Автор Тема: Банк "Связной банк" отзывы, Москва  (Прочитано 1614 раз)

Only Smile

  • Гость
В некоторых случаях даже невинная, на первый взгляд, история может превратиться в неприятную и затянувшуюся. Моя началась более дух лет назад. Оформила я в "Связном" дебетовую карту, чтобы собственные деньги хранить, платить через карту за разные услуги, ну и для прочих простых операций.

В какой-то определенный момент она стала не нужной, и я ею не пользовалась, но потом опять принялась переводить на нее деньги. Помню, что приходило оповещение в виде смс о том, что клиентам банка можно воспользоваться кредитом. Я не нуждалась в такой услуге и проигнорировала сообщение.

Спустя некоторое время, мой муж, будучи в другом городе, перевел мне на эту карту деньги. О сумме я не спросила. И в этом заключалась ужасная моя ошибка. На следующий день я решила проверить баланс. На счету, по моим соображениям, были не только деньги от мужа, но и мои собственные. Приблизительную сумму я представляла, и она вполне соответствовала той, что я увидела в смс сообщении при запросе баланса. Именно поэтому я без всякой задней мысли и без оглядки начала тратить деньги. И тратила я немало, так как был ремонт у меня в квартире: материалы, оплата рабочим и так далее.

Неожиданно на телефон поступает информация, где уведомляется сколько мне нужно оплатить за кредит. В легком шоке я дозваниваюсь до банка. Мне подтверждают, что да, вы тратили кредитные средства. Вот так без моего согласия, подписей, ознакомления с условиями, мою дебетовую карту превратили в кредитную, уведомив лишь о возможности кредитования какой-то малозначимой смской, которой я не придала никакого значения. По телефону решить хоть что-то не удалось, и я поехала в отделение банка, чтобы написать заявление о всех моих претензиях и о том, чтобы мне отключили процентный счетчик, ведь все-таки кредит не был нужен я нигде на него не соглашалась. С потраченной же суммой я была согласна и отказывалась ее вернуть, раз уж так получилось.

Написала. Услышала в ответ, что ждите реакции на на вашу жалобу в течении 2–х недель. Ждала весь этот срок как на иголках, но ответа так и не последовало. Он пришел еще через две недели с уведомление о том, что проценты все же будут начислены. Я посовещалась с родными и направила заявление в суд. Его решение было вполне очевидно: банк начислил кредит человеку, который в нем не нуждался, соответственно обязан выплатить мне расходы и не начислять проценты.

Все то время, что я ожидала решение суда, мне приходилось платить банку, чтобы так сказать не замарать свою кредитную историю. Всю ту сумму, что брала я аккуратно выплатила, проценты же не была обязана платить. Но банку дела до решения суда не было никакого, как и до меня. Ему нужны были лишь мои деньги и поэтому я начала исправно получать угрожающие смс-ки и звонки такого же характера. В общем они убеждали меня оплатить проценты. так как у них большие неприятности из-за меня. В конце-концов я внесла ясность, не без помощи мужа, которому эта история совершенно бесила.

Сотрудникам требовалось письменное уведомление из суда из моих рук, лично. К чему это нужно было. я так и не поняла, ведь решение суда было отправлено им по почте и единственно, что они должны были сделать - разгрести свои бумаги и найти его. Вместо этого же им было приятнее дергать беспрестанно человека, заставлять его нервничать ежедневно и ежечасно. Никаких извинения или объяснений случившемуся не последовало, хотя я, признаться, этого ждала. После этой истории с опаской смотрю на все банки и вот уже год не пользуюсь вообще никакими карточками. Хотя это очень не удобно, но пересилить себя не могу, пока что...

Аматур

  • Гость
Этот банк не очень давно появился у нас, и как следствие имеет не очень большую сеть филиалов и банкоматов в городе. Но меня привлек большой процент на дебетовой карте. В других банках это процент ниже 10 процентов. Я использую такую карту для хранения накоплений + зарабатываю на процентах. Есть и некоторые минусы. Недавно ввели ограничение на бесплатное снятие денег. Снять можно без комиссии только сумму больше 3000 рублей. За СМС уведомления плачу 50 рублей в месяц, ну это стандартно. За обслуживания счета плачу 600 рублей в год.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
931 Просмотров
Последний ответ Июля 26, 2014, 09:54:15 pm
от Nintendo
1 Ответов
785 Просмотров
Последний ответ Сентября 07, 2024, 09:32:40 pm
от xelvan