Автор Тема: Вегетарианство мнение врачей  (Прочитано 3961 раз)

Miss Wannab

  • Гость
Вегетарианство мнение врачей
« : Сентября 10, 2021, 10:44:07 pm »
Как вы относитесь к вегетарианству?
У меня есть один хороший друг, который уже как 5 лет перешел на рацион без мяса и сделал это исключительно из-за того, что это улучшило его самочувствие. Говорит, что стало больше сил, энергии, активности.
Я знаю, что большинство врачей мягко говоря не поощряют вегетарианство, ссылаясь на недостаток потребления незаменимых аминокислот, железа и В12.
А что думаете вы по этому поводу?

Оффлайн Доктор911

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #1 : Сентября 11, 2021, 12:36:23 am »
Цитировать
Как вы относитесь к вегетарианству?
Думаю, что улучшение самочувствия только видимое, потому что за вегетарианством стоит духовный мир. Последствия, скорее, будут плачевные.

СлоВоЕ37

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #2 : Сентября 15, 2021, 04:22:43 pm »
Никогда не встречал психически адекватных вегетарианцев, потому-то они себя отлично и чувствуют, что чуть-чуть сумасшедшие.

Оффлайн Богомолец

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #3 : Сентября 15, 2021, 10:52:39 pm »
Личный опыт рациона без мясных продуктов уже почти 2 года. Нагрузка на работе и дома прежняя. Конечно все началось с соблюдения очередного поста. Негатива нет.

Сестра

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #4 : Сентября 18, 2021, 10:13:56 pm »
Здоровья, по-моему, вегетарианство не прибавляет, часто развивалась анемия, последний случай - анемия плюс внезапно хронический миелолейкоз, это вряд ли связано с вегетарианством, но, тем не менее...

КТьКа

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #5 : Сентября 26, 2021, 03:10:11 pm »
Есть знакомая вегетарианка, у которой на коже периодически появляются абсцессы, перенесла уже десятки малых операций по поводу их удаления, но они всё равно появлялись снова, п/о раны заживали плохо, нагнаивались (потому что просто нет пластического материала, чтобы строить новую ткань) и приходилось оперировать снова. Хирурги ей настоятельно рекомендовали начать употреблять мясо, но... Эта молодая девушка без больниц не обходится и проводит там месяцы на лечении.

НоНонО

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #6 : Октября 21, 2021, 11:27:42 am »
прежде всего-мы хищники(этим все сказано)

:tvxeu

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #7 : Октября 21, 2021, 06:04:45 pm »
Вы же прекрасно знаете, что только сбалансированное питание дает человеку силы и здоровье, выносливость перед болезнями, наш организм не предназначен для того, чтоб жевать одну траву, соглашусь, откуда же они будут нормальными, если мозг получает только одну сою.

Снежный ком

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #8 : Октября 22, 2021, 01:37:13 am »
А у меня такая проблема: дочь стала вегетарианкой (ей 16 лет). Никакие мои убеждения не действуют, отказывается употреблять животный белок. Может быть кто-нибудь подскажет, как ее переубедить. Я переживаю, так как считаю, что такое питание вредно для организма подростка.

Miss Wannab

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #9 : Октября 22, 2021, 12:13:00 pm »
Снежный, можно попробовать вникнуть в причины, которые её привели к этому. Возможно это поможет вам подобрать нужные слова. Если это не секрет, то что исповедует ваша дочь? К примеру, если ваша дочь православная, и такой настрой появился после поста (что не редко бывает, знаю несколько таких примеров), то тут можно поговорить со священником, который, учитывая возраст, безусловно встанет на вашу сторону.
А если не получится переубедить, проследите хотя бы, что бы в её рационе было побольше молочных продуктов (или ваша дочь от них тоже отказалась? если так, то на молочку проще привести множество, в том числе идеологических, доводов в пользу их потребления), орехов и бобовых. И желательно ежегодно курсы поливитаминов и препараты железа (хотя в эффект перорального железа верится с трудом, но тем не менее.

Рататуй

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #10 : Октября 22, 2021, 01:37:11 pm »
Снежный ком, мне кажется в первую очередь Вам нужно попытаться так сказать,"поговорить по душам" и понять почему она приняла это решение. Ведь пока Вы не знаете почему она так решила Вы вряд ли сможете повлиять на нее. Может, она банально так похудеть решила, начиталась в Интернете статей и вот результат... Может, конечно, я не права, но мне кажется сложно переубедить человека, не зная его мотивов, 16 лет это уже все-таки достаточно взрослая девушка, не просто так ей в голову что-то стукнуло...

