Автор Тема: К кого можно купить половые доски  (Прочитано 4116 раз)

LyK59

  • Гость
Всем привет! Мне на дачу нужны половые доски. Поискал у кого их можно купить. Больше всех приглянулась компания Северлесгруп. На ценам меня устроили. Единственное хотелось бы пообщаться с их клиентами. Может какие есть подводные камни, которых сразу я не заметил? Не хотелось бы влипнуть в какую историю.

Игорь Борисович Г.

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #1 : Августа 24, 2021, 02:57:44 pm »
Моя строительная фирма является у них постоянным покупателем с 2009 года. Берем практически весь их ассортимент. Чего то плохого сказать за практически 8 лет сотрудничества про них не смогу. Да и не стали бы мы с ними работать, если бы были какие-то косяки. Хотя как они с физиками работают не скажу. Может и существуют в этом смысле какие нюансы. Думаю, еще народ напишет.

SerGik_2

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #2 : Августа 25, 2021, 04:04:14 pm »
Я покупал у них имитацию бруса буквально несколько месяцев назад. Никаких камней не заметил, только дерево))) Ну а если серьезно, нормально они мой заказ отработали. Доставка была тоже с их стороны. Привезли достаточно оперативно, но что особенно круто не только с днем доставки не было проблем, но их не было и со временем. Как и договаривались, привезли все в интервал с 13 до 14. Доски отличные – просушенные. В результате доволен, что брал именно у них. Не подвели.

Волков_Ден

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #3 : Августа 28, 2021, 05:06:51 pm »
Я так изначально в Северлесгруп пришел по наводке товарища. Потому и не сомневался в их сервисе и качестве пиломатериалов. Он можно сказать из их дерева чуть ли не целиком дом себе построил)) У меня запросы поскромнее были. Покупал немного сухого строганного бруса и досок для пола. Так же пользовался доставкой от них. Своего транспорта не имею. Пиломатериалы изначально в наличии на складе были, ничего не ждал.

LyK59

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #4 : Августа 29, 2021, 05:18:29 pm »
Народ благодарю за помощь. Все же от сомнений никуда не деться, если с новой компанией планируешь сработать. А с народным мнением все становится попроще и попонятнее)) Надеюсь, после покупки вспоминать вас только добрым словом буду)) Еще раз спс!

Семен_77

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #5 : Сентября 21, 2021, 12:26:21 pm »
Да, качество отменное, можете не сомневаться. Половые доски в СеверЛесГруп отлично высушенные, не рассыхаются, влагостойкие и долговечные. Я менял пол в загородном коттедже два года назад. За это время доски нигде не вздулись, не ходят ходуном и не скрипят. Отличный пиломатериал. Сразу видно, что все сделано по ГОСТу без обмана. Вроде бы они делают доски из северного леса из самых лучших пород сосны и ели. А северная древесина, как известно, износостойкая.

SerGik_2

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #6 : Сентября 26, 2021, 03:55:20 pm »
Я тоже своим имитированным брусом доволен. Потрясающий смолистый аромат исходит от свежеобработанных досок. Мне менеджер компании СеверЛесГруп рассказывал, что используется принцип камерной сушки, который не портит древесину, наоборот придает ей нужные эксплуатационные характеристики. Могу сказать, что с укладкой бруса у меня не возникло никаких проблем. Это простой и удобный в работе пиломатериал.

LyK59

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #7 : Сентября 27, 2021, 05:31:01 pm »
Спасибо ребята, что поделились своим мнением и отзывами о компании СеверЛесГруп. Думаю, что вы меня окончательно склонили в пользу этого поставщика стройматериалов. А с ними нужно договор заключать на поставку? Хотелось бы уточнить, как происходит оплата, сразу или по факту получения груза?

Семен_77

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #8 : Сентября 28, 2021, 05:18:18 pm »
У Север Лес Груп разные варианты оплаты. В общем-то как вам удобно. Можете сразу оплатить заказ с доставкой в их офисе, можете по карте перечислить или заплатить курьеру наличными после проверки и разгрузки. Я воспользовался третьим вариантом и оплатил на руки после проверки и доставки. Мне кажется, так удобнее и безопаснее, если покупаете в первый раз.

Nik85

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #9 : Августа 22, 2021, 10:43:20 pm »
Я в качестве досок на пол дома использовал 50х150х6000, сухую обрезную доску. Покупал в Северлесгруп, потому что они находятся в области, и мне с доставкой было очень выгодно покупать. Дешевле, чем заказывать у нас даже по объявлениям к примеру. Качеством я был доволен, распил отличный, никаких дефектов не видел. Довезли через день после заказа, очень быстро. Разгружал самостоятельно.

