Автор Тема: Samsung Galaxy s10 отзывы  (Прочитано 5711 раз)

alexei_birke

  • Гость
Samsung Galaxy s10 отзывы
« : Апреля 03, 2021, 01:42:12 pm »
К гонконг версии с10 вопросов нет, работает все отлично и spay и русификация. По поводу частот у меня работа связана с постоянным нахождением на связи, пробовал как то с8 америкоса, были проблемы, причем проявились сразу, я по началу и не понял, что проблема в телефоне, поимел кучу геморроя и вернулся на старый телефон. Сейчас же за 3 дня к связи претензий нет, оператор мегафон. Телефон очень шустрый в плане обработки увесистых документов, нагруженные всяким хламом и макросами офисные документы кушает едва ли не быстрее моего мака на i5.
Автономность просто бешеная, я читал и не верил, что нельзя высадить телефон до ночи. Вчера ехал поздно вечером домой с навигатором по знакомым местам, просто чтобы посмотреть, когда же он сядет, в итоге получил 6 часов экрана и еще оставалось 28% заряда. Понятное дело, что если поставить задачу его разрядить, то легко, но в моем использовании все очень позитивно.
Теперь по минусам, разблокировка капец какая кривая для меня. Думаю просто ее убрать, либо докупить galaxy watch. Зона срабатывания датчика милипиписечная, да еще и скорость у него не быстрая по сравнению со старыми сканерами, в итоге ждешь дольше пока сработает, а она может еще и не сработать. Есть конечно по лицу, но при недостаточной освещенности работает тоже не фонтан
По габаритам, увеличение ширины устройства на жалкие 1,7мм относительно предыдущих версий сделало не комфортным пользоваться одной рукой, у меня она небольшая к сожалению. Как вы берете плюс версии для меня загадка, если конечно на столе чтобы лежал и серфить, то может быть, но чтобы плюс версией комфортно пользоваться одной рукой, я не представляю какая там должна быть ладонь.
Выводы такие, телефон отличный, связь, производительность, автономность! Но сейчас сомнения о покупке и желание взять с9 на снапе, только из-за габаритов, после айфона 8 пользоваться одной рукой мучение.

kamilsad

  • Гость
Друзья! Только сейчас понял, что у меня S10 Гонконгский! Тот самый SM-G9730. А я ещё думал перед покупкой: "запариваться или нет поиском и покупкой самсунга на снапе"?
И решил не париться, купил просто серое устройство по хорошей цене. И вот здрасте.
А я вчера пытался через Odin его перепрошить, и долго ругался, что ж не встаёт-то!?
Ну, раз вопросов много, расскажу что и как.
1. У меня двухсимочный.
2. Самсунг пей работает, хоть и загружает/обновляет его как "Samsung pay (Гонконг)", но потом это нигде не встречается. Кредитки все перекачались из предыдущего устройства корректно.
3. В комплекте чехол. Просто прозрачный пластик. Можно выкинуть, т.к. 100% поцарапает пылью металл.
4. В номеронабирателе под цифрами только латинские буквы. Поиск по "кириллическим" контактам не работает (ищет только по цифрам номера или по контактам, забитым латинскими буквами).
5. Не предустановлены многие самсунговские приложения, к которым мы привыкли (браузер, заметки, что-то там ещё). Устанавливаются из плеймаркета.
6. Календарь. Под датами по умолчанию указывается китайский лунный календарь, некоторые даты этого лунного - иероглифами (убирается в настройках календаря).
7. Где-то очень глубоко в дебрях настроек (сейчас уже не могу найти где) наткнулся на описание какой-то функции на иероглифах. Но не существенно вообще, т.к. эта функция не всралась ни мне, ни вам (поверьте).
8. Радио, как я рад был его увидеть! Думал, во все 10-ки его вернули, а оказываться нет. Работает странно: волны не соответствуют привычным нам. Но это не страшно. Люблю радио.
9. А, и ещё: не знаю, как у европейско/российских - гонконгский телефон уже с шикарно установленной плёнкой с олеофобным покрытием. Никогда в жизни так не наклеил бы сам ))
P.S. Прилетела какая-то обнова. Устанавливал по воздуху. Всё ок.
А, и ещё: нет возможности заглушить кнопку bixby и даже настроить на двойное/одинарное нажатие. Может кто знает, как можно? Добавление в спящие не помогает.

alexei_birke

  • Гость
По 4g+, у меня почти всегда отображается 4g+, редко просто 4g(Москва мегафон, восток города). Интернет стабильный, сравниваю с айфоном 7-8, в скорости уже давно не замечаю недостатка, спидтест не смотрел, да и не за чем.
По автономности, спит телефон хорошо, но параметр субъективный, у меня в квартире если положить телефон на ночь в одном углу скушает 8%, в другом 2%. Зависит сильно от приема сети. По этому как сказали выше, измерять автономность в экране такое себе.
За себя скажу хватает ровно на сутки при моих сценариях, но я не играю в игры вообще, не использую аод, но геолокация, нфс, блютуз и вайфай никогда не выключаю, постоянные месенджеры, браузер,точка доступа, ютуб и звонки, много звонков. Качество связи отличное, на подземной парковке, где айфон уже сдавался и падал в "нет сети", этот уверенно держит 4-5 палок Эдж, при этом хорошо слышно звонящего.
Сначала я маниакально наблюдал как расходуется заряд , потом забил и стал просто пользоваться, телефон наконец дал уверенность в прогнозируемом разряде, точно знаю, что всегда доживет до вечера.

netrech

  • Гость
И так. у меня вчера умер S10+, не поднимаю панику, надеюсь что это единичный случай. С утра начал греться, после сброса грелся, дома даже после сброса и в выключенном состоянии тоже грелся, с утра уже тупо не включился, скорее всего просто разрядил батарею в ноль, хотя постояв на зарядке пару часов, не очнулся. Думаю что это единичный случай, но он был.
И кстати сейчас не будет реклама, а опыт гарантии в России, брал свой в Техноките, сегодня им позвонил сказали приезжайте посмотрим. Приехал, всё проверили, сказали что да гарантийный случай, и без проблем предложили либо деньги, либо обмен, я поменял, и взял белый керамический на 8/512. Так что гарантия есть т сервис круче самсунговского. Рекомнедую.

1hosten

  • Гость
Наблюдаю пару моментов на своей аппарате, стоит последняя прошивка на гонконг s10. Подтвердите или опровергните, если увас не так, пожалуйста.
1. Значок сети, когда выключен и вай-фай и моб. инет, показывает тип связи - 2g, 3g, 4g. Это путает.
2. Когда врубается АОД дисплей, и если в помещении достаточно темно, то сперва этот АОД загорается на максимальной яркости, и буквально через долю секунды становится нужной яркости.
3. Как-то совсем не нравится вибро на нажатия, после с9. Какой-то он тут долгий\звонкий. Дешевизной отдает. :(
В целом аппарат работает хорошо, по времени экрана, если на с9 эксинос, у меня получалось часа 3 экрана, то тут 4-4.5, без какой-либо экономии с метро и 4Ж, что весьма хорошо. Плюс, скорость 4G заметно выше, по сравнению с с9.

