Автор Тема: Стоматологическая поликлиника №27 отзывы адрес: Москва, ул. Кожуховская 6-я, 21  (Прочитано 17154 раз)

Оффлайн Татьяна Мороз

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
Нестерпимая зубная боль срочно нуждалась в устранении, поэтому  рано утром я решила отправиться в стоматологическую поликлинику № 27 г. Москвы. Разбираться, куда лучше обратиться за помощью, было некогда. Да и боль напоминала о себе каждую минуту. Кроме того, это лечебное заведение находится в районе «Печатники», а мне это удобно. Лечение к тому же бесплатное (за исключением определенных случаев). Работает поликлиника с 8 утра. На мое счастье заветный талончик врачу быстро оказался у меня в руках. Замечу, что в регистратуре работают оперативно, что только радует. В коридоре пришлось ждать минут 20, не больше. За это время узнала (по табличке на двери), что ведет прием врач высшей категории, это только придавало мне уверенности. Уже в кабинете заметила, что обстановка в помещении соответствующая. Врач осмотрел, проделал всё необходимое. Помощница-медсестра работает слаженно. Чувствуется профессионализм «зубной» команды. Посещение стоматолога принесло желаемое облегчение. Спасибо всему персоналу этого лечебного заведения.

Адрес: Москва, 6-ая Кожуховская улица, дом 21

Телефон: (495) 678-68-74, факс (495) 710-18-48

Врачи:
Крупникова Лилия Ефимовна
Курамшина Лилия Мясумовна
Резепова Надежда Хамидуловна
Женжера Светлана Валентиновна
Свиридова Елена Викторовна
Корсачёва Ольга Валерьевна
Власова Мария Юрьевна
Дзейтова Луиза Александровна
Фокин Анатолий Анатольевич
Штонда Фёдор Константинович
Агафонова Дарья Владимировна
Чигирь Ирина Семёновна
Курасова Наталья Евгеньевна
Егиазарян Гурген Левонович
Жуковская Лариса Андреевна
Юнусов Мурад Гасанович
Локк Гурген Владиславович
Москвичёв Владимир Евгеньевич
Уманская Наталья Львовна
Трубникова Елена Сергеевна
Цибизова Светлана Ивановна
Слюсаренко Тамара Николаевна
Мелехин Дмитрий Николаевич
Рыбаков Михаил Михайлович
Шутеев Артём Алексеевич
Жгутов Олег Николаевич
Абдюханова Эльмира Михайловна
Сухарев Андрей Викторович
Аржанова Валентина Васильевна
Фомина Галина Михайловна

Колесова Вера

  • Гость
А вы к кому ходили лечиться? Я попала к Резеновой, была всего один раз, слава богу, больше не было необходимости, поэтому имя отчество не помню. В регистратуре всего один талон к ней оставался, хорошо, что успела, а то времени совсем нет, с работы отпросилась. Сначала она отправила меня на рентген, сделать снимок, сказала, только после этого сможет начать лечение, если снимок покажет, что корни чистые и нет воспалительного процесса. Оказывается, будут очень плохие последствия, если запломбировать зуб, у которого корни воспалены. Вначале в обязательном порядке надо ставить в канал лекарства, убрать воспаление антибиотиками, потом только можно закрывать канал, пломбировать его.

Я лечила всего один зуб, но так долго мне его делали, до сих пор содрогаюсь от звука сверла. Стоматолог объяснила, что чистит каналы, от этого зависит, как долго не будет снова беспокоить зуб и продержится пломба. Поэтому я покорно терпела все.

Наконец доктор сказала, что осталось поставить пломбы, и спросила, какую ставить, простую, она стоит дешево, или фотопломбу, или еще какую-то, не запомнила название, но уже подороже. Объяснила, что все эти материалы имеют различную стоимость из-за своих свойств, фотопломбы более прочные и имеют белый цвет, а обычные могут быстро выпасть. Здоровье, конечно, дороже денег, я выбрала пломбу, которая стоит подороже, благо, деньги были. Правда, врач утешила немного меня, сказала, что на пломбу есть гарантия в течение года. Попросила не есть продукты красного цвета (свеклу, помидоры) до конца дня, а то цвет пломбы может измениться, тем более что зуб передний.

Действительно, пломба держится, хотя еще год не прошел. Но потом знакомый стоматолог сказал, что это правда, некоторые пломбы очень долго держатся, и стоят они по цене дороже. Там используются какие-то специальные дорогостоящие компоненты. В принципе, сейчас все стоит денег, бесплатный только сыр в мышеловке. Главное, зуб не беспокоит, спасибо врачу Резеновой, грамотно, аккуратно пролечила зуб и объяснила многие моменты.

