Автор Тема: Нужно провести спецоценку рабочих мест - куда можно обратиться?  (Прочитано 5172 раз)

В.В. Тарасова

  • Гость
На нашем предприятии подходит срок проведения спецоценки рабочих мест. Подскажите, пожалуйста, организацию, которая занимается оказанием подобных услуг. Главное, чтобы все было сделано качественно, чтобы потом не сталкиваться с неприятными сюрпризами при проверках контролирующих органов.

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Могу Вам посоветовать обратиться в «Первый Партнер охраны труда». Мы с этой организацией сотрудничаем не первый год. Неоднократно заказывали у них аудит охраны труда, спецоценку у нас тоже они организовывали. Очень квалифицированные специалисты! И они не просто проводили проверку, оформляли нужные документы, но и отстаивали перед экспертизой наши права. Объяснили такие нюансы, о которых иной раз даже не подозреваешь! Получаю всякий раз массу полезной информации.

В.В. Тарасова

  • Гость
Спасибо! А по стоимости услуг сориентируете? Или контакты этой организации скиньте мне, чтобы я могла с ними связаться. Да, и на счет аудита можете рассказать поподробнее, что туда входит? Я так понимаю, что вы перед плановыми проверками ГИС аудит заказываете? Хочу тоже попробовать, а то перед каждой проверкой столько нервов! И ведь что обидно: не бездельничаешь, вроде вопросам охраны труда достаточно внимания уделяешь, а во время проверки инспектор все равно что-нибудь накопает, и чувствуешь себя как школьница, не выучившая урок!

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
На счет стоимости услуг лучше лично проконсультироваться, она индивидуально рассчитывается в зависимости от того, сколько человек у вас работает, профиля вашего предприятия, профессии работников, состояния охраны труда и т.д. Ну я вам скажу, что по сравнению с другими организациями, куда я пробовал обращаться, в Первом Партнере охраны труда расценки вполне удовлетворительные. Но главное у них специалисты высокой квалификации, работают отлично! Контакты можете найти на сайте, там же, кстати и по поводу аудита информация есть, почитайте. Ну а если что-то конкретно заинтересует – спрашивайте.

Анатолий Попов

  • Гость
Меня недавно назначили на должность руководителя предприятия. Очень беспокоит состояние безопасности труда, хочу серьезно заняться этим вопросом, но просто не знаю с чего начать. Многие проблемы я вижу, но в каком направлении двигаться, как лучше их решить, не всегда понятно. Сейчас в поиске организации, которая могла бы помочь в решении вопросов охраны труда на предприятии. Упоминание о Первом партнере охраны труда встречаю не первый раз, заинтересовался. Хотелось бы узнать об этой организации более подробно, прежде всего, интересует, насколько компетентны их специалисты, смогут ли они разобраться со спецификой нашего производства.

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Я могу судить о компетентности специалистов Первого Партнера по опыту нашего сотрудничества.  Считаю, что эта организация – одна из лучших в своей области. До этого мы пытались наладить сотрудничество с некоторыми организациями, занимающимися вопросами охраны труда, но качество услуг Первого Партнера меня устроило больше.  С тонкостями  нашего производства их специалисты разобрались очень быстро, оперативно реагируют на любые изменения в производственном процессе, внедрение новых технологических цепочек, ничего не упускается.  Плюс к этому еще и отличное знание законодательства.

Анатолий Попов

  • Гость
Спасибо за информацию. Нашел контакты Первого Партнера охраны труда, связался с ними, пообщался с руководителем проектов, Ириной Аркадьевной Егоровой. В целом сложилось приятное впечатление об этой организации, планирую заключить договор именно с ними. Только вот новый вопрос возник – заключить с Первым Партнером договор аутсорсинга или обойтись аудиторской проверкой?

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Ну это уж вам решать, все зависит от того, какие цели вы преследуете. Если вам нужно, чтобы специалисты регулярно следили за состоянием охраны труда на вашем предприятии – значит, аутсорсинг, если просто хотите выявить слабые места в ОТ и считаете, что в дальнейшем сможете справиться самостоятельно, можно обойтись аудиторской проверкой.

Кудашева Л.С.

