Автор Тема: Туристическая фирма "Диалог" отзывы (турфирма)  (Прочитано 11569 раз)

Оффлайн Tanya68

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Хотела бы оставить свой отзыв о туроператоре "Диалог", чтобы предостеречь всех, кто прочитает это сообщение. Пожалейте и свои деньги, и свои нервы, благо, можно найти альтернативы.
У этой компании множество сайтов - vkdialog ru, maltaresort ru, maltaenglish ru, baltiktravel ru.

Несмотря на громкое звание "туроператор", это компания является маленьким семейным бизнесом, и чтобы Ваше путешествие прошло  удачно, Вам придется понравится хозяйке агентства. Если не вышло, что же, я Вас предупредила.

Я обращалась в компанию в феврале 2013 года, но неприятный осадок от хамства и впустую потраченного времени остался до сих пор.

Мы собирались с подругой поехать в Слиму, на Мальту. На тот момент в загранпаспорте у меня было несколько мальтийских мультивиз. Никаких проблем по оформлению виз до обращения в эту лавочку у меня не было.

Сразу по обращению меня насторожило высокомерие сотрудников, оформляли документы на бегу, будто делая огромное одолжение.

Ссылаясь на множество клиентов, которые должны прийти после меня, анкету в посольство они решили оформлять сами, и взяли у меня подпись в посольство на пустом бланке. Свои данные для оформления визы я оставляла на обычной бумаге.

Прошло больше недели, но визу я так и не получила. Потом раздался звонок из консульства Мальты. Без всяких предисловий они обвинили меня в том, что я предоставила неверные сведения в анкете, они сравнили их со своим архивом. Еле удалось уговорить сотрудницу на личную встречу в консульстве, причем не в визовом центре, а в консульстве на Шаболовке.  Оказалось, что мои документы оформили с таким количеством ошибок... Туроператор "Диалог" отказался переоформлять документы, сославшись в консульстве, что я не подхожу к мобильному телефону. Телефон обнаружился в консульстве, это меня и спасло. Консул пошел на встречу, документы были переоформлены, визу я должна была получить в последний день перед вылетом из Москвы.
В назначенный день я приехала в "Диалог" за документами. Визовый сотрудник накинулась на меня чуть ли не с матом с порога. Она кричала и обвиняла меня, что я предоставила неверные сведения. Я вежливо попросила показать мне листок, который я заполнила и подписала во время первого обращения. Все оказалось верным, вот только номер моего мобильного был исправлен  шариковой ручкой, я же заполняла свои данные капиллярной. Даже смешно,  но это оказалось  поводом для отговорки, что до меня не могли дозвониться в течение недели. Конечно же, никто мои документы и не попытался забрать из визового центра.

Я поехала в визовый центр на "Серпуховскую".  Документы мне не отдавали без сотрудников "Диалога". Около двух часов я прождала там курьера и наконец, получила свои документы. Курьер грязно выражался, что его отвлекли от важных дел, могли выдать документы якобы и без  его присутствия.  Когда же открыли запечатанный конверт и оказалось, что мне поставили мультивизу на год,  он проговорился, что его хозяйке это ой как не понравится.  В этот момент я поняла, что вся ситуация - фантасмогорическая по сути, - была спровоцирована личной антипатий руководителя фирмы, а сотрудники агенства лишь выполняли ее указания.

Пожалуйста, относитесь к себе с уважением, будьте бдительны, обходите стороной турфирму "Диалог".





Wowa

  • Гость
Тут налицо, конечно, совершенный непрофессионализм сотрудников, и это уже не первый отрицательный отзыв об этой компании, который мне приходится видеть на просторах интернета. В принципе, название "Диалог" пришло из девяностых, все равно что "Вектор" какой-нибудь. Эта компания кажется мне однодневкой... одно время подумывал обратиться туда по поводу отпуска, потому что по соседству офис располагался, но в итоге погуглил и передумал. В конце концов, в Москве еще много есть турфирм и операторов, проверенных временем.

Dialog

  • Гость
Туристическая компания «Диалог» с 1993 года работает в Москве на ул.Красная Пресня и является многопрофильным оператором по Мальте, странам Балтии и Скандинавии. Наши летние лагеря «Мальта – Место под Солнцем», «Рыцарский Клуб» с изучением английского на Мальте признаны лучшими детскими программами 2014 года по версии Zvezda Travel.

