Автор Тема: внутриутробная инфекция при беременности лечение  (Прочитано 3292 раз)

hook

  • Гость
Внутриутробные инфекции у беременных,до сегодняшнего дня нет единых стандартов и единого мнения в лечении внутриутробных инфекций у беременных. Каким руководством пользоваться в настоящее время? Очень много различных рекомендаций и мнений при ПЦР диагностике и лечении уреаплазмоза у беременных. Не хотелось бы идти на поводу у врачей инфекционистов, так как с не беременными они справляются, а вот с беременными наоборот. Антибиотики для лечения ВУИ-что лучше?

оллга

  • Гость
Давно собиралась обсудить эту тему, уж очень она актуальна! Все руки не доходили. Ведь ответ на ваш, Людмила, самый первый пост в этой теме очень объемен. Не понимаю, почему остальным докторам эта тема так мало интересна?
Начну с последнего вашего поста. Ситуация первая: Первый триместр беременности, наличие Ig M к герпесу при отсутствии Ig G.
Отсутствие Ig G маловероятно, поскольку чаще имеет место обострение процесса, а не первичное инфицирование. Однако ограничимся этой ситуацией, она драматичнее, потому что материнские Ig G в этом случае еще не защищают плод. Отсутствие клиники подтверждает хороший уровень иммунитета, поэтому в противовирусной терапии пациентка не нуждается. Лечат только клинические эпизоды герпеса, а не антитела! Тем более и ацикловир, и интерфероны в этом триместре противопоказаны. Использование противогерпетического иммуноглобулина в этом сроке можно было бы обсуждать при генерализованном герпесе, но в данном случае, зачем? Женщину можно успокоить тем фактом, что вирус герпеса крайне редко проникает к плоду через плаценту, основной путь заражения – интранатальный. Естественно, никто беременность не рекомендует прерывать.
Вторая ситуация: первый триместр, уреаплазма10/4КОЕ.
Первый вопрос, зачем сдавали?
Тактика ведения ИППП (там же обсуждаются и непатогенные уреаплазмы) очень хорошо представлена в клинических рекомендациях «Ведение больных инфекциями, предаваеми половым путем и урогенитальными инфекциями», Москва, 2012. Это не приказ и не протокол МР РФ, но дермато-венерологи Красноярска пользуются ими, как регламентирующим документом. По этому документу количественная оценка уреаплазм не целесообразна. Только ПЦР при наличии воспаления в мазке и/или клиника. Если у вашей пациентки нет клиники (цервицита, вагинита, хорионамнионита, нет невынашивания в анамнезе и гибели плода) ее лечить не нужно. Если что-то из перечисленного есть - лечим Вильпрафеном 500мг Х 3р/д 10 дней.
Про хламидиоз не поняла – чем доказан, срок беременности?
Дермато-венерологи, иммунологи, а-у-у? Вступите в обсуждение проблемы. покритикуйте меня.

Бау

  • Гость
Не дерматовенеролог, но по поводу рекомендаций, которые вы описали - это синенькая книжка, которую все мы получили примерно год назад на конфе, так вот, это пособие не несет юридического характера, а рекомендованный в ней вильпрофен в своей официальной стандартной инструкции имеет следующее: "Хотя не имеется сведений об эмбриотоксических эффектах, Вильпрафен® следует назначать беременным и кормящим грудью женщинам только после тщательной оценки соотношения риска и преимуществ лечения". Лечим только микоплазму генитал., остальное лишь при клиническом проявлении, жалобах и даже ОАГА.

оллга

  • Гость
А я разве хоть на йоту сказала что-то другое, отличное от вашего поста? Но как работать обычному врачу, если протоколы по ИППП не утверждаются?
Да, в этих рекомендациях просматривается конфликт интересов, но ничего лучше и конкретнее не было издано за последние годы. Обратите внимание на регалии главы Экспертного Совета под эгидой, которого были изданы эти рекомендации и вы поймете, почему эти рекомендации уважают Д-В Красноярска.

