Автор Тема: Препараты тестостерона отзывы  (Прочитано 5780 раз)

Рапницкая

  • Гость
Администрация по надзору за лекарствами США (FDA) взялась наконец-то за препараты тестостерона. Врачи назначают тестостерон без показаний, к которым относится первичный и вторичный гипогонадизм, но никак ни снижение уровня тестостерона, происходящее с возрастом у мужчин.
FDA призывает компании-производители разместить предупреждающую информацию о возможном повышении сердечно-сосудистого риска.

Выводы о повышенном риске основаны на рассмотрении результатов 2 мета-анализов и 5 обсервационных исследований.

А как обстоят в нашей стране дела с назначением тестостерон-заместительной терапии у мужчин?

Знахарь

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #1 : Октября 20, 2021, 04:30:12 pm »
Скажите, а какой уровень снижения тестостерона у мужчин с возрастом, вы считаете нормальным? Естественно помятуя, что мужчину создают мужские половые гормоны, а женщин - женские.
И почему вы считаете, что В США врачи назначают тестостерон без показаний, зная, что за лечение не по протоколу, они могут получить от бдительного пациента судебный иск хоть на миллиард?
У нас же врачи в ответ на снижение тестостерона практически до ) рекомендуют:
снизить потребление соли:)

Рапницкая

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #2 : Октября 20, 2021, 04:36:45 pm »
Отвечая на ваш вопрос о врачах США, привожу несколько выдержек с сайта FDA
''The most common diagnostic code associated with testosterone therapy is the non-specific diagnosis of “testicular hypofunction, not elsewhere classified''
''However, in one health plan database, approximately 20 percent of men who received testosterone prescriptions had no insurance claims for laboratory testing of testosterone levels''

Знахарь

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #3 : Октября 20, 2021, 04:46:41 pm »
Todo comprende, repetable companera!
However,"associated " не является синонимом " причина". И такие иезуитские предположения оставляют за авторами статьи возможность отказаться от сказанного сегодня. Кстати, лабораторное тестирование уровня тестостерона предполагает такие же нормы, как у нас?

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #4 : Октября 20, 2021, 05:07:01 pm »
Так а что Вы хотели услышать в ответ? Лекцию по гипогонадизму? Назначаем тестостерон при возрастном гипогонадизме (относительный андрогенный дефицит, меньше 12) если выставляем диагноз эректильной дисфункции. На последних конференциях с участием руководителей Европейской ассоциации урологов никаких корректировок, а тем более, запретов не прозвучало, единственное от чего предостерегали, - это от пероральных препаратов. Дороговатое это удовольствие. в\м или гель!

Знахарь

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #5 : Октября 20, 2021, 05:14:31 pm »
Klimi, я с удовольствием и регулярно слушаю то, что хочу и что мне надо. Регулярно, с моим другом - членом этой самой Европейской ассоциации урологов, хожу на семинары. И знаю, что такое эректильная дисфункция и что такое гистологический простатит, и что такое ПСА, и как действует Афала. Цена лечения - это явный оффтоп , но и её я знаю. Давно запустили программу "Мужское здоровье". Лекции по гипогонадизьменности мне не нужны, нам читают профессора.
И что интересно, Рапницкая указывает, что возрастное снижение уровня тестостерона не является показанием для назначения гормональной терапии.
А Вы говорите, то назначаем. На тех самых урологических лекциях, однозначно говорится, что эректильная дисфункция связана с заболеваниями Сердечно сосудистой системы, сахарным диабетом и другими патологиями. Хотелось бы уточнить нюансы.