Уважаемая госпожа Е.Т., написавшая свой отзыв обращалась к нам не один раз, даже предоставляла документы подтверждающие работу в туризме, что бы поучаствовать в рекламных турах ежегодно организовываемых нашей фирмой для сотрудников тур-бизнеса. Поэтому нам сложно понять по какой причине в этот раз г-жа Е.Т. указала в заявлении на оформление шенгенской визы неправильный номер своего мобильного телефона, но за все сведения указанные в заявлении на шенгенскую визу ответственность несет заявитель (турист). Именно по этой причине консульство Мальты не могло дозвониться до г-жи Е.Т. и попросило нас уточнить телефонный номер. Менеджер по визам уточнил телефонный номер дозвонившись клиенту на работу и внес соответствующие изменения в документы. После наших уточнений г-же Е.Т. была выдана многократная шенгенская виза. Мы высоко ценим работу сотрудников консульства Мальты, где туроператор «Диалог», аккредитован уже много лет, и благодарим их за то, что сочли возможным перезвонить нам и сделать необходимые уточнения.

Ответственно заявляем, что в офисе никто не ругается матом и наш курьер грязно не выражается. Хозяев фирмы волнует финансовый результат и благополучие фирмы, а не виды выданных виз, однократная или многократная.

Очень большое недоумение вызывает, что отзыв появился спустя год после поездки, прямо накануне летнего сезона  :)

С наилучшими пожеланиями,
коллектив ООО "Диалог"

Оффлайн Ла

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Уважаемые родители! Я ездила вместе с детьми в хваленый лагерь Рыцарский клуб в июне 2014 года!!! Предупреждаю вас, что это обычный российский лагерь, перенесенный в реалии 3 звездного отеля на берегу моря, не более того! Вожатые ( за некоторыми исключениями) выполняют свою работу неплохо, в первой половине дня дети учатся в языковой школе. Не ожидайте каких-то результатов за 2 недели пребывания детей в группах по 15 человек с совершенно разным уровнем знаний! Когда я задала этот вопрос агентству, что так распределять по группам просто несерьезно, я получила в ответ кучу нелицеприятных сведений о моем неадекватном ребенке, и тд, но ни разу ни одного предложения по изменению  ситуации! Вожатые на экскурсиях довольно часто оставляли детей без присмотра и отправлялись фотографироваться!!! Дети были предоставлены сами себе на корабле во время качки, на экскурсии по Мдине, и это только то, что я видела своими глазами! Выводы я сделала следующие: через тур фирму Диалог не ездить никогда и не связываться с ними вообще ни по какому поводу, отправлять детей в лагеря одних ( тк увидев все несовершенства организации лагеря, я и остальные мамы просто извелись там и все были возмущены) или не отправлять вообще! И еще- хотите, чтобы дети получили язык, отправляй те в языковую среду куда-нибудь в Англию! На Мальте в сопровождении русских вожатых и в окружении русских детей английский не подучить! PS. Я попыталась оставить отзыв на их сайте, но буду крайне удивлена, если они мой отзыв опубликуют!!! Ожидаю, что здесь они обязательно ответят в свойственной им язвительно-обвинительной манере и я опять узнаю много нового о себе и моих детях, как уже не раз узнала из нашей с ними переписки во время моего пребывания в лагере в июне 2014 года. В общем, я вас предупредила!

Dialog

  • Гость
Уважаемая г-жа Ла!
Мы получили Ваши отзывы и готовим ответ. Для максимально объективного ответа представьтесь пожалуйста полностью без псевдонимов.

ООО "Диалог"

Dialog

  • Гость
Уважаемая г-жа Ла!
К сожалению Вы не сочли нужным расшифровать свой псевдоним, и публикуете отзыв на других сайтах под другим именем (например Mamasha2014). Нам не понятно почему Вы так боитесь назвать себя, но мы ответим на все пункты Вашей претензии:
1. Параметры программы «Рыцарский Клуб»
2. Об отеле Mellieha Bay
3. Изучение английского языка
4. Информация для родителей
5. Экскурсии и англоязычная среда.
6. Педагогическое сопровождение
7. Сравнительный анализ туров с изучением английского языка Мальта – Великобритания.
Готовя этот ответ мы проконсультировались с языковым центром ICTQ для того что бы подтвердить имеющуюся у нас информацию. В указанное Вами время по программе «Рыцарский Клуб» проблемы у школы возникли только с одним ребенком. При этом имя матери, которая отдыхала с детьми начиналось со слога Ла, а одного из двух ее детей звали Аб… (мальчик, 8 лет).

