Автор Тема: Apple iPhone XR отзывы  (Прочитано 404 раз)

imaksim1979

  • Гость
Apple iPhone XR отзывы
« : Апреля 24, 2021, 10:06:05 am »
Поделюсь своими впечатлениями от Xr, смарт был оформлен в предзаказе черный на 128 гигов, сегодня уже можно забирать. Заехал посмотреть в живую и не стал выкупать, решил подумать. Смотрел белый цвет, других потрогать не было, рамки действительно большие и это сразу бросается в глаза, сменил обои на черные уже не все так печально. Рядом лежит линейка Xs, сразу бросается в глаза разница в экранах не в пользу Xr, все таки OLED намного интереснее да и рамки опять же. Визуально аппарат напомнил мне Samsung А5 2017 года, это за счет боковой рамки из алюминия, что не есть плохо. В руке лежит не плохо, но это без чехла, так как смарт не тонкий нисколько надев на него чехол будет тот еще кирпичик. Про камеру сказать, что то трудно так как пробовал снимать только в помещении и свет искусственный, но в общем не плохо, к быстродействию вопросов нет вообще. Так что мнение оставил не однозначное, советую крутить в руках перед покупкой.

tuselol

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #1 : Апреля 24, 2021, 10:10:43 am »
Честно говоря, шокирован. Во-первых, отвратительный дисплей. Ну правда, анимация медленнее чем даже на моем 6S Plus отрисовывается, это вообще как? Во-вторых, если включить увеличение интерфейса, то сразу же начинает резать глаза разрешение, то есть вот присматриваешься к иконке, скажем, "Акции" и такое ощущение, что это не иконка, а кроп какого-то изображения с минимальным разрешением, это реально позор какой.
А в-третьих, я не знаю как другие цвета, но у белого рамки эти алюминиевые какие-то реально шершавые, словно это вообще пластик дешевый. И в целом ощущение от телефона, словно китаец держишь дешевый. Жутко расстроен, на самом деле, завтра поеду в рестор еще потыкаю другой цвет может, и вообще может сэмпл говно попался, но это реально дичь.

garbovsky

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #2 : Апреля 24, 2021, 10:11:51 am »
Если из практичной точки зрения брать телефон, то xr - очень достойный выбор. И это только подтвердилось.
Единственный минус, который меня напрягает это размер дисплея. Он большеват.
В остальном если отбросить фактор красоты про который забываешь через некоторое время он вполне очень хорош. Это новый практичный аппарат. Замена 7,8.
Почему Xr а не Х:
— с последующим выходом операционных систем будет более производительным и ворочить их будет лучше чем х. При меньшем разрешении и лучшей производительности.
— лучше камера. Да нет телевика и нет возможности сфотографировать объект(не портрет) в боке. В остальном качество фото лучше при прямом сравнении фото.
— в связи с 1 пунктом возможно легче мне кажется будет продать на вторичке. Сомнительно но все же
— более быстрый faceid. Видел сравнение x и хs(считай Xr)и разница видна. Она незначительна, но она есть
— аккумулятор
В пользу X:
— эстетически он выглядит интереснее и выглядит как флагман новый
— экран сочнее
— цена на рефверсию ниже
Те кто хочет менять 8 Plus версии на xr. Мой совет: не стоит.

eg0rrrr

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #3 : Апреля 24, 2021, 10:18:07 am »
Смог пощупать телефон в 3 цветах (белый, красный, черный), сравнить с XS (по размерам как X) и пришел к следующем выводам:
1) Cамой выгодной покупкой на сегодняшний момент, будет именно модели Iphone X. Ее цена например в Билайне 65к и 75к соответственно. Этот ценник четко будет зафиксирован, пока телефоны не уйдут все с прилавка (можете взять любую другую модель телефона и посмотреть как падала цена в период ее существования). У барыг сейчас цены почти такие же, но учтите, что аппараты не ростест большинство.
2) И конечно противоположность, Iphone XR с ее примерно таким же ценником. Но стоит вспомнить, что через пару месяцев после продаж X и 8+ цены обвалились даже у официалов, что делает покупку телефона сразу в момент продаж не особо выгодной с материальной точки зрения
3) Его размеры, это и есть причина не выпуска чехлов компанией Apple и я думаю не совпадение, что блогеры в тестах его как только не кидают, а он не бьется. Данная модель позиционируется, что вы будете с ним ходить без чехла и стекла. Но как же так, мы с Вами к таком не привыкли. Сверив толщину моего Iphone 7 и XR, был досадно расстроен (после этого начались волнения внутри и начал засматривать на модель X). Толщина 7.1 против 8.3, соотношение сторон у XR (в руке уже не так комфортно лежит как X) и представление, что будет если чехол со стеклом налепить, меня отпугнули.
4) Урезание некоторых функций, конечно шаг назад, но если ты ими пользовался (я лично только ВЧЕРА узнал, что при сильном нажатии на уведомление сообщения можно прочитать его целиком и ответить оО). Тоже самое про камеру и экран.
Вывод: Не стоит брать телефон, которым будет не комфортно пользоваться, вызывать дискомфорт и каждый раз думать, что предыдущая модель была проще, но комфортнее. Понятно что это Apple - это качество, удобство и тд. Но компания из года в год росла, делала новый хорошие продукты и вместе с тем росли и цены. По моему мнению, XR это шаг в сторону, который кто-то готов принять, а кто-то нет.
Тем самым призываю всех кто хотел купить XR, найти салон где стоят рядом несколько аппаратов и сделать свой выбор.

bv.e

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #4 : Апреля 24, 2021, 10:19:14 am »
Взял вчера красный на 128 за 60к в мтс (сдал старый 4s, который давно на полке валяется). Пока что доволен на 100%. После андроида такой кайф :D Размер мне подошёл. Да, рамки большие, меня это вообще не напрягает, но, судя по комментариям, многие хотят полную безрамочность, поэтому обратите внимание. Экран понравился, единственное, в некоторых приложениях какой-то размытый шрифт (авито, например), наверное, обновят.

WaxNaxBlyX

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #5 : Апреля 24, 2021, 10:21:59 am »
Купил 64 красный за 65р, ну себе бы не взял, сравниваю с ноут 8:
1. Он очень широкий
2. Рамки еще ладно, как вам челка глаза не режет)
3. Я конечно знал, что камера выпирает, но не настолько же.
4. Класть наушники и не класть переходник? (Или я не нашел?)
Пока не пойму как его включить без icloud, сравню камеру ради которой его хочет жена)
Камера нормальная, портретный режим прикольная штука.
iCloud меня достал , куча паролей, долго включал имея готовый аккаунт.
К жестам привык, легче чем на 6s управление для меня.
Если бы жизнь заставила, то себе брал бы Х, экран олед, размер, дизайн.

stainless_n

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #6 : Апреля 24, 2021, 10:39:30 am »
Я сегодня наконец-то попала в нормальный apple store и крутила XR минут сорок. Основное впечатление у меня подтвердилось - он тупо некрасивый. Даже без лежащего рядом X/XS, они специально разнесены по разным столам. Намеренно упрощенный дизайн, пародия на айфон какая-то. Цвет мне в итоге зашел только коралловый - он действительно классный.
Помимо дизайна, претензии у меня к экрану. Он правда яркий, ярче 8+, очень сочный, очень качественный по цветопередаче, но. Я вижу пиксели. o.O . С того расстояния, с которого читаю (очки не ношу, зрение отличное). Отчетливо хуже качество мелких шрифтов, особенно точек над i и ё. И, главное, экран более узкий, чем 8+, а на сайтах в ширину информации столько же. За счет более мелких шрифтов. Они и так мелкие для меня на 8+, именно если сайты читать, или интерфейс в соцсетях. Я в свое время не могла расстаться с HTC, потому что в их родном браузере была динамическая подстройка размера шрифта под ширину экрана. Это киллер-фича была, я не знаю, если ли сейчас такое в андроидах, в хроме ее нету, насколько я помню. Потом пошла к стенду к XS -в итоге, именно буковки на XS субъективно выглядят очень четко, даже четче, чем на 8+. Несмотря на Pentile. И размер шрифта - такой же, как в 8+, как ни странно. Для меня это важно. Дьявол в деталях.
А еще XR тяжелый. Это была моя основная претензия к 8+ весь год. В общем беру XS. Закрыв глаза на проблемы с OLED и худшую батарею.

enj0i

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #7 : Апреля 24, 2021, 10:40:44 am »
Изначально хотел купить черный Xr, но после того, как я одновременно покрутил его и Xs в магазине, я теперь в раздумьях.
В первую очередь у меня возникли сомнения по поводу размера. Xs хоть и меньше, но содержимое экрана читалось лучше за счет шрифтов большего размера, Xr по размеру ощущается, как +, что вполне привычно после 7+, но Xs сам по себе в руке лежит гораздо приятнее и на нем без проблем все можно делать одной рукой, такого приятного ощущения айфона в руке я не испытывал со времен 5s. Еще меня смутила черная матовая алюминиевая рамка, выглядит как-то не особенно привлекательно и есть подозрение, что быстро облезет.
В остальном вроде нормальный неплохой телефон.
В прошлом году выбирал, что взять Х или что-то еще. В итоге купил 7+ с часами 3 серии и пожалел.
Часы для меня оказались бесполезны, 7+ надоел и если бы в прошлом году купил Х, то в этом о замене я бы даже и не думал, а теперь буду думать и выбирать.

pruchay777

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #8 : Апреля 24, 2021, 10:42:05 am »
Купил Xr жене - пока что все нравится. Рамки сразу бросаются в глаза, но спустя пару часов уже не замечаешь их. Как по мне, то пиксели не заметные, кроме что с лупой их рассматривать. В принципе все стандартно как для айфонов, ничего нового. Связь ловит хорошо, батарея тоже нормально держится. При умеренном использовании можно получить 2 дня.
Камера работает хорошо.

