Автор Тема: Виферон отзывы врачей  (Прочитано 2522 раз)

Uvarov

  • Гость
Виферон отзывы врачей
« : Ноября 01, 2021, 12:37:24 pm »
В этой теме пишу об эффекте плацебо, о котором мне заявляли. Я считаю, что это не то плацебо, которое следует назначать детям. Потенциальный вред систематического смазывания носа и глотки, и особенно ректального введения свечей видится куда большим, чем польза от успокоения мам/пап.
Если Вы хотите достичь последнего-дайте им анксиолитик или контакты психотерапевта.
Ребёнок НЕ нуждается в плацебо!
Не надо лечить родителей через "лечение" дитя!
"Да что Вы, мазали и вставляли всем-все живы и здоровы"
Не думаю, что среди врачей с подобными заявлениями много специалистов по детскому здоровью, а уж тех, кто ведёт детей с рождения до 18 лет-и подавно.
Качество жизни ребёнка, которого "лечат" очень отличается от того, кто выздоравливает без "лечения"
Все рассуждения о невероятной пользе повышения концентрации интерферона разбиваются о вредную практику смазывания/засовывания.
Здоровье ребёнка отличается от здоровья взрослого, ибо последние наносят куда больше вреда своими действиями, чем бездействием.
Назначал ли автор "Виферон"?
Конечно назначал, ибо во времена интернатуры ещё не имел возможности читать нужные источники.
Зато имел возможность оценивать пользу.
Пользы не увидел.
Вред здоровью в широком смысле этого слова безусловно видел, ибо психологическая и социальная его составляющая явно страдали у детей, которым не реже двух раз в день смазывали и вставляли.
Плацебо должны быть в сладеньких таблеточках)

Мировнова

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #1 : Ноября 01, 2021, 01:20:34 pm »
Соглашусь с отсутствием необходимости плацебо у детей = их мозги еще "не созрели" для этого эффекта. Но вот если убрать сакральное вето на анальность вне дефекации, то по сути я не вижу обоснованных возражений, только возражения. И я понимаю, что иммунология - достаточно скользкая область для ДМ. Понятно, что этап тестировки на баги необходим, но тут надо еще крепко подумать и понять функциональный механизм предмета тестировки, ведь с тем же топическим интерфероном речь не идет ни о каком замещении, а только о вмешательстве в процесс, а для проверки - это очень "ущербная" тема. И возражаю я не как апологет виферона, а как адвокат за право посягать на поиск "других" возможностей. В данный конкретный момент мои мозги сломаны не вифероном, а АЛТ,не которая трансфераза, а аутолимфоцитотерапия = искренне пытаюсь понять, но не понимаю(((

Солнечный

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #2 : Ноября 01, 2021, 02:16:25 pm »
Эпидемия виферономании и/или фобии, продолжается. Зазря деньги потратите на кукурузу, потому как не будет никакой битвы. Все, кто хотел высказаться по поводу чудо-виферона, уже предельно ясно выразили свою позицию. Неокрепшие умы молоди медицинской будут кушать сладкие печенюшки, подаваемые им на тарелочке фарминдустрией, все более и более. И это грустно.

IMAGO

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #3 : Ноября 01, 2021, 02:38:07 pm »
Раньше часто назначала виферон/генферон/кипферон, в том числе и родным и близким, но никакой пользы не было, только вред в виде значительного материального ущерба...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных...

Воронцова

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #4 : Ноября 01, 2021, 03:41:23 pm »
т.к. механизм действия иммуностимуляции рекомбинантных интерферонов мало изучен, то вред в виде значительного материального ущерба ещё цветочки в сравнении здоровья третьего и последующих поколений. К сожалению....

Калинова

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #5 : Ноября 01, 2021, 04:44:05 pm »
Как говорит Комаровский: "Отвлекающие процедуры тем и хороши, что отвлекают родителей от дурных мыслей". Но засовывать что- то в попу по принципу" не будем сидеть сложа руки" - это перебор, да :-)