Stepanov

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #10 : Августа 23, 2021, 05:28:44 pm »
Покупал блокхаус сорт «А» на severlesgroup, только отзывы читал и заказал, потому что показалось недорого, и вроде бы по качеству обещали все хорошо. Так и получилось, блокхаус без недостатков, ровно обработаны, пазы не сломаны, сточены хорошо, без повреждений приехали ко мне. На доставку ушло три дня.

Тимур2

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #11 : Сентября 28, 2021, 04:18:21 pm »
Тоже отдаю свой голос за СеверЛесГруп. У самого весь дом из их бруса и доски построен. Мне главное - экологичность. На удивление, с этим у других производителей возникли трудности - не смогли предоставить элементарные сертификаты, а вот компания Северлесгруп без проблем показали документы. К качеству претензий нет! Вся доска без брака, деформации, трещин и прочих «прелестей». Покупал самовывозом.

LyK59

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #12 : Октября 01, 2021, 05:10:13 pm »
Да ты как моя жена - ей тоже подавай только натуральное и эко. Спасибо за отзыв, уже все купили в Север лес груп и даже уложил.  Не обманули по поводу качества - и правда!Половая доска действительно ровная и одинаковая. Заказывал с доставкой. Не жалею, что послушал форумчан.

Тимур2

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #13 : Октября 02, 2021, 10:20:16 am »
Жена знает толк в пиломатериале! Шутка. Нет, на самом деле, это очень серьезно, поскольку однажды мне попался ядовитый брус! Хорошо хоть не пустили в работы, а выяснилось это на складе - сломалась система вентиляции, а температура в ангаре поднялась. Вот тогда и пошел удушающий запах. Работаем теперь только с северЛесГруп- все документы сопроводительные приходят с грузом.

Рамир

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #14 : Октября 18, 2021, 05:02:28 pm »
Всем привет. Stepanov, ну а как же на пол осуществлялась укладка блок хауса? Не сложно? И после того, как уложили, доска не играет? Просто мне тоже посоветовали лучше использовать блок хаус. Вот я и растерялся. Я вообще в лесопилматериале ничего не понимаю. И я так понимаю, что лучше покупать в СеверЛесГруп?

Stepanov

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #15 : Октября 19, 2021, 03:13:45 pm »
Рамир, здравствуйте. Это уже ваше дело, где покупать) Лично я брал в север лес групп, так как мне выгоднее. Они по области доставку делают, и цена хорошая. Если вы живете далеко от Московской области, то доставка вам будет ну уж очень дорогой. А вообще блокхаус штука. Мне понравился. На полу смотрится шикарно, доска не играет. Я рекомендую. Кстати, очень большой выбор материала на сайте компании. Загляните, есть с чего выбрать.

ЛАврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #16 : Октября 24, 2021, 05:04:05 pm »
Очень полезный форум. Как раз тоже занимаюсь этим вопросом. Выбираю компанию, где можно купить качественную доску. На сайт severlesgroup ru не наталкивался, но судя по отзывам они ребята хорошие. Мне много разного материала надо, так как в доме делаем ремонт, и всю внутреннюю отделку хотим делать под дерево или из дерева. Я так понимаю, что можно доставку не заказывать, а просто ехать самому со склада забирать?

Оффлайн julia333

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #17 : Ноября 02, 2021, 01:11:48 pm »
СеверЛесГруп далеко не единственные, у кого  можно купить. Я бы советовала обратиться к otdelka-expert ru, недавно с мужем обращались там к специалистам насчет облицовки и нам быстро помогли.  И так много информации по материалам и отделке.  К качеству обслуживания претензий нет и все советую.

ZhZheKa

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #18 : Ноября 12, 2021, 04:02:41 pm »
Да почему? Можно и с доставкой брать, недорого же. Вы лучше сделайте так: оставьте заявку на том же Severlesgroup, дождитесь пока вам перезвонит менеджер и спросите у него по поводу стоимости доставки. Стоимость зависит не только от удаленности от склада в Химках, но еще и от объема заказа. Кстати и скорость доставки тоже.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #19 : Ноября 14, 2021, 04:44:35 pm »
Хорошо, прислушаюсь) А по поводу скорости доставки я что-то не понял, как она соотносится со стоимостью доставки? Имеется ввиду, чем больше я заплачу, тем быстрее мне привезут, да?)))

