Автор Тема: Дизайнерский ремонт в Москве  (Прочитано 7523 раз)

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???

Пелагеяя

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #1 : Июня 30, 2021, 01:25:22 am »
А вы хотите нанять дизайнера со стороны? Недешево это вам встанет. У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В "Вира Артстрой" работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Я для начала сравнила сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. Дальше уже официальный договор, смета не менялась в последствии работы, сроки работы все соблюдаются. Помогли с закупкой стройматериалов, я тут если честно профан вообще

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #2 : Июня 30, 2021, 01:32:52 am »
Зашла к ним на сайт посмотрела галерею, пока все нравится. Подскажите все работы они делали сами или все таки были субподрядчики? И сколько по срокам вышло?

Пелагеяя

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #3 : Июня 30, 2021, 01:47:16 am »
С мужем давненько на это дело откладывали. Чтобы узнать примерную сумму ремонта, можно через калькулятор на сайте отделочников Вира Артстрой  Конкретную сумму назовет только замерщик, когда приедет на место. Смета кстати обсуждается перед подписанием договора и в последствии не меняется, так что "кидков" не будет. В штате у них ребята мастера на все руки, помимо самого ремонта доставили материалы, собрали мебель, за собой всё убрали.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #4 : Июня 30, 2021, 01:53:00 am »
Тогда - это хорошо. И правда, мне везде дизайн-проект за деньги предлагали. А за кота в мешке платить не охота. Сначала пусть проект сделают, а потом уже смету составляют.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #5 : Июля 14, 2021, 07:46:04 pm »
Кто делал капитальный ремонт квартиры? С чего начать: с поиска отделочников, разработки дизайн-проекта или покупки стройматериалов? Муж этим вопросом никак не занимается, всё перекинул на меня... Что делать?

Видюшка

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #6 : Июля 14, 2021, 08:49:27 pm »
Ситуация с мужем неудивительная, не во многих семьях мужчины с золотыми руками, да и проще всё на женщину перекинуть, будет потом с кого спросить, ели что не так пойдет!)) А так смотрите, в Зеленограде находится офис хороших ребят-отделочников, фирма "ТитанСтрой", они мне недавно делали ремонт квартиры в Москве, работают с выездом как в столицу, так и в область. Со сметой никаких вопросов не было, наоборот всё показали, рассказали, объяснили что да как, а то бывают нечестный работники накручивают лишние пункты сметы (доп.работы, которые в принципе-то и не нужны), а денежку им отдай! Вот тут конечно надо быть очень аккуратной. С выбором стройматериалов помогут, у них же уже "каналы" настроены, знают, где можно оптом и со скидкой взять

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #7 : Июля 14, 2021, 09:55:34 pm »
Примеры работ какие-то есть? Есть свои идеи, как отделать ванную комнату, но хотелось бы проконсультироваться по этому моменту с дизайнером, в штате свой есть или искать на стороне где-то надо?

Видюшка

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #8 : Июля 14, 2021, 11:09:44 pm »
Примеры работ должны быть всегда у фирмы, занимающейся отделкой квартир. Портфолио есть на сайте Титан Строй titanstroy. Если заказывать ремонт “под ключ”, то разработка дизайн-проекта бесплатна. Смета окончательная, без каких-либо изменений, сроки работ ставят реальные. Не обещают золотых гор, что однушку "под ключ" сделают за один месяц, а потом тянут со сроками сдачи объекта... В штате работают не только отделочники-строители, но и архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики. Сталкивалась с последними лично, когда проверяла всё - сделано на совесть. К тому же на все работы дают гарантию два года, если что не так, можно позвонить, приедут, исправят!

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #9 : Июля 14, 2021, 11:26:07 pm »
Тогда надо будет обсудить этот вопрос с дизайнером, мы хотим кухню с гостиной объединить, тем самым увеличить площадь визуально. А разделить пространство можно было бы, к примеру, барной стойкой. Насчет ванной комнаты тоже есть пару идей))