Gorovenko

  • Гость
Вот уже который день сильно думаю над покупкой S10+ SD855 512 Ceramic (в силу своей любви к продвинутым штукам).
Но не покидает ощущение, что на данный момент - это конструктор, очумелые ручки, а не готовое решение из коробки.
И при всем моем уважении к владельцам, очень похоже на квест энтузиастов (которые допиливают, технически отличный, телефон до кондиционного состояния).
Прочитал ветки и меня не покидают сомнения.
1. Двойная камера - с непонятным назначением второй камеры и нулевой защитой по разблокировке с лица.
2. Царапающийся корпус на торцах, если сразу не купить чехол.
3. Индикатор заряда АКБ, который то ли глючный (от фонаря, как здесь написали), то ли честный и производителем завышена емкость АКБ, причем сделана программная раскачка. Тогда это так же объясняет поведение индикатора и быстрое падение, до реального значения емкости АКБ.
4. Ультразвуковая распознавалка отпечатка - рулетка, т.е. какая индивидуальная совместимость.
Я пишу не с тем, что бы поругать данный аппарат, а по той причине, что Samsungи топовые всегда были на высоте, а здесь чувствуются вопросы.
Прошу прокомментировать реальных владельцев, по честному, как есть.
Какие у вас ощущения от эксплуатации. Может быть вышел апдейт и часть вопросов пофиксена?
Заранее благодарю и прошу никого не обижаться.

netrech

  • Гость
Аппарат и в правду не идеальный, но я остановился на нём, хотя были все доступные на 845, ну или почти все, и конечно на 855 такие как iqoo и mi9, по автономности проблем нет, она больше чем у того же note 9, на снапе. То что сначала быстро падает заряд это точно не завышенная ёмкость батареи, а скорее л особенность калибровки, может дальше исправят, тот же iphone xs max, наоборот долго пишет 100% а потом начинает падать заряд на глазах
корпус за 5 дней без чехла на белой керамике без следов эксплуатации, дальше видно будет
про сканер лица, думаю вы правы, можно сказать его нет, конечно зря они отказались от распознования радужной оболочки глаза, за то сканер пальца в экране у меня работает просто отлично.
И да скажу ещё раз аппарат не идеальный, ну а что лучше? есть или будет? в ближайшее время. Xperia 1 была интересна, но блин как они могли забыть про беспроводную зарядку, p30 там Кирин а это хуже эксиноса ну и их emui, просто местами тушите свет, когда контактам без фото ставится картинка с горами и закатом это смешно :D.
Так что в целом и в общем, моё мнение это пока что лучшее решение, и судя по анонсам и утечкам ближайшее что будет на уровне или выше это Note 10 ну и Pixel 4. Всем удачи в выборе.)

rsmile

  • Гость
Всем доброго времени суток!
Неделю назад стал владельцем SM-G9750 Galaxy S10+ на Snapdragon 855. Предыдущий телефон – Samsung SM-N960 Galaxy Note 9 на Exynos 9810, так что есть возможность сравнить оба устройства и поделиться своими ощущениями от использования этих смартфонов.
Почему мой выбор пал именно на смартфон с процессором Snapdragon? Это мой второй смарт с процессором Snapdragon, первым был OnePlus 5T, который я после нескольких месяцев использования подарил своему отцу. Конечно OnePlus 5T далеко не совершенный аппарат, но оставил после себя приятные воспоминания. Особенно это касается скорости работы смартфона – вот там она действительно молниеносная. На Galaxy Note 9 я перешел как раз после OnePlus 5T и сразу же ощутил дискомфорт от «общения» с новым устройством. Я не могу сказать, что разница между ними небо и земля, но быстродействие Galaxy Note 9 после OnePlus 5T откровенно хромало. Вот почему я и решил приобрести смарт именно на Snapdragon, а к марке Samsung давно отношусь с позитивно. Вопрос лишь в том, нужно ли было вообще переходить с Note 9 на Galaxy S10+? По прошествии недели я так и не нашел для себя ответ на этот вопрос, ибо эйфория от покупки (если она и была, то не слишком уж выраженная) прошла, а косяки от использования смартфона полезли наружу.
Устройство, в целом, хорошее. Да и цена на него постепенно будет снижаться, хотя назвать его доступным никак нельзя. Понятна политика Samsung - флагман с «флагманской» ценой.
Что лично мне не нравится в устройстве? Как уже обсуждалось, сканер отпечатков пальцев в моем экземпляре работает плохо. Распознает через раз, в лучшем случае. Все рекомендации форумчан (а именно, установил чекбокс Повышение чувствительности сенсорного экрана, добавил 4 отпечатка пальцев, стараюсь прикладывать палец к сканеру как можно точнее) принял к сведению. Все равно, с чувствительностью и быстротой реакции сканера в Galaxy Note 9 не сравнить – там она намного лучше. В Note 9 многих смущает расположение сенсора на спинке смарта. Но, как по мне, все дело в привычке. Я то и дело пытаюсь нащупать датчик на тыльной поверхности Galaxy S10+! Из замеченного, сухие пальцы Galaxy S10+ распознает хуже, чем слегка влажноватые. Несколько раз за прошедшую неделю было желание вернуть смартфон или отдать кому-то из родственников. Все по причине кривого ультразвукового «суперсканера».
Разблокировка по лицу работает вполне себе хорошо, причем даже в темноте с легкостью разблокирует телефон, в отличие от Note 9, экран которого на пару секунд включается на максимальную яркость для распознавания лица/сетчатки и тем самым бьет по глазам аки прожектор. Только вот о степени защиты подобной блокировки у Galaxy S10+ уже всем известно, на YouTube достаточно веселых роликов, наглядно демонстрирующих способность сканера лица реагировать на фотографию владельца. Так что в данном устройстве это, скорее всего, защита от дурака, нежели серьезный инструмент блокировки.
Следующий момент, который меня не устраивает, это отсутствие световой/цветовой индикации пропущенных звонков/сообщений/писем и тп. Может быть Samsung реализует эту крайне полезную для многих функцию через подсветку ободка фронтальной камеры. А может и нет. Мне часто приходится держать смарт в беззвучном режиме, и индикация уведомлений с помощью мигающего светодиода для меня как нельзя кстати.
Вырез в углу экрана, поначалу, немного напрягал. Но, справедливости ради, нужно отметить, что к нему быстро привыкаешь и после нескольких дней использования на него не обращаешь никакого внимания. Хотя при просмотре полноэкранного контента, как то видео на YouTube или фото, прорезь видна и никуда от нее не денешься. Как по мне, то верхняя панель в Note 9 ничем не хуже прорези в экране, а то и лучше, ведь ничего не выпадает из поля зрения. Монобровь у iPhone XS мне нравится меньше, нежели вырез в углу экрана у Galaxy S10+, но все равно, это временное решение, до появления каких-либо кардинальных изменений, а-ля спрятанная под краном камера etc.
Отсутствие стилуса для меня не является проблемой, так как пользовался я им довольно таки редко, в основном для скриншотов и выделения текста.
Аккумулятор Galaxy S10+ за неделю использования в сравнимых условиях показал примерно такую же длительность работы от одного заряда, что и мой Note 9, ну может чуть дольше держался. На день активного использования мне вполне хватает (в игры я не играю от слова абсолютно, только звонки, сообщения, музыка по Bluetooth, навигация, браузинг).
Качество приема сигнала Galaxy S10+ выше, нежели Note 9. В тех местах, где покрытие «хромает» и индикаторы сотовой сети Note 9 отображают EDGE и 1-2 деления, Galaxy S10+ цепляется за LTE. Это и не удивительно, ведь судя по многочисленным отзывам форумчан качество связи аппаратов на Snapdragon лучше, чем у смартов на Exynos.
Звук из динамиков Galaxy S10+ лучше, чем на Note 9 – громче, басистее, глубже. Для меня это касается, в основном, мелодий входящих звонков и просмотра видео на YouTube. Действительно стало комфортнее со звуком. В наушниках (сразу оговорюсь – я не аудиофил) звук сравнимый со звуком Note 9.
Быстродействие – главная «фишка» Galaxy S10+ на Snapdragon. Я не скажу, что разница между быстродействием моих двух устройств огромная, но она есть и она действительно заметная. В ветке форума, посвященной Note 9, есть много сообщений от форумчан, которые отмечают разницу между быстродействием Note 9 на Exynos с Note 9 на Snapdragon в пользу последнего. Плавность работы моего Galaxy S10+, отсутствие даже намеков на подлагивания, несказанно радуют.
В заключение хочу сказать, что если Вы стоите перед выбором Galaxy S10+ или Note 9, то, исходя из своего собственного опыта, разумным решением будет покупка Note 9 с процессором Snapdragon. Тем более, что цена на него сейчас «приятная».
Всем, кто дочитал мой опус – большое спасибо!