Hugo___1

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #9 : Апреля 24, 2021, 10:48:06 am »
Шел сегодня целенаправленно за XR red в Мвидео. На стенде стояли XR белый и красный, а между ними 8 Plus. Что сразу бросилось в глаза так это жуткие страшные алюминиевые рамки в белом цвете, они серые и переход в черные рамки дисплея смотрится очень резко и по китайски что-ли, не в стиле Apple. В красном цвете этого почти не заметно. Потом взял в руки 8 Plus и сравнил в упор дисплей с XR, это небо и земля, особенно если посмотреть черные шрифты в списке контактов в звонилке, в XR они не четкие. Развидеть теперь это не смогу и покупать соответственно смарт не стал. Отходить на шаг назад в технологиях за 65000 руб вообще не интересно, Форс тач тоже постоянно пользовался, тут его нет, да и толщина его без чехла не айс. Правильно его назвать Iphone 5C-2, но не XR.

zizi72

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #10 : Апреля 24, 2021, 11:01:04 am »
Всем привет и принимайте в ряды владельцев! 3 дня назад стала владелицей кораллового красавца. Созрела высказаться. Очень огорчает большое количество постов, в которых главная идея, что XR - "гов_о". Причем пишут не владельцы, а те кто "пощупал" либо "почитал" и т. д.
Сменила годовалого 8+ на эту модель осознанно. Честно говоря, когда покупала 8+ думала, что надолго на нем остановлюсь, потому что с выходом Х считала что наступила эра амолед и моделей с ips уже не будет. Я категорически не переношу амолед. И тут на арене появляется XR.
1. 8+ был моим первым айфоном, любовь между нами возникла не сразу, первое время очень ломало после андроида, но потом я поняла, что это лучшее, что у меня было. За этот год избавилась от андроидов и винды, обзавелась Apple Watch и MacBook, и ломать эту экосистему мне совсем не хочется.
2. Меняю гаджеты часто (год это много даже). Живу в провинции, так что продать дорогой телефон тяжело. 8+ продала удачно ( за 40к за 64гб версию).
3. IPS - мои глаза только его переносят.
4. Современный формфактор и яркий дизайн.
5. Камера - супер
6. Автономность - супер.
Теперь о трех главных факторах, за которые все так рьяно "обсуждают" XR:
1. Пресловутое разрешение - чушь, разницы не вижу (может я слепая)))).
2. Рамки - после 8+ они мне вообще не показались какими то там "жуткими". Все очень гармонично (темные обои наше все)))
3. 3Д тач - мне его не хватает только на экране блокировки для работы с уведомлениями.
В итоге я очень довольна. И вообще считаю, что XR по популярности и востребованности будет сопоставим с XSmax.

Spikekillah

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #11 : Апреля 24, 2021, 11:01:33 am »
Вставлю свои 5 копеек.
В семье 2 телефона были 6s и 7 и супруга хотела обновить свой телефон на день рождения, после старта продаж Xr пошли изучить весь модельный ряд Xs Xr.
На Арбате в одном магазине известной сети который находится в гостинице (если кому надо спокойно потестить, помацать), народу никого нет, спокойно изучил и поковырялся сравнивал 4 телефона 6s, 7, Xs, Xr.
Критерии были размер экрана (визуально), цвета экрана (визуально), камера телефона, ну и удобство пользования женщиной с маленькими руками.
Все нижеперечисленное является субъективным ощущением (мнением).
1. Экран Xs по ощущениям, понравился меньше, если true tone отключить терпимо, но на мой взгляд желтовато, любим более холодные тона на экране.
2. Экран Xr по ощущениям аналогичен 6s, 7 (в плане усталости глаз, цветопередачи)
3. Рамки Xr есть, но после 6s, 7 вообще не критично (для нас), после пару часов использования и оф. темного wallpapper не заметно.
4. Включил на всех телефонах видео из раздела видео, обман зрения вероятно, но на Xr кажется более большим при одинаковом качестве. Просмотр youtube очень комфортен.
5. Xr пикселей не видели, долго вчера стоял гипнотизировал экран.
6. Камера Xr шедевральна, с одной позиции на 4 телефона один и тот же портрет супруги, потом на через аир дроп к себе, потом на почту и из дома на большой экран. Разница Xs, Xr, отсутствует на Х слегка размыливает (вероятно бьюти режим)
7. Для маленьких рук большеват но это тот компромиссный размер когда телефон большой, но не огромная лопата.
Итог, куплен белый 128 гб.

Ardjuna991

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #12 : Апреля 24, 2021, 11:05:32 am »
Приобрел вчера на 128 гб желтенький. Очень доволен, батарея вообще радует. Единственное не комфортно одной рукой пользоваться, но я думаю это дело привычки. Для меня это первая продукция яблока. До этого ходил с хтс м8. Теперь мой айфончик сравнением с моей хтисишкой кажется гигантом. Но я доволен. По батарейке отпишусь позже. Пока на данный момент с 06:00 использование звонками по работе и мелкое такое как видео, соцсети, серфинг в интернете. Сняло всего 16% за 6 часов. Но это не мего активное использование(но минут 60 разговора точно есть) Цвет нравится, но скользкий жду чехол.

elikvelik

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #13 : Апреля 24, 2021, 11:09:30 am »
Всем привет, взял белый 64, до этого пользовался 10, так и не привык. Олед экран реально раздражает, при наклонах то в желтизну, то в зеленый, глаза утомляются, стал скучать по 7, где все понятно куда ни глянь. Два раза ходил в магазин смотрел 10R, первый раз не зашло, решил подождать переварить, отправился снова. Когда спокойно уже посмотрел, все устроило. Экран очень хороший, вообще можно не беспокоиться, у 10 он конечно лучше, но совершенно другой, их вообще не надо сравнивать. Размер почти предел, дальше уже все. Главное в джинсах удобно лежит, одной рукой работать можно. Рамки ВООБЩЕ не проблема, ну прям вообще, дал посмотреть людям, никто это даже не отметил, только мазохисты с форумов. Что плохо на мой взгляд - тяжелый и выпирающая камера, выпирает она как-то по-уродски, насколько изящно это было в 7 и тут такое...понятно стекло и тд, на то они и деньги такие получают, чтобы красиво делать. Заряд держит отлично, из коробки днем было 44 проц использовал весь день к 10 вечера 18 проц. С точки зрения финансов это идеальный телефон если у вас есть 7 или 8 или плюсы, продать добавить и совершенно новый телефон. Забыл... фоткает не хуже 10 точно, увы только вечером пробовал, жду дневной свет.

Temyr91

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #14 : Апреля 24, 2021, 11:13:47 am »
Короче второй день с ХR, решил немного еще поделиться впечатлениями. Для полной полноты ощущений, добавлю что предыдущим моим смартфоном был самсунг галакси а3 2016 модельного года. Служил он мне верой и правдой с самого старта продаж этого девайса. Но позавчера он просто вырубился и не включился, пока я его не разобрал и не скинул аккум. После этого моему терпению пришел конец. Т.к через год использования, он начал постоянно поддтупливать и с каждым месяцем все больше и больше. А тел я юзаю активно, можно сказать « в нём вся моя жизнь»:) так вот, психанул и не глядя купил хр:) до этого хр видел только на фото и на обзорах в ютубе , у именитых блогеров обзорщиков. Я как я уже говорил несколькими постами ранее, у жены 8ка подаренная мною в сентябре. Это ее первый афон, у меня же из последнего был только 3гс в лохматом даже не помню каком году. 8ка мне самому очень нравится, в руках лежит удобно, экран не вырвиглаз. По сравнению с моим старым самсунгом, смартфон в разы приятнее. От 3д тача кайфую, а от таптик энджин вообще случается волшебство😂. Так вот, побрел я в магаз за 8кой себе, но увидев разницу в ценнике купил хр, с заделом на будущее так сказать. Надеюсь года на 4 хватит его возможностей и железа (замена батареи не проблема, сам могу). Так вот, сегодня второй день и я с ним целый день за рулём. На полку в авто, куда я клал а3, ХR влез но застрял. Пришлось отковыривать ключами. В остальном все супер, рука привыкает к тяжести, мизинец левой руки обрастает мускулом. На полку больше не кладу, кладу прям на щиток приборке, иначе опять застрянет. Фейс айди по началу узнавал меня через раз, сейчас видимо обучился и узнает сразу, как только я отведу гласа от дороги и грозно посмотрю на него:) выглядит забавно со стороны, но в целом привык😅 по железу все супер, пубг летает, экран для потребления контента огонь. Тру тон просто шикарен, короче в целом я очень доволен. Пару дней еще поюзаю и дополню:) всем удачи в выборе.

bac75

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #15 : Апреля 24, 2021, 11:49:36 am »
Ждал Xr ради IPS и FaceId, но покрутив в руках отказался от покупки в пользу Xs (X не сравниваю т.к. цена у нас на него не упала и стоит как Xs). Не понравился по размеру и отсутствием 3д тача, к которому привык за год на I8 . Но не привык к отпечатку пальца , который раздражал. Пришлось переходить на FaceId, которым я очень доволен и теперь меня всё устраивает более чем на 100%. Я жутко боялся OLED, т.к. в магазинах тэстил самсунги и глаза уставали моментом. Но из-за отпечатка пришлось переходить с 8. Так вот - за 2 недели пользования Xs проблем при просмотре нет, мерцания не вижу, при скроллинге буквы не пляшут. По вечерам когда долго сижу в телефоне глаза не устают и не болят. После 8 даже лучше.Раньше при долгом чтении на 8 глаза как сохли. Яркость поставил 1/4 и понижение точки белого на 30%.