Оффлайн Patzaxaty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
Ольга, почитайте европейские рекомендации по герпесу. Вы совсем не знаете герпеса.
Интересное конечно руководство по уреаплазме. Есть оно в Интернете? Честно говоря я всегда задавал себе вопрос, чего женщина идёт сдавать анализы на инфекции. 99% - клинические проявления. 1% - отдохнула без мужа, надо срочно узнать, что привезла.

оллга

  • Гость
Напишите, пожалуйста, конкретнее, чего я не так изложила по герпесу?

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Ольга, спасибо. Очень грамотно и информативно.
Patzaxaty - похоже засланный казачок. Или как при Боре Ельцине были советники из госдепа сша и цру, так и Patzaxaty у нас на форуме. Хорошо бы его проверили наши спеслужбы. Что то очень подозрительная личность.

Оффлайн Patzaxaty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Напишите, пожалуйста, конкретнее, чего я не так изложила по герпесу?
Почитайте 2010 European guideline for the management of genital herpes если конечно языком владеете, кстати, составитель Department of Dermatology and Venereology, Moscow State University for Medicine and
Dentistry, Moscow, Russia
Цитировать
сша и цру
При уровне ваших знаний можно только и думать о засланных казачках из ЦРУ.

оллга

  • Гость
Patzaxaty, Вы считаете, что моя точка зрения по герпесу не верна, и предложили как аргумент Европейские рекомендации. И что вы доказали? Вот прямая цитата оттуда:
Management of pregnant women with first episode genital herpes
First and second trimester acquisition
Management of the woman should be in line with her clinical condition and will often
involve the use of either oral or intravenous aciclovir in standard doses
Вот цитата из Российских рекомендаций:
показанием к проведению лечения является наличие клинических проявлений и жалоб пациента.
Во всех приведенных документах речь идет о лечении клинических эпизодов. У нашей пациентки нет клиники, только АТ. Что же лечить?
В очередной раз убеждаюсь по вашему поводу, «слышал звон, да не знаю … о чем он!»

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Цитировать
При уровне ваших знаний можно только и думать о засланных казачках из ЦРУ.
Кто бы говорил о знаниях... Вы, по-моему приставка к ноутбуку, так как своего мнения у вас нет и вы ссылаетесь на различные инструкции рекомендации, которые не всегда приносят пользу женскому здоровью, а зачастую просто вредят здоровью женщины и плода.
Очень часто сталкиваюсь с беременными, которым назначают азитромицин 1 грамм-однократно для лечения хламидиоза. 1 грамм однократно не всегда выключает хламидию не у беременных, а бывает что пульс-терапия не у беременных не дает никакого результата. --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите как повлияет на плод (токсический эффект), ясно что хламидиоз у беременной не вылечить однократным приемом азитромицина. Джозамицин как повлияет на плод при лечении хламидиоза у беременной? Некоторые гинекологи назначают джозамицин беременным для лечения уреаплазмоза, по 500 мг три раза в день 10 дней. Я в шоке.
Учитывая уникальный цикл развития хламидии, антибиотики беременным - это польза или вред?

оллга

  • Гость
Цитировать
Я в шоке.
Шок и ужас не помогут в данной проблеме. Нужна твердая убежденность, что у беременной имеется Mycoplasma genitalium и Chlamydia trachomatis (ПЦР валидированными в России наборами)
В этом случае пациентка обязательно должна санироваться даже при отсутствии клиники после 16 недели беременности. Патогенность этих микроорганизмов доказана. Вы же сами пишите об увеличении случаев врожденной пневмонии!
В Европейских руководствах есть амоксициллин у беременных, но это не внутриклеточный АБ. Тетрациклины и фторхинолоны беременным нельзя. Остаются макролиды: Эритромицин (не назначают в связи с неэффективностью), Азитромицин 1.0 однократно (Евр. руководство), Джозамицин 500мг Х 3р\д 7 днй (наши руководства).
Макролиды не токсические антибиотики, здесь ваш страх преувеличен.