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #10 : Июля 29, 2021, 09:44:13 pm »
Смета у фирмы составляется окончательная и в ходе ремонта не меняется. Ребята честные, дополнительные услуги не накручивают, можно им доверять. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Никаких особых косяков в работе отметить не могу, единственное – доставка стройматериалов была не всегда вовремя. А так, в общем, работают без проволочек. Вот посмотрите на сайте Вира-Артстрой примеры работ.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #11 : Августа 29, 2021, 03:32:17 pm »
Вначале надо вызвать замерщика, чтобы оценил всё, тогда назовут точную стоимость работ и составят смету. Она окончательная и не меняется в процессе, дальше уже дело стоит за покупкой строймата. Если решишь делать перепланировку, что в принципе правильно, так как застройщики делают по архитектурному плану, что не всегда удобно для жителей, то все необходимые согласования получат за тебя, одной головной болью меньше. У нас на квартире работала бригада из 4х человек и бригадир Алексей, толковый мужик, какие были вопросы - всегда всё оперативно решал. Так что не паникуй раньше времени))

Оффлайн Лилечка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #12 : Октября 03, 2021, 05:22:57 pm »
Только не берите непроверенных азиатов. Мы вот взяли, нарвались сильно. Ребята слиняли с авансом, материалами и ключем от квартиры.

Карлушка

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #13 : Октября 08, 2021, 12:31:28 pm »
Ну так обычно все строители делают. Сначала проект, потом смета, потом работы. Подскажите сколько ориентировочно по деньгам вышел проект и работы? И на сколько строители превысили смету?

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #14 : Ноября 02, 2021, 10:09:16 pm »
Рассказываю как было у меня. После обращения в Титан Строй мне составили дизайн-проект и заключили договор. После этого мы составили смету по работам и материалам, определили сроки выполнения работ прописали все это в договоре. Затем начались строительные работы, я периодически приезжала посмотреть за рабочими, все делали аккуратно качественно, соседей не беспокоили, мешки с цементом в мусоропровод не кидали:)

Чтожка

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #15 : Ноября 13, 2021, 01:56:28 am »
Бригады еще имеют свойство исчезать с предоплатой  не доделав работу. Бухать на рабочем месте, воровать материалы и инструмент и т.п. Лучше уж нанять нормальную фирму, чтобы с договором и сметой, как приложение к договору. Мне вот они квартиру отделали Вира Артстрой, все по смете до копейки. Так что рекомендую все таки в фирмы обращаться.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #16 : Декабря 07, 2021, 10:04:55 pm »
С частниками а смета... вот она-то как раз может меняться много раз на протяжении всего срока, то там дополнительные работы появились, то тут. Я эту инфу не из головы беру, реальные случаи у друзей были, что потом оплевались и уже заранее говорили, что работать лучше уже с проверенной фирмой, с официальным договор.

Оффлайн Olejka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #17 : Декабря 15, 2021, 09:48:12 pm »
Мне делала ремонт под ключ строительная компания СтройМонтажСервис
Я находился в другом городе, поэтому приезжать и контролировать процесс не было возможности. Но я договорился с прорабом, и он мне на телефон присылал фотографии процесса выполнения ремонтных работ. Я не могу сказать, что итоговая сумма сильно отличалась от той, что мне посчитал сметчик. И качеством работ я остался доволен. К слову, в штате работает дизайнер, но я к ней не обращался за помощью.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #18 : Января 05, 2021, 12:55:17 am »
Ну в первую очередь всё зависит от площади квартиры, во вторую - уже от всяческих дизайнерских наворотов. Смета составляется сразу и один раз, в ходе потом уже не меняется! Лучше всего поэтому идти в проверенные фирмы, уже по рекомендациям.  На сайте есть Виры -Артстрой портфолио, где можно заценить уже выполненные работы. Если заказывать капитальный ремонт, дают дизайн-проект в подарок.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #19 : Февраля 08, 2021, 09:00:29 pm »
Сколько по времени может уйти на весь ремонт? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...

Хельга

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #20 : Марта 04, 2021, 12:44:53 am »
Тут писали уже, повторюсь еще: заказывали в Вире Артстрой, ремонт у них может до четырех месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. Дизайн проект бесплатно делают. Подберете все что понравится совместно с дизайнером, проект будет особенный, а не типовой, как другие фирмы предлагают.

