Автор Тема: huawei p smart отзывы 2019  (Прочитано 451 раз)

vitalik.osinskiy0035

  • Гость
huawei p smart отзывы 2019
« : Апреля 05, 2021, 04:18:09 pm »
Девайс купил, если есть вопросы спрашивайте. На данный момент прошивка сырая и недоработанная,есть мелкие недочёты,но вполне юзабильная, думаю всё поправят в ближайшем обновлении. Батарейка от выключенного до 100% заряжается 1 час 50 минут, батарейка на 6.5 часов активности в день от ста 100 до 10%,без игр,в игры не играю,во время сна почти не садиться, в районе 5% за ночь, хотя я не мерял. В антуту набрал 129к. Очень порадовало качество связи и интернета после редми 5+.На экране есть защитное стекло уже наклеено, корпус но ощупь будто уже с силиконовым чехлом, приятно держать и надёжно лежит в руке.Камеры из корпуса не выпирают.Не знаю баг или нет, но в режиме ИИ максимальное разрешение камеры становиться 8 мп а не 13,я по камерам не эксперт и оценивать не буду,но хочу отметить режим ночного снимка который реально сильно высветляет снимок и минимизирует шумы,правда его нужно держать 6 секунд.
Цвета есть разные. Смс один цвет. Вайбер другой цвет. Звонки пропущенные третий цвет. И т.д. Телефон хороший. Я доволен. Прошивка сырая согласен. Не понравилось что нет пробуждения экрана двойным тапом. В меню запущенных приложений отображаются просто с чёрным экраном. Тоже не очень. И клон приложений работает для каких то своих приложений. Для вайбер и олх, то что нужно мне, пришлось ставить другое приложение. Надеюсь это исправят.