ata-ta

  • Гость
Сегодня решил сделать вторую попытку купить s10, взял в Таксофоне. В этот раз попался экран без брака, и в целом никаких недостатков за день использования не нашел.
Так как перехожу с galaxy s7 краткое сравнение и впечатления.
Он гораздо быстрее S7, чего,конечно, и следовало ожидать. Я взял в цвете оникс и он такой же дико маркий. Очень приятная заводская плёнка на экране, очень скользкая, палец скользит гораздо лучше чем по стеклу S7го. К сканеру отпечатка пальца нареканий нет, срабатывает быстро, в случаях когда не срабатывает чаще всего просто не попал в него или слабо прижал палец. Если, как пишут, без плёнки работает лучше, то вообще норм, потому что как затрётся эта менять не планирую и просто сниму. Из плохого. На мой взгляд, неудачно расположена кнопка выключения - слишком высоко, если бы она была расположена на высоте кнопки биксби было бы гораздо лучше. Есть претензии к настройке экрана, есть только два пресета по цветам, это вырвиглазный Vivid и бледнотный Natural. В S7 , был промежуточный режим AMOLED photo, который считаю оптимальным, надеюсь самсунг добавит что то среднее.
Из самого печального это камера. Камера для меня это один из приоритетов, на S7 я постоянно пользовался их оригинальными объективами. Так вот на S10 она не только не лучше, я бы сказал или почти такая или немного хуже, что дико печально. По моему мнению картинка стала слегка мыльнее, особенно по периметру кадра, и самсунговская постобработка, которая и на S7 была достаточно агрессивна, на s10 стала гипер агрессивна и мылит беспощадно. Ситуацию исправляет только отлично работающий GCam, ради которого snapdragon и покупался.
В общем, впечатления неоднозначные, возможно моим нуждам нуждам лучше бы удовлетворял S9 на снэпе, но всегда хочется что то посовременней.
А пока жду когда ко мне дойдёт Анаморфник и Телевик Moment, что бы поснимать видео за которое как раз нахваливают S10.

IsyanovDV

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #9 : Мая 07, 2021, 07:23:58 pm »
Достоинства :
У этого смартфона по факту только одно явное преимущество перед премиальными китайцами (топами от Хуавей и Mi9) - это фото/видео, реализация качества картинки и софта ИМХО лучше чем у китайцев, даже у Р30. И то, наверное не все его увидят или почувствуют разницу.
Ну еще IP68, хотя оно же и является в неком виде минусом.
А так, все остальное уже есть в премиальных китайцах, включая беспроводную зарядку и все остальное.
Для меня в плюсе реализация фронталки, без вырезов и "капелек", зрачок камеры перестаешь замечать через день.
Мощный, но не мощнее конкурентов.
Внешний вид - дело субъективное, кому что нравится.

Недостатки:
Многие недостатки - это вторая сторона достоинств. Экран "без рамок" - это проблемы с защитными стеклами, они очень дорогие и сложно клеятся. Подэкранный сканер отпечатков - он тормозной по сравнению с классическим, у него хуже точность распознавания и опять же, толстое стекло не наклеить, так как он ультразвуковой.
После OnePlus 5 очень не хватает "железного" рычажка переключения режимов.
Реализация жестов на любителя, мне они вообще не нужны, но кому-то нравятся - ну дык даже у Сяоми за 6 рублей они реализованы лучше.
Замена экрана - очень дорогое удовольствие, порядка 20 тысяч.
Дорогие фирменные чехлы и прочие аксессуары.
Автономность средняя, ждал большего.
Нет светового индикатора событий, но есть AOD и у меня смарт-часы, поэтому уведомлений не пропускаю.

Я его купил себе на день рождения ехать в отпуск, часто езжу на мото, поэтому искал смарт с шириком и нормальным ночным режимом и чтобы была альтернатива фейсанлок (пока, iPhone X-XS).
Смартом доволен, но без "вау!" эффекта, просто добротный смарт со своими достоинствами и недостатками.
Но ИМХО явно лучше Р30 и XS, с которыми его сравнивал при покупке.

