Автор Тема: Samsung Galaxy A50 отзывы  (Прочитано 6650 раз)

loudpiper

  • Гость
Samsung Galaxy A50 отзывы
« : Апреля 10, 2021, 02:55:11 pm »
В А50 очень хороший экран, вот реально нравится его размер, контраст и ppi, пентайл не видно, ШИМ не замечал на малой яркости, шлейфов на малой яркости тоже мало.
Очень приятный.
Сейчас второй в эксплуатации телефон SGS10 (А40 отложил на потом, из-за Эксиноса 7885)
Так мне А50 нравится больше, скорость повседневной работы: запуск приложений, скорость интерфейса и подобное совершенно такое же по скорости, экран отличный и диагональ больше, а главное, автономность)
СГС10 я вчера два раза подзаряжал, чтобы он до вечера протянул, притом первый раз до 13% он сел уже к обеду(
А50 как зарядил в пятницу днем, так и отработал от одного заряда до сегодняшнего утра, хотя я его чаще СГС10 брал в руки.

yablrar

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #1 : Апреля 10, 2021, 03:25:50 pm »
Взял a50 4/64 первое впечатление положительное. Фризов лагов совсем нет, из 4гб свободно только 1, камера хорошая, панорамные снимки прикольные, звук в динамике стандартный, басов мало, связь держит, вайфай летает, экран хорош своими размерами. Телефон очень тонкий, лёгкий, берите чехол, без него лучше на улицу не выходить. Наушники в комплекте сразу на выброс. Девушке если брать будете, берите белый, сразу ваша будет.
Атнтуту 139858 попугаев набрал, при эксплуатации немного греется.
Произведено во Вьетнаме.

boaleksei

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #2 : Апреля 10, 2021, 03:27:34 pm »
Народ ну что могу сказать. Я в восторге полном. Правда это мой первый самсунг))) даже не знаю что могу написать плохого, для меня пока одно немного напрягает, работа отпечатка, то нормально срабатывает то пишет не распознано. Но я думаю со временем приноровлюсь. Как включил сразу обновился не знаю что зачем и почему. Ну экран очень яркий поставил на проц 15 примерно. Звук вызова орущий убавил маленько. Звук разговорного динамика для меня самое то, не орет но и не тихий. Работает все быстро четко. Камера хз фоткал текст мне показалось четко отлично. Короче пока нет вопросов. Только один чем пользоваться для оплаты самсунг или гугл пеем? Капелька вверху не напрягает ни сколько думаю был бы вырез было бы хуже.

Xcax

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #3 : Апреля 10, 2021, 03:30:53 pm »
На руках A50 4/64 Белого цвета.
Кратко:
Достоинства :
- Внешний вид
- Экран
- Аккумулятор боле - менее, на день при активном использовании.
- Быстрая зарядка ( правда для аккумулятора не айс)
- 4-5 неемких приложений в памяти типа вк, одноклассники, едадил и т. п. без проблем
- Интерфейс немного задумывается при подгрузке некоторых пунктов меню настроек, в целом без тормозов.
Недостатки:
- Камеры : характеристики хорошие, снимают так себе. Фронталка не айс, нужно вертеть относительно источника света, чтобы хоть что- нибудь вышло.
Тыльная камера: на, свету хороша, при дефиците света или движении объекта, рук - не айс
В целом настройки камер скудные.
Может портируют на них гугл кам и будет веселее.
- Отпечаток пальцев: долгая регистрация, оптический датчик: из этого следует - срабатывает, если палец подносить точно, не под углом и держать 1-2 сек. Датчик неторопливый, привыкнуть можно.
- Интерфейс неплох, но не очень функционален, миуи на сяоми лучше
- по играм ничего сказать не могу, не играю
- Распознавание по лицу пробовал : не понравилось
- Нужны: чехол и стекло для сохранения внешнего вида
- Цена пока завышена,, с учетом камер его цена 15 - 16 000
Выводы:
Телефон подходит для повседневных задач, камеры на 3+/4-, подкупает экран,классный внешний вид и неплохая производительность.

PavelPh

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #4 : Апреля 10, 2021, 03:32:27 pm »
Впечатления.
1. Очень даже ничего. Мило, приятно.
2. Синий корпус - день лежит на прилавке и весь в пальцах. Хотя на стекле не видно. Белый корпус - хорош! Пальцев практически не видно.
3. Посмотрел как человек покупал синий и с ним прозрачный бампер - мило. Если буду брать, то с бампером. Он не такой толстый как у А8, что у жены.
4. Маленькая "чёлка" на первый взгляд глядится криво при цветном экране. Хотя если поставить черные AMOLED обои (как по идее и надо), то она будет незаметна. Мне не позволили в магазине скачать и поставить подобное. Жаль, что нет как у того же huawei принудительного "раскрашивания" в черный цвет верха экрана слева и справа от "чёлки". Не понятно, как будет когда видео будет в полный экран - будет ли дырка слева или видео сдвинется на ширину "чёлки"?
5. Экран явно на вид (субъективно, конечно) лучше, чем у рядом лежащих А6 и А7. В магазине умышленно вытянули яркость по максимум, в жизни можно сделать помягче. А ненавистникам AMOLED лучше даже не глядеть.
6. Камера. Ну не знаю, надо тестить в реальности. Может при обновлении "допилят" до ума.

Что особо понравилось их фишек.
1. Управление жестами и движениями. Но, умники эту страницу в настройках запрятали далеко...  o.O
2. Моя любимая тема - можно заблокированный экран активизировать двойным тапом по любому месту. Это как у моего старого yotaphone 2 на андроиде 5 и 6. Очень удобно. Если бы еще и обратный процесс тремя пальцами сделали - было бы совсем круто.
3. Если взять со стола заблокированный телефон, то он активизируется.
4. Вроде как есть фишка, когда на экране контакт или сообщение, где виден номер телефона, то можно поднести его к уху и вызов начнется.
5. Вроде когда идет вызов, то поднеся телефон к уху можно активизировать вызов. (надо проверить).
6. Ну, там всякие еще штуки есть, типа затыкания звонка, скриншоты и пр.

Что не понравилось.
1. Громкость звука при вызове. Явно слабая, боюсь, если во внутреннем кармане зимней куртки, то не услышу.
2. Звук вообще какой-то такой, картонный что ли. Хотя, говорят, там надо залезть в настройки и настроить. Где-то видел, как лечили другой самсунг - подключили проводные наушники, в появившихся настройках что-то поменяли и стало везде лучше.
3. Какая-то некоторая тормознутость интерфейса. Что-то меняется плавно (иногда даже слишком плавно), что-то рывками с паузами, что-то быстрым замещением. Грязюк не заметил (хотя не видел их и на А30), возможно допилят в обновлениях.

Вот как-то так, ИМХО.

supervisor83

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #5 : Апреля 10, 2021, 03:33:41 pm »
Наконец то привезли мой А50 6/128. После прочитанного здесь, уже не знал чего и ждать)) По характеристикам вроде нормальный, но здесь его многие гавном облили, при этом даже не подержав его в руках. Ну это всё лирика, на вкус и цвет....
Купил как замену Редми Нот 5 4/64, всё в нём устраивает, отличный смартфон. Просто как то приелся сяоми...захотелось сменить. К самсунгу вообще никак не отношусь, абсолютно нейтрально. Последние 3-4 года пользовался смартами Сяоми и всё полностью устраивало.
В общем привез курьер смартфон, коробка просто опломбирована пломбой, никакой полиэтиленовой пленки сверху нет. Хотя эта же модель, судя по обзорам зарубежных видеоблоггеров, упакована еще и в полиэтиленовую пленку. Коробочка, в которой макулатура, тоже другая, и отличается от забугорного варианта, с чехлом в комплекте!
ЧЕХЛА В КОМПЛЕКТЕ НЕТ!
При открытии коробки, бросилась в глаза кривоватое зарядное устройство, видно на фото. Кабель, по ощущению тоже качеством не блещет. Но посмотрим насколько его хватит.
По поводу смартфона:
Внешний вид и сама конструкция вызвали только положительные эмоции.
Люфта нет, кнопки тугие, не дребезжат.
Экран да, после Редми Нот 5 шикарен.
Отпечаток пальца, после добавления срабатывал не с первого раза. Ну во первых нужно привыкнуть к его расположению, во вторых я этот же палец добавил еще один раз, как второй отпечаток. И разница очевидна, конкретно у меня, срабатывает с первого раза 9/10.
Камера:
Пока не понятно, нужно разбираться с настройками, на первый взгляд в сравнении с Редми Нот 5, на фото как будто не хватает резкости, по фронталке, при недостаточном освещении пока больше нравится А50. Но это всё только первый взгляд, и нужно сравнивать тщательно. Потому, как при смене формата снимка, 16:9, 1:1, Full, мне показалось что снимки получаются разные в плане качестве, но опять же это только первый пятиминутный взгляд!
В общем пока впечатления исключительно положительные, никаких сожалений о покупке нет совсем. Ну время покажет, если что то не понравится, ну что поделать, отправиться телефон на Авито))) Будем пробовать другой)
Плохо, только то, что аксессуаров пока нормальных нет, я имею ввиду в РФ, придется с Алика ждать. Особенно стекло, то которое купил в онлайнтрейде, не на весь экран и это немного раздражает)))

MrBallistic

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #6 : Апреля 10, 2021, 03:37:00 pm »
Короче ребята сабж огонь. Все перекопал в телефоне. Работает отлично. Скорость отличная. PUBG идет на максималках без лагов и фризов. Камера +- редми нот 5. Меня устраивает. Час назад прилетела обнова уже на гиг
Единственное что пока не понравилось это скорость работы сканера пальца. Но фэйс айди работает шустро. В общем тестю дальше. Пока всем доволен.

Ammenir

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #7 : Апреля 10, 2021, 03:38:12 pm »
Всем привет!
Стал владельцем Galaxy A50, версия 4/64, ЕАС, цвет белый.
Пока что аппарат всем радует.
Экран просто шикарный. Максимальная и минимальная яркость радуют.
Габариты приемлемы, особенно ширина и вес аппарата. В руке ощущается очень лёгким.
Камеры полноценно не тестил, немного понимал на ширик, основную, селфи.
Ширик походу лучше, чем в Galaxy 7 2018 года. Основная точно лучше основной в P Smart 2019 и чуть впереди Mate 20 lite (аппараты на руках).
Работает пока шустро, поставил различные тесты и Injustice 2.
Память стоит качественная. Чтение 494 мб/с, запись 202 мб/с.

Из минусов:
Опять щель между спинкой и торцами, как на Galaxy a8, туда здорово забивалась пыль.
Мультимедийный динамик на максимальной громкости начинает сильно писклявить (не сильно, но писклявить, как на дешёвых аппаратах). На громкости отличной от максимума он вполне неплох.
Как отмечали выше, подэкранный сканер не очень быстр, но разблокировка по лицу радует.

Остальные моменты буду тестировать и дополнять свой отзыв.
Всем спасибо.

S1gma777

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #8 : Апреля 10, 2021, 03:39:08 pm »
Сегодня доставили мой А50 6/128 Черного цвета.
Экран просто супер!
Все ругают медленный сканер отпечатка, но я скажу что он хорош, к медленности у меня претензий нет (раньше не было телефонов со сканером отпечатков, может просто не привык к их мгновенности) меня устраивает, но разблокировка по лицу, реально быстро.
Оперативной памяти доступно примерно 3гб из 6
Фото после моего Lg x Cam , ничуть не хуже, не то чтобы он славился камерой, просто для меня ее будет достаточно + всякие плюшки типа глубины и селфимоджи.
+NFS и в этой версии еще есть MST, но мою карту с 18 цифрами не дает привязать((
Звук в проводных наушниках отличный (Sennheiser CX 3.00), стандартные не пробовал даже. Звук на беспроводной колонки JBL Flip 4 тоже отличный.
+ Dolby Atmos делает звук сочнее, больше заметно на колонке, даже чуточку громче становится. В наушниках тоже музыка становится немного жирнее. Фильмов еще не смотрел.
Оболочка приятная, не глючит, тормозов пока замечено не было.
В целом все что я хотел есть, только нет защиты IP68 , но и у А9 который я был готов взять её тоже нет.

SN9090

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #9 : Апреля 10, 2021, 03:49:29 pm »
Телефон нравится.
Фотки с камер смотрю на том же телефоне и все кому отправляю свои фотки, смотрят так же у себя на телефонах. И никому даже не приходит в голову увеличить ветку дерева, в 200 метрах или чего тут еще борцы за супер камеры ждут.
Сканер пальца очень сильно глючит в темной комнате. Видимо сила подсветки в темноте уже такая, что начинает просвечивать через кожу и по этому отпечаток не видит. Это единственная моя проблема с подэкранником на сей момент.
Ну и настройки... у меня от них ощущение, что как будто чего-то нет, но потом покопавшись нахожу что надо. Как-то не правильно с иерархией все сделано. Но это дело привычки наверно.

SergeyCSKA2011

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #10 : Апреля 10, 2021, 03:50:29 pm »
Купил пару дней назад версию на 128гб, всё вроде круто, кроме одного - камеры. Качество как на смартфонах 10 летней давности, особенно если проблемы с освещением. Надеюсь это проблемы софта и они их фиксанут. И гугл камеру фиг поставишь, рутить надо.
Но в целом по мне это лучший телефон за свои деньги, офигительный дисплей, работает быстро, аккумулятора спокойно хватает на день активного использования. Сигнал wi-fi принимает лучше любого другого устройства в квартире.
Сканер отпечатка работает хорошо, но достаточно долго (секунды полторы надо держать палец) но считывает пока что идеально.

Azizjan

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #11 : Апреля 10, 2021, 04:02:30 pm »
Итак, попал вчера этот телефон ко мне в руки, живу в Таджикистане, был куплен за ~280$ за версию 4/64.
В целом телефоном доволен, до покупки долго читал эту тему, что пишут люди, но лично для себя недостатков особо то и не заметил. Производительность на высоте, тормозов никаких нет, все запускается, переключается очень быстро, в магазине думал такое будет только до установки приложений, без нагрузки, но нет, шустроватый.
Громкость динамиков высокая, по качеству могу сказать одно - явно лучше старого S3.
Экран хорош, яркость приличная, дома сижу на 20-30%, на улице видно более менее нормально. Не знаю что тут писали про мерцание, переливание цветов, у меня, вроде бы, все с этим в порядке. Качество картинки вполне хорошее. Держал в руках китайца с IPS вчера - после амоледа страх какой-то, невозможно смотреть на это уже)
Камера середнячок, да и не за камерой покупался телефон. Для съёмки фото есть фотоаппарат, а телефон уже так, всегда под рукой быстро снять что-то.
В целом телефоном доволен. Был выбор между А30 и А50, взяли в итоге с небольшой доплатой А50 :)
Всем хорошей покупки, кто собирается брать телефон, за свои деньги он того стоит.

avel73

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #12 : Апреля 10, 2021, 04:05:51 pm »
После четырёх дней использования могу описать свои впечатления.
Что не нравится:
- постоянно отваливается Gear S3, непонятно почему. С А5 2017 никогда не отваливался, хоть и покупал его так же на старте продаж с сырой (наверное) прошивкой;
- шторка Самсунг пея на разблокированном экране моим пальцем достаётся раза с пятого. Мож палец у меня кривой, но это для меня та ещё тренировка.)) Хорошо, что можно с заблокированного в него входить, иначе, удобство ее потерялось бы.
Что нравится:
- сенсор отпечатка пальца работает мгновенно и без ошибок ( по сравнению с А5 2017, J6+, Хонор плей, сяоми редми 3s);
- камера очень радует, фото просто превосходные, сравнивать с А5 2017 не имеет смысла, поэтому, сравниваю со своим Olympus Pen F с объективом 75/1.8 и подумываю продавать фотик.

