Автор Тема: Добавочная доля молочной железы под мышкой  (Прочитано 24960 раз)

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
В общем, дело такое: недавно заметила, что в правой подмышечной области что-то набухло (сильно выделялось). Сразу же сделали УЗИ, и получили следующее:

"При осмотре мягких тканей подмышечной области справа на глубине 2мм от кожи визуализируется гипоэхогенный участок однородной гипоэхогенной структуры, овальной формы, размером 1,0*0,3*0,7. (гидроаденит?)"

С этим я пошла к хирургу, он сказал, что скорее всего воспаление это. Сказал, чтоб левомеколь мазь купила и делала повязки, 3раза в день. Также прописал Супракс и Бифиформ. Всё делала как надо неделю, но потом боли появились. Мы подумали, что гноится. Уже хотели к врачу пойти, но прежде мне надо было сдать экзамен по практике в Ставрополе (там учусь, уже 2ой курс). Так вот, после сдачи экзамена я поднялась наверх в хирургическое отделение, объяснила ситуацию и попросила дать совет. Хирург сказал:"По моей части, чтобы что-то резать, вывасывать и т.д, здесь ничего нет на данный момент, но чтобы узнать наверняка зайди к гнойному хирургу, он тебе точно скажет"... И побежала я к гн.хирургу, зашла к заведующему, и он сказал, что гноя у меня там нет... "Но могу предположить,-сказал он после- что у тебя добавочная доля молочной железы, зайди лучше к маммологу, он точно скажет" Ааа, и ещё он спросил, есть ли какая-нибудь связь с менструальным циклом, но на тот момент ответить я не могла.

Теперь, спустя месяц, я заметила вот что: перед менструацией за неделю набухшее место начинает болеть, а после них боли нет совсем, но комочек прощупывается...

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? СТОИТ ЛИ МНЕ ЗАБИВАТЬ ТРЕВОГУ? ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? КУДА ИДТИ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Оффлайн Богомолец

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Вполне возможно, что образование молочной железы, например, фиброаденома. Вам лучше проконсультироваться с гинекологом, наверное. А за какое время увеличилось образование? Изменена ли кожа над ним? По крайней мере, связь с менструальным циклом может наталкивать на мысль, что проблема гинекологическая.

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
За дней 10. кожа такая же, только припухщая. На ощупь мягкая, но в серединке прощупывается твёрдое образование. С правой стороны при опущенной руке выпирает вперёд и такое ощущение, как будто я поправилась сильно, и это жир (это внешне), но слева такого не наблюдается, всё нормально. У меня в планах посетить маммолога, но только в конце сентября. До этого времени хочу проследить за изменениями, чтобы чётко и внятно отвечать на вопросы врача.
А сюда написала, потому что хотелось услышать советы; может кто-нибудь встречался с таким. Просто много чего предлагают... Вот знакомая, например, посоветовала лететь в Москву, чтобы сделать КАТЭ (если я правильно написала)... Советов много, бегать туда сюда времени нет, и хочется понять, что мне нужно сделать в первую очередь, куда идти и чего ждать...

Бау

  • Гость
Добавочные доли МЖ встречаются часто: МЖ имеет звездчатую форму и может образовывать "отроги" в подмышечные области. Возможно также, что у Вас гидраденит, лимфаденит, невоспалительное увеличение лимфоузлов. Фиброаденома данной локализации маловероятна. Понаблюдайте за связью с МЦ. Сходите к хорошему специалисту УЗИ - при добавочной доле там будет видна ткань молочной железы. Если так, то другие обследования не нужны. При выраженном дискомфорте или косметическом дефекте применяется хирургическое лечение - удаление этой доли. Обсудите потом с маммологом, срочности никакой нет. Если же у Вас увеличились лимфоузлы (это также хорошо видно на УЗИ), необходимо дообследование и консультация онколога в ближайшее время.

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
Спасибо большое... Если честно, УЗИ делали в платном медицинском центре (хотели как лучше), но я осталась недовольна, не понравилась неопределённость "специалиста"... Рада информации о том, что никакой срочности нет. Обязательно дообследуюсь, но на этот раз в Ставрополе) Впервые, если честно, узнала, что и такое бывает, поэтому решила обратиться к вам.