Оффлайн Богомолец

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Я про ДЭТа. На любом сроке беременности, об этом говорили и исследования кафедры Акушерства и гинекологии Нижегородской Медакадемии, возможно и эффективно использование аппаратуры для борьбы с инфекциями - хламидиозом, уреаплазмозом, герпетической инфекцией, ВПЧ с онкогенными свойствами, ЦМВ, вирусом Эпштейна-Барр и прочими. На самом деле есть правило - не трогай лихо, пока оно тихо. То есть, лечение нужно проводить при достаточной активности инфекционного процесса, в период обострения. Легче всего тактику лечения можно подтвердить на обследовании по ВРТ- тестом на оптимальный шаг терапии. Тестируется любая из инфекций через этот тест - лечить нужно. Если нет - может начаться при воздействии на этот патологический агент либо неконтролируемое обострение, либо лечение будет неэффективным. Естественно, даже при равных возможностях, приоритете должен быть отдан методу более безопасному для беременной женщины и плода.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Цитировать
Макролиды не токсические антибиотики, здесь ваш страх преувеличен.
Из инструкции азитромицина: --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите проникает через плацентарный барьер. Применение при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Назовите хоть одного врача в Германии (фамилию и имя), кто назначил азитромицин беременной... Это моментальное лишение лицензии и вас ждут судебные разбирательства... Европейские инструкции для России - не смешите меня.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Цитировать
Назовите хоть одного врача в Германии (фамилию и имя), кто назначил азитромицин беременной... Это моментальное лишение лицензии и вас ждут судебные разбирательства... Европейские инструкции для России - не смешите меня.
Пожалуйста, Oliver Bonifer, гинеколог. И никакого лишения лицензии, об этом пишут даже в руководствах для врачей общей практики.

Азитромицин назначается при беременности, например, он входит в программу лечения хламидийной инфекции у беременных и является препаратом выбора. Он есть в европейских и американских рекомендациях.

От себя замечу, что если врач руководствуется лишь инструкцией к препарату, то он вызывает сомнения в своей профпригодности.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
А вы уже экспериментировали на российских женщинах, ссылаясь на западные источники? Тогда вами должна заняться прокуратура и фсб. А я буду придерживаться рекомендаций Радзинского.
Трансплацентарно плод инфицируется только четырьмя инфекциями: это токсоплазма, листерия, ВПГ и ЦМВ! Только при прохождении через родовые пути плод инфицируется стрептококком, E.coli, клебсиеллой, хламидией, микоплазмой и уреаплазмой! Сколько бедных российских женщин уже пострадало от тупости так называемых "профпригодных" как Вы? А сколько еще пострадает? Я в шоке от таких псевдоврачей...
Какой смысл назначать азитромицин беременным, если трансплацентарно хламидия и уреаплазма не проникают? А врожденная пневмония хламидийной этиологии возникает только при прохождении через родовые пути. Почему детей внутриутробно надо травить химией? Потому что враждебный запад рекомендует...

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
MSist, Прекрасный пост!
Итак, установим первый факт. В Германии крипо (криминальная полиция - разг.) не заинтересуется доктором, который назначил местной фройляйн азитромицин. Вы просили фамилию - я назвал и скинул эти рекомендации на немецком. Теперь Вы заинтересовались моей скромной персоной. Я не экспериментирую на российских женщинах, хотя среди моих пациентов много русских. Я Вам еще раз повторяю, что это является рекомендацией для врачей общего профиля. Почти всегда в рутине, я на хирургическом приеме беру тест на хламидии у женщин с болями в животе, а по дежурству все беременные поступают к хирургу, т.е. ко мне, т.е. я в теме. А Вы нет.