Aspiring

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #1 : Апреля 05, 2021, 04:51:13 pm »
Пару дней, как пользуюсь этим аппаратом. До этого год пользовался Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 625 4/64. В общем, есть с чем сравнить. Итак, по порядку:
+ Экран. Он, конечно, больше, чем 5.5" у моего бывшего Redmi Note 4 и за счет разрешения FHD+ и тонких рамок сверху и снизу, выглядит прикольно. Монобровь, или в данном случае это скорее моноглаз :) вообще не напрягает. Цвета хорошие, запас яркости - тоже. Автояркость работает вполне корректно, даже мне показалось чуть лучше, чем на моей ноте.
+ Процессор. Таки Kirin 710 будет пошустрее, чем 625-й дракон и это ощущается, особенно в фейсбуке, например, когда проматываешь ленту. На сяоми наблюдались иногда мелкие фризы, здесь же всё очень плавно. Ну и для теста поставил погонять Asphalt 9 и NFS No Limits. На максимальных настройках всё летает. Никакого дискомфорта в игре не ощущается.
+ Двойная задняя камера с ИИ. Я такой себе фотограф, но иногда, как и все, что-то фоткаю. Сделал несколько фоток, вроде даже неплохо. Прикольный эффект замыливания заднего фона за счет наличия второй камеры. Похоже, что таки снимает он тоже лучше чем моя 4-я нота.
+ NFC. Мне не понятно, например, почему сканер отпечатка есть в каждом утюге, а NFC раньше доставался либо флагманам, либо Самсунгам, которые по цене близки к китайским флагманам, но с начинкой бюджетников. Часто пользуюсь картами для оплаты (точнее, стараюсь пользоваться всегда, где есть возможность), поэтому вся эта возня с поиском в кошельке нужной карты, пин-коды и т.д., как по мне - прошлый век. Сегодня затестил гуглпэй в двух магазинах, - всё работает отлично. Короче, наличие данного модуля сыграло далеко не последнюю роль в выборе этого аппарата.
+ Разблокировка фейсом. Забавная фича, причем вполне неплохо даже работает. В принципе, давно привык разблокировать отпечатком, но иногда бывает, что пальцы мокрые или грязные, например, и приходится тогда несколько раз тапать по сенсору, а в итоге потом вводить графический ключ. Теперь достаточно просто приподнять телефон и поторговать в него лицом :)
Ну и теперь из минусов:
- Пластиковый корпус, к тому же еще и глянцевый, на котором видны все отпечатки и разводы. Нужно покупать бампер, которые, похоже, еще не завезли. Металлический корпус ноты ощущался намного приятней. Также, похоже, что пластиковая крышка вносит свои искажения в звук громкоговорящего динамика. Звук ощущается во всём телефоне. Вроде бы и ничего такого, но как-то непривычно.
- 3Гб ОЗУ. Вот это, пожалуй, для меня самый жирный минус из всех. Почему-то думал, что EMUI от хуавэй не такая прожорливая, как MIUI от сяоми, но свои 2 Гб она съедает так же непринужденно, как и MIUI. В итоге для пользователя остается всего один гиг, а в некоторых сценариях этого бывает недостаточно. Например: открыл ssh-клиент, подключился к серверу, затем открыл на телефоне заметки, скопировал нужную команду, возвращаюсь в ssh-клиент, а он его загружает по-новому, и т.е. нужно снова коннектиться к серваку. Понятно, что можно заблокировать приложение, чтобы оно не выгружалось, но на ноте с 4-мя гигами таких проблем в принципе не было.
- Звук в наушниках. Как и у сяоми, здесь есть какие-то свои фичи по улучшению звука, но у сяоми звук в моих Koss porta pro был громче. Точнее сказать, на полную громкость я даже почти никогда не включал, потому что ушам больно становится. Здесь же слушаю на максимуме, и иногда хочется еще чуть-чуть добавить. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что качество звука хорошее. Может быть максимальной громкостью и пожертвовали в угоду качества.. хз
- Аккумулятор. В моей ноте был аккум на 4000мАч, здесь - 3400мАч, и эта разница вполне ощущается. Мне почти никогда не приходилось в течение дня подзаряжать свою ноту, и когда я вечером ставил его на зарядку, то обычно еще оставалось 15-20%. У хуавэя в конце дня уже остается совсем немного заряда, поэтому если хочется еще поваляться в кровати перед сном и посмотреть ютуб, например, или позалипать в фейсбук, то предварительно его лучше подзарядить. Но, конечно, всё зависит от интенсивности использования телефона, а поскольку я достаточно активный пользователь (звонки по работе, вайбер, фейсбук, ютуб, хром и т.д.), то более мощный аккумулятор будет отнюдь не лишним.
- Отсутствие встроенной функции записи разговоров. В MIUI это есть и это очень удобно, потому что я всегда и всё записываю. Лучше потом почистить память, чем забыть что-то, что тебе сказали, или забыть с какого номера тебе звонили, особенно если телефон используется как рабочий и на него звонят клиенты. Придется теперь пробовать сторонние программы для записи, а они, в свою очередь, откушают еще оперативки, коей тут и так впритык.
Да, еще к плюсам хочу отнести работу датчика приближения. В моей ноте, иногда, особенно когда держишь телефон в левой руке, а не в правой, датчик приближения работал некорректно и можно было ухом понажимать всего чего угодно. В данном аппарате такой фигни не наблюдалось. Впрочем, возможно это особенность моего предыдущего аппарата от сяоми.
Ну вот, пожалуй, на этом я и закончу свой обзор в котором я высказал сугубо субъективное мнение, основанное лишь на впечатлениях от первых двух дней пользования аппаратом.
Если кого-то интересует что-то более конкретное, - пишите, постараюсь ответить.
Признаться, сейчас подумываю насчет того, чтобы пойти в магазин и обменять его с доплатой на Honor 8X 4/64. Получится немного дороже, но ей богу, лишний гиг ОЗУ и чуть более мощный аккум того стОят, имхо.