Uvarov

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #6 : Ноября 01, 2021, 09:52:04 pm »
Место "Виферона" в практике врача ....находится в месте его введения.
Посвящается тем, кто Виферон НЕ назначает
Несмотря на в целом негативное (с чего это?) отношение к препаратам интерферона over-the-counter на данном сайте, все же могу предположить, что НЕназначающие данный препарат также здесь присутствуют. Иначе пришлось бы, как я заявляю, "то и дело отменять Виферон" куда чаще. Насколько я понимаю, ДнР - это срез медицинской общественности (который прошёл явно не по центру), значит, если есть "НЕназначающие" среди моих коллег, то и на данном сайте они тихо слушают дебаты.
Вспомним показания к назначению препарата "Виферон", прописанные в инструкции к данному препарату (не моя тавтология).
" острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) у детей и взрослых в составе комплексной терапии;"
при этом фармакодинамика препарата следующая: "В присутствии аскорбиновой кислоты и альфа-токоферола ацетата возрастает специфическая противовирусная активность интерферона альфа-2b, усиливается его иммуномодулирующее действие, что позволяет повысить эффективность собственного иммунного ответа организма на патогенные микроорганизмы." Да по-любому это так, и осталось два маленьких нюанса-проверить эту теорию практикой и доказать какое-то отношения "Виферона"
Ключевая фраза здесь: "повысить эффективность собственного иммунного ответа" в том числе за счет стимуляции выработки собственного интерферона, что всегда указывается в научных статьях об интерфероносодержащих препаратах, но почему-то забыто в инструкции....(да потому что невозможно интерфероном стимулировать выработку интерферона!) И чтобы что-то написать в инструкции, это надо показать в эксперименте. А как же это показать, когда даже введенный в прямую кишку интерферон не могут выявить в крови.
Вернемся к показаниям. Острые респираторные вирусные инфекции, "в том числе грипп", в практике обыкновенного врача как правило протекают с высокой температурой, головной болью, ломотой в теле и прочими удовольствиями, которые, как известно(???), и являются побочными эффектами активной работы интерферона. Куда здесь назначать "Виферон"? (Да всё туда же!) Собственная выработка интерферона, если она вообще присутствует (ошибка логики, ибо выше сказано, что есть прямые признаки), уже донельзя простимулирована вирусом, который, о чем знают все, кто интерфероны исследует, лучше всего это делает. "Загнанных лошадей пристреливают", а не "стимулируют". Тем не менее, участковые (а вот это очень зря обобщение) очень склонны (вообще плохое слово) при температуре 38,5 назначить "Виферончик". И тут к вечеру "у меня зазвонил телефон", бедные родители: "Майя Владимировна, мы "Виферон" поставили, а температура с 38 поползла на 40!" Логично, ничего не скажешь. И вот это как раз тот случай, когда я "то и дело отменяю "Виферон"...и назначаю назначившему. Курсом из трёх циклов.
Поэтому, дорогие доктора, не назначайте "Виферон" при высокой температуре, если Вы точно не понимаете, зачем Вы вообще это делаете! И вообще не назначайте!
Так куда же его засунуть? (Да всё туда же ведь!)
Я как педиатр(???), не занимаюсь гепатитами В и С, инфекциями урогенитального тракта и напрямую герпетической инфекцией. Поэтому оставим эти показания из инструкции к препарату инфекционистам, гинекологам и, в частности, дерматологам, которых, кстати, очень интересно было бы послушать (особенно в ЦРБ города Великий Устюг в период отпусков). По крайней мере, я слушала дерматолога, который делился успешным опытом излечения папилломовирусной инфекции путем длительного (больше месяца) применения мази "Виферон" (а прочитать протокол лечения заняло бы меньше часа).
Что остается мне, как педиатру? Когда я, понимая, что я делаю, захочу "простимулировать собственный иммунный ответ"? Или прямую кишку?
1. Есть такое понятие, как "постэкспозиционная профилактика" Это то, что очень хочется сделать, когда беременная, например, проконтактировала с краснухой (о вакцинации слыхали ли). Или маленький ребенок в гостях подвергся "жесткому обчихиванию" со стороны неэтичных родственников (какого маленький ребёнок попёрся в гости, а н на улицу лепить снежную бабу?). Или полет в самолете, поход "на елку" и мало ли что еще (а зачем эт всё детям-то?). Вроде бы ничего тут не поделаешь, молись (это лучше стимуляции ануса таки). Но хочется себе сказать, "я сделал все, что мог". И тут на помощь приходит "Виферон" с его инструкцией и фармакодинамикой. "Простимулировали" собственный иммунитет (и прямую кишку), и надеемся, что он оказался на высоте (ибо надежда - эт единственное основание для назначения лекарств).
2. Второй случай, это "непроходящие сопли" и другие подобные особенности иммунного реагирования (которые врачи-то называют болезнями и лечат). Вроде и не особенно болеет ребенок, и в сад ходит, а сопли все текут и текут, то прозрачные, то зеленые, то еще какие-нибудь (учебник по ЛОР-болезням посоветовать?). Тут можно провести курс "облагораживания" (или унижения?) интерфероном, кому куда нравится, хоть в нос, хоть в попу (в попу, конечно). Скорее всего этот ребенок окажется аллергиком (да ладно? а после нескольких курсов ещё и невротиком)), но и в этом случае "Виферон" к месту, потому что в исследованиях по "Виферону", в которых автор была "замешана", рассматривался (но не доказывался) вопрос "переключения Т-хелперного ответа с Т2 на Т1", в котором интерферон (но не "Виферон") играет значимую роль, то бишь, мог бы работать и как профилактика аллергических заболеваний (вот это поворот).
И напоследок НЕ мои философские размышления о фармакокинетике интерферона. Да, известно, что крупномолекулярные белки не всасываются через слизистую. Однако интерфероны могут оказать довольно выраженный местный эффект. А так как в организме все взаимосвязано, (надеюсь, никто не сомневается, что фурункул в заднем проходе может вызвать общее повышение температуры даже без сепсиса?), то усиление иммунных процессов в одном отдельно указанном месте дает информацию организму в целом. И поэтому лечение соплей через ...опу следует обосновать с позиции нетрадиционной медицины. И отдать чудо отечественной конфетной промышленности доктору Попову с компанией.