  • Гость
Мы, например, заключили с Первым Партнером охраны труда договор аутсорсинга, посчитали, что для нас это выгодно. Хотя бы потому, что сейчас у нас на предприятии, благодаря Первому Партнеру, система охраны труда отлажена идеально, проверку Инспекции по труду проходим без нервов и штрафов.

Kemer

  • Гость
То, что вашему предприятию благодаря Первому Партнеру не приходится платить огромные штрафы после проверок ГИТ – это, конечно, плюс. Но я думаю, выгода не только в этом. Наверное, и на содержании специалиста, оборудовании рабочего места тоже удалось сэкономить?

Кудашева Л.С.

  • Гость
Для такого небольшого предприятия, как наше, действительно привлекать специалиста по договору аутсорсинга экономически выгоднее, чем вводить в штат должность инженера по охране труда. К тому же найти по-настоящему компетентного специалиста – тоже задачка не из простых. А когда мы заключили договор с Первым Партнером, одним махом обе эти проблемы решили.

Дмитрий Варенцов

  • Гость
Я полностью поддерживаю мнение, что в Первом Партнере охраны труда отличные профессионалы, грамотные и надежные! Мы в Первый Партнер обращались как раз накануне очередной проверки ГИТ. Они очень оперативно у нас аудит провели, помогли все обнаруженные недочеты исправить. Потом во время проверки так лихо многие замечания инспектора оспорили!

Анатолий Попов

  • Гость
Я все же пока решил ограничиться аудитом. Кстати, специалисты Первого Партнера на самом деле  молодцы, быстро во всем разобрались, много дельных замечаний сделали, при этом учли специфику нашего производства. Я даже не ожидал НАСТОЛЬКО грамотного подхода! Сейчас большая работа предстоит по устранению выявленных слабых мест. А с Первым Партнером обязательно продолжу сотрудничество в дальнейшем!

Н. Игнатов

  • Гость
Меня заинтересовали отзывы о Первом Партнере охраны труда. Дело в том, что у нас на предприятии произошел несчастный случай. К счастью, никто серьезно не пострадал, но «звоночек» тревожный. То, что нужно всерьез заняться охраной труда, это понятно. Но это – в перспективе. А вот сейчас-то что делать? Как правильно все оформить, чтобы у ГИТ претензий к нам не было?

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Ну претензии-то по любому будут: раз несчастный случай произошел, значит, с охраной труда не все благополучно, Инспекция это понимает, начнут «копать». Так что отложить вопросы охраны труда на будущее не получится, ими придется заниматься сейчас, и как можно скорее. Помощь Первого Партнера, думаю, вам очень пригодится.  Их специалисты и расследование несчастного случая проведут, и перед ГИТ помогут вам ваши права отстоять.

Наталья Велевская

  • Гость
У нас 1,5 года назад была похожая ситуация – несчастный случай на производстве. Специалисты Первого Партнера охраны труда провели расследование. Такая большая работа была проделана: оформление документов, опрос свидетелей… Если бы самостоятельно этим занимались, обязательно что-либо упустили бы. А так все очень грамотно было оформлено, с ГИТ никаких проблем не возникло. Мы после этого с Первым Партнером договор аутсорсинга заключили, с  тех пор за организацию охраны труда на предприятии не волнуемся!

Владимир Говоров

  • Гость
Мы тоже попадали в подобный переплет. У нас все было очень серьезно, но благодаря помощи Первого Партнера удалось доказать, что у нас на предприятии система охраны труда налажена грамотно и в произошедшем несчастном случае нашей вины нет. Попереживать, конечно, пришлось, но это естественно при сложившихся обстоятельствах. Хорошо, что более серьезного наказания избежали!

Виталий Долговязов

  • Гость
А нам удалось избежать несчастного случая просто чудом. Чтобы больше такого не случалось, подключили к работе ООО Первый партнер охраны труда. В итоге служба охраны труда на нашем предприятии полностью была преобразована. Специалисты в компании взяли на себя все вопросы, начиная от разработки документов, и заканчивая представлением предприятии в госструктурах.

Владимир-76

  • Гость
Хорошо вам, нам тоже надо обратиться в ППОТ. Уже созвонился с ними. Нам нужно восстановить документы по пожарной безопасности. В этом плане полная неразбериха, в компании, очень боимся проверок, да и аудит не мешало бы провести. Кто уже по этому вопросу с ними работал?