По камерам особо ничего не могу сказать, потому что не сравнивал. По качеству связи к обеим аппаратам претензий нет. Оба работают под одним оператором, только у mi A2 Lite нужно поменять сим-карту, поэтому работает только 3G. На P Smart 2019 4G летает. По быстродействию хуавэй выигрывает. А2 работает хорошо, но таки 710-й кирин будет помощнее 625-го дракона и это можно ощутить. По тактильным ощущениям могу сказать, что металл А2 в разы приятней, чем пластик у 2019. Но если на А2 одеть бампер, который идет в комплекте, то тогда можно сравнивать резину бамера А2 и пластик у 2019, но на 2019 тоже нужно просто обязательно одевать бампер или чехол, потому что за три дня использования без чехла уже сзади появились микро царапины. При этом, кроме как на стол или на какую-то еще ровную поверхность, я его не клал. Экран у 2019 больше, при этом рамки вокруг немного меньше, чем у А2. Поэтому А2 всё таки немного компактней, чем 2019, но второй тоже совсем не смотрится, а уж тем более и не ощущается лопатой. Наличие NFC у 2019 является большим преимуществом, если часто пользуетесь картами для оплаты. Так что, думаю, что примерно каждый из них достоин своей цены. Но уж если вы покупаете себе телефон хотя бы на год, то берите устройство с 4Гб оперативки. Например, Honor 8X или старшую версию А2 от сяоми. Как видим, Андрюша нынче, что 8-й, что 9-й, отъедают по 2Гб ОЗУ со старта и есть подозрения, что с каждой следующей версией ситуация будет развиваться точно также как и до сего дня, т.е. потребление системы будет только расти. Но если вы редко используете переключение между приложениями, а работаете как правило только с одним приложением, то можно взять и с 3-ми гигами. Короче, мое дело - предупредить.

nakasi

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #2 : Апреля 05, 2021, 04:57:55 pm »
Итак, только что с магазина и я немного в замешательстве...
Сильно уж все гладко получается😂
1) Сравнил экран к экрану фото с него и p20lite (знаю, отзывы о камере последнего не очень, но интересно было сравнить,учитывая разницу в цене и мнимую родословную 20ки, а сравнивать с кем-то вроде старшего honor10 смысла уж точно нет). Скажу,что на psmart фото лучше,так подумаете,что гоню- и сам не верю себе,в общем😂 Но именно такое и создается впечатление, в инсте уж точно снимки не хуже будут...
2) Назапускал приложений 8-10 из установленных- старался поувесистее, но что было то было (ютюб и маркет без инета были только в виде оболочек). Результат: 1400 мб свободной ОЗУ, это при том, что у меня на meizu m3s (3/32) со всеми убранными из многозадачности приложениями свободно 850-900 мб. Выходит,что emui пооптимизированнее?! Кстати, порадовало, что в многозадачности выдает содержимое окон, а не черные квадраты:)

В общем это не реклама, а просьба о совете)
Мой сценарий: целый рабочий день с активными вайбер и телеграм на 4 (с подключенными смарт-часами) ,в среднем, скажем, одно сообщение в 30 мин), музыка 2ч в день по 4g или просто в плеере телефона, и по wi-fi 1-2 часа ютюба перед сном, ну и 30 мин инсты пускай. Вытянет ли такое аккумулятор хоть до 20:00 без необходимости торчать у розетки и потянет ли без проблем оперативка запущенные одновременно телеграм, ютюб, хром и что-то вроде заметок, возможно, инсту еще?
П.С. еще, если можно,хотелось бы знать ваши результаты теста work 2.0 battery life🙏

Надеюсь, не сильно запутанно изъяснился...

player1919

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #3 : Апреля 05, 2021, 04:59:32 pm »
Походил я месяц с етим смартом, опыт с другими телефонами у меня есть, было много и на разных операционных системах, короче моё мнения, вроде и телефон не плохой, но не доделаный! Связь супер, Wi-Fi ловит хорошо,дисплей хорош, в интернете быстро работает даже очень, батареи хватает, nfc есть, но когда начинаю его грузить несколькими и задачами тут начинается......., выгрузка приложений это вообще жесть((, иногда при нагрузке начинают на мгновения тупить, а то что клавиатура не всегда чётко выскакиваэт стандартная - это печалька, тебе надо писать а её нету, ждите, и тут нежданно появляться)), будем надеется в следую щих обновлениях что-то та й наладится...