Горбатюк

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #10 : Мая 07, 2021, 07:26:02 pm »
Что ж, поделюсь своими впечатлениями. Оформлял предзаказ, забрал 8 марта, Buds шли в подарок.
Начнем с дизайна - он, скажу я вам без преувеличений, великолепен! Брал в зеленом цвете. Корпус с формфактором 16:9 очень четко и удобно ложится в руку, с коробки сразу идет наклеенная пленка на экране. По железу, тут все понятно и так.
Камера: просто отпад, интересные режимы, включая PRO, где можно играться с настройками как с зеркалкой. Есть широкоугольная камера (напоминает эффект рыбий глаз) - угол обзора потрясает, фотки получаются просто агонь.
По оболочке, сначала показалось что иконки какие-то детские, но адаптируешься очень быстро и понимаешь, что иконки очень даже вполне. Оболочка на мой взгляд удобнее чем в S9, например шторка уведомлений и верхнее меню.
Звук динамиков очень громкий, четкий, стерео. Заслушаешься )
Сканер отпечатка - высматривал много раз, ниже писали что он бросается в глаза, смотрел очень внимательно, никак не заметно.
Крутая анимация, когда по отпечатку заходишь. За пару дней привыкаешь визуально уже где он расположен.
Фишка заряжать др смартфоны - интересна. На сколько быстро он заряжает др девайсы, пока не выяснял, но хочу проверить скорость зарядки.
Buds - реализовано тоже очень классно, не выпадают (в комплекте несколько комплектов размеров вакуумок). В целом звучат хорошо, но ожидал немного больше басов.
На счет з/у - заряжается быстро. До этого пользовался OnePlus 3T, здесь OnePlus быстрее заряжался.
Где-то слышал, что наконец-то на кнопку Bixby можно назначить др приложение, пока не нашел. Если кто знает как поменять, дайте знать.
Телефоном очень доволен!

Илья В.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #11 : Мая 07, 2021, 08:31:52 pm »
Достоинства:
Великолепный экран. Просто потрясающий! Очень крутой стерео звук, громкий и глубокий, не звенящий. В играх с поддержкой Dolby Atmos - вообще космос. Отличные комплектные наушники AKG, да и вообще отлично, что про старичка джека 3.5 не забывают ;)
Оооочень быстрый интерфейс. Перешел с S8 ну прям небо и земля.
Оооочень быстрая разблокировка по лицу. Просто моментальная. Был удивлен скорости. В S8 опять же было медленно и угрюмо.
Отличная оболочка Android pie 9.0, прекрасно оптимизирована. Но стандартные иконки сразу отправились в мусор, благо можно из коробки менять темы по своему вкусу.
Качество приема 5++, в лифте с 10 до 1го этажа теперь можно нормально поговорить на S8 такой возможности не было - прерывался сигнал.
Субъективно быстрей стал работать NFC.
Недостатки:
Камера!!! Ну тут у меня слова заканчиваются. Это просто ужас. S8 снимает с большей резкостью кадра. Более правильные цвета что-ли.
Я не претендую на звание супер фотографа, я просто хочу достать свой офигенный S10 и сфоткать в 2019м году лучше чем все другие смартфоны, но НЕТ! Я достаю, нажимаю затвор и получаю - МЫЛО! Размазню, которая шумит как реактор Чернобыля! Тоесть, чтоб вы понимали, на фото сделанные днём еще можно смотреть, но вечером S8 справляется лучше!!! Ну как это так вообще?? Причем видно, что это программная проблема! Очень надеюсь, что это поправят. Молю! Умоляю!
Теперь - батарея. Окей она стала на 400ампер часов больше чем в S8. Но мои надежды не оправдались. Я очень интенсивно использую телефон по работе. Просыпаюсь в 8:30 играю в игру 10 минут в туалете, потом 40 минут навигатора на работу, потом на работе куча мессенджеров, 40 - 60 минут разговора с клиентами ну и вайфай до кучи всегда включен. В таком режиме к 19 часам когда я ухожу с работы, остается 14-20% заряда и к 21:30 телефон погибает. Печально. У S8 в таком же режиме работы был ровно ТАКОЙ ЖЕ результат. Это при том что я отключаю все биксби сторонние сервисы и синхронизацию.
Беда.
Отпечаток пальца. Срабатывает при довольно сильном нажатии. Удовольствия от нажатия никакого, хоть бы вибрацию прикрутили. Срабатывает долго. Нажимать нужно в конкретное место. Вобщем ожиданий не оправдал. Но замечу, что он все-же больше мне нравится чем отпечаток на задней панели.
P.s. - если отпечаток плохо срабатывает, попробуйте дважды забить один и тот же палец в память. Мне помогло.
Дизайн - спорно. Он стал шире, уже не так удобно лежит в руке как S8. Но мне нравится дырка под камеру и дисплей, поэтому простительно)

Окей, выводы. Если вы не такой работяга как я, а я по выходным например не работяга, то батарейки хватит на целый день работы. А камера если не придираться, то и снимает куда лучше китайцев, да и поправят её наверно в обновах.
В остальном крутой стильный Самсунг. Берите и не задумывайтесь. Телефон того стоит!

Геннадий Ф.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #12 : Мая 07, 2021, 08:34:17 pm »
Достоинства:
Оч удобно лежит в руке, оптимальный по размеру, можно работать одной рукой.
Современный дизайн, большой экран, удобно расположен сканер отпечатков пальцев, качественная сборка.
Работа сканера отпечатков пальцев никакого дискомфорта не вызывает.
Неплохая камера.
Работает быстро.
Греется равномерно по всему корпусу, несколько слабее чем s7.
С завода защитная пленка на экран.
В покое экономит энергию, за ночь ушло 7% батареи.
В принципе под по расходу энергии как старенький s7, т.е при моей активности думаю будет достаточно заряжать через день.
Проблем со случайным касанием не заметил.
Хороший комплект поставки.
Старая беспроводная зарядка заряжает, но под нагрузкой при обновлении или установки программ вся энергия идет на нужды телефона.
Поддержка SD-оч хорошо.
Легко коммутируется с телевизорами Samsung.
Google pay работает без нареканий.
Динамики приличные, звук ясный, чистый.

Недостатки:
Нет индикатора событий на лицевой панели, при зарядке выглядит как черный кирпич.
Под нагрузкой быстрый расход аккумулятора, вообще емкость батареи хорошо бы побольше.
Нет ИКпорта.
Оболочка какая-то несерьезная, иконки простоваты, на s7 было красивше.

Взял вчера на замену старенького s7.
Идет хорошо, человек передо мной также забирал его.
По размеру практически такой же как s7, даже в старую кобуру влез.
Наушники отжал ребенок.
Smart switch кривая, на прямую данные не переносит, зависает на3 %. Пришлось через компьютер переносить файла и программы.
Жена попробовала камеру, сказала что на ее мэйт 20 лучше, но в принципе камера неплохая, снимки качественные.
В целом покупкой доволен.
PS Это эволюция, никакой революции. По сравнению с s7 получше и побольше экран, больше памяти, быстрее процессор, круче камера. Но в принципе все функции те же самые, как и на моем старичке. Телефон стал несколько удобнее, чем и можно оправдать переход на него с s7. А вот владельцам s9 я думаю тратить деньги на новый аппарат не стоит, т. К. Принципиальных отличий можно не заметить. Думаю цена на аппарат сильно завышена, с моей точки зрения справедливой была бы цена 50000.
PSS. Опыт пользования неделя. Телефон нравится. Удобный, легкий, хорошо лежит в руке, быстрый, хорошая камера. Загнал по 2 раза отпечатки пальцев, сканер стал практически мгновенный, без зависаний. Единственное к чему не могу привыкнуть - отсутствие индикатора событий, приходится подходить, тапать по экрану.