snaid

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #16 : Апреля 24, 2021, 11:53:19 am »
Напишу и я свой отзыв был у меня и у жены iphone x ! Но начитавшись продал я свой икс и взял xr !! Честно скажу жалею !
1е размер, поклеив стекло и одев чехол то получился огромный кирпич в кармане джинсов это очень не удобно
2е динамики хуже у айфон икс намного четче и мелодичнее звонит и как то живее голос собеседника
3е экран да в в иксе он немного желтит хотя это можно все настроить , в хr не понравилось смазывание шрифтоф при быстрой прокрутке , черный цвет не черный а серый и особенно бестт в xr не равномерность подсветки и не равномерность цвета в нижней части экрана он желтее как было у iphone 7 в свое время!
4е на айфон икс не так лапается заднее стекло как у хr такое чувство что стоит дешевое без олеофобного покрытия!
5е после обновления хr стал работать медленнее чем икс, приложения на долю секунды на иксе открываются быстрее.
Одно лучше у xr это аккумулятор ну как лучше на 1 час 20 мин больше держит все! Поэтому буду возвращаться на x или xs! Этот продам, не зашло (((

Klendathu

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #17 : Апреля 24, 2021, 11:54:06 am »
Взял XR на 128Gb A1984.
До этого долго юзал 5S.
Недавно брал Pocophone F1, но, не понравился совсем.
Так что могу сравнить и рассказать о впечатлениях.
А пока у меня самого вопросы:
1. У меня в новом телефоне стояла симка(типа пустышка). Это нормально?
2. На задней крышке только надпись iPhone.
3. Телефон сильно греется.
4. Antutu вылетает.
5. Как настроить FaceID так, чтобы можно было разблокировывать без свайпа вверх, а сразу?

jecustoms

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #18 : Апреля 24, 2021, 12:08:45 pm »
Опыт использования спустя субботу и воскресенье:
Так получилось, что в этом году у меня был такой зоопарк: 10ка (я был в восторге от юбилейного айфоши), затем Galaxy 9+ (купили меня корейцы камерой, но безумно расстроили батарейкой), (неожиданно) Nokia 7 Plus (вернула веру в батарейку, но она была среднего ценового сегмента - средний экран и так себе камера) и вот на смену 7ке от нокии взял синий XR.
1. Первым пунктом программы - олед/не олед - в целом все шикарно, без нареканий. НО! разницу экрана XR заметил только в ютубе, когда вывел ролик на весь экран (обычно играет либо фоном с выключенным экраном, либо на пол экрана пока изучаю комменты или другие рекомендации). Выкручивал качество на максимум, но как-то не менялось качество картинки. Так как у каждого фломастеры своим цветом рисуют - меня мой синий фломастер устраивает экраном.
2. Батарейка - Samsung просто уничтожили мою веру в батарейку.. хорошая батарейка была заметна в первый день: достал телефон с коробки (58%) и начала настраивать, загружать все в него, обновлять, час навигатора, час ютуба, немного звонков, куча переписок в месенджерах. Перед сном ставил на зарядку, так он даже режим энергосбережения не успел попросить поставить. Второй день - 7.5 часов экрана и осталось порядка 10%. На сейчас - 5 часов 23 минуты экрана (снял с зарядки в 5 утра) и осталось 55%. Батарея огонь!
3. Камера - оптическая стабилизация - после Нокии понял, что без оптической стабилизации жить не могу :) мне она понравилась, а вот фото и видео детально не тестил еще. Если будет что сказать, дополню.
На самом деле для меня главные п. 2 и п. 3, но так как тут бешеная демагогия про экраны, решил поделиться своими ощущениями по экрану первым пунктом (я бы наверное вообще о нем не написал).
Так что пока так - первые впечатления шикарны!)

Spikekillah

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #19 : Апреля 24, 2021, 12:14:27 pm »
После 2 недель использования телефона супруга считает, что это лучший телефон из всей линейки что был у нее (были 4s,5,6s,7). Мое личное мнение, что телефон вышел настолько удачным решением, что его не выгодно продавать, поскольку на этом теряются деньги из за уменьшения продаж более дорогих моделей. Опять же мое мнение о том что критерии оценки телефона, такие как размер или насколько
выступает камера, или насколько зарезаны частоты не всегда отражают действительные потребности. Да камера выпирает, но и у 7ки выпирает и нивелируется чехлом, зато качество съемки шикарное, и куда то во время прогулки, например в зоопарк не надо тащить зеркалку и тяжелый объектив. Или качество фото кому то зернит, ок какой % пользователей выкладывает эти фото например flickr, а не в инстаграм?!
Вот даже интересно сделать на него фотосессию попробовать, в том же ГУМ, с нормальным светом. Размеры того что он не лезет в карман джинс, это вообще не критерий в платьях вообще карманов нет =)
И телефон носится в сумке. Размера телефона может менее удобен для звонков, но соотношение пользования телефоном для звонков и просмотра видео, интернет серфинга и чтения книг строится не в пользу звонков, а это увеличение размера экрана позволяет смотреть видео с youtube в 1080, я бы сказал что диагональ Xr настолько угадана, что прям еще мм и было бы много, а тут идеально золотая середина.
Наверное люди которые критикуют эту модель, ориентируются на цену если цена низкая (в нашем российском случае дешманская, а это не понтово будешь как нищеброд с этим телефоном, на стол в забегаловке стыдно выложить) ищут в ней недостатки, а это как искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

a_l

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #20 : Апреля 24, 2021, 12:16:29 pm »
Неделю с ним, впечатления положительные. Переходил с шестёрки, поэтому переживал из-за размеров, оказалось всё не так страшно - в карманы джинс помещается без проблем и не ощущается даже сидя.
Face ID в большинстве ситуаций удобнее Touch ID.
Аккум супер - заряжал только два раза за неделю.
Нечёткостей в экране не вижу, друзья тоже. Всё хорошо с цветопередачей, чёрный конечно не как на OLED'ах - но отдавать за Xs плюсом 25к не готов.
Из минусов - безрамочным его назвать сложно, впрочем как и все остальные девайсы. Пока между экраном и гранями есть рамки (даже в несколько миллиметров) - это не то.

Mishanchik

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #21 : Апреля 24, 2021, 12:19:41 pm »
Вот я не понимаю, откровенно неудачный телефон:
Минусы:
1. HD экран
2. Толстенные рамки
3. Неадаптированность (пока) iOS шрифтов к новому разрешению
3. 3Gb памяти - столько в 2016 ставили на iPhone 7 Plus, когда была iOS10. Да, iOS12 не тормозит, а вот дальше уже 3Gb впритык, иначе бы на новые iPAD 6Gb не поставили.
4. Отсутствие 3D Touch. И не нужно писать, что она не нужна, иначе бы ее в Xs и Xs MAX не положили. Это песня про то, как в айфонах была одна симка, все писали, что нафиг не надо, а теперь восторгаются этой возможностью, через столько то лет.
Плюсы:
1. Процессор A12
2. Самый долгоиграющий из айфонов.