wanda30

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #4 : Апреля 05, 2021, 05:01:37 pm »
Купила этот телефон 2 недели назад, не могу сказать,что я в восторге. Да, экран супер, и камеры вроде тоже, но очень мне не нравится, что постоянно выгружаются приложения из памяти, и замочек не помогает, например игра не очень тяжелая и Вайбер. Только из игры переходишь на минутку в другое приложение и все, заново загружается. И так со всеми приложениями.
У меня на Сяоми редми ноут 4 тоже было 3 Гб оперативки, но такой ерунды не было.
И самое большое разочарование-батарея.
Может только у меня так... включен энергосберегающий режим и если телефоном не пользуюсь то да, хватает на сутки, Но.... 20 минут соцсетей -минус 4 % заряда, 20 минут нетяжелой игрушки-минус 10-15%... эт что за фигня такая.... может я криворукая? Тогда помогите настроить, а то я уже очень жалею,что его взяла.

bodko

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #5 : Апреля 05, 2021, 05:04:30 pm »
Привет всем
Также обладатель данной модели - все хорошо кроме оптимизации выгрузки приложений.
Ни замочек ни настройки оптимизации в батарее не помогли - также выгружает приложения при том при совершенно неприличном количестве запущенных или времени работы.
Последнее видео от andro news навело на мысль что нужно еще поискать настройки на данную тему, чем и делюсь.
Конечно в этих дебрях хуавеевских настроек черт ногу сломит но мне частично помогло.

Настройки -> Приложения -> Список приложений -> Верхний гамбургер с тремя точками -> Специальный доступ (special access) -> Оптимизация аккумулятора -> Запрещаем оптимизацию для нужных нам в фоне приложений + перезагрузка для гарантии  ;)

Выбранные приложения у меня больше не перезагружаются то же время те что с оптимизацией в то же время заново открываются
- К сожалению хром дальше перезагружает вкладки но кажись бодрее
+ Кино, такси, почта и другие небольшие приложения так далее теперь без проблем восстанавливаются с фона без перезагрузки

----
настройка у меня также работает в спарке с выключением оптимизации в пункте аккумулятора

Curlymouse

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #6 : Апреля 05, 2021, 05:16:51 pm »
Добрый день, Товарищи!
Являюсь владельцем сего аппарата с 3/64 Гига.
После месяца использования хочу отметить, что жесткая выгрузка приложений (иногда игру может выгрузить) на моем устройстве отсуствует или не была мной замечена)
Все мессенджеры (Viber, Whatsapp), а также Gmail, работают исправно. Ни разу не пропускала сообщений. Всегда приходят уведомления.
Единственное, что немного расстраивает, так это посредственный звук внешнего динамика (после Redmi 4 x разница чувствуется).
Но опять же, по сравненению с Redmi 4 x, экран шикарен.

Dymon 69

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #7 : Апреля 05, 2021, 05:19:03 pm »
Друзья, вот уже месяц, как являюсь обладателем данного аппарата. Поначалу были определённые вопросы по выгрузке приложений, но после нехитрых манипуляций в настройках проблема была решена. Держит 5-6 приложений без вопросов (правда, если пользуюсь камерой, то пара приложений сворачивает) Автономность на уровне. Экран - шикарный,Kirin 710, 5Гц WiFi, NFC, оперетивка lpgr4 тоже в зачёт. Камеры для своей цены, как по мне, тоже на уровне. Давайте будем реалистами, невозможно в эту цену запихнуть все вышеперечисленные нештяки и ещё и камеру от pixel. Кому жизненно необходим камерафон , то это в другой ценовой категории. Мне на обмен предлагали samsung a6+, a8, xiaomi mi a 2 и др. но я прикинул все за и против и остался при своих. На днях пришёл чехол с алика, сел отлично, на подходе ещё парочка со стёклами. Кстати, после того как одел чехол, звук динамика стал не таким противно звенящим на мах. Я искренне считаю, что это хорошо сбалансированный аппарат при всех своих + и - и своих денег стоит точно. А вообще, сейчас на рынке достаточно альтернатив, так что каждый подберёт себе по вкусу, я лишь высказал своё мнение. Всем добра!