Я скинул Вам рекомендации на разных языках, а это международный консенсус. Рекомендации, которым следуете Вы, являются перекатанными иностранными гайдами с временной задержкой., используете препараты разработанные на Западе и работаете и диагностируете на иностранной аппаратуре. Но Вы читать не хотите, хотя даже на русском есть информация по сабжу. Что Вам еще сказать, у Вас диплом есть, Вы взрослый человек, учить Вас логически мыслить я не могу. Т.е. акушеру-гинекологу неведомо о цервицитах, хорионамнионитах, преждевременных родах, выкидышах на ранних сроках на фоне хламидийной инфекции? Я уже не говорю о хламидийных пневмониях у новорожденных в родах и о конъюнктивитах.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Если мыслить логически, а не так как рекомендуют в западных инструкциях, то различают острый и хронический хламидиоз. Острый - 2 месяца, хронический - больше двух месяцев. При первичном инфицировании от момента наступления беременности, имеем им.глоб.М-беременность или прерывается, или имеем замершую беременность или беременность остается в трубе и там уже прогрессирует, а затем прерывается. После 8-9 недель беременности мы имеем уже хронический хламидиоз. Если инфицирование произошло в любом сроке беременности - также через два месяца имеем хронический хламидиоз. Лечение острого хламидиоза, соглашусь с однократным приемом одного грамма азитромицина при эффективности 85% (или критерии излеченности). Как можно хронический хламидиоз у беременной вылечить однократным приемом азитромицина. Пульс - терапия лечения хронического хламидиоза у небеременных по 1 грамму раз в неделю в течении 3-х недель (критерии излеченности 65%), зачастую требуются повторные курсы и для успешного лечения хламидиоза у небеременных помимо антибиотикотерапии требуется иммуномодулирующая, рассасывающая и т.д. терапия. Если вы утверждаете что хламидия в околоплодных водах - то это бред. Скажите пожалуйста какой эпителий в дыхательных путях внутриутробно у плода поражает хламидия? Тогда ответьте на вопрос откуда берутся околоплодные воды и за счет чего происходит их регуляция? То что азитромицин проникает внутрь клетки, а значит действует на внутриклеточном уровне, и отсюда действие химического вещества на клетки плода внутриутробно. И если учитывать уникальный цикл развития хламидии (резистентность к антибиотикам в определенный период развития, частности к макролидам) - эффективно ли назначение однократное химического вещества при хроническом течении хламидиоза. 1 грамм азитромицина - это бессмысленно. Что вы лечите: цервицит у беременной или плод? Еще вы пишете: "Я не экспериментирую на российских женщинах, хотя среди моих пациентов много русских" - дайте адрес своей клиники, если уверены в своих заявлениях.

Якудза

  • Гость