Uvarov

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #7 : Ноября 02, 2021, 10:41:49 am »
В 2009 году в научной работе по вакцинопрофилактике гриппа (совместно с Чеботаревой) для влияния на иммунный ответ на вакцинацию использовали сочетание применения вакцины и препарата Виферон. Ибо музыку заказывает тот, кто платит. А производители местных анестетиков для детей не раскошеливаются на такие исследования почему-то.
Идея усиления иммунного ответа на прививки еще раньше была озвучена производителями вакцины Гриппол плюс, в которую добавлен полиоксидоний. О чём Ваш покорный слуга написал ряд публикаций про очередное зарабатывание денег разбодяживанием зарубежной вакцины с добавлением отечественного дива.
Исследователи рекомендовали детям за 5 дней до вакцинации провести курс применения Виферона 500 тыс. Ед по 1 свече 2 раза в день. О какой вакцинации речь вообще, если эта форма выпуска с 7 лет, и в Национальном календаре ток АДС-М с гриппом? Так ведь с гриппом уже чудо-лекарство в одном шприце!
Рассматривать здесь результаты работы по иммунному ответу не стоит, ибо его наверняка не доказать. Однако в ходе работы они выяснили интересный факт. Известно, что часто родители отказываются от вакцинации, имея негативный опыт "осложнений " или "нежелательных реакций " на прививку. Но далеко не всегда неблагоприятное событие в период времени после прививки связано с прививкой. Post hoc non est propter hoc. Так как прививки от гриппа как правило делают уже осенью, то есть в начале сезона ОРВИ, вполне можно сделать прививку в инкубационном периоде или "поймать" ОРВИ в первую неделю после вакцинации. Или просто "не дойти" до запланированной прививки, "подхватив" сопли. Одно из основных показаний для применения Виферона в детской практике - это профилактика ОРВИ (через попу?) Назначая Виферон перед вакцинацией, они добились снижения "нежелательных эффектов" и увеличения охвата прививками против гриппа за счет кратковременной профилактики ОРВИ. Или эт полиоксидоний такой чудесный?
В следующем году родители детей из группы получивших Виферон перед вакцинацией охотно соглашались на очередную вакцинацию против гриппа, так как у них не было негативного опыта, связанного с прививкой. Мнение детей осталось тайной.
Коллеги, добиваться комплайнса родителей путём анального стимулирования их детей-это за пределами моего понимания границ отношений врач-пациент....

Филарет

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #8 : Ноября 02, 2021, 11:51:03 am »
Говорят, что производство и продажу "морской воды для носа" первым освоил человек с восьмиклассным образованием. И ничего, педиатры всего мира это приняли, потому что уровень компетентности оказался равным. Сюда же припишите избиение анальгина в пользу ибупрофена - и всё, прогресс в мировой педиатрии станет для вас очевидным.

Тозита

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #9 : Ноября 02, 2021, 12:14:24 pm »
Сильно, учитывая что вся медицина поставлена на коммерческую основу. Может не всегда это дело врачей, фарм. компании очень стараются доказать . Я всегда говорила и говорю - иммунитет - тонко настроенный механизм . а котором мы ничего не Знаем!А лезем всем, чем не лень!

Махитка

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #10 : Февраля 15, 2021, 12:33:33 am »
Мне нравится виферон, самый мной назначаемый препарат при ОРВИ, да и беременным его можно. Из противовирусных проверила на себе при клинике гриппа и ингавирин, и тамифлю. Ингавирин работает сразу, осечек не было и в назначении пациентам. Второй на 3и сутки - никакого эффекта, улучшение сразу через 2 часа после усиления терапии проверенным вифероном. Амиксин (лавомакс) вызывает сомнения, по моему мнению просто ну очень широкая реклама.