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #6 : Октября 21, 2021, 09:39:33 am »
В нашей стране ситуация с применением тестостерона очень интересная. С одной стороны, есть очень агрессивная пропаганда проведения заместительной терапии тестостероном, чем активно занимается проф. Калиниченко. Еще есть несколько фармацевтических компаний, которым удалось пролоббировать даже среди чиновников EAU повышение норм уровня тестостерона. С другой стороны есть практически все урологическое сообщество, которое дает себе отчет в том, что рак простаты гормонзависимая опухоль. А все мужчины с 45 лет являются группой риска по развитию рака простаты. Мне сложно говорить в цифрах, но в России нет статистики гипотестостеронемии. Если говорить о личном опыте, то снижение уровня тестостерона в группе мужчин от 45 лет и выше встречается редко, даже при эректильной дисфункции. Поэтому не смотря на активную работу фармацевтических компаний, пока к счастью активного использования тестостерона в урологическом сообществе не наблюдается.

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #7 : Октября 21, 2021, 11:13:13 am »
"Тестостерон в кардиологии – революция XXI века! Решительный протест и ученых, и врачей во всем мире позволил не только сохранить существующую практику применения тестостерона, но и еще раз сделать акценты на новые данные в области эффективности и безопасности при проведении АЗТ. У научного сообщества нет никаких сомнений в абсолютной необходимости поддержания нормального уровня тестостерона у мужчин, как с клинической точки зрения, так и с точки зрения качества жизни пациентов. Тем не менее в феврале 2014 г. в FDA обратилась общественная организация Public Citizen, которая потребовала добавить «черную метку» (black box warning) ко всем препаратам тестостерона с предупреждением о потенциальном риске негативных кардиоваскулярных событий в связи с его использованием и разослать всем врачам письма с соответствующими
предостережениями. В своем развернутом ответе 16 июля 2014 г. FDA отказало организации в ее требовании, аргументировав это противоречивостью результатов предоставленных исследований. Таким образом, FDA США в настоящее время не нашло убедительного повода для включения препаратов тестостерона в «черный список», но при этом будет продолжать анализ сердечно-сосудистой безопасности тестостерона. Очень приятно, что среди мотивирующих фактов доказательной базы данных безопасности
и эффективности препаратов тестостерона FDA США ссылается на исследование Moscow Study, выполненное нашими сотрудниками [32]. Более того, FDA США не намерено присваивать «черную метку» и новой пролонгированной форме тестостерона, одобрен-
ной 5 марта 2014 г. для фармацевтического рынка США (тестостерона ундеканоат под торговым названием Aveed (Авид)), что лишний раз подтверждает несостоятельность любых попыток дискредитировать длительную 75-летнюю и уже доказанную благоприятную историю высокой сердечно-сосудистой безопасности тестостерона, назначенного больному вовремя, правильно и по показаниям врачом, в полной мере овладевшим искусством андрогенотерапии и выполняющим ее постоянный мониторинг."

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #8 : Октября 21, 2021, 12:26:41 pm »
Я ни в коей мере не оспариваю проведения по показаниям АЗГ. Однако у научного сообщества есть сомнения в том, что проведение АЗГ является единственным безопасным средством поддержания нормального уровня тестостерона у мужчин. Интересно почему доказательная база данных безопасности и эффективности препаратов тестостерона FDA США опирается на исследование Moscow Study, а не на исследования проведенные в США.

Рапницкая

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #9 : Октября 21, 2021, 12:28:44 pm »
а вот еще есть такая фраза все с того же сайта FDA
''However, FDA has become aware that testosterone is being used extensively in attempts to relieve symptoms in men who have low testosterone for no apparent reason other than aging. The benefits and safety of this use have not been established''

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #10 : Октября 21, 2021, 12:42:01 pm »
Вопрос о "без видимых причин" не рассматривается, вопрос, повторюсь, "Назначаем тестостерон при возрастном гипогонадизме (относительный андрогенный дефицит, меньше 12)если выставляем диагноз эректильной дисфункции".