1.   Параметры программы.
Полное и достоверное описание программы «Рыцарский Клуб» изложены на нашем сайте maltaenglish.ru/spec40.html По версии Zvezda Travel программа признана лучшей детской программой России 2014 года zvezda.travel.ru/winners2014-400.html
Отзывы о лагере «Рыцарский Клуб» maltaenglish.ru/s-otziv.html

2.   Об отеле Mellieha Bay 4* melliehabayhotel.com
Отель полностью соответствует международной категории 4*, имеет собственный песчаный пляж и закрытую территорию с большой парковой зоной, что для мальтийских отелей является редкостью. Мы не случайно выбрали именно этот отель для лагеря т.к. наличие этих пунктов просто необходимо для полноценного отдыха маленьких детей. Дети могут пользоваться всей инфраструктурой отеля, собираться и играть в беседках в парке, заниматься с англоязычными аниматорами, загорать и купаться в многочисленных бассейнах или на песчаном пляже. Все это с участием и под присмотром наших педагогов – вожатых. Питание в лагере организованно по системе all inc. Ссылка фото-галерею отеля maltaenglish.ru/spec40_photo10_7.html

3.   Изучение английского языка.
Турфирма «Диалог» занимается отправкой на Мальту в языковые лагеря и языковые школы для студентов постарше уже более 20 лет и как любой специалист мы никогда не будем утверждать, что за 2 недели можно выучить английский язык. Можно сломать языковой барьер, получить языковую практику, но нельзя выучить язык с 0.
По программе «Рыцарский Клуб» предлагается 3 варианта изучения английского языка. 1) Изучение английского для маленьких и начинающих, когда педагоги-носители языка школы LINK приезжают в лагерь. 2) Изучение английского за партой в школе ICTQ в международных группах до 15 чел. в классе, для более подготовленных детей. 3) Возможность изучать язык индивидуально (one-to-one) с педагогом-носителем языка . На протяжении 8 лет работы лагеря «Рыцарский Клуб», школы всегда могли подобрать оптимальный уровень для обучения каждого конкретного ребенка. Буквально на следующий день после тестирования один из руководителей школы ICTQ – Paul Codley пригласил нашего педагога и узнав, что 8-летний Аб... отдыхает с матерью настоятельно попросил г-жу Ла. приехать в школу для обсуждения ситуации с обучением ее 8-летнего сына. Не смотря на неоднократные приглашения от руководства школы и наших педагогов, на гарантию трансфера до школы и обратно, несмотря на то, что вопрос касался обучения ее ребенка г-жа Ла отказалась ехать в школу. На самом деле это очень странно т.к. родители всегда заинтересованы в успехах ребенка и готовы общаться с педагогами. При этом г-жа Ла дважды меняла форму обучения ребенка. Поэтому школа была вынуждена подготовить для г-жи Ла свои письма и образцы работ ребенка, которые были переданы нашими педагогами матери, также школа отправила эти материалы на наш адрес. Мы готовы обсудить имеющиеся у нас материалы с родителями, детскими педагогами и детскими психологами.

4.   Информация для родителей.
Лагерь «Рыцарский Клуб» является групповой детской программой, поэтому ребенок участник программы должен быть развит в соответствии со своим возрастом, уметь самостоятельно есть, пользоваться унитазом, контролировать ряд физиологических процессов, обучен навыкам поведения за столом. Так же мы приветствуем, когда ребенок умеет играть в детском коллективе и общаться со сверстниками. При этом, в первые дни каждого заезда для того чтобы сложился гармоничный детский коллектив, педагоги занимаются играми на команда - образование. Школы английского языка являются образовательными сертифицированными учебными заведениями преподающими английский как иностранный.