qtyz

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #8 : Апреля 05, 2021, 05:20:02 pm »
Неделя с данным аппаратом.расскажу впечатления.может пригодится для тех,кто планирует купить.итак, последние 3 года владел xiaomi note2,redmi 3s,redmi note3se,redmi4x,redmi5+,и я с удовольствием вернулся бы на сяоми. Там надёжней и стабильнее все.каждый день нужно что то настроить под новое приложение,звук через блютуз отличается (в ушах за 5к чувствуется),звук динамиков рожающей кошки.и очень заметно тупит почти пустой телефон,после MIUI 10.из плюсов получше камера, ИИ какой никакой,NFC,экран поприятнее смотрится.лично мое мнение,не стоит принимать всерьез и ехать бить меня по лицу.

keGZ

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #9 : Апреля 05, 2021, 05:20:54 pm »
Всем привет. Небольшой отзыв об аппарате.
Сам аппарат подкупает экраном и очень тонким корпусом. Из плюсов: цветопередача, экран в целом, nfc, энергоэффективный и производительный проц, наличие аксессуаров на али за копейки, скорость зарядки. Минусы: звук по блютузу(с перегрузом верхние), камеры(возможно из-за прошивки, перенасыщает цвета, излишне шумит в темноте, жду Google camera), скользкий.
Если сравнивать с coolpad cool 1, то по ощущениям аппарат лучше, но кулпад выигрывает по качеству материалов корпуса: алюминий против пластика. Процы для повседневки одинаковы, по времени автономности примерно равны. Датчик отпечатка примерно одинаково срабатывает.

vvl59

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #10 : Апреля 05, 2021, 05:22:07 pm »
Прочитал всю тему. Сколько, оказывается, проблем у людей...
А у меня почему-то ничего из перечисленного в теме и не вылезло. Больше всего удивляют заявления о слабой автономности. Да, наверно, П смарт не рекордсмен по этому показателю, но результаты показывает достойные. Есть рекомендации потренировать новую батарею тремя полными зарядами и разрядами, и я это сделал. А разряжал просто: включил ютуб на автовоспроизведение и оставил телефон работать, пока сам занимался своими делами. Иногда прерывал ютуб, и игрался с камерой, настройками и т.д. Разряжал третий раз, то был чистый ютуб: поставил на разрядку в 10 утра, а выключился он между 8.25 и 8.40 вечера. 10,5 часов постоянно работающего экрана, да ещё от вайфая- достойный результат. Кстати, кто бы что не говорил, а такая тренировка полезна для новой батареи: первый раз телефон заряжался от 0 до 100% 1 ч 40 мин, второй раз- около 2 часов, третий, 2 ч 10 мин. А это значит, что ёмкость батареи увеличилась.
Телефон ни разу за 3 недели не глючил, приложения открывает быстро и всё работает, как должно. Кроме одного приложения: Open Camera пару раз зависла и снимает хуже штатной. Штатная камера сначала меня разочаровала, особенно с ИИ: фото получались слишком контрастными и размытыми, поэтому я и стал пробовать другие приложения, т. к. оптика неплохая- поставил приложение сканера, так сканы документов получаются чуть ли не лучшими, чем оригиналы.
Но такое впечатление, что камера обучается: чем больше фотографирую, тем лучше выходят снимки, хотя никаких обновлений пока не приходило.
Так что, по большому счёту, можно сказать, что после 3 недель эксплуатации претензий к телефону у меня нет. Автономность- в моём обычном режиме он один раз на одном заряде даже 4 суток продержался, связь отличная, интернет, что 4G, что вайфай летает, динамик довольно громкий и чистый, хоть басов ему и не хватает, камера стала на путь исправления...
В общем, на мой непросвещённый взгляд, свои деньги аппарат вполне отрабатывает. Пока думаю так, а дальше пожуём-увидим. :)
Прикрепляю скриншоты расхода батареи за сегодня. Весь день были включены 4G и GPS, почти весь день вайфай, экрана, правда, всего около 2 часов, но расход за день 21%.