Senon

  • Гость
Здравствуйте! Мы заказывали Первому партнеру охраны труда как раз аудит по пожарной безопасности. У нас сеть магазинов, поэтому этим вопросам приходится уделять особое внимание. Хочется отметить, высокий уровень профессионализма и ответственности. Не было ни одного вопроса, на который мы не получили бы внятного и подробного ответа. Видно, что специалисты компании отлично разбираются в этих вопросах. И вам советую.

Николай Макаров

  • Гость
Работаем с Первым партнером охраны труда уже не первый год. В частности и консалтинговыми услугами по пожарной безопасности. В этом вопросе у нас было много слабых мест, специалисты ППОТ со всем справились. В общем не пожалели ни разу, что к ним обратились, теперь пожарники не придираются.

Tina

  • Гость
Мы обращались к услугам Первого партнера для разработки паспорта отходов. Все было выполнено согласно установленным госстандартам. Ценно, что специалисты компании подошли к выполнению задачи, учитывая специфику нашего предприятия. Теперь административные штрафные санкции с этой стороны нам не грозят. Уже решено, что мы  будем привлекать ППОТ и для решения других задач, поскольку уже уверены в качестве.

Тришин Константин

  • Гость
Тогда нам тоже наверное к ним обращаться нужно. Паспорта отходов нет, а он нужен. Уже имели проблемы в этом вопросе, выплатили штраф. Повторения совсем не хочется. Нам советовали ППОТ как добросовестных профессионалов, думаю, обратимся к ним.

Олег_mix

  • Гость
А у нас была сложность другого плана. Требовалось восстановить документы по пожарной безопасности, нужны были компетентные рекомендации экспертов в данной области и эффективные решения для обеспечения безопасности на предприятии. Заключили договор на консалтинг по пожарной безопасности с Первым партнером охраны труда. Ни один вопрос без ответа не остается, ни одна задача не бывает невыполненный.

Олег Нестеров

  • Гость
А кто еще проводил спецоценку с ППОТ?  Интересует именно в плане того, какие были результаты, мы такие большие страховые взносы отчисляем, а чтобы изменить классность надо провести спецоценку. В связи с этим интересуют мнения тех, кому помог Первый Партнер.

Dzett-666

  • Гость
Мы с Первым партнером труда работали, когда нам нужно было провести СОУТ. Сделали все быстро и качественно, в итоге рабочие процессы на предприятии стали более оптимизированными, и главное, нам понизили вредность и пересчитали тарифы взносов в ПФР.

Алексей Митрофанов

  • Гость
А нам Первый Партнер проводил аудит по охране труда. Все мероприятия были выполнены с должным профессионализмом, и последующая за этим проверка не нашла даже к чему придраться. Теперь работаем с ППОТ на постоянной основе по договору аутсорсинга. За охрану труда на своем предприятии я теперь не беспокоюсь.

Кирилл Ласточкин

  • Гость
Тоже знаю эту компанию. В совсем недавнем прошлом сотрудничали с ними. Очень прилично провели нам аутсорсинг. От и до, так скажем. Довольны результатами и самим рабочем процессом по этому вопросу. Все четко и по делу. В следующий раз, если возникнет надобность, думаю, уже другую компанию и искать не будем.

MarK70

  • Гость
Согласен с положительными отзывами. Первый Партнер выполняет все свои обязательства, причем качественно и в срок. Наших рабочих обучили, сейчас СОУТ собираемся им заказать. У нас 150 рабочих мест, так что работы предстоит не мало. Очень надеемся оптимизировать наш рабочий процесс с помощью специалистов из ППОТ. Вообще надо было давно к ним обратиться, что-то тянули мы…непонятно зачем вообще.

Стас Ерохин

  • Гость
А у нас ППОТ проводил аудит по охране труда. Специально пригласили их перед проверкой, чтобы уж точно пройти ее, а не нарваться на санкции. Занимались нами вплотную и со всей ответственностью. Вместе с отчетностью предоставили список недостающих документов и очень подробные рекомендации для оптимизации. Одним словом, полный аудит – подробный, не отписка какая-нибудь по шаблону.

Шароватов Сергей

  • Гость
вопросы экологии – наше всё, я не первый год работаю на заводе, выпускаем краски, лаки и прочий подобный товар. Тоже обратились в первый партнёр охраны труда сперва разово, аудит провести. А потом заключили договор аутсорсинга. Знаем зато, что всё у нас в порядке с документацией.

