Автор Тема: Кострома-сруб отзывы  (Прочитано 9272 раз)

Olegvad

  • Гость
Кострома-сруб отзывы
« : Октября 22, 2021, 08:39:22 am »
Особая благодарность Костроме-сруб. Давно хотел дом деревянный, выбрали проект ДБ116. Все работают слаженно, Евгению отдельная благодарность, постоянно на связи, давал много объяснений и консультаций. Не знаю, все ли бригады у вас такие, наша команда (бригада Николая, работающая над строительством нашего дома) оказалась примером четкости, профессионализма и трудолюбия. Наш дом на 145 квадратов, отличный проект, ничего менять не стали. В целом, строительство заняло некоторое время, но все в пределах нормы. Работа была сдана практически в срок. Без нареканий. Никаких разногласий не было. Ребята работу свою знают и партнеры ваши работают добротно, нареканий не вызвало.
Спасибо за работу. Успехов вам!

Cаша1

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #1 : Ноября 10, 2021, 10:17:15 am »
Речь о kostroma-srub? Если да, то ребята молодцы, они нам баню из сруба делали в 2013, а в 2015 дачу построили на 145 квадратов в подмосковье, отличная работа!

добрая

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #2 : Декабря 05, 2021, 02:58:22 pm »
Сейчас живем в нашем новом деревянном доме на постоянной основе, и смело можем подтвердить, что дом очень теплый. Затраты на его обогрев минимальные, а лето здесь можно прятаться от жары. Советуем не только компанию, но и ее дома из профбруса! Светлый, теплый уютный! Все благодаря вашим стараниям и опыту мастеров!

Данч

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #3 : Января 06, 2021, 02:51:06 pm »
Дом построен качественно. Очень теплый, уютный дом. Спасибо бригаде. Спальные комнаты и одну гардеробную комнату разместили на втором этаже, прихожая, гостиная, кухня – на первом. Также имеется летняя терраса. Теплый дом. Два этажа. Шикарная лестница. Просторные комнаты, супер!

Stanislav

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #4 : Января 12, 2021, 08:17:37 am »
Хочу поблагодарить компанию за прекрасно выполненную работу! О строительстве дома задумывались давно. Мечтали жить в двухэтажном доме. На первом этаже располагалась бы гостиная с камином, большая кухня и просторная столовая, комната с бильярдным столом, уборная, а на втором –  спальная комната, детская, комната для гостей, гардеробная и две ванных комнаты. Все это мы миллион раз прокручивали в голове, представляли себе дом, неоднократно рисовали проекты дома и когда мы наконец пришли к тому, что пора! Пора реализовывать свою мечту, встал вопрос о том, кто же займется постройкой, кому мы доверим реализацию своей мечты. Вариантов было много, но ни один из них не был надежным. На работе мне подсказали. Мол фирма серьезная, работу свою выполняет просто на отлично. Так и сделал. На сайте прочли основную информацию, поглядели проекты, почитали отзывы. Все ладненько, нас заинтересовало. Поехали на офис, там раззнакомились с менеджером, прорабом и закрутилось, завертелось, как проект уже подходил к концу. Работа шла очень быстро, прораб просто большой молодец. Дом потрясающий, просторный, комфортабельный. Все так, как мы хотели, все о чем мы мечтали – все воплотилось! Денег отдали немало, но это естественно, ану ка возвести такую домину с террасой на заднем дворе. Дом превосходный! Спасибо большое!       

Оффлайн Olejka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #5 : Января 18, 2021, 04:08:33 pm »
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, проекты строительства домов из клееного бруса. Стоит ли начинать? У меня есть возможность на своем земельном участке в Подмосковье построить домик. Но я никак не могу определиться, во что вкладывать деньги. Сейчас всё очень дорого. Не хочется ошибиться и прогадать.

Мартынов Олег

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #6 : Февраля 15, 2021, 12:25:49 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, проекты строительства домов из клееного бруса. Стоит ли начинать? У меня есть возможность на своем земельном участке в Подмосковье построить домик. Но я никак не могу определиться, во что вкладывать деньги. Сейчас всё очень дорого. Не хочется ошибиться и прогадать.
Если есть желание и возможность построить дом из бруса, то что вам мешает?? Цены вполне адекватные.

Мой отзыв Костроме-сруб kostroma-srub.ru. СПАСИБО за работу! Вами в прошлом месяце был отстроен дом из сруба почти в 150 квадратов и баня из того же материала площадью в 90 квадратов. И тот и другой объекты отстроены в срок, указанный в контракте, смета составлена грамотно и без дополнительных сумм. Объекты и внешне выглядят восхитительно, к качеству материалов и самой работы вопросов не имею. Меня, как клиента, устраивает все от и до. Благодарен вам за работу без нервотрепки!   

Kirillchh

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #7 : Февраля 18, 2021, 03:36:30 pm »
Двухэтажный дом из бруса 8 на 8 с небольшой открытой верандой шикарный. Родители довольны. Именно то, о чем мечтали. Бригада строителей справилась в отложенное на это время, сдали объект в срок, принимала жена, я был на заработках. Все устроило. Сейчас приехал, ознакомился – супер! Спасибо вам! Построено все реально качественно. По деньгам порядок. Тепло, шумоизоляция – все это присутствует. Супер. Спасибо за работу! Молодцы!   

Нахимов Тимур

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #8 : Марта 06, 2021, 11:21:31 pm »
Кострома сруб отличное сооружение русскую баню построили мне на даче. Проект брал готовый. В общем параметры 6Х6, общ. площадь 90 квадратов. По деньгам вполне нормально, 390 тысяч всего. Зато это настоящий дачный домик получился. У меня это чисто мужская территория. Поставил бильярдный стол на втором этаже, бар сделал... там и балкон большой, вечерами часто проводим время под пение птиц. Жена любит отдыхать здесь. На первом этаже парилка, туалет, душевая, гостиная. Плюс как раз под балконом располагается огромная просто терраса. Я второй этаж немного переделал по своему. Сделал там спаленку комортную. Короче респект ребятам за такую красоту!

Дэн

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #9 : Марта 19, 2021, 11:33:45 am »
К вопросу строительства загородного дома отнеслись со всей серьезностью. На поиск строительной фирмы/бригады ушло около 2,5 месяцев. Но рады, что не поспешили и не наняли халтурщиков, а обратились в нормальную фирму. Называется Кострома сруб. Слышали о ней многие и многие же отзываются положительно о ней. Мы стали не исключением, как клиенты очень довольны и бесконечно будем благодарны за проделанную работу. Решили строить хороший, добротный дом. Готовы были отдать приличную сумму, лишь бы было максимально качественно, надежно, красиво и надолго. Так и получилось. Дом реально шикарный, не ожидали, что такое вообще возможно отстроить. На мониторе – это одно, а вот увидеть и войти в такой домину в реале – совсем другое. Ощущения бомба. Живем вторую неделю и каждый день ощущаем непередаваемые чувства. Дом большой, почти 150 квадратов, два этажа, с мансардой и летней верандой. В общем, все как положено. В ближайшем будущем будем строить баню. Естественно, обратимся сюда же. И материал снова будет сруб, однозначно.

Павел_Н

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #10 : Апреля 10, 2021, 12:32:18 pm »
Шикарный дом из бруса построили нам! по цене недорого по сравнению с другими фирмами. Дизайн отличный. Всегда нравился этот самобытный интерьер. Натуральный, живой. Никакой синтетики вокруг. Запах – совершенный. К моему удивлению дом теплый. Ничего не скрипит, ни пол, ни двери. Ничего. Работа сделана настоящими профессионалами, это видно и ощутимо. И фундамент и сам дом и кровлю – все заказывал и сделали по уму. Ребята справились со всем. Вложились день в день, потому объект был сдан вовремя. Во время стройки казусов не возникло, шло все как по маслу. Доволен вашей фирмой и естественно буду рекламировать вас как лучших их лучших. Благодарю Кострому сруб за наш домик, не зря столько отзывов!