ссср

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #11 : Ноября 23, 2021, 02:11:37 pm »
Я бы всех вегетарианцев отправлял бы сразу на консультацию к психиатру, если бы закон позволял. А мамок, которые заставляют детей только травой питаться вообще лишал родительских прав.

Снежный ком

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #12 : Ноября 23, 2021, 06:16:32 pm »
Причина одна (у большинства вегетарианцев) - против убийства живых существ, против опытов над живыми животными и тестирования на них. Ну и еще насмотрелась всяких "страшилок" в интернете. Вегетарианцы - они же очень убедительно доказывают правоту своих взглядов, с ними сложно не согласиться. Приводит массу примеров известных и знаменитых людей вегетарианцев... Похудеть она таким образом не пытается, она и так очень стройная (всегда такая была). Да, она пока еще не придерживается какой-то определенной религии, у нас в семье это не принято, никаких постов мы никогда не соблюдали... Всем спасибо большое за отклики.

Сестра

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #13 : Ноября 23, 2021, 08:46:02 pm »
У моей дочери тоже это было по этой же причине, потом прошло, постепенно начала есть салаты с мясом, сырокопченую колбасу, которую до этого очень любила. Беседовала с ней, приводила примеры своих пациентов, подсовывала литературу соответствующего содержания, она поняла, что отказом ничего не добьешься, будет только хуже, животные все равно уже умерли и лучше помогать живым существам.

Карпов

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #14 : Декабря 02, 2021, 09:51:07 pm »
Питание солнечными лучами, как и вегетарианство, миф. Истинные последователи этих течений требуют психологической коррекции.

Талдыкина

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #15 : Декабря 04, 2021, 05:40:09 pm »
Питание солнечными лучами действительно похоже на фантастику, но вегетарианство это никак не миф. Существует множество народов которые сотни лет не едят мясо. Не вижу здесь ничего мифического.
А вот с тем, что несбалансированное питание - это потенциальный вред здоровью, я согласна.

NataSS

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #16 : Декабря 10, 2021, 06:14:50 pm »
Не знаю, как у вегетарианцев со здоровьем, но с внешностью точно проблемы. У всех моих знакомых вегетарианцев (не веганов, т.е. они едят яйца и молочные продукты) вид измождённый. Ну, или замученный)

Лукьянова

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #17 : Декабря 10, 2021, 06:29:59 pm »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
(не веганов, т.е. они едят яйца и молочные продукты)
Лично я считаю что человек - всеяден и должен для нормальной жизнедеятельности есть и мясо, и растительную пищу. Строгая вегетарианская диета как правило - пернициозная анемия. При этом я не отрицаю что при некоторых болезненных состояниях (например при подагре) диета без мяса - жизненно необходима.

АхмоДед

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #18 : Декабря 11, 2021, 10:00:26 am »
Мы по своей природе относимся к хищникам-падальщикам, на это указывает строение зубов, отделов пищеварительного тракта и набору ферментов. Вспомните из зоологии корову с ее многокамерным желудком и постоянным пережевыванием пищи - это не от голода, просто чтобы поддерживать такой организм подобной растительной пищей ее нужно много и сам процесс пищеварения длителен. Представьте первобытных людей, носящихся от хищников с травяной жвачкой! Да, иногда жалко зверушек (и убивать, и сознательно разводить для забоя), но пока полноценной альтернативы нет, т.н. заместительной терапии или диеты... С другой стороны, если вегетарианец не употребляет в пишу убиенных животных, что он ест? Правильно, растительную пищу! Но растения обладают всем свойствами живого, следовательно, раз едим - значит, кого-то убиваем (вот и довели до абсурда). РЕЗЮМЕ ПИТАЙТЕСЬ СБАЛАНСИРОВАННО БЕЗ ОГЛЯДКИ НА МОДНЫЕ ВЕЯНИЯ (ЕСЛИ КТО-ТО РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВЫЕ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ВСЕМ НАШИМ ГУМАНИСТИЧЕСКИМ ВЗГЛЯДАМ - УДАЧИ!)