stainless_n

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #22 : Апреля 24, 2021, 12:23:59 pm »
Хочу, наконец, развернуто высказаться. Телефон у меня с субботы, уже сложилось впечатление. Краткая предыстория - на старте прошлого года был взят 8+, которым я была довольна, особенно батареей. Но с весом и размером не сложилось. В новом поколении OLED не моё - глаза устают и болят. Поэтому в итоге взят XR. Сравнивать я буду с вышеупомянутым восемь плюс, который, похоже, навсегда остаётся последним из могикан - 16:9 и touch ID.
1. Экран. При том, что я поклонник IPS, признаюсь честно, была разочарована. Носила в магазин свой, придирчиво вглядываясь в шрифты. Разница есть, в прямом сравнении (а 8+ самый четкий телефон от Apple, у OLED пиксели считаются нечестно) заметна нечеткость. Я писала раньше об этом неоднократно. Но я три дня не беру в руки старый и привыкла. Главное, не устают глаза в общем, в отличие от OLED.
2. Вес и размер экрана. Без ничего телефон очень хорошо лежит в руке и управляется одной (женской) рукой. Для меня главный критерий - возможность дотянуться большим пальцем левой руки до кнопки отправки сообщения и всех букв. В 8+ мне не хватало примерно 3 мм, приходилось исхитряться, хотя в целом, я с ним тоже справлялась. С XR без усилий. К пропорциям пока не привыкла, никакой прибавки места не ощущаю, наоборот. Логика к тенденции удлинения пропорций одна - выходят больше диагонали в дюймах. у плюсов экран 5,5, а у X и XS 5,8 в таком маленьком корпусе? На бумаге да, больше. Так блин, где цифры, а где ощущения реальные. Узкие экраны удобны наиболее для твиттера, инстаграмма, реддита и прочих вертикально устроенных приложений. Для видео и игр - ?. Выгода нулевая. Зато экран запредельно яркий. Я не выкручиваю полную яркость на прямом солнце, оставляю так, как было на полной на восемь плюс на глаз.
3. Батарея. Если честно, никакой сумасшедшей разницы с 8+ нету, я даже вайпнула всё, настроив телефон с нуля, вдобавок тщательно поотключав лишнее. 7-8 часов экрана и 2 часа фона на сутки работы. Свежим, восемь работал так же. Если переходить с обычных - тогда вау-эффект будет, конечно. Вообще, странно, худшее разрешение и более энергоэффективный процессор должны были прибавку дать, я её не замечаю как-то.
4. Плавность работы и Face ID. А вот тут у меня откровение произошло. Телефон потрясающе быстрый, но дело, скорее всего, не столько в процессоре, как в ином взаимодействии с UI. Жестовое управление невероятно удобно и вылизано. Вот это то, за что лично Apple и люблю. Переключение программ, отзывчивость, то, что англичане называют workflow - на другом уровне. Возможно, роль играет другая частота обновления экрана. С Face ID я подружилась моментально. С субботы я вводила пароль всего дважды (с touch ID по десять раз в день). А сегодня меня распознали в полной темноте и в капюшоне. С тачем я морочилась постоянно. А еще меня жутко раздражал тем, что моментально отправлял на рабочий стол, когда нужны были уведомления, приходилось решать - жмем круглую или боковую. Тут всё унифицировано. Мне не мешает необходимость свайпа вверх, наоборот. Причины я объяснила.
5. Камера. Я ей очень довольна, даже с учетом того, что не достает телеобъектива. Разница с прошлым поколением видна невооруженным взглядом. Помимо того, о чем все и так знают, как то про размер пикселя и Smart-HDR, поправлен баланс белого, завалы лиц в тени, повысилась детализация. Я еще выложу сравнение в профильную тему, пока на руках два телефона.
6. Мелочи. Качество связи. Телефон однозначно меньше перескакивает на 3g в городе, уверенней держит LTE. Но дома у меня как была плохая связь, так и есть. Звук. Стерео шикарное - громкое, чистое.
Минусы: для меня в итоге, наиболее заметный минус пощупать и выразить в цифрах нельзя. XR ощущается значительно дешевле, чем 8+. Если не игрушечным, то около. Дело не только в толщине, а в общем ощущении от него. Даже несмотря на то, что в восьмерках те же алюминиевые рамки и стеклянная спинка. Это ощущение усугубляется отсутствием родных чехлов. Это непонятный и неприятный со стороны Apple ход. Я с чехлом всё еще не определилась, заказала кожаный Mujjo, приедет - покажу в теме. А больше минусов я не вижу. Это добротный, качественный, работоспособный телефон, которому можно (но необязательно) прощать несовершенства из-за ios на борту.
По сути дела, если бы меня не наступило сезонное обострение, можно было еще год спокойно сидеть на 8+. Тем, не менее, я не жалею.

syperio

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #23 : Апреля 24, 2021, 12:30:52 pm »
Сравнил сегодня в магазине лоб в лоб X и XR.
До того как взял в руки X все было отлично. И яркость, и разрешение норм( если приблизить лицо к экрану то уже не так кайфово, шрифты порой тоже видно что могли бы быть лучше ,в играх тоже.) Но когда полностью X рядом то от XR немного грустно(
У XR помимо супер четкости прорисовки шрифтов и всех иконок ещё и цвета сочнее, черный шикарный и вообще некоторые иконки по разному воспринимаются. Отличие реально есть и оно ощущается.
А вот рамки вообще не заметил почти, даже лоб в лоб, ибо у X они тоже есть, был бы X счастья от края до края ,но нет.
Единственное челка сверху стала ещё толще, ибо у Х оно тоньше из за общих более тонких рамок.
Неоднозначно, очень странные ощущения. Будь цена на 10к меньше я бы сказал ок, но телефон за 65 к выдает такое разрешение при котором порой будут видны пиксели в шрифтах и кривых. В 2018 это слабовато конечно.
Но размер экрана класс, камера тоже порадовала.

veveka

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #24 : Апреля 24, 2021, 12:40:09 pm »
Если кому интересно, вчера купил xr и решил сравнить скорость загрузки в Lte сети с OnePlus 6 и galaxy a7 2017
Вердикт, xr до 30% медленнее в плане скорости загрузки в lte сетях( оператор водафон Украина, телефоны лежали рядом, тест запускал как по очереди, так и одновременно, порядка 15 раз)
При этом, в 1+6 и a7 были все палки сотовой сети, а в xr, как правило, одной не хватало
Данные тестов: в xr скорость загрузки 35-37 мбит, в 1+6 45-48. Когда в xr скорость 43-44, в 1+6 скорость 55-57
В остальном телефон огонь) автономность после 7ки зверская)
И ещё один момент от первого впечатления, камера при плохом освещении делает плохое размытие, т.е. вокруг контура человека будто криворукий фотошопер размытие фона делал, видео ареол( переход на размытие).

caliskan

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #25 : Апреля 24, 2021, 01:40:42 pm »
Телефон очень радует. Вчера больше 5 часов экрана было и еще 30% оставалось. Посадить так и не смог. Камера получше чем на плюсе, но мне кажется излишне сглаживает изображение, управление жестами очень нравится, к экрану никаких вопросов нет, фейс айди больше понравился, все пароли сами вводятся, не нужно прикладывать палец, да и сканер отпечатка работал не очень, чуть испачкал и уже не факт что сработает и после ванны тоже редко срабатывал. По скорости работы никаких изменений не увидел. Могли бы на новых моделях ускорять анимации чтобы казалось что смарт пушка  :D
Что не понравилось это вес, вроде бы смарт меньше, но вес только увеличился и в руке ощущается значительно более тяжелым, не понимаю почему айфоны так много весят.

caliskan

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #26 : Апреля 24, 2021, 01:46:32 pm »
Хожу со своим черным хр уже 3 недели. После самсунга к телефону привык, экран тут огонь и не надо писать про пиксели и прочее! Есть бисючие моменты в фейс айди, например когда тел лежит на столе и тебе приходится поднимать его либо вводить пароль. Так же когда близко подносишь к лицу, тел тебя не узнаёт. В остальном всё отлично! Ну и я потихоньку начинаю жалеть о том что взял черный, надо было брать либо синий либо желтый, потому что черный смотрится тупо как огромный кирпич, если не активировать экран, то вообще кажется что просто какой то китаец типа сяоми! Надо подумать над другим чехлом, может прозрачный какой нить.

dred78

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #27 : Апреля 24, 2021, 01:49:28 pm »
Я тот извращенец, который на XR перешёл с X, вопреки многим советам не обновлять Х на текущую линейку телефонов эпл  :D Или покупать только Xmax, но он меня не впечатлил из-за очень громоздких размеров. Всё-таки хотелось управлять телефоном одной рукой. По этому выбрал XR. Будите смеяться но, больше всего меня раздражал в Х, факт того что у него экран Самсунг, я его из-за этого считал недоэплом  :D И кстати очень сильно царапался экран у него, хотя я телефоны использую очень бережно и во всех других моих эплах, так сильно экран не царапался. А в Хр в этом плане полный феншуй экран классический лсд ретина. Рамки типа увеличенные совсем не беспокоят, по сравнению с Х особо сильной разницы в качестве отображени картинки не заметил. Обычно беру телефоны чёрного цвета, а в этот раз взял белый и он очень хорошо смотреться на мой вкус. К слову белый телефон у меня был однажды и ирония в том, что это был 5 с, та модель которую называют прародителем Хр.  :D

Gooru

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #28 : Апреля 25, 2021, 10:54:14 am »
Принимайте в ряды обладателей устройства. По причине того, что у моей 7рки сдох разговорный динамик, решился сделать обнову.
За пару дней понял плюсы FaceID в нашем климате, когда руки из перчаток доставать для разблокировки холодно.
Зарядки хватает на 2 дня моего режима использования.
Экран большой и устройство тоже большое (предпочитаю более маленькие экраны), но ради IPS приходится брать такой. На количество пикселей (FHD или больше или меньше) мне плевать, текущее количество пикселей на дюйм меня более чем устраивает. И да, экран значительно лучше того, что был у 7рки. И чёрный очень близок, ночью в темноте почти не видно разницы между бровью и чёрным экраном, на 7рке подсветку было очень хорошо видно, тут нет такого.

VANDYKE78

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #29 : Апреля 25, 2021, 10:57:13 am »
Нашел для себя "пару" минусов в данном почти идеальном аппарате после перехода с андроида
- разный уровень громкости на разные события не установить,поэтому уже несколько раз был разбужен сигналом будильника на макс громкости,потому что накануне слушал музыку через наушники o.O
- непонятно зачем при таком большом экране отображать фотки в галерее в виде квадрата и не задействовать всю площадь,приходится растягивать и смотреть если надо
- так же в ватцапе и сообщениях приходят только вибро оповещения,при этом нужные галки стоят вроде где надо,несколько раз проверял,переустанавливал ватцап,все бестолку,фирменной эпловской ноты так и не слышу
- на холоде видно что начинает подтормаживать,но редко делаю так,поэтому не критично
- при сравнении с хуавей п9 2016 года выпуска на одних и тех же фотках видно что подмыливает ту же траву например,нет такой детальности,но тоже не критично,разрешение экрана здесь не самое большое
продолжаю наблюдать....