Олеггг

  • Гость
Выражаю большущую благодарность (Кострома-сруб) от всей нашей семьи за строительство замечательнейшего дома из бруса. Мы строили дом уже давненько, прошлым летом. И по сей день не можем ни к чему придраться. Все сделано с умом. Качество работы и самого бруса идеальные. Надеюсь, что дом прослужит еще ой как долго. Мы уже практически полностью обустроили прилегающую территорию. Подумываем построить баньку. И если решимся ,то снова к вам. Тем более, что у вас как и в случае с домами, имеются готовые проекты бань на выбор. Вы нас устраиваете по всем параметрам. И сроки,  и качество, и материалы, и доставка, и цены. Все было прекрасно. Спасибо вам.

Ярослава78

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #12 : Мая 04, 2021, 08:28:42 pm »
Мы перезимовали в новом доме из бруса. Довольны. Минусов пока не замечаем. Только положительное могу сказать о доме и качестве жизни в благоустроенном деревянном частном доме. Выстроили большой дом по проекту ДБ30 на 125 с копейками квадратных метров, чтобы деткам не было тесно. По деньгам вышло вполне доступно. Мы прежде чем обратиться в эту компанию изучили от а до я весь рынок услуг по строительству. Во-первых – фирму хвалят на всех форумах где общаются в реальном времени реальные люди с фото и видеоматериалами. Во-вторых -  вся информация на сайте компании актуальная. Строят оперативно и качественно.

Оксанчикк

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #13 : Мая 24, 2021, 07:39:28 pm »
Очень красивый и теплый домик вы нам простроили, спасибо Костроме-сруб! Вы настоящие  специалисты в своей сфере! Пожалуй самые самые, среди всех, к кому мы когда-либо обращались за помощью. Мы просто лет пять назад родителям помогли построить дом, ну там было огромное количество проблем у нас с фирмой, которые с горем пополам решились, но крови у нас много попили гады. Затем сестре помогали, и снова по второму разу на те же грабли, хотя фирма была уже другой. Честно говоря, строить свой дом боялись)) боялись, опять встретить те же грабли)) начитавшись отзывов, пообщавшись с теми, кто недавно интересовался или пользовался услугами подобных фирм, мы сделали выбор в пользу вашей компании. И не ошиблись конечно же. Результатом вашего усердного труда мы более чем довольны. Дом действительно вышел таким, каким мы себе его представляли. За это конечно же огромное спасибо!!! Так более того, с вами было еще и очень приятно работать. Вы все грамотные специалисты, вежливые, умеете находить подход к клиенту, и во всем компромисс. Это дорого стоит. Огромное спасибо за дом! Теперь всем только вас и советуем как настоящих профи!!!))) 

ЗояМосква

  • Гость
РеспектСруб Кострома
« Ответ #14 : Мая 29, 2021, 08:24:17 am »
Добрый день! Отзыв о компании из Костромы "РеспектСруб". В начале было всё прекрасно. Нашли, позвонили, согласовали проект. Заказали наш дом мечты. К первой бригаде, которая ставила фундамент лишь одна претензия. У предполагаемого крыльца разлили цемент и не убрали его, хотя обещали. Вывоз мусора мы оплатили. Его вывезли. Вторая бригада приехала в декабре ставить сруб из зимнего леса, как нам сказал Павел. 1. Лес оказался не зимний, как нам сказали потом специалисты, которых мы вызывали для обработки сруба, а осенний, который не успели продать в сезон. Он был влажный. Это еще ладно. Сам сруб, вроде поставили хорошо. Это покажет время. 2. Лаги на временной крыше все вывернуло. Рубероид был закреплен плохо и его постоянно срывало ветром. Мы пока постоянно там не живем и попросили сторожа присматривать за домом. Сторож замучился лазить на крышу, латать дыры. 3. Мы оплатили вывоз мусора, так как участок у нас маленький и мусор просто негде разместить. Но, пользуясь зимним временем года и обильными снегопадами, этого не было сделано. Хотя бригадир радостно сообщил, что мусор вывезен, денег хватило. Сошёл снег, мы приехали на дачу и вы не представляете наш шок. Из под снега вылез весь строительный мусор, который эта бригада оставила. Мы вывезли с участка 25 мешков строительного мусора. И это еще не всё! Мы подняли временные полы и увидели там строительный мусор, который туда сваливали, а так же большие целлофановые мешки с неизвестным содержимым. Так же по периметру дома с внутренней стороны под стенами было по 15см стружки, которая мокла и разрушала нижние балки нашего дома. Получается, что эта бригада сделала всё, чтобы наш дом сгнил. На фундаменте внутри дома под стружкой выла вода!!!! Дом внутри покрылся грибком!!! 4. Когда мы этого всего не знали еще, попросили Павла посчитать материалы на крышу и прислать бригаду на обустройство крыши. Бригада почему-то не находилась. Мы не стали ждать и вызвали людей обсчитать нам крышу. Оказалось, что Павел не включил все материалы, которые нам были нужны для обустройства крыши. И мы бы попали на деньги, если бы связались с ним. Итог, лаги на крыше пришлось переделывать, что привело к дополнительным затратам. Внутри дома придется выгребать весь мусор и снимать верхний слой дерна, так как это не было сделано. Дом мокнет, а не просыхает. Так же учтем не вывезенный мусор с участка, убитый участок. Категорически не рекомендую "РеспектСруб"!!!

АннаМс

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #15 : Июля 03, 2021, 01:04:45 pm »
Заказывал у Кострома-сруб полгода назад баню. Проект выбрал тоже тут, не помню правда какой именно, искать нужно. Если в кратце: площадь 79 квадратов, удобная планировка. За столом спокойно размещаются семь здоровых мужиков. При необходимости еще пару – тройку запросто можно разместить, больше – будет уже тесно, но вполне реально. Что касается сроков выполнения, цены и иных условий работы строительной компании  - порядок. 

Лариса Филатова

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #16 : Августа 02, 2021, 09:20:41 pm »
Давно хотела на дачу небольшой деревяный домик. Чтобы уютный, компактный на участке стоял и по деньгам доступный был. В общем все желания исполнила. Денег более чем хватило. Дом выбирала из каталога уже составленных проектов, понравился дб-2 площадью 54 м.квадратных. Домик очень уютный и в нем есть все, чтобы прекрасно отдыхать на даче. Два этажа. На первом коридор, гостиная, кухня и санузел. Второй этаж у нас занимают спальня и гардеробная. Строительство не заняло много времени. Менее чем за месяц подготовили весь материал, подвезли на участок и собрали. Строились мы в прошлом апреле. А с марта этого года полноценно живем в доме. Иногда только на выходные ездим, а иногда и на недельку, когда высаживали грядки. Комфортно, когда на улице прохладно – в доме тепло и сухо, когда на улице жара – в доме прохладно как в лесу и воздух чистый чистый.

Eleonora

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #17 : Сентября 10, 2021, 05:36:14 pm »
Позапрошлый год у нас в семье запомнился строительством добротного дома из дерева. Внимательно подошли к поиску команды по строительству. Компанию нам рекомендовали хорошие приятели. Когда увидели в каталоге проект дома из бруса на 125 кв. метров в два этажа и всего за 522 тыс .рублей, определились с домом. Фундамент заказывали самый прочный. Дом по параметрам как раз для нашей семьи из 4 человек. Нам нравится жить в деревянном доме.