Оффлайн Beser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Добавочная доля молочной железы, правильнее добавочная молочная железа - явление нередкое, во всяком случае, не казуистика. Молочные линии тянутся от подмышечных впадин до больших половых губ, и количество добавочных желез может доходить до 7 с каждой стороны. Активнее ведут себя те, которые расположены в самом низу. Поэтому во время беременности припухлость в области лобка и вульвы - не такая уж большая редкость. Добавочные молочные железы определяются как четко отграниченные подвижные образования. Естественно без увеличения регионарных лимфоузлов. Если это неодностороннее явление - они симметричны. Увеличение их во вторую фазу цикла, если есть нагрубание грудей во вторую фазу цикла - процесс закономерный. Убрать эти явления можно с помощью КОК. Иногда может иметь место пигментированный участок и даже выпячивание в области добавочной молочной железы. При возникновении осложнений - лечение оперативное. Риск малигнизации невелик. Диф. диаагностика с гидроаденомой, фибромой, липомой. Относительно недавно пришлось мне работать с женщиной у которой было 5 добавочных молочных желез справа и 4 слева. Появились они во время первой беременности, увеличились в процессе, доставляли женщине, с её слов дискомфорт. Эти проявления были расценены, как множественные липомы. По окончанию беременности и периода грудного вскармливания было рекомендовано оперативное удаление липом. Женщина обратилась ко мне в послеродовом периоде по вопросу контрацепции. После родов образования увеличились, на нижнем образовании справа образовался "свищ". От оперативного вмешательства женщина до прекращения грудного вскармливания отказалась. На момент осмотра симптомов и признаков воспалительного процесса в организме нет. Болевые ощущения - терпимые. Обратило на себя внимание симметричность "липом", появление их во время беременности. Выделения из "свища" при микроскопии - обычное молозиво. На некоторых образованиях - пигментация в центре. Женщина благополучно откормила ребёнка 7 месяцев. Затем - КОК. Через месяц образования не определялись, но легкая пигментация осталась. Спустя два года во время второй беременности всё повторилось. Иметь рубцы после возможной операции женщина не пожелала. Оставить мне следы в виде фотографий тем более. Сейчас принимает КОК. И все же. Firm_ice, я бы Вам посоветовал убрать добавочную молочную железу. Ведь боль - понятие относительное. Возможно, что во время беременности и кормления она испортит Вам жизнь

Вазненская

  • Гость
Гадать можно на кофейной гуще сколько угодно. Сделайте у хирурга пункцию опухолевидного образования и посмотрите цитологическую картину. Все встанет на свои места.

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
Спасибо, для меня всё это ново и на данный момент мне интересна любая информация, связанная с этой проблемой. В планах ещё раз сделать УЗИ, а там уже видно будет, что именно мне нужно сделать. Всё вроде начинает проясняться для меня самой, а то совсем ничего не знала об этом)
Вазненская, спасибо, но дело не в гадании, я ведь тоже сложа руки сидеть не буду... Просто нужны были советы: что мне делать первым делом? В какой последовательности всё провести, чтобы было правильней?...
Ещё раз повторюсь: о такой проблеме я даже не слышала раньше, и от незнания не хочется бегать ко всем подряд)))

HARDYHERON

  • Гость
Обнаружила у себя в левой подмышке шарик...довольно большой.....и пошла по врачам...гинеколог- сказал что это не по его части....хирург- предположил что это добавочная долька молочной железы,дал направление к онкологу.....онколог- подтвердил диагноз,сделала узи. сказал что в 60 %случаев эта долька может преобразоваться в рак молочной железы и он посоветовал ее удалить,сдала все анализы,10 ноября назначена операция одним днем под общим наркозом.так что жду...

Сусана

  • Гость
HARDYHERON, как прошла операция? Всё в порядке?

Оффлайн Beser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Неужели сейчас при наличии очага Гона делают пункцию, чnо бы среди кальцинатов найти клетку Ландерганса? По-моему, так они называются?

Вазненская

  • Гость
Beser, сожалею о Вашем образовании. Здесь и речи не было об очаге Гона.
Я фтизиатр по сертификату, но всю жизнь проработала с внелегочными формами туберкулеза, в том числе с диагностикой заболевания периферических лимфоузлов, молочных желез.

{hjv

  • Гость
УЗИ лучше сделать не абы где, а в областном онкодиспансере, там обычно занимаются маммологией, и у них самый большой опыт в диагностике этой патологии. Это нужно сделать в первую очередь. Затем - консультация маммолога.