Костя Федоров

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #13 : Мая 07, 2021, 09:40:49 pm »
Ни быстрой зарядки нет (ну она, конечно, в принципе есть, но нет особого прироста в скорости зарядки по сравнению с s7), ни нормального gps (китайцы, а точнее ксиоми уже придумали зарядку на 100Вт, которая заряжает аккумулятор в 4000 милиампер за 17!!! минут, плюс gps модуль у s10e старого поколения (без частотного диапазона L5, погрешность которого максимум всего лишь до 30см. (в отличие от L1, погрешность которого аж до 3-4х метров, кстати, опять китайцы еще mi8 в 2018 выпустили с этим новейшим gps модулем, а от самсунг моего любимого (до настоящего момента) - х..р, а не новый модуль, вот нам, друзья, и "новейшие технологии", аж бесит...
Решил поменять свой s7, купил s10e, и после разочарований с gps и отсутствием прироста в качестве фото и видео по сравнению с s7 сдал его обратно пока 15 дней не прошло. Теперь уверен, что следующей моей трубкой явно не самсунг будет, а что - то другое, то, что с передовыми технологиями на деле, а не на словах, т.к. не являюсь приверженцем той или иной фирмы телефонов, буду брать то, что имеет реально хорошее качество и продвинутые технологии, боюсь, что с такой политикой внедрения новейших технологий у китайцев будет следующий мой телефон какого - нибудь китайского бренда...
Плюсы:
Хороший экран
Хорошее быстродействие
Неплохое качество съемки видео и хорошо работает стабилизация видео (по крайней мере на мой взгляд)
Хороший объем базово доступной памяти и хорошо, что есть слот для 512Гб карт памяти!!!
Водозащита, ну не знаю стоило ли это указывать, она была в прежних флагманах от самсунг.
Минусы:
Качество фото, мне кажется, не отличается от моего прежнего s7 и значительно хуже по сравнению с флагманами хувэя прошлого года, на хувэе четкость и детализация значительно лучше, прямо очень сильно заметно (сравнивал на большом 24х дюймовом экране компа) разница очень существенная, самсунг сильно проигрывает, хотя видео более дерганое на хуавэе, видимо, там стабилизатор хуже работает, разницы в качестве видео с прежним s7 не заметил (снимал и на одном и на другом в 4К, сравнение проводил также на компе на большом экране)

Андрей..

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #14 : Мая 07, 2021, 09:42:33 pm »
К сожалению не успел оформить предзаказ, поэтому Buds в комплекте получить не смог, однако купил не за 56, а за 44 тыр, что не так уж и плохо. Хотя, если призадуматься, то сейчас уже за 49 можно купить iPhone XS ( эхх... был бы он на андроид и без этой ужасной челки...мечты-мечты...)
В итоге, попользовавшись S10e 4 дня, вернул его и взял View 20, у которого лучше аккумулятор, меньше вырез и как ни странно, заметно лучше камера, но это все, правда, в ущерб компактности, защите от воды и пыли и наличию хороших чехлов. Для меня время автономии и камера оказались более важными критериями. Ну и по цене вышло на 12 тыс дешевле. Увы, нет ничего идеального... Сплошные компромиссы...
Был бы S10e на 1 мм толще с АКБ на 3750 и с камерой пусть даже с одной, но на уровне iPhone XR - точно не стал бы его менять. Теперь буду ждать появления S11e ( если выпустят). Возможно в нем эти недостатки исправят.
P.S. Кто пишет что экран плохой - глупости. Пикселей не видно, а яркость запредельная ( просто при сравнении нужно включить автояркость и смотреть на ярком свету или посветить на датчик фонариком, только тогда телефон выдаст максимальную яркость (она почти ослепляет)).
Плюсы:
по пунктам и в сравнении с другими флагманами(только различающееся):
1. Удобный размер устройства. 1й рукой пользоваться - самое то что нужно. Даже немного меньше по размерам чем Х супруги.
2. Сканер на кнопке включения. Это удобнее чем встроенный в дисплей, т.к. можно наклеить стекло и все будет работать. И в отличие от сканера на задней стенке - сканер S10E можно использовать с автомобильным или вело-креплением
3. все таки добавлю сюда защиту от воды и пыли, т.к. она есть пока что не у каждого флагмана
4. как и для флагманов эппл к данному смартфону можно найти огромное количество качественных чехлов ( к примеру мои любимые UAG)
5. не закругленные края экрана, значит можно наклеить полноценное защитное стекло
6. отличные стерео-динамики (громкие, никаких хрипов), кому-то не нравится, что вибрирует задняя крышка при басах, а мне кажется что это наоборот так специально было задумано.
Минусы:
1. Прежде всего, очень слабый аккумулятор, которого с натяжкой не хватает даже до вечера. Без подзарядки никак. Никакие сторонние программы, которые выключают фоновые процессы и вырубают ненужные программы глобально не помогают улучшить время автономии. 4,5 - 5 часов экрана ждя этого телефона это предел. Думаю, в самсунге в панике пишут обновление ПО чтобы как поправить этот косяк, т.к. очевидно что проблема не в "железе", а в самом ПО
2. Камера на самом деле: основной модуль стоит от S9 без каких либо изменений(да да, там ничего нового), только чуть доработан софт, широкоугольный модуль - чисто маркетинговая приблуда, т.к. угол 123 градуса считается по диагонали, качество фото очень страдает по краям, в отличие от основного модуля сильно мылит (скорее всего в очередном обновлении качество немного улучшится, но не думаю , что сильно), отсутствует стаб у ширика. Оба модуля по цветам врут. Даже при отключенных бьютификаторах лица все равно неестественные. Про фронталку акцентировать внимание не буду, т.к. они сейчас почти у всех, кроме айфонов и пикселей посредственные.
3. у фронталки вырез крупноват, у того же view 20 он как минимум в 1,5 , Карл, как так? в 1,5 раза меньше?!!!
4. у сканера отпечатка хоть и удобное расположение, но есть косяк: на мокрые пальцы он не реагирует от слова "совсем". в 2019 году даже на самых бюджетных ксяоми такой проблемы нет, сканеры отлично реагирую на мокрые пальцы... Почему такой сканер самсунг не могут воткнуть в кнопку остается неясным. Скорость разблокировки, кстати нормальная, тут нареканий нет. Но приходится каждый раз протирать пальцы.

Олег Б

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #15 : Мая 14, 2021, 11:53:31 am »
Покупал в салоне самсунг в тц ереванплаза. Аппарат попался"сырой". Определение места положения часто не точное-при пользовании навигатором может показывать движение в перпендикулярном направлении, качество связи по сравнению с хуавей Р10 - плохое (приём, нельзя дозвониться), нет индикатора процесса зарядки. Некоторые приложения нормально не работают при ведении по маршруту (у аудио книг тормозится воспроизведение) экран на изгибе не всегда определяет касание пальца. После 7 недель мучений отдал ребёнку и купил опять хуавей.