ZhZheKa

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #20 : Ноября 15, 2021, 02:05:52 pm »
Да нет конечно, имеется ввиду, что если заказ будет на сумму больше 30 т.р., то вам отправят груз как можно быстрее, просто компания так работает. В любом случае, судя по отзывам, они доставляют достаточно быстро, в течение недели точно придет и по собственному опыту могу утверждать. Так что уточните по поводу доставки у менеджера, сюрпризов быть не должно.

Stepanov

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #21 : Декабря 11, 2021, 03:08:04 pm »
Между прочим, не как можно быстрее, а день в день – и я на собственном опыте в этом убедился. Если заказ больше 30 000, то отправляют в этот же день. Склад у них работает отлично, доставка просто скоростная, потому что видимо машин достаточно и работа отлажена уже. Меня ни разу со сроками не подводили, по области доставляли всегда быстро и никогда от этого не страдал. Это одно из главных достоинств компании на мой взгляд.

ZhZheKa

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #22 : Декабря 12, 2021, 01:03:34 pm »
Не спорю, написал так, чтобы не пугать человека)) Сам убеждался, что скорость доставки даст фору многим компаниям) При этом, с качеством материалов и возвратом тоже никогда проблем не было. Сколько брал доски и брус, и лиственницу и сосну, всегда все было супер, внешний вид отличный, упаковка целая, влажность адекватная.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #23 : Декабря 14, 2021, 03:05:43 pm »
Я вообще бы не испугался, наоборот, спасибо, что сказали о конкретных сроках! Буду иметь ввиду, потому что это конечно большой-большой плюс для меня. Ели поставщик реально обеспечивает такую быструю доставку, то тут и думать нечего. В ближайшее время буду оформлять доставку!

Masterprof

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #24 : Января 16, 2021, 09:56:15 am »
Лаврентий, не сомневайтесь, по доставке все уже неоднократно проверено. Привозят точно в срок и заранее предупреждают. Очень удобно, особенно, когда работать приходится со строителями, для которых простой нежелателен. Кстати, добавлю, что по самому материалу все очень даже на высоком уровне. Беру обычно брус профилированный и так, по мелочи, компания стандарты все соблюдает.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #25 : Января 17, 2021, 04:10:41 pm »
Masterprof, согласен с вами. Самому неоднократно приходилось брать в СеверЛесГруп разные пиломатериалы. Нашел компанию по отзывам и это один из немногих случаев, когда доверился и не прогадал. От себя еще хочу сказать, что по ценам магазин этот намного приятнее, чем остальные.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #26 : Февраля 05, 2021, 03:02:20 pm »
У меня в итоге получилось на 40 тысяч заказать, я всем доволен. Доставили быстро, буквально на следующий день отгрузили доски, упаковали и после обеда они уже были у меня. Северлесгруп действительно оперативно работает и получилось недорого и ждать не пришлось. Качеством досок я доволен, мне нравится и обработка и состояние древесины, без лишних сучков, смоляных кармашков и трещин.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #27 : Февраля 06, 2021, 04:28:00 pm »
Причем по опыту могу сказать, что нет разницы в качестве высушенных материалов и материалов естественной влажности – использовал оба и одинаково доволен материалами. обработка на производстве действительно хорошее, никогда не было проблем с размерами привезенных досок и бруса, с нарушениями ГОСТа, если брал по ГОСТ. Мне нравится, что они следят за качеством материалов и не присылают непригодную древесину.

Masterprof

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #28 : Марта 14, 2021, 03:14:54 pm »
Соглашусь, что оба варианта (сухой и обычный) не подвели по качеству, соответствуют заявленным характеристикам, более того, мы например, проверяли влажность материалов прибором и убедились в этом сами. Поэтому выбирать материалы нужно, исходя из целей и бюджета, а по качеству все будет нормальным, тут сомневаться не приходится.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #29 : Марта 15, 2021, 02:20:26 pm »
Вот хочу приобрести игольчатый влагомер, а пока пользуюсь народными методами измерения: стучу по дереву, смотрю на цвет химического карандаша, на то, крошится смола или нет. Все это конечно не точные методы, вот поэтому хочу заказать влагомер. Может подскажете, каким игольчатый влагомеров пользуетесь для проверки влажности древесины?