Nnikolay

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #18 : Сентября 16, 2021, 10:07:01 pm »
Прежде чем заказывать строительство дачного домика, пришлось хорошенько прошерстить сеть и по знакомым разузнать. Искал долго. Но нашел в самом непредсказуемом месте – рядом с моим участком, сосед по даче тоже отстроил себе домик. Когда увидел у него готовый дом, был крайне поражен красотой, а потом уже характеристиками. Дом действительно получился отличным. Таким же, каким я представлял его себе. Взял у соседа контакты, прозвонил, через пару дней мы договорились о встрече на участке. Ну а далее, все и так ясно. Прекрасная команда, которую я благодарю за работу. Все замечательно. Спасибо. Теперь я владелец уютно, теплого дачного домика из бруса площадью в 105 к.м.     

Александрррр

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #19 : Октября 03, 2021, 09:07:57 pm »
Строили дом с Костромой. Работой их удовлетворен. Быстро, качественно, грамотно, без суеты. У них видно с опытом уже рефлекторные навыки, которые и позволили так быстро возвести дом в сто квадратов. Там был момент, где-то через полгода после въезда в дом, который меня смутил, скажем так. При входе в дом, сразу в прихожей начали по-тихоньку скрипеть несколько досок под ногами. И с каждым днем все громче, по нарастающей. Так что пришлось вызвать мастера. Сотрудники отнеслись к вызову с пониманием, я увидел совершенно адекватную реакцию. Устранили проблему в тот же день и скрип больше не беспокоит.

Женечкам

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #20 : Октября 11, 2021, 10:09:21 pm »
Отличная компания! Я впервые столкнулся со строительством дома, да и в принципе со строительством. Слава богу, мне сразу попалась на глаза компания «Кострома сруб», которая специализируется по строительной работе из дерева. Плюс сосед подсказал, что компания добротная, он сам не так давно строил с вами свой дом. Так что с вами мне крупно повезло. Сайт приятен в использовании. Информативный. Информация актуальна на сегодняшний день. Цены привлекательные. Огромное количество представленных проектов. Я именно по одному из ваших проектов и строил дом. Замечательная организация, которой хочется пожелать успехов и побольше добрых клиентов.

kaltish

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #21 : Ноября 13, 2021, 04:06:55 pm »
Мы построили дом на 110 кв.м. площади из профилированного бруса. Монолитный фундамент, гидроизоляцию, покрытие кровли металлочерепицей выполнили на высшем уровне. В целом строительство обошлось в 900 т.руб. Дом с террасой, где мы любим чаевничать. По санузлу на каждом этаже. На первом у нас гостиная, кухня, холл с кладовой и наша спальня. На втором оборудовали гардеробную, три спальни и душевую с санузлом. Дети своими комнатами довольны. Почти пол года проживаем, минусов на данный момент не заметили. Только положительные моменты. Аромат древесины нравится, и мы уже настолько привыкли, что не замечаем его. Воздух в доме свежий, внутри тепло, сквозняков нет. Я как то увидела как производится обработка каждого шва между брусом. Работа конечно архисложная у строителей. В штате компании настоящие профессионалы трудятся. За такой прекрасный дом не устаю ежедневно благодарить в душе всех мастеров. Процветания и добра вам!

АлинаК

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #22 : Ноября 17, 2021, 09:28:48 pm »
Наконец то сбылась моя мечта! Теперь мы живем в своем доме, рядом с лесом! Какая тут атмосфера! Ну никак не входит в сравнение с городской. Да и квартира – это вообще настолько некомфортно и неуютно по сравнению с частным домом. Домом довольная вся семья. Даже наш младший (которому 5,5 лет на минуточку)! Говорит: «мама, как же хорошо в ноовом доме. Как хорошо ,что мы уехали из прежнего дома.». Представляете! Даже ребенок понимает все. Воздух чистейший. Сам дом – просто слов нет. Тепло сохраняет отлично. На первом этаже у нас, при входе в дом, прихожая с лестницей на второй этаж, далее гостиная большая и столовая с выходом на улицу (на задний дворик). На втором этаже у нас спальни: наша с мужем и две детских. Ну и конечно же по одной ванной комнате с санузлом на каждом этаже. Места предостаточно. Больше всего нам нравится то, что во всех комнатах столько света (дневного я имею ввиду). Мы любим свой дом, одним словом! 

JulyaT

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #23 : Декабря 06, 2021, 10:40:15 pm »
По поводу строительства из дерева много споров…Сколько людей, столько и мнений. Некоторые говорят, что мол опасно с точки зрения пожаробезопасности и усадку дает такой дом приличную, мол перекосятся уже через год окна, дверные проемы…Бред полный. Четыре полных года живем в доме, выстроенном мастерами Кострома Сруб. Нет претензий кроме как скрип дверей. Но муж прекрасно с этим моментом справился. Ничего не перекошено, никаких щелей и сквозняков, усадку да, дом дал усадку но незначительную. Да любое строение дает усадку, и кирпичное тоже. У нас в поселке трое уже  после нас поставили себе дома из дерева и не жалуются. Конечно, тут важно хорошую фирму найти и мастеров толковых. С этим нам повезло. Поэтому рекомендую по собственному опыту только деревянный дом и только «кострому -сруб»

ИгорьК

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #24 : Декабря 28, 2021, 10:16:34 pm »
Несмотря на то, что фирма известная, цены тут не ломят, берут адекватную плату за труд. 3,5 месяца назад я подписал контракт на строительство двухэтажного домика на даче. Пообещали, что доставку сделают в ближайшее время, мол брус изготавливается быстро. Действительно, материалы подвезли через 1,5 недели после этого и сразу же приступили к непосредственной стройке. Этот этап занял еще около 15 дней. Итого 3 недели с хвостиком. Смета осталась неизменной. Оплата производилась в три этапа. Качество постройки отличное.

Данил Попиков

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #25 : Января 29, 2021, 11:31:12 pm »
«Кострома сруб» надежная фирма. Строят давно. На форумах можно узнать реальные мнения от клиентов. Сейчас фирм по застройке развелось много. Тем, кто только думает строиться, советую изучить рынок, просмотреть инфу по готовым проектам, пообщаться на форуме как я с реальными людьми и взвесить все. Деньги то немалые.. Я второй год живу в доме из профилированного бруса. Жалоб к качеству стройки не имею. Этот дом однозначно лучше кирпичного, как по мне. Теплее, эстетичнее, удобнее. Хотя это дело вкуса. О безопасности глупо рассуждать. Пожары случаются в любых домах. Проводку провели согласно всех правил. Материалы прошли обработку. В принципе все тоже самое, что и в кирпичном доме. Мы пол года прожили без внутренней отделки, потом начали с гостиной превращать интерьер в популярный стиль шале. Полностью согласен с женой, этот стиль поболее чем прованс подходит в такие дома. Шикардос одним словом и огромное спасибо. 

Мария Ф

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #26 : Февраля 25, 2021, 06:17:18 pm »
Если хотите настоящий рай устроить у себя на дачном участке, то проект деревянного дома ДБ 47 точно подойдет. Мы когда его увидели, изменили мнение о доме, который хотели. Почти два года живем, прекрасное строение для жизни и отдыха семьи. По площади большой, чуть ли не 220 квадратных метров. Одноэтажное строение. Планировка особенная, я такой не встречала. А изюминка дома в том, что этот дом вмещает баню (вместе с парной и душевой), два санузла, два входа, большую террасу, необъятных параметров гостиную, большую кухню, три спальни и кабинет. И это еще не перечислила котельную и другие подсобные помещения. Кстати в парную отдельный вход и выход на веранду. В общем это невероятно удобный красивый дом.