Оффлайн sabina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #21 : Марта 20, 2021, 07:38:33 pm »
утащу пару идей

Оффлайн Круэлла

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #22 : Марта 20, 2021, 10:32:55 pm »
Я считаю, что на дизйнере нельзя экономить и по-возможности заказать авторский надзор, чтобы самим не стоять над строителями.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #23 : Марта 28, 2021, 11:35:48 pm »
Согласна. Но если захотят где-то развести, то разведут и с надзором и без. Поэтому нужно тщательнее подрядчика выбирать изначально, чтобы потом с проблемами не столкнуться.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #24 : Апреля 24, 2021, 08:47:45 pm »
По большому счету, по цене компания не сильно и дороже хорошей бригады. Во-первых, неизвестно, на кого нарветесь, во-вторых, смета будет меняться раз 10. В итоге всё на то и выйдет, что стоит заказывать в нормальной фирме с договором и гарантией. В той же Вире можно и проект умного дома заказать с реализацией, климат там, медиасистему и т.п.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #25 : Мая 17, 2021, 11:45:35 am »
Вообще когда работаешь с компанией, то и договор заключаешь, и понимаешь, с кого потом потребовать можно. Поэтому принципу, плюс сарафанное радио я выбрала Вира Артстрой. Со мной работал их менеджер Николай, предложил съездить, посмотреть квартиру. Потом уже был дизайн-проект и смета. Работали с прорабом Алексеем, хороший человек , адекватный. Сделали все в срок, как и обещали, ничего не накрутили в стоимость. Получилось приемлемо, во всяком случае по качеству вполне все соответствует. Были вопросы по выключателям, но их сразу заменили, оказывается поставщик перепутал.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #26 : Июня 07, 2021, 01:02:13 am »
Ну и правильно, мы вот тоже с мужем решили сразу, что хотим именно ремонт по дизайн-проекту, а не абы какой. Долго искали, смотрели разные варианты. До этого вообще никогда не занимались ремонтом в таком масштабе, поэтому было немного жутковато. В итоге не пожалели. Работали с их менеджером Александром. Полностью описали смету, все учли. Потом уже подписали договор. Знаете, когда подпишешь, то уже цена ни на что не меняется. Да и работу саму выполняла бригада с руками из нужного места. Сделали аккуратно, без косяков. И прораб у них мужик мировой, много что интересного про ремонт рассказал. Так что нам понравилось, остались довольны.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #27 : Июня 24, 2021, 07:24:50 pm »
Могут кстати сметы  по ФЕРам сделать, как приложение к договору тогда смета будет. У нас работал их прораб Николай. Мужик адекватный, ничего лишнего сверх сметы не добавлял по ходу строительства. Да и у них тут дополнительный человечек есть - инженер по техническому контролю качества Игорь Юрьевич. Приезжает лично контролировать как прораба, так и самих работников. Дизайн они тоже вам сделают, ребята делали ремонт и випам, опять же на сайте их отзывы посмотреть можете.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #28 : Июля 21, 2021, 11:34:23 am »
Вообще точную сумму ремонта в любом случае сможет сказать только бригадир отделочной бригады. Но так или иначе мой вам совет, это работать не с частниками, а конкретно с фирмой, которая составит с тобой официальный договор и даст гарантию на проделанную работу. Сам понимаешь, если что тогда будет с кого спросить.

Оффлайн Quella

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #29 : Сентября 05, 2021, 07:55:07 pm »
Насчет стройматериалов, лучше проконсультироваться с отделочниками. Какие, где, как и по чем. Нам в Вире-Артстрой смету составили один раз перед подписанием договора в офисе. Нам потребовалось около месяца, чтобы бригада смогла начать отделочные работы из-за необходимости создания для нас дизайн-проекта, по которому потом уже и велись работы :)

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #30 : Октября 04, 2021, 06:10:13 am »
Вообще все это интересно получается с ваших слов. А что на счет дизайн проекта? Как долго его готовили? И на счет стоимости....что, как? На сколько дают гарантию?! И по поводу цены расскажите подробнее, где можно ознакомиться и как долго по срокам вышло?

Уличка

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #31 : Ноября 04, 2021, 07:13:15 am »
Купили трешку в ЖК "Садовые кварталы", сейчас подбираем строительную компанию которая сможет сделать ремонт под ключ. Хочется чтобы сделали качественно и учли все наши пожелания. У кого есть опыт работы с такими компаниями, на что нужно обращать внимание при выборе.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #32 : Ноября 27, 2021, 11:52:51 pm »
При капитальном ремонте в любом случае нужен дизайн-проект, он у Вира-Артстрой  бесплатный, но вам еще и перепланировку согласовывать нужно будет, это уже за отдельные деньги, звоните уточняйте. Тут от сложности зависит и от объема работ, единой цены нет. Около месяца думаю проект и его согласование займет. Но, поверьте, быстрее вам никто не сделает. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете. Удачи!