Masterprof

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #30 : Апреля 02, 2021, 10:54:11 am »
Я использую влагомер CEM DT-128M, он недорогой, в среднем где-то 7500 р отдадите. Можно заказать через интернет, можно поискать в магазинах. Пользоваться им несложно, прибор электронный, с дисплеем, на котором сразу показывают результаты. Пока не подводил, им замеряю партии всегда, особенно если беру древесину камерной сушки, важно перед использованием проверить, чтобы в будущем не было проблем и неожиданных сюрпризов для меня и для заказчика.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #31 : Апреля 03, 2021, 10:05:31 am »
Поищу в строительном магазине, наверняка должен продаваться, если не найду, закажу в интернете. Прибор в любом случае точнее, чем эти народные способы, я в принципе не замечал явных нарушений по влажности, но хочется быть уверенным до конца, до десятой доли процента. Кстати, мало где в отзывах замечал, чтобы люди пользовались влагомером для проверки древесины от северлесгруп и вообще любой другой.

Оффлайн Opranik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #32 : Апреля 03, 2021, 06:39:56 pm »
я в строительном магазине заказывал доставку со склада

Semyon

  • Гость
Заказал, жду пока придет, у нас в строительном не нашел, может плохо искал, не знаю. Должен в ближайшее время прийти. Сомнения были конечно, дорого все-таки, но с другой стороны я им буду пользоваться постоянно и проработает он не один год же. Полезная вещь, буду точно знать, что беру и с какой влажностью работать приходится, если надо буду корректировать в полевых условиях, например.

Masterprof

  • Гость
Практика показывает, что это полезная вещь для тех, кто постоянно работает с деревом, и строит с его применением. Кроме того, у меня влагомером пользуются все на работе, вещь универсальная. Хотя например, партии одного и того же пиломатериала, которые приходят из Северлесгруп мы уже не проверяем, потому что и так все понятно и нет смысла, но когда берем что-то, с чем еще не приходилось работать, как недавно было с европолом, то проверяли.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #35 : Июня 13, 2021, 02:16:19 pm »
Мой уровень доверия не такой высокий, предпочитаю перестраховаться. Недавно брус приходил из СеверЛесГруп, внешний вид – не придерешься, пожалел, что нет прибора, чтобы влажность измерить, не пришел еще. Но вот если оценивать только внешне, максимум с рулеткой, вообще никаких претензий не будет. У нас все, кто работает сейчас с пиломатериалами от СеверЛесГруп хвалят лес.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #36 : Июня 14, 2021, 12:30:18 pm »
Вы наверное занимаетесь бизнесом, а в моем случае не нужен никакой влагомер, тем более посмотрел, сколько он стоит – не для моих целей точно. Меня в прошлом месяце попросили рассказать, где заказывал материал, посоветовал северлесгрупп, был уверен, что придет качественный материал, потому что сам заказывал и не нужно было дополнительных проверок и т.д. Но у всех задачи разные, было бы у меня дело, тоже задумался бы о проверке древесины.

Kuzmich

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #37 : Июля 18, 2021, 12:33:09 pm »
Два года работаем с Северлесгруп, я уже так тщательно не проверяю качество материалов, которые приходят. Часто достаточно внешнего осмотра и проверки пределов допуска – никаких серьезных допущений в партиях материалов не замечал за все то время, которое работаем с ними. У них очень хорошо работает склад – в наличии много позиций, которые можно сразу же оформить и доставить.

Semyon

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #38 : Июля 19, 2021, 02:40:03 pm »
Уровень доверия безусловно растет, но пока я предпочитаю перестраховаться, поскольку только можно сказать, начал сотрудничество. Практика показывает, что все довольно неплохо и пиломатериалы отличные и доставка не подводит и стоимость вполне устраивает. Даже не могу назвать какие-то ни было недостатки, которые меня бы насторожили или заставили передумать в плане сотрудничества.

Ezhik

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #39 : Августа 22, 2021, 01:48:50 pm »
Форум помог выйти на Северлесгруп, до этого о производителе не слышал, что само по себе удивительно, потому что с пиломатериалами я работаю давно. Порадовали цены на ту доски, очень ходовой материал, заказал партию, привезли на следующий день. По осмотру претензий нет, глаз наметан – доски хорошие, без претензий. Так что компания заслуживает доверия, очень приятные цены и при этом такое хорошее качество.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #40 : Августа 23, 2021, 02:18:10 pm »
Сложно найти качественный материал все-таки. Я тоже знаю людей, которые давно работают с пиломатериалами и в строительстве и в мебельном цеху и т.д., но не все знакомы с Северлесгруп, многие берут там, где привыкли, хотя по качеству иногда есть вопросы. Поэтому очень здорово найти хорошего производителя, который еще и поставки по области организует, согласен, поэтому всем из своего окружения рекомендовал.