rrrr44

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #30 : Апреля 25, 2021, 10:59:10 am »
Всем привет. Купил себе iphone XR(купил только сейчас дабы подождать отзывов о проблемах которые есть обычно в первых партиях и которые в большинстве обычно устраняются в последующих). Уже успел походить с ним пару дней и могу поделиться своими впечатлениями и написать какой он в сравнении с iphone 7(с ним ходил я) & iphone X(с ним ходит девушка). Выбирал цвета между белым, красным и черным(т.к белого не завезли, пришлось смотреть черный и красный. В красном казалось визуально, что рамки выглядят толще чем в черном. Поэтому выбор пал на классический черный).
-Перед покупкой выбирал между X и XR. В итоге выбрал XR в основном из-за размера экрана; батареи; ips дисплея(был печальный опыт с amoled на galaxy S7 edge и galaxy S8. Спустя год на S7 edge отчетливо были видны выгоревшие пиксели снизу и верху экрана. На S8 спустя год начинали появляться только снизу еле заметные. Хотя у знакомого Meizu Pro 5 тоже amoled и у него никаких проблем с выгоранием нет, хотя пользуется телефоном уже около 2 лет). Да и цвета на ips более натуральные-это мне импонирует больше нежели красочные и сочные на amoled.
-После iphone 7 понравилось время работы от батареи(при моем использовании в два раза дольше держит. iphone 7 заряжал один раз в сутки, iphone XR заряжаю один раз в двое суток. У iphone X по ощущениям батарея что-то среднее между iphone 7 и iphone XR).
Face id больше нравится чем touch id(к слову по ощущениям Face id на XR срабатывает чуть быстрее чем на X и меньше ложных срабатываний. Это отметила и девушка проходив с XR день).
-Звук при проигрывании видео или прослушивании аудио из разговорного динамика кажется более громким по сравнению с iphone 7. На XR разница в громкости между нижним и разговорным практически не заметна.
-В руке лежит менее удобно чем 7 и X. У меня средних размеров рука-привык за сутки. К плюсовым версиям iphone раньше привыкал где-то за три дня. Вообще могу сказать что ко всему со временем привыкаешь. За последних 1.5 года я успел походить с iphone 6s Plus, iphone SE, iphone 7. И если сначала что-то кажется большим или маленьким, то спустя пару дней все приходит в норму и дискомфорта в габаритах не ощущается(так по крайне мере у меня).
-В 3d touch дискомфорта не испытываю(нажатие на значках я не использовал, а другие ф-ции 3d touch здесь реализовали софтверно).
-Читаю тему с самого начала и могу сказать, что мне аппарат достался без всяких проблем(зазоров между экраном и корпусом нет; Экран не желтит-подсветка на всей площади равномерная; нагрева при обычном использовании вообще нет, при играх небольшой есть дискомфорт не доставляющий. Телефон настраивал как новый не восстанавливая из копии "обычно всегда так делаю при покупке нового телефона и никогда никаких проблем и глюков с прошивкой нет". Как только телефон все скачал и установил-нагрев сразу пропал. При игре в одну и ту же игру на iphone X и XR заметил, что XR меньше греется). Размытия шрифтов никаких не обнаружил(вид дисплея включен стандартный), пикселей никаких тоже не вижу(хотя я их и не вижу на retina ipad "там ppi меньше чем на iphone XR" с расстояния на котором пользуюсь. Видел только на ipad 2 когда тот был в пользовании в свое время "на нем не retina дисплей стоит"). И вообще очень удивляло читать, что люди здесь пишут "насмотревшись каких-то непонятных обзоров в которых блогеры вводят людей в заблуждение" про экран iphone XR у которого разрешение экрана якобы как у iphone 4(Хотя разрешение у них разное: iphone 4=640x960, iphone XR=828x1792. А вот ppi одинаковое=326. Но оно такое же и на iphone 8 и это никого в прошлом году почему-то не смущало, а в этом всех стало смущать).
-Рамки тоже не смущают(особенно после больших отступов сверху и снизу на iphone 7). При сравнении с iphone X да, на XR они больше, но дискомфорта в использовании не ощущаю. Они не бесят и при использовании внимания на них не обращаю.
-По поводу чехлов, еще до покупки самого телефона заказал с Ali.
-Минусов для меня особо никаких нет. 1) Немного не понятно почему в приложениях есть вертикальная ориентация но на рабочем столе ее нет как в plus версиях iphone. Раньше горизонтальной ориентацией пользовался на plus версиях и мне нравилось(жаль, что apple ее не развивает). 2) Очень жаль что для вызова меню пункта управления нужно сейчас смахивать сверху вниз. Намного удобнее для меня как это было реализовано на iphone 7(снизу вверх).
Все выше написанное сугубо мое впечатление и мое субъективное мнение. Если у кого есть какие вопросы-пишите, буду рад ответить или помочь, если будет такая возможность.

kosha_kosh

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #31 : Апреля 25, 2021, 11:02:22 am »
Всем привет!!! Тоже решила написать ощущения от использования телефона.
Предыстория: сразу после презентации купила себе x, так как по описанию не понравился xr. Как только появился xr в продаже- муж купил его. В общем, больше месяца была возможность тестировать оба аппарата.
Как результат-продан x и куплен второй xr себе. Мои ощущения-аппарат отличный. Камера лучше, экран отличный: глаза не выпадают после игр в асфальт (как в x), нет желтизны, просмотр видео на ура, шрифты-нормально,мне они кажутся даже приятней чем в x(там ощущение сглаживания,даже не знаю как объяснить); размер- на мою женскую маленькую руку он зашёл лучше, да и размер экрана подходит для работы и при необходимости подключения к компу по rdp, батарея- не сравнимо с x .Купила чехол прозрачный и довольна, как слон.
Вроде все написала.

Vadikekb

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #32 : Апреля 25, 2021, 11:03:33 am »
Выскажу свои субъективные ощущения после 2х суток использования аппарата. Выбирал как и многие между х и хр. Изначально немного напрягали эти рамки экрана, но при сравнении с х казалось все не так критично. Но когда уже купил, одел чехол (тонкий) и защитное стекло, взяв в руки телефон был неприятно шокирован тем как же убого он смотрится в чехле. Не знаю, может дело в том что чехол чёрный, но большая толщина рамок наряду с немалым корпусом и чехлом делают этот телефон крайне неприятным для глаза. И это блин смарт 2018 года за 69к, на фоне которого мой старик с8 - эталон дизайна. Я прекрасно понимаю почему апл не делает на это чудо чехлы😂 Где то читал новость что можно вернуть в апл телефон в первые 30 дней просто так. Если можно, то в моем случае это здорово, потому что тел реально неприятен.
Для тех кто выбирает между 10 и 10р-берите 10 однозначно.

сulprit9

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #33 : Апреля 25, 2021, 11:04:29 am »
Вчера сменил свой oneplus6 на это чудо (белый на 64 гб). сразу заметно, что хуже ловит сеть, чем китаец- сейчас сижу на работе в центре города, где все ловят отлично и у меня 1 палка на индикаторе сети. так же намного медленнее скачиваются приложения из аппстора по сравнению с ванплюсом и плей маркетом. медленнее передача файлов по вай фаю. еще такой момент: сафари намного быстрее открывает страницы чем хром или новостная лента гугл. в общем, в плане скорости сети на одной и той же симке, айфон сливает китайцу абсолютно, ну или как вариант мне попался бракованный экземпляр или сеть криво настроилась. Вот такие вот первые впечатления).

yknowme

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #34 : Апреля 25, 2021, 11:07:25 am »
Поделюсь недельными впечатлениями от аппарата. XR 128GB чёрный. Брал с Goods по ГЛЦ +кэшбек лети. Кэшбек начислили в полном объеме. Чек с с МВидео. В настройках и на коробке модель MRY92RU/2
Аппарат очень нравится. Привыкал буквально день. Размер и вес без чехла для меня идеален. Чуть меньше чем 8plus супруги, но и не такой маленький, как X. Как и у многих стоял выбор X или XR решил в пользу большего экрана, большей автономности и лучшей камеры.

1. Экран. Столько жарких споров вокруг. Столько обзор блогеров и статей в сети. Ребята, для тех, кто стоит перед выбором, и вас смущает, что экран не HD скажу сразу - экран просто отличный. Да, возможно черный цвет не такой насыщенный, как на олед эеранах, но белый ( а ег о больше, если вы не фанат черных тем) -отличный. Очень яркий и четкий дисплей. Сравнивали разрешений с 8plus, он чуть четче, если класть их рядом.

Смотрю и монтирую видео на нём, просто отлично. Единственно, при просмотре на youtube и других не адаптированных приложениях фактически вы смотрите видео на 5.2 дисплее с рамками по бокам. Можно растянуть на весь экран но теряется небольшая часть картинки.Я смотрю и так и так, по настроению.
Я просто очень много в телефоне и поэтому выбрал проверенный IPS вместо олед, да и то что олед синит и желтит немного, чисто визуально не нравится. Хотя думаю это вопрос привычки тоже.

2. РАМКИ. Еще один повод для холиваров. Скажу сразу, что про рамки я узнал из сети, и если бы мне об этом не сказали, наверно не обратил бы внимания совсем. Ну рамки небольшие, и что такого. Видео смотреть не мешают, а в вертикальном положении, так я их не замечаю. Если на этом фишка, то лучше берите Х или XS тогда.

3. Автономность. Очень радует. В жестком режиме первого дня после первой зарядки( скачивание приложений, настройка телефона, постоянный серфинг в сети, видео -съемка и просмотр, соцсети, да часа разговоров) - прожил 24 часа. То есть наверное прожил бы и дольше, но на 10% я поставил его на зарядку. При спокойном использовании на 1.5-два полных дня точно хватит.
Снял с 8-30 с зарядки, на 18-00 при жестком использовании(экран вкл 6ч) осталось 50%. Вообщем, буду наблюдать дальше, пока всё устраивает, но еще дергаюсь к повербэнку по привычке.