Юлия Мищенко

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #27 : Марта 20, 2021, 08:41:12 pm »
Очень красивый, интересный сруб дома у нас. На зависть соседям)) По началу строился в качестве дачного дома, сезонного. А вышло, что живем в нем постоянно. Дом шикарный не только с виду. Мы его выбрали сразу, когда рассматривали готовые проекты по строительству. Проект СД-11, площадь дома почти 132 квадратных метра, два этажа. Дом имеет два входа, большую террасу, где мы в теплое время года обедаем, чаевничаем. Так же, у нас большая гостиная, кухня, санузел на первом этаже и было по проекту две комнаты. Одну мы обустроили как кабинет для мужа, он у меня теперь часто дома работает. А вторую комнату мы сделали гостевой спальней. На втором этаже у нас внушительных размеров гардеробная, как это модно сейчас и две спальни. Окна в спальнях мансардные. Дом очень теплый, мы оставили первый этаж совершенно без отделки. Лишь на втором этаже оформили все комнаты в едином стиле Шале. Все прекрасно. 

Александрtd

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #28 : Апреля 26, 2021, 10:58:18 pm »
Заказывали дом под ключ на фирме «КостромаСруб». Организация серьезная, говорю так, потому что лично имел дело с ними раньше. В 2009 году построили дом родителям в деревне. До сих пор стоит и хоть бы что ему. Крепкий, надежный и теплый. Я обычно говорю о таких строениях – добротный. В этот раз снова остановился на проф брусе – дешево и сердито. К качеству вопросов нет. Договор заключили быстро, доставку осуществили оперативно, собрали дом тоже быстро.     

LizzaM

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #29 : Июня 13, 2021, 08:02:27 pm »
Наши соседи по загородному дому в Павлово-Посадском районе Московской области в прошлой году отстроили себе шикарный домину. Я естественно пошла в гости поинтересоваться кто им строил дом и заодно побродила по дому, осмотрела. Я скажу так: Никогда в жизни я не была на столько под впечатлением, как от этого дома! Я в него влюбилась! Позже мы ходили в гости с супругом и в итоге, после бурных обсуждений, решили, строим! У нас был практически голый участок с реальным дачным домиком квадратов на 40, не более. Мы построили себе тоже большой дачный дом по проекту, который выбрали из каталога Костромы, kostroma-srub. Видели там дом соседей, их проект называется ДБ-34, и площадь у них всего 139,9 кв.м. А мы выбрали проект ДБ-37 площадью в 146.6 кв.м. У нас больше! И веранда у нас большая! И внутренняя планировка как-то поуютнее, да и мне кажется, что наш дом теплее и внешне красивее. Не знаю, это мое мнение! И наш дороже! Я конечно не говорю, что соседский дом хуже, но наш лучше!       

Антоон

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #30 : Июля 02, 2021, 10:17:47 pm »
Заказывал строительство дома на 150 кв.м. из бруса в Московской области. Выбрал ленточный монолитный фундамент и не прогадал. Гидроизоляцию, полную отделку всех щелей выполнили отлично. Крышу укрыли металлочерепицей. В Целом капитальное строительство выполнили только деревянного дома. Возводили по готовому проекту ДБ 38. Немного изменили планировку второго этажа. Изюминка дома – веранда закрытого типа. Второй этаж у нас состоит из трех больших спален. Все стропильная система, обрешетка крыши и все перегородки выполнены из первоклассных материалов, досок и бруса. Если оценивать базовый набор материалов, доставку и сборку дома из профилированного бруса, то обошлось около 1100 т.р. Отделку оплачивал отдельно. Электрику провели по уму. Хороший дом получился.

Anncg

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #31 : Июля 23, 2021, 03:52:15 pm »
С прошлой осени мы проживаем в Подмосковье в собственной усадьбе. Дом и баню строили из дерева. Баня у нас практически второй дом и там живут родители, остаются гости с ночевкой. В общем такой себе, комфортный гостевой домик. Дом большой, на 450 квадратов с гаражом. В целом строительство прошло для нас незаметно. Материалы готовились на базе компании. Далее все материалы привезли на участок и закипела работа. Работы по укладке фундамента были выполнены чуть ранее. Домом все очень довольны. Удобный, большой, практически все интерьеры оформили в стиле шале. Он идеален для деревянного дома. Кострому Сруб рекомендуем.

Кариша Ямпольская

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #32 : Августа 30, 2021, 09:37:38 pm »
Наконец то и мы можем похвастаться крутым домиком в Серпухово! Так давно мечтали и вот она мечта осуществилась! Красота! Кругом природа, свежий чистый воздух, птички, чистота, тишина, красота одним словом! Домик нам построили Кострома Сруб! Дом строили по проекту ДБ 43! можете себе представить, это целых 220 квадратных метров! Красота! Потеряться можно) Дом оч теплый! И ароматный! Класс! Кострома, спасибо вам!

Станиславс

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #33 : Сентября 28, 2021, 05:58:04 pm »
Сотрудничал, доволен работой. Они молодцы. Такой домину выстроили с банькой!... У меня большой деревянный дом из профилированного бруса. Строят как для себя, это факт. Смета окончательная. Индивидуальный подход обеспечивается. Полистал каталог, есть довольно приличные дома. Мы строились по своему проекту. Нам немного его подкорректировали они и приступили. На площадке уже возводился дом, а все подготовительные работы делались на их базе. Все швы и стыки хорошо обрабатываются. Дом теплый, при этом отличная вентиляция внутри. С отоплением особо не заморачивался. Проводка в доме мощная, проведена по всем правилам безопасности. Установил никатэновские панели в каждой комнате и порядок. Во-первых греют классно, во-вторых визуально эстетику не портят как другие обогреватели или радиаторы.

Seregei

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #34 : Октября 22, 2021, 09:24:38 am »
Подыскивал серьезную компанию около месяца. Знакомый порекомендовал надежную фирму Кострома сруб. После дома решил и баньку небольшую квадратов на 80 заказать. Все заказывал из бруса. Материалы используют высококачественные. Кстати, проекты пытался сам рисовать, а когда увидел их внушительный каталог готовых проектов, то глаза разбежались. Выбрал проект дома из бруса на 165 квадратов и после баню на два этажа. Строят быстро, качественно. Прораб толковый был. Я доволен, спасибо

Игорь Ролпашев

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #35 : Ноября 13, 2021, 01:10:22 pm »
 На даче решили выстроить небольшой деревянный домик. Из проектов остановились на ДБ4. Дом одноэтажный, площадью 55 квадратов. Все что нужно для отдыха и комфорта внутри обустроено. Это дом с сауной, с большой террасой. О таком мы и мечтали на даче. Дом для отдыха. Кухня, прихожая, санузел, сауна с душевой, кладовая и большая просторная комната. Базовый комплект оплачивал сразу. Туда входила сборка и доставка. Порядочные мастера трудились. Нареканий не имею. 

Annton

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #36 : Декабря 06, 2021, 08:45:42 pm »
Время выдержал для объективной оценки. 2,5 года проживаю в доме от Кострома сруб из бруса. Компания серьезная, можно доверять как себе. Ни форс-мажоров, ни отмазок каких то не предъявляли. Строят с долгосрочными гарантиями на материалы и работы. Первым залили монолитный ленточный фундамент. Грунт позволял у меня и свайно-винтовой но дом строить решил хороший, для жизни, поэтому выбирал лучшее. И правильно сделал. Второй этаж мы немного переделали, благо несущих конструкций не нужно было касаться, когда из трех комнат сделали четыре. Большой холл на 20 квадратов по-моему ни к чему, а вот дополнительная спальня и расширение ванной – то что нужно. Первый этаж оставили как в проекте.