Орлов Г.К.

  • Гость
По месту прописки ( 2-й Южнопортовый проезд, дом 27) я прикреплен к этой стоматологической поликлинике, но пользоваться ее услугами до недавнего времени не приходилось, потому что по ДМС яна работе я был прикреплен к клиникам Медси. После выхода на пенсию пришлось идти в районную поликлинику. Я, если честно, не хожу в стоматологию, как к себе домой. Каждое посещение для меня - это огромный стресс, даже если клиника хорошая и врачи вежливые. А от районной поликлиники хорошего я вообще ничего не ждал. Но зуб прихватило так, что не мог спать несколько ночей. В итоге жена заставила пойти в 27-ю стоматологию.
Признаюсь, был удивлен. В регистратуре я провел минут десять, а потом меня по острой боли принял врач. Я попал к Романовой Д.П. Врач посмотрела зуб и направила на снимок. Результат ничего утешительного не дал - направили на удаление зуба.
Хочу выразить благодарность хирургу - стоматологу Мелехину Дмитрию Николаевичу и его ассистентке. Я, если честно, был перепуган до смерти. Врач меня успокаивал, говорил, что сделает обезболивание и все будет хорошо. Поставил уколы, минут через пять у меня онемели губы, язык. Врач так ловко вытащил зуб, что я заметить не успел! Потом врач ушел, а ассистентка долго объясняла мне, как ухаживать за зубом, чтобы не было осложнений. Минут через пять врач вернулся, посмотрел зуб и, на всякий случай, выписал противовоспалительный препарат. Но он не понадобился, место удаления зажило на удивление быстро и без проблем.
Был и еще один визит в эту поликлинику. Выпала старая пломба. Дали талончик к Жуковской Л.А. Врач порекомендовала поставить пломбу за деньги, светоотверждаемую. Я согласился, потому что менять пломбы для меня - это просто ужас. Я как вижу сверло бормашины, у меня в глазах темнеет. Дорого, конечно, но я согласился. Тем более, что дали квитанцию, по которой годовая гарантия. Год прошел - пломба на месте.
Не могу сказать, что обслуживание в платной клинике (Медси) очень отличается от обслуживания в районной поликлинике. По ДМС тоже пломбировочный материал за отдельную плату.

Оффлайн Наталья Колева

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Обратилась к Штонде Федору Константиновичу по поводу удаления зуба. Честно говоря, осталась очень довольна. Федор Константинович — высококвалифицированный специалист, прекрасных хирург с высоким уровнем профессиональной компетентности. Также, нельзя не отметить его замечательные личностные качества, как специалиста, так и человека в целом. Даже в частных клиниках нет такого отношения к пациентам. Это большая удача найти такого доктора в обычной клинике! Выражаю Федору Константиновичу огромную благодарность за чуткое отношение к пациенту, отзывчивость и профессионализм! Пожалуй, это один из не многих докторов, который работает не ради материальных благ, а ради преданности и интереса к своей профессии. Всем советую обращаться к этому прекрасному доктору! Федор Контантинович, спасибо Вам большое!

Иванова

  • Гость
40 лет лечилась в своей п-ке по месту жительства,и вот о счастье, наш кабинет закрыли и направили в Кожухово,там де все по высшему классу! Пошла...да все чисто и аппаратура вроде нормальная...но люди!  Начиная с регистратуры-народу никого,но хмурые медсестры пожилого возраста,отвечают сквозь зубы,с раздражением, попала к врачу стоматологу,фамилию писать не буду,мне у нее еще долечиваться,  на мою просьбу-не касаться холодной водой больного зуба,так  задула холодным воздухом в зуб,что я разом все звезды  в кабинете увидела, на мой укор,ответила- а как я вам диагноз буду ставить? я не врач,но неужели моего слова не достаточно,чтоб так еще мучить? Ладно, велела сделать анестезию,в кабинете врач-хирург предложил платную,я согласилась,думаю,будет каналы чистить,нервы удалять,чтоб я врачу не мешала и мне не больно будет..Врач терапевт,только вскрыла каналы и поставила мышьяк,велела придти через неделю,раньше и записи у нее нет,вот сижу сейчас анестезия отошла,зуб болит,что на стену хоть лезь-вопрос: что сделали хорошего,убрав наш кабинет при моей поликлинике,где мышьяк мне не ставили последние лет 5,  сразу удаляли нервы,чистили каналы,а потом только пломбировали их... В общем-лечением не довольна,обслугой тоже,только девушка-хирург,которая делала анестезию,была приветлива и обходительна,остальные- бабки из регистратуры-сидите дома!! вам уже жизнь не в радость,вы только настроение больным портите! Тут приходишь за помощью,в раздражении,с болью,а вы сидите и хамите направо и налево! Врач-тоже отстой, чувствуется,что больной для не-это просто рабочий материал,ничего не объясняет,а когда я спрашиваю-злится... Вот так... я шоке от такого "лечения"