Миклеева Е.

  • Гость
Кирилл Ласточкин, провели аутсорсинг? ) может аудит? Если аудит, то всё верно. Первый партнёр охраны труда работает на совесть. Один раз очень выручили. Провели пожарный аудит, а там такие проблемы оказались… спасибо, дали рекомендации как ликвидировать эти проблемы в короткие сроки. А то штраф нам грозил бы. Очень благодарны специалистам!

Кирилл Ласточкин

  • Гость
Да, аудит)) ошибся. Тоже по пожарной безопасности обращались кстати. Буквально на днях распоряжение пришло и аудит по электробезопасности провести. Так что снова будем сотрудничать с первым партнёром.

Зебра

  • Гость
Я смотрю по отзывам, много кто в Первый партнёр охраны труда обращался. Мы тоже в итоге к ним пришли. Давным давно нас пожарная инспекция раза 2 накрывала. И вроде устраняли все недочёты и всё равно что-то находили, вот ППОТ помог. Некоторые вещи оказывается мы в упор не замечали. Теперь проверки хоть и есть, но ничего не находят, штрафы мы не платим))

Тришин Константин

  • Гость
Обратились мы таки к Первому партнёру. И не только за паспортом. Директор сменился и много недочётов выявилось, всё в норму надо было приводить. Спасибо отзывам о первом партнёре, им позвонили, заключили договор и на проведение экологического аудита и на составление паспорта отходов и пожарный аудит ещё. И кстати вышло не очень дорого, рассчитывали на другую сумму, а тут ещё и сэкономить удалось.

Олег Нестеров

  • Гость
Спасибо тем, кто ответил мне) Обратились всё же к Первому партнёру, чтобы СОУТ провели. Класс вредности снизили. Работа конечно большая была проведена, но это того стоило.

Алексеева

  • Гость
Очень рада, что нашла эту ветку. Сами планируем воспользоваться услугами ООО «Первый Партнер Охраны Труда» и сейчас активно собираем отзывы. Вопрос такой – нам нужно провести аудит промышленной безопасности. Кто-то в последнее время заказывал её? Поделитесь мнениями, пожалуйста. 

Зебра

  • Гость
Сами не заказывали – по другому вопросу обращались. Чуть выше оставляла отзыв о работе Первый Партнер Охраны Труда. Но я думаю, они ответственны и быстры в любой независимо от направления аудита или проверки. Но знаю, что наши партнеры заказывали промышленный аудит – выявили небольшие, но важные нюансы, которые лучше устранить, чем потом поиметь проблемы с персоналом, ну и проверяющими инстанциями. Штрафные санкции, сами понимаете, никому на пользу не идут. 

Алексеева

  • Гость
В том и дело. Персонал подвергать угрозе не хочется, да и проверки вызывают дрожь – уже фобия, что найдут что-то и потом все это как-то разгребать придется. Именно поэтому и хочется подстраховаться и заказать аудит. Сейчас все больше читаю отзывы о Первом Партнере Охраны Труда и думаю, обратимся. Позже отпишусь о результатах.

Агеева Неля

  • Гость
Что-то тоже мало отзывов видела об аудите промышленной безопасности. Добавлю свой, чтобы пригодился) Мы в Первый партнёр охраны труда за этим аудитом и обращались. Проверяли состояние оборудования на производстве, смотрели соответствуют ли условия труда нормам безопасности. И ещё ряд задач. Всё оперативно, качественно, скрупулёзно я бы сказала. Руководство довольно.

Алексеева

  • Гость
Благодарю за отзыв. Он очень кстати. На днях обращаемся в Первый партнёр, теперь уже железно. Времени мало, надо все пробелы закрывать, чтобы всё было в порядке. Переживаем всем коллективом.

Агеева Неля

  • Гость
Да не за что, сами когда искали компанию, оказывающую подобные услуги, перерыли с коллегой кучу отзывов, спрашивали где лучше и по цене приемлемо. Собственно по отзывам в первый партнёр охраны труда и пришли. Не пожалели ни капли, работают добросовестно, ответственные. Мне такой подход к делу нравится.