Лилитоп

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #19 : Декабря 11, 2021, 10:22:28 am »
У меня есть знакомые вегетарианцы, правда не веганы, а которые едят яйца и молочные продукты (без рыбы). Не склонна считать их психически больными, конечно, нормальные люди. Но, на мой взгляд, они все в той или иной степени озабочены какой-то "миссией" и в глубине души считают себя "избранными" и "повыше других". Поэтому с ними иногда сложно общаться. Поскольку вегетарианцем не рождаются, а становятся, значит обязательно по какой-либо причине, которая чаще всего и заключается в подобной выдуманной "миссии". Эдакий способ самоутвердиться и потешить самолюбие, на мой взгляд. Мне они лично не мешают. По крайней мере, это для окружающих наиболее безобидное выражение тщеславия ))) Раздражает только, когда они морщат свои "продвинутые" носы, когда видят, как ты ешь мясо )))

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #20 : Декабря 11, 2021, 04:31:33 pm »
Осмелюсь заметить, что хищники-падальщики падаль едят СЫРОЙ. Можно я выйду из Ваших рядов?

Оффлайн Веган

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #21 : Декабря 12, 2021, 12:50:35 pm »
Понять, кем является человек и что он должен есть, можно не с помощью каких-то заумных теорий, а элементарно поразмыслив самим.

Представьте, что вы в джунглях одни, голые и безо всяких орудий, кроме сухих веток и камней. И очень хотите есть и пить. Под кустом валяется труп буйвола, окруженный мухами и изрядно попахивающий. Вдалеке пасется стадо буйволов. На ветках прыгает разная тропическая живность- попугаи, лемуры и так далее. На дереве перед вами висят сочные спелые манго в большом количестве. На кустиках - ягоды. Что станете делать?
Вцепитесь зубами в тушу буйвола и будете пытаться чего-то своими жалкими клыками разгрызть? Погонитесь за стадом, рискуя быть затоптанными? А буйвола еще надо будет и убить как-то. А разрезать без ножа? Никакому хищнику нож не требуется. Или будете по веткам скакать, ловить попугаев? И даже, если вам все-таки удастся урвать кусок плоти, вы сможете ее нормально съесть, разжевать сырой, да еще с удовольствием? Или все-таки съедите вкуснейший сочный манго? За которым не надо гнаться, не надо его даже резать, готовить на огне, никакие приправы и соусы не нужны - оно и так вкуснее некуда.

Веганы всего лишь руководствуются своим здравым смыслом, не обращая внимания на заявления якобы авторитетных ученых. Природа намного мудрее любого человека, и тот, кто насилует свой организм и идет против ее законов, всегда расплачивается.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #22 : Декабря 12, 2021, 01:21:34 pm »
Я думала, что здесь бессмысленно пытаться что то объяснить людям, занимающимся с остервенением лечением "Дисбактериоза", вегето-сосудистой дистонии, синдрома хронической боли и других болезней - призраков. Вы правильно и очень доступно, на уровне понимания обывателя, а не доктора, объяснили очевидное. Но не всем же быть "продвинутыми носами". Могу добавить только еще простой пример (не мой). Если в кроватку двухлетнего ребенка Вы положите яблока и посадите кролика, и, если ребенок съест кролика и будет начнет играть с я яблоком, то родителям этого уникума обещано подарить Бентли, ручной сборки.... А если современные обвешанные животами и тройными подбородками самцы вдруг решат добыть медведя, кабана, не говоря уж о мамонте, то неизвестно еще кто кем пообедает. Корова в стойле ведь не представляет угрозы и в день рождения ее ребенка уже известен день его смерти...