Johnny Knoxville

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #16 : Мая 14, 2021, 11:54:15 am »
Достоинства:
Форм-фактор.
Вырез фронтальной камеры в дисплее.
Быстродействие (вопрос времени особенно для андройд).
Infiniti(бесконечность) дисплей. Насыщенные цвета, HDR, большая плотность пикселей, но кто выкручивает максимальную яркость в повседневном использовании?! Практически всегда используешь пониженную яркость или режим энергосбережения где вау-эффект дисплея отсутствует. Оценить безрамочность дисплея можно только при использовании камеры, стандартного плеера с имеющимся на смартфоне контентом. Все известные видео хостинги (YouTube, Rutube...), приложения вы будете лицезреть с толстыми полосками по краям и никакой безрамочности не ощутите. Думаю так будет всегда, никто не будет адаптировать контент под пока ещё новые смартфоны samsung.
Многозадачность.
Работа с файлами, перенос данных (после iPhone просто сказка).
Обратная зарядка.
Комплектация.

Недостатки:
Основная претензия к камере, ради этого и приобрёл перехваленный девайс.
Полагал что уделает все нынешние смартфоны, а особенно Apple в качестве фото и видео съёмки.
2019 год но никакого улучшения в качестве съёмки я не заметил в сравнении с прошлым и даже позапрошлым Galaxy. В солнечную погоду претензий почти нет, Samsung как всегда перебарщивает с цветами, но это на любителя. Мы живём в стране где большую часть времени находимся в помещении и используем искусственный свет и здесь полный провал. Никакого фокуса, мыло, шум. Простительно телеобъективу поскольку он рассчитан на хороший дневной свет, но никак не простительно основной камере. iPhone 6s снимает лучше при искусственном свете. Ещё все 3 камеры очень любят замыливать фотографии по краям. Фронтальная камера мне не нужна, но и она даже не тянет на 4.
Отпечаток пальца под экраном. Лучше б они его не делали. Из 10 попыток срабатывало 2-3 раза. Пишут что с недавними обновлениями его поправили, но я уже об этом никогда не узнаю ибо меня хватило на 2 недели.

Плевался на свой 6s последний год (2018) и ждал сокровенного дня когда стану владельцем нового Note или Galaxy. Новые смартфоны Apple вообще не вызывали аппетит к покупке в виду отсутствия технического превосходства.
Был одним из первых обладателей S10. Подкупила презентация, GalaxyBuds (отменные наушники, гораздо лучше AirPods), кэшбэки.
Новая версия андройд, понятно что тема не к компании Samsung. Сколько помню владельцы андройд устройств всегда упрекали apple в том что как скучно и однообразно устроен интерфейс их смартфонов, однотипные квадратные иконки с закруглёнными краями. Теперь эта однотипность стала новой фишкой на андройд :)
Сменил стандартную тему на то что по душе и часть иконок приложений осталось в новой теме, а часть иконок в стандартной. Не критично, но всё какое то сырое, недоделанное.
Как бы не ругали apple со своими недостатками он остаётся лидером с которого все пытаются скопировать из года в год.
Ещё такой риторический вопрос к владельцам андройд устройств, как вы терпите столько рекламы в приложениях? На IOS её много думал я пока не стал пользоваться Android. Яркий пример ТНТ-Online. На iPhone я могу перемотать всю рекламу при просмотре контента, у владельцев андройд устройств такой привилегии нет.
Однозначно не стоил своих 68 тысяч на старте продаж и не стоит нынешнего среднего ценника.
Теперь использую Xr, радости не вызывает, просто стабилен, надёжен и тема смартфона закрыта ещё на 2-3 года. Уронить - не страшно, высокая/низкая температура - не страшно. С S10 нет такого ощущения надёжности.
Всё познаётся в сравнении, если перейти на S10 с бюджетного сматрфона стоимостью 10-15 тысяч рублей то однозначно можно увидеть только плюсы.

dff

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #17 : Мая 14, 2021, 11:55:21 am »
После года владения Galaxy S9 взял пару дней назад Galaxy S10, первоначальные плюсы и минусы опишу. Начнем с минусов: хуже, не удобнее лежит в руке (из за того что стал чуть шире и длиньше), S9 прям как надо и приятно лежал, но зато дисплей S10 по более и иконки крупнее.Хотя тактильные ощущения как будто не стекло, а пластик, может из за того, что с завода идет пленка на дисплее. Кнопка питания выше расположена и не удобно теперь держа в правой руке большим пальцем ее доставать. Но опять же держа в левой руке и нажимая клавиши громкости теперь указательным пальцем не нажмешь по ошибке клавишу питания. Плохо и печально, что убрали световые цветные индикаторы, может как то в дисплей внедрят с обновлением, нет датчика приближения к уху(по моему камера видит ухо и чуть не успевает когда в ватсапе хочешь прослушать сообщение поднеся к уху), нет сканера сетчатки глаза, хотя на S9 иногда он бесил, но зато сканер лица молниеносно работает и приятная индикация вокруг фронтальной камеры во время разблокировки по лицу. Главные плюсы конечно же это камеры и дисплей. У каждой камеры есть свой режим, не нужно отходить в угол или подходить ближе, просто переключаешь и все, как оптический режим работает. Дисплей огромен и не обычен. Сканер отпечатка нужно с усилием небольшим нажимать и немного думает и не туда с первого раза попадаешь когда нет индикации, но я думаю просто не привык еще за пару дней. Ему бы вибро отклик. Но спасает сканер лица. Звук стал ещё громче чище приятнее чем на S9. Памяти больше и оперативка с запасом. И конечно же плюс S10, в том, что можно заряжать другие устройства.
Недостатки: Отсутствие цветных индикаторов сообщений и заряда телефона. S9 приятнее удобнее в руке лежит. Кнопка питания слишком высоко расположилась.
Но в общем я не жалею, что поменял. Телефон отличается от остальных

Владимир К

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #18 : Мая 14, 2021, 11:56:19 am »
Достоинства:
Внешний вид крутой.
Звук из 2 динамиков класс.
3 разных камеры - класс.
Большой экран - здорово, хоть и не ново
Объем памяти - супер.
Заряжал им другой телефон (правда, нафиг это надо, ну ладно)

Недостатки:
Самый главный недостаток - датчик приближения срабатывает всего лишь на расстоянии 1 см. Этого расстояния недостаточно, т.к. порой экран просто не успевает выключится и происходят случайные нажатия на дисплей лицом.
Это дико как бесит, просто вымораживает.
Видео снятое в режиме 60 фпс с включённой стабилизацией периодически проигрывается с рывками - скачками. Очень печально. (успел по этому поводу сдать телефон на диагностику - на диагностике не проявилось это минус самсунгу в целом)
две вышеуказанные проблемы неоднократно обсасывались на форуме 4pda. Куда только самсунг смотрит.
Микрофон в стоковых наушниках шумит при записи звука на диктофон (в телефоне 2019 года микрофон в наушниках хуже, чем на Galaxy S7)
При разговоре на громкой связи хрипит динамик (жесть)
Фотки по качеству хуже чем в Galaxy S7
Разблокировка по лицу быстрая, но опасная тема.
Распознавание по отпечатку пальца на экране - сыро, порой вдавливаешь палец на столько, что боишься, что экран треснет.
Игры:
world of tank - отлично идет.
pubg тяжелее (надеялся на больший фпс).
Телефон скользкий. Зачем его делать таким?
Сравниваю с Galaxy S7