Алексеева

  • Гость
Фууух…выдохнули. Буквально на днях завершился аудит который нам Первый партнёр проводил. Всё у нас в порядке с промышленной безопасностью если смотреть масшатбно. Но потребовалось некоторые документы обновить, если б не заказывали аудит, то от проверяющих органов нам бы досталось… они за любую мелочь цепляются. Теперь впереди другие проверки, а значит другие аудиты. Радует то, что теперь знаем к кому обращаться))))

Агеева Неля

  • Гость
Алексеева, очень рада за вас! Первый Партнёр охраны труда своё дело знает. Результаты их аудита всегда точны и достоверны, переживать не приходится ))

Алексеева

  • Гость
Да, работают ответственно и что ещё порадовало, мы специалистам задали немало вопросов относительно их деятельности и предстоящих нам проверок – на всё ответили подробно, спасибо им большое вот за такой ликбез.

Natana

  • Гость
Здравствуйте. Тоже вопрос к тем, кто пользовался услугами Первого Партнера по охране труда. Нам надо разобраться с финансированием мероприятий по охране труда из ФСС,  знаем что по законодательству некоторые мероприятия могут оплачиваться за счет госбюджета, но как это работает, что для этого нужно мы не в курсе. Первый Партнер занимается такими вещами? Интересует личный опыт.

Juna

  • Гость
Доброго времени суток. Мы обращались по данной услуге в Первый партнер. Они собирали все необходимые для этого документы, готовили заявления в ФСС, осуществляли переговоры с работниками ФСС, ездили туда сдавать документы и получили приказ. В общем сделали все. Мы им очень благодарны!

Natana

  • Гость
Спасибо за оперативный ответ! Тогда нам точно стоит к ним обратиться. Сама сейчас стала смотреть весь порядок действий, но там столько нюансов и правил, а у нас несколько филиалов, еще были несчастные случаи на производстве, а это тоже как-то учитывается.

Selen087

  • Гость
Не зря я зашла в эту тему. Нам срочно требуется подрядчик, который будет сопровождать проведение СОУТ: директор улетает в Индию, завхоз уволился, зам. директора по персоналу еще две недели в долгосрочном отпуске - заняться этими бюрократическими процедурами абсолютно некому. Подойдет "Первый партнёр", как я понимаю? И что по цене, может кто-нибудь раскроет секрет?

Олег Нестеров

  • Гость
Да, мы заказывали сопровождение оценки условий труда у них. Зайдите на сайт ППОТ, там все указано: от 400 до 600 руб. за 1 рабочее место, цена уже с НДС. Нам они за столь скромную сумму снизили класс вредности. Процедура действительно "бюрократическая", очень много однообразных бумаг было подготовлено специалистом ППОТ. Сразу рекомендую обращаться к их инженеру по охране труда Дмитрию Русову.

Natana

  • Гость
Selen087, я уже отписывалась в теме в конце февраля, нам нужна была консультация, Первый партнер по охране труда очень помогли в плане грамотного консалтинга уже на первом этапе, и мы все сделали сами. А на днях прислали КП на сопровождение проверок ГИТ, у нас как раз назревала потребность, заключили с ними договор. Очень хорошая компания, как мне кажется. Специалисты вежливые и компетентные.

Южный

  • Гость
Я внимательно ознакомился с официальным сайтом Первого Партнера охраны труда и пришел к следующему выводу. Судя по всему, к ним действительно сложно предъявить претензии в качестве оказываемых услуг. Да и отзывы на этом и других сайтах, где я был этот момент подтверждают. Лично меня смущает только 1 момент – цена их услуг. Она повыше чем средняя на рынке. И я сразу начинаю размышлять о целесообразности сотрудничества с ними.

Олег Нестеров

  • Гость
Знаете, я бы с вами первый согласился и поддержал в ваших рассуждениях, если бы не знал, как в реальности складываются ценники на этом рынке. Среда достаточно конкурентная и многие компании, чтобы отхватить своих клиентов демпингуют. Но чудес же не бывает. Это делают именно за счет качество работы и ее соответствия действующему законодательству.

Natana

  • Гость
Южный, я бы вам порекомендовала позвонить Первому Партнеру охраны труда по имеющемуся вопросу и послушать, что они скажут и предложат. Причем поделитесь своими сомнениями. Уверена, такие вещи им слышать приходится регулярно. Но если они продолжают работать и не пересматривают ценовую политику, значит она обоснована и находит своего клиента. Все таки вопросы они решают слишком серьезные, чтобы впустую рисковать.