Ammenir

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #11 : Апреля 05, 2021, 05:23:48 pm »
Добрый день.
Неделю являюсь владельцем этого гаджета (куплен в Huawei Shop, 3/32, синий).
Отмечу то что понравилось.
1. Очень стильная фронтальная панель с большим экраном и аккуратно вписанной в него фронтальной камерой. Капельку даже скрывать не вижу смысла)
2. Очень хороший экран, правда я сразу же сдвинул настройки цветопередачи в Обычный режим и в сторону тёплых тонов, глазам более приятно в таком режиме. Отличная минимальная яркость, максимальной хотелось бы чуть больше, тк в СПб выскочило зимнее солнце и информация на экране читалась на пределе, чуть светлее и я не смог бы разобрать что на экране.
3. Приличное железо. Аппарат должен тянуть танки и PUBG на средних, но я не проверял на этом аппарате. Mate 20 lite на таком же железе тянет.
4. Неплохой звук в наушниках. Благодаря эквалайзеру можно слегка подправить на свое усмотрение.
5. Несмотря на пластиковый корпус, собран он отлично. Пластик жёсткий, не скрипит и не прогибается. По касаниям похож на стекло, но не холодит руку.
6.Габариты и развесовка неплохи. Аппаратом удобно пользоваться, рука не устаёт.
7. Батарея. У меня живёт 1,5 - 2 дня при 5-6 часах экрана на 50% яркости, геолокация активна все время в экономичном режиме. В игры не играю.
Из минусов отмечу следующее:
1. Мультимедийный динамик слабенький по всем аспектам (громкость и качество так себе, при повышении громкости появляются искажения). Но что бы пропищать мелодию и вы услышали - его хватит.
2. Проблема с оперативной памятью и выгрузкой приложений. Система очень жёстко выгружает приложения. При этом они не тяжёлые - например заметки Google Tips, потоковый плеер Deezer, Chrome, настройки телефона. 20-30 секунд и при переключении между ними они перегружаются, если была открыта песня в разделе плейлисты, то выкидывает на главную страницу плеера, если открыта конкретная заметка, то на домашнюю страницу заметок и тп. Это сильно раздражает, тк здесь быстрая оперативная память и не бюджетный процессор.
Пару месяцев назад на руках был Alcatel 5V на Helio p22 (около 65 тыс баллов в антуту) с теми же 3/32 памяти и он работал как часы... Танки, Injustice и Subway Surfer висели в памяти и переключались без загрузок и лагов. Что уж говорить про простые приложения.
3. Мне не очень нравится EMUI. Оболочка иногда подлагивает, управление жестами не такое удобное, как на Alcatel, что удивительно.
Камеры средненькие. Днем фотки неплохие, вечером и ночью мылят очень сильно. Позже приложу примеры.
В целом смарт понравился. За свои деньги он действительно огонь)