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #33 : Декабря 07, 2021, 02:00:58 pm »
Нам ремонт компания Титан Строй из Зеленограда делала. Мы сначала взяли у них дизайн-проект. Нас все устроило, подписали договор, приложили к нему проект и смету. Кстати, если потом у них ремонт берете, стоимость проекта уходит вам в скидку. Работы они сделали в полном соответствии с проектом, ламинат того цвета, штукатурка той марки, все подтверждено авансовыми отчетами, скрытые работы подтверждены актами. Серьезных замечаний у мужа во время приемки работ вопросов не было.

Оффлайн LerrocheK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #34 : Декабря 07, 2021, 08:48:53 pm »
Освещение и цвет в декоре интерьера – еще одна важная составляющая. Они позволяют не только создать определенное настроение в комнате, но и устранить ее недостатки: скрыть неровности стен, сделать светлее и просторнее.
Акценты в интерьере помогут расставить различные элементы декора: подушки контрастного цвета, фоторамки, картины, панно.

Оффлайн Царица

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #35 : Декабря 18, 2021, 03:03:03 pm »
Стройматериалы качественного производителя. Керамическую и керамогранитную плитку привозили из Италии, данная коллекция теперь украшает нашу ванную комнату. Плиточник сделал все идеально.Так же фирма Вира-Артстрой установили систему умный дом с некоторыми комплексами. Управление пожарной, охранной безопастнотью и управление светом, сделали с пульта управлении и телефона. Все функционально и практично.

Оффлайн Ivanessens

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #36 : Января 15, 2021, 11:13:21 pm »
Форумчане давайте обсудим. Все чаще в доме применяют теплые полы, что выбрать электрические или водяные, что практичнее? Просматривая сайт увидел что компания занимается домами и ландшафтом на участке, никто именно с ремонтом дома не обращался к ним? Конечно можно позвонить и услышать все ответы. Но лучше когда люди прошли уже этап ремонта и могут  дать честный совет)

Оффлайн Царица

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #37 : Февраля 10, 2021, 07:39:18 pm »
Будьте бдительными,что при выявлении скрытых недостатков в выполненной работе, компания должна будет выполнить свои гарантийные обязательства. А вот основанием для гарантийного устранения выявленных недостатков может служить лишь наличие оформленного в надлежащем порядке договора на ремонт. А с частниками могут возникнуть проблемы в этом, если недобросовестные, то чаще всего вы их потом не найдете и спросить не с кого будет(

Дентрина

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #38 : Марта 20, 2021, 04:51:34 pm »
Ну вот я не скажу, что очень дорого. Вполне нормального для качественного, хорошего, добротного ремонта. Причем с гарантией на свои работы до 3х лет. А еще сотрудники у них работают явно нацеленнные на положительный результат. Добиваются своей цели. Мне понравилось, что есть собственная служба качества, при этом инженер ездит по объектам и следит за работами (кроме того , что это делают прорабы и бригадиры). Между прочим в Вира-Артстрой занимаются ремонтом не только квартир, но и коттеджей. Вы на сайте eremont.ru посмотрите у них много примеров, интерьеры интересные. Можно подобрать что-то и видоизменить под себя. В любом случае, дизайнер подскажет и посоветует как лучше оформить жилье.

Каримов

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #39 : Мая 13, 2021, 09:42:31 am »
Тоже этот вопрос интересует, где найти хорошую бригаду, квартиру купили недавно в новостройке, просматривали объявления и нашли недорогой вариант. Но квартира сырец, только окна и двери стоят, нужна стяжка, штукатурка и так далее. Что вот лучше искать бригаду частников или в строительную компанию обращаться?

Флайбейби

  • Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #40 : Мая 27, 2021, 09:56:04 pm »
Что думаете если нанять их на неполный ремонт, а например сделать одну из комнат, займутся этим или отошьют, потому что делают под ключ? Ванную комнату с нуля сделать с сантехническими коммуникациями и электрикой?  Можно созвониться с менеджером все узнать, но хочется от реальных лиц услышать если делали кому. Ответьте у кого был такой ремонт)

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #41 : Июня 10, 2021, 08:56:41 pm »
Вряд ли, Вира-Артстрой квартиры целиком под ключ делают в едином дизайне. Ну если у вас ванная не 50 метров и вы планируете ее мрамором выложить поставить туда косметологическое кресло и потратить на нее тысяч 500-700 только на материалы. Тогда обращайтесь, думаю сделают )) А так они хорошо делают, я тут в теме по ним писала уже.