Талдыкина

  • Гость
Судя по описанной Вами клинической картине, действительно имеет место добавочная доля молочной железы. Однако пункционную биопсию произвести целесообразно (это не смертельно). При цитологическом подтверждении диагноза рекомендовала бы оперативное лечение. Немного разверну мысль в отношении "испорченной жизни". Эта заблудшая не по Вашей вине долька молочной железы подчиняется, тем не менее, тем же эндокринологическим законам. Если перед месячными у Вас есть болезненные ощущения в молочных железах - то и эта долька так же будет побаливать. А после родов она так же будет продуцировать молоко, которому некуда будет оттекать, ведь судя по Вашим данным, добавочного соска у Вас в области данного образования не имеется. Данные условия - прямая дорога к маститу, а оно Вам надо? И уточните про КАТЭ - если это "Компьютерная Томография" - то на 2-м курсе обычно уже знают, что аббревиатура этого метода - "КТ".

НоНонО

  • Гость
Это 100% добавочная доля молочной железы. Если в ней нет узловой мастопатии, то оперируют только по косметическим показаниям. Если есть т.н. "узел" в добавочной доле, то оперируют без косметических показаний. Думаю Вам не стоит волноваться. Если очень беспокоит, то можно удалить.

Оффлайн Academy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Судя по описанию, похоже на добавочную дольку железистой ткани (молочной железы). Довольно регулярно встречается на моей практике. На УЗИ хорошо видна железистая структура, как правило. Странно, что УЗист её "туманно" описал (?). Нередко добавочная долька диагностируется в период беременности и лактации. Не так давно, привели из послеродового отделения даму, первородящая, на 2 сутки строго симметрично "нарисовались" в подмышечных областях эти самые дольки, а размеры их почти как у законных! До родов ничего подобного не наблюдалось. Отток молока почти всегда есть, сцеживать дольку-им приходится потрудиться, это да.
Опять же, из практики, в добавочных дольках чаще, чем в основной ткани развиваются фиброзные изменения, фиброаденомы иногда тоже бывают. Злокачественных изменений ни разу не видел (как первоначальная локализация). Мастит с локализацией в ДД видел только лактационный (трудности оттока), скорее лактостаз.
А вот эстетический дискомфорт пациенткам почти всегда обеспечен. После лактации долька совсем не исчезает, уменьшается, но есть. Онкологи многим рекомендуют убрать.
Гидраденит, лимфоузел или железистая ткань-это узи Вам, я думаю, без проблем отдифференцирует.