Татьяна Зайцева

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #37 : Декабря 11, 2021, 11:42:09 am »
Седьмой год благополучно живем с мужем в небольшом деревянном домике площадью 88 кв.метров. Мы выбирали домик их каталога готовых проектов, Дб-76. Домик строили из клееного бруса. В этой компании серьезно, крайне ответственно подходят к каждому заказу, Наш срок проживания тому пример. Некоторые нюансы как и в любом доме есть, но это не глобально и решаемо. Мы очень довольны!

Тимонти

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #38 : Января 11, 2021, 07:08:40 pm »
Всегда мечтал переехать из квартиры в свой дом, но считал, что строительство обойдется в немыслимые суммы. Друг надоумил заказать коттедж из бруса. Честно говоря, раньше воспринимал такие дома исключительно как дачи для временного проживания. Оказывается, здесь можно жить постоянно. Теперь я точно знаю, что дом из бруса имеет множество преимуществ перед монолитным или кирпичным. Обратился я в «Кострома Сруб». Мне подобрали проект, рассказали, как будет идти процесс. Стройка заняла несколько месяцев. Почти сразу я въехал в дом, сейчас обустраиваюсь. Никаких нареканий к сотрудникам компании у меня нет. Качество строительства отменное.

Iigor

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #39 : Февраля 07, 2021, 06:26:52 pm »
Пожаловаться мне не на что. Доволен. Дом и баню заказывал из бруса в kostroma-srub.ru. Кровлю, фундамент, прокладку трубопровода, электричества, все делали согласно требованиям, стандартам высшего качества и безопасности. Дом как и заявлено, с лучшими тепло и звукоизоляционными свойствами.

Валерий432

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #40 : Февраля 19, 2021, 08:38:33 pm »
Дом и баню, пристроенную к глухой стене на заднем дворе заказывал в компании. Работают по договору, сроков придерживаются, со сметой и оплатой проблем не возникало. То есть, люди порядочные. Уровень качества строительства впечатлил. На новоселье приезжали родственники и друзья. Среди которых двое, знающих толк в строительстве. Оценили дом и баньку, достойное качество. Когда только заказывали дом, даже в планах не было переезжать, на деле мы уже 8 месяцев живем в деревянном доме и возвращаться в квартиру желания нет.

Anton19

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #41 : Марта 05, 2021, 02:19:41 pm »
Компактный, удобный одноэтажный домик построил в 2017 ом году. Дом из профилированного бруса строился по готовому проекту дб-4. Почти 55 квадратов более чем достаточно для дачного домика. И по бюджету нам как раз то, что надо. Построили довольно быстро, молодцы.

Arishakrasnova

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #42 : Марта 28, 2021, 10:34:10 am »
У меня маленький домик около 80 квадратов, но здесь есть все для комфортной жизни. Меня знакомые пугали, что усадка будет колоссальной, огромные трещины в стенах, постоянные сквозняки, но ничего подобного и близко нет.

Leon id

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #43 : Апреля 16, 2021, 11:52:40 am »
Хочу поблагодарить компанию за шикарный проект деревянного дома и его быстрое профессиональное воплощение в реальность. Кострома сруб предоставляет услуги под ключ, то есть после завершения строительства можно въезжать. Нужно лишь дождаться, пока дом даст усадку. Мне сказали, что для этого достаточно пары месяцев. Профилированный брус очень качественный, на нем нет никаких трещин. Меня пугали, что в таком доме будут проблемы с подключением электричества, но ничего подобного, все коммуникации отлично работают.

Андреич

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #44 : Апреля 18, 2021, 12:49:28 pm »
Совсем недавно закончили строительство своего дома с баней, заказывали в kostroma-srub.ru . Очень удачный проект выбрал. Спасибо сотрудникам компании за профессиональные развернутые рекомендации. Построили все за рекордные сроки. Очень быстро и качестве. Сразу предупредили, что дому нужно дать отстояться, чтобы он дал естественную усадку. Она была вообще незначительная. Выглядит коттедж очень красиво и снаружи, и внутри. Я получил ровно то, на что рассчитывал.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #45 : Апреля 19, 2021, 07:32:46 am »
Брали деревянный  дом по проекту ДБ-39, заказывали из сухого бруса, т.к. сроки строительства поджимали а в  зиму уходить не  хотелось. Да вышло чуть дороже, чем под усадку  дом строить, зато зимовали уже в  новом доме. Зимой частично доделывали отделочные работы. В доме даже в  сильный мороз было тепло, так что построили они все  качественно.

Диима

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #46 : Мая 10, 2021, 01:30:06 pm »
Мы с супругой как-то вместе решили, что хотим жить в деревянном доме. О компании kostroma-srub были наслышаны, поэтому сразу обратились сюда. Признаться честно, сначала были настроены на коттедж из оцилиндрованного бревна, но потом сошлись на профилированном брусе. Менеджер рассказал обо всех достоинствах этого материала, мы не устояли. Не пожалели об этом решении ни единой секунды. Построили наш домик очень быстро. Мы довольны, сейчас планируем возвести еще отдельно стоящую баню, изучаем проекты.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #47 : Мая 16, 2021, 03:55:07 pm »
Если быстро  строили,   то значит из сухого уже бруса строили?   Т.к.  обычно  чтобы   дом можно  было ставить   под крышу нужно чтобы  он отстоялся, а  период усадки обычно занимает полгода  и более. вы какой-то из типовых проектов  брали или проектировали особенный проект?

Сергей9901

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #48 : Июня 08, 2021, 08:19:31 pm »
Для семьи оптимальным вариантом загородного дома, дабы отапливать было реально, является дом площадью до 150 квадратов. Себе выбрал из готовых проектов в каталоге фирмы дом ДБ-115 площадью 143 квадрата. По материалам определился заранее, только профилированный брус. Металлочерепицей укрыли крышу, качественно все работы по гидроизоляции выполнили. Фундамент выбрал монолитный ленточный, чтобы надежно было. По цене фундамент обошелся по-моему в 330 тыс. рублей. Дом на 2 этажа, компактный и вместительный одновременно. Визуально солидный, крепкий такой. И на первом и на втором сразу от лестницы такие холлы. На первом сделали из этой комнаты прихожую, а на втором комнату отдыха, там диван стоит. В общем когда много гостей остается с ночевкой, то удобно разместить можем всех, этот диван раскладывается в настоящий аэродром. На первом этаже большая гостиная с выходном на террасу, которую в планах застеклить, кухня, туалет с душевой кабинкой и наша спальня. На втором этаже три больших спальных комнаты и ванная с туалетом. Вложились в домик, того стоит!