Tywerp

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #13 : Апреля 10, 2021, 04:06:37 pm »
Отзыв от меня
Коротко. Это личное мнение об этом устройстве.
Плюсы:
Хороший, большой дисплей.
Аккумулятор на 4000 мА*ч
NFC
Камеры для своего ценового сегмента
Хороший SoC для бюджетного Samsung
Минусы:
Некоторая сырость программной части из-за новизны смартфона (сканер, и в некотором роде камера)
Некоторая медлительность и требовательность сканера отпечатков.

Nelluz

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #14 : Апреля 10, 2021, 04:26:23 pm »
0. Предыстория.
Я был владельцем Xiaomi Mi A2 6/128. Успел и прошить его как только можно и само собой Gcam был. Но вот была проблема - батарея. Очень мало жил от батареи. Были конечно кастомы на которых ситуация была лучше, но там вечно что-то не работало. Поэтому задумался над покупкой другого смарта. Выбор пал на Galaxy A50 и Redmi Note 7. Выбрал Samsung и вот почему..
1. Экран.
Бегал из магазина в магазин и смотрел на Экраны А50 и Note7. В итоге понравился больше экран самсунга: рамки показались тоньше, да и цвета подкупили (Амолед либо нравится, либо нет). Экран Note7 простой и напомнил мне таковой в А2. Яркости у А50 хватает на ярком солнце, а в полной темноте не выжигает глаза. Плюс 1 Балл Самсунгу.
2. Камера.
Этот вопрос уже не раз обсудили в данной теме, я лишь добавлю, что камера на данный момент не фонтан. Возможно позже выпустят обновления, которые дадут камере раскрыться. Пока что реальность такова - Mi A2 и Note 7 снимают лучше. А2 с Google камерой и вовсе монстр фотографии. Я лишь скажу, что для меня это не самый важный пункт, снимаю редко. Но балл точно Xiaomi и дополнительный туда же за возможность поставить Gcam.
3. Производительность.
Тут всё очень просто. А2 и Note7 на 660 драконе, А50 на своем Exynos. Мощности очень похожи. В повседневном использовании и простых играх разницы нет никакой. В более тяжелых задачах мне 660 дракон показался более уверенным, но справедливости ради я не заядлый геймер на телефоне.
4. Батарея.
По этому пункту Mi A2 сразу окажется далеко позади. Note 7 проверить не могу, однако покажу, что получил на А50. Поставил черную тему везде где можно, убрал Always on Display и в настройках отключил много лишнего и получил почти 11 часов экрана. Для сравнения на Xiaomi Mi A2 это 5-6 часов.
5. Биометрия.
Сканер пальца у А50 под экраном и точно могу сказать, что он медленный и часто ошибается. Сам по себе факт, что сканер под экраном это конечно приятно, но им стоило сделать его сзади как на А30 или Redmi Note 7. Так он был бы быстрее. Балл для Note7. Распознание лица не вызывает доверия с одной только фронталкой. Фотографией не проверял, но для себя выбрал сканер пальца.
6. Прочее.
Тут коротко что хотел отметить.
- NFC. Никогда не гнался за ним, но спасибо. Удобно.
- Корпус очень маркий ( у меня черный). Либо другой цвет, либо чехол советую.
- Версии на 4-64 вполне хватает. В лотке карта памяти ставится не в ущерб симкам.
- Микрофризы в системе есть. частично решаются инструкцией из соседней темы про А30.
7. Общие впечатления.
Очень доволен покупкой данного устройства. Я пользовался не одним десятком смартов ( такой загон, часто меняю) и могу сказать, что этот вариант очень достойный. Батарея очень хорошая, экран отличный. Камера конечно могла быть и лучше, но я думаю это исправят либо Samsung, либо умельцы. Не ожидал такого, что в одной ценовой категории будут бодаться Redmi и Samsung, но это так. Итоговый подсчет баллов делать не буду. Выбор устройства больно уж индивидуальная вещь, чтобы мерить её. Лично я выбрал Galaxy A50 и не жалею.

egoroff1987

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #15 : Апреля 10, 2021, 04:43:40 pm »
Взял вчера А50 4/64 в подарок. Мнение такое: свою цену смартфон оправдывает. Нареканий к работе нет. От линейки galaxy-A не стоит ожидать чего-то невообразимого. Работает шустро, в повседневных задачах не греется, камеры на неплохом уровне для этого ценового сегмента. Изучил перед покупкой характеристики, поэтому сюрпризов не было, за исключением одного: при съёмке фото на максимальном разрешении (25мп) и на основную и на фронтальную камеру, HDR недоступен. Об этом не говорят ни в одном обзоре или в описании на сайте. Пожалуй главные преимущества А50 - это отличный 6.4-дюймовый экран и автономность.

Анатолий Т.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #16 : Мая 07, 2021, 10:10:48 pm »
Достоинства:
1.Экран AMOLED
2.Раздельный слот для micro CD и 2х SIM
3. Корпус не стекло(впрочем, посмотрим, как этот пластик себя поведёт)
4. Достаточно "шустрый" для моих целей
5. Неплохая, почти не "мультяшная" оболочка, отдельное меню приложений (см. недостатки, комментарий)
6. U "вырез" лучше, чем "чёлка"(монобровь) - хотя не понимаю какие проблемы в широкой верхней рамке?
7. Очень удобно организовано меню настройки, есть тёмная тема(для меня очень важно- не люблю белый экран)
8. Как ни странно не намного больше чем мой старый 5,5 дюймовый смартфон - правда, тонковат(на мой взгляд) без чехла - впрочем, если рука не такая большая как у меня, то конечно, "лопата"

Существенные недостатки:
1.Сканер отпечатков пальцев, даже после обновления и включения повышенной чувствительности в меню тупит периодически
2.Камера "мылит", снимает хуже чем камера GalaxySIII . Возможно поправят обновлением, но всё таки получше, чем у моего предыдущего ASUS 553KL
3. Плохая оптимизация расхода аккумулятора - субъективно. Впрочем, телефона с 2SIM, работающих одновременно в условиях промысла до этого не было.
Возможно, поправят в обновлениях.
4. Штатная зарядка (субъективно) "ни о чём" - при просмотре фильма(к примеру)и одновременной зарядке заряд практически не идет. Вообще, заряжает медленно.

Больше "придирки", чем недостатки:
1. Особенность Андроид 9 - нет отображения процента заряда батареи - нужно ставить стороннее приложение - но проценты всё равно будут "за шторкой"
2. Паршивенький и очень "скудный" встроенный виджет погоды, не позволяющий управлять часами, будильником((для часов отдельный виджет).
В Play Market сложно найти нормальный виджет без рекламы. Ищу сторонние приложения. Оболочка на мой взгляд всё таки хуже чем Touch Wiz - если "задача" вернуться к Samsung после того, как долго не пользовались этими смартфонами, то Вас ждёт некоторое разочарование.
3. Нет защиты IP от пыли и влаги, но и цена ведь не такая высокая, не так ли?
4. Пока в наличии довольно дорогие фирменные чехлы "книжки", имеющие лишь один "кармашек" (2 пропуска не положишь, увы). Другие варианты чехлов для меня не очень удобны в силу вахтового метода работы,
5. Звук при воспроизведении видео, музыки из штатного динамика не ахти. В наушниках - нормально.
6. Штатный видеоплеер не запоминает место воспроизведения и плоховато оптимизирован для воспроизведения старых видео(типа "Скользящих", Вавилон-5) - "режет" головы итд.
7. Always on display всё таки не заменяет индикатор пропущенных событий целиком. Но "не смертельно"

Искал "телефон вахтовика" на замену своему старому ASUS Zenfone Max 553KL

Хотелось экран больше 6" и AMOLED (остались очень приятные впечатления от пользования S3 и S4), без "моноброви" и стеклянного корпуса.
Кроме того нужно было 2 рабочих SIM (на промысле 2 оператора )и возможность одновременной установки карты памяти - фильмы на вахту, музыка, книги итд.

В этом отношении А50 себя оправдал - использую как точку доступа для личного ноута , конечно, звонки и прочее.
Никаких сбоев по связи нет, разве что дольше, чем модем "цепляется" за 3G - "проблемы" только на вахте.

Редко играю на смартфоне.
На домашнем ПК с с хорошим железом, монитором 32 дюйма играть "лучше"
Но ставил парочку "как бЭ RPG игр, потестил. Перегрева, тротлинга не обнаружил.

Отпечаток пальца, точнее сканер в экране, о котором столько писали.
Нашёл на 4PDA лайфхак - 2 раза просканировать один палец( на ASUS этим пользовался), а третий "отпечаток" - отсканировать ВСЕ пальцы обеих рук по частям - вроде как больше информации для сканера. Помогло. Плюс включил режим повышенной чувствительности в меню дополнительных настроек.

Оболочка....
Увы, всё дальше и дальше от WINDOWS MOBILE6.5 HTC - речь в первую очередь о рабочем столе - строго, рационально, красиво.
Но в принципе, не такая "аляпистая" как у Xiaomi ,Meiuzu, ASUS
Оболочка Touch Wiz всё таки была лучше

Камера, точнее камеры - разочарование.
Но всё не так уж плохо. По крайней мере для вахтового ИТР - макросъёмка разных шильдиков, табличек, паспортов и прочей лабуды очень достойно, даже в стеснённых и довольно плохо освещённых местах.
Остальные фото надо сказать, хуже чем фото моего старенького Samsung Galaxy SIII - специально просматривал на большом мониторе.
Но чуть чуть лучше, чем ASUS Zenfone Max 553KL после "надцатого" обновления.

Заключение.
Пока впечатления скорее положительные
Ждём обновлений, возможно первые впечатления не совсем объективны.

Максим К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #17 : Мая 07, 2021, 10:12:36 pm »
Достоинства:
- основное достоинство - отличный крупный SAMOLED-дисплей, к которому сложно придираться при такой цене.
- малозаметный вырез "капелькой" вместо обширной "челки"
- вполне приличные дизайн и эргономика
- наличие отлично работающего NFC и поддержка систем оплаты телефоном
- наличие aptX-кодека Bluetooth
- USB-C порт для зарядки
- наличие 3.5 джека для подключения наушников
- отличная работа радиочасти - уверенно ловит в подвальном помещении, где сдаются ВСЕ остальные телефоны, которые только туда попадали
- неплохо работающая разблокировка по лицу
- хорошая фронтальная камера
- довольно быстрая работа интерфейса и программ
- вполне приличная автономность, хотя и не представляющая из себя ничего выдающегося

Недостатки:
- самый главный недостаток - почти неработоспособный сканер отпечатков пальцев в экране
- весьма средненькая по качеству снимков камера, хотя и с тремя модулями.
- прошивка, конечно, очень хочет быть MIUI, но пока по степени продуманности, возможностей и стабильности до нее не дотянула.
- иногда возникающие затупы, требующие перезагрузки телефона

Приобрел я этот телефон, в первую очередь, ради его отличного экрана минимально приемлемого для меня размера 6.4" (все, что мельче, кажется мне замочной скважиной, а не экраном). В этом плане он не разочаровал - дисплей, действительно, весьма хорош и не имеет аналогов в данной ценовой категории. Да и вырез в виде капельки совершенно не заметен при повседневном использовании телефона, и в этом плане явно превосходит "монобровь".
Также неожиданным, но очень приятным сюрпризом стала великолепная работа радиочасти - у меня мастерская в подвальном помещении, и там не ловит ни один телефон из тех, что там побывали, вне зависимости от провайдера (а побывало их там немало). Этот же ловит там на четыре палки и позволяет без проблем разговаривать. Браво!
Все остальное либо на среднем уровне (типа автонономности, которая звезд с неба не хватает несмотря на аккумулятор 4000mAh, но на день вам точно хватит), либо несколькро разочаровывает, как датчик отпечатков или основная камера.
Датчик отпечатков полностью непригоден, если вы работаете руками (и пальцы у вас бывают испачканы), и условно пригоден, если они всегда чисты. Примерно с тем же успехом его можно было вообще не ставить.
Камера же неплохо справляется при хорошем освещении, но пасует при плохом. И, увы, гугл-камерой это здесь не исправить. Зато весьма недурна фронтальная камера, которая по-совместительству отвечает за разблокировку по лицу, которая работает быстро и надежно.
AOD довольно заметно подъедает батарейку, но мне он не нужен -я использую смарт-часы.
Жаль, что Bluetooth не поддерживает ничего, кроме SBC и aptX, но зато он пятой версии и работает надежно.

Короче, рекомендую телефон тем, для кого важен хороший экран и есть необходимость принимать сигнал в местах, где пасуют другие аппараты. Не рекомендую тем, для кого важно качество снимков на основную камеру и тем, кто работает руками - камера так себе, датчик отпечатков никуда не годится в 2019 году.

Но, в любом случае, за 16000р - это отличная покупка.

Игорь Жданов

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #18 : Мая 07, 2021, 10:14:05 pm »
Достоинства:
- отличный экран
- вполне удобно лежит в руке, хотя после моего 5s я ожидал худшего
- нфс
- большой аккум
- плавная работа оболочки
- хороший приём сигнала
- после iOS понравились некоторые фишки по юзабилити

Недостатки:
- ужасное, нет, УЖАСНОЕ, ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество фотографий, 10 мыльных шакалов из 10. Я сравниваю качество фото с 5s, не понимаю зачем здесь вообще 3 камеры
- плохое качество обоих динамиков
- не совершенный датчик отпечатка, срабатывает не всегда, а если срабатывает, то долго

В общих чертах телефон хорош, я доволен, с недостатками можно мириться, если вам не нужна супер камера, надо брать

Tina T.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #19 : Мая 07, 2021, 10:14:47 pm »
Телефон куплен в апреле 2019 года за 16000 рублей. Мой отзыв про его фото "возможности". На тыльной стороне телефона - три камеры. Одна техническая - для размытия заднего фона. Вторая 8 мп, с широким углом
с сопутствующими геометрическими искажениями (рыбий глаз) и крошечным реальным разрешением. Наконец третья и основная камера на 25 мп. Снимает плохо. Значительно хуже, чем redmi 4x (13 мп.) купленный 2 года назад за 7000 руб. Фотографии получаются удручающе мутные. При всех остальных достоинствах, такая работа основной камеры это фиаско. Этот телефон не имеет существенных преимуществ перед другими, зато обладает огромным недостатком. Знай я об этой проблеме заранее - не купила бы. P.S. Пользоваться умею, руки прямые.