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #11 : Октября 21, 2021, 01:21:11 pm »
Если уровень тестостерона 12, и эректильная дисфункция, называем это андрогенный дефицит. Даже не задумываемся об уровне ПСА, и однозначно назначаем заместительную гормонотерапию. Все! лечение не зависимо от возраста назначено, пожизненная АЗГ. Я, и научная урологическая общественность, с Вами не можем согласиться. И еще раз прошу ответить на вопрос, почему FDA США, не хочет иметь, или не имеет собственных данных по безопасности и эффективности применения тестостерона. США в свое время проводили некоторые небезопасные исследования в Африке.

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #12 : Октября 21, 2021, 02:13:20 pm »
Эка Вы скромно так высказались. Я и не прошу со мной соглашаться, люди спросили-я ответил. А копья вы с Сандлером ломайте. P.S."...Если уровень тестостерона 12, и эректильная дисфункция, называем это андрогенный дефицит..." Называем ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ андрогенный дефицит, или ВОЗРАСТНОЙ ГИПОГОНАДИЗМ, если возраст позволяет, а лечим ЭРЕКТИЛЬНУЮ ДИСФУНКЦИЮ. Причем здесь "пожизненная АЗГ"?

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #13 : Октября 21, 2021, 02:23:29 pm »
Как мне кажется вопрос звучал следующим образом "Врачи назначают тестостерон без показаний, к которым относится первичный и вторичный гипогонадизм, но никак ни снижение уровня тестостерона, происходящее с возрастом у мужчин". Вы ответили "Назначаем тестостерон при возрастном гипогонадизме (относительный андрогенный дефицит, меньше 12) если выставляем диагноз эректильной дисфункции". Меня и смущает, с каких пор, и на основании каких рекомендаций РОУ, уровень тестостерона 12 в России, стал критерием ОТНОСИТЕЛЬНГО андрогенного дефицита, или ВОЗРАСТНЫМ ГИПОГОНАДИЗМОМ.

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #14 : Октября 21, 2021, 02:30:41 pm »
Наберите в поисковике "РЕКОМЕНДАЦИИ ISA, ISSAM, EAU, EAA И ASA: ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ И МОНИТОРИРОВАНИЕ ВОЗРАСТНОГО ГИПОГОНАДИЗМА У МУЖЧИН" (со звездочкой октябренка), прочитайте пункт 3.2 (ответ на вопрос), а потом все остальное. И будет Вам счастье!

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #15 : Октября 21, 2021, 03:09:14 pm »
Хотя я и являюсь членом EAU и знаю европейские рекомендации, но слава богу пока я живу в России ещё раз повторяю вопрос "На основании каких рекомендаций РОУ, уровень тестостерона 12 в России, стал критерием ОТНОСИТЕЛЬНГО андрогенного дефицита, или ВОЗРАСТНЫМ ГИПОГОНАДИЗМОМ. Очень рад что вы знакомы с европейскими рекомендациями, но жаль что не знаете Российских. Поэтому когда вы будете самостоятельно работать, вы поймете почему в России необходимо лечить пациентов по Российским стандартам, а не по РЕКОМЕНДАЦИИ ISA, ISSAM, EAU, EAA И ASA.
Кстати, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фраз "общепринятой нижней границы нормы не существует. При этом есть мнение, что при уровне тестостерона выше 12 заместительная терапия тестостероном не требуется". Такие высоконаучные фразы я уже слышал, кажется в прошлом или позапрошлом году на VII конгрессе ISSAM под Рузой. После каждого доклада слышны были только восторженные крики. Когда докладчикам не возможно было даже задать вопрос. С трудом кто-то из присутствующих урологов, чуть ли не силой забрал микрофон и задал вопрос о синдроме отмены. На что получил ответ, почти дословно: "пациент сам виноват что прервал пожизненную заместительную гормонотерапию". Я очень пожалел о потерянном времени.

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #16 : Октября 21, 2021, 03:20:50 pm »
Если я Вас правильно понял, у Вас есть четкие рекомендации РОУ по лечению возрастного гипогонадизма? Будьте добры ссылку, буду весьма Вам признателен и, возможно, стану лечить ПО-РОССИЙСКИ. Мы с Вами не знакомы, поэтому выпад "когда вы будете самостоятельно работать, вы поймете почему в России необходимо лечить пациентов по Российским стандартам" считаю не корректным. А делает ли член EAU (купленный за 100 евро с ваших слов) массаж простаты?