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #49 : Июня 13, 2021, 02:13:49 pm »
У них хорошо продуманы  все планировки,  даже в  сравнительно небольших по размерам домиках,  у  них все расположено  функционально, ну  а уж в больших  домах там вообще  все красиво.  Мы с мужем в Кострома-сруб заказывали  и дом и баню, все  из профилированного бруса,  баня получилась жаркая, дом теплый, хотя    нас пугали тем что продувать будет, ничего подобного не  произошло

Nazar

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #50 : Июля 01, 2021, 12:00:45 pm »
Строили дом из бруса как дачный дом? а перебрались на проживание с детьми, строила нам kostroma-srub.ru.  Дом по площади занимает 180 кв.метров.  Фундамент заказывал монолит ленточный, чтобы надежно стоял. Кровлю с металлочерепицей сделал. Во всем доме огромные деревянные окна. Делают презентабельные рамы, поэтому и мысли менять нет. Большую работу провели, и, кстати, весьма оперативно выполнили свою часть работы. Брус качественный, костромской, весь проверяли перед закладкой, стройкой. Молодцы. пишите у кого вопросы есть, постараюсь ответить.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #51 : Июля 08, 2021, 03:50:19 pm »
Нее мы  окна  ставили пластиковые.  Деревянные  конечно выглядят красиво, но  сезонные  температурные   деформации  дерева  они всегда  есть. Поэтому  дом деревянный, а вот окна пластиковые.   Дом заказывали также у Кострома-сруб,  строили дом под усадку,  мы смогли въехать только через год, но результаты  стоили ожиданий.

Никиита

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #52 : Июля 10, 2021, 08:02:30 pm »
Я заказывал у них здесь проект ДБ-3. Домик маленький, но уютный. Нам на троих вполне его достаточно. Профилированный брус оказался идеальным материалом для строительства. Во-первых, сроки сборки минимальные. Во-вторых, усадки почти не дает. В-третьих, экологическая чистота, но это уже второстепенный фактор, хотя для меня важный. Нареканий нет, всем доволен.

Slavay

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #53 : Июля 30, 2021, 05:49:07 pm »
Хочу отдать должное kostroma-srub. Ребята, которые у меня работали, настоящие профессионалы. Отлично все сделали, быстро, четко, без задержек. Мы с женой на время стройки никуда не переезжали, поэтому была возможность наблюдать за строителями. Сразу видно, что мужики на своем месте.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #54 : Августа 10, 2021, 12:30:31 pm »
Да, по качеству  их работ у меня лично претензий  не возникало никогда, они строили нам и дом и баню, мы убедились в качестве их работ, поэтому  и заказывали повторно, к  тому же фактически вы ничего не теряете, т.к. предоплата у них всего 1% а платите вы как раз за то что уже сделано, то есть за результат

Михаил Локин

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #55 : Августа 30, 2021, 02:21:26 pm »
Мне всегда нравилось, как выглядят дома из бревна, поэтому когда купил участок в коттеджном поселке в Подмосковье, сразу решил, что здесь буду строить именно деревянный дом. У застройщика не было требований по поводу обязательного подряда, я этим воспользовался и обратился в эту компанию. Выбирал во многом по отзывам, общался с реальными клиентами, узнавал, насколько качественно строят. Выбрал бревно, а не брус, потому что мне больше нравится, как выглядят именно срубы. К тому же где-то читал, что они теплее. Мне рассказали о технологии подготовки бревна. Я даже не думал, что там столько разных нюансов есть. Я очень доволен результатом. Сейчас дом на этапе усадки, но я уже уверен, что он очень долго мне прослужит.

Galine

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #56 : Сентября 04, 2021, 05:41:22 pm »
Сын женился в прошлом году, мы с его отцом приняли решение подарить молодоженам коттедж в пригороде Ярославля. Обратились сразу в Kostroma-srub компанию, потому что были наслышаны о высоком качестве строительства, множестве проектов на выбор. О том, что это должен быть деревянный дом, договорились заранее. Выбрали профилированный брус, потому что по уверениям менеджеров он почти не дает усадку. Мы в этом уже убедились, это действительно так. Дом выглядит идеальным. Стройка шла в несколько этапов. Сначала сформировали фундамент, потом установили основу, дали ей устояться. Потом выгнали стены, оставили дом в покое на несколько месяцев. И только после этого формировали кровлю, ставили окна, двери. Потом снова был перерыв, и только потом мы начали отделку. В любом случае, на строительство кирпичного дома ушло бы гораздо больше времени и денег, поэтому дом из бруса - просто идеальный вариант!

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #57 : Сентября 05, 2021, 01:59:33 pm »
Мы тоже дом под усадку строили, хотя  и была возможность строить из сухого бруса, просто время терпело, поэтому решили подождать, кстати, там же у них на канале видео посмотрели --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите после этого уже приняли окончательное решение о строительстве, т.к. люди подробно все расписали по процессу строительства.

MariannaO

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #58 : Сентября 27, 2021, 02:22:27 pm »
Когда заказывала в этой компании дом из бруса, даже не представляла, что он будет настолько классным! Я вообще не вмешивалась в рабочие процессы, но видела, что ребята постоянно на площадке находились, со сроками не затягивали.  Очень приятные мастера-строители! Много рекомендаций мне дали, по ходу стройки. На следующий год планируем заселение!

shtr

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #59 : Октября 10, 2021, 07:03:19 pm »
Чтобы развеять сомнения многих, скажу, что при строительстве коттеджей из бруса используется специальная подготовленная древесина, которая проходит особую подготовку. Как мне объясняли ребята, обычный дом из пеноблоков сгорит быстрее, чем такой коттедж. Конечно, я не хочу проверять это на практике, но я им верю.

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #60 : Октября 14, 2021, 11:07:51 am »
Что??  Это как например готовится  древесина чтобы  она не горела? Да знаю что есть пропитки, но они делаются  уже после  окончания строительства.  Как блин пеноблок вообще гореть может? Да сама живу в деревянном доме и знаю что при правильной организации электрики, газоснобжения, отопления  и т.п. он не загорится, но сказок  про какую-то мегаподготовку сочинять тоже не надо. Горит дерево и хорошо горит.

Leoz

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #61 : Ноября 13, 2021, 10:39:55 am »
Недавно закончилось строительство нашего дома из бруса. И нам строила Kostroma-Srub, пришел к ним по рекомендациям. Во-первых, мне хотелось именно деревянный дом. Во-вторых, устроили их расценки. Да и то, что компания работает практически по всему ЦФО – несомненный плюс. был составлен договор, смета, сроки. Работали под ключ. Благодарю компанию и Евгения за порядочность и классный дом, который они нам построили!

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #62 : Ноября 13, 2021, 01:07:30 pm »
Да, они также у нас все строили, они по всей центральной России строят, радует, что лес все равно свой Костромской используют, на место уже привозят фурой, и на месте собирают. В принципе зимний лес не такую уж и большую усадку дает, а нам они строили именно из зимнего леса.

MaratM

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #63 : Декабря 09, 2021, 12:37:06 pm »
В этой фирме предложили хороший проект деревянного дома. Понравилась планировка, а также отношение сотрудников компании kostroma-srub.ru. Мне подробно рассказали обо всех этапах работы, предложили договор, в котором прописаны все условия. Они действительно были выполнены. Сейчас мы с семьей уже живем в новом доме, понемногу доделываем отделку. Нам все нравится.

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #64 : Декабря 15, 2021, 11:29:42 am »
Да, с отделкой  в любом случае торопиться не нужно, т.к. дом под отоплением в любом случае давать усадку  будет, именно поэтому  мы тоже с отделочными работами не торопились, через год начали потихоньку  делать, сейчас доделали все  уже. Все идеально встало и отделка и мебель.

Елена Ониева

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #65 : Января 16, 2021, 07:58:45 am »
Здесь строят действительно прочные, долговечные и красивые внешне дома из бруса. Раньше не особо верила, что древесина может быть прочной. Думала, что из нее только времянки строят, но когда впервые сообщалась с Евгением Николаевичем Кожевниковым, поняла, что очень много не знала. Современные технологии позволяют обрабатывать брус так, что он по свойствам и характеристикам даже лучше кирпича, например. Собственно, после такой развернутой консультации даже сомнений не осталось в правильности выбора.