5.   Экскурсии и англоязычная среда.
Вожатые всегда сопровождают детей на экскурсиях и разнообразных мероприятиях. Если вожатые и занимаются фотографированием во время экскурсий, то это только ради того, что бы те родители, которые не поехали вместе с детьми на Мальту, могли видеть своих чад во время отдыха на нашем сайте. Фото-галереи заездов регулярно пополняются новыми фото пока дети отдыхают и занимаются английским.  maltaenglish.ru/spec40_photo14_1.html  В конце программы каждый ребенок получает диск с фото-галереей заезда. Мы связывались с мальтийским офисом и капитаном прогулочного кораблика, который ответственно заявил, что никогда бы не вывел судно в море во время качки и тем более никогда не примет на морскую прогулку детей без педагогического сопровождения, что само по себе является нормой проведения таких экскурсий. Поездка в Мдину является интеллектуальным квестом (игрой), который проводится на английском языке педагогами- носителями языка т.е. кроме наших педагогов группой детей занимались педагоги языкового центра. На экскурсиях всегда присутствуют родители и сложно поверить, что бы в их присутствии происходило то, о чем написано в этой жалобе.
Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) дети занимаются по 4 академических часа в день английским языком. Все экскурсии и анимационные мероприятия проводятся на английском языке. Общение с аниматорами в отеле во время спортивных мероприятий также проходит на английском языке. Общение с персоналом отеля, выбор и заказ напитков, мороженного и т.д. так же проходит на английском языке (Напоминаем – наши маленькие туристы питаются по системе all inc.). В дополнение к выше перечисленному педагоги лагеря регулярно проводят квесты, тренинги, вечерние посиделки (подведение итогов для) на английском языке.

6.   Педагогическое сопровождение
Невозможно представить, что бы группа маленьких туристов совершала перелет без сопровождения педагога-куратора. Наши группы летят только в сопровождении педагога-куратора.
Крайне важно, чтобы дети, отправляясь в англоязычную страну, имели возможность решить свои маленькие проблемы, не испытывая языкового барьера. Именно поэтому их сопровождают профессиональные педагоги, имеющие высшее педагогическое образование, владеющие английским языком, прекрасно знающие Мальту и работающие в лагере уже не первый год. Очень часто помощь наших русскоязычных педагогов нужна родителям, которые сопровождают детей. Ведь далеко не все взрослые в совершенстве владеют английским языком.

7.   Сравнительный анализ туров с изучением английского языка Мальта - Великобритания
На Мальте два государственных языка – национальный мальтийский и английский. В Европе всего две страны, где английский язык является государственным – Мальта и Великобритания.  Благодаря многим преимуществам исторически сложилось так, что Мальта является международным центром изучения английского языка. Сертификаты языковых центров Мальты признаны во всем мире. Преимущества Мальты: мягкий климат, теплое и кристально чистое море, практически нулевая преступность, любовь к детям, вековая английская система образования, богатейшая экскурсионная программа при маленьких размерах острова. При этом изучение английского языка на Мальте стоит в несколько раз дешевле чем в Великобритании, но ни на Мальте, ни в Великобритании, ни где либо еще выучить английский язык с нуля за 2 недели нельзя. Нами был проведен маркетинг и по его результатам мы выяснили, что программа аналогичная «Рыцарскому Клубу» в Великобритании стоит в 4 раза дороже чем на Мальте.

С наилучшими пожеланиями,
Туроператор «Диалог»

Н.И.

