Автор Тема: Российский музей леса отзывы  (Прочитано 445 раз)

Чики_Пики

  • Гость
Любите ли вы лес,как люблю его я?Я люблю природу и конечно,лес.И мне захотелось узнать,а есть ли в Москве такой музей-леса.И,ура!Он существует.Находится он не так далеко от музея Бухрушина.В монетчиковом переулке,в 3-4-х минутах пешего хода от станции метро Павелецкая кольцевая. А какое у него здание!Старинное и красивое,надпись на нем не позволит вам промахнуться.При входе большая книга для написания отзывов,раздевалка в стиле дерева.Цена на билеты совсем небольшая.А какой в этом музее запах натурального дерева.У меня, честно ,голова перестала болеть и кружится)))Прям лесотерапия.Есть необычные Экспонаты : коряга-скульптура из дерева, возникшая естественным путём,рога лося.Представлена уменьшенная копия Успенской церкви 18 века села Кондопога в Карелии.По всему музею сидят чучела наших житных и птиц,обитающих у нас.Представлено не все,но многое.
В музее представлены не только зверьки, но и рассказывается о том как работали лесники, а так же о способах защиты леса.
В завершении хочу отметить, что проблема леса очень актуально тем,что сейчас,начиная с 20 века происходит глобальное сокращение лесов на планете, а Российские леса занимают особое место среди лесов мира. Они являются каркасом биосферы.сохранить такие леса -это проблема всего человечества в целом,оставить их для потомков.Не только детям нужно обязательно показать этот музей с его богатой и интересной композицией,но и взрослым людям.Всем в лес !;)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
6802 Просмотров
Последний ответ Сентября 01, 2024, 04:05:35 pm
от xelvan
2 Ответов
5181 Просмотров
Последний ответ Сентября 04, 2024, 02:47:17 pm
от xelvan