Оффлайн ЭстэрШоу

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #66 : Января 17, 2021, 10:18:46 am »
Так брус, если он из нормальной северной древесины,если вовремя все обработаете антисептическими и противопожарными пропитками. Тогда ваш дом проживет куда  дольше, в любом случае, такого дома еще вашим внукам хватит, т.к. там же у них же есть варианты по фундаментам и по крышам

Алексей94521

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #67 : Февраля 20, 2021, 10:48:06 am »
Обратился сюда по рекомендации. Заказал сразу два комплекта домов – один себе, второй родителям. Проекты выбрал разные, соответственно, собирали все это дело разные бригады, так что я могу оценивать работу всей компании в целом. Понятное дело, что потребовалось чуть больше времени на усадку и дополнительно пришлось делать наружную облицовку фасадов, но по цене все равно вышло дешевле, чем бревно.

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #68 : Февраля 26, 2021, 08:41:20 pm »
Да вообще можно будет и бревенчатый сруб в принципе покрасить, на сайте Кострома сруб есть примеры бревенчатых домов просто покрашенных, смотрится очень достойно. И это сэкономит еще больше средств, так что тут нужно смотреть и думать самостоятельно.

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #69 : Марта 18, 2021, 11:16:32 am »
Да, и на сайте у  них есть фотоотчеты по просто покрашенным домам, а соответственно там можно красить, ну а уж если вы хотите дополнительную шумоизоляцию и теплоизоляцию, тогда и правда придется заказывать отделку фасада, но это нужно через полгода после строительства дома.

Игорь1019

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #70 : Марта 20, 2021, 06:26:21 pm »
Я заказывал баню из профилированного бруса. Насколько я понимаю, внутри там есть специальная полость, которая препятствует деформации древесины при изменении уровня влажности. Учитывая то, что в бане влажность всегда довольно высокая, это явное преимущество. Мне понравилось, что даже такие сложные вещи и технологические процессы мастера описывают максимально просто и понятно.

Оффлайн ЭстэрШоу

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #71 : Апреля 15, 2021, 02:13:55 pm »
Там соединение такое, не только для того, чтобы исключить растрескивание и кручение бруса. А также для того чтобы в этот самый паз уложить утеплитель.  Это как раз делается  чтобы утеплитель не разлагался под действием прямых солнечных лучей.  Именно в этом и есть плюс профилированного бруса.

Маргарита Ольгина

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #72 : Апреля 18, 2021, 01:57:32 pm »
Стали искать варианты, как сэкономить, оказалось, что выгоднее всего строить именно деревянный дом. Обратились в эту компанию, потому что нам предложили неплохую цену и условия. Спасибо Евгению за тщательный контроль и надежную работу. Нам было очень приятно наблюдать за работой ваших строителей! Действительно, дом выглядит шикарно, и в нем очень комфортно находиться. Сама постройка дома прошла довольно быстро, но остальные работы пришлось ждать, пока пройдет усадка. В марте все работы были завершены, сейчас находимся здесь, на самоизоляции. Это куда лучше, чем в городской квартире сидеть безвылазно.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #73 : Мая 06, 2021, 09:09:51 pm »
Согласен, сейчас вообще идеально на даче сидеть, мы  как в апреле на даче самоизолировались, так и сидим. Строили нам, кстати, также Кострома-сруб, и они строят все за 3-6 месяцев. Это стандартные сроки, больше  точно времени больше не займет. Меньше вполне возможно, многое еще от площади дома зависит. Потому что небольшую баньку, они конечно быстрее достроят.

Владимир_Шам

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #74 : Мая 09, 2021, 03:29:28 pm »
Про kostroma-srub.ru узнал из Интернета, много они мне попадались на глаза, много было положительных отзывов, поэтому на их компанию и решил положиться в строительстве дома из бруса. Дом выполнен из классного качественного материала, зимний лес, запах просто шикарный внутри дома стоит!

Arinaros

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #75 : Мая 31, 2021, 11:09:51 am »
очень хочется сказать слова благодарности компании Евгения за наш чудесный дом!!! Уже окончена отделка и мы на лето точно переедем в загородный дом жить с детьми и внуками. Это была наша мечта! Дом построили чуть больше, чем две недели. Еще, конечно, ушло время на заготовку материалов и доставку, но это все такая мелочь! Помню, как мои родители в свое время строили кирпичный дом – это куда дольше!

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #76 : Июня 22, 2021, 06:04:12 pm »
Да, Кострома сруб делают все качественно, плюс они берут минимальную предоплату, нам они, например строили из  профилированного  бруса, а при строительстве  из него  предоплата  у  них всего 1% Порадовало то, что  они все работы нам сделали, от проектирования и до постановки дома под крышу, причем бригады в три человека для этого вполне хватило.

Vvaleriy

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #77 : Июня 25, 2021, 08:01:59 pm »
Проект рисовали новый, у меня было свое виденье и представление о будущем доме. Сам себе в уме давно его нарисовал. После согласования проекта, подписания договора и сметы, оплатил 40% предоплаты и уже через две с половиной недели ребята привезли все материалы на участок. Поставили за пару недель, все отлично, ждем усадки.

Виталиич

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #78 : Июля 26, 2021, 03:55:20 pm »
Хочу сказать, что с вами было очень и очень комфортно работать и строиться! От всего сердца благодарил и Евгения и его рабочую бригаду за дом! Мой отзыв туда же в копилку благодарности, так сказать! Сруб шикарен! Качество леса, обработка мхом, скорость работы – все на пять с плюсом!

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #79 : Июля 27, 2021, 11:24:58 am »
Да, мы  также у  них строились, поэтому  согласна, вся бригада которая приезжала от них, работали они хорошо, не было никаких перекуров, также они все вопросы решали сами, например вопросы со строительной  техникой или вопросы по закупке материалов. Мы с  мужем приезжали только на приемку строительных работ ,по другим вопросам нас не дергали.

Валерий2465

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #80 : Августа 16, 2021, 08:18:26 pm »
 Спасибо кострома-сруб.ру за работу, рекомендую к сотрудничеству. Выбрал дом из бруса по проекту дб-22 для строительства. Общая площадь 100 кв. Использовали брус 9*8м. Стоимость порядка 700 тысяч. Выбрал этот проект, т.к. он имеет террасу и парную, что фактически позволяет не строить баню на территории участка.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #81 : Августа 20, 2021, 11:40:00 am »
Только уточнить стоит, что данная  цена дана без учета отделки, потому что там еще стоимость отделки бани будет тоже приличной. Кострома-сруб это строители, у  них можно будет построиться, фасад отделать, ну а внутреннюю отделку вам будут делать уже другие  специалисты, нам и баню и дом другая  компания отделывали. Кострома-сруб просто строили.

Верочка

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #82 : Августа 20, 2021, 02:52:28 pm »
Лес берут в работу исключительно зимний, а заготовки все делаются на заводе. Нам все заготовки привезли машинами на участок через 18 дней после заключения договора. Очень интересно было наблюдать, как складывают дом. Похоже на такой большой деревянный конструктор. Желаем Kostroma-srub компании процветания и больше довольных клиентов!

Галина А

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #83 : Сентября 17, 2021, 01:33:42 pm »
Наш дом из бруса ждет усадки, но мы держимся и ждем, когда Евгений скажет, что можно делать отделку на чисто и заселяться))) А это так не просто, ведь дом уже стоит такой красивый и большой, и так хочется быстрее закончить по нему работу и вселиться))) Сейчас расскажу немного о самом процессе, как это было и вообще. Значит, опущу момент подписания договора и выбора проекта, скажу, что о компании и телефон Евгения нам дали соседи по деревне, которые у них и дом, и баню заказывали.