Вам не надоело проводить ликбез "врачам" из "Задрюпинска"? У них свои учителя, свои рекомендации, свои методики лечения. Хотя мне лично не ясно, как госпожа определяет остроту процесса, по возрасту хламидий?

Якудза

  • Гость
Извините, коллеги, что то я сорвался. Хотел исправить, а карандашик уже убежал. Попытаюсь объяснится: я имел ввиду не географическую периферийность (сам недавно оттуда), а профессиональную (весь мир не в ногу, а мазикины в ногу).

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Предисловие из книги Радзинского 2011 год: Наконец-то пришло понимание (далеко не всеми, к сожалению) пагубности
 «санации» влагалища на основании малоинформативных, неколичественных 
бактериологических исследований и методики полимеразной цепной реакции
(ПЦР). Положительный результат этих анализов не всегда соответствует дис-
биозу (вагинит, бактериальный вагиноз) или присутствию истинно патогенных
возбудителей (гонококков, хламидий, трихомонад, стрептококков группы В).
 «Лечить не анализы, а болезнь» (проф. И.Б. Манухин) стали с 2007 года в США,
 где даже бактериоскопическое исследование влагалищных выделений бере¬
менным не назначают, если нет жалоб на патологические бели или обоснован¬
ного подозрения на осложнения инфекционного генеза в анамнезе.
Не называйте себя "весь мир". Убогости ваших рассуждений и еще кучке таких же недалеких-это не "весь мир". Профессиональная периферийность - это для вас слишком похвально,скорее вы такой же безграмотный врач,придерживающийся определенных стандартов,противоречащих здравому смыслу.
Вот что еще пишет уважаемый во всем мире доктор Радзинский:"К сожалению, акушерская агрессия встречает беременную прямо
 у входа в женскую консультацию. Если ещё точнее, большинство женщин просто не готовы к беременности (социальные факторы, вредные привычки, экстрагенитальные и гинекологические заболевания). Значительна
и негативная роль агрессивной тактики врачей. Сюда следует отнести ненуж
ное дорогостоящее обследование для поиска несуществующих заболеваний
(мико- и уреаплазмоз, гарднереллёз и другие «озы»), отсутствующих
в МКБ-10, а также бессмысленное «лечение» с прицелом на недостижимую
 стерильность влагалища.Эти агрессивные действия стали популярны в нашей и других странах 
с внедрением качественной ПЦР — высокоточного метода микробиологической диагностики — во второй половине XX века. В 2007 году США решили
 для себя эту проблему радикально, вообще прекратив все исследования 
влагалищного отделяемого, если у беременной нет жалоб на патологические бели. Ведь качественная ПЦР неинформативна, обнаруживает 
вообще все микроорганизмы, в том числе симбионты и комменсалы. Лечение
 по результатам такого анализа излишне, обходится дорого и может привести
к тяжёлым ятрогенным последствиям."

