Автор Тема: "Школа политики и бизнеса" отзывы, адрес: Москва, 1-й Басманный пер., 3  (Прочитано 11879 раз)

Артем Верига

  • Гость
Школа политики и бизнеса является внебюджетным разнопрофильным образовательным учреждением. Она работает по разным учебным программам, которые разработаны преподавательским составом. Тем не менее, по окончании этой школы выпускники имеют право поступить на второй или третий курс целого ряда вузов по специальности.
Занятия в школе имеют не совсем привычный характер. Здесь основная часть программы уделена практическим занятиям. Со студентами проводятся круглые столы, брифинги, и даже проведение бесед в Государственной Думе. Поэтому, аудитория школы включает, как молодых людей, которые являются учащимися общеобразовательных учебных заведений, так и уже работающих специалистов, стремящихся повысить уровень своей квалификации.
Лично я отношусь ко второй категории. Работаю в туристической компании, которая направила меня сюда на обучение в начале этого года. Целью было повышение квалификации и развитие навыков работы с высокодоходными клиентами. Забегая вперед, скажу, что процесс моего обучения дал свои результаты, и уже сейчас я получил повышение в своей компании.
Обучение я прохожу по специальности Менеджер по туризму и гостиничному хозяйству. Курирует нашу группу отличный специалист Верилов Александр Анатольевич. Его методы обучения действительно являются очень эффективными. Мы часто проводим выездные практические занятия в гостиницы и туристические агентства для ознакомления с организацией работы непосредственно на местах.
Отдельно хочу отметить само помещение школы политики и бизнеса. Здесь предоставлены все удобства для качественного проведения обучения. В здании выполнен современный ремонт. Все аудитории оборудованы мощными компьютерами и необходимыми наглядными пособиями. Для каждого студента предоставляется полный набор методической литературы и пособий для практических занятий.
В целом я очень доволен качеством преподавания в этом учебном заведении. Остается только пожалеть, что в те времена, когда я получал свое среднее и высшее образование, таких условий не было и близко. Желаю школе дальнейших успехов и развития.

Константин Н.

  • Гость
У меня создалось очень неоднозначное мнение об этом учебном заведении, созданном при Госдуме. Это связано с тем, что на моей практике я дважды сталкивался с услугами Школы политики и бизнеса. При этом один опыт имеет только положительные результаты, а, следовательно, мою позитивную оценку, зато во втором случае, впечатления остались самые негативные.
Начну с первого. Два года назад мой сын, который тогда обучался в десятом классе, узнал от своего одноклассника о существовании этой школы. Мы поинтересовались отзывами и информацией на сайте, после чего решили воспользоваться услугами этого учебного заведения.
Обучение он проходил на факультете иностранных языков. Результатами мы были очень довольны. Та нестандартная обстановка, в которой проходило обучение, очень развила навыки именно разговорного английского, что очень страдает в обычных общеобразовательных школах. Кроме того, изучение языка происходило с уклоном к деловому общению.
Благодаря полученным знаниям, после одиннадцатого класса сын без особых проблем поступил на второй курс факультета иностранных языков престижного вуза Москвы.
Зато мое второе столкновение с услугами этой школы было просто ужасным. Компания, в которой я работаю, заказала здесь проведение для наших сотрудников тренинга Кадровое делопроизводство. Мне особенно неприятно, что выбор сделан по моей рекомендации. Дело в том что уровень, на котором был проведен этот тренинг, оказался очень низким. Тренеры были не подготовлены, программа тренинга очень примитивная. По большому счету, потратив значительное количество времени и достаточно большую сумму, мы не получили практически ничего. Такое впечатление, что материал высасывался из пальца (прошу прощение за довольно грубое сравнение), а так называемые, преподаватели были найдены на улице.
После ужасно проведенных занятий по этому тренингу мое руководство выдвинуло Школе политики и бизнеса претензию по возврату средств. Вопрос пока что остается открытым, но репутация этого учебного заведения значительно испортилось в наших глазах.

Лена Р.