Оффлайн Веган

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #23 : Декабря 12, 2021, 01:45:03 pm »
Спасибо за похвалу. Правда, я не вижу ничего такого особенного, ведь это все прекрасно понимают и знают. Просто легче поверить на слово кому-то, чем подумать самому. Вот и верят. А задумываться боязно - можно ведь до того додуматься, что придется всю жизнь менять, а это тяжело.
В глазах поедателя животных споры с веганами выглядят так - мои авторитеты против твоих авторитетов. Поскольку их авторитеты признаны подавляющим большинством людей, они всегда будут считать себя правыми, и никак им ничего не объяснишь.
Это можно только почувствовать. И те, кто стал веганом, не просто переметнулись в какую-то секту. Не так легко отказаться от мяса, для этого нужна сильная мотивация, душевный порыв.
Кому-то помогает просмотр видео со скотобоен, до кого-то вдруг доходит, что свиньи и коровы чувствуют все если и не так же, как мы, то по крайней мере так же, как кошки и собаки. А если садиста, выкалывающего котятам глаза, все поносят на чем свет стоит, и жалеют бедных котяточек, то на гораздо более страшные мучения коров, свиней, кур все закрывают глаза, чтобы не портить себе аппетит.
Легко есть мясо, не убивая при этом животное, не видя его мучений, не смотря в его умирающие, молящие о пощаде глаза. В человеке заложена любовь и жалость ко всему живому. Хищники такой жалости не испытывают, как и мы не испытываем жалости к абрикосу или дыне.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #24 : Декабря 12, 2021, 02:29:56 pm »
Все верно! Любая смерть, труп любого живого существа выглядят малопривлекательно. А вот сосиски или антрекот на тарелке-совсем другое дело. Не они же лишили жизни это несчастное существо. Они просто его съели потому что - привыкли, Все так делают. Это традиции. Не может же большинство быть неправым. Это вкусно. Без этого жизнь скучна. Мясо - это необходимый для нас белок, как мы без него... И все такое прочее. И не думают о том, что чужой животный белок (мяса и молока), в итоге, не полностью перевариваясь и всасываясь в кровь, вызывает развитие аутоиммунных процессов и рост дегенеративных заболеваний, диабета у детей и взрослых, остеопороза. Мертвая, уже до того, убитая окончательно огнем пища, продвигается и разлагается в нашем многометровом кишечнике плодоядных существ сутками (запоры же). Далее - к докторам, конечно, питающимся так же и болеющим теми же болезнями, что и страждующие пациенты. Но пойди объясни. По радио предлагают быть "как короли", с ихним замечательным фуфлексом....
Я по крайней мере пытаюсь. Слышат обычно те, кому терять уже нечего и выбора не осталось... Вот у них получается всегда. И здоровье часто возвращается....
youtube.com/watch?v=i_KquARXvf4&feature=related Вот предлагаю желающим посмотреть. Просто посмотреть и решить для себя насколько это для него убедительно, полезно и может быть поможет сохранить и поправить здоровье не только свое, но и своих близких. Это не про мясо.

Donna N

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #25 : Декабря 12, 2021, 10:13:49 pm »
ИЗ писания, переданного нам Пророками "Мы создали для вас домашних животных (рогатый скот) и дозволили вам употреблять их мясо в пищу". Кто считает себя умней Бога?

Оффлайн Веган

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #26 : Декабря 12, 2021, 10:18:35 pm »
Проблема в том, что обычно люди воспринимают эти "объяснения" как навязывание и пропаганду. Не замечая при этом, насколько активно продвигается идея мясоедения. Мясо и молочные продукты - реклама на каждом шагу. А кто видел хоть раз рекламу фруктов и овощей?

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #27 : Декабря 13, 2021, 02:17:58 am »
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИЗ писания, переданного нам Пророками "Мы создали для вас домашних животных (рогатый скот) и дозволили вам употреблять их мясо в пищу". Кто считает себя умней Бога?
Употребляйте, если Бог Вам это лично сказал. Бог с Вами. Я не считаю себя умнее кого бы то либо, тем более Бога. И не думаю, что Бог и жестокость совместимы. Я мяса не ем. Мне любую жизнь жалко. Для этого мне не надо оправдываться писаниями и посланиями... Вы имеете право убивать и есть и находите этому оправдание. Я не считаю себя вправе думать, что для моего счастья другие живые существа должны отдавать свою жизнь. И поэтому мне нет нужды оправдываться, ссылаясь на Бога. Бог есть Любовь. В любой религии. А не Смерть. И послания от Бога не должны приговаривать к смерти никого.

Мелаксен

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #28 : Декабря 17, 2021, 12:33:15 am »
Особо здоровыми товарищи веганы не являются. Сказки про вечное вегенское здоровье без болячек можете рассказать Линде Маккартни, Джорджу Харрисону и Савелию Крамарову. Если, конечно, сможете.
Веган! У вас хорошая фантазия про джунгли и сочное манго и ягоды на кустиках, однако это всего лишь фантазия.
Если для вас, веганов разгрызть (порвать руками) мясо или прыгать по деревьям какая-то страшная и невыполнимая задача (подозреваю из-за хрупкости (жалкости) зубов и слабости мускулатуры) - то уверяю вас, любой среднестатистический мясоед легко это сделает и без ножа.
У человека вовсе не такие уж и "жалкие" зубы как у вас, вегетарианских его представителей или как об этом пишут идеологи вегетарианства в своих брошюрках. Просто странно читать ретрансляцию этих глупостей от врачей.
И кстати еще немного про зубы. Даже домашний декоративный кролик способен откусить кусок мяса у человека, а уж про лошадь я вообще молчу.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #29 : Декабря 17, 2021, 10:23:24 am »
На месте этого несчастного кролика, не говоря уж о лошади, я бы у Вас еще и не то откусила. У некоторых людей голова вообще предназначена исключительно для того, чтобы в нее есть... Кушайте, поправляйтесь. Не отказывайте себе ни в чем. Судя по вашим постам, мясо вообще оздоравливает ни на шутку. Пора уже начинать и по деревьям скакать за попугаями, как и положено любому уважающему себя мясоеду.

nastena590

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #30 : Декабря 19, 2021, 02:40:59 pm »
Право имеют. Но вот истощенных и анемичных своих женщин-подруг с угрозами - выкидышами пусть укропом лечат. И не отнимают время ни у врачей, ни у обычных, простых женщин. Хищниц...)))