4.FaceID. Очень быстро работает. Узнает в темноте, в очках, капюшоне и шапке. Очень удобно. Плюс Apple Pay очень быстро реагирует. двойное нажатие кнопки, секунда и происходит оплата. Да и пароли в приложениях не надо вводить везде по 100 раз. Щелкнул пароль из сохраненных, идентификация за секунду и пароль введен.

5. Камера. Фото и видео очень нравятся в смартHDR. Плюс настроил стаб OsmoMobile 2- отлично с ним работает. Но в экстрим условиях пока не проверял. Вообщем, всё что пишут про камеру хорошего - всё правда. Отличные снимки и видео в условиях недостаточной освещенности и отличная запись звука. Разница с 8plus очень заметна.

Коротко вот так пока. Что-то вспомню - допишу. Всё, безусловно, ИМХО.

Rasarx

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #35 : Апреля 25, 2021, 11:13:01 am »
Первый Iphone XR 64 GB со связью были проблемы отдал в сервис и мне не смотря его вообще от слова "совсем", одобрили возврат или обмен.
Чем я собственно и воспользовался, добавил денег и взял себе Iphone XR 128 GB, так же проблема со связью. Но в итоге разобрался, весь косяк в Билайн.
Что я могу сказать по поводу телефона по пунктам. P.S до этого были телефоны Iphone SE, Iphone 7 и куча андроид телефонов
1) Экран. откровения охов и ахов тоже. Экран нормальный, светит хорошо. но ощущение что присутствует мыльцо+ отсутствие 3D Touch немного удручает, особенно выделение текста и отсутствие его на настройках
2) Габариты, конечно пончик еще тот. одной рукой юзать не удобно. Заказал с Али фиксирующее кольцо на чехол.
3) Батарея. Вот тут низкий поклон. если его не насиловать по полной то хватает на 2 "рабочих" дня. а так с среднем остается от 70 до 40% за рабочий день в зависимости от нагрузки
4) Все отлично, быстро, шустро, красиво (особенно когда есть хороший естественный свет)
5) Быстродействие на высоте, управление жестами класс, даже сворачивание и открытие тяжелых приложений и игр без запиночки.
Итог: По сравнению с 7-кой, прям революции не заметил (7-ка тоже была вполне себе ), но т.к я являюсь киноманом и сериалозадротом , смотрю их когда еду на работу, с работы и в обед то XR вполне отвечает на возложенным на неё задачам Батарея + Экран.
Моё ИМХО 8/10

VANDYKE78

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #36 : Апреля 25, 2021, 11:15:20 am »
У меня лично только одна претензия к аппарату за три недели пользования.
Как ранее здесь некоторые уже упоминали,это слабоватый прием мобильного интернета.
Периодические переключения с LTE на 3G а то и на E,сегодня полчаса ходил по Перекрестку в ТЦ Питер без интернета вообще o.O
Зря они этот Интел впихнули ИМХО.
В остальном другом, это отличная трубка, я доволен.

ch1976

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #37 : Апреля 25, 2021, 11:16:49 am »
Всем привет! Решил написать свой отзыв об Xr. Перешел на него с десятки(пользовался ровно год), так вот могу абсолютно точно сказать, что Xr меня радует больше! Во первых экран для меня гораздо приятней, перестало резать глаза, после двух трех часов непрерывного пользования, цветопередача, яркость и белый цвет лучше, как для меня, размер экрана тоже радует, камера фоткает при слабом освещении лучше, автономность супер, к большему весу и толщине я привык за пару дней, к большим рамкам вообще мгновенно привык. Взял себе красный, доволен , как слон, наслаждаюсь, ни чуть не жалею о переходе с десятки!

xoperok

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #38 : Апреля 25, 2021, 11:18:30 am »
Добрый вечер.Перешел с IPhone 6s Plus 64gb с которым проходил полтора года и был он куплен бэу...
Долго думал что взять метался между Xs max и Xr,победила жаба и акция в мвидео с почти 8 тысячным бонусом за телефон на их карту )
Взял черный(цветастые не зашли) на 128 Gb.
Правда пару дней спустя омрачил покупку косяк выявленный после падения в чехле с высоты сантиметров 10 углом со стороны камеры в виде полупрозрачного овального пятна на камере,которые передавались так же на снимки.Обменял по гарантии в течении двух дней через проверку качества.
Впечатления у меня следующего характера :
-Экран уже чутка но не критично
-Про рамки забудете уверен сразу
-Экран по всем параметрам (яркости и прочего) существенно лучше и это видно
-Про разрешения,я честно не всматривался через микроскоп,но скажу что разницы в плотности между предыдущим и новым нет.
-Быстродействие тут без вопросов
-юзабилити ,лучше чем с кнопкой бесспорно
-размеры мне зашли больше ,приятно лежит в руке ,все же толщина не столь важный фактор по мне,если у тебя телефон лежит удобно в руке.
-Автономность меня честно порадовала ,моя работа в московском метро ,и там я провожу от 6 до 8 часов ,с IPhone 6s Plus я все время сидел с пауэрбанком ,тут после выхода из отпуска думаю даже брать с собой не придётся ,видно что автономность на высоте .Параметры таковы что я ничего принципиально для автономности не отключал .
-Звук динамиков меня очень впечатлили ,ну очень качественно играют,не пищат а именно играют четко и басисто
-разговорный динамик (или слуховой) стал заметно громче,что в ухо больно отдаёт даже .Доволен
-в играх не греется ,максимальную яркость сам понижает при игре в пабг (не нравится это)
-работа Faceid понравилась ,правда в машине приходиться физиономию подносить ближе ,ложных срабатываний минимум ,угол срабатывания устраивает .Понравилось больше чем Тач айди.
-Камера ,в общем Камера лучше ,понравилось наличие 4к 60 фпс ,правда тогда видео выходит без смарт хдр ,но для меня 60 фпс решает,даже при них видео снимается лучше чем на старом телефоне.
В купе хотел бы сказать следующее ,были бы финансы ,мне бы больше подошёл для моих нужд и размером больше Xs max(люблю лопаты),но Хр как компромисс меня устроил . Советую ,не разочарует .
P.s. ИМХО все выше сказанное.

2mob

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #39 : Апреля 25, 2021, 11:22:18 am »
Перешел на xr с 7plus, камера лучше, динамик лучше, мой не хрепит.
Из минусов- заметно уже, в ландшафтном положении навигацией не попользуешся, и не разблокируешь в машине.
Автономность тоже радует, мой на 2 симки и оис сырой, надо эплу операционку допиливать.

sparta

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #40 : Апреля 25, 2021, 11:26:10 am »
По порядку:
1. Экран.
Отличный IPS. Вчера замерил колориметром цветовую температуру экрана своего экземпляра.
~6900 К (+/-) 100 К в зависимости от яркости (при выключенном трутон, разумеется). Равномерность Цветовой температуры по полю экрана хорошая. Паразитных засветов по периметру на черном поле нет.
Ранее в теме уже писал, что у моего экземпляра стоит другая матрица, нежели в ростестах (те, что я видел в магазинах). Специально сравнивал бок-о-бок. В ростестах на витринах на глаз это примерно 7500 К.

Яркость заметно больше, чем у моего S9+, и меня она вполне устраивает. За 500 нит точно.
Разрешение экрана - вообще без вопросов! Уж на что я придирчив к матрицам, но тут я вижу характерную лесенку из пикселей только если ну очень приглядеться к секундной стрелке часов на первом экране.
Вначале по тех характеристикам был несколько озадачен разрешением, но Эппл оказались молодцы и за счет практически полного отсутствия межпиксельных промежутков в пиксельной сетке, добились отсутствия лесенки на шрифтах и в графике. Респект.
Цветовой охват и координаты {x,y} в Цветовом пространстве основных стимулов R,G,B еще не замерял. Чуть позже. На глаз перекосов нет.
Гамма хорошая на тестовых картинках завала в тенях нет.
Точность градаций по шкале серого хорошая, цветного тинта на шкале серого не наблюдается.

2. Звук.
Качество звука динамиков лучше и громче, чем у моего S9+. Тут iPhone XR среди моих смартфонов лидер.
Звук несколько чище, чем на iPhone 8+.
Качество и громкость в ушах еще не сравнивал. Отложим на попозже, т.к. это требует много времени.

3. Сеть
Обе СИМ (Теле2 для интернета и Мегафон для голоса) работают как часы - без сбоев. По части чувствительности приема и скорости мобильного интернета есть вопросы только по скорости LTE. Дома я не смог добиться тех показателей, которые у меня были на HTC U11+. В остальном все устраивает. Интернет возвращается сразу же по окончании разговора. При выходе из метро тоже ждать не приходится.

4. Камера.
Эппл наконец проделали хорошую работу и внедрили Смарт-HDR. За счет этой технологии, где при необходимости в один кадр складываются до 9 снимков с матрицы с разной экспозицией, получается шикарный ДД (динамический диапазон). Причем это заметно даже при сравнении ночных снимков.
Баланс Белого в большинстве случаев верный, но есть у меня пара примеров, где я его поймал на рандомном изменении. Это касается и фото (есть два снимка с одной точки в одном ракурсе и в одном свете, снятых подряд друг за другом, но с разным до Ахренения ББ) и видео (есть видео со скачащим ББ тоже). Но справедливости ради надо сказать, что это в очень сложных условиях освещения. Также надо сказать, что у моего S9+ на той же самой сцене таких проблем нет. Надо смотреть этот вопрос подробнее.
Детализация соответствует 12 мегапикселям. Она хорошая. Камера не мылит и не шарпит. Всё в меру. Резкость по полю кадра хорошая.