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
Всем большое спасибо). Благодаря вам всем я разобралась в том, что же из себя представляет эта дополнительная долька молочной железы. Теперь постараюсь изложить мои последующие действия, чтобы описать полную картину данной проблемы…
Я посетила Краевой Клинический Консультативно-Диагностический Центр (г. Ставрополь).
Первым делом решила сделать ультразвуковое исследование мягких тканей. Получила следующий результат: «При эхоскопии мягких тканей правой подмышечной области, в зоне пальпируемого образования, в подкожной клетчатке, визуализируется участок неоднородной структуры, с достаточно чёткими ровными контурами, средней эхогенности, по структуре напоминающий железистую ткань, повышенной звукопроводимости, примерными размерами 4,4*1,3*3,1. Заключение: Описываемые изменения мягкихтканей правой подмышечной области дифференцировать с добавочной молочной железой. Рекомендовано: Консультация хирурга-маммолога.»
Затем направилась к хирургу-маммологу… «…Общее состояние удовлетворительное. При пальпации ткань обеих молочных желёз неоднородной мелко-зернистой структуры. Определяются гиперплазированные железистые дольки, жировые дольки, умеренная тяжистость, рассеянные участки аденоза до 2,5 см. Чётко дополнительных образований не определяется. В подмышечной области справа - болезненная добавочная долька. Из сосков отделяемого нет. Подмышечные лимфоузлы, надключичные лимфоузлы не увеличены. Болезненность по ходу межреберий справа. Предварительный диагноз: Аденоз. Добавочная долька молочной железы в подмышечной области. Вертеброгенная торакалгия справа. Рекомендовано: УЗИ молочных желёз (5-11 день цикла), Консультация вертеброневролога, кровь на пролактин (2-5 дни цикла). Коррекция лечения после дообследования.»
Далее сделала ультразвуковое исследование молочных желёз. «6 день цикла. Кожа обычной толщины. Подкожный жировой слой в обеих молочных железах представлен дольками овальной формы с ровными контурами. Толщина жирового слоя правой молочной железы – 0,5 см, а левой - 0,45 см. Железисто-соединительно-тканный слой правой молочной железы до 1,9 см, левой до 2,2 см. Паренхима умеренно повышенной эхогенности, с многочисленными мелкими зонами пониженной эхогенности по ходу млечных протоков и единичными жировыми дольками. Млечные протоки не расширены. Куперовы связки обычной эхогенности. Субареолярные и ретромаммарные пространства без особеннностей. Регионарные лимфоузлы не увеличены. В обеих подмышечных областях визуализируются добавочные дольки размерами слева - 1,75*0,45см; справа - 4,4*1,2 см. Заключение: Умеренные диффузные изменения железистого слоя обеих молочных желёз с признаками железистой гиперплазии. УЗ-признаки добавочных долек в подмышечных областях. Рекомендовано: консультация хирурга-маммолога, наблюдение в динамике.»
Далее я пошла на повторную консультацию хирурга-маммолога. «Заключительный диагноз: Аденоз. Добавочные дольки молочных желёз в подмышечных областях. Вертеброгенная торакалгия справа. Лечение: Мастодион (по 1таб (или 30кап) * 2 раза в день - 3месяца), Формула женщины (по 1таб * 2раза в день – 1 месяц), местно:крем Мастофит * 2р/день, при болях) Контрольный осмотр и УЗИ молочных желёз через 3 месяца.»
Из всего этого сюрпризом для меня явилось лишь то, что добавочная МЖ имеется и слева (которая пока меня не беспокоит). Остальное всё вроде бы не ново и понятно))) Только вот одни говорят, что совсем не стоит беспокоиться, а другие - что лучше удалить их... Что на этот счёт? Стоит ли волноваться?

Туфелька

  • Гость
Если ничего не беспокоит, забудьте и живите спокойно. Если все же решите удалить, одно из частых возможных послеоперационных осложнений при данном вмешательстве (но не обязательное) - длительная лимфорея.

Оффлайн Firm_ice

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
В том-то и дело, что беспокоит (
Во-первых, внешне очень заметно, да и мне неприятно: не всегда получается надеть то, что хочется. Некрасиво выпячивает справа...
Во-вторых, вот только недавно у меня появился ещё один вопросик. Вот болит у меня эта область каждый раз перед менструацией. К этому я уже привыкла. Но в последнее время я начала понимать, что после физических нагрузок (разминка, зарядка и тд на физкультуре (2 раза в неделю) независимо от периода (относительно менструации) подмышечная область побаливает, а точнее появляются неприятные ощущения. Даже когда рука не напряжена, а просто опущена, чувствуется это уплотнение.
Так вот, я задалась вопросом: как влияют физические нагрузки на дополнительную МЖ. Побаливания после них - это хорошо или плохо? Мне продолжать заниматься на занятиях или же желательно уменьшить нагрузки?

Туфелька

  • Гость
В таком случае пойдите на прием к маммологу. Перечислите Ваши жалобы, и Вам дадут направление на операцию. Решите вопрос об операции и с другой стороны.

Марусяя

  • Гость
Если решитесь на операцию, дайте знать и по поводу физ. Нагрузок если несложно сообщите пожалуйста каков ответ, Можно ли заниматься? У меня такая же проблема(( дискомфорт ужасный. Думаю решиться на операцию.

Елен_ка

  • Гость
 Мне казалось, что это только моя проблема! А нас ведь много! Тоже решаюсь на операцию! Страшно до ужаса!Но это действительно нужно сделать! У меня двое детишек и после каждых родов эта долька увеличивалась! Девочки, кто еще не рожал, разюеритесь с этой проблемой до беременности! Всем удачи!

лиаlia

  • Гость
 ??У меня тоже есть эта долька!!!!болит,дискомфорт ощущаю.завтра еду к маммологу.боюсь ужастно!!!у мамы моей рак груди!!!!наверно мне ее надо удалять!!! ???