Тришин Константин

  • Гость
Компетентные специалисты, то есть с официально подтвержденной наивысшей квалификацией, стоят на рынке дорого, и сами прекрасно об этом знают. И наоборот, малоопытные много за свою работу не просят. Поэтому такие, как Первый партнер, назначают «хорошие» цены на аудит системы охраны труда. Хотя, еще раз говорю, мне не показалось это завышенной ценой. Штрафы или, еще хуже, травмы на рабочем месте из-за некомпетентной проверки – вот, что действительно дорого.

Южный

  • Гость
Да, я позвонил в компанию и меня впечатлили консультации менеджеров. Мы в скором времени переезжаем на новую производственную площадку, и в конце лета, я так думаю,  обратимся к Первому Партнеру, чтобы они организовали нам службу охраны труда на новом объекте.

Тришин Константин

  • Гость
Да, это будет правильным решением.

Goga

  • Гость
Здравствуйте. Может не совсем по теме. Нам надо разобраться с рефинансированием мероприятий по ОТ в ФСС. Мы в этих отчислениях просто запутались, тем более были несчастные случаи на предприятии.. ППОТ в этом может помочь, кто-нибудь обращался?

Тришин Константин

  • Гость
Здравствуйте. Почему не по теме? Первый партнер охраны труда этим тоже как раз занимается. Сделали быстро и качественно. В итоге нам возместили полагающуюся по закону сумму. В общем мы довольны были. А до этого сами пытались, одна головная боль да и некогда от работы отвлекаться на эти бумаги.

Natana

  • Гость
Это точно! Пока мы не стали работать с Первым партнером по договору аутсорсинга, у нас на предприятии с документами и мероприятиями по ОТ была такая неразбериха. Постоянно приходилось дергать кого-то из сотрудников по этим вопосам. Зато теперь полный порядок.

Эмма С.

  • Гость
Мы хотим сотрудника по безопасности в штат. Наш начальник не очень доверяет аутсорсу, такая у него позиция. Увидела на сайте ППОТ, что они могут подобрать специалиста. Кто-то пользовался этой услугой? Стоит ли? Или с таким же успехом справятся девочки из отдела кадров?

Тришин Константин

  • Гость
Ну если штатная единица – это принципиальная позиция, то я бы честно говоря обратился за помощью. У меня знакомые через Первого партнера охраны труда искали инженера по ОТ. Остались очень довольны. Нюансов не помню, но знаю ответственный, опытный, знает все тонкости, от многих штрафов и ЧП их уберег.

Максим Беляев

  • Гость
На самом деле верно говорите, штатника то тоже хорошего найти не просто. Особенно если своими силами это делать. Тут в помощь ППОТ. Там и подберут подходящих кандидатов, и собеседования со знанием дела проведут, да и вообще они все подводные камни этого дела знают.

Левадная

  • Гость
Честно скажу, мы тоже долго думали, что лучше – штатная единица или аутсорс. Но штатная единица сыграла плохую шутку и в итоге мы попали под серьезные штрафы. Можно говорить про человеческий фактор, но мое мнение – недостаточно компетенции. В случае с тем же ППОТ – тут знают все нюансы, держат руку на пульсе законодательства, так что могу сказать точно риски ошибки минимальны. У нас сейчас они и работают на аутсорсе. Все документы в идеальном порядке. Те, пробелы которые были, устранены.   

Эмма С.

  • Гость
Спасибо всем большое за ваши отзывы и мнения! Я уже устала от его колебаний – то аутсорс, то ищем нового сотрудника. Уже и по ценам сориентировала, узнала все нюансы. Думает. Кстати, сотрудники в Первом Партнере Охраны Труда более чем внимательные – все рассказали, объяснили, так что если есть вопросы – можно смело звонить.

Тришин Константин

  • Гость
Вы нас держите в курсе, интересно, чем дело закончится в итоге. Хотя умом понимаю, что в ППОТ не подведет в любом случае. Будь то штатник или аутсорс.

Эмма С.

  • Гость
Всем доброго дня еще раз! Все-таки мы посоветовались, и решили в пользу аутсорсинга. Учитывая масштаб предприятия, цены получаются приблизительно одинаковые, но Левадная была права. В этом случае аутсорс намного выгоднее в плане компетентности сотрудников Первого партнера охраны труда. Много уже о них отзывов прочитала, клиенты довольны.