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #17 : Октября 22, 2021, 12:35:31 pm »
Я не считаю нужным ездить в Сочи за дипломом. Я недавно вернулся из Мадрида, где заодно оплатил взносы. Диплом мне уже прислали.
Я не очень понимаю Вас. Делать массаж простаты это метод лечения гипогонадизма?

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #18 : Октября 22, 2021, 12:40:10 pm »
Да, нет! По ответу на этот вопрос можно отличить практика от теоретика. Я пользуюсь рекомендациями EAU, но, иногда, использую массаж простаты, который не указан ни в каких рекомендациях, но помогает в отдельных случаях.

KB

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #19 : Октября 22, 2021, 01:00:23 pm »
А вы думаете, что все терапевты априори глупее урологов ? И если я для программы " Мужское здоровье" РЕГУЛЯРНО хожу на урологические лекции .А вы на терапевтические ? Тоже ?
И скажите, а вы своим пациентам давление меряете ? Только не говорите, что всем и всегда !

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #20 : Октября 22, 2021, 01:05:45 pm »
У Вас с Сандлером очень хорошо получается совместное выступление. Он опять пытается забибикать теперь вместе с Вами достаточно интересную и актуальную тему.
Приятного Вам специалистам не дилетантского общения. Извините.

outdated

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #21 : Октября 22, 2021, 04:10:18 pm »
Какая то странная дискуссия на форуме? С переходом на личности... интересно, а модератор тут имеется или вот такой базар из серьезных тем всегда получается?
Тема андрогендефицита, естественным образом зародилась в Урологической среде, но сейчас она далеко выходит за рамки урологии, особенно, когда становится актуальным андрогендефицит не только у мужчин, но и у женщин, равно как и проблема дефицита прогестерона плюс избыток эстрогенов у мужчин. Ведь вряд-ли кто-то будет сильно спорить о том, что "половые" гормоны действуют не только (и не столько) на урогенитальную сферу. Возьмите хотя-бы такой простой факт, как количество рецепторов к гормону в тех или иных органов: в сердце, в нервной системе количество рецепторов к тестостерону значительно больше, чем в "гениталиях" (кстати и у женщин тоже!). Поэтому рассуждать о "половых" гормонах с позиций "узких" специальностей уже давно outdated !!...
А часто ли вы исследуете уровень эстрадиола и прогестерона у мужчин?? (Вопрос ко всем, у к урологам и ВОП ). ?

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #22 : Декабря 02, 2021, 07:07:09 pm »
Цитировать
А часто ли вы исследуете уровень эстрадиола и прогестерона у мужчин?? (Вопрос ко всем, у к урологам и ВОП ). ?
Редко, в основном 4-ку:тестостерон, ФСГ, ЛГ и пролактин. При нарушении фертильности у молодых, да, добавляем эти гормоны

Оффлайн Daniil548

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #23 : Декабря 02, 2021, 07:09:37 pm »
Осторожное отношение к препаратам тестостерона необходимо в нашей стране даже больше, чем в США, учитывая отсутствие нормативно-правовой базы. Приведу пример. В своей амбулаторной практике при уровне тестостерона 12 и наличии т.н. эректильной дисфункции, при жалобах пациента на снижение либидо, вы установите диагноз андрогенный дефицит, или возрастной гипогонадизм и назначите препараты тестостерона. Конечно вы обследуете пациента, исследуете ФСГ, ЛГ. Получите очень неплохой результат относительно самочувствия, снижения веса, повышение либидо, потому-что тестостерон, кроме всего прочего обладает и анаболическим действием. Улучшите эректильную функцию, добавив ингибиторы 5ФД. Но как только вы начнете выходить из терапии тестостероном, или пациент не сможет её продолжать, в силу достаточно высокой цены, и получите синдром отмены, при котором пациент напишет жалобу, то увидите на пороге проверяющих, которые открыв какую нибудь книжку(которые они не читают), но в этот раз увидят что в ней написано норма тестостерона от 10 до 40нмоль/л, спросят у Вас, если конечно смогут выговорить слово гипогонадизм "почему уровень тестостерона 12 вы считаете низким". Я думаю, что вы вспомните, что в нашей стране нормальным считается уровень тестостерона в крови от 10 до 40 нмоль/л(см. В.С.Камышников Норма в лабораторной медицине 2014). В лучшем случае от них отмажетесь, в худшем они Вас закроют.