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #42 : Июля 03, 2021, 10:12:09 am »
Насколько я понимаю, сначала оплачивается стоимость дизайн-проекта.  После чего идет уже сам ремонт, а если сделали они нам дизайн а ремонт мы скажем, через год решаем делать, то отдадут ли нам проект на руки? Мы же заплатили за него уже.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #43 : Августа 28, 2021, 06:44:48 pm »
Ну от месяца до полутора уйдет на составление проекта, если по разделам говорить, то они полные и достаточные для того чтобы построить. То что если ремонт у них берешь, то все головняки они на себя берут - это правда, я приезжал только работы принимать, причем до меня их приемщик все принимал, и только потом меня звали. Если интересно кому, как их проекты выглядят, то вот тут в самом низу страницы примеры есть 

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #44 : Октября 01, 2021, 05:58:34 pm »
Я думаю, что все вы понимаете, что точная стоимость работ будет только после проектирования. Ремонт у Вира-Артстрой занимает в районе 7 месяцев ,нам они делали столько. Если у вас частный дом,то скорее всего несколько бригад работать будут. По качеству  , претензий нет совершенно.  Тут все делается по высшему разряду, т.к. фирма в премиум сегменте работает . но за эти деньги вы и качество премиум получаете.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #45 : Ноября 05, 2021, 11:10:43 pm »
Насколько им доверять можно в плане сохранности жилья? Не поломают там окна во время ремонта? Проводку не попортят или еще чего? А то знаете много историй различных по интернету гуляет, строители разные бывают. И сколько у них ориентировочно будет стоить трешку 120 квадратов отделать? У них прайсы за квадратный метр где-то есть? Или только после приезда замерщика? Просто предварительно хочу понять, сколько денег необходимо готовить.  На дизайн-проект у них фиксированная стоимость или тоже за квадратный метр? Можно же проект отдельно от ремонта заказать? Будут ли они работать по чужому проекту?

Оффлайн ЭстэрШоу

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #46 : Ноября 20, 2021, 10:52:24 am »
Работали с Титан строй  они нам и с дизайном помогли и сам ремонт сделали, также они и закупку материала тоже на себя взяли.  То есть это они также закупали и все материалы.  По ценам могу сказать, что +- от рынка цена, чаще дешевле чем дороже. Зато сколько времени сэкономили нам на разъездах по строительным магазинам.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #47 : Декабря 04, 2021, 12:14:00 pm »
Писали про Виру артстрой здесь уже много, скажу сразу ценник большой, в среднем прайс за ремонт у них от миллиона и выше, но и качество также гораздо выше чем у компаний эконом класса, если же сравнивать их с другими компаниями в премиум классе, то цена уже приемлема

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #48 : Января 10, 2021, 09:11:31 am »
Тоже про ремонт в квартире думали, если делать его, то нужно либо самим очень много времени затрачивать, либо уже стороннюю фирму нанимать, т.к. сами не все сделать можем, ту же плитку например положить или потолок выровнять, точнее сделать-то можно но результат так себе выйдет.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #49 : Марта 03, 2021, 05:07:15 am »
Вот именно, убить столько времени и сил а ви итоге получить мягко говоря не то что хотели. Оно вам надо? В итоге либо придется жить с ремонтом который вам не нравится, либо придется опять же нанимать компанию, которая вам будет нормально переделывать ремонт.

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #50 : Апреля 01, 2021, 01:02:45 pm »
Тут да, либо платишь еще за  работу  но все делают качественно, либо делаешь сам, но тогда и винить в случае чего только себя  нужно. Есть еще промежуточный вариант, это когда нанимаешь дешевых шабашников за которыми потом все переделывать нужно и они исчезают с предоплатой  или не доделывают, но тут смотри вариант два

Оффлайн LadaDeZZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #51 : Апреля 21, 2021, 08:49:09 pm »
Самому делать ремонт? Для этого надо быть специалистом. Вначале определитесь что вы хотите, гугл вам в помощь, готового решения не найти - собирайте по крохам - это большая работа, но без нее никак. А дизайнеры - у меня к ним не однозначное отношение - такое впечатление что они живут в придуманном мире. Нарисуют красивые картинки, а жить в них не возможно.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #52 : Апреля 30, 2021, 02:37:19 pm »
У вас немного неверное  представление  о дизайне. Дизайн-проект - это полноценный  проект, где  расписаны все  детали ремонта, и там можно будет  уже просто отдать его строителям и по нему  они смогут спокойно построить, кроме  того там есть конкретные материальные  спецификации по которым можно все  купить.  А вот картинок как раз в проекте нет, визуализация  заказывается  отдельно