Jack O.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #20 : Мая 07, 2021, 10:16:22 pm »
Достоинства:
– большой, сочный экран с хорошими углами обзора. Компактная капля фронтальной камеры совершенно не мешает даже при просмотре фильмов в режиме "на весь экран".
– процессор справляется со всеми игрушками на высоких, средних, а иногда и на ультра настройках. В повседневном использовании работает шустро, не тормозит.
– память. Встроенной и оперативной памяти лично мне хватает с головой.
– поддержка быстрой зарядки
– модуль NFC
– полноценный лоток для сим карт с возможностью установить 2 сим карты и карту памяти одновременно.

Недостатки:
– комплектация. Второе после телефона, что мы видим в коробке - это зарядное устройство и наушники. К зарядному устройству претензий нету, а вот наушники отвратительные. Ими попросту не возможно пользоваться, звук как из бочки, еще и подванивают немного. Лучше бы комплектовали телефон силиконовым чехлом для защиты телефона так сказать "на первое время".
– камера. Это не совсем недостаток, но и к плюсам телефона я ее не могу отнести. Широкоугольный объектив вещь несомненно интересная, но качество получаемых фото оставляет желать лучшего. Основная камера чистый середняк для среднего ценового сегмента.
– медленный сканер отпечатков пальца. Надеюсь поправят в дальнейших обновлениях.
– сырая оболочка. Надеюсь поправят в обновлении.
– батарея 4000 мАч - это хорошо, но только если устройство не сжирает ее за день использования. Телефон не очень хорошо держит заряд батареи, однако благодаря амолед экрану именно в режиме просмотра фильмов телефон живет дольше. Комплектная быстрая зарядка нивилерует этот недостаток, но не полностью.
– задняя панель из "стеклопластика". Царапается как обычный глянцевый пластик. За 10 дней использования в чехле мой телефон уже имеет несколько больших царапин. Стоит отметить, что если вы часто роняете свой телефон, то крышка из пластика будет лучше, нежели стеклянная.
– отвратительный звук из внешнего динамика.

Даже учитывая все недостатки данного аппарата, на данный момент в своей ценовой категории он один из лучших.
Самсунг наконец выпустили достойного конкурента китайским брендам в среднем ценовом сегменте.
Надеюсь в следующих обновлениях поправят программные недостатки смартфона.

ksenia.timofeeva2019

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #21 : Мая 14, 2021, 11:25:32 pm »
Здравствуйте, купила у вас Смартфон Samsung Galaxy A50 128GB по отличной цене!!! Прекрасный телефон, компактный, помещается в руку.Интерфейс очень удобный, интуитивно понятный. Обычно любому новому гаджету "надо полежать", чтобы я привыкла и всё такое)) А здесь просто взяла и пользуюсь. Очень легко дался переход на новое устройство.Работает быстро. У меня миллион приложений, пользуюсь всем и сразу, пока вывозит)
Звук приличный, чистый, не оглушающе громкий. Для смартфона этого более, чем достаточно.Камера просто восхетительная! Снимает быстро, качество отличное. Чтобы сделать смазанный кадр или кадр без фокуса, надо постараться) С видео тоже справляется.Очень довольна, отличный телефон за небольшие деньги.

Мария Х.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #22 : Мая 14, 2021, 11:25:59 pm »
Тщательно подходила к выбору телефона. Нужна камера и мощность, и память.... Настроила разблокировку с помощью пальца, чтобы не мучиться вводить пароль. Этот палец еще правильно поставить надо. Да как следует надавить. А то и вовсе никак не открывается. На 5й день функция через палец исчезла и войти в телефон никак. Требуют пароль, но я пароль забыла. Как теперь войти? И даже нет никаких лазеек, типа "забыли пароль?" или что-нибудь еще. Вобщем для меня это катастрофа. Телефон через 4 дня нужен как помощник и вот такая карусель. Перезагрузить невозможно тоже, нужен пароль (((

Владислав Егоров

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #23 : Мая 14, 2021, 11:26:44 pm »
Достоинства:
-экран, ну конечно же это уберкрутой экран в лучших традициях самсунга. Боялся капельки но с такими размерами ее не замечаешь попросту, да и отличие от китайцев она нормально уживается с иконками уведомлений. Контраст, яркость, углы, глубокий черный,все как мы любим, весь фарш на высшем кровне
-памяти как оперативной так и основной хватает за глаза
-батареи при активном юзании на день хватает (прям активном). За ночь лежания процентов 10 отжирает, но это я ничего не отключал и он постоянно сеть искал на даче
-камера при хорошем освещении ведет себя адекватно,наличие ширика радует
-все работает быстро, приложения вообще не закрываю, микрофризы в наличие но киньте камень у кого их нет
-NFC летает, ноль нареканий
-разблокировка по лицу отличная
-сладкий девятый пирожок из коробки
-дорогобогатый дизайн, даже пластик выглядит знатно, особенно черный

Недостатки:
-камера при плохом освещении убивает , кроп убивает кадр даже с хорошим освещением, с бубнами еще не танцевал но стандартной камерой навскидку ничего хорошего не настреляешь
-в комплекте нет ни чехла ни стекла, озаботиться нужно заранее, потому как побитие этого экрана знатно побьет карман (стекла только без рамок берите, по миллиметражу рамки не подходят почти никакие) наушники простецкие фулл пластик, в свое время даже на s3mini комплектация лучше была
-кабель зарядки объективно коротковат, тоже нужно подумать заранее
-про сканер отпечатка только ленивый не писал, через стекло работает отвратно, палец раза два три нужно забивать, сканер лица уже разблокирует телефон пока отпечаток раздупляется
-пластик корпуса гипермаркий (все равно в чехле носить, вам ли не плевать)

В общем и целом очень хорошо, берите и скорее всего не пожалеете, в отличие от остальных экономов самсунга этот прям глоток воздуха, отпечаток скорее всего пофиксится программно, камеру думаю тоже подтянут. Хорошее надежное вложение без подвоха. Специально для тех, кому нужен приятный смарт под ключ, который может дать чуть больше, чем вам нужно.

Vera Marchenko

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #24 : Мая 14, 2021, 11:27:19 pm »
Достоинства:
1. Экран.
2. Автономность. Мучаю телефон целый день. Заряжаю только ночью.
3. Огромное количество настроек интерфейса и уведомлений! Ночной режим просто прекрасен! Для тех, кто не любит, когда белый цвет выжигает глаза. Скрины ниже.
4. Наконец-то (!) у самсунга нормальный способ делать скриншот - кнопками, а не проводя рукой по экрану и смещая и вырубая все на свете, как раньше.
5. К качеству фотографий, видео и звука тоже претензий нет.
Недостатки:
1. Все-таки иногда слегка подтормаживает при одновременной работе нескольких приложений.
2. Нет индикатора событий.
3. Не всегда реагирует на прикосновения сухими пальцами. И это без защитного стекла. Есть функция повысить чувствительность стекла, но пока нет необходимости ее включать.
4. Нет встроенной возможности записывать телефонный разговор.
Ничего не могу сказать по отпечаток пальца и узнавание рожи, а также про NFC - не юзала. Осенью была попытка попробовать xiaomi, в итоге работник его официального сервиса узнает меня в лицо - этим все сказано. Плюнула, купила родной самсунг, и очень рада этому.

ANON

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #25 : Мая 14, 2021, 11:27:45 pm »
Достоинства:
Хорошо лежит в руке
Сканер отпечатка пальца в экране
Тройной модуль камеры
Супер чёткий экран
Поддержка быстрой зарядки
Хорошая производительность за эти деньги
Недостатки:
Распознавание по лицу срабатывает на фотографию
Задняя крышка царапается моментально, если не одеть чехол
Нету стерео звука

Николай П.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #26 : Мая 14, 2021, 11:28:27 pm »
Взял его на смену Самсунга А7 (2017). Поэтому есть с чем сравнивать. Больший экран, отпечаток в нём, памяти 6/128, в общем все меня устраивало, даже отпечаток, на который многие жалуются за медлительность. Меня не устраивает, вернее, слегка разочаровывает программная часть. Самая главная проблема - периодический отказ сенсора в нижнем правом углу, независимо от запущенной программы в этот момент. На 4pda есть ещё несколько таких человек, которые подтвердили наличие этого бага. Телефону ещё нет 14 дней, и я даже не знаю, сдать его назад или нет. Потому что подобные отказы не дают нормально работать с него, я не играю на нем в игры и отказ клавиатуры в части нажатия клавиши Enter (она как раз в нижнем правом углу) или галки подтверждения чего либо - не даёт возможности нормально эксплуатировать телефон.
Update. Прилетело обновление от Самсунга, сейчас все работает безупречно. Сканер отпечатка пальца без тормозов. Добавлены функции от S10.

Альфред Барбоса

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #27 : Мая 14, 2021, 11:28:43 pm »
Нет проигрывателя музыки, приходится скачивать левый. Самсунг аккаунт нужно быть праграмистом что бы разобраться во всех настройках. Головняк то это обновите, то другое. Бесконечные обновления и настройки.

Андрей_G

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #28 : Мая 14, 2021, 11:29:19 pm »
Достоинства:
Хороший аппарат, плюсы описывать не буду, без меня хватает...
Недостатки:
Для меня один большой минус, и это как все догадались отпечаток!!! Плюс, что он под экраном, и минус сильно тормозит. Может прошивками доработают, но пока после моего j7 2017 , у которого отпечаток срабатывает за 0.1 сек., А50 меня сильно разочаровал. Пока пользуюсь разблокировкой по лицу, удобно но не надёжно!

В принципе телефон устраивает, менять его ближайшие пару лет не собираюсь, да и вариантов других не вижу, и не надо мне советовать ни какие сяоми, хуавеи и хоноры.
Давайте останемся каждый при своём мнении)))

Станислав В.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #29 : Мая 14, 2021, 11:30:29 pm »
Достоинства:
- Мощный
- Классный экран
- Цена

Недостатки:
- Корпус
- Сканер отпечатков
- Фронтальная камера

Пользуюсь месяц. Купил перед отпуском. Что сразу отметил, что мощный за уж честно маленькие деньги. Экран классный, оч красивый, приятно смотреть кино, приложения, игры, фото. Фото на фронталку не очень понравились(слабенько). Нашел за 20 000, ростест. Не пожалел. Игры работают на ура. Супер мощных не ставил, но стратегии, гонки идут хорошо, без лагов.
Как отдельная фича - слот под флешки и симки раздельный(3шт) - 2 под симку и 1 под флекшу. Оч удобно!
Основные недостатки это корпус :
1.он глянцевый весь. Я купил белый, после раздумий и походов в шоурумы. На белом(он больше жемчужный) меньше всего пальцы видно.
2.Скользский. Это натуральная мыльница. Если париться о царапинах, купите чехол и не парьтесь за цвет.
И сканер пальцев. Ктото говорит что после мартовского обновления стало норм. Не знаю как до марта, видимо вообще не работал, но это утомительная и бесящая функция сейчас. Я уже ее обхожу кодом. Он тупо не сканит палец. Совпадения должно быть максимальным. Порой за 10 попыток не разблокировался. Такая себе функция.
Если Вам нужен топовый бюджетный смартфон, с камерами, отличным экраном и малым бюджетом, вам за ним. К тому же Самсунгу я больше расположен и доверяю, нежели китайцам.

nm@rtlg.ru

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #30 : Мая 23, 2021, 11:16:34 am »
Достоинства:
- Их много
Недостатки:
- Очень хрупкая матрица на экране
- Менял сегодня её за 6180
- Купил телефон за 19
Отказ в гарантии со слов - я сам ее сломал
Я всего лишь нажал пальцем кнопку блока.

Владимир Ш.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #31 : Мая 23, 2021, 11:17:19 am »
Достоинства:
Снаружи телефон выглядит очень хорошо, правда во избежание царапин нужно его прятать в чехол; экран так же очень порадовал
Недостатки:
Хотелось бы режим макросъемки, камера очень плохо снимает в темноте
В общем очень неплохой аппарат, своих денег он стоит.

Степан М.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #32 : Мая 23, 2021, 11:17:39 am »
Довольно шустрый. Хороший экран.
Нравятся встроенные функции замедленного и ускоренного видео.
Из минусов только медленный и частоошибающийся сенсор отпечатка пальца.

Max Chernov

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #33 : Мая 23, 2021, 11:18:12 am »
Достоинства:
1. Экран
2. Автономность
3. USB-C
4. Внешний вид
5. Хорошая производительность
Недостатки:
1. Нет индикатора событий
2. Много ненужного предустановленного софта, который, в большинстве случаев, можно лишь отключить
3. Тут я слишком наивен - нет функции беспроводной зарядки.

До этого пользовался Samsung A3 первой ревизии (2015 год), который жив до сих пор! И пользовался я бы им дальше, но он перестал тянуть даже самые обычные приложения, типа карт, браузеров, приложений по вызову такси и пр. И вот встал вопрос выбора преемника. Выбор пал на А 50, который я заприметил в начале весны. И вот, дождавшись выхода - наконец-то его приобрел.
Сразу скажу - настоятельно рекомендую приобрести все же версию с 6 Гб оперативы, чтобы телефон имел потенциал стабильной службы на большее время.
Сравнивать старый аппарат и новый особого смысла нет - это как небо и земля. Меня все устраивает.
Хотел перенести данные со старого телефона на новый, но Smart Switch работает с версии андроид 6 (на старом - 5), хотя телефоны одного бренда.
Кто-то жалуется на сканер отпечатка пальцев. После обновлений за март-апрель он работает более-менее стабильно. Хотя хочется, конечно, чтобы он работал чуть шустрее. Возможно, с последующими обновлениями он станет лучше функционировать. Рекомендую сделать несколько образов отпечатков одного пальца.
Если смотреть по критерию цена-качество, то тут данный аппарат почти идеален.

Семенов Роман

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #34 : Мая 23, 2021, 11:18:43 am »
Достоинства:
Хорошо держит заряд,
Хорошо срабатывает распознавание лица.
Аппарат шустрый
Недостатки:
Плохо и долго срабатывает сенсор отпечатка пальца (вытаскиваешь телефон и минуту-две пытаешься расплатиться на кассе под неодобрительные взгляды очереди).
Размер - перебор, постоянно пытается вывалиться из карманов. Размер экрана ничем не оправдан. Экран треснул в кармане после месяца использования без посторонней помощи (это первый мой телефон со сломанным экраном). Телефон периодически перезагружается и зависает
С одной стороны хороший, шустрый аппарат, но его недостатки постоянно дают о себе знать. Хочешь безрамочный телефон-вот он, а не видео на Ютубе будешь смотреть так же как и на рамочном или в обрезанном виде. Пытаешься расплатиться на кассе (а я уже привык расплачиваться телефоном)- не срабатывает отпечаток. Камера- ни рыба не мясо, хотя и шагнула немного вперед по сравнению с предыдущей моделью (гэлекси А5 2016)

СергейК.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #35 : Мая 23, 2021, 11:19:32 am »
Достоинства:
Удобный
Мощный
Аккумулятор на целый день активного использования ( не фильмы ) мессенджеры , звонки , инет регулярно .
Даже с учетом бампера и доп. стекла очень тонкий
Камера класс , но брал для работы , а не сьемок .
Все приложения , что использую – летают .
Недостатки: Не выявил пока
Цена/ качество на 10 баллов , доволен как слон

Эльвира Маллаяновна Г.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #36 : Мая 23, 2021, 11:19:49 am »
Достоинства: Нравится экран - большой,яркий.
Недостатки: Сканер отпечатков пальца срабатывает не сразу.