outdated

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #24 : Декабря 02, 2021, 07:31:53 pm »
Думаю Вы преувеличиваете!
Уже давно есть рекомендации ISSAM да и вообще лабораторные показатели лишь один из (и не самый главный) критерий диагноза. Смотреть эстрадиол обязательно! так как часто низкий уровень тестостерона связан именно с активностью ароматазы, которая образуется в изобилии в висцеральном жире (метаболический синдром частый спутник если не 100% гипогонадизма) а учитывая безумное назначение всем и по любому поводу статинов - про нормальный стероидогенез вообще можно забыть! уровень эстрадиола более 32 пг/мл (ре 10-40) уже надо считать гиперэстрадиолемией, особенно когда тестостерон ниже 12. Порой назначение анастрозола 0.5 мг ДВА раза в неделю решает проблему. Цена!?
Да БОГ С вами! омнадрен 5 ампул (это на 15 недель лечения) 500-600 рублей! такая цена доступна очень очень многим! ну за шприц еще надо заплатить рублей 8 5 раз!))) Небидо конечно дороже! Но и то 5000 на 12 недель - так же вполне терпимо для многих! И последнее: жалобы пациента на 90% обусловлены не ошибками в лечении, а недопониманием и плохой коммуникацией врача и пациента, я всегда объясняю что будет в процессе лечения, что будет если лечение прекратить (уж точно не хуже, чем было до лечения) и главное: у него тестостерон УЖЕ низкий, мы его только поднимаем. Ну и последнее - дозу (интервал между введениями) надо держать такой, чтобы ЛГ в динамике был выше 0,2 - это означает, что гипофизарно-яичниково-надпочечная ось (а тестостерон вырабатывается еще и в надпочечниках) работает и полного угнетения собственного не происходит. У меня очень много пациентов с ТЗТ никаких отрицательных последствий я не помню - только позитив! Это замечательная терапия, которая, по-моему проводится в недопустимо малых объемах! Продажи препаратов по России просто мизерны! Даешь ТЗТ в массы!!))

Оффлайн Klimi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #25 : Декабря 02, 2021, 07:42:11 pm »
(Общая врачебная практика), абсолютно с Вами согласен. О метаболическом синдроме в андрологии (в России) заговорили недавно, в основном все та же проф. Калиниченко С.Ю. Не пробовал анастразол при гипогонадизме с гиперэстрогинемией и МС, но, по-видимому, придется, ибо количество молодых тучных людей с букетом заболеваний и сексуальной дисфункцией растет в геометрической прогрессии. И еще: вопрос в возрастном гипогонадизме многим отличается от гипогонадотропного гипогонадизма из-за либидо. Не знаю как у Вас, но мои больные в возрасте имеют, без преувеличения, огромное желание, но не имеют возможности, а молодые люди инфантильны и немощны, зачастую приходят только из-за нарушения фертильности.