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #53 : Июня 01, 2021, 12:26:11 pm »
Да, у Вира артстрой именно  дизайн проект, как он правильно должен выглядеть, кроме  того там же у  них можно будет посмотреть и примеры их проектов,  они у них на сайте все есть.  Кстати там же есть и варианты  по проектированию, можно заказать просто проект, можно дизайн-проект с инженерными системами, можно 3d визуализацию с расстановкой  мебели.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #54 : Июня 25, 2021, 09:20:29 am »
Именно, у  них  есть пакетные  предложения,  поэтому  можно будет взять и сэкономить, т.к.  это будет  выгоднее  чем брать любой  из инженерных  проектов  по отдельности. Мы  брали у  них как раз пакетное предложение,  ну и заказав ремонт,  нам сделали скидку  на весь пакет.  Это было одним из решающих помимо качества факторов для  заказа ремонта  и проектирования у Вира Артстрой.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #55 : Августа 05, 2021, 10:30:44 am »
Да, также у  них еще и авторский  надзор за строительством есть.  То есть если  вы вдруг соберетесь заказывать у другой компании, то они смогут контролировать строительство, то есть  все отхождения от проекта строителям нужно будет согласовывать с проектировщиком. Соответственно самодеятельности со стороны строителей не будет.

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #56 : Августа 29, 2021, 09:13:35 am »
Кроме авторского надзора у них есть собственная служба контроля качества, то есть если ты будешь брать ремонт у них то их инженер по качеству будет контролировать ремонт. Мы приезжали когда черновую и чистовую отделку принимать косяков  практически не было.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #57 : Октября 06, 2021, 01:58:24 pm »
За такие деньги еще бы косяки были, можно будет посмотреть все необходимые  работы которые они делали, когда  менеджер повезет вас на объект смотреть примеры отделки, это же можно будет все сделать еще  до заключения договора, соответственно  можно сразу все посмотреть. 

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #58 : Ноября 06, 2021, 08:02:23 am »
Все дело в том, что там можно будет посмотреть и заказать, все проекты есть на сайте, по ним можно примерно качество оценить,  а уже потом можно будет сделать заках на дизайн проект, и их дизайнер  сделает все под ваши требования.  То есть у вас будут индивидуальные дизайны, поэтому у них полный  штат специалистов. Архитекторы, дизайнеры, инженеры. 

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #59 : Декабря 09, 2021, 07:32:14 am »
Да, там в штате есть профессиональные дизайнеры, поэтому все дизайны делаются  на высоком уровне. Там также есть инженеры проектировщики, то есть над проектом работает целая команда специалистов.  Это не один дизайнер с компьютером, как у многих других строителей

Оффлайн Fantoma

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #60 : Декабря 16, 2021, 01:02:58 am »
Можно и самим распланировать все и так же стать дизайнером для себя, нужно пофантазировать,только бесплатно.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #61 : Января 08, 2021, 11:51:57 am »
Пофантазировать и создать дизайн-проект - это разные вещи. В дизайн-проекте там и ведомость работ будет и ведомость материалов, то есть там можно будет сделать  ремонт по этим проектам и закупить все материалы. Так что тут не достаточно одной фантазии, нужны еще и специальные навыки.

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #62 : Февраля 07, 2021, 08:10:41 am »
Да, там есть варианты по поводу работ, причем там можно будет посмотреть варианты по инженерке, они же тоже делают и электрику и отопление, теплый пол например нам делали, причем и водяной  пол и электрический могут сделать, и там могут центральный пылесос и центральный кондиционер поставить.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #63 : Марта 06, 2021, 09:39:05 am »
Да, есть варианты, учтите только,  что проекты  на инженерные системы оплачиваются отдельно, но там можно будет сэкономить все как раз, если вы  ремонт у них закажете, то там вам скидку на полную стоимость проектирования сделают. То есть фактически ремонт для вас бесплатный будет.

Оффлайн Lopes

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #64 : Апреля 01, 2021, 08:43:54 am »
Авторский  надзор, кстати оплачивается  также отдельно, но там не так  дорого это стоит. Но зато будет авторский  надзор за строителями, вне  зависимости от того  строить вам будут специалисты  от Вира Артстрой или другая строительная компания. Кстати, они так же могут построить не  только по своему  дизайнерскому проекту, но и по чужому.