Иван Турлаков

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #37 : Мая 23, 2021, 11:20:37 am »
Достоинства:
1. Amoled Экран. Это действительно гигантский плюс для этого аппарата, цвета насыщенны, черный цвет очень глубокий, смотреть на него одно удовольствие.
2. Always-On- Display. Благодаря низкому энергопотреблению Amoled, вся информация, часы, уведомления будут отображаться на экране всегда и почти не тратить заряд.
3. Производительность в играх. Данный смартфон с его процессором будет на много лучше по производительности в играх, чем Pocophone на Snapdragon 845, в связи с тротлингом и просадками в FPS на Pocophone из-за плохо продуманного охлаждения. На Samsung все игры потянет на Ультра настройках ближайшие года два.
4. Камера. Камера в этом аппарате действительно отличная. Наличие широкоугольного модуля, тройной модуль
5. Прочная задняя панель. Хоть задник у этого смартфона пластиковый, но он красивый и прочный.
6. Батарея. Здесь установлена батарея на 4000 MaH, заряда хватит на один день при активном использовании точно.
7. Наличие NFC. В эру безконтактной оплаты для этого смартфона наличие этой функции огромный плюс!
8. Дизайн. Этот аппарат по своему внешнему виду соответствует всем нынешним трендам.
9. Разъем 3.5 мм под наушники. Samsung одна из немногих компаний, который еще оставии в своих смартфонах этот разъем.
10. Разъем USB-Type-C для зарядки. Это очень редкий случай, когда в этом ценовом сегменте ставят этот разъем, а не устаревший, медленный Micro-USB.
11. Интерфейс Android OneUI. В этом смартфоне очень понятный, красивый, выполненный в едином стиле интерфейс.
12. Обновления. Под этот аппарат регулярно выходят обновления и он получит Android 10Q в следующем году
13. Наушники в комплекте. Samsung нас решили порадовать, добавив наушники с хорошим звучанием в комплект.
Недостатки:
1. Динамик. Звук из динамика средний, что в принципе нормально за такую цену.
2. Ночная съемка. Ночная съемка тоже средняя, много шумов.
3. Датчик отпечатка в экране. Это главный минус этого смартфона, дстчик работает так себе.
4. Отсутствие чехла в комплекте. Покупая смартфон, будьте готовы обязательно купить чехол, иначе пластиковая задняя панель покроется царапинами (в черной версии это заметно)

Покупался телефон 12.04.2019 за 24990 рублей. Спустя месяц могу сказать, что смартфон отличный. За все время использования я почти не сталкивался с зависаниями и багами, а если и сталкивался, то установив обновление они пропадали.
Спасибо за внимание!

Евгений К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #38 : Мая 23, 2021, 11:21:23 am »
Достоинства:
Сравниваю с предыдущим моим Самсунгом А7 2015.
1. Могучий аккумулятор.
2. Быстрая разблокировка по лицу.
3. Шустрый
4. Много (мне достаточно) памяти 128 гб
5. Камера с замедленной съемкой.
Недостатки:
1. Самое главное зло- сканер отпечатка пальцев, если стоит защитное стекло (а кто из нас не ставит его?). Сразу скажу, что забивал отпечатки со стеклом. Сканер живет своей жизнью- сейчас может каждая попытка разблокировки сработать, через пять минут " отпечатков не найдено". Забивал по 3 отпечатка большого пальца много раз. У дочки на 7 айфоне всегда без проблем. Поэтому у всех приложений удалил распознавание по отпечатку пальца. Если без стекла, то 9 из 10 попыток разблокировки.
2. Ооочень медленно (1% за 20 мин) заряжается от фирменного пауэрбанка Самсунг, от которого моментально заряжался предыдущий мой Самсунг а7 2015 года. От родного блока питания 1% в минуту. От автомобильрой зарядки 1% в 2 минуты.
3. Если ставишь на суперэкономичный режим, иконки с рабочего стола постоянно исчезают (по 2-3 штуки), надо переносить заново.
4. Подвисает верхняя шторка меню в строке состояния
Мое субъективное мнение: плюсы не всегда перевешивают минусы. Минусы для меня критичны. Купил бы еще раз-нет.

Станислав К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #39 : Мая 23, 2021, 11:22:30 am »
Достоинства:
1.) Великолепный экран – вероятно лучший в этой ценовой категории.
2.) Отдельное спасибо Самсунгу за калибровку датчика освещенности – первый телефон у меня который не темнит и яркость автоматом настраивает как надо.
3.) Производительность на уровне – особо комментировать нечего – всё летает. Ни разу не увидел тормозов. Игры не пробовал, они мне не нужны в телефоне.
4.) Отдельный слот для карты памяти!
5.) Неплохая батарея, хотя от 4000мАч я ожидал чуть больше автономности, его при любом раскладе хватает на день очень активного использования.
6.) Телефон хоть имеет самсунговскую быструю зарядку оказался совместим с QC и Huawei SuperCharge – от них тоже быстро заряжается.
7.) Распознавание по лицу наверное самое шустрое из телефонов без проектора точек. Причём и в темноте тоже. Сглаживает работу дактилоскопического датчика.
8.) Always on Display
Недостатки:
1.) Камера ужасна и отвратительна! Снимает намного хуже всех телефонов в этой ценовой категории. На уровне телефонов за 2000-3000 руб. В разы хуже чем к примеру вышедший два года назад Honor 9. Она тут просто для галочки. Детализации ноль. Такое впечатление что смотришь фото растянутые с 2-3 мегапикселей до 25… 4К видео нет. 1080p 60fps тоже нет. Ночью всё вообще ужасно –примерно как у SE K750 если кто помнит. Ручным режимом на самом деле называется режим с ручной регулировкой яркости! Если вам мало-мальски нужна камера хоть для чего-то кроме документов не берите его! Не верьте тем кто пишет что она не плохая. Она не плохая если сравнивать со старыми Siemens! И это при том, что самсунг её рекламировал как преимущество.
2.) Датчик отпечатка в экране работает очень медленно. И почти никогда не распознаёт отпечаток. Приходиться по многу раз тыкать в экран пальцем. В общем он тут скорее для рекламы – для использования не пригоден полностью.
В общем, отличный по всем показателями телефон, почти без камеры и без датчика отпечатков пальцев. Если эти две вещи не важны - отличный вариант за небольшую цену.

Антон Лисовин

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #40 : Мая 23, 2021, 11:23:08 am »
Достоинства:
Эргономика. Легкий, тонкий, удобно одной рукой пользоваться.
Дисплей - половина стоимости смартфона, видимо. Он очень яркий, в солнечный день хватает 60% яроксти, не бликует.
Широкоугольный модуль интересная штука, но это просто игрушка.
Автономность. На день с запасом.
Определение лица быстрое
Недостатки:
При 6гб ОЗУ иногда выгружаются приложения.
Работа софта оставляет желать лучшего.
Сканер отпечатка, бесполезное удорожание телефона, отключил в первый же день. работает медленно, палец надо немного подержать, ещё и правильно попасть им по сканеру.
Защита от случайного нажатия в кармане не работает.
Функция включения дисплея когда берешь телефон в руки - работает криво.
Режим ПРО в камере - днище
В сравнении с мото z2 play, это очень не юзер френдли телефон.

данил гаврилеско

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #41 : Мая 23, 2021, 01:53:53 pm »
Достоинства: Очень сочный и красивый экран! Это несомненно его главное преимущество. Камера довольно хорошая, я не особо фоткаю часто, поэтому мне норм. Красивая задняя крышка, переливается очень эффектно, но крышка это и недостаток. Очень эргономичный корпус для такого экрана
Недостатки: Сканер отпечатков пальцев просто ужасный! Можно даже сказать недееспособный. Срабатывает 1 раз из 5, бывает конечно чаще, но это скорее чудо, если такое произойдёт. И забить можно только 3 пальца. Задняя крышка поцарапалась в первый же день использования, в кармане без ничего( Динамик звучит плохо, как будто из ведра, по сравнению с моим oneplus и он не очень громкий. Разговорный динамик тоже мог быть лучше.
За свои деньги очень достойный аппарат! Никогда мне телефоны от Самсунга не нравились, а этот зашёл) нот как и любой телефон он не лишён недостатков.

Алекс П.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #42 : Мая 23, 2021, 01:54:22 pm »
Достоинства:
AMOLED экран это вещь, цвета сочные, насыщенный.
Большой экран, хотя смартфон не является лопатой для посева картохи. В руке лежит вполне удобно, если у вас пальцы мелкие, будет проблемой дотянуться до верхней части экрана.
Быстродействие на уровне, хотя после просмотров обзоров на ТыТруба, сложилось мнение что телефон затуп. Не верьте. Очень даже шустренько работает все
Оболочка OneUI удобная, интуитивно понятная
Смарт не для игрушек, но тот же Asphalt 9 идет нормально без затупов
Шустро работает Wi-Fi, сравнивал с galaxy a5 2017, заметно быстрее
Каплевидный вырез не раздражает, не замечаю его при использовании
Недостатки:
А теперь о минусах:
Батарея, надеялся и ждал неплохой такой прирост в автономности при 4000мАч по сравнению со старым а5 2017 в 3000мАч. Не ждите чудес, работает по времени абсолютно так же. Видимо за счет того что экран стал больше и железо кушает больше, все пропорционально. Хватает на сутки использования при обычной активности: соцсети, разговор 1-2 часа.
Камера ущерб, на том же а5 2017 по ощущением не хуже точно. Если камеру используете постольку-поскольку, то норм
Проблемы с GPS, работает неадекватно с включенной синхронизацией по Wi-Fi и Bluetooth. Выключайте сразу эти синхронизации, без них полет нормальный
Отпечаток пальца в экране - ущерб. Может поправят с обновлениями, но пользоваться невозможно, одни страдания, лучше face id.
Несмотря на все недостатки, я считаю что они не являются катастрофичными - телефон отличный бюджетник. Он лучше Galaxy a5 2017, который я когда-то брал за 24тыс, а стоимость этого 17тыс. О покупке не жалею, всем доволен. Использую неделю, дальше буду добавлять отзыв, если потребуется.

Anastasiya S.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #43 : Мая 23, 2021, 01:55:06 pm »
Достоинства:
Мне понравилось качество картинки экрана)цвета сочные)
Не знаю почему многие засирают камеру :мне понравилась .за такую цену хорошая.
И конечно же это нас.супер МЕГА вещь .Самсунг пэй радует)
Недостатки:
Мне не понравилось,что нет возможности к контакту добавить фотку человека и добавить доп информацию.
И кстати, что ,очень мне не понравилось...так это то,что аккумулятор ну точно не 4000ма....абсолютно.
День можно проходить и не заряжать.но как там кто-то писал,что 2есуток без подзарядки выдерживает-чушь.
Я утром заряжаю в 6:00 на 100%,а вечером часов в 23:00 уже 15% и просит зарядки ((((.это ,конечно,полное разочарование.
Причём до этого был хуавэй хонор, ну ребят, гораздо дольше держал заряд,когда его купила.
К покупке рекомендую по такой цене тем более.

Алексей К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #44 : Мая 23, 2021, 01:55:37 pm »
Достоинства:
Экран отличный. Сочный, контрастностный, насыщенный. Амолед одним словом, причем флагманского уровня. Знаю, что со временем он выгорит. Пройденный этап, был galaxy s3. Автономка: на световой день активной работы хватает с головой.
Недостатки:
Камера: Самсунг может лучше. за эту стоимость могли бы камеру сделать поинтереснее. Xiaomi же может. Эти товарищи просто не захотели.
Материалы корпуса: мне пофиг пластик там стекло или дерево. Но есть Китайские друзья, которые за 17т.р. делают и камеру и металл в корпусе за те же деньги.
Сканер пальца: это боль. Это 2-3 секунды срабатывания, при условии,что палец правильно приложил, а в 7 случаях из 10 ты это сделаешь с 3 раза. Это все справедливо для использования с защитным стеклом. Без него пользоваться телефоном стрёмно. Замена такого экрана выйдет в половину стоимости смарта, если не больше.
Разблок по лицу: тоже боль, в темноте не работает. Днём нормально, но не шибко быстро.
Оболочка посвежела, но не дотягивает до miui по функционалу. длинный скриншот делать не умеет. Даже скопировать номер из журнала звонков нельзя. Это только малая часть того, чем oneui хуже miui
На момент покупки это был единственный смарт, который соответствовал моим требованиям. 4000мач, NFC, хорошая производительность. Honor 8x не нравится из-за оболочки, xiaomi упорно игнорит копеечный nfc.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #45 : Мая 23, 2021, 01:56:04 pm »
Достоинства:
-Красивый сочный дисплей
-Наличие практически всех необходимых современных функций.
-Камера. Для кого-то пункт неоднозначный, и тут можно ее занести как в плюсы, так и в минусы. И именно из-за камеры долгое время думала над выбором модели смартфона (а искала в ценовой категории плюс-минус 20 тысяч рублей, и именно Samsung). Но нет, камера все же довольно хороша, единственный неприятный момент- при приближении фото "замыливаются" (в моем предыдущем Самсунге A5 2016 с этим получше было, однако в остальном по камере А50 все же сильнее будет).
-Аккумулятор радует. При активном использовании смартфона с утра до вечера на день точно хватит, ещё и останется.
-Большой объем памяти
-Легкий, тонкий и красивый корпус (в белом цвете просто супер).
Недостатки:
Единственный существенный на мой взгляд недостаток смартфона - медленный сканер отпечатков пальцев, он действительно туговат. Правда после нового обновления работать стал заметно получше, но не идеально. К слову, распознавание по лицу работает отлично (в темноте плохо).
Теперь о субъективных "минусах":
-Камера. Меня лично устраивает. Днем, при хорошем освещении снимки супер. Фронтальная камера супер. При плохом освещении, ночные снимки - да, не фонтан. Но тут кому что.
-Размер. После А5 2016 великоват, но тут дело привычки.
-Шнур для зарядки в комплекте коротковат.
-Наушники в комплекте обыкновенные, явно неудобные для ушей, даже не стала их распечатывать.
В отзывах также некоторые ругают якобы плохой звук из динамика - проблем не заметила. Для качественного прослушивания музыки есть наушники, аудио колонки и прочие аксессуары. Ругают также пластиковый корпус, но проблем не вижу, сразу взяла чехол при покупке для защиты корпуса. К слову, предыдущий "стеклянный" А5 был потяжелее и все время опасалась его разбить.
Резюме: Телефоном пользоваться одно удовольствие, да и просто держать его в руке! Его "недостатки", о которых пишут - по моему мнению чисто субъективны. Работа сканера отпечатков не идеальна - с этим не поспоришь.
Перед покупкой дотошно изучила все отзывы и обзоры, потестила телефон в магазинах. Выбирала между ним и моделями А7 и А8 2018 года, и все же взяла А50 как более новую модель и осталась довольна.

АлександрК.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #46 : Мая 23, 2021, 01:56:55 pm »
Телефон попался с браком....
Новый телефон уже 2 неделе на ремонте по гарантии ( за АКБ и платы....). Это телефону неделя после покупки, замену делать магазин (Телемаркет 24) отказался ( как я понял между магазином и сервисным центром есть какая-то договоренность.... после недели диагностики дефекта не выявили. Хотя мастер другого сервисного центра выявил за 5 минут...) Вот Вам и хваленое качество ....