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Итак, прогресс налицо, теперь Вы уже согласились, что азитромицин назначать беременным можно.
Ваша цитата: "соглашусь с однократным приемом одного грамма азитромицина"
Это здорово, значит не все еще потяряно, итак, мы установили, что врача сажать не надо, фамилия врача из германии Вам предоставлена, теперь Вы заитересовались адресом моего места работы.
Вот Вы мне объясните каким образом послесловие к книге малоизвестного, точнее практически неизвестного, акушера-гинеколога имеет отношение к обсуждаемой теме? И причем здесь вагиниты? И почему Вы цитируете всем давно известные истины, как открытия некого Радзинского?

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Для вас "некий Радзинский" - это недостижимо будет никогда. Азитромицин беременным запрещено" - читайте внимательно. Я никогда не назначала и не буду назначать азитромицин беременным. Просто вы хотите все переиграть. Но ничего у вас уже не получится. Антибиотики - макролиды - это вред плоду. Ваш адрес работы говорит о том что вы потенциальный враг России, что вы находитесь вне России и будете дальше дезинформировать и наносить вред здоровью женщины и плода в России своими советами оттуда.
Если Радзинский В.Е. для вас "малоизвестного, точнее практически неизвестного, акушера -гинеколога", то я сейчас упаду со стула.
Цитировать
"Акушерская агрессия" — огромный авторский успех профессора Радзинского! Старт продаж книги и читательская конференция состоялись на ежегодном конгрессе акушеров-гинекологов в Сочи (Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии), сентябрь 2011 г. Радзинский Виктор Евсеевич, "Акушерская агрессия". Издательство StatusPraesens.
Член координационного совета Минздравсоцразвития России по проблемам материнской и детской смертности. Главный редактор журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак» («Статус презенс») . Член редакционных коллегий журналов «Акушерство и гинекология», «Вестник РУДН», «Журнал акушерства и женских болезней», «Вестник гинекологии, акушерства и перинатологии», «Гинекология». Член экспертного совета ВАК по хирургическим дисциплинам, председатель диссертационного совета по защите докторских диссертаций по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Урология».
Член Всемирной и Европейской Ассоциаций акушеров-гинекологов, действительный член Academy of breast feeding; член Президиума научного общества акушеров-гинекологов РФ.
Автор 28 монографий, 4 учебников и 2 руководств по специальности для акушеров-гинекологов страны. Всего опубликовано более 350 научных работ. Под руководством В. Е. Радзинского выполнено 186 кандидатских диссертаций; 43 докторских диссертации выполнены при его консультировании. Основные направления научной деятельности: молекулярная биология и генетика репродукции, перинатология, реконструктивно-пластическая хирургия в гинекологии.
"Акушерская агрессия" — огромный авторский успех профессора Радзинского! Старт продаж книги и читательская конференция состоялись на ежегодном конгрессе акушеров-гинекологов в Сочи (Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии), сентябрь 2011 г. Радзинский Виктор Евсеевич, "Акушерская агрессия". Издательство StatusPraesens.
Член координационного совета Минздравсоцразвития России по проблемам материнской и детской смертности. Главный редактор журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак» («Статус презенс») . Член редакционных коллегий журналов «Акушерство и гинекология», «Вестник РУДН», «Журнал акушерства и женских болезней», «Вестник гинекологии, акушерства и перинатологии», «Гинекология». Член экспертного совета ВАК по хирургическим дисциплинам, председатель диссертационного совета по защите докторских диссертаций по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Урология».
Член Всемирной и Европейской Ассоциаций акушеров-гинекологов, действительный член Academy of breast feeding; член Президиума научного общества акушеров-гинекологов РФ.
Цитировать
Необоснованное лечение дезинфектантами, мощными антибиотиками,
 к тому же без определения чувствительности микрофлоры, назначают почти
 всем женщинам (90%), обследованным на урогенитальную инфекцию методом
 ПЦР. Неуместные попытки элиминировать обитателей нормального влагалищного биотопа наравне с широким применением дезинфектантов 
и антибиотиков оказываются причиной активации условно-патогенной микрофлоры. Преодолев нестойкие (в условиях вторичного физиологического геста
ционного иммунодефицита) биологические барьеры, эти возбудители повы
шают риск акушерских и перинатальных осложнений.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Вы осторожней с цитированием русской википедии. Конечно заслуги Радзинского В.Е. впечатляют, но не сочетаются с Вашей фразой про "уважаемый во всем мире доктор Радзинский", т.к. во всем мире не читают русскоязычную википедию, а других языков там пока никто не предложил по этой статье. Вражеский гугл по запросу Radzinskiy V.E. gynecology, начинает спамить доменом ru с первых ссылок. Поэтому про "известный во всем мире" Вы слегка перегнули палку. Кстати, гинекологи из РФ, работающие не в России, его книги не покупают и считают, что эта литература не очень качественная, хотя и дешевая. Как Вы считаете, почему?