5. Автономность
Мне хватает с головой)

6. Эргономика и сборка.
В руке лежит несомненно лучше, чем предыдущие плюсовые версии. Сравниваю именно с ними, т.к. у меня в ПРИОРИТЕТЕ IPS экран. У меня черный апппарат в черном чехле, и рамки, хоть и могли бы быть и поуже, но помятуя об огромном подбородке с кнопкой и таким же лбом предыдущих теперь уже по виду «бабушкофона» 8+, понимаешь, что и это, то что есть - уже замечательно.
Фейс ID работает без нареканий.
Собран хорошо. Щелей нет. Клавиши и рычажок не болтаются и не люфтят. Аппарат скользкий, мне чехол обязателен.
Одной рукой с ним можно справляться только в нескользком чехле.

hant21

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #41 : Апреля 25, 2021, 11:37:14 am »
Также поделюсь немного своими впечатлениями от аппарата после недельного использования.

1. Основное для меня это экран. По четкости очень хорош, цветопередача отличная и тд Но лично в моем экземпляре была проблема с подсветкой, а именно в нижней части была более теплая цветопередача на глаз сильно заметно. Также признаю, что проблема со шрифтами все таки есть, без понятия по какой причине, но на Xr попросту не включено софтверное сглаживание, как на других аппаратах с аналогичным ppi и если смотреть с близкого расстояния заметна зернистость даже в оптимизированных приложениях. Надеюсь это просто баг и поправят с обновами. Повторюсь, что дело явно не в 326 ppi тк в некоторых отдельных приложения со своими шрифтами все очень аккуратно сглажено.

2. Аккумулятор. Ну тут мне даже и сказать толком нечего, автономность на высшем уровне, в моих сценариях использования хватало заметно дольше, чем iPad Air 2. После активного дня юза всегда оставалось около 30-40%.

3. Рамки меня не напрягали с самого начала, все же лучше, чем утырочные бороды на Android.

4. Габариты для меня оказались идеальными даже с толстоватым чехлом Spigen liquid Air.

5. А вот сборка в моем экземпляре была просто ужас, на передней части небольшие щели между пластиковой прослойкой и металлом, по правую сторону шель была немного больше, и если смотреть на аппарат с задней стороны эта щель была также и там по левую сторону, а через нее проступал клей. На нижней стороне (правый угол с лицевой и левый на задней) был будто немного оттопырен, при детально рассмотрении было заметно, что там изгиб, будто корпус что-то распирает изнутри, на лицевой части просто огромная щель, а на задней щель с клеем, также в этом месте палец цеплялся за островатый металл.

После замены аппарата проблемы были куда серьезней, корпус оттопырен в той же самой части но еще сильнее. Пластиковая прослойка между задним и передним стеклом была будто менее утоплена внутрь корпуса в результате чего не ощущалась гладкость на переходах от стекла к металлу.

Повторно сменил аппарат, но в этот раз решил не брать черный (тк девушка сервис менеджер уверяла, что у черных сама плохая сборка) взял белый. Тут также не было плавности перехода между стеклом и металлом, по бокам щелей не было совсем, очень плотно сидели стекла, но в нижней части была тонкая равномерная щель, через которую было просто видно металлическую крепежку под дисплеем и не единого намека на силикон для влагозащиты. А вот корпус тут уже был оттопырен (в верхнем левом углу с лицевой / правом с тыльной стороны) и также следы проступившего клея.

Просто жесть. Но думаю ладно, это были американцы и пошел я смотреть на демо образцы к оффициалам, три разных реселлера, разные цвета аппаратов и у всех оттопырен корпус, с характерным царапающим металлом в этом участке, приличной щелью, изгибом рамки если детально всматриваться и проступившим клеем с задней стороны. У всех это либо правый нижний угол либо верхний левый. Сборка также у всех разная была, где то плавные приятные переходы, а где то брррр....

В итоге заглянул к оффициалу в своем родном городе и обнаружил единственный идеальный по сборке аппарат, это был уже четвертый демо-образец, цвет белый. Никаких изгибов, идеальные плавные переходы, без проступившего клея и тд. Включил экран, а он весь пятнами :D

На аппарате кстати еще очень активно допиливают iOS, например сейчас в текущей стабилке safari все еще запускается с лейаутами от iPhone XS max, но в разрешении 2х, а вот уже в новой бетке например немного сместили верхний статус бар вниз, надписи теперь там более лаконично смотрятся при скроллинге и таких мелочей с доработками еще будет много. Думаю и шрифтам все таки дадут сглаживание, когда перепилят приложения чисто под XR.

Самое обидное, что деньги за аппарат вернул, а новый так и не смог взять. Телефон очень понравился и другой не хочу, но те косяки, которые я увидел просто не дают покоя, теперь ведь буду втройне тщательней осматривать аппарат при покупке и боюсь, чтобы вся новая партия не была проблемной.

nrts

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #42 : Апреля 25, 2021, 11:41:08 am »
Ребята, был у меня iPhone X. Долго думал, взвешивал все «за» и «против», продавать ли годовалый X и купить вместо него Xr. В конце концов решился. И поверьте, ни капли не жалею. Взял чёрный Xr на 128Gb. Доволен, как слон. Чтобы там не говорили, экран Огонь!!! Камера, даже одиночная, на порядок лучше, чем в обычной десятке, автономность намного выше (за две недели активного пользования так и не смог разрядить до вечера аккумулятор в ноль). Короче, я все это к тому, если кто-то сомневается в выборе X или Xr, то берите смело Xr и ни капли не пожалеете. К слову, до этого пользовался 5s, 6s, 7, 8 и X. Поэтому знаю, о чем говорю.

Aleksandr Petrovich D.

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #43 : Апреля 25, 2021, 11:44:31 am »
Наконец таки вручил дочке долгожданный подарок в виде жёлтого XR. Сказать что он даже мне понравился, значит ничего не сказать. У меня у самого XS Max. Но никаких броских различий особо и нет. И рамки, на которые многие ругаются, разве это рамки? Так, рамочки, которыми можно пренебречь, не шибко они и больше чем в XS Max. В руке XR однозначно удобней, даже в чехле. Уже жалею что не дождался XR и взял себе XS Max. Работает трубка чертовски долго от зарядки. То что экран ips а не oled в глаза особо и не бросается. Не было ещё такого чтоб это было прям сильно заметно. В общем от XR одни положительные эмоции и у меня и тем более у дочки. До XR у неё был iPhone 7.

ufoo

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #44 : Апреля 25, 2021, 11:45:10 am »
Всем привет!
Делюсь первыми впечатлениями о XR после 7ки.
Заказывал на 128gb из США, себе и жене.
Пока подарил (открыл) только белый (он супруги).
1) Каких-то явных проблем с сборкой телефона не заметил (о которых тут писали).
2) Без чехла (после 7ки) не плох. Одел в чехол Spigen Case Ultra Hybrid.
Конечно после семерки, р-ка просто гигант.
Жена привыкает и дает обратную связь, что для нее он чуть великоват и не удобно работать одной рукой (у меня супруга маленькая).
3) Экран. После семерки ни хуже, не лучше.
Но важно, что я активно не работал еще с телефоном. Когда свой открою, то дам более подробный расклад.
4) Камера. Лучше, размытие гуд. Но иногда промахивается (например верхушку шапки на ребенке размыл :( )
5) АКБ. Ну хз.
В 7 утра снял, как супруга в течении дня юзала затруднюсь ответить (максимум соц сети, без игр). В 21-00 было 50%.
Тут тоже смогу дать точную обратную связь, когда свой достану.
Почему XR, а не X.
1) Цели заменить телефон не было, но понимаю что в след году из-за НДС цена станет выше, 7ка относительно держится по цене на вторичке и поэтому решил, что лучше доплатить с малыми потерями.
2) Мне все равно на двойную камеру в десятке, но мне важны ТТХ.
Я не играю (и супруга) в тяжелые игры, но я знаю, что железо это важно.
Весь новый софт, прошивки и т.д. будут пилиться под новый проц. А десятка как не крути актуальна, но железо старое.
Кто и что скажет про внешний вид (типа бюджетка), вообще все равно. Я не мальчишка, который зависим.
Единственный плюс в десятке (для меня) ее размер.
Естественно заявленный объем АКБ тоже подкупает, плюс некая оптимизация из-за разрешения.
3) Ну и принцип стараться подниматься по ступенькам вверх. XR лучше чем 7 и меня это устраивает.
п.с. Писал с смартфона, могут быть ошибки (опечатки). Извиняюсь.
п.п.с. Есть вопросы, задавайте.