Оффлайн Дмитрий Ермаков

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #31 : Марта 06, 2021, 04:21:15 pm »
Ух, я бы точно не смог отказаться от мяса...

Мелаксен

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #32 : Марта 27, 2021, 02:54:37 pm »
Миронова, эротично и самокритично, но зубы сломаете - они же у Вас вегетарианские. А импланты потом вставлять - сами понимаете, еще череп от бормашины расколется. Так что берегите себя и отказывайте себе во всем. Обходите стороной деревья и попугаев, вдруг листик упадет на Вас и раздавит.
Кушайте волчьи ягоды и собирайте желуди как и положена каждому уважающему себя вегетарианцу, не забывая о томатном соке - крови мертвых помидоров:)))).

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #33 : Марта 27, 2021, 03:35:36 pm »
А кто Вам сказал уважаемый товарищ, что я вегетарианка или, тем более веган? Это ведь Вы сказали. Вы из тех, которые на вопрос, что значит пословица - "не в свои сани не садись?", отвечают, " Ну это значит, не надо садится не в свои сани"... А как и кого рожают женщины, ни в чем себе не отказывающие, мне хорошо известно, к сожалению. На вид ведь и про Вас ничего не скажешь плохого. Листик Вас точно не убьет, не сомневаюсь. Но убивают вовсе не листики. Скачите себе по веткам дальше, тренируйте мышцы....

Оффлайн Веган

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #34 : Июня 15, 2021, 11:48:33 pm »
Миронова, меня позабавило ваше сообщение) о том, что любой среднестатистистический мясоед легко прыгает по веткам да шкуры рвет руками)))) Нет, это и правда очень смешно)

Среднестатистический мясоед на 5 этаж без одышки не поднимется, не то что по деревьям прыгать)) А шкуру порвать без ножа вы когда-нибудь пробовали? )))

Нет, с тем, что человек как раз может лазить по деревьям, я полностью согласна. Вообще самая естественная нагрузка - это лазание и бег.

Залезть на дерево, спасаясь от хищников или чтобы фрукт сорвать - это одно) А за попугаями или там, белками, охотится на дереве голыми руками - вы с голоду помрете)))

Но даже пусть так. Пусть мясоеды (да еще среднестатистические! ха-ха) сочетают силу Геркулеса с ловкостью Тарзана. Проблема в другом. Для нас ни вкус, ни запах сырого мяса не привлекательны. Смотря на свинью, вы разве облизываетесь?

В природе все едят то, что им кажется вкусным. В естественном виде, в котором это дает природа. Ни колбаса, ни шашлык на кустах не растут и не рождаются. Почему вы не едите мясо сырым, если вам так предназначено? Да потому что не сможете без тошноты его есть. Только как следует прожарив, сдобрив приправами, солью и соусом, вы сможете в себя это разлагающееся месиво запихнуть, обманув естественные механизмы.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #35 : Июня 16, 2021, 09:57:17 am »
У кого чего болит, как говориться. Тем более, что у этих самцов, неизбежно обзаводчщихся последствиями поедания чужой плоти, мат часть отказывает рано и их дамы оглядываются в тоске в поисках мускулистого Маугли. Да и дамам, ожиревшим, одышливым и считающим свои неприятности данью возрасту тоже стоит задуматься. Мужчины не могут любить некрасивых женщин, даже если и говорят, что тебя и такую люблю. Врут. Телевизор, видеосистему и музыкальный центр купят, а в кино-театр пойдут с другой....