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Я не могу ответить за всех гинекологов из России - это первое. Дешевая литература? А разве стоимость литературы говорит о её качественности или некачественности? Второе - работающие за рубежом не смогут приобрести литературу, продаваемую в России. И третье - какая вам еще литература? Надо просто иметь голову на плечах и здраво мыслить можно без литературы.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дешевая литература? А разве стоимость литературы говорит о её качественности или некачественности?
Ага, а Вы не знали, что вся медицинская литература хорошего качества это недешевое удовольствие?

Давайте еще раз пройдемся по "нашим баранам"
Во всем современном мире не только гинекологи, но врачи общего профиля, назначают азитромицин беременным по показаниям. Сначала Вы в это не верили, потом просили написать фамилии врачей, потом предположили, что их лишат лицензии, потом предположили, что это некие враги России вредят таким образом, что своим собственным примером (там на Западе) учат неправильно лечить подданых РФ. Я ничего не перепутал пока? Ах, да! Я специально наношу вред РФ, уехав из России, и неправильно лечу пациентов в Финляндии, нанося этим непоправимый урон бывшему отечеству.
Весь этот поток бреда демонстрируется некоторыми цитатами из Ваших постов, а они реально доставляют :))
У меня сложилось такое впечатление, что Вы недавно купили книжку по гинекологии (по моему глубокому убеждению и убеждению знакомых мне гинекологов довольно никчемную) и хотите поделиться с нами содержащейся в ней информацией, последние цитирования напоминают открытия секретов Полишинеля.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
С вами все понятно. Вы будете до последнего отрабатывать свои 30 сребреников. Чтобы вы не говорили, правда на моей стороне, и вы в конечном счете проиграете. Россия победит. А люди, которые читают эту тему, уже давно сделали выводы, так что не вам нас лечить. Лечите беременных финок азитромицином, но к россиянкам вам допуск закрыт, раз и навсегда. Я уже все о вас знаю.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Вот в этом и беда. Что мы хотим сделать медицину как на западе и при этом перенимаем все самое худшее от них. Раньше был приказ 808н - отвечающий российским реалиям, теперь 572 - подстроенный под запад, но не отвечающий требованиям современной российской медицины. Новый приказ направлен на уничтожение акушерской службы как таковой в РФ. Если вы его читали, то все поймете. Ответьте, почему отменили обследование на TORCH - инфекции в новом приказе? Масса вопросов по новому приказу, по которому мы будем работать не осознавая тяжести последствий проводимых реформ. Увы, но внутри России врагов не меньше, чем извне.
У вас на западе - это так, где правит дикий капитализм. У нас в России все по-другому. Я обследую/лечу/оперирую совершенно безвозмездно. Вы думаете о долларах, а я о здоровье женщины и будущего поколения,в этом наша с вами разница.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Цитировать
У вас на западе - это так, где правит дикий капитализм. У нас в России все по-другому. Я обследую/лечу/оперирую совершенно безвозмездно. Вы думаете о долларах, а я о здоровье женщины и будущего поколения,в этом наша с вами разница.
А Вы не задумывались о том, что Ваша работа и знания предмета именно столько и стоят - чуть больше чем ничего? Вы бы не смогли работать за пределами РФ, а моих знаний вполне хватит для неприхотливой системы здравоохранения России. У меня даже кажется еще действующий сертификат по хирургии где-то валяется, еще по эндоскопии, если не потерял, но он точно просрочен.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
На данный момент, я заведую род.домом районной больницы. Население района 54 тыс... Не питайте иллюзий по поводу того кто и где смог бы работать... В том то и дело, что такие как вы могут приспособиться к нашей системе здравоохранения, и это неплохо и говорит о высоком уровне подготовки медиков в РФ, ведь учились вы в РФ.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Неприятно разрушать ваши иллюзии, но вынужден сказать, что уровень подготовки медиков РФ и СССР оставляет желать лучшего по сравнению с любым мед. ВУЗом любой страны Зап. Европы (старой формации) или любого штата США. Именно поэтому Вы бы не смогли быть акушером-гинекологом в Финляндии, а я могу легко им стать через 6-7 лет, если захочу. И так получается, что по некоторым аспектам Вашей работы я более осведомлен, наверное потому, что у меня есть профессиональная обязанность быть в курсе, ведь именно хирург принимает всех беременных с болями в животе или кровотечениями в нашей маленькой больничке.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Если гражданка Финляндии будет рожать в России, то рожать она будет как обычно, как 100 и 200 лет назад рожали. Периоды родов у всех одинаковые, даже если на луне будет рожать женщина, ничего особенного не произойдет. Мне и России хорошо, пусть финки приезжают к нам рожать, а не мы к ним ехать работать.