  • Гость
Возможно, вашей компании просто не повезло с тренерами, или с выбором тренинга. Я работаю в консалтинговом агентстве. Летом мы провели донабор персонала, для которого не предусматривалось обычное обучение. Поэтому, руководство моего агентства заказало целый ряд тренингов у сторонних компаний.
Одним из таких тренингов оказался курс “Налоговые проверки в 2013 году”. Его проводили представители Школы политики и бизнеса. Может быть, конечно, повезло нам, и наше агентство стало исключением, но обучение прошло на самом высоком профессиональном уровне.
Мне довелось присутствовать на занятиях, которые проводили тренеры школы, так как я курировала подготовку новичков. Откровенно говоря, я сама с огромным удовольствием приняла участие во всем процессе и получила для себя много полезной информации.
Тренинг проходил в основном в неформальной обстановке. Основная часть обучения заключалась в практических проработках различных ситуаций. При этом, успев побывать на большом количестве подобных мероприятий, я имела возможность сравнивать.
Форма круглого стола органично сочеталась с игровыми паузами. Несмотря на свои 35 лет, я с удовольствием принимала участие в веселых играх типа “Крокодил”, получая при этом огромный заряд бодрости и позитивных эмоций.
В любом деле главным является результат. Здесь я с уверенностью могу утверждать, что он был самым высоким. Наши новые сотрудники, после прохождения такой нестандартной формы обучения, практически сразу стали демонстрировать высокое качество работы и максимальную результативность.
Пообщавшись после проведения тренинга с представителями Школы политики и бизнеса, я узнала о тех услугах, которые они предоставляют. Меня очень заинтересовала предоставленная информация, так как мой сын в следующем году переходит в одиннадцатый класс. Планируя связать свое дальнейшее обучение с менеджментом, он уже сейчас заинтересовался перспективой обучения в Школе. Если до конца учебного года мы не изменим своих планов, то обязательно отдадим его на обучение. Перспектива поступления сразу на второй или третий курс после окончания школы довольно заманчива.
 

Вадим В. Л.

  • Гость
Может кто то и доволен системой обучения в этом заведении, но только не я. Впечатления остались самые негативные. Нужных знаний мы там не получили. Ту пустую, бестолковую программу которую можно было бы преподать за месяц, преподавали 3 месяца. После двух занятий, одно занятие занимали ни кому не нужные экзамены и зачеты.  И на оставшихся двух занятий из трех, сплошное пустословия.  Никакой конкретики, разговоры вокруг да около. Впечатление что преподаватели только перед лекцией ознакомились с темой. Так что И не думайте туда идти.

java

  • Гость
Сегодня получила диплом от Школы политики бизнеса. Училась на факультете дизайн цветов. Курсами осталась очень довольна, все чему хотела научиться, научили и даже больше. Очень грамотный преподаватель Павлова Марина, ей отдельно спасибо за консультации по открытию цветочного магазина. Все хорошо организовано, есть материал лекционный, даже выдают в распечатанном виде, дальше нам все показывали на практике. Были интересные поездки, на курсах их называют выездные занятия. Всем осталась довольна, все понравилось. Спасибо организаторам курсов.

Наталья Jov

  • Гость
Хочу поделиться своими впечатлениями об этих курсах. Учусь уже 2-ой месяц на курсах по бухучету. Когда выбирала курсы долго думала, но остановилась именно на этих, понравилась программа, условия обучения, сроки, цена. В первый день перед занятиями волновалась, так как думала, что приду, а там все молоденькие девочки и я буду беловой вороной, мне уже 48 лет. В нашей групп, как мне и говорили при оформлении, таких как я много. Группа есть кому 18 лет, а есть кому и за 56.
Пришла, выдачи расписание, учебные материалы, проводили в аудиторию, познакомились с преподавателем. Все прошло на позитивной ноте. Материал Анна Викторовна дает очень доходчиво, всегда объясняет тем, кто не сразу все понимает. Ей отдельное спасибо за то, что никогда не откажет остаться после занятий, если что-то не понятно. Очень грамотный преподаватель и на своем месте. Видно, что для нее не просто так, отчитала урок и ушла, каждое занятие спрашивает кому что не понятно, еще раз прохадим те моменты, которые поле выполнения домашнего задания остались недопонятыми. Ведь пока на лекции вроде все понятно, приходишь домой начинаешь считать и тут что-то не сходится. Молодец она, я и сама не ожидала от себя, что стану понимать бухгалтерию, ведь всегда цифры давались не легко.
Сама организация обучения отлажена, видно, что не первый год работают, есть расписание, удобно, знаешь когда и куда приходить. Особенно удобно, что перед каждым занятием напоминают смс, даже пишут аудиторию, где занимаемся. Все материалы выдаются по расписанию. Я очень довольна курсами, преподавателем. Боялась начать обучение, ведь уже не тот возраст, а сейчас чувствую себя на 18 лет, очень приятная атмосфера в группе, даже и не чувствуешь, что тебе уже скоро 50. Здоровья, удачи все тем, кто организовал такое обучение. 