  • Гость
Я та самая подруга, с которой TANYA68 ездила на Мальту в феврале 2013 г. Когда я наткнулась, случайно, на этот отзыв, я была очень удивлена. Отзыв появился спустя один год и два месяца!!! Что двигало человеком, за это время постоявшим одной ногой на краю жизни, я не понимаю. Предыстория: я несколько старше своей подруги. Услугами "Диалога" пользуюсь с 2008 года. После первой поездки на Мальту я, буквально, влюбилась  в этот остров, поделилась впечатлениями с TANYA68, она слетала туда и Мальта пришлась ей тоже по вкусу.
Вместе с ней от "Диалога" мы были на Мальте  8 или 10 раз. Никаких претензий у нее и меня к "Диалогу", кроме благодарности не было. И те
многократные визы, о которых пишет моя подруга, ей делал "Диалог" и фраза из ее отзыва " никаких  проблем  по оформлению виз до обращения в  эту "лавочку" звучит, на мой взгляд ЛЖИВО! О высокомерии сотрудников тоже ЛОЖЬ. Елена, Андрей, Катя - всегда доброжелательны и отзывчивы. Моя подруга при всей ее, кажущейся вежливости, считает, что все вокруг ей чем-то обязаны и должны прыгать вокруг нее. И тогда в феврале 2013 г., видно звезды не так встали, она  была всем недовольна. И когда мы пришли покупать очередной тур на  Мальту, она надула губы и даже не поздоровалась с директором фирмы, которая вышла нам на встречу как к своим
давним клиентам. И то что пишет TANYA68 сотрудники ссылались на множество клиентов- вранье, мы были там после 17 часов и были
только вдвоем. Сотрудник, оформлявшая визы была вежлива, доброжелательна, матом не ругалась, и у них в компьютере с 2008 года есть наши анкеты в
которые, при необходимости вносятся изменения, что-то видно произошло в тот раз, чья в этом вина  не знаю, наверное, с каким настроем
придешь, то и получишь, нужно быть объективной и к себе  в том числе. У моей же подруги всегда и ко всем имеются претензии: то не так на нее посмотрели, то не то сказали. Да возникла, вполне разрешимая проблема,  все  закончилось хорошо, но это не значит, что нужно
поливать грязью людей, которые работают успешно уже более   20-лет. Кстати, есть еще одна  турфирма, куда я привела свою подругу,
и где она два раза доводила свои отношения с ними до скандала, одного очень серьезного.Так что в ту фирму я теперь не обращаюсь -
мне стыдно.
Ту поездку она испортила и мне своим очень странным поведением: спала до 16 часов, в 23 часа выходила пройтись по набережной.
Вообщем, какие-то психологические и личные проблемы у нее есть, но окружающие не должны от этого страдать.
Да, и вот случай из той поездки: на регистрации за нами в очереди встала молодая симпатичная женщина с двумя детьми. Девочкой лет
5-6 и грудным мальчиком 7-8 месяцев и всего лишь спросила нас о весе груза, который можно провести. Так вот моя подруга прошептала
мне: какая мерзкая баба. И весь полет повторяла эту фразу. С чего, почему? Вот и решайте насколько адекватна моя подруга и ее отзыв.
Да еще - позавчера я ее спросила зачем и почему, через год и 2 месяца, она написала этот отзыв? Она ответила, что она ничего не помнит
и отзыва не писала!!!!!  Вот такая история.

Оффлайн Elena-T

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1


     Здравствуйте!
     От меня потребовали убрать отзыв автора этой темы.
     Действительно, история, описанная выше, очень похоже на мою. Но я и не делала из нее тайны. В тот день, когда сотрудники агентства "Диалог" оставили меня в неизвестности вместо выдачи готовых документов в заранее оговоренный срок, я обращалась за помощью и "в контакте", и в "ЖЖ".     И очень благодарна тем, кто помог мне найти выход в сложившейся ситуации.
     Детали мне припомнить сложно, было это в феврале 2013 года, то есть полтора года назад.
     Постараюсь изложить факты, так как от меня требуют активных действий все вышеперечисленные участники данной темы.
     1. Я обратилась в агентство "Диалог" вместе со знакомой. Мы купили тур на Мальту на две недели. Необходимо было оформить так же шенгенскую визу (это отдельная услуга агентства).
     2. Сотрудник визового отдела агентства "Диалог" отказалась заполнять при мне документы для оформления визы и в ультимативно предложила подписать пустой бланк анкеты.
     3. В назначенное время мы со знакомой приехали за документами. Ей была выдана виза и полный комплект документов на оплаченный нами тур, мне - нет. И никаких объяснений не последовало. Полная неизвестность.
     4. Сотрудники агентства "Диалог" пытались меня обвинять, что я указала неверные данные при оформлении тура. Здесь стоит отметить, что я пользовалась услугами агентства "Диалог" примерно с 2010 года, и мои данные находились в базе клиентов. Никаких проблем не возникало. Но в этот раз никто не нашел мои контакты, чтобы предупредить меня о возникших проблемах.
     5. Оставалось буквально два-три дня до вылета. Я добилась личного собеседования в консульстве Мальты на Донской. Оказалось, что сотрудники агентства "Диалог" подали мои документы с грубыми ошибками. Анкета было заполнена неверно. Мне пошли навстречу, разрешили переоформить документы и приняли их к рассмотрению.
     6. Я должна была получить готовые документы в визовом центре на "Серпуховской". Т.к. подача документов была зарегистрирована через  агентство "Диалог", без присутствия их сотрудников документы получить было невозможно. Опять же  что-то помешало сотрудником "Диалога" связаться со мной. В агентство "Диалог" я позвонила сама, договорились, что в день вылета в определенное время подъедет  курьер и поможет мне получить документы в визовом центре. В назначенное время его не было. Я прождала его больше часа в полной неопределенности, в подвешенном состоянии - за несколько часов до вылета. Разговора с ним не помню, но ни вежливостью, ни пунктуальностью он не отличался.
     7. Хотя документы я переоформляла сама, деньги за оформление визы, взятые в "Диалоге", мне никто не вернул, но вполне возможно,                          об  этом есть соответствующий пункт в договоре.