Тришин Константин

  • Гость
Для начала рекомендую вам заказать полный аудит, скорее всего именно это вам и предложат в ППОТ, чтобы сделать комплексную оценку текущей ситуации по ОТ. А оттуда уже и дальнейший комплекс мер будет известен. Устраните все пробелы и любая проверка уже не страшна будет.

Эмма С.

  • Гость
Мы так и планировали сделать. Да и специалисты ППОТ так же сказали, это логично в принципе. На данный момент ждем результатов аудита и какой они предложат комплекс решений текущих проблем (а они 100% найдутся). Пока начальник доволен ситуацией.

Lucky Man

  • Гость
Читаю читаю и не могу найти отзывы по обучению в ППОТ. У кого-то был такой опыт? Меня интересует повышение квалификации по охране труда, все там как положено обучают?

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Ну смотря что в  Вашем понимании как положено. Если Вы ищете вариант отучиться не для галочки, так сказать,  а действительно хотите и знания новые приобрести и навыки, то Вы  по адресу.

Н. Игнатов

  • Гость
+1. В  Первом партнере охраны труда учат на совесть. Педагоги там хорошие, с опытом. Я сам там учился и очень рад, что выбрал именно эту организацию, так что идите смело, не пожалеете.

Lucky Man

  • Гость
У меня еще такой вопрос назрел, а  дистанционка у них есть? Мне из области кататься не очень удобно будет, да и времени столько терять не хочется

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
Да есть, а как же? Я, правда, сам очно проходил обучение, но мой так сказать коллега из другого филиала учился онлайн. Знаю, что и он сам доволен, и его непосредстванный начальник. 

Lucky Man

  • Гость
А как проходит вообще обучение Вам известно? Сколько если можно так выразиться, уроков? В какое время и по каким дням оно проходит? Есть какие-то тесты или экзамены?

Антонов Сергей Дмитриевич

  • Гость
К сожалению, такой информацией  я не обладаю, единственное, что мне известно, так это то, что обучение проводилось во внерабочее время. А так Вам проще созвониться  с менеджерами и уточнить все детали.

Н. Игнатов

  • Гость
Когда я проходил обучение в  Первом партнере, у нас был экзамен, и только после этого нам выдавали удостоверения охраны труда. Это же официальное обучение, просто так вам “корочку” не выдадут

Южный

  • Гость
В общем, проблема такая, так и не получилась у  нас обратиться в ППОТ при переезде, шеф кого-то своего поставил, горя мы хапнули с  этим “спецом”, теперь он готов лишь бы куда обратиться, чтобы все наладить. В ППОТ же проводят аудит, с нуля помогают организоваывать службу ОТ? Теперь же и с дукументами нужно разбираться..

Кудашева Л.С.

  • Гость
Да, конечно, все это делают. Можете начальнику порекомендовать вообще аутсорсинг, это очень облегчит вам жизнь.

Южный

  • Гость
Да, не так давно бы он аутсорсинг рассматривать бы не стал, но сейчас предложение рассматривает всерьез. Мне самому среди главных преимуществ нравится полное сопровождение, ведение документации, контроль, подготовка к проверкам и т.д. Передать все под контроль ППОТ очень заманчиво.

Кудашева Л.С.

  • Гость
Что мешает вам и вашему руководству воспользоваться аутсорсингом на полгода, чтобы наладить сферу ОТ. За это время можно подобрать в штат специалистов, сформировать команду и дальше катить по собственным рельсам без помощи компании.

Южный

  • Гость
Нужно будет предложить. Надеюсь, никаких замечаний не встречу, главное, чтобы бюджета хватало, хотя в данном случае никто экономить не будет, ситуация довольно серьезная.

Кудашева Л.С.

  • Гость
Предполагаю, что если сказать руководству, что это существенно облегчит проверки, наладит сферу труда во многом, поможет с документацией и т.д., то бишь перечислить преимущества, которые даст аутсорсинг от Первого партнера охраны труда, то вопросов уже не останется и расписывать все в красках не потребуется.

Южный

  • Гость
Примерно в этом ключе совещание и прошло. Ведем переговоры с компанией, в планах провести аудит, чтобы выявить проблемные места, наладить документацию, потом либо аутсорсинг, либо подбор кадров.