алёна 1

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #19 : Мая 14, 2021, 11:57:19 am »
Достоинства: Пользуюсь пару месяцев, в нём всё прекрасно, то что пишут про плохую камеру в темноте или еще как-то, это поспешные выводы, на него ещё приходят обновления, все они приводят в действия все возможности этой камеры, покупая новый телефон не стоит ждать, что он сразу будет работать на максималках. Уже появился режим "ночь" который вытягивает ночные снимки как бог и т.д и ещё много всякого появится, а в августе целая операционная система андроид под него выйдет.
Недостатки: Из-за своей мощьнейшей камеры может иногда сильно нагреваться левое ребро, где кнопки регулировки звука и bixby
С батареей всё ок, просто заряжать надо только зарядкой из коробки, заряжается с 0 до 100 за 1,5 часа. Разблокировка отпечатком с каждым обновлением всё быстрее, лично я легко попалаю по нему и вообще не давлю, по лицу вообще мгновенная. Боялась за изогнутый экран, у меня его никогда не было, но всё шикарно, если его тоже использовать в работе, всё хорошо чувствует, нареканий нет. Всех прям разрывает от того, что нет индикатора оповещений, во-первых из коробки тут есть функция оповещения подсвечеванием периметра экрана какими хотите цветами, во-вторых появится с обновлениями подсвечивание ободка вокруг фронтальной камеры в качестве индикатора.

Василий Г.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #20 : Мая 14, 2021, 11:57:45 am »
Достоинства:
Экран
Звук
Камера
Быстродействие
Кнопка bixby переназначаемая
Недостатки:
Проблемы с зарядкой
Нечеткая фиксация касаний экрана
Дорогие чехлы
Гарнитура

Если бы не скидка при обмене старого телефона в 10ку (от Samsung, не забудьте спросить о такой возможности), то не выдал бы я этого телефона до второго пришествия адекватного курса рубля.
Работает и выглядит хорошо, фотографирует достойно да и разряжается за адекватное время: одной зарядки в неторопливом использовании с картами и фоточками на полноценный день хватает. Пользоваться удобно, нигде не появляется раздражения от интерфейса или неудачного
дизайнерского решения.
Но из-за своего дизайна загонять этот смарт в флипкейс - разумное, но малоприятное решение. Отчего первое время пришлось потратить на поиск компромиссного варианта среди китайских поделок. В итоге ничего лучше чем раскошелиться на самсунговский прозрачный чехол за космическую цену предпринять не удалось. Правда в нем телефон уже успел пережить несколько падений, поскольку чехол скользкий, но пока живет.
Второе, раз есть беспроводная зарядка, то почему бы ей не пользоваться? Оригинальная стоит опять же как космолет, но есть аналоги подешевле. Однако, бывали случаи когда телефон и станция нагревались до срабатывания системы защиты, пока причины не понятны. Та же история и с подключением к зарядке в машине. По ощущениям будто что то затаилось в желании телефона зарядиться на fast-charge. Единственный адекватный вариант пока остается использовать зарядное устройство из коробки.
Так на всякий случай из-за нового типа разъема питания, Теперь надо быть готовым что в гостях зарядкой никто не поможет, пока usb type c не войдет в моду
По экрану могу сказать, что иногда возникают неудобства из-за касания частью ладони боковых скосов, но в целом очень не часто. Но я бы наверное предостерег от желания брать размер экрана намного больше ладони.
Гарнитура могла быть и поудобнее, пока не нашел никого кому бы она понравилась.

Аркадий Кацай

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #21 : Мая 27, 2021, 04:28:06 pm »
Достоинства: Еще недавно я был против политики ,,Самсунга,, в плане догоняния цен Эпл.. но купив s10, понял, что все можно изменить..
Недостатки: Как и у всех,камера..хотя при дневном ровном свете - очень неплохо..надеюсь,доработают..
Жду обновлений по камере..все остальное - очень круто..

АлександрВ.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #22 : Мая 27, 2021, 04:28:41 pm »
Достоинства: Камеры, дисплей, скорость работы и отклика, динамики.
Недостатки: Был до этого Galaxy S8, если честно большой разницы между ними не заметил. Камеры фотографируют не сильно лучше. Сканер отпечатка пальцев работает только с определенными стеклами которые клеятся на специальный клей который сохнет под ультрафиолетом. Стоимость поклейки такого стекла от 1500 до 5000 рублей, что очень не дёшево.
В целом отличный телефон, работает чуть быстрее чем S8, во время съёмки обработка изображения отличная. Не могу сказать, что он намного лучше чем S8. Улучшения есть но не большие. Сканер работает через раз.

Станислав_g

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #23 : Мая 27, 2021, 04:29:25 pm »
Достоинства:
Экран, звук, запись видео, широкоугольная камера
Недостатки:
Аккумулятор, связь, цена, nfc
Впервые купил флагман и пожалел. Жалею о отданном за него в трейд ин Samsung j7 2017. Он был лучше (цена/качество). Завидую сыну с j5 2017, который работает и работает. У жены Honor 8X и он просто поражает своей автономностью в отличии от этого "самого современного и производительного" телефона.
Теперь из дома я вхожу только с внешним аккумулятором. Телефон разряжается на глазах. Это перечёркивает все его достоинства. Какой смысл в компактном, красивом корпусе если тебе придется таскать с собой кирпич в кармане (повер банк). Ладно хоть есть быстрая зарядка. Но блин! КИРПИЧ В КАРМАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА! Это просто нереально бесит.
Впервые столкнулся с такой маленькой автономностью. И это у флагмана!
Постоянно какие-то проблемы с мобильным интернетом. Теряет связь и порой только после перезагрузки появляется 4G. Рядом Honor с тем же оператором связи ловит без проблем.
Очень часто nfc не срабатывает. Просит ввести пароль или говорит, что убрали телефон слишком быстро. Такого небыло ни на j7, ни на j5, ни на Оноре. Мне кажется это из-за неудачного расположения антенны. Она где-то в середине корпуса и ты тупо не можешь правильно приложить телефон к кассе.
Какие-то мелкие микро глюки с разным софтом. Ничего критичного, но раздражает. К примеру Гугл фото тупо не хочет грузить фотки. Понятно, что нужно искать проблему в софте, но блин! Ни на одном "простом" телефоне таких проблем НИ РАЗУ небыло! Все эти мелочи+никакой аккумулятор полностью перечёркивают все достоинства этого телефона.
Да, тут классный звук. Реально отлично звучит. Очень нравится запись видео с отличной стабилизацией. Нравится экран. Нравится широкоугольная камера...
Но оно того не стоит.
Лучше бы купил что-то из последних моделей серии А. А50, А30, А70... Что то типа такого.
Короче абсолютно не стоит отдавать за этот аппарат 50000-60000 р. Полное разочарование. За 20000-30000 можно получить не хуже.