     Писать что-либо о личной неприязни или комментировать сообщение моей знакомой считаю ниже своего достоинства.
     Здесь изложила только факты. Скорее всего, я столкнулась с обычной халатностью сотрудников агентства "Диалог".
     Никогда не писала никаких рекомендаций или отзывов. Обращаться или не обращаться в агентство "Диалог" - решайте сами.

МаЖу

  • Гость
Я много путешествую, пользуюсь услугами разных агентств. Отдыхала от  "Диалога" одна на Мальте 3 раза  в разное время года: в новогодние каникулы, в июне, октябре.  "Диалог" привлек меня четкостью исполнения своих обязательств, простотой и открытостью в общении.
Умением дать совет профессионально и грамотно. До них я столкнулась с одним агентством, в котором ничего не знали об отеле куда меня
отправляют и элементарно обсчитали, назвали один курс, а на самом деле посчитали по другому, более высокому курсу на руки выдали только квитанцию безо всякого договора. В "Диалоге" все четко: выбираешь тур, заключаешь договор в 2-х экземплярах, заполняешь анкету и за 2-3 дня до вылета получаешь на руки визу и все документы.  Мне совсем не нравится практика некоторых агентств выдавать документы в аэропорту у меня такое было 2 раза -это сплошная нервотрепка.
 Менеджеры "Диалога" работают четко, доброжелательно в спокойной обстановке. Всегда  подскажут какой отель выбрать, разной ценовой
доступности. У них хорошая база отелей и знание этих отелей во всех подробностях. И еще у "Диалога" хорошая принимающая сторона, никогда не было проблем с трансфером и заселением в отель, всегда готовы прийти на помощь.  Я довольна их отношением к клиентам,
ценовой политикой  и умением работать.  Удачи "Диалогу" и всем хорошего отдыха без проблем.

Оффлайн ElenaPol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Уже в шестой раз летали с 12 летним сыном на Мальту от турфирмы Диалог. На Мальту ездим с целью изучения английского языка. Обучение всегда берем в школе INLINGUA для сына. Школа очень сильная, все педагоги носители языка.  Раньше все время останавливались в отеле Bay View, в этот раз в агентстве нам порекомендовали отель Plevna, по цене не очень отличается от Bay View, что очень порадовало, т.к  отель понравился, особенно его месторасположение и наличие пляжного клуба. 
Для каждой своей поездки оформляем в агентстве шенгенские визы, на сайте турфирмы есть все необходимые образцы и документы, которые можно скачать себе на компьютер, если не получится можно попросить менеджеров выслать на электронную почту. Не смотря на то что мы очень часто ездим от Диалога, мы все равно каждый раз заново заполняем все документы, т.к. личная информация может меняться и сотрудники агентства не обязаны об этом знать. Или что-то поменялось? )))  Внимательно заполняйте все документы и многих проблем можно будет избежать.  У нас при оформлении документов все всегда проходило гладко. Тьфу-тьфу…
Мальтийцы конечно очень вредные и только в этом году нам с сыном поставили мультивизу на полгода, но в любом случае приятно))

Татьяна А

  • Гость
 Доброго всем дня!
 Прочитала отзывы и была удивлена отрицательными.
 Ездили вдвоем с мужем, ездили с мамой и ребенком, ездили 6 человек семьи в Латвию в разные годы:2011,2012,2013.
Отдыхали в Юрмале.
 Ну вообще никаких проблем ни с общением, ни с визами, ни с билетами. Да, офис маленький, не супер-евро-ремонт, но вполне всё прилично. И руководителя их встречала, и с бухгалтером общалась.
Может всё зависит от настроя?
Улыбнитесь! И Вам ответят улыбкой!

Sascha

  • Гость
Едем летом на Мальту. Хотим взять там экскурсии,( на сайте "Диалога" сказано, что можете там обратиться на месте) Позвонил в "Диалог" в Москве :"Дайте координаты на Мальте" Ответ: "Если купили тур у нас- дадим , не у нас -НЕТ". Если одна и та же фирма-зачем тогда скрывать???