Максим Г.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #47 : Мая 23, 2021, 01:57:39 pm »
Достоинства:
- Экран
- Производительность
- Звук в наушниках
Недостатки:
- Плохое качество связи
- Требовательная система к озу
- камера
- звук динамика.
Не советую покупать.

Станислав Б.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #48 : Мая 23, 2021, 02:00:12 pm »
Разблокируется по лицу без проблем... Если лежать с закрытыми глазами или боком на подушке :(
Это проблема!!!

АндрейСВ

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #49 : Мая 23, 2021, 02:00:32 pm »
Достоинства: Красивый и качественный экран. Отличная автономность, день живёт даже с запасом (при активном использовании). Прекрасный дизайн, то что мне нужно и нравится. Пластиковая крышка не ощущается дешевой, очень красивая . Ношу без чехла и плёнок, считаю что нужно получать удовольствие от использования, а телефон красивый спереди и сзади. Стекло и пленку не клею, просто раздражает)) пользоваться надо аккуратно. Камера на 4ку, нужно понимать, что телефон стоит недорого, я брал за 17. Вообщем аппаратом доволен)
Недостатки: Медленный сканер в экране, но я им не пользуюсь.
Телефон стоит своих денег, берите . Не сомневайтесь))

Виталий Л.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #50 : Мая 23, 2021, 02:01:09 pm »
Достоинства:
- автономность: в обычной эксплуатации (музыка, ютуб, пуши, инстаграмм, считает шаги, блютус, вайфай....) около 20 часов (бывает больше) работы без подзарядки (главное отключить активацию гугл-асистента по голосу, эта активация просто так сжирала 25% заряда);
- постоянные обновления (данная модель актуальна, уже было 2 больших обновления)
- One UI (что-то свежее и интересное, много неочевидных возможностей);
- Сценарии Bixby (помогает автоматизировать рутинные задачи, например я настроил себе автоматический запуск приложения Яндекс.Музыка при подключении проводных наушников);
- Камера днем (при такой стоимости камера днем снимает просто замечательно);
- 3.5 мм разъем;
- NFC (работает без нареканий вобще);
- богатый набор настроек звука;
- чудесный "напоминатель", который может срабатывать, когда оказываешься в нужном месте, например можно настроить напоминание, когда окажешься в том или ином магизине, и даже спустя несколько дней (когда уже забыл об этом) телефончик тебе напомнит.
- USB-C
- отпечаток под экраном (после обновлений стал работать еще лучше, лично у меня с ним проблем не возникало с самого начала)
- темная тема, которую можно активировать по расписанию
- поддержка самсунга и все его сервисы
Недостатки:
- нет светового индикатора уведомлений (скорее недостаток именно для меня, т.к. на всех предыдущих моих телефонах индикатор был; Always On Display не помогает заменить)
- камера в темное время суток на автомате оставляет желать лучшего, но режим PRO поможет сделать снимки лучше, но особо лучше не надеяться
- звук внешнего динамика посредственный, для уведомлений хватает, но музыкальная колонку не заменит
- по моим ощущениям слабовата вибрация

Покупал как недорогую замену Redmi 5 Pro.
Для меня главным в выборе это было соотношение цена, размер и качество экрана, Камера здесь среднячок, но мне она и не была особо важна.
Не знаю как и описать все положительные эмоции. Скажу коротко - для повседневных задач этого смарфтона хватает с головой, а именно
- бесконтактные платежи
- прослушивание музыки
- просмотр ютуб
- соц. сети и мессенджеры
- легкие аркадные игры (в другие я не играю и запускать не пробовал)
Брал модель с 64ГБ за примерно 16 тыс. руб. Первые 2-3 дня тормозил, подтупливал, быстро разряжался, но затем он как-будто проиндексировался и стал просто быстрым и очень отзывчивым во всем.
Однозначно для меня это лучший телефон до 20к, Буду рекомендовать

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #51 : Мая 23, 2021, 02:01:27 pm »
Достоинства: О них уже все сказано. Заряжается быстро. Есть замедленная съемка. Сканер пальца в экране - удобней, чем на крышке с зади (работает нормально, задержки адекватные)
Недостатки: Индикатор событий отсутствует - дело привычки.
Хороший аппарат, хотя и дороговат. Покупал в офф магазине - все работает и летает. Набрал порядка 148000 попугаев.

Паха П.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #52 : Мая 23, 2021, 02:02:21 pm »
Достоинства:
Экран шикарный
Аккумулятор хватает на весь день точно, хожу с ночным режимом что бы тема была чёрная и яркость не более половины
Оболочка очень нравится вче синхронизируется и красивая, плавная
Дизайн очень нравится, гладкий
Недостатки:
Звук какой то такой себе, когда листакшь инстаграм один видос громкий другой тихий, чуть прикрыл динамик ничего не слышно
Когда шторку смахиваешь вниз бывает гаснет экран
Мощности видимо не хватает но fifa mobile не запускается выкидывает
Камера при достаточном освещении устраивает, но когда мало света мажет, пользовался ранее Xiaomi mi5 камера не мазала, все устраивало, но увы сломался, камера Самсунг в темноте при попытке сделать фокус на монитор с расстояния 2 метра не смогла, экран бал просто источником света
Греется во время игры в пабг на высоких настройках
Телефон в принципе за свои деньги шикарный, сравнивал с resmi note7 в принципе очень похожи но отдал предпочтение Самсунг ибо нравится дизайн гладкий как мыло, есть отпечаток в экране и NFC аереплаяиваешь 3-4 туши я считаю норм.

АлександрАВС

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #53 : Мая 23, 2021, 02:02:59 pm »
Передняя камера немного непривычно выглядит, то есть, выдаётся в дисплей, симки и флешка сидят в лотке, который непросто открыть.

13 группа Э.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #54 : Мая 23, 2021, 02:05:21 pm »
Достоинства:
-огромный экран(четкий, насыщенный, яркий)
-мощное железо, играю в пубг и прям вообще не лагает
-аккума хватает прям на долго (в районе полтора дня активного использования)
-ношу в чехле но и так по тактильным ощущениям очень добротно хоть и пластик
-пластик очень приятен на ощупь
-отпечаток сначала работал плохо , но после обновления 8 мая стал очень хорошо работать
-сканер лица прекрасен , порой не успеваешь палец приложить он уже разблокирован
-бесконтактная оплата
-мини джек
-заряжается очень быстро для 4000махов
Недостатки:
-пластик в телефоне за 20к это как то не то
-габариты (ну тяжело привыкнуть)
-комплектные наушники вооообще стыд
-камера что то среднее не туда не сюда

менеджер Печатного дела

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #55 : Мая 23, 2021, 02:05:47 pm »
Достоинства:
Сплошные достоинства. Экран, память, цена.
Пользовалась ранее Samsung Galaxy S4, который покупала за 24000 руб. четыре года назад. Этот купила за 16000 руб. Больше не переплачиваю за серию S.
Телефон - бомба.
Недостатки: За свои деньги недостатков нет. Сканером отпечатка пальца не пользуюсь.
Красивый, тонкий, легкий. Нет ощущения "лопаты", о которой кто-то упоминал в отзывах.

Михаил М.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #56 : Мая 23, 2021, 02:06:33 pm »
Не ужели прям всем мужчинам нужна супер камера в телефоне? Для повседневных нужд любая камера с любого смартфона справляется. А для шедевров все-равно нужна зеркалка.

Nikita C.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #57 : Мая 23, 2021, 02:11:44 pm »
Достоинства: Достоинств много, они описаны другими пользователями.
Недостатки: Экран, экран и ещё раз экран. Я искренне не рекомендую этот и другие телефоны с подобным AMOLED тем, кому не плевать на свое здоровье и глаза. Сначала я не понимал, почему болит голова и устают глаза, пока не понял, что с такое возможно при использовании гаджета с AMOLED-экраном. До этого был IPS и никаких проблем не было.
Телефон достался мне в подарок и я был очень ему рад, пока не заметил, с чем связано ухудшение самочувствия. Не все ощущают дискомфорт из-за этих экранов, но я хотел бы вас предостеречь.

АлександрК.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #58 : Мая 23, 2021, 02:12:48 pm »
Все очень удобно, Батарея заряжается быстро, работает при активном использовании более суток.

Руслан К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #59 : Мая 23, 2021, 02:13:44 pm »
Достоинства:
1) Экран высокого качества, супер амолед с аккуратным вырезом. 2) Многофункциональные камеры с множествами режимов; 3) Тонкие рамки фронтальной части телефона; 4) Слот на 2 симки и карту памяти; 5) Встроенный сканер отпечатка пальца в экране за телефон менее 20 к; 6) Распознавания по лицу; 7) Мощный аккумулятор, держит заряд около 1 - 2 суток; 8) Хороший энергоэффективный процессор с неплохим потенциалам, не плохой в играх, антуту набирает около 140 000 балла; 8) Адекватная комплектация с быстрой зарядкой и наушниками.
Недостатки:
1) Камер много, но снимают средне, а в ночное время во все плохо; 2) Сканер отпечатка пальца работает так себе, не всегда с первого раза срабатавает, но привыкнуть можно; 3) В ночное время нормально не распознает лицо фронтальная камера это явный минус; 4) Не самое лучшее решение для игр в бюджете до 20 к, но в целом нормально; 5) Наушники очень посредственного качества, опять же привыкнуть к ним можно; 6) Динамик хоть и не плохой, но расположен не удачно, можете вашей рукой закрывать динамик, нормально не слышать при горизонтальном хвате смартфона двумя руками, это реально не удобно.
Смартфон за свои деньги имеет много наворотов, но реализованны некоторые из них не очень. Брать советую, но смартфон явно не идеальный.

Юрий К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #60 : Мая 23, 2021, 02:14:50 pm »
Достоинства: Экран, батарея, цена.
Недостатки: Датчик отпечатка пальца, широкоугольная камера, работа ПО.
Пользуюсь телефоном не долго, но впечатление двойственные. С одной стороны суперский экран, хорошая батарея, с другой стороны пара недостатков по железу и работа ПО, которая выбесила на столько, что иногда хочется выкинуть телефон.
Первое, по железу, сканер отпечатка, попытка оплатить в магазине с помощью самсунг пэй с разблокировкой по отпечатку, ё-маё, разбить его охота иногда. Сканер отпечатка - редкостная гадость, работает через раз в лучшем случае, чувствителен к температуре, когда чуть холоднее, всё приехали, лучше им не пользоваться вообще, нервы сбережете. Второе, широкоугольная камера, задумка хорошая для творчества, с одной стороны хорошо отрабатывает цвет и свет, но разрешение.. в итоге разочарование, совсем чуть-чуть бы её дотянули и было бы замечательно.. Да и 25 мегапиксельная тыловая камера, похоже что самсунг лукавит, больше похоже на 12 мегапиксельную камеру с интерполяцией, когда картинка с 12 мегапикселей просто растягивается до 25.
Что касается ПО, не знаю, то ли это в новом андройде так или это самсунг напрограммировал, но движение пальца по экрану вверх вниз открывает список приложений, в итоге, когда едешь в каком нибудь трясущемся тарантасе и пытаешься с экрана запустить приложение и палец попадает не точно, он всякую фигню воспроизводит но только не запуск приложения, на LG и 5-ом андройде такой фигни не было. То же самое со списком контактов, хочешь прокрутить список вверх вниз и если чуть-чуть влево вправо пальцем шевельнул, он вместо прокрутки начинает звонить или отсылать смс и так каждый раз и каждый час, когда пытаешься позвонить и это ни как не настраивается, в общем уже нервов не хватает.
И заметил такой нюанс с мобильной сетью: через неделю использования 4G отключается, мобильный интернет работает но медленно, при этом горит буковка Е и в режим 4G не переходит до перезагрузки, после перезагрузки опять работает около недели, то ли брак, то ли глюк ПО?
Добавил фото с телефона (фото с обработкой в фоторедакторе)

Евгений Демчук

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #61 : Мая 27, 2021, 09:37:40 am »
Я пользуюсь сим устройством около месяца и хочу в тон, либо противовес некоторым рассказчикам, но скорее ни тем ни другим, высказать лишь некоторые, очень не многие свои плюсики или заметки пользователя. Может, кому поможет.
1. Не китайфон! Это значит, что зайвленные характеристики на 100% соответствуют действительности (а не, типо 48Мп камера и прочее "а еще что?"). Все по факту. А еще слышал, что ваши персональные данные из китайфонов: пароли, банковские карты, отпечатки пальцев и т.д. перетекают всем, кому это надо. Китайцы противные! Тут 10 из 10 за Samsung!
2. Встречаем по одежки. Шикарный внешний вид. Стройный, практически безрамочный корпус. Цвета - обалдеть! 10/10.
3. Экран - торпеда! Кто-то рассказывает о каком то выгорании AMOLED экранов, приводят в пример каких то таксистов - смешно. При этом, если AMOLED экран стоит на любом другом устройстве, не Samsung - то это, конечно же плюс! Великолепная цветопередача на экране 6.4!!! Что вам еще нужно? Кстати, в солнечный день, а мы живем в солнечной стране, на экране IPS, даже при полной яркости сложно что увидеть - тускло!, и ЭТО правда. В AMOLED такой проблемы нет. 10/10.
4. Камера. Я не специалист, ничего не настраиваю, просто снимаю. Уверяю вас - КЛАСС! Даже моя противная жена, со своим айфоном подтвердила сей факт! Это очень серьезная проверка! 10/10.
5. 9 android. Некоторые еще 4.4 Kit.Kat пользуются и считают, что им нравится. 10/10.
6. Сканеры. FingerPrint - лажа. Но, поверьте я им не пользуюсь. Мне не удобно - раз. Разблокировка по лицу работает настолько быстро и четко, что я палец до экрана поднести не успеваю - это два! В телефонах много чего такого, чем никто не пользуется и никто этого не замечает! Но сниму бал. 9/10.
7. Прцессор. Не знаю, некоторые сравнивают с какими то Драконами (660 или еще что - хорошие процессоры, кстати), как по-мне все в порядке: свои разработки, поддержка и т.д. Не вижу проблем. Хорошая частота, 6/128 памяти - что еще надо? Я в игры не играю, зашел раз в он-лайн футбольный менеджер - разгон супер! Подвисаний нет вообще, нигде, никак. Все отлично. Тем более я не ищу условий, при котором моему телефону будет плохо, думаю и вы так не делаете. 10/10.
8. Полный набор плюшек: быстрая зарядка, type-c, NFC, куча датчиков, настроек. Кстати меню не перегружено приложениями от Samsung, что тоже плюс. 10/10.
9. Звонки. Вообще не понимаю смысла проблем некоторых, уважаемых пользователей, мол плохо слышно и т.д. Что мешает поднести телефон к уху, не знаю? Сигнал ловит везде. 10/10.
10. Батарея 4000. Лично у меня до 3х полных дней. В игры не играю, а так пользуюсь всем, что мне нужно. 10/10.
11. Один минус. Лично для меня. Нет пыле - влаго, особенно влагозащиты! Я на рыбалку хожу, вдруг дождь, приходится думать, как сохранить, хотя думать всегда полезно. 0/10.
12. Это далеко не все. Я не говорю об эмоциях, удовольствии, которое получаешь от этого продукта. Все как то в куче. (Это сравнение для тех кто понимает: Ланос и Лансер. Лансер едит целиком, а Ланос как то не весь).