Оффлайн ЭстэрШоу

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #65 : Апреля 20, 2021, 08:24:05 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Авторский  надзор, кстати оплачивается  также отдельно, но там не так  дорого это стоит. Но зато будет авторский  надзор за строителями, вне  зависимости от того  строить вам будут специалисты  от Вира Артстрой или другая строительная компания. Кстати, они так же могут построить не  только по своему  дизайнерскому проекту, но и по чужому.
Ну насколько я понимаю ремонт вам делали они же, поэтому я не вижу  смысла в авторском надзоре, если ремонт делается той же компанией, то смысла нет в авторском надзоре, что же они сами над собой  что ли надзирать будут? Это если заказывать чисто проект, а строила бы другая компания, то тогда авторский  надзор был бы важен.  Так существует ли там у строителей какой-то внутренний надзор?

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #66 : Мая 12, 2021, 03:10:05 pm »
Да, но проект должен полным быть, то есть там все разделы должны быть, вот например, сейчас пример проекта  по слаботочке скину, сможешь посмотреть состав проекта и то что там должно быть, на какие РД он должен ссылаться и т.п. То же самое и дизайнерского проекта  касается и всех проектов. Мы также заказывали и работы и проектирование в Вира Артстрой, поэтому  по проектной  документации у нас и у них вопросов вообще не было.

Оффлайн Лександра

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #67 : Июля 30, 2021, 10:36:53 am »
Так  там даже мы с дизайнером ездили по магазинам, чтобы посмотреть и подобрать все  материалы уже в  магазине, конечно потом все  выбранные  материалы включаются в материальную спецификацию у  Вира Артстрой, по этой  спецификации потом их отдел комплектации и производит всю закупку. Многое  берется по оптовым ценам, соответственно дешевле, т.к. отделочные материалы  они фурами на свой склад закупают.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #68 : Сентября 01, 2021, 02:12:39 pm »
Да, всегда можно у Вира Артстрой заказать варианты и по строительству  и по дизайну, есть также на сайте галерея, там есть фотографии уже тех проектов, которые реализовали. Кстати там же можно и видео и виртуальные экскурсии по уже  отремонтированным квартирам пройти, потом вас менеджер может свозить и в квартиру где в  данный  момент они ремонтом занимаются  и посмотреть вживую как они работают.

Оффлайн ЭстэрШоу

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #69 : Сентября 23, 2021, 12:04:37 pm »
Это конечно хорошо, лучше  один раз в живую увидеть, чем сто раз услышать. Но вы же понимаете  что это крупная  компания и там явно не один специалист по каждому  профилю. То есть нефакт что вашу квартиру будут делать те же специалисты, что делали квартиру на которую вас привезли для осмотра. Так  что прежде всего смотреть нужно будет на свой  ремонт, а не на портфолио и ни на чужой  ремонт.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #70 : Октября 17, 2021, 07:19:37 pm »
Так  они без проблем отвезут и покажут, я  уже  ни раз тут писал об этом. Плюс там даже  на разных этапах строительных работ все это посмотреть  можно, апример черновую отделку, чистовую отделку, монтаж инженерных систем. Ну  а свой ремонт тоже сможете посмотреть, если надо они визуализацию еще на этапе проектирования сделают.

Оффлайн Alois

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #71 : Ноября 07, 2021, 10:36:47 am »
По деньгам сколько тебе  ремонт встал? Просто на сайте  у них указаны цены от 15 тысяч рублей, а это довольно расплывчатая  стоимость. Поэтому хочется  узнать, сколько же  у  тебя по деньгам вышло, была ли цена прямо 15 тысяч за квадрат, или все-таки итоговая  цена была 16-17 и более  тысяч рублей  за метр квадратный. Или сумма заранее оговаривается  при заключении долговора.

Оффлайн Патриция

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #72 : Декабря 12, 2021, 12:14:41 pm »
Так  насколько я понимаю окончательная стоимость работ будет известна после того как сделают дизайнерский  проект, там же как вы  правильно выше  написали и материалы  разные  могут быть и разные  решения. Если там еще и полный  пакет брать по инженерке, то еще дороже будет выходить, т.к. на инженерке лучше не экономить.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #73 : Января 16, 2021, 04:24:51 pm »
Так Вира Артстрой дают пять лет гарантии на все работы, то есть на  монтаж инженерных систем они также пять лет гарантии дают, то есть в  случае чего они приедут и исправят. Но с такими сроками гарантии они сразу все  хорошо делают, т.к. в любом случае все равно придется  переделывать, но у  меня за все время никаких гарантийных случаев не было.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #74 : Января 25, 2021, 08:44:44 am »
Да, можно будет посмотреть варианты по системам, Вира артстрой делают и слаботочку  и электрику  и сантехнику и другие инженерные  системы, каждая система делается  по своему собственному проекту. Соответственно все инженерные системы  уже посчитаны и они уже 100% будут работать, соответственно не будет расходов связанных с исправлением косяков в инженерных систем, т.к. делаются  по проекту.