Оффлайн Веган

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #36 : Июня 16, 2021, 10:17:18 am »
Миронова, это просто от недостатка информации и устойчивости стереотипов. Что веганы - это такие тощенькие задохлики, которых от ветра колышет. Наверное, ни разу не видели веганов-бодибилдеров.)) Да тот же Алексей Воевода - чемпион Олимпийских игр.
А что самое смешное, если вы заходили когда-нибудь в группы веганов в контакте, то знаете как там куча мясоедов пытается доказать, что веганы неправильно живут. А в группе веганов-спортсменов - ни одного мясоеда)) Видимо, чувствуют ущербность своих убеждений.) Действительно, глядя на их накаченные торсы и на свое пивное брюхо, как-то неловко было бы утверждать о полезности и необходимости животного белка.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #37 : Июня 16, 2021, 10:56:08 am »
Любое самое полезное будет полезным при согласии души и разума. Иначе даже самое полезное нанесет непоправимый вред и прежде всего психике. Мучают же себя диетами, потому что это ВРЕМЕННО. Чтобы питаться постоянно правильно нужно просто этого захотеть. И отдавать себе отчет, что так теперь будет всегда просто потому, что Я так хочу, а не доктор, автор модной диеты или производители суррогатов, биодобавок и витаминов. Принцип очень простой - все, что Вы не сможете съесть сырым - Вам не надо. И сознание, что ты все же можешь иногда позволить себе неправильную пищу и организм справиться, очень помогает. Вот только ее все реже хочется. И удовольствия -0. А что спорят - так ведь сомневаются. Зачем доказывать, если ты уверен? Они и не доказывают. Все просто спорят. И очень агрессивны. Я заметила, что очень многие очень действительно успешные, талантливые, красивые естественной красотой, а не усилиями пластических хирургов люди, отказываются от молока и мяса и становятся защитниками животных. Это не случайно. Они по другому смотрят на мир, понимают, что за питание чужой жизнью придется расплачиваться, и им не надо никому ничего доказывать. Доказывают унылые, даже при наличии мышц, неудачники, плетущиеся в общем стаде подобных им. А добиться чего либо можно только выйдя из стада и оглянувшись вокруг. Но увы, барану, идущему на бой, тоже незачем оглядываться. Но вот что интересно. Обычно этих бедолаг ведет туда специально обученный козел, вовремя сворачивающий в кусты.... Это я где то читала. Очень символично, правда? Пусть себе шагают....

Джордж

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #38 : Июня 16, 2021, 11:50:43 am »
Давайте на медицинские вопросы общаться. И среди мясоедов есть люди, которые стремятся рационально питаться и у них нет макро- и микронутриентных нарушений и дефицитных состояний, также я наблюдал и среди вегетарианцев и веганов (это разные группы, а в них ещё есть классификации), людей без макро-и микронутриентных нарушений. Кто ведь как питается. От этого всё и зависит. Ну и конечно же, не нужно забывать про генетику. Человек может быть без вредных привычек, стремящийся к здоровому образу жизни, но бывает, не повезло с генетикой, и проживет мало. А бывают индивидуумы, которые питаются не известно чем, огромный багаж вредных привычек, а доживают иногда и до преклонного возраста. Поэтому наша задача, помочь человеку разобраться в вопросах питания, не навязывая свои пристрастия в еде. Пусть человек выбирает сам линию питания, а мы просто можем ему рассказать где те или иные элементы он может получать, какие бывают дефицитные состояния и их симптомы, и профилактика этих состояний.

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #39 : Июня 16, 2021, 01:39:06 pm »
Нет более медицинского вопроса, чем питание. Вы, наверное, имели в виду медицинские темы. Небезызвестный Гипократ, не знавший ничего о генах и мутациях, еще когда сказал очень мудрую вещь: "Мы то, что мы едим", а также еще вот такую сентецию выдал - "Если еда не будет вашим лекарством, лекарство станет вашей едой". Отсталый был человек. Правда помнят его до сих пор почему то. Помогал видно при полном отсутствии финансирования, нанотехнологий, КТ, МРТ, и офигенных анализов во весь прайс. И вот ведь еще что говорил - "лекарство, стоящее 1000 алтын (кажется), растет у Вашего забора. Это аптека такая была в то время, круглосуточная, доступная для всех. В общем не повезло ему. Сейчас и студенты знают гораздо больше...