MKappa26

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #24 : Мая 27, 2021, 04:32:10 pm »
Достоинства:
1. Удобный.
2. Быстрый.
3. Хорошие камеры. Широкоугольный режим фото, шикарен.
4. Обратная беспроводная зарядка, заряжаю часы и наушники.
5. Встроенная функция DEX очень часто использую.
Недостатки:
что на s8+ что на s10 комплектные проводные наушники AKG идут с браком. и чтобы поменять наушники по гарантии нужно оставлять их вместе с телефоном в ремонте до 30 дней. Хотя я ими и не пользуюсь, сам факт того что при покупке телефона за такие деньги второй раз один и тот же прокол. Как-то не серьёзно.
Телефон немного не доработанный в плане прошивки, конечно они исправляют, и это нормально. из недостатков что заметил, очень плохо работает датчик "приближенности" я бы даже сказал не плохо, а с глюками.
Телефоном пользуюсь 3 месяца, конкретно телефонами samsung лет 5. до этого был s8+, соответственно и выбирал s10+? но по итогу был куплен просто s10, телефоном доволен, работает быстро, в руке сидит идеально, размер экрана от s8+ на глаз не отличить, но в руке сидит лучше, так как устройство получилось меньше, и тоньше.

Николай О.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #25 : Июня 02, 2021, 12:10:04 pm »
Достоинства: Хороший экран и камера
Недостатки: Батарея, плохое качество аудиочасти ( по сравнению с айфонами), оболочка и сама операционная система
Последние пару лет пользовался айфонами, Xr в пользовании и в данный момент. 4 года назад в пользовании была сони Xperia z, в которой раздражал экран и убогий магазин приложений андроида, вместе с такими же кривыми приложениями. Почитав хвалебные отзывы на одном сайте, главредом которого является некий пышный господин М., решил купить себе это чудо техники под названием Гэлэкси с 10. Но, к сожалению, чуда не произошло, приятно был удивлён только экраном, он действительно неплохой, однако все остальное... аудиочасть, несмотря на все уловки маркетинга в виде долби атмос и тд, уступает даже 6 айфону (проверено и в наушниках, и при подключении к автомобилю) Но добила меня конечно чудесная операционная система андроид))) дизайн приложении остался таким же как и 6 лет назад) а самое интересное, пытался поставить честно купленную песню в плэй Мьюзик на звонок, после часа изучения всего чего только можно, это так и не получилось)) принципиально не поощряю пиратство, но видимо в данной операционной системе так и задумано) итог: если у вас в пользовании айфон, начиная от 8, то менять его на это чудо не рекомендую. Единственное, что радует меня, купил это чудо со скидкой, есть ещё шансы продать, несильно потеряв в цене.

guest

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #26 : Июня 02, 2021, 12:11:16 pm »
Достоинства:
Хорошее железо в целом
Возможность зарядить другой девайс
Наличие 3.5мм разъема
Недостатки:
Самый большой недостаток - Android. Если у вас iOS и вы думаете, переходить ли на андроид - не повторяйте моей ошибки.
Комментарий:
Во-первых, сразу хочу сказать, что я не фанат эппл. Мне не нравятся цены на айфоны, мне не нравится закрытая ОС и отсутствие 3.5мм разъема. Но давайте смотреть правде в глаза - невозможно перейти с iOS на андроид и не плеваться. Я бы с радостью поменял свой айфон на самсунг, если бы на него можно было поставить iOS.
Во-вторых, вы сильно ошибаетесь, если выбираете телефон по ТТХ. Думаете, что если у самсунга по сравнению с айфоном больше памяти, быстрее проц, и лучше аккум, значит он будет быстрее, и работать будет дольше? Почему-то, если взять их в руки, так сказать уже нельзя. Я сравниваю телефоны ТОЛЬКО по реальному опыту использования.
А теперь по пунктам.
1. Фейс айди гораздо удобнее сделан на iOS. Его нельзя обмануть фоткой, как на самсунге. Он работает идеально даже в темноте. А самое главное - он поддерживается на сторонних приложениях. Запускаешь банк или менеджер паролей - не нужно вводить пин.
2. Отсутствие esim. Я часто езжу за границу, и на айфоне я могу с легкостью выбрать самый выгодный тарифный план, и активировать его по QR коду, без необходимости вставлять физическую симку. На данный момент пользуюсь MTXC - они дают безлимит на мессенджеры. Чтобы подключить его на самсунг, нужно заказывать реальную симку и ждать, пока она приедет. Искать и подключать симку в поездке - трата времени.
3. У меня много фото и картинок. Допустим, мне нужно найти какой-то документ. Что мне делать на андроиде? Прокручивать список фотографий. Что я делаю на iOS: открываю приложение "фото", ввожу в поиске "документ", он показывает все снятые документы. Точно так же он магическим образом может найти любое слово.
4. В андроиде нет целостности. Пример: в айос в каждом приложении доступен жест "назад", и не надо тянуться до кнопки. В андроиде такого нет, каждое приложение выглядит по-разному, жесты то работают, то нет.
5. Экосистема. Не каждому этот пункт будет важен, но если у вас уже есть macbook / imac / apple watch, то не повторяйте моей ошибки и не берите андроид.

Cергей D.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #27 : Июня 10, 2021, 05:20:28 pm »
Достоинства: Хороший экран, звук, презентабельный вид (сравнивая с огрызками, китайцами), удобно лежит в руке, камера по центру (не колбасит, когда пишешь текст на лежачем на столе телефоне).
Недостатки:
Не удобная кнопка включения (высоко);
камера не лучше, чем на S7;
Время работы на день впритык (wifi, мобильные. Сети, мессенджеры, немного навигатора);
Постоянно что то нажимается при разговоре и в кармане !!!!!!!!
Не разбивает номера телефонов на коды (+7 000 000 00 00, вместо этого месиво цифр +70000000000 - поди разбери) + не показывает регионы звонка (на s7 это было, очень удобно) - Самсунг сослался на андроид;
Ну и есть претензии к Google, но это отдельная тема.
Поменял разбитый s7 edge - падение вниз экраном... в сравнении, плюсов не ощутил... печально, разочарован.

Никанор Х.

  • Гость
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #28 : Июня 10, 2021, 05:20:52 pm »
Достоинства:
Камера
Недостатки:
Сканер отпечатков работает раз через пять, произвольное изменение яркости экрана, случайный переход в ночной режим
Не стоит своих денег.

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: Samsung Galaxy s10 отзывы
« Ответ #29 : Сентября 16, 2024, 05:51:41 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
4724 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 05:50:19 am
от xelvan
54 Ответов
4859 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 06:19:05 am
от xelvan