outdated

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #26 : Декабря 02, 2021, 08:20:44 pm »
Либидо и тестостерон это не очень связанные вещи. Либидо это вообще тема регулируется окситоцином, меланоцитстимулирующим гормоном, вазопрессином, щитовидным гормоном, сильно зависит от "химии любви", которую только-только начинаем постигать!))
По поводу молодых. Сейчас у меня наблюдаются отец 65 лет с сыном (34 года) у отца уровень тестостерона выше в ТРИ раза проблем с либидо нет, а у сына и либидо около НУЛЯ и МС.
У молодых я часто вижу вторичный гипогонадизм (ВГ): и ЛГ и тестостерон низкие (в 25% нижнего предела рефренса). Делаем простую пробу с ХГЧ (5000 ед п/к и через 72 часа перепроверяем тестостерон - если взлетел выше 30 нмоль/л - диагноз ВГ подтвержден). Причины, почему мозг отказывается делать ЛГ могут быть разные, но надо смотреть пролактин (вырабатывается в передней доле гипофиза в соседних клетках, где производится ТТГ - поэтому щитовидку так же не пропустить!) и ЭСТРАДИОЛ (сильный ингибитор выработки ЛГ). Очень часто видим - абдоминальный жир (обьем талии больше обьема бедер и/или ОТ более 100 см) содержит в высоком количестве фермент ароматазу, которая конвертирует андрогены в эстрогены. Пока не "забьете" ароматазу - назначать тестостерон имеет мало смысла! Далее обязательно смотреть прогестерон и DHEA sulfat, так как именно эти два последних гормона являются прекурсорами тестостерона. Обязательно 25-ОН-Витамин Д (ох эта тема вообще целая вселенная!). Их значения должны быть в верхних 25% рефренсного диапазона (для всех! возрастных групп брать значения рефренса для 25 лет!). Часто коррекция витамина Д3 и/или гипотиреоза и/или назначение ингибиторов ароматазы и/или прогестерона и/или ДЭАС плюс коррекция питания и физкультура решают проблему тестостерона, а заодно и МС и вообще качество жизни пациентов повышается Tremendously!

Lesa

  • Гость
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #27 : Ноября 17, 2021, 01:01:20 am »
В один солнечный весенний день, а дело было в марте, когда на деревьях зеленели первые зачатки листочков, на прием пришла женщина позднего бальзаковского возраста, одетая в роскошное платье (долго же потом наши медсестры говорили о «мадамах, ходящих в поликлинику в платьях»). Вид женщины был здоровый и цветущий.

Смущаясь, она начала быстро-быстро жаловаться на приливы, снижение либидо, снижение ощущения благополучия, сокращение половой активности, снижение настроения и депрессии, раздражительность, уменьшение мышечной массы, слабость, потерю энергии, увеличение жировой массы, повышенную потливость и уменьшение костной массы. Прямо так и говорила! Представляю как по ходу ее жалоб у нас с медсестрой округлялись глаза. Также знаю – не деантологично, но улыбки (особенно при последней жалобе) сдержать не удалось. В конце своей «тирады жалоб» женщина тихонечко сказала: «выпишете мне, пожалуйста, “андрогель”». Ничего не говоря, я вышла из кабинета, немного отдышалась, чтобы не засмеяться (и настроение в тот день было приподнятое – весна, наконец-то начал уходить снег), собралась, вошла в кабинет. Серьезно сказала женщине: «В начале проведем анализы, посмотрим ваш гормональный фон, исключим другие заболевания, которые могут давать такие симптомы, а потом подумаем, что можно назначеть. Уверена, это точно будет не андрогель или иные подобные средства. Наверное, даже в больницу для диагностики лечь придется, проблема ведь серьезная». При словах о больнице и неназначении нужного средства, лицо женщины стало немного напуганным. «Не надо в больницу! А так нельзя получить рецепт на данное средство?»,- «конечно нет!».

Немного подустав от всего этого Я сказала: «Ладно, скажите на самом деле, зачем вам понадобились такие средства. Очевидно, что вы не испытываете описанных жалоб.»