Людмила Соколова

  • Гость
Они бывают странные.
Моему приятелю облили загранпаспорт каким-то компотом, а потом сказали по телефону, что консульство не выдает вам визу по причине неудовлетворительного состояния паспорта. Он в недоумении - что же такое с паспортом. Когда пришел в офис, все стало понятно, состояние паспорта и вправду стало, мягко говоря, неудовлетворительным. При этом "наезжали", словно он такой отдал им первоначально, хотя после компота паспорт пришел в такое состояние, что не заметить этого при первоначальном приеме документов было невозможно.
Хотя где облили компотом - в офисе или в консульстве действительно неизвестно. Но были бы они в этот момент не странные, извинились бы по-любому, имхо. И какую-нибудь симпатичную компенсацию морального ущерба придумали.
А то у человека и отпуск сорвался, и паспорт переделывать пришлось.

Оффлайн SkornyakLiza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • LizaSkornyak
Мда... ничего себе. А я включила в список эту турфирму. Думала к ним обращаться, а тут такое...

Сняткова Ольга

  • Гость
Уважаемая Людмила Соколова!
Я являюсь визовым менеджером компании "Диалог", и хочу узнать, когда точно произошел инцидент с паспортом и каким компотом мы его облили?
Все паспорта в нашей компании проходят через мои руки, и подобная ситуация точно бы не обошла меня стороной!
Напишите, пожалуйста, имя и фамилию, с чьим паспортом произошла подобная ситуация, и укажите номер договора, тк у меня ведется строгая отчетность по поводу всех виз, которые я отправляю в консульства. При необходимости мы можем обратиться в консульство страны, в которую подавались документы, и спросить у них, не помнят ли они подобных эксцессов (учитывая, что мы являемся аккредитованным туроператором, не думаю, что поднять подобную ситуацию будет проблематично!).

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что приказом директора всем сотрудникам запрещена еда и напитки на рабочем месте. Тем более напитки на столе человека, который занимается документами! За игнорирование этого правила в нашей компании наказывают. Моя память находится в прекрасном состоянии и, если бы у меня произошел подобный эксцесс, то, однозначно, я бы запомнила отсутствующую часть своей заработной платы.

п.с.: Думаю, если уважаемая Людмила Соколова не предоставит такую простую информацию, то любой здравомыслящий читатель сможет понять, что этот отзыв является фейком. Собственно, как и многие другие :)

Dialog

  • Гость
Уважаемый/ая Sascha! Офис нашего представительства на Мальте не имеет розничной точки продаж экскурсий. Сотрудники офиса сосредоточены на обслуживании и предоставлении услуг в т.ч. дополнительных, клиентам (туристам) заключившим договор на туристическое обслуживание. Розничной продажей экскурсий занимаются «уличные» бюро на Мальте. Мы с ними не сотрудничаем и поэтому не можем предоставить их контакты.

Sascha

  • Гость
maltaresort.ru/excursions.html
Эта ссылка противоречит Вашему ответу

Dialog

  • Гость
Уважаемый/ая Sascha! Специально для Вас разъясняю свой предыдущий комментарий: Сотрудники офиса на Мальте сосредоточены на предоставлении услуг клиентам (экскурсий, трансферов, проживания в выбранном отеле, изучении английского языка и т.д.), заключившим договор на обслуживание в нашем офисе в Москве. Таким образом, ссылка на сайт, которую Вы любезно привели в качестве аргумента, не содержит никаких противоречий. Клиент может купить на Мальте дополнительные услуги или получить только базовое обслуживание по договору, но "человек с улицы" не может прийти в мальтийский офис и купить экскурсии - у нас нет розничной точки продажи экскурсий. Как в любой стране мира, на Мальте продажей экскурсий в розницу занимаются специальные бюро. Мы с ними не сотрудничаем и поэтому не можем предоставить их контакты.  ;)

Sascha

  • Гость
Вот теперь всё понятно.Из Вашего ответа следует, что на Мальте всё-таки имеется офис "Диалога", что Вы до сих пор скрывали

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,261
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
10572 Просмотров
Последний ответ Сентября 07, 2024, 09:07:20 pm
от xelvan
2 Ответов
6864 Просмотров
Последний ответ Сентября 10, 2024, 01:09:49 am
от xelvan