АннаАнна

  • Гость
Всем привет, год назад решила круто поменять свою жизнь и из бухгалтерии и финансов переквалифицироваться на дизайнера интерьера, т.к. мне всегда это привлекало и нравилось. Стала подбирать курсы, искала по знакомым и интернету. Из всего перечня, что представлено в интернете остановилась на нескольких, где цена, качество, программа обучения понравилась. Сходила во все организации и больше всего привлекла Школа политики и бизнеса. Но, почитав отзывы, где были не только хорошие, но и плохие долго сомневалась. Пропустила одну группу, и не найдя ничего другого все же решилась пойти именно к ним, хотя цена в следующую группу была уже выше на 3000 рублей. Хочу сказать, что не пожалела. Учусь уже пару месяцев, курсами очень довольна, даже больше чем ожидала.
Особенно нравятся преподаватели и специфика подачи материала, все на доступном уровне, все по теме и по предмету. Всегда можно попросить дополнительно объяснить, если что-то непонятно. Особенно нравиться, что те часы, которые не смогла посетить, можно восстановить лекции с другими группами. Мне очень удобно, т.к. работа связана с командировками. Достаточно удобно расположены в центре, много вариантов подъезда на транспорте. Сейчас мы пока на начальном уровне, но теперь точно знаю, что не ошиблась с выбором курсов и с выбором новой профессии. Очень интересное и перспективное направление.

Оксана Оксана

  • Гость
Уже закончила обучение в Школе и получила диплом бухгалтера. Перед тем, как пойти учиться читала отзывы и теперь решила оставить свой. Как и везде есть свои плюсы и минусы, идеального ничего в мире нет. Но по соотношению цены и качеству обучения ставлю твердую 5. Знания получила, то ради чего шла на обучения. Конечно, учиться сложно, особенно тем, кто с нуля, как я. Я реалист и понимала, что сразу бухгалтером не стану, но нужно с чего-то начинать. Тот минимум, который мне нужен для начало работы я освоила. Прошли все участки, научилась всем проводкам, отчислениям, балансу в 1С. У меня в группе преподаватель Баскакова Анна, если будите оформляться на курсы, проситесь к ней в группу. Просто умничка, так понятно и грамотно дает материал, что занятия проходят на одном дыхании. Правильный подход, что много решаем практических заданий, выполняем все расчеты сами, что дает полную картину всех операций в бухгалтерии. Освоить материал можно, но нужно ходить на все занятия, а особенно выполнять домашнее задание, дома закрепляется пройденный материал. Удобное время занятий, хорошо организовано само обучение. Есть расписание, где заранее знаешь какой предмет и особенно когда экзамены, всегда можно заранее подготовиться. Преподаватель на занятиях выкладывается на все 100%, сразу видно, что ей самой хочется нас научить. Когда у нас все получается, видно как человек искренне за нас радуется, а это всегда приятно. Анна, спасибо Вам большое за Ваш труд, знания, которые Вы мне дали, терпение и тот опыт, которым Вы поделились. Курсами осталась довольна. Молодцы, что за не столь большие деньги можно получить, достойные знания.  Не мало важно, что выдают именно диплом с правом работы. У нас планируются сокращения на работе, после того как принесла диплом, в отделе кадров сказали, что могу не беспокоиться и спокойно работать. Шла на курсы еще и за дипломом, т.к. мой отдел реорганизовывают, а места были только в бухгалтерии, вот так и поменяла профиль работы.

Поспелова Елена

  • Гость
Добрый день! От имени группы 05/2015 хочу выразить огромную благодарность и восхищение нашему преподавателю Вешняковой Валентине Федоровне. Спасибо за Ваш труд, огромный профессионализм и невероятное терпение и желание научить нас всем премудростям шитья! Вы обладаете редким талантом доступно и понятно объяснять даже самые сложные темы! Благодаря Вам мы открыли целый мир создания одежды, из новичков мы становимся профессионалами! Спасибо Вам и низкий Вам поклон!

Екатерина Екатерина

  • Гость
Училась с подругой на курсах флористики. Безумно осталась довольна, столько положительных эмоций, восхищение преподавателем, море знаний, техник, навыков. Замечательные курсы. Всегда было интересно собирать букеты, украшать цветами помещения, декорировать разные изделия и подарки. Всему этому научилась на курсах. Отдельное спасибо Павловой Марине Петровне, за профессионализм, терпение, знания, которые она нам дала.  Очень помог предмет, на котором нам рассказывали, как открыть свое дело в этой сфере. С подругой открыли маленький магазинчик цветов. Работаем первый месяц, даже остались в плюсе. Еще раз спасибо Марине Петровне и организаторам курсов.