людмила петровна

  • Гость
О дополнительных молочных дольках у себя узнала после первых родов,когда мои подмышки налились молоком вместе с грудью.Было очень больно и дискомфортно.Рожала трижды.Всё повторялось.Внешне тоже было заметно.Одежду приходилось подбирать.Удалять врачи не рекомендовали,но один врач советовал,для эстетики,мол...Но я и не думала об этом.Не на лбу же это у меня.А жаль.Три года назад у меня в правой дольке обнаружили кисту 1.3 мм.Но врач сказал,что всё нормально.Месяц назад я обнаружила увеличения визуально.Прощупала большой плотный шарик.Покалывает в плече.Рука немеет.УЗИ сегодня показала кисту 30 мм.Назначена консультация у онколога.Чем всё это выльется, не знаю.

Кирилич

  • Гость
Рудимент - добавочная молочная железа.
Элементы железы возникают на 6 неделе эмбрионального развития на всем протяжении млечных линий. До 10 недели лишние элементы редуцируются, остается лишь пара молочных желез в грудной области. В некоторых случаях добавочные элементы не исчезают. Добавочная молочная железа обладает соском и млечным протоком.
При УЗИ под соском определяется участок железистой ткани размером около 5 мм.
Со слов - во время беременности из рудиментарной железы выделялась капля молозива.

Бобов

  • Гость
Обратилась на прием девочка-подросток 14 лет. За последний год добавочные молочные железы заметно увеличились, каких либо других жалоб не предъявляет. Подскажите, какого тактика ведения данного пациента? Оперативное лечение обязательно (сама пациентка и родственники против)? Может стоит направить к узкому специалисту (кроме детского хирурга, эндокринолог, маммолог...). Со слов до этого на консультации ни где не была.

doletc

  • Гость
Если это дополнительные молочные железы и они начали развиваться,то,конечно,их необходимо удалять.Девочка не свиноматка,чтобы демонстрировать ... в два ряда. Сколько их с каждой стороны Вы не написали. У меня была одна девушка, по три с каждой стороны, развиваться начали практически одновременно. Верхние были более развиты, конечно. Зрелище неприятное, я вам скажу. Проводилось оперативное удаление лишнего.

ВиК Стел

  • Гость
Нужно сделать УЗИ молочных желез (в т.ч. добавочных), если ткань без патологии то просто наблюдение, оперативное лечение по косметическим соображениям, если есть изменения в добавочных долях - расширение протоков, кистозные и фиброзные изменения то операция по медицинским показаниям, правильный подбор белья, чтобы не было сдавления добавочных долей.

Дарья Иван

  • Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня под обеими подмышками добавочные доли. Правая больше, левая меньше. Правая появилась 13 лет назад во время беременности, левая лет 5-7 назад. Некоторое время назад правая начала болеть, переодически. С менструальным циклом не связано. Пошла к онкологу - мамологу. Отправили на узи. В правой подмышечной области пониженной эхогенности образование с ровными чёткими контурами 34×17 мм и точечными гиперэхогенными включениями в центре, слева аналогичное образование 23×8 мм. Узизст сказал ростет вот и болит. Онколог - мамолог сказала показаний для операции нет. Выписала прожестожель. Кто нибудь пробовал, помогает? И что же, кроме пластического хирурга выхода нет? (((((

Howardbialp

  • Гость
Здравствуйте!
ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА - ЭТО ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, А УДЕРЖАТЬ- ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ БИЗНЕСА.
Удержите клиентов нашим приложением! Чтобы приложение оставалось у человека на телефоне, он должен возвращаться к нему.
Поэтому все сервисы, услуги и товары, которые обладают признаком повторяемости, мы упаковали в мобильное приложение и Вы сможете использовать его для увеличения прибыли своего бизнеса.

Татьяна2693

  • Гость
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, поставили диагноз по узи: добавочные дольки молочной железы, сходили на консультацию к онкологу, отправили в больницу на удаление,
Дала список анализов, которые нужно пройти
Но меня интересует вопрос,  будет ли как-то влиять цикл, просто ситуация такая, что 10 ложиться, а по календарю 9-10 должны критические дни начаться

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,411
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1289 Просмотров
Последний ответ Сентября 11, 2024, 04:03:06 am
от xelvan
8 Ответов
2173 Просмотров
Последний ответ Сентября 14, 2024, 11:39:58 am
от xelvan