OTMOPO3uK

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #12 : Апреля 05, 2021, 05:25:10 pm »
Всем привет. Вот неделю как являюсь владельцем данного девайса, решил поделиться впечатлениями. Купил я его в Беларуси в сети velcom, на замену своему huawei mate7, который я благополучно разбил. Сравнивать буду немного с ним.
Понравилось:
1. Дисплей, он просто отличный и на этом все)
2. Эргономика - она просто лучшая, взял в руку и кажется, что держишь только один дисплей. Пользоваться телом крайне удобно.
3. Звук в наушниках - в сравнение с mate7, звук лучше, громкости с запасом, настраивается эквалайзер, можно подобрать под себя. Я поставил - обычные, рок(немного подвигал ползунки), усиление баса поднял на 4 деления.
4. Автономность хорошая, я думал 3400 будет маловато, в сравнение с 4000 на mate7. Но видимо проц и андроид 9 делают свое дело) Вчера в 8 утра снял с зарядки, сегодня пошел 2 день, на теле еще 52% (3:40 ч экрана). Так что при моем пользовании даже по идее на 2 дня хватает. На mate7 под конец дня оставалось 30-50%, каждую ночь на зарядку.
5. Связь отличная, собеседника слышно отлично ( пользую в пол громкости), на mate7 ни*** не слышно было, даже на максимальной, в шумных местах можно было даже трубку не поднимать.
6. Камера - я мало фоткаю, но в сравнение со старым телом - фото лучше и понравилось что фотографирует быстро, без получасовых фокусировок и тормозов. Видео снимает классно в 60фпс.
7. Оболочка - ну тут кому как, мне емуи всегда нравилась, все быстро, плавно, без рекламы и лаконично)
Из минусов:
1. Динамик громкоговорителя - если смотреть обзоры или всякие видосы на ютубе, то все отлично, хороший и громкий динамик. Кровь из ушей - когда вкл тяжелую или инструментальную музыку выше 50% громкости, там просто каша и мясо.
Вообще если бы не разбил mate 7,то до сих пор ходил бы с ним и не парился. В перспективе хотелось mate 20. Но телефон разбит, а пользоваться чем то нужно, вот и купил подешевле, на что, как говорится, хватило)) потом этот телефон отдам жене, долго ходить с ним не планирую, но он мне очень понравился. После него, все остальные с экраном 16:9 с огромными рамищами кажутся каким то приколом и шуткой, в том числе и мой старый mate7. Я до сих пор удивлен, что за такие деньги, такой крутой смартфон получился. Он не пойдет наверно только тем, кто слушает рок через динамик телефона, но я думаю таких уже нет, все это закончилось на временах нокии 6233, 5800 и тд😉
Немного сумбурно, извините.

imvetali

  • Гость
Re: huawei p smart 2019 отзывы
« Ответ #13 : Апреля 05, 2021, 05:26:58 pm »
Кароч, приобрел я себе Huawei p smart 2019, до этого был Iphone 6
Юзаю 4-й день
Дисплей пппушка, фильмы смотреть отлично
Камера шлак полнейший, с AI без AI, абсолютно одинаково ( тупо мылит )
Громкость звука в наушниках отвратительная, по-поводу качества в принципе ничего плохого сказать не могу, в PowerAmp все выровнял
Аккум - ппушка 4 часа 20мин. включенного дисплея ( серф в хроме, просмотр фильмов, инстаграм ) и 38% на остатке
Ребята, сделайте пожалуйста патч для увеличения громкости!

Екатерина М.

  • Гость
Re: huawei p smart отзывы 2019
« Ответ #14 : Мая 08, 2021, 12:19:14 am »
Достоинства:
Срочно понадобился телефон, а бюджет был не велик. До этого сидела на Iphone 6s (утопился))
И данная модель меня приятно удивила.
Тут многие ругают камеру.. Что ж, режим профи или приоритет диафрагмы (в последнем обновлении, или мб он и был изначально, честно говоря, обновилась сразу) никто не отменял. С прямыми руками выходит очень годная и красивая картинка. Да, боке на портрете периодически ошибается, но редко. При хорошем свете (солнечный, рассеянный, лампа накаливания достаточной яркости) такой проблемы нет.
Аккумулятор хорош. Действительно, держит прилично. Два, иногда и три дня.
Очень быстро заряжается. Конкретные замеры не делала. Пользуюсь, естественно, родной зарядкой.
Оболочка удобная, все как надо. После айфона привыкаешь к плавности, красивым анимациям, и т.д. Тут тоже все на уровне.
На Сяоми, который тоже когда-то был, не хватало продуманности дизайна. Данная оболочка хороша. 9 Андроид + EMIU оказались очень приятным сочетанием.
Безрамочный дисплей. Хороший экран.
Позже попытаюсь дополнить отзыв, когда срок использования перевесит пару месяцев)
Недостатки:
Может, я что-то делаю не так, но при видео-звонках, например, в WhatsApp гаснет экран, как и положено, через 30 сек. Это баг? Приходится останавливать звонок и рыться в настройках.
При скачивании музыки через WiFi нагревается прилично (хотя и объемы страшные))
Такая же проблема при рутинных действиях, типа загрузки любого немаленького контента, долгих звонках (в приложениях)
Пока не купила чехол, при ношении в сумке в отдельном кармашке все равно появились мелкие царапины.
Брала голубой цвет, выглядит потрясно и дорого.