Я однозначно, если Тебе уважаемый читатель нравится, рекомендую этот смарт. Меня Samsung еще ни разу не подвел, и все, кто пользовался продукцией этой фирмы могут это подтвердить. Это надежный продукт на долгие годы. Либо инструкцию надо читать...

Михаил Майк

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #62 : Мая 27, 2021, 09:41:11 am »
К превеликому сожалению, количество критических замечаний к данному смартфону не только в комментариях ниже, но и на обзорах в Ютубе не позволяет окончательно сделать выбор именно на данной модели.
Суть их, при более-менее подробном обзоре комментариев сводится к следующим недостаткам:
1. Быстрая разрядка батареи (видимо, 4000 мА*ч недостаточно для устройства с такой начинкой и такой яркостью и колористикой, однако некоторые пользователи указывали, что возможным решением проблемы может послужить перевод режима настроек экрана с максимального на сбалансированный);
2. слабый сигнал мобильного интернета, уверенно работающий только на 2G ( возможно проблема вовсе не в начинке смартфона или слабой антене, а в покрытии и местности, либо же в настройках телефона и опциях, которые необходимо проставить вручную);
3. Сбои и глюки в обновлениях и работе отдельных приложений (что объяснялось новизной 9ой версии Андроида, однако некоторые комментаторы указывали, что после ряда обновлений системы они исчезали и ОС работала в целом нормально);
4. Претензии к камере ( дескать, заявленные 25ти Мп мало отличаются от прешественника данной модели A30 с камерой на 16 Мп);
5. Медленная реакция экрана на сканер отпечатка пальцев (для меня абсолютно некритично от слова совсем, если дело всего в каких-то 5 секундах);
6. пласстмасовая и очень маркая задняя крышка (тоже некритично, поскольку даже если бы крышка была алюминиевой или платиновой, к телефону был бы докуплен бампер/чехол, но пластмасса интересует лишь в степени влияния на разряд аккумулятора, который из-за пластика может быстрее нагреваться и разряжаться, соответственно).
В общем, очень хотелось бы услышать мнения уважаемых покупателей данного смартфона об указанных замечаниях, поскольку и цена, и заявленные характеристики в описании выглядят весьма притягательно и аппетитно, но количество критики заставляет 7 раз подумать и обмерить...
Достоинства:Цена, бренд, 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ встроенной памяти / 512 ГБ microSD (что дает возможность превратить смартфон в полноценный мини-ПК), заявленные характеристики камеры, SuperAmoled-матрица, придающая экрану сочную насыщенную и яркокрасочную цветопередачу

Андрей Игнатенко

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #63 : Мая 27, 2021, 09:42:14 am »
Купил А50 на замену старому А7(2016), который верой и правдой отслужил 3 года, без каких-либо проблем! Но время меняется, производительности и памяти уже на сегодняшний день не хватает. Выбор пал на А50 6/128 Гб. Долго раздумывал по поводу размера экрана 6,4 т.к у предыдущего был экран 5,5 хотелось, чтобы телефоном было удобно пользоваться и он не казался слишком громоздким. Но все сомнения развеялись когда подержал в руках, телефоном пользоваться удобно, А50 хорошо лежит в руке, экран с тонкой рамкой, шустрый - все летает на ура! Читал по отзывам, что проблемы с зарядкой и сенсором отпечатка пальцев, могу сказать про свой А50 с зарядкой все ок, заряжает быстро, на работу телефона никак не влияет, с отпечатком пальца, может сработать не с первого раза но меня это не напрягает, зато удобно, что сенсор находится под экраном как у топовых смартфонов. По моему мнению телефон соответствует соотношению цена/качество, учитывая его характеристики.
Достоинства:Из основного отмечу - это хорошая производительность, достаточно много памяти 6/128, неплохая камера для своего класса. Нормально держит заряд 1,5-2 дня при активном пользовании (интернет,видео,часы).
Недостатки:В комплекте идут простенькие наушники, на наушниках компания Samsung сэкономила, сдаже в моем А7 (2016) были гораздо лучше.

Алексей К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #64 : Июня 02, 2021, 11:53:42 am »
Достоинства: Понравился размер. Не гигант но и не мелкий уж. Порадовало что нет рамки вокруг экрана. Дизайн экранчика с камерой в нем. Пластик как всегда на высоте.
Недостатки: Ну наверно чуток бы потоньше и чуток полегче. Хотя он и не особо тяжелый.
Понравился.

Алексей_g

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #65 : Июня 02, 2021, 11:54:20 am »
Достоинства: Хороший аппарат.Удобно лежит в руке.Объём памяти.
Недостатки: От батареи ожидал большего.Экран,если смотреть под углами,то всё отлично,а если просто смотреть,то середина немного уходит в розоватый оттенок(если приглядеться на белом фоне).И это не брак.Несколько моделей проверял,у всех так.
В версии 6/128 присутствует MST.В общих чертах не плохой телефон.Сканер отпечатка то притормаживает,то нормально работает.

Олег Р.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #66 : Июня 02, 2021, 11:55:21 am »
Достоинства: Картинка.
Недостатки: Всё!!! Это один большой недостаток.
Телефон полное....!!! . Давно не покупал самсунг. Последние три года пользуюсь сиоми. И вот решил сменить свой покофон на самсунг и был просто в шоке. Токой хлам.!!! Биометрия неработает, тач тупой наглухо, сеть ловит плохо, 6 гигов оперативы не ощущается. В антуту 130000 а поко 290000, вобщем не берите. Это выброшенные деньги!!!!!

MGB

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #67 : Июня 02, 2021, 11:55:49 am »
Достоинства: Экран ,камера шустрый не завесает
Недостатки: Меню идиотское непонятное отпечаток вообще с 25 раза срабатывает когда делали этот аппарат о чем думали ,экран непонятно большой куча ненужных и непонятных функций !!!!! Купил теперь жалею после этого сматфона ненавижу самсунг!!!! И его андроид9 не советую ни кому мое личное мнение и моих друзей кто столкнулся с этой моделью!!!

MGB

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #68 : Июня 02, 2021, 11:56:35 am »
Достоинства: Не остаются,после того как сильно устают и болят глаза.
Недостатки: Главный недостаток - это амолед экран и его сверхнасыщенные неестественные цвета,которые чрезмерно напрягают зрительный анализатор, от чего сильно устают и болят глаза,даже после 10-15 мин пользования. Настройка параметров дисплея недостаточная,чтобы нивелировать эти вредоносные эффекты.Так, есть настройка режима экрана и яркости,фильтр синего(от него еще сильнее болят глаза),нет например контрастности.
Я считаю,что амолед экраны крайне вредны для глаз и зрения,ввиду их высокой производительности ШИМ эффекта,но производитель об этом строго умалчивает. Поэтому нужны независимые медицинские научные исследования, которые бы более подробно раскрыли негативное влияние амолед экранов на зрение их пользователей в среднесрочном и долгосрочном периодах времени. И если сегодня Вы будете говорить мне,что у вас не болят глаза от амолед экрана, то я скажу вам, а давайте подождем лет 5-10.

rr c.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #69 : Июня 02, 2021, 11:57:01 am »
Достоинства: Быстро распознаёт лицо, хороший звук, отличная батарея
Недостатки: Периодически подвисает, никакой не "мульти тач" ( возможно дело в защите, что конечно странно) - приходится " тыкать" по нескольку раз. До него, две недели пользовалась А7 2018-нареканий не было- утопила,ремонт равен покупке А50. Жалею, что взяла.

Вадим Мацкевич

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #70 : Июня 02, 2021, 11:57:36 am »
Достоинства: Камера, производительность, память, nfc
Недостатки: Батарея, сканер отпечатков пальцев
Сейчас будут в меня кидать помидорами... Начну сразу с минусов: Батарея не о чем, хватает только на день при условии: звонков 30 минут, 2 часа интернета, 1.5 часа музыки в наушниках, в игры не играю (итог остается 10%). Сканер отпечатков пальцев жестоко тормозит и распознается через раз. Ну и поговорим о плюсах данной моделе. Nfs модуль - это вау, сяоми в таком же ценовом сегменте не может предложить данную технологию. Производительность - для интереса загружал wot на высоких настройках, телефон просто летает. Памяти "вагон" + отдельный слот под micro sd. Камера, если ставить стороннее приложение, то она тоже супер.

Александр Недвижимость

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #71 : Июня 05, 2021, 12:14:58 am »
Достоинства:
- Отличный amoled-экран, к которому привык еще с Galaxy Note 4;
- Аккумулятор держит два дня, если вы весь день не сидите в играх, ютубе или используете янавигатор. При более активном использовании на день хватает с запасом;
- Две симки и карта памяти - это очень удобно. Чем доплачивать +5к за версию 128Мб, лучше купить отдельную карту на 128Мб за 1000р;
- Ночной режим (темная тема) - спокойно для глаз при плохом освещении и, наверное, экономит расход батареи;
- По сравнению с Note 4 (5,7), А50 более узкий, но чуть длиннее, за счет увеличенного соотношения сторон. По ощущениям в руках такой формат держать удобнее;
- Достойная производительность. У всех запросы разные, но уверен, что большинство пользователей топовых смартфонов не используют их даже на 50%;
- Камера вполне хороша, есть широкоформатная съемка, множество полезных настроек. Фотографии яркие, контрастные, живые (иногда даже слишком) - для соцсетей и мессенджеров более чем, а с лупой у компьютера вы вряд ли будете их рассматривать, хотя читал про один случай. По первым ощущениям чуть хуже, чем Note 4, ощущение замыленности. Возможно, вопрос изучения настроек или ждем свежую прошивку.
Недостатки:
- Не нравится мне этот тренд на стеклянные и псевдо-стеклянные корпуса - сильно маркие они и боятся царапин.
- Сканер отпечатков пальцев мог бы работать чуть точнее и быстрее, но можно его и не использовать. На два отпечатка завел один палец, но все равно есть ощущение, что система должна срабатывать быстрее;
- Эпоха сменных аккумуляторов стремительно уходит;
- Нет пыле-влагозащиты, но это вопрос к аккуратности;
- Динамик снизу - при горизонтальном использовании (игры, просмотр видео) часто перекрывается пальцем.

Искал телефон на замену Galaxy Note 4 (топчик на момент выхода), который был куплен в декабре 2014 года и исправно работает по сей день, пусть и не так задорно, как раньше. Даже не на замену, а как дополнение, но пользуясь две недели понимаю, что Note 4, скорее всего, скоро ляжет на полку )
С начала года присматривался к xiaomi и huawei/honor. Хотел что-то адекватное до 20к. Самсунг вовремя одумались с ценовой политикой на новую линейку, и будучи давним пользователем/поклонником марки, выбор стал почти очевидным. Немного сомневался между А30-А50-А70, но в итоге решил, что данная модель - абсолютно оптимальна для меня.
Купил за 15700 + 300 чехол + 300 стекло.
Пока ощущения более чем положительные.

Михаил Т.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #72 : Июня 05, 2021, 12:16:25 am »
Пользуюсь сутки. 4/64. До этого был Meizu M3 Note
Выбирал около 2-х недель с прочтением кучи веток на 4пда. В итоге по деньгам и характеристикам остались mi8, mi9 se и собственно сей аппарат. Почитал про прошивки и прочие особенности "топа за свои деньги" и решил с этим не связываться.
Специально не стал писать "плюсы" и "минусы" т.к для каждого они свои. Посмотрите обзоры на ютубе и у вас сложится общая картина.
Мой сценарий использования это сеточки и ютуб. Немного навигации, немного звонков, немного съемки красивый сцен и критически было важно наличие NFC. В игры не играю совсем.
Так вот, для это сценария телефон подходит идеально.
Есть ли решения дешевле? Да.
Переплатил ли я за бренд? Да.
Хуавей и Хонор брать не хотел. Это никак не связано со скандалом, просто субъективно не нравятся.
-По работе прошивки и оболочки. Отцу недавно брал А30, поэтому знал, что такое OneUI. Мне эта оболочка очень нравится, все работает быстро, не лагает. Только не хватает нормальных жестов. У меня на Meizu они были топ.
-Камера. Скажу только, что красивые фотки можно получать и на более простые камеры. Фотки приложу. Режим работы камеры авто. Обычный свет + контровой свет + типо макро ))) Обычный объектив + ширик. Плюс фотка с моего Meizu 2016 года в контровом свете.
-Про разблокировку по лицу и сканер в экране. Думают они + - одинаково. Лицо, конечно, чаще быстрее. Жить можно. Примерно раза в 2 дольше чем простой физический сканер,как у большинства телефонов.
-Автономность. Когда открыл коробку в нем было 70% на 16:00. "Высадить" я его так и не смог даже со всей установкой, постоянным "тыканием" и настройками. При моем сценарии использования хватит на 1.5 дня. (Это только по ощущениям).
Если остались вопросы можете спросить в коменте. Плюс приложу ветку с 4пда. Там все есть по плюсам и минусам + реальные проблемы. Заходим, читаем и решаем для себя, нужен вам такой телефон или нет.
К покупке рекомендую!
Буду обновлять отзыв.

Рома Ж.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #73 : Июня 05, 2021, 12:16:41 am »
Достоинства: Мне понравилось память телефона ещё камера.
Недостатки: Мне не понравился дизайн телефона ещё яркость телефона.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #74 : Июня 05, 2021, 12:17:04 am »
Достоинства:
Плюсы: Цена всего 15 500 рублей , это смартфон лучше чем другие варианты передущих смартфонов Самсунг , есть NFC, посредственная автономность , бренд .
Недостатки:
Минусы: Камера , габариты , сборка из пластика , прошивка oneui лаги , тормоза , экран амолед плохо для зрения и через год начинает выгорания пикселей, скудный комплект поставки. Процессор ексинос и графика поршивая для игр.
В принципе а50 хорош тем кто любит бренд , лучше чем любой honor , Huawei , но далеко ещё ему до Xiaomi Redmi !

Егор В.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #75 : Июня 05, 2021, 12:17:33 am »
Достоинства:
Amoled дисплей шикарен, достойная батарея, usb type-c, камеры на четверочку
Недостатки:
Отвратительный звук из динамика, каплевидный вырез под фронталку ИМХО не эстетичен, прихрамывает оптимизация как игр так и самой ОС.
В ресурсоемких приложениях может сильно нагреваться, вкупе с фризами и троттлингом.

Обошелся в 16 рублей. В сегменте бюджетных смартфонов до 20к, по качеству экрана конкурентов нет. Быстродействие на уровне, тройная камера тоже. Фронталка довольно приличная.
Батарея держит часов 5 в какой нибудь игрушке на максимальной яркости. Комплектная зарядка не разочаровала. Полный бак заправляется за час-полтора.
Рекомендую к покупке людям, которые не любители бросаться деньгами на флагманские аппараты. Которые хотят потратить мало и получить неплохой девайс.
Идеально подойдет в качестве рабочего телефона или подарка детям/пожилым родителям.
8/10

Серж А.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #76 : Июня 05, 2021, 12:19:11 am »
Достоинства:
Экран, ЭКРАН и еще раз ЭРАААА
Сама оболочка здесь хорошо, хотя я был очень скептично настроен по поводу нее.
Звук в наушниках.
Модуль NFC тут они на него точно не поскупились стоит качественный.
Пластик на задней крышке( если упадет то не разобьется это однозначный плюс)
Производительность, он не греется в игра практически, ощущается небольшое тепло и все
Повседневные задачи он кушает на раз два
Ширик
Недостатки:
Камера тут такая себе.
Сканер он прикольный, но бесячий из за своей не разсторопности( говорят его замедлели, но это не точно)
Звук из внешнего динамика, через него можно смотреть видосики на ютуб, но на что то большее можно не рассчитывать.
Хороший середняк, если рассматривали его к покупке, то подождите немного пока он подешевеет тысяч до 16-17 и можно брать, ведь как известно самсунги быстро дешевеют.