Джордж

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #40 : Июня 16, 2021, 03:20:32 pm »
"В естественном виде, в котором это дает природа. Ни колбаса, ни шашлык на кустах не растут и не рождаются...."
- ну к чему такие двойные стандарты? А веганские блюда сами собой на деревьях растут? Сейчас нет ничего "в естественном виде" от природы. Даже ваше любимое сочное манго из примера -это искусственно селективно выведенное человеком растение.
А если в джунглях вы облизываясь сорвете первый попавшийся плод и съедите - скорее всего вас разберет понос, и не успеете вы сорвать лопух чтобы вытереть свой стыд - как привлеченный запахом фекалий вас съест какой-нибудь тигр/
Далее - картошка. Вы ее сырую едите прямо из земли, или все же предпочтете сварить или пожарить? Воду кипятите - или пьете прямо из пруда выловив лягушек? Самый что ни на есть веганский салат из помидоров-огурцов прямо на огороде растет или надо его все-таки приготовить как и блюдо шашлык? А сахар, а соевый соус - тоже растет на деревьях в бутылках?
Хлеб только на хлебном дереве растет - или пшеницу надо переработать в муку и (о горе-то какое) испечь?
У современного человека нет никакой необходимости охотиться и есть мясо сырым. Но сама история человечества и его традиции охотится сводят на нет все фантазии веганских активистов про его природную травоядность. Человек издревле охотился и ел мясо.
Веганы в большинстве своем именно тощие задохлики, а бодибилдеры и проф спортсмены, даже будучи вегетарианцами - употребляют анаболические стероиды и прочие допинги, если вы не в курсе.
Двойные подбородки возникают вовсе не от мяса, большая часть которого - белок, а от углеводов. Если тратишь калорий меньше чем потребляешь - будешь жиреть бесконечно, независимо от того будет в рационе мясо или нет.
"А шкуру порвать без ножа вы когда-нибудь пробовали? )))" - да я вас умоляю, ребенок порвет.
В свою очередь готов вас спросить - вы картошку без ножа чистить пробовали? Или откусываете - а потом сплевываете? Может ногтями расцарапываете?

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #41 : Июня 16, 2021, 04:42:30 pm »
Ну не позорьтесь Вы, приводя такие жалкие "аргументы", насчет картошки, хлеба из пшеницы (глютен+крахмал), лопухов и паразитов. Прямо детский сад какой то. И анаболики еще приплели у спортсменов-вегетарианцев. Скажите еще что слон, мустанг и кабан с лосем, которых Вы вряд ли руками завалите, тоже анаболиков объелись. Вот корову, свинью, барана - пожалуйста. Да и это слабо. Вы предпочитаете их в готовом виде на тарелке. А Маугли, знаете ли, ну на которых дамы, они в супермаркетах не отовариваются. И силы, и смелости, и мозгов хватает. Такой пост точно бы не написали. Кушайте мяско, запивайте молочком, здоровья Вам.
А вот всем племенем набегаешься, мамонтенка завалишь, если найдешь какого без мамы. Да потом по грамулечке достанется скрасить природный рацион (орехи, плоды - ягоды, коренья да листики) - ну какой тут вред? Польза одна. И на воздухе, однако. Да и корову дикую с козой пойди подои. А Вы говорите, традиции. Здоровье то у потомков не то, хорошо хоть вообще родились. Очередь на ЭКО за углом. Перестали нормально размножаться в своих благоустроенных пещерах со всеми удобствами и набитыми холодильниками. Без медицины уже никак. Ни родиться, ни жить не могут....

Джордж

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #42 : Июня 16, 2021, 04:57:37 pm »
Цитировать
Вы ,приводя такие жалкие "аргументы",насчет картошки,хлеба из пшеницы.
Не более жалкие чем ваши "колбаса шашлык" и на деревьях не растет. Вполне ваш уровень.
Цитировать
И анаболики еще приплели у спортсменов-вегетарианцев.
Если для вас употребление профессиональными спортсменами анаболиков- какая-то сенсационная новость, делаю вывод, что в спорте вы как и в вегетарианстве "разбираетесь".
Цитировать
А Маугли, знаете ли, ну на которых дамы, они в супермаркетах не отовариваются.
Сами-то поняли, что написали? Я не знаю кого вы называете Маугли, мне казалось так называют детей воспитанных животными. А у вас там какие-то еще дамы и супермаркеты с неотовариванием. Какой-то бессмысленный набор слов.
Цитировать
Вот корову, свинью, барана - пожалуйста. Да и это слабо. Вы предпочитаете их в готовом виде на тарелке.
Я понял. Вы картошку выгрызаете из земли и сразу едите. И ананас тоже прямо с пальмы зубами и без тарелок и чистки-прямо в желудок.
Вы ничего не готовите-пьете из луж и питаетесь кореньями и другим подножным кормом. Ну и за рисом ныряете в полях с маской и ластами-какие уж там тарелки и варка-только естественный вид, и никакой готовки!
Цитировать
Здоровье то у потомков не то,хорошо хоть вообще родились. Очередь на ЭКО за углом. Перестали нормально размножаться в своих благоустроенных пещерах со всеми удобствами и набитыми холодильниками. Без медицины уже никак. Ни родиться,ни жить не могут....
А еще молодежь пошла некулуторная и вообще... Только причем тут вегетарианство и экология? Да все ваши овощи-фрукты сплошное ГМО и пестициды.