Женщина впала в краску и рассказала следующее. Андрогель (или какое-нибудь другое средство заместительной терапии) женщина хотела взять для мужа, который в последние полгода потерял интерес к жене и стал «гораздо менее продуктивным» (по словам женщины) в постели. Но больше всего расстраивало отсутствие внимания от мужа. Когда женщина начинала говорить об этом с мужем, он нервничал и полностью отрицал проблему. Немного порывшись в интернете женщина прочитала про гипогонадизм, вычитала какие у данного заболевания проявления и чем данную проблему лечить. Вот только не посмотрела она о каком поле статью читает. Она была настолько наивной и расстроенной, что, во что бы это ни стало, я решила постараться помочь с ее проблемой.

На следующий день я как раз хотела заехать к однокурснику, который работает урологом. Выглянула – на коридоре в очереди не было никого (что редко встречается), можно немного задержаться с женщиной. Сказала, что есть хороший специалист в данных вопросах, но без мужа здесь никак. Надо обследоваться. Оставила свой телефон.

Но женщина так и не позвонила. Через месяца два она пришла на прием. Боль в горле, налеты, температура – типичная ангина. Во время осмотра заговорили о муже женщины. В тот вечер, как женщина вернулась домой, был серьезный разговор с мужем, который закончился ссорой. В течение последующих дней обстановка только обострялась. Слово за слово, раскрылось, что у мужа была любовница, на которую, по словам женщины, «не только уходили все его силы, но и значительная часть бюджета семьи». Женщина и ее муж развелись.

Однако говоря об этом, женщина не выглядела расстроенной. Она даже, несмотря на ангину, выглядела еще более цветущей. Выписала больничный и отправила женщину домой, хоть хотелось многое узнать, но в этот день бабушки в очереди уже придумывали казнь доктору за медленный прием пациентов.

Через день с активным визитом приехала к женщине (кстати, по другому адресу, чем указан в карточке). Открыл мужчина лет 45, с улыбкой провел к женщине. Женщина выздоравливала стремительно. Она рассказала, что ее «друг» (который открыл дверь) уже давно ухаживал за женщиной. Однако, чувство вины перед мужем не давало женщине возможности быть взаимной. Теперь же, «когда оковы спали, и я вырвалась на свободу, с этим прекрасным человеком я ощущаю себя полностью счастливой женщиной!».

Вечером у меня зазвонил телефон. Женщина спросила, можно ли показать «друга» моему знакомому урологу. Хоть в ее жизни все и было хорошо, но «друг» был часто выглядел слабым, а интимная жизнь «могла бы быть и получше». Какая же ирония судьбы, подумала я!

Связавшись с однокурсником, договорилась о приеме «друга». На самом деле у мужчины был выявлен гипогонадизм. В гормональном статусе мужчины ЛГ и ФСГ были в пределах нормы. Тестостерон общ. -7,5 нмоль/л, свободный – 200 (если не ошибаюсь). Иные показатели гормонального статуса (щитовидная железа, кортизол) были также в пределах нормы.

Мужчине была подобрана терапия омнадреном.

Совсем недавно встретилась на улице с женщиной. Счастливая она рассказала мне, что у нее все прекрасно. Скоро будет свадьба, причем будущий муж (как вы поняли, тот самый «друг») выглядит, как 20-летний парень! И не только выглядит. С благодарностью женщина сказала, что современная медицина на самом деле может подарить людям счастливую жизнь. Потом к нам подошел "друг" с мороженным в руках. На самом деле, глядя на него, уже не угадывался мужчина около 45. Он выглядел бодрее, более подтянуто.

А я была рада, что данная «Санта-Барбара» закончилась хорошо. Люблю Хэппи Энды.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,583
Re: Препараты тестостерона отзывы
« Ответ #28 : Сентября 09, 2024, 11:46:49 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
1497 Просмотров
Последний ответ Сентября 08, 2024, 06:17:35 am
от xelvan
1 Ответов
779 Просмотров
Последний ответ Сентября 12, 2024, 03:18:12 am
от xelvan