Марина Глебова

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #77 : Июня 05, 2021, 12:20:00 am »
Достоинства:
Большой экран, хорошая камера для своего ценового сегмента. Цена.
Недостатки:
Ужасно бесит сканер отпечатка. Во-первых срабатывает очень долго и через раз, а то и два-3-4-5. За это огромный минус телефону, пользоваться не удобно. Нет встроенной блокировки приложений, нужно устанавливать сторонние программы. На старом Хоноре проблем вообще не было ри с отпечатком, ни с блокировкой приложений. Удобство использования на 2. Куча фигни высвечивается в панели уведомлений, которые я не могу убрать. Короче. Телефон не советую. 3 ему поставлю. 20 тысяч тоже деньги, которые я выкинула на это Г. Если оставить навигационную панель, то приложения с ней убого смотрятся, если убрать, то она вообще исчезает и приходится эестами интуитивно искать место "кнопки". Был выбор между нуавеем и самсунго , жаль, что продавцы посоветовали именно его 😔
Стильный, тонкий, скользкий. Без чехла не носибелен. Если с айфона на хонор я пересела и была в восторге с первого дня, то здесь полное разочарование.

taho s.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #78 : Июня 05, 2021, 12:20:40 am »
Достоинства:
Небольшой вес
Недостатки:
Слишком большой, приходится дотягиваться пальцами
Отпечаток пальцы на экране? Паршиво работает
Стабилизация камеры? Ее нет
Телефон тупит сильнее, чем а5 2018
Сразу скажу, что телефон отличается от galaxy a5 только камерой, но не в 2 раза, а так, примерно в 1.5. Т.е. камеры из просто средненькой теперь стала чуть выше средней, 3+ так сказать.
Батарея остается 20% в 21,00 (что в общем для нового телефона норма), на прошлом а5, которым пользовался год, 20% оставалось в 17.00
Сервис Bixby. Это дичь. Сервис надо настраивать: например "дом". Ок, биксби, давай замутим. Настраиваешь, настраиваешь - бац, все сбилось. И так по новой.
Распознование лица? Это как ё-мобиль. Он должен быть даже лучше х6, и как только ты на это купился - его считай нет.
Отпечаток пальца настраивался минут 5(реально долго). Смысл работы здорового человека в том, что человек палец приложил и телефон разлочил. Работа этой функции на этом телефоне такая: прикладываешь палец ждешь. "Держите подольше" говорит телефон. "Совпадения не найдены". "Держите подольше" и т.д. В общем у меня НИ РАЗУ он не сработал.
Отдельно стоит отметить недоработку ПО в целом: по мелочи случаются непонятные глюки постоянно. Например, иногда экран телефона загорается при разговоре когда ты его подносишь к уху, а когда убираешь - тухнет. Т.е. работет наоборот! Из-за этого ухом нажимаешь кучу ненужных кнопок. В моем случае я ухом в разговоре с банком попал на 5270.49руб (это не шутка)
И телефон я проверял в самсунге, думая что может быть брак/не"рст" или что-то еще. Нет, телефон в полном порядке.
Резюмируя: если вы не играете в игрушки, то лучше взять а5. Новый.
Все те фишки, которые расписывают в рекламе - либо не работают, либо работают криво. Камера чуть лучше, но не на столько хороша, чтобы о ней впринципе упоминать. Да, их там аж три!!! Но вы сделайте лучше одну, но чтоб она снимала хотя бы чуть хуже чем эпловская семерка. Да ребят, семерка эпла снимает лучше.
Не рекомендую короч.

Полина А.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #79 : Июня 05, 2021, 12:21:14 am »
Достоинства:
1.Камера
2.Экран
3.Батарея.
Недостатки:
1.Отпечаток пальца
2.Не удобно делать скриншоты
Телефон супер за свои деньги!🦄❤

Сергей Б.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #80 : Июня 05, 2021, 12:21:43 am »
Достоинства: экран. аккумулятор
Недостатки: Камера так себе
В целом хороший телефон, но сломался сгорела плата.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #81 : Июня 05, 2021, 12:22:09 am »
Достоинства: Дисплей, быстрая зарядка, NFS
Недостатки: Батарея..

Дмитрий_g

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #82 : Июня 05, 2021, 12:22:42 am »
Достоинства:
Экран - большой, яркий, узкие рамки.
Слот для 2 сим + карта памяти.
NFC - удобная и простая в использовании вещь.
Оболочка - не вызывает дискомфорта.
Поддержка Samsung - она работает, можно пообщаться с живыми людьми. После такого к Китайцам возвращаться нет желания.
Производительность - никаких ожиданий, фризы крайне редко.
Камера - широкоугольная очень интересная штука. Качество фото основной и фронталки меня устраивает более чем.
Звук в наушниках - отличный и насыщенный.
Цена адекватная, и с каждым днем снижается.
Внешний вид - узкие рамки, красивая задняя крышка, идеально лежит в руке, кнопки громкости и блокировки справа для меня тоже огромный плюс.
Быстрая зарядка в комплекте.
Недостатки: Отпечаток пальца - как и у всех, медленный и не всегда срабатывает с первого раза. С обновлениями стал лучше работать, но не идеально. Распознавание по лицу работает хорошо, но все-равно хочется побыстрее немного. Маркая задняя крышка. Короткий провод для зарядки. Скудненький комплект, могли хотя-бы положить самый простой чехол.
Смартфон прекрасный, и претензий к нему совершенно нет. Все что написано в недостатках, это только мелкие недочеты и придирки.

Ерхов Вячеслав

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #83 : Июня 05, 2021, 12:23:05 am »
Достоинства:
Отличный экран
Сканер отпечатков в экране (я считаю, что это лучше чем вырезы в корпусе)
Заряда батареи хватает на полный день
USB-C мелочь, но приятно
NFC - очень удобная штука (только единственно, что не удобно запускать приложение)
Хорошо лежит в руке, в полне удобно управлять одной рукой
Современный вид
Недостатки:
Не самая лучшая камера, ожидал большего;
В кармане включается экран и начинает набирать цифры
При звонке бывает глючит и не гаснет экран, но это редко
Из-за пластикового корпуса ощущается вибрация включенного звука
Телефоном очень доволен, не смотря на его недостатки.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #84 : Июня 05, 2021, 12:23:24 am »
Достоинства:
Отличный экран. Яркий, сочный, контрастный! Лучший в сегменте за такие деньги.
Камера. Вполне отличная съемка днем, но вот с ночной - так себе
Недостатки:
Хотелось бы получше автономность и качество съемки в ночное время
Сканер отпечатков пальцев в экране срабатывает через раз
Маркий и непрактичный корпус (задняя крышка)
Считаю, что за такой ценник A50 один из самых сбалансировнных аппаратов (на момент написания отзыва).

Павел П.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #85 : Июня 05, 2021, 12:23:43 am »
Достоинства: Отличный телефон за 16000р,
Недостатки: Камера мажет, и батарейка не радует, оптимизация нужна..
За 20к покупать не стоит, а вто 16 золотая цена для него!

Никита Ф.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #86 : Июня 05, 2021, 12:24:00 am »
Достоинства: Камера. Экран
Недостатки: Все остальное
Телефон сам разблокируется в кармане, отправляет сообщения в WhatsApp, заходит на сайты, включает музыку и тд.. и это при всех включённых биометрических защитах.

Эдуард Л.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #87 : Июня 05, 2021, 12:24:34 am »
Цена и качество на отличном уровне.

SONGB1RD

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #88 : Июня 05, 2021, 12:25:06 am »
Достоинства:
+ Красивый дизайн
+ Хороший экран
+ AOD
+ NFC
+ Хорошая камера
+ Неплохой интерфейс OneUI
+ 3,5 разъём
+ Радио
+ USB-C
Недостатки:
- Производительность немного слабее, чем у смартфонов на Snapdragon 660
- Невозможно задать симку по умолчанию для определённого контакта (в чистом андройде можно), решается костылями (Dual SIM Manager Pro)
Серьёзные минусы:
- РЕКЛАМА В ОФИЦИАЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ SAMSUNG PAY
- У меня наблюдаются проблемы с USB портом, бывает пишет, что зарядка подключена, хотя на зарядке не стоит.
В принципе, телефоном пользоваться очень приятно, не пожалел, что купил. RN7 по сравнению с ним кажется вонючим китайским топором. Но есть есть один нюанс, который выводит меня из себя: в Samsung Pay в самом верху расположен большой рекламный блок, в котором рекламируют всякое разное, в том числе Самсунг А50, который я держу в руках. Дважды писал в ТП Самсунг, они говорят, что это нормально. Получайте 2 балла.

Максим_

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #89 : Июня 05, 2021, 12:25:47 am »
Достоинства:
+ AMOLED-дисплей вызывал только положительные эмоции, уровень ШИМ низкий; + неплохой дизайн, довольно тонкие рамки вокруг дисплея как для бюджетника; + неплохая оболочка OneUI, достаточно функциональная и шустрая; + широкоугольный объектив позволяет получить интересные снимки при хорошем освещении; +NFC
Недостатки:
- пластиковый корпус; - довольно средняя камера для своей цены, детализация роняется при небольшом недостатке света сразу; - Gorilla Glass 3-го поколения; - кривая поддержка 2api из коробки, и, соответственно, Гугл-камеры тоже; - сканер отпечатков под экраном сначала радует, но потом доставляет неудобства из-за задумчивости, отпадает желание пользоваться; - официальная цена в 20000р явно завышена; - автономностью телефон не удивил, несмотря на Амолед-экран (хватает на часов 16-18 заряда при щадящем использовании)

Самсунг в 2019 году в целом порадовали новыми смартфонами серии "А". Тем не менее, назвать это оглушительным успехом язык не поворачивается, конкуренты-китайцы всё равно предлагают более лучшие аппараты по более низкой цене.
Также очень хотел рассказать о проблемах, возникающих у некоторых пользователей galaxy а50 на пустом месте. Лично я столкнулся с неработающим OTG и отваливающимся мобильным интернетом. Были предприняты все возможные действия вплоть до перепрошивки и замены переходников. Толку ноль.
Несмотря на продажу Galaxy a50 и покупку другого смартфона, за новыми бюджетниками Самсунга следить продолжу.

Алексей К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #90 : Июня 05, 2021, 12:26:11 am »
Достоинства:
Отличный сочный экран, большой, удобный, производироизводительность достойная, да и аккумулятор хорошо держит, особенно при моем использовании, долго копался с настройками в one ui можно настроить многое, сравниваю с Nokia 6 (2017) тоже отличный аппарат, в Samsung'е неплохая камера, я теперь не знаю, что буду делать без ширика, очень хорошо получается, хоть он и на 8мп, получается сносно
Недостатки:
Я буду отзыв дополнять, просто для себя еще не нашёл, что сказать плохого.
Хороший телефон, можно сделать разблокировку по лицу (фото), три отпечатка пальца в экране правда срабатывают не так быстро, и т.д. лишние приложения можно удалить, отключить и даже спрятать, оболочка удачная, все можно сделать под жесты, после Nokia n9, этого не хватало, да все уже нужно делать интуитивно, а не тыкать на стрелки, назад, вперед, понравилось, что чторку уведомления можно спустить вниз в любой части экрана, понравилось, что можно даже nfc включить быстро и отключить, вообще многое можно сделать под себя, да настроек много, можно долго копаться, но в итоге сделать все как надо, удачных покупок.

Vladimir_

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #91 : Июня 10, 2021, 01:25:41 pm »
Достоинства:
FaceID
Отпечаток
NFC
Скорость работы браузеров ВАХ!
Качество экрана на высоте, использую на минимальной авто яркости
Время работы доходит до 2 дней. Если не баловать видео и игры.
Широкоугольный режим камеры
Много приятных мелочей в интерфейсе если настроить.
Тактильный приятный корпус
Недостатки:
Очень качественные фото только при естественном ярком дневном освящении
В темноте не всегда срабатывает Faceid
В отпечаток нужно довольно метко попадать
Доплатить ещё 30к взять флагмана и недостатков не будет.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #92 : Июня 10, 2021, 01:26:15 pm »
Достоинства:
• Огромный безрамочный экран 6,4 дюйма, рамки тоньше, чем у iPhone XS Max, каплевидный вырез камеры совсем не большой и смотрится гармонично, полезная площадь экрана даже выше, чем у айфона с его монобровью.
• Лучший дисплей среди конкурентов, по качеству не уступает iPhone XS.
• Смартфон тонкий и легкий, все тот же iPhone XS Max за счет менее плавных скруглений по краям кажется толще, весит же на порядок больше.
• Красивая градиентная задняя крышка (в черном цвете), напоминает стекло. Выглядит интереснее, чем однотонный цвет. Никаких ассоциаций с бензином у меня не вызывает, рекомендую посмотреть смартфон в магазине.
• 146 тысяч попугаев в Antutu, немного больше, чем у Galaxy A9 (который стоил 40 тысяч всего полгода назад), на 25% больше, чем у Galaxy A8+ (который тоже продают сейчас за 20 тысяч), производительность для своей цены очень хорошая.
• Три основные камеры. По стабилизации основная камера на порядок лучше, чем у Galaxy A5 2017 и сопоставима с iPad Pro 9.7, так, при фотографировании текста у A50 и планшета совсем нет размытий, у А5 на каждом втором снимке текст размыт. Есть HDR, но только в разрешении 12 МП. Есть портретная съемка (в том числе на фронтальную камеру). Широкоугольная съемка дает удивительные впечатления, такой камеры нет даже у iPhone XS Max (за 130 тысяч то… ). Также есть замедленная съемка видео. Для тех, кто не искушен камерами флагманов, этой должно быть за глаза.
• Сканер отпечатка пальцев работает в 80% случаев, если настроить три одинаковых пальца. Но реально им будете пользоваться только при покупках через NFC и ночью, в 90% случаев проще и быстрее разблокировать по лицу. Сканер отпечатка пальца в экране заставит широко раскрыть глаза даже владельца iPhone XS Max.
• Быстрая зарядка в комплекте, функция always on display (более функциональная, чем у Galaxy a5 2017), высокая автономность смартфона (автономности хватало и а5 2017, здесь также о ней не думаешь, на день гарантированно хватит).
Недостатки:
• Самый главный недостаток – просто паршивый внешний динамик, звук просто ужасный, на Galaxy A5 2017 он на порядок лучше. Пожалуй, главное разочарование, если любили слушать музыку через внешний динамик, посмотрите на другие варианты. Разговорный динамик также посредственный. Но в наушниках звук неплохой.
• Комплектация: в Galaxy a5 2017 клали наушники уровня EO-HS1303, здесь же положили какой то мусор, сразу выкинул. Для России не положили прозрачный чехол, хотя в других странах он есть, почти любой другой производитель кладет сейчас чехол, а вот Самсунг сэкономил.
• Реальный размер снимков будет не 25 МП, а 12 МП, так как камера снимает HDR только в этом разрешении. С другой стороны нужно ли больше?
• Хотелось бы, чтобы бы черная рамка под экраном была меньше, но она есть даже на Galaxy S10e и флагманах других компаний.
• Хотелось бы металлические рамки и стеклянную заднюю крышку, а также защиту от воды и пыли, так как А-серия приучила к этому. Можно было бы даже доплатить 5000 тысяч за это... Но за свои деньги и другие характеристики сложно отнести к минусу, смартфон все равно выглядит солидно, задняя крышка выглядит как стекло. К тому же 90% людей будут носить смартфон в чехле.
Долгие годы на рынке смартфонов не было существенных изменений: преобладала диагональ экрана 5-5,5 дюймов, экран был прямоугольный с большими рамками сверху и снизу, была одна основная камера, разрешение экрана, характеристики камеры, функции практически не менялись. Но сейчас мы можем наблюдать большой качественный скачок, который к тому же пришелся и на среднеценовой сегмент. Средний размер экрана резко увеличился и стал составлять 6-6,5 дюймов, сам экран стал безрамочным, так что габариты не сильно увеличились, появилось несколько основных камер, которые позволяют делать широкоугольные снимки и портретное размытие. Кроме этого, за ту же стоимость резко увеличились предлагаемые характеристики. Еще в конце 2018 года Самсунг выпустила Galaxy A9 за 39990, а менее чем через полгода вышел Galaxy A50, который имеет аналогичные характеристики при цене в 2 раза ниже. На мой взгляд, сейчас самое лучшее время, чтобы обновить свой смартфон 2-3 летней давности, что я собственно и сделал.