Оленька П

  • Гость
На курсы в Школе политики и бизнеса шла с опаской, но очень понравилась программа. Да и знакомая заканчивала год назад здесь обучение, только по туризму, осталась довольна. Сейчас учусь уже 3-ий месяц и не пожалела, что пришла именно сюда. Из основных плюсов: очень интересная программа обучения, изучаем практически все букеты, даже из конфет и сухоцветы. Даются все техники по составлению букетов. Пристрастилась к декупажу. Узнала много направлений по декорированию. Хороший преподаватель, я учусь у Павловой М.П.. Каждое занятие – это практика, практика и еще раз практика. А это очень важно для новичков. Учусь для себя, но знаний получаю столько, что хватит и для работы в этой сфере. Важно, что выдают диплом по окончанию обучения, а его мало где дают, как правило сертификат. В целом отличное качество за доступную цену.

Татьяна Т

  • Гость
 :)Завершила обучение по 2м специальностям, точнее по курсу персонал и кадры защитилась, а на следующей нед заканчиваю обучение на бизнес тренера. Мне оба курса очень понравились, особенно Забелина Е.В. Шикарный преподаватель, много знает, охотно делится всей информацией, а главное большой практический опыт работы именно в сфере управления персоналом и проведения тренингов. Очень ценно, что все занятия построены на отработке практических навыков. Курсы очень были интересные, а главное во время …….  Я полностью поменяла сферу деятельности (до этого работала в банковском секторе), надеюсь моя новая профессия мне будет всегда нравиться так же как и сейчас. Всем желаю успеха, не бойтесь менять свою жизнь.

Ирина Асина

  • Гость
Добрый вечер, хочу оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями от обучения в Школе политики и бизнеса. Сразу скажу, что учусь после высшего первый раз. О школе узнала случайно из интернета. Моя ситуация , такая же как и у многих сейчас в Москве. Я более 20 лет работала в банке, который лишился лицензии. Три месяца искала работу, но найти работу в банковской сфере невозможно, тем более если возраст  46 лет. Знакомая посоветовала поменять сферу деятельности и порекомендовала выучиться на дизайнера интерьера. Для меня это кардинально новое направление. Сейчас учусь уже 4 месяца, скоро защита. Учусь на интенсивном графике. О курсах только положительные впечатления. Очень нравится преподавательский состав, все практики, дизайнеры, работают с клиентами. Карпова Наталья Сергеевна, научила рисовать, МЕНЯ, кто вообще в жизни кисти не держал. Грабенко Елена предмет стили просто нечто. Оказывается не так просто сделать квартиру и подобрать соответствующий стиль. На прошлой нед изучали отделочные материалы, столько новых технологий сейчас и столько сразу идей появляется в голове. Одним словом, не жалею, что выбрала именно дизайн. Очень интересная специальность, и в Москве востребована. Конечно хочется работать самой на себя, но в учебной части посоветовали годик отработать на фирму, наработать опыт и клиентов.  Отдельное спасибо девочкам в учебной части, молодцы, рассылают номера аудиторий, приносят расписания, сколько не звонила, всегда быстро решают все проблемы. Очень приятно, что можно пропущенные предметы повторно пройти, и денег дополнительно не берут за это. За достаточно приемлемую сумму, я платила 58000 руб за обучение (правда видела на сайте, что сейчас 48000), дают очень хорошие знания. Мой отзыв больше полезен даже не для самой школы, а для таких же как я, кто остался без работы и с ненужным опытом. Не бойтесь меняйте квалификацию. Потеря работы, не конец всему. Даже если вам, как и мне 46. 

Анастасия П

  • Гость
Проходила обучение на курсах кройки и шитья. Замечательный преподаватель. От всей души хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все те знания, которые Вы нам дали, за Ваше нечеловеческое терпение, за Ваш профессионализм. Мне есть с чем сравнить, я люблю учится и много где проходила разных курсов, но именно здесь за один год обучения я получила все то, что искала последние пару лет. Спасибо организаторам курсов!!! Очень хорошее качество образования за достаточно приемлемую сумму, я бы даже сказала, что очень маленькую. Желаю всем успехов и процветания.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,838
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
7027 Просмотров
Последний ответ Сентября 03, 2024, 08:15:57 pm
от xelvan
3 Ответов
7628 Просмотров
Последний ответ Сентября 04, 2024, 04:56:15 am
от xelvan