Докторов

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #43 : Июня 18, 2021, 11:55:17 am »
Кому-то идет на пользу, кому-то нет. Посмотрю иногда на коллегу, придерживающуюся строгого веганства - ей "полтинник", а стройна как девочка! И наоборот, у меня бизнесмен есть знакомый, вегетарианцем был года три, потом повеганствовал с полгода и просто "завязал", объяснил так: работа сидячая, набрал вес, потерял интерес к жизни. Он мне показывал фото до и во время. Могу сказать, что выглядел он куда лучше именно "до" а также "после". Интересно, что его "жена заставила", а у самого тяги не было.

уксус

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #44 : Июня 22, 2021, 11:19:29 am »
Читала, читала... Друзья! Предлагаю Вам самим пройти и прочувствовать и радость от мясной пищи и счастье от лактовегетарианской диеты! Вы на себе убедитесь лучше, чем кто-то как-то чем-то убеждает! С уважением!

Вегетарианка

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #45 : Июня 22, 2021, 11:20:28 pm »
Знаете, а я вегетарианка уже очень много лет, и у меня нет потребности в употреблении животной пищи, я счастлива! Я считаю, что нельзя есть "меньшого брата", очень жаль,что поздно это поняла. Но, я не отношусь плохо к тем, кто употребляет животную пищу, у человека есть свой выбор. Человек сам выбирает свой жизненный путь... Когда человек становится вегетарианцем или веганом, то всё вокруг меняется, ты начинаешь видеть то, что ранее не замечал, больше радости, больше сил, меньше раздражения, и поверьте мне - это здорово!

Ghbhjlf DC!

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #46 : Июня 23, 2021, 02:35:24 pm »
Вы наверняка замечали, что люди старшего возраста уменьшают (или перестают) употребление мяса. И это не связано ни с этикой, ни с диетологией (не берем материальный аспект, многим действительно "не хочется"). К сожалению, мне часто встречаются пациенты-вегетарианцы с массой жалоб, без "легкости необыкновенной". Все же правда где-то посередине, или я заблуждаюсь?

Оффлайн Миронова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #47 : Июня 23, 2021, 11:35:43 pm »
Вы правильно заметили - не хочется. Организму этого не надо потому что. Слабая попытка, некоторыми пациентами услышанная. Употребление мяса - своего рода пищевая наркомания. Пользы от термически обработанного продукта -о. Что там осталось? Денатурированный белок, который усвоиться полноценно не может. Это как бывает у алкоголиков, вдруг бросивших пить ни с то ни с сего. "Я свою цистерну выпил" - говорят они грустно....

Аксинья

  • Гость
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #48 : Сентября 12, 2021, 11:52:26 am »
Ну зачем же резко и так сразу? Я стала вегетарианкой вынужденно, по медицинским показателям. Была тяжелая форма кожной болезни. Отказ от мяса, яиц, сладкого, майонеза и прочее, или преднизолон пожизненно. Я выбрала первое. Было тяжело первые месяцы, потом нормально. Но кисломолочные продукты собственного приготовления употребляю ежедневно. Изменения: ничего не почувствовала, никакого особого прилива энергии, самочувствие как обычно, в весе особо не потеряла, наверное потому что и так выгляжу худенькой. Болезнь ушла в ремиссию, я захотела покушать мяса, и не смогла - противно стало... Еле уговорили родные съесть кусочек шашлыка. Вкуса мяса не почувствовала, удовольствия от его употребления не ощутила. С тех пор уже год лактовегетарианка. Как-то так...

Оффлайн Lizza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вегетарианство мнение врачей
« Ответ #49 : Сентября 13, 2021, 02:57:45 pm »
Мне кажется, что мясо все-таки нужно организму и многие врачи это утверждают. Просто столкнулась как-то с ситуацией, когда доктор не то что рекомендовал, настаивал прям таки на употреблении мяса в пищу. Но меру надо знать во всем, от поедания одного мяса, особенно жареного, пользы не будет.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
6956 Просмотров
Последний ответ Сентября 13, 2024, 07:46:03 am
от xelvan
1 Ответов
388 Просмотров
Последний ответ Сентября 16, 2024, 10:01:13 pm
от xelvan