Ян Колясенко

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #93 : Июня 10, 2021, 01:27:01 pm »
Достоинства: За такие деньги это очень хороший телефон!И самсунг даже не надо сравнивать с каким нибудь китайцем.
Недостатки: Единственное что на задней крышке видны отпечатки от пальцев.Ну на s8 тоже есть такая проблема.Просто берешь себе чехол и радуешься!

ТатьянаП.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #94 : Июня 10, 2021, 01:29:32 pm »
Достоинства:
актуальный безрамочный дизайн;
красивое градиентное оформление корпуса;
отличный SuperAMOLED дисплей;
хорошая автономность благодаря АКБ на 4000 мАч;
интерфейс OneUI как у флагманских смартфонов компании;
отдельный слот под MicroSD;
наличие широкоугольной камеры;
порт USB-C;
есть 3.5 мм разъем для наушников;
есть NFC.
Недостатки:
нет индикатора уведомлений;
качество фотографий при недостаточном освещении;
отсутствие 4К видео.
В Samsung Galaxy A50 есть все, что среднестатистический пользователь хочет получить от современного телефона. Xiaomi и Huawei по-прежнему предлагают модели с лучшим соотношением цены и характеристик, но, если смотреть не на сухие цифры, а на все особенности устройства сразу, A50 является одним из самых интересных смартфонов в пределах 20-25 тыс. рублей.Ели вы не заядлый геймер, и не привыкли рассматривать кропы фотографий на большом экране, A50 сослужит вам хорошую службу. Серьезных недостатков, которые могли бы испортить впечатления от использования смартфона, у A50 нет. Практический опыт его эксплуатации намного лучше, чем можно судить по характеристикам.

Александр_g

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #95 : Июня 10, 2021, 01:30:07 pm »
Достоинства:
Экран
Оболочка One UI (Experience был хуже)
Легкий, практичный корпус
Батарея
NFC
USB Type C
Поддержка кодеков aptX и LDAC
Недостатки:
Имеются проблемы с качеством сборки
Нет DC Dimming
Предпочел бы 1 камеру вместо 3-х, но повыше качеством
За 16 тысяч получаешь больше чем ожидаешь. Немного существует аппаратов с емкой батареей, большим экраном и весом до 170 грамм. Пластиковый корпус по мне лучше стекла. В руке не выскальзывает, с поверхности не съезжает, в белом цвете не видно отпечатков и царапин. Плюс пластик надежнее и легче, для меня тактильно приятнее стекла (я не использую чехлы). Не смотря на размеры, пользоваться A50 можно одной рукой, не боясь выронить.
Это первый смартфон на андройд, где я решил не менять интерфейс сторонним лаунчером - все красиво, удобно, очень функционально. Нет тормозов и лагов. Капелька абсолютно не отвлекает от экрана. Есть даблтап, AOD, и много других приятных вещей - например перевод экрана в чб режим по расписанию или авторазблокировка по сопряженному Bluetooth устройству. Перечислять возможности можно долго. Обновления приходят регулярно. Отпечаток, на который много ругались, значительно улучшили. Смартфон устраивает во всем. Но мне не нужна производительность для требовательных игр, камера для художественных снимков, разрешение для VR, премиальные материалы и все такое. Для этого есть серия S. Это устройство сбалансировано, с хорошим соотношением цены и качества. Но есть один серьезный недочет - качество сборки. В моем экземпляре камеры установлены не по центру линзы - на качество фото не влияет, но смотрится некрасиво. В случае фронтальной камеры это еще и отвлекает. Проблема известная. Тут жирный минус Самсунгу.
Экран через месяц покрывается мелкими царапинками, но их видно только при ярком свете. Стекло достаточно твердое, особенно после Honor 10 - его вообще нельзя было использовать без защиты.

Тимофей Б.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #96 : Июня 10, 2021, 01:30:37 pm »
Достоинства:
Amoled, nfc, samsung pay, время автономной работы, широкоугольная камера.
Недостатки:
Сканер отпечатка, сканер лица, качество видеозаписи, звук и т.д. и т.п.
Итак начнём. Решил я значица поменять свой pocophone на недавно вышедший и всеми "техно"блогерами расхваливаемый Galaxy a50 взял красивого цвета масляного пятна) это преамбула, теперь собственно амбула после poco казалось, что Samsung очень медленно работает, но данное ощущение прошло через пару дней пользования, отвратительная работа сканера что отпечатка, что лица, здесь Самсунгу жирный минус, ещё что сразу бросилось в глаза это работа уведомлений, понять этот алгоритм не могу до сих пор, может прислать уведомление о сообщении любого мессенджера через час, два, три а может вообще не прислать, а может прислать повторно то что уже было прочитано. Камера проигрывает poco и honor 8x. Ну ради интереса зашёл в pubg, через час игры телефон ощутимо нагреется, но стоит отдать должное во время игры не тупил, фризов замечено не было. Ещё из минусов можно отметить работу геолокации, телефон терял местоположения прям во время движения, без интернета вообще геолокация очень погано работает.
Теперь к плюсам: телефон гораздо легче чем тот же poco или honor 8x, дисплей amoled радует на солнце, бесконтактная оплата в Samsung pay гораздо быстрее проходит чем в google pay, oneui мне понравилось достаточно дружелюбная оболочка, хорошее время автономной работы. Остальное плюс минус как на остальных в том же ценовом сегменте.
Что по итогу? Да хрен его знает, телефон устройство сугубо индивидуальное, с одной стороны мне нравиться с другой если бы знал про xiaomi mi 9 se, где все примерно тоже самое только сканер нормально работает, поскольку работа сканера отпечатков очень не радует(( плюс сколько было китайфонов всегда нормально геолокация работала на них, наверное взял xiaomi. Хотя с другой стороны в mi 9se батарея меньше. Вообщем везде сплошные альтернативы.

Анатолий К.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #97 : Июня 10, 2021, 01:34:44 pm »
Достоинства:
Сразу скажу, что всё, что попадает в рубрику «достоинства», окажется и в недостатках.
1. Телефон хорошо лежит в руке (оказался лишь немного больше моей старенькой 5'' Nokia из-за другого соотношения сторон и незаметных рамок), корпус внешне симпатичный, у меня спинка синего цвета, сложных радужных эффектов, как на A70, у синего A50 нет, просто яркий пластик, но какой-то унылый эффект преломления там наблюдается, почти дотянули до китайцев. Тебе все равно придется брать какой-нибудь чехол сразу, см. недостатки.
2. Экран большой, яркий, цветовой охват у него какой-то бешеный прямо, пожалуй, из-за sAMOLED-дисплея и взял это устройство, сочность красок пробила на эмоции. %) И этот же дисплей оказался самым чудовищным недостатком аппарата лично для меня, увы.
3. Оболочка Samsung не идеальная, но приятная, жить не мешает. Все эти бесконечные синхронизации туда-сюда-и-обратно между сервисами Samsung и Google в первые дни немного утомили, сейчас всё ок. Телефон работает шустро, иногда даже слишком шустро для меня. Притормози, дружище: я еще не успел понять, что щелкнул по рекомендованному видео на ютубе, а ты его уже проигрываешь! :D Правда, я не играю в игры на телефоне, по этому поводу ничего сообщить не могу.
4. Селфи-камера приятная, физиономии щелкает симпатично, хотя устройство у объектива и примитивнейшее: многопиксельность затащила. Фотки с неё не покажу, никто не хочет деанона. Поверишь на слово? А вот про основные камеры и их AI, хотя они неплохие, отпишусь в комментариях.
Недостатки:
1. Задняя часть сделана из неприлично дешевого пластика, даже китайцы такой уже стесняются делать: поцарапать его можно и силой мысли, если постараться, я уверен. Твои пальцы для этого материала — смертельный приговор. Пришлось купить твердую накладку Samsung Gradation Cover, обошелся фирменный аксессуар мне в Севастополе в 1690 рублей (это за кусочек-то пластика! Samsung, пощади!), он тонкий, не уродует дизайн аппарата, а наоборот — дополняет его, так как сделан из глянцевитого, прозрачного поликарбоната с сиреневым градиентом, к верху пластик становится совсем бесцветным, поэтому мой A50 переливается теперь сине-фиолетовым цветом (см. фото; есть еще два варианта окраса, если что: с черным и розовым отливом). Красиво получилось, ничего не скажу: почти Huawei, ха-ха. Cиликоновый чехол Araree стоил ненамного дешевле, учти эти траты при покупке A50 заранее. А за простенький чехол-книжку Samsung просит уже месячный бюджет суверенного Жабостана, не смущаясь. Наши продаваны китайских noname-чехлов, правда, тоже не отстают и ломят по 700 рублей за какую-то копеечную фигню. Но это я просто жадина, когда речь идет о дополнительных финтифлюшках, ладно. AliExpress, слава тебе!
2. Вредный для зрения экран! Для управления яркостью sAMOLED-дисплея Samsung использует ШИМ с невысокой частотой (видимо, <240Hz?), этим приемом компания добивается стабильной цветопередачи и прячет визуальные недостатки OLED. Не ожидал такой подставы (потому что на дворе 2019, везде flicker-free устройства). Невооруженным глазом ШИМ не заметишь, но зрение твое все равно пострадает, не сомневайся. Подробности гугли: why pulse-width modulation PWM is such a headache. Написал в Samsung Members, жду их ответа по поводу приложения OLED Saver (из плей маркета), которое решает проблему: не повредит ли оно экрану? Меня минут через 10 чтения реально укачивает, аж до тошноты. А не вернешь! Вот такие пироги.
3. Вроде батарея большая, энергопотребление оптимизируется, но хватает зарядки все равно на пару дней.
По поводу камер выскажусь. «Основная тройная камера», как называют эту химеру производители смартов, у Samsung A50 снимает так себе. Зачем туда запихнули матрицы с таким количеством пикселей, и чем эти пиксели заняты во время съемки? Всё просто: маркетологи просто знают, что ты любишь, чтобы было побольше, мой друг. Пейзажные и портретные снимки камера делает быстро, тупить начинает при попытке поймать небольшие движущиеся объекты (попробуйте поймать шмеля, шныряющего от цветка к цветку, например). Samsung гордо пишет об «искуственном интеллекте», заведующим фотографиями на A50. Первые дни этот корейский «антилехт» отчаянно врал и косячил: трава казалась ему недостаточно зеленой, а все розы, хотя в моем городе тренд на сине-фиолетовые цветы, — он замазывал алой или гламурной, поросяче-розовой краской. Через неделю AI одумалось (эволюционировало, что ли?), но детализация так и осталась паршивой: очень много «мыла». Фича «живой фокус» — адский ад: лучший способ запороть кадр — включить её. Короче, ради камеры брать A50 не стоит, Xiaomi за эти же деньги может лучше, говорят.
Распознавание по лицу и пальцу. Ой, всё! Палец мой A50 узнает через раз на третий, а насчет внешности и вовсе порою хамит: «Лицо не обнаружено». Да ладно?! Samsung, скажи своим текстовикам, что вежливее будет: «не распознано» — а то обидно прямо, что зря брился, умывался и причесывался. :D Замечу, правда, что пальцы моего друга телефон узнает всегда и без ошибок, сам Макс скромно полагает, что это потому, что у него красивые отпечатки.
Итого: телефон неплохой, но может быть (и будет!) проблемой для людей, чувствительных к PWM. Поберегите глазки, мальчики и девочки! Цена на него тоже завышена, имхо, если посмотреть на конкурентов. Пятнашка в базарный день — потолок!
P.S. Я был бы доволен покупкой, если бы мог подольше пользоваться им для чтения и просмотра видюшек (Самсунг, ну сделай что-нибудь с ШИМ!). Сегодня задумался о перепродаже, если честно.

Полина А.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #98 : Июня 10, 2021, 01:35:41 pm »
Достоинства:
1.Камера
2.Экран
3.Батарея.
Недостатки:
1.Отпечаток пальца
2.Не удобно делать скриншоты
Телефон супер за свои деньги!

Артём И.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy A50 отзывы
« Ответ #99 : Июня 10, 2021, 01:37:28 pm »
Достоинства:
1.Экран
2.Царский слот под 2 симки+СД
3. Легкий
4. Сканер на лицевой стороне.
5. Быстрая разблокировка по лицу.
6. Автономность.
7. Наличие NFC.
8. Есть
Недостатки:
1. Сканер под экраном подтупливает.
2. Камера средненькая. За этот ценник и дешевле можно найти получше.
3. Куча предустановленного, неудаляемого хлама
4. Слабая зарядка в комплекте.
5. В комплекте нет никакого чехла.
В общем и целом, по суммарному набору функций смарт хорош. Автономность и бестродействие на достаточном уровне для повседневного использования.
Камеры тоже хватит для повседневных фоток, даже есть ширик на случай, если нужно сфоткать какое-то большое пространство без особых деталей.
Бывают фризы при использовании телефона, но они не критичны.
Вымораживает количество установленного хлама, в том числе и от Ян декса, который никак нельзя удалить. Можно только "остановить", но на андроиде эта остановка условная.
Зарядка тоже не блещет скоростью, как на 4000 мАч, она точно не очень.
Также они могли положить в коробку хоть какой-то, даже самый дешманский чехол, чтобы переждать в нём до заказа с Али. Пластик очень легко царапается.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
4724 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 05:50:19 am
от xelvan
54 Ответов
4859 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 06:19:05 am
от xelvan