Кудашева Л.С.

  • Гость
Этого следовало ожидать) Надеюсь, у вас все сложится хорошо, опыт показывает, что все должно пройти без проблем. Процесс не быстрый, возможно затратный, но того стоит, уверяю.

Н. Игнатов

  • Гость
По поводу Вашей ситуации, г. Южный, могу только одно добавить: не зря говорят, что скупой дважды платит. Если бы сразу в Первый партнер охраны труд обратились, сколько сил, времени и финансов сэкономили бы!

Южный

  • Гость
Ну, теперь не плакаться нужно, исправлять ситуацию. Заключили с ППОТ договор на проведение аудита.  По результатам будем решать, как дальше поступать.

Н.Игнатов

  • Гость
А что с вашим «спецом» по охране труда? Будете искать ему квалифицированную замену или все же решились на аутсорсинг?

Южный

  • Гость
С этим пока непонятно. Шеф вроде бы уже согласился на аутсорсинг, даже начали обговаривать эту тему с Первым партнером охраны труда, но сейчас снова дал задний ход, поставил задачу найти штатного сотрудника на должность специалиста по охране труда. А так как уже один раз обожглись на этом, то все кандидатуры рассматриваются очень придирчиво, подобрать подходящую сложно.

Н.Игнатов

  • Гость
А сотрудника ищете через компанию или своими силами справляетесь? Не очень понятно, почему бы не совместить, если возможности позволяют: аутсорсинг временно, а пока подобрать хороших кандидатов, подготовить для них плацдарм для будущих работ, чтобы снова потом проблем не возникло.

Южный

  • Гость
Я полагаю, что дело в банальном желании сэкономить, и тут я повлиять никак не могу. Пока все идет нормально, отклик от кандидатов в компанию есть и без привлечения сил Первого партнера охраны труда, так что пока справляемся.

Н.Игнатов

  • Гость
Хорошо, что сотрудники идут, значит все не так плохо. Получается, что пока все на аутсорсинге, нужно набрать хороших специалистов и потом уже им передать дела, чтобы снять финансовую нагрузку с организации.

Ustinya

  • Гость
Здравствуйте! Добавлю свои 5 копеек, тоже решаем вопросы с «Первым партнёром». Все инспекции «на ура».

Загорски К.И.

  • Гость
Мы некоторое время назад обратились в Первый партнер охраны труда насчёт аудита пожарной безопасности. Были сомнения, но они не подтвердились, уже в ходе работ наткнулся на ветку форума, теперь совсем спокоен – можно нанимать их специалистов и на аутсорс. Хотим пройти обучение по ГО и ЧС, ещё на карандаше электробезопасность

Плетнёв А.В.

  • Гость
Здравствуйте! Не узнавали про электробезопасность? Сколько просят в ППОТ за аудит? Подбираем кандидата

Мария Соколова

  • Гость
Так много информации об аудите и аутсорсинге, проведенных ППОТ, а по главному вопросу, особо не нашла ничего. Спецоценка рабочих мест меня интересует, потерялась в куче ответов и видимо упустила где и кто именно про этот момент писал.

Ustinya

  • Гость
ППОТ оказывают данную услугу. Думаю Вам нужно начать со звонка в их офис.

В.В. Тарасова

  • Гость
Тема ветки форума была моя. Мы с таким вопросом обращались в Первый Партнер. Нас перед официальной аттестацией рабочих мест проверили специалисты из ППОТ, указали на недочеты, исправить которые еще было время. Поэтому проверка прошла без эксцессов. Инспектора сказали, что у нас все соответствует всем стандартам.

Мария Соколова

  • Гость
Еще такой вопрос интересует, возможно ли в рамках спецоценки разработать новые журналы и инструкции по ОТ для всех должностей? Не хотелось бы замечаний со стороны проверяющих по поводу их отсутствия.

В.В. Тарасова

  • Гость
Они оказывают подобные услуги. Нам восстанавливали утраченные документы и разрабатывали должностные инструкции.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
1690 Просмотров
Последний ответ Сентября 12, 2024, 04:36:07 pm
от xelvan
2 Ответов
250 Просмотров
Последний ответ Сентября 17, 2024, 01:35:24 pm
от xelvan