Оффлайн mariya.simonova

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #75 : Апреля 21, 2021, 10:44:43 am »
Ну  а на стоимость инженерных проектов в конце концов также скидка делается? Или та скидка про которую тут выше писали делается только со стоимости дизайнерского проекта, а инженерные  проекты оплачиваются и скидка с их стоимости не делаются. Какие  вообще условия оплаты у Вира Артстрой.

Оффлайн Solid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #76 : Июня 01, 2021, 09:02:51 am »
Нам строили все под ключ специалисты Вира Артстрой, причем у них там были варианты по строительным работам. Причем там все делается под ключ и у них все делается от проекта до расстановки мебели, в общем они все полностью могут делать.  Т.к. у них есть и проектировщики и специалисты по отделке, сантехники, электрики и другие строители. То есть они все своими силами строят.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #77 : Июня 30, 2021, 08:33:35 am »
Мы брали все у Вира Артстрой под ключ, причем там далее они все сами организовали, все  сотрудники: разнорабочие, отделочники, специалисты  по инженерным системам, все занимались своим делом. Собственно мы  поэтому  к  ним и обратились, т.к. мы только деньги платили и они сделали все работы, в том числе  и комплектацией строительными материалами.

Оффлайн erempreoria

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
-
« Ответ #78 : Июля 16, 2021, 08:57:55 am »
Всем привет.
Задумываюсь о покупке 2х комнатной квартиры в новостройке в Москве с бюджетом 7 млн.
Посмотрел много ЖК и такой цены увы нет хотя вторичку с евроремонтом найти можно
Готовые двушки с отделкой в новостройках предлагают от 8,5 млн. =

Отсюда вопрос:
кто-то наверняка сталкивался с таким вопросом? Удалось найти предложения?
может быть посоветуете ЖК?

Оффлайн Alois

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #79 : Июля 21, 2021, 01:55:35 pm »
У нас полностью всеми работами, в том числе и комплектацией инженерных систем занимались специалисты Вира Артстрой --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите, у них были специалисты по комплектации и инженеры-проектировщики, которые проектировали и закупали все, в том числе и электрику. Так что я только оплачивал работу, соответственно все электрическое оборудование подбирали также они.

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #80 : Сентября 03, 2021, 10:13:09 am »
Так  именно поэтому изначально на ремонт делается дизайнерский проект, после этого уже он осмечивается и делаются строительные  работы. То есть можно будет рассчитать все  стоимости и после этого принять решение  о заказе строительных работ. Мы тоже у Вира Артстрой изначально дизайнерский  проект заказали.

Оффлайн Люциус

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #81 : Ноября 27, 2021, 02:19:53 pm »
Да, но учитывая их акцию со скидкой  в размере стоимости дизайнерского проекта с доплаты на ремонт выгоднее всего будет выбрать Вира Артстрой в качестве подрядчика, поэтому  стоимость будет 300-400 тысяч у  проекта (от площади зависит), скидка будет такой же. Так что проще будет заказать работы у  них, что мы собственно и сделали. 

Оффлайн Геральт

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #82 : Февраля 28, 2022, 04:43:55 pm »
Разумеется, я уже писал, поэтому мы к ним и обращались, т.к. прежде всего они работают по проекту, а наличие  проекта - это главное, про его преимущества я тут уже много раз писал выше, повторяться не буду. Но там же у них достаточно посмотреть фотографии и видео, чтобы оценить качество производимых работ.

Оффлайн DAgosta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #83 : Марта 29, 2022, 06:20:37 pm »
У нас полностью комплектацией всех строительных работ занимались специалисты Вира Артстрой,  то есть они все материалы для своих работ закупали также сами, для этого у них есть свой отдел комплектации --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Кстати, по ценам выходило даже дешевле, чем если бы мы занимались всем этим самостоятельно.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,530
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #84 : Сентября 12, 2024, 05:14:57 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
961 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 01:04:16 am
от xelvan
1 Ответов
5 Просмотров
Последний ответ Мая 21, 2024, 03:28:12 pm
от xelvan