Kuzmich

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #41 : Сентября 12, 2021, 01:52:09 pm »
У меня как раз приятель держит небольшой цех по производству мебели на заказ и мебельные щиты, строганные материалы, фанеру заказывает в Северлесгруп, по его наметкам я в свое время тоже вышел на них и стал пиломатериалы закупать. Мне кажется, что у них при хорошем качестве не завышены цены, поэтому спрос на их материалы большой. Оптовикам еще удобно с ними работать, потому что они быстро дают ответ, по опыту говорю.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #42 : Сентября 13, 2021, 10:45:30 am »
Добавлю, что для оптовиков цены в Северлесгруп отдельные, комфортно работать и не накладно, особенно если есть собственный транспорт, с которым можно забирать пиломатериалы со склада и не платить за доставку. Цены действительно не завышены, а отклик быстрый, потому что работа менеджеров и склада отлажена, и опыт работы с оптовиками сказывается. Обычно крупные заказы на складе ожидаем 1-2 дня, если объемы очень большие.

Дежурный

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #43 : Октября 02, 2021, 02:28:26 pm »
Спасибо за подсказку, на форуме узнал о Северлесгруп, искал, где заказывать клееный брус и прочие материалы оптом, теперь знаю, что это можно сделать через них. Приятно, что у них свое хорошее производство и налаженные поставки. Действительно не пришлось долго ждать отправления, заказ мы получили быстрый, претензий по качеству у нас не было. Если бы все так оперативно работали, было бы прекрасно.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #44 : Октября 03, 2021, 10:33:05 am »
Действительно было бы здорово. На практике было такое, что месяцами приходилось ждать материалов и  тогда я думал, зачем это надо все, если есть рядом неплохие варианты скорее всего, нужно только поискать. Когда мы начинали, я о Северлесгруп еще ничего не знал, не факт даже, что они существовали, но было бы здорово, если все бизнес-партнеры, скажем так, отличались оперативным решением проблем.

Kuzmich

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #45 : Ноября 12, 2021, 01:03:05 pm »
Северлесгруп при этом используют сырье хорошего качества, древесина у них отличная. И вот, что мне на ум пришло, это поэтому у них на производстве задача – отсечь все лишнее, как у скульпторов, а уж дерево не подведет, особенно если это лиственница например. Поэтому и результат такой получается, нет сучков, кармашков и сколов.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #46 : Ноября 18, 2021, 03:50:15 pm »
Не соглашусь, аналогия со скульпторами тут не применима, дерево более мягкий материал, от обработки древесины очень многое зависит, в том числе и итоговое качество доски, бруса  и т.д. Да даже та же сушка как сильно меняет свойства дерева, а распил? В общем не имею ничего против производство Северлесгруп, но сравнивать дерево и камень точно неправильно)

Kuzmich

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #47 : Декабря 12, 2021, 02:22:09 pm »
Может и неправильно, спорить не буду, но факт остается фактом: качество производства остается на хорошем уровне и практика заказов это подтверждает. В следующем месяце в планах взять кленный брус для знакомого, он платит, а я заказываю. Так получилось, что он человек старой закалки, с интернетом не дружит, а пиломатериалы хорошие всем нужны. Буду заказывать через сайт с доставкой.

Лаврентий

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #48 : Января 24, 2021, 04:07:37 pm »
В моем окружении сейчас уже таких людей нет, которые с интернетом не дружат. Все сидят в соц сетях: и кто постарше тоже и в интернет-магазинах заказывают вещи. Думал, что таких людей уже нет, кто не умеет оформить заказ, однако. Ну я не осуждаю, просто в моем окружении таких нет, думал времена прошли, ан-нет)

Kuzmich

  • Гость
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #49 : Февраля 14, 2021, 12:49:30 pm »
Материалами товарищ остался доволен, поблагодарил за рекомендацию. Уже сделал второй заказ в Северлесгруп, взял брус, доставляют быстро, цена нормальная. По качеству никаких претензий не высказал, сказал, что не ожидал, что все пройдет так гладко и без проблем. Привык, бедняга, что подрядчики то и дело палки в колеса ставят периодически, с производителем напрямую никогда не работал) Говорю, попробуй через интернет заказать, он говорит, зачем, если можно позвонить)

Оффлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 137,917
Re: К кого можно купить половые доски
« Ответ #50 : Сентября 14, 2024, 09:46:02 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
855 Просмотров
Последний ответ Сентября 12, 2024, 08:59:03 am
от xelvan
28 Ответов
2052 Просмотров
Последний ответ Сентября 13, 2024, 01:26:42 pm
от xelvan