мураш

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #45 : Апреля 25, 2021, 11:46:58 am »
наконец то забрал свой заказанный телефон в магазине.
после 6 афони какие впечатления-в интернете и всё что связано с медиаконтентом и прочим-великолепно.
наклеили стекло и одел чехол который заказывал с алиэкспресса (Spigen Neo Hybrid ),стала такая себе жирная штука,без чехла смотрел в магазине давно ещё в ресторе-по руке гууд и всё такое.а в чехле стал такой кирпичик прямо.
ну и вес конечно другой-за года 3-4 рука стала "заточенной" под шестёрку,и по весу и по габаритам))
вот думаю сейчас поискать может какой чехол противоударный но и изящный,хотя это как бы сказать не реально по моему
в целом доволен,надеюсь привыкну к весу и габаритам)

Вертикально-сверлильный

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #46 : Апреля 25, 2021, 11:49:47 am »
Ну вот наконец я сменил свою дохлую семерку, на Xr 128 red ( Рст, купил за 64 ). Я конечно замучился переносить все данные с одного телефона на другой, но все же. Я не испытывал уже давно таких положительных ощущений. Да держать его после семерки не удобно, одной рукой с моими ручками - дак совсем тяжко ( спасает только опускание экрана ). Но взял я обратно в руки эту семерку - я испытал отвращение, семерка показалось ужасной....
Сделал два профиля в Face Id c моей рожей - узнает всегда. Я не понимал изначально этот Face Id - но сейчас топлю за него, очень удобно. Единственное хотелось бы чтобы телефон при разблокировки сразу разблокировался, без свайпа ( сорян за масло масляное ). Скорость по сравнению с семеркой - заметно подросла. Экран вроде не зернит.

pretender123

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #47 : Апреля 25, 2021, 11:51:12 am »
Добрый день форумчане. Пишу свой отзыв о XR 128 Dual Sim (HK) черный. Перешел с андроида, ну не совсем перешел, был запасной Iphone 6 16 - жена попользовалась и планово проапгрейдилась на 8+, так что опыт около года был. Аппарат не выбирал - подарок на день рождения. Итак все знают плюсы и минусы, я расскажу об особенностях пользования в роуминге. Так получилось, что живу сейчас в Грузии, соответственно основная карточка грузинская (Geocell), на проекте сейчас в Черногории и карточка местная (M:tel). Что интересно, в Черногории мой грузинский оператор не имеет роуминга (!!!), но добивает в хорошую погоду роуминг от хорватского оператора, а черногорский не работает в Грузии. При таком раскладе ни одна карточка нормально не работает - звонки не проходят, интернет скатывается до Edge или иногда до 3G. такая ситуация с обеими карточками в обеих странах. Спасает ситуацию перезагрузка - но реально хватает на 3-5 мин и все или отключение карточки у которой нет роуминга или плохой прием. Второй аппарат Pocophone F1 - работает идеально при таком раскладе. Так что хочу всех разочаровать - не умеет нормально работать Apple c Dual Sim в тяжелых условиях. При нормальном приеме - все ок.
Так что делайте выводы, может кому то это было важно. Проверено коллегой с XS Max Dual sim - та же фигня.

nghtprwlr

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #48 : Апреля 25, 2021, 11:52:27 am »
Решил оставить свой отзыв, может кому будет полезно)
Мялся с момента выхода XR (модели с ОЛЕД не рассматривал совсем), но около недели назад таки перешел с 8 plus на xr)
Впечатления:
1. Форм-фактор и дизайн - ну наконец-то какой-то "вау-эффект". Этого давно не было, пользовался 6, 6с и 8 плюсом) К жестам привыкаешь сразу, по кнопке не скучаю, после дня использования XR плюс кажется каким-то кирпичом, анахронизмом) В руке ощущается компактней плюса и немного легче, хоть и разница в граммах незначительная, но ощущается)
2. FACE ID - я был очень скептически настроен, был уверен, что touch id вне конкуренции, но разблокировка по лицу работает так быстро и круто, что даже не замечаешь, что на телефоне есть какая-то аутентификация. Оплата через эппл пэй происходит так же быстро и без проблем. С пальцем был какой-то процент ложных срабатываний при разблокировке телефона, сейчас я даже не припомню, чтоб приходилось вводить пароль.
3. Экран - да, при рассматривания экрана вблизи плюс выигрывает, но при обычном человеческом использовании дискомфорта никакого нет, все четкое, экран яркий и красочный. Исключение - некоторые приложения, которые не адаптировали под разрешение экрана - они выглядят мыльно. Но это дело времени.
4. Автономность - даже лучше, чем 8 плюс.. но в принципе все равно на два дня насыщенного использования никакого аппарата не хватит) у XR к вечеру просто остается больше процентов заряда)
5. Камеру тоже улучшили, особенно съемку в условиях плохого освещения. Разница с плюсом заметна.

KarenSTV

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #49 : Апреля 25, 2021, 12:00:11 pm »
В прошлом году сразу после выхода взял X, телефон бомба, просто огонь, но за год я ушатал его визуально очень, ведь ношу телефоны без чехла.
Узнав что появилась версия с 2 сим картами, встал перед выбором, либо XR 128, либо XS max 256, нор разница в 30тыс сделала своё дело
Теперь о плюсах и минусах после икса:
1. Скорость работы выше, не существенно но заметно
2. Автономность выше процентов на 20%
3. Фэйс айди шустрее раза в 2 и точнее
4. Камера лучше, но нет возможности сделать портретный режим любым объектом, купил приложение Halide, появилась такая возможность, но всё равно не то
5. Динамики громче процентов на 20%
6. Рамки вокруг дисплея больше, но как оказалось в реальном использовании вообще на это не обращаешь внимания
7. А теперь БООООЛЬ. Экран (((( Да он хороший, яркий и контрастный, на удивление с идеально равномерной подсветкой, но изображение везде "замылено", в приложениях, в видео, везде видно что всё не чётко, и виной тому разрешение. И теперь из за этого меня одолевает мысль продать XR и взять всё же XS max, посмотрим выдержу ли я или нет. Юзаю месяц но пока экран напрягает.

stanislav_di

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #50 : Апреля 25, 2021, 12:01:15 pm »
сделал себе подарок на нг, выбирал между xr и x, xr вин - телефон огонь
последним яблоком была 7ка, xr во всем далеко впереди
ипс дисплей и его разрешение устраивают, кому не показывал, все оценили положительно.. олед не заходит (одна из причин отказа от x)
тело рст, последние обновление накатил, 3 день юзаю
з.ы. пока тут сообщения не прочитал про размытость, внимания на это не обращал... замечаю только в инстаграме

gannimed

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #51 : Апреля 25, 2021, 12:05:35 pm »
Вот наконец-то тоже купил XR .
Переходил с iphone 6S . Все радует. Рамки не вижу, скорость радует. Фотки и видео отличные. Звук громкий и чистый. Батарейка просто улёт. Никаких замыливаний не вижу, может не там смотрел.
Жалко, что нет переходника с 3.5 на лайтинг. Долго думал, что взять. Выбор стоял между Galaxy S9+, iphone 8(+) и XR. Самс решил не брать, хотя он стоит дешевле, 8 айфон тоже уже не вызывает эмоций. Взял синий XR. В общем советую. Хотя цена, могла бы быть и поменьше.

4tuneTeller

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #52 : Мая 08, 2021, 12:52:23 am »
Достоинства:
Отличный большой экран. Хоть и не OLED, цветопередача потрясающая, чёрный цвет совсем чёрный (сливается с рамкой при хорошем освещении)
Очень шустрый, сайты открываются быстрее чем на ноуте с Core i5 2017 года!
Действительно долго держит батарею, даже при сильной нагрузке на проц.
Отличная камера
Удобный Face ID
Хорошо ловит сеть (заметно лучше чем 6s)
Стереозвук в ландшафтном режиме - мелочь, но здорово)
Недостатки:
Для айфона довольно-таки громоздкий и тяжёлый, особенно после 6s, особенно если в чехле.
Отсутствует 3D-touch. Мелочь, но неприятно.

Переходил с 6s, долго выбирал между X и XR. В итоге выбором очень доволен. Нехватка 3D-touch не сильно ощущается из-за новых жестов и адаптации ОС. Камера хоть и одна, зато отличная, в большинстве условий снимает лучше чем Х, заряд держит дольше, экран больше. Единственный существенный недостаток - в чехле телефон уже очень большой, одной рукой будет нормально пользоваться только если у вас они большие. Ну и просторные карманы иметь не помешает)

ekz c.

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #53 : Мая 08, 2021, 12:53:57 am »
Достоинства:
Достоинства можно перечислять бесконечно. После 6 плюс этот телефон как космический корабль. Фотки делает отменные. Все друзья просят их пофоткать для инсты. 6 часов работы экрана вывозит на ура. В 7 утра снимаю с зарядки и до 23 хватает вполне, даже остаётся процентов 20- это прям удивило
Тянет абсолютно все игрушки, никаких лагов я не заметил.
Рамки? Какие нах рамки? Их не видно. Совсем. Кто-то дискутировал по теме пикселей, что их мало. Не знаю, чего там мало, но экран просто изумительный.
Face id после кнопки это что-то нечто. Как же это круто! В темноте, в очках, шапке, капюшоне- все равно распознаёт. Милисекунды. Всё очень быстро.
Что касается одной камеры. Это скорее минус. Можно сказать эксклюзивная десятка, которая отличается. Тоесть айфон от своих десятых братьев сзади отличается
Недостатки:
Цену я думаю писать не стоит, так как они все стоют овер много.
После 6 плюс он толстый. Вот реально. Поначалу было непривычно, а потом привык. Вес под 200 грамм тоже поднакаливает, но ничего страшного не случается. Теже 10 и 10s весят столько же, только поменьше
Чехлы. Вот тут беда самая настоящая. Благо есть алиэкспресс
О свой покупке ни разу не пожалел . В целом доволен как слон. Если думаете какую десятку взять, то несомненно эту!

Антон Г.

  • Гость
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #54 : Мая 08, 2021, 12:54:52 am »
Достоинства:
1)Дизайн. Все-таки во что, а в дизайн яблоко умеет
2)Удобная клавиатура
3)Face ID
4) Экран IPS
Недостатки:
1)Невероятно медленная загрузка приложений по сравнению с флагмана и Huawei и samsung
2)Очень быстро разряжается
3)Неудобное жестовое управление

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: Apple iPhone XR отзывы
« Ответ #55 : Сентября 16, 2024, 06:57:27 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):