Пользователь Я.

  • Гость
Re: huawei p smart отзывы 2019
« Ответ #15 : Мая 08, 2021, 12:20:48 am »
Достоинства:
Отличная видео съёмка (60 кадров в секунду). Зум при записи видео 60 кадров - сойдёт, по сравнению с другими аппаратами за подобную цену. В микрофоне имеется подавитель шума, то есть, на улице возле проезжающих авто видео снимать можно, и при этом разговаривать.
В общем, если делаете фото или снимаете видео - Сначала определитесь с настройками.
Телефон оправдывает цену.
Громкость динамика устраивает, качество звука - тоже.
Разблокировка на опечаток пальца срабатывает отлично.
Обновил сразу EMUI (дополнение к настройки камеры и к Bluetooth-у).
В комплекте гарнитура (дешёвенькая, но есть, уже приятно).
Также в комплекте имеется защитная пленка.
Кому как, а мне свободных 22Гб вполне хватает для приложений и мультимедиа. Даже остаётся место.
Цвет Aurora Blue.
Одновременно несколько приложений работает на ура.
Работает активно.
Не греется.
Заряда мне вполне хватает на сутки, при среднем использовании (ютуб, музыка, файлы, Wi-Fi, Соц.сети, по работе, звонки).
NFC.
Разрешение экрана.
Скорость.
Недостатки:
Чехол в комплекте не идёт. Увы. Но на месте купил сразу же, прозрачный, силиконовый. Красивый, приятный цвет самого смартфона порой привлекает взгляд прохожих.

Я не игроман. Если решу проверить на игры - отпишусь тут, что да как. Но в интернете много уже обзоров испытания данного аппарата на современные игры. Посмотрите, аппарат хорош.
Перед покупкой очень долго выбирал между Сяоми нот 6 про и этим. Возможно где-то Сяоми лучше снимает фото, но не сказал бы что прям так разница есть. Главное - настроить правильно перед съемкой. В общем, я рад, что взял именно данный аппарат, а не Сяоми ноут 6 про. В Сяоми запись звука в видео - это вообще бред, лишние шумы, звуки, голоса всё портят.
В интернете в обзорах о данном смартфоне я заметил, что "обзорщики" ленятся настраивать камеру или делают это специально, и затем жалуются на плохую съёмку, то у них там что-то "прыгает", то "плавает". Придите в торговую точку и сами проверьте качество, убедитесь. Я так и сделал. Даже обрадовался тому что увидел, так как ожидал увидеть плохое качество, послушав "обзорщиков". Ничто не прыгает, не плавает. Повторяю: "НАСТРОЙТЕ ПЕРЕД СЪЕМКОЙ КАК СЛЕДУЕТ, а не лепите сразу из того, что было".
В общем, P Smart 2019 3/32, по-моему, своих денег стоит вполне.
Я рад данному аппарату.

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: huawei p smart отзывы 2019
« Ответ #16 : Сентября 16, 2024, 05:59:57 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
4829 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 07:57:33 am
от xelvan
6 Ответов
239 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 08:04:24 am
от xelvan