Автор Тема: "ОТП Банк" отзывы адрес: ш. Ленинградское, д. 16, Лит. А, стр. 1  (Прочитано 936 раз)

Глиняный человек

  • Гость
 
Наше с женой знакомство с ОТП банком началось три года назад. Привел я ее тогда в магазин и сказал: "Выбирай любой ноутбук!" Ну она и выбрала, чуть ли не самый дорогой. Наличных денег у меня не хватило, а отказывать жене в ее юбилей я категорически не мог, вот и решил взять кредит. Вернулся домой, собрал все документы, ну и обратно в магазин оформлять кредит.

Я и до этого несколько раз брал кредиты, правда не в этом банке, но ни разу не видел, чтобы так долго все эти бесконечные бумажки приходилось заполнять. Я, конечно, не засекал, но около двух часов у меня на все эту писанину ушло. Причем документы однотипные. Потом очень странные вопросы задают не типичные для всех остальных банках, где мне приходилось брать кредиты.

При оформление всучили мне и кредитную карту, на всякие нужды, мол, может нужно будет воспользоваться. Я не пользовался, просто кредит текущий гасил. Исправно, день в день, месяц в месяц. Переплатил, кстати гораздо больше, чем было в договоре. Ходил общался по этому поводу с сотрудниками банка. Они начинают так хитроумно изворачиваться, предоставляют всякие документы, начинаю делать вычисления вот и выходит прямо у тебя на глазах, что переплачиваешь ты не 19 обещанных процентов, а около 40 процентов, если не выше. И чувствуешь себя при этом ты себя и облапошенным и виноватым, что увяз в этой истории.

Но история вовсе не об этом, а о том, что прошло некоторое время после погашения кредита за ноутбук и мы с женой воспользовались предоставленной кредиткой. Деньги потраченные мы возвращали. И вдруг происходит следующее: получаю сообщение о том, что уже числюсь в злобных неплательщиках. В грозной форме мне сообщают, что ни одного платежа за три месяца, что карта использовалась не было.

Я за голову взялся, а кому же я тогда отдавал деньги? Поехал разбираться. В процессе разбора полетов, выяснилось, что средства мои уходили на тот счет, что уже не существовал. Мы на него платили за ноутбук. В общем пока весь сыр-бор по карте уже начисляли штрафы за то, что не вовремя пополняем. Я начал выяснять ситуацию, приехав в головной офис. Получился скандал в основном потому что из-за их ошибки мы страдаем, слушая наезды со стороны коллекторов.

Потом вроде бы история начала заканчиваться: со счетами разобрались и деньги стали поступать по месту назначения, услышали извинения за их оплошность, штрафы аннулировали. Естественно, карточку мы решили закрыть, так как были сыты историей по уши. И тут начали нас участливо разводить на новые деньги - на закрытие счета, видите ли.

Дважды писал заявление на блокировку, дважды оплачивал суммы по этому же поводу, но на этом банк не унимался - опять получаю приглашение заплатить за закрытие. Я уже вне себя иду в отделение банка, говорю, ну сколько можно, дайте мне документ, после оплаты, что я уже ничего вам не должен. Это хоть и маленькие суммы, но они по настоящему выводят из себя. Но никакой подобной справки они предоставить не могут, так как не могут связаться с центральным офисом, видите ли. Самое страшное, что подобную реплику-отвязку я слушал никак не меньше трех месяцев, пока не обговорил эту ситуацию с адвокатом, не удостоверился в своей правоте и не припугнул сотрудников отделения.

Алиаидер

  • Гость
Постоянно звонят работники банка на мой мобильный телефон с просьбой погасить задолженность по кредиту. Никогда не имела дел с Вашим банком. Некий указал контактный телефон мой, поручителем не была. Звонят часто, звонят разные люди. Объясняла им что не имею никакого отношения к всему этому, просила забыть мой номер телефона. Мне что теперь менять номер из-за вас?

Оффлайн anabel1985

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
В этом банке мне предложили оформить кредитную карту. В принципе, даже не предложили, а выклянчили. Заполнение бумаг заняло около 10 минут.
Мне не совсем понравилось, что они предлагают оформить кредитную карту, но про условия практически ничего не рассказывают. Когда спрашиваешь про проценты, менеджер начинает невнятно что-то говорить.
Я не любитель разного рода карточек, и поэтому попросила, чтобы они не звонили на работу. Хорошо, что хоть это сделали, на самом деле никто не стал звонить на работу!
Но, они позвонили моему мужу, поспрашивали, и когда мой муж сказал им, что я нахожусь в декретном отпуске, они отстали от него. И мне пришло смс сообщение, что мне отказано в выдаче кредитной карты. Бред какой-то!
После чего, мне стали приходить непонятные смс сообщения, в которых мне пишут, что у меня недостаточно средств погасить задолженность!!! Какую? Я ни кому и ничего не должна! Я игнорирую смс, и думаю, что сделать, чтобы они мне больше не приходили...
В этот банк, я явно никогда не обращусь!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
7156 Просмотров
Последний ответ Сентября 07, 2024, 05:01:00 am
от xelvan
1 Ответов
819 Просмотров
Последний ответ Сентября 07, 2024, 08:46:11 am
от xelvan