Авокадо

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #11 : Февраля 20, 2021, 01:26:34 am »
На мой взгляд универсальным средством является Виферон. Он разрешен к использованию как у младенцев, так и у взрослых детей. Насколько мне известно, разрешено использование Виферона и у беременных женщин, начиная с 14 недели беременности. Еще мне нравится, что Виферон обладает не только протививрусным, но и иммуномодулирующим действием. И, что важно, проверен временем! Насколько я знаю, препарат уже очень давно на рынке.

Matusi

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #12 : Февраля 20, 2021, 01:34:05 am »
В социальных сетях паника: виферон, анаферон и прочие иммуномодуляторы вызывают онкологические заболевания. Все это похоже на провокацию. Но есть ли исследования по отдаленным последствиям от применения данной группы препаратов?

Пешня

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #13 : Марта 02, 2021, 03:16:06 pm »
У меня двое маленьких детей, зимой болеют часто, врач всегда выписывает виферон, вроде помогают, если ставлю с первых дней, то болеют легче. Сама пользовалась, мне помогают, обычно любое ОРВИ у меня вытекает в полисинусит, если лечение начинаю с вифероном, то выздоравливаю быстро, без осложнений. В интрнете пишут о том, что эффективнность не доказана и использовать его смысла нет, кому верить не понятно, или производителю, или тем кто утверждает, что это бесполезный препарат.

stylus

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #14 : Марта 02, 2021, 04:33:00 pm »
Мне кажется, довольно часто противовирусные препараты мы назначаем как дань моде или чтобы наверняка. Интерферон альфа (виферон) обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты), иммунодефицитных состояниях, при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Кроме того, интерферон должен вводиться парентерально, т.к. он плохо всасывается через слизистые оболочки и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Лично побочных эффектов не наблюдал, даже у маленьких детей.

Беглов

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #15 : Марта 02, 2021, 05:18:52 pm »
Абсолютно бесполезный препарат. Никакой достойной доказательной базы в контексте его применения при ОРВИ нет. Высокомолекулярный белок всасывается через кишечные ворсинки в неизменном виде? Это большой вопрос...
В достойных внимания источниках говорится лишь о применении интерферона альфа при гепатитах, рассеянном склерозе, неходжкинских лимфомах. Но наша передовая педиатрия впереди планеты всей и уже доказала сама себе (но не всему миру!), что виферон - панацея от всех ОРВИ у детей.

Метеорка

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #16 : Марта 02, 2021, 06:22:30 pm »
Когда сын был маленьким, по назначению педиатра применяла виферон в свечах (дважды). Температура на фоне применения этого препарата шпарила ещё выше, чем в дебюте ОРВИ, поэтому после второго раза больше не пользовалась, да и эффекта от него на мой взгляд никакого. Тот же побочный эффект был и при применении Анаферона. А вот афлубин, как ни странно помогает, так же как и ремантадин.

mashina

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #17 : Марта 02, 2021, 06:43:53 pm »
Безусловно-вред, потому, как является химическим соединением с недоказанной эффективностью.

Anya7

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #18 : Марта 21, 2021, 03:30:52 pm »
Не согласна с последними высказываниями, довольно эффективный препарат у детей. А насчет того что не помогает, а вот афлубин лучше, могу сказать по опыту: препараты подбираются индивидуально! У меня есть такая категория детей которые выходят только на гомеопатии, другие выходят быстро на анафероне, другие на вифероне. .....то есть это зависит от индивидуального строения иммунной системы. Но имунными препаратами тоже не стоит зло употреблять слишком часто. Нужно работать с каждым ребенком индивидуально.

irao

  • Гость
Re: Виферон отзывы
« Ответ #19 : Марта 21, 2021, 03:42:50 pm »
Цитировать
есть такая категория детей которые выходят только на гомеопатии, другие выходят быстро на анафероне, другие на вифероне
Вы вообще о чём? Длительность заболевания ОРВИ составляет 7 дней. Ни один из препаратов не может уменьшить этот срок. Организм человека запрограммирован на борьбу с инфекцией с помощью высокой температуры! Других вариантов нет. Все ***фероны способствуют повышению температуры тела, с которой родители успешно борются массой антипиретиков. Этот бред я вижу каждое дежурство. Показания для применения ***феронов очень ограничены и, даже в рекомендациях любимого Минздрава по лечению ОРВИ, они отсутствуют - только тяжёлые формы гриппа. У малышей при их применении подавляется выработка внутреннего интерферона и, возможно, поэтому они так часто болеют... Спасибо!

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: Виферон отзывы врачей
« Ответ #20 : Сентября 14, 2024, 06:23:59 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
4602 Просмотров
Последний ответ Сентября 14, 2024, 04:38:06 pm
от xelvan
48 Ответов
3702 Просмотров
Последний ответ Сентября 14, 2024, 06:33:36 pm
от xelvan