжать... Ну и беспроводная зарядка не помешала бы (все-таки это "флагман", особенно с учетом "форм-фактора" корпуса). Пришлось вставлять под чехол ресивер беспроводной зарядки (только обратите внимание, что нужен USB-C ресивер с коротким шлейфом, т.к. габариты смартфона компактные).
Про мелочи: если не экономить, и брать версию с больше чем 64Гб (у меня на 6/128), то памяти хватает на все и без карты расширения (тем более что лишнее лучше в облако скинуть, чем замусоривать аппарат). 3,5 гнездо не использую, т.к. с беспроводными наушниками проще, и качества достаточно.

"Рядом" есть подробные обзоры, повторяться не буду, попробую дополнить.
Про камеру скажу, что в целом, конечно, прогресс налицо, но цифровой фотоаппарат пока не заменит. И даже не зеркалку, а "мыльницу". В пользу фотоаппарата однозначно эргономика, скорость съемки, более гибкие настройки, оптический зум и качество видео. В пользу смартфона - качество программной обработки и ее гибкость (в обновлениях приходят исправления и улучшения, что для фотоаппаратов происходит гораздо реже), ну и, конечно, фотоаппарат не всегда под рукой, а смартфон почти всегда. Для этих случаев камера вполне устраивает, и даже лучше, чем ожидалось.
Формально присутствует 2-кратный "оптический зум" (отдельный объектив), но он полезен только для отделения фона на портретной съемке, т.к. разрешение этой матрицы только 8МП, и выбрать этот объектив можно только в ПРО-режиме (сейчас он называется "Профи"), в обычном режиме при выборе 2-кратного зума фото снимает фактически на основную матрицу и потом масштабирует программно. Кстати, и "нативные" 48МП можно получить тоже в ПРО-режиме; а в обычном режиме Фото это только ресайз, который заметно теряет в качестве.
Цифровой зум 8-кратный, качество = "на крайний случай сойдет", работает при съемке видео (ступенчато, но приемлемо), но вот как раз здесь (на зуме) виден существенный проигрыш "мыльницам" с честным оптическим, плавным зумом.
В обзорах читал, что ругают за качество широкоугольный объектив (который "рыбий глаз"), но тут как раз не соглашусь: свою задачу "впихнуть в кадр как можно больше" он выполняет прекрасно, для документирования событий подходит, в помещении обстановку запечатлеть и т.д., где важно наличие объектов в кадре, а не художественная ценность. Искажения вполне адекватные для такого угла.

Юрий Г.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #66 : Июля 12, 2021, 07:47:15 pm »
Достоинства:
Брался на заменуnote 4x, единственный плюс это nfc
Недостатки:
Аккумулятор и зарядка.их просто нет,неудобная клавиатура и тупой сенсор.за день приходится заряжаться дважды
Зависает камера на портрете, Разочарование,зря потраченные деньги.жаль нельзя сдать обратно (

Алексей П.

  • Гость
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #67 : Июля 12, 2021, 07:47:55 pm »
Единственный производитель у которого есть запись звонка уже с коробки и работает отлично. Не надо устанавливать и танцевать с бубном как у апл или самсунга где после установки вы ещё 3 дня разбираетесь как это работает а потом оказывается что ещё и лагает либо не ту скачал.
У сяоми просто достал из коробки вставил симку набрал номер поставил запись и все оно работает.

Оффлайн Ariya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #68 : Марта 29, 2021, 08:06:05 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Единственный производитель у которого есть запись звонка уже с коробки и работает отлично. Не надо устанавливать и танцевать с бубном как у апл или самсунга где после установки вы ещё 3 дня разбираетесь как это работает а потом оказывается что ещё и лагает либо не ту скачал.
У сяоми просто достал из коробки вставил симку набрал номер поставил запись и все оно работает.
А где покупали?

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: Xiaomi Mi 9 SE отзывы
« Ответ #69 : Сентября 16, 2024, 08:07:09 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
32 Ответов
5290 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 05:55:48 am
от xelvan
17 Ответов
4743 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 07:02:55 am
от xelvan