Оффлайн Alois

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #84 : Октября 14, 2021, 05:42:13 pm »
Сколько ждете  уже  усадки? Зимой  усадка также проходит? Или она проходит только в теплое время года? Насколько дешевле строить под усадку, чем строить из сухого пиломатериала? У вас материал брус, профилированный брус или струганное бревно? Получается вам пока сруб без крыши подняли и ждете  усадки?

Тимурп

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #85 : Октября 15, 2021, 04:22:29 pm »
Заключили договор, сделали смету на проект интересующий меня. Ну, а дальше внес предоплату 30% и ждал две недели пока они заготовки сделают и привезут машинами. Сама стройка заняла  18 дней. После ждали усадку. Выбрал профилированной брус, так как по нему усадку меньше ждать по срокам. Потом мастера приезжали делали мне отделку окончательную дома. На самом деле, работа кропотливая и ответственная, вот вроде описываешь так кажется все быстро и легко, но я за всем процессом следил, интересовался, не так все просто, технологию надо знать, понимать, уметь.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #86 : Октября 31, 2021, 05:00:28 pm »
Да, предоплата у Кострома сруб от 1 % до 30% но при заказе дома или бани из профилированного бруса предоплата будет всего 1% Соответственно можно будет все проверить проконтролировать и только потом всю сумму отдать подрядчику. Такие  условия  говорят о стабильности и надежности компании, т.к. они имеют возможность работать на свои.

ЛеонидМ

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #87 : Ноября 03, 2021, 07:21:08 pm »
Строили из бруса. При чем выбрали профилированный. Он дороже, но не существенно, зато не нужно так долго ждать усадки дома. Ребята довольно быстро подготовили материалы, завезли своими машинами, затем занялись фундаментом. Дом вырос просто на глазах! Красивых, аккуратный и ароматный. Запах леса внутри стоит. Потом ждали усадку и отделку (кстати, эти же мастера ее делают). Сейчас обживаемся потихоньку. Дом прекрасный. Не смотря на осенний холод внутри тепло. Летом была приятная прохлада.

максмакс

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #88 : Января 07, 2021, 01:52:28 pm »
супер, обживаемся, идеально скрываться от людей в нашем домике)
Закончилась вся работу по дому в ноябре 2020го. Уже перевезли все вещи. Очень довольны домом. Оказался очень теплым и светлым. Летом, надеюсь, будет держать прохладу, как обещали. Выбрали хороший проект. Немного его под себя поменяли. После оплаты  40% ждали около двух недель, пока подготовят брус. Затем был завоз на дачный участок материалов и, собственно, тогда приступили к работам. Уже за это время очень привыкли к нему, в квартиру прямо возвращаться не хочется.

Оффлайн HelgaM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #89 : Февраля 03, 2021, 02:18:40 pm »
А как так  вышло, что вы им 40% предоплаты закинули? При заказе из бруса же там 1% предоплпта у Кострома-сруб, оставшееся платишь после доставки материалов на участок. Во всяком случае они сейчас нам строят и мы им так платили, да и изначально когда подрядчика искали у них именно такие условия оплаты были.

Семенч

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #90 : Февраля 15, 2021, 03:44:39 pm »
даа, обалденно!
В доме есть электричество, водопровод, канализация, отопление, уже и интернет подключили. Живем здесь уже три месяца и не нарадуемся. Зимой тепло, суровые морозы уже пережили, котел все это время работал на минимуме.

Алекс Мишин

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #91 : Февраля 22, 2021, 10:43:32 am »
Здесь заказывал строительство бани. Изначально хотел из бревна, но когда просчитали смету, я понял, что не вписываюсь в бюджет. Поэтому в результате выбрали обычный брус. Я об этом пока что ни разу не пожалел. Может снаружи баня и не выглядит так эффектно, как сруб, но все равно довольно аккуратный домик получился. Площадь 42 квадрата, цена в базовой комплектации 314 тыс. рублей, отдельно оплачивал только фундамент. Выбрал свайно-винтовой. Мне сказали, что его будет вполне достаточно. К качеству и обслуживанию никаких нареканий.

Alalex

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #92 : Марта 26, 2021, 03:58:40 pm »
Я очень доволен тем, как работает эта компания. Сразу видно, что собрана команда профессионалов. Прораб, с которым мне посчастливилось работать, подробно объяснял все этапы, их важность. Контролировать ребят практически не пришлось. Конечно, я ездил периодически на участок, но это скорее чтобы свое любопытство удовлетворить.

Семенч

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #93 : Марта 29, 2021, 11:38:24 am »
Понравилось, что их сотрудник главный (Евгений) объяснил, что входит в базовый проект, а за что придется доплатить. Все прозрачно, понятная смета, условия. По срокам тоже сориентировали. Забегая вперед, скажу, что получилось ровно столько, сколько в договоре, и по деньгам, и по времени.

АлинаЮф

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #94 : Апреля 21, 2021, 02:44:47 pm »
Дом строили по проекту дб-76. По нему предполагается  брус  9*6 м и  общая площадь  87,5 кв.м. Но мы чуток поменяли проект. В итоге площадь стала 90 кв.м. Ну и цена соответственно чуть больше -  780 000 р. Сейчас ждем усадку. Через пару-тройку месяцев будет отделка чистовая и думаю летом можно будет заселяться. Очень ждем этого! Со временем обязательно закажем тут баньку. А пока только мечтаем)))

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #95 : Апреля 27, 2021, 08:20:09 am »
А черновую отделку вы во время усадки делали? Просто обычно до усадки никакую отделку не делают. Или вы все открытым способом пустили и вам не потребовалось ждать полной усадки дома? Усадка деревянного дома 6-8 месяцев обычно идет. Учтите еще, что когда отопление включите, будет еще усадка под отоплением, не такая серьезная, как при первоначальной  усадке.

ddima

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #96 : Апреля 27, 2021, 02:47:02 pm »
Хочу оставить отзыв и выразить Евгению Николаевичу благодарность за нашу баньку из сруба! Уже больше полугода пользуемся ею после сдачи и окончания всех работ. Вся семья в восторге. Вся работа здесь хорошо отлажена.

Артемка

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #97 : Мая 18, 2021, 02:37:06 pm »
Приятно, что специалисты смогли подстроиться  под наши требования и все поменяли без увеличения цены на домокомплект.  Соответственно построили нам дом с той планировкой, которую мы хотели. Плюс мы еще и денег на строительстве сэкономили, т.к. доставка сруба из Костромы в Москву была бесплатной.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #98 : Мая 21, 2021, 04:51:54 pm »
Да, плюс если берешь у них строительство из бруса  или профилированного бруса, то предоплата там всего 1%, следующий  платеж будет уже после доставки домокомплекта на объект, остальной платеж уже после полного завершения строительных работ. Так что тут не кинут на предоплату, т.к. фактически за готовый  результат платите.

Елена Феофелактова

  • Гость
Re: Кострома-сруб отзывы
« Ответ #99 : Мая 23, 2021, 04:13:42 pm »
Дом чудо как хорош! Зимой в нем совершенно не холодно, а летом не жарко. Потолки высокие  под три метра почти, пространства много, дышится легко. Муж все мечтает о бане, наверное, в скором времени и ее будем заказывать у вас! Сейчас наши соседи в процессе стройки дома – увидели нашу красоту и загорелись тоже у Евгения заказывать дом. советую kostroma-srub

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1179 Просмотров
Последний ответ Сентября 04, 2024, 05:21:26 am
от xelvan
1 Ответов
1001 Просмотров
Последний ответ Сентября 13, 2024, 05:40:01 pm
от xelvan