Оффлайн Фьямерра

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
А вот не подеретесь! В принципе разговор об одном и том же - мазок и лечение при наличии жалоб/показаний.... Никто никого не призывает лечить анализы. Если есть проблемы - лучше лечить, чем не лечить, а чем - решить на месте. Врожденные менингиты и пневмонии у детей встречаются не редко. В детской части моей практики - не реже 1 раза в пол года. Перспективы у деток после менингитов не очень радужные. Другое дело, что идиотские попытки лечить "профилактически" (вообще бред - "профилактическое лечение") для плода далеко не безвредны. И назначайте Джозамицин, если Азитромицин не нравится - в чем вопрос? Только цена у них весьма отличается, и не все себе Джозамицин в таких количествах позволить могут.
Недавно на меня мамочка жалобу написала. Она принесла результаты НСГ с "псевдокистами" и потребовала лечения здорового ребенка. Я посоветовала лечить их псевдотаблетками - завернуть пуговицу в НСГ и пусть лечат друг друга.... Я это к чему - многие дамы сами бегут на все анализы, а потом требуют их лечить. "Заботясь о здоровье ребенка". Если врач откажет - жалоба, а если потом что не так - коллеги первые же и сожрут. Даже если в анализах была уреоплазма, а менингит стрептококковый.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
От себя замечу, что если врач руководствуется лишь инструкцией к препарату, то он вызывает сомнения в своей профпригодности.
Инструкцией теперь пользуетесь Вы, от 2009 года. А получится так, что через 5-10 лет запретят назначать азитромицин беременным. Хламидия плод внутриутробно не поражает, поражает женские половые пути, вызывая цервициты, вагиниты. При прохождении плода через родовые пути происходит заражение (во время родов, раннее или преждевременное отхождение вод и т.д) Вы отслеживали тех детей, матери которых во время беременности получали азитромицин? Идет большой эксперимент на российских гражданах. Как в свое время в Европе расхваливали талидамид для беременных, какая была пропаганда этого препарата в то время. Фарм. компания до сих пор выплачивает компенсации и банкротство вследствие многомиллиардных исков. То что кто-то где то для кого-то написал, не значит что оно есть так на самом деле.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Ну что с Вами поделать, такие смешанные чувства вызывают ваши посты. Это как надо умудриться, чтобы каждый раз пальцем небо, во всех ветках. Прямо узнаю старую школу советского акушерства - дремучесть, замешанную на предрассудках. Именно поэтому, наверное, Россия в 6-ой десятке по уровню младенческой смертности. Вот такие заведующие, таланты и самородки, как Вы выразились. Не, из Финляндии рожать точно не поедут, она в тех же списках, только в первой десятке, к слову.

Я знавал одну заведующую роддомом, которая любила ставить тампоны с мазью вишневского при лечении т.н. хронических аднекситов, Вы мне ее чем то напоминаете, наверное любовью к родному пепелищу или отеческим гробам? Послушайтесь доброго совета, начните самообразовываться, должность обязывает, ведь молодые будут как на динозавра смотреть. Радзинского тоже можно сдать в библиотеку, не стоит читать мед. литературу на русском.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Я и не такая старая,как вы предполагаете. Насчет самообразовываться, сейчас я К.М.Н.,а про родное пепелище и отеческие гробы может рассуждать только предатель своей родины.Оно видимо так и есть. Власовцы 21 века засели в Финляндии.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Я ничего про Вас не предполагаю, упаси меня намекать на Ваш возраст, не мое это дело, я про медицинские знания, более ни про что. Динозавр - это такая аллегория про нечто не соответствующее времени, тем более если носитель этой информации КМН. А Вы тоже тампоны с бактериями женщинам во влагалище засовываете, признайтесь, ведь такой уважаемый источник скопипастили, вставляете, да?

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
женщинам во влагалище засовываете
да вы еще и хам... Да, свечи ацилакт, бифидумбактерин, вагинорм и др. назначают все грамотные гинекологи.

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Нет, не отвертитесь, я имею в виду тампоны с бактериями, как в приведенном Вами тексте.

Оффлайн MSist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
У вас интеллект на уровне собаки.Вас такой ответ устроит?

Оффлайн Виталий Солоп

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Вот мы плавно и подошли к логичному завершению продуктивного диалога на тему использования азитромицина при беременности по показаниям. Вы, на будущее, прежде чем стать топикстартером, не поленитесь почитать чуть более чем одну книжку по теме, чтобы потом лицо не терять, а то неудобно как-то за Вас - акушер-гинеколог, КМН, заведующий (эту всю информацию Вы мне выложили, пока пытались обосновать свою точку зрения, правда непонятно с какой целью).

Про спорт

  • Гость
Так чем же лечить, если есть боли в животе у беременной, кашель, и выявлен хламидиоз? В I триместре, даже до завершения органогенеза. И далее потом. Амоксициллином 1,0 * 2 раза в сутки * 7 дней? (Конечно, до беременности лучше было бы обследоваться)

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,581
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
53 Ответов
5478 Просмотров
Последний ответ Сентября 08, 2024, 04:59:44 am
от xelvan
1 Ответов
575 Просмотров
Последний ответ Сентября 12, 2024, 02:26:27 am
от xelvan