Светлана Новикова

  • Гость
 ;)Всем добрый день. Расскажу свою историю посещения поликлиники 27... Я жуткая трусиха в плане лечения (удаления) зубов, но после посещения доктора Федора Константиновича Штонда моё мнение резко поменялось. Таких отзывчивых и добрых врачей как он я не встречала. Я аллергик другой врач на его месте не обратил бы внимания может быть но не Федор Константинович он все объяснил, рассказал прежде чем что то делать. Всю процедуру успокаивал, и страх пропал. Как вытаскивал зуб я даже не почувствовала. Не врач , а сказка всем трусихам рекомендую, и вы поймете что есть хорошие врачи и люди даже в стоматологии. Огромное вам спасибо Федор Константинович за доброту и хорошую работу. Процветания вам.

пострадавшая

  • Гость
про врача
« Ответ #6 : Октября 10, 2021, 10:32:02 am »
Пришла сюда с проблемой после неудачного лечения в другой клинике.Посмотрела  по ЕМИАС к кому люди больше всего идут,в итоге выбрала ЖЕНЖЕРУ. Пришла к ней,сначала подумала ,что она нормальная.Два месяца я к ней ходила перелечивать каналы одного зуба,но не потому что каналы были тяжелыми,а потому что ЖЕНЖЕРА 2 минуты ковыряла в зубе,и отсылала до следующего приема,тк этот зуб надо было показать ещё и хирургу,а хирург был в отпуске,вот так я ходила туда сюда бес толку,и все время отпрашивалась с работы.Ну вот пришёл и хирург с отпуска СМИРНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ,вместе с ЖЕНЖЕРОЙ они посмотрели КТ за закрытыми дверями.Выходят  СМИРНОВ говорит,-что мне кроме зуба с которым я обратилась изначально, надо депульпировать ещё и соседний и на обоих зубах сделать резекцию верхушек корней. То есть он мне стал предлагать убить и обрезать здоровый зуб,который меня совершенно не беспокоит,и стал пугать меня ,что если я этого не сделаю,то я вскоре потеряю эти зубы,домой я поехала вся расстроенная и в слезах.И вот состоялся очередной прием к ЖЕНЖЕРЕ,она мне быстро заделала каналы в зубе,и что вы думаете без моего ведома ,ни чего мне не сказав,взяла этот зуб весь спилила обточила,изменила всю форму зуба,что зуб на зуб стал не похож и не жуёт еду.А потом стала предлагать депульпировать соседний здоровый зуб,я ей сказала ,что не буду этого делать,тк он меня не беспокоит,у меня и без него много проблем,да и зачем его депульпировать,не пойму.А она говорит,-ну как хочешь,но он у тебя вот на днях заболит,блин ну не стоматолог ,а экстрасенс.Когда я встала с кресла,и языком пощупала зуб который она мне обтачила,я обалдела и сразу ей все высказала,она начала себя защищать,якобы ничего мне не пилила и не точила ,вся покраснела,заёрзала на стуле,и даже не извинилась,потом предлагала все восстановить пломбой ,но я отказалась,тк доверия к ней больше нет.После неё я патологически боюсь стоматологов,хотя раньше никогда не боялась.Это какой то страшный сон и обточенный зуб,зачем она его заточила я не понимаю,она наверно и сама то не поняла зачем она это сделала.Люди её плотная запись в ЕМИАС складывается из за вот таких идиотов как я,которые ходят к ней по два  месяца на 2 минуты,и тем самым мы делаем ей запись на две недели вперед.А за талончики ,которые мы ей носим она получает зарплату,отличный ход придумала ЖЕНЖЕРА. На неё надо жаловаться и наказывать штрафами,может тогда она больше не будет портить людям зубы,я надеюсь что бумеранг существует,и когда нибудь она попадет к такой же "специалистке"как она сама.

Ирина Чуприкова

  • Гость
Здравствуйте! Очень хочу рассказать всем  людям о самом лучшем докторе - Женжере С.В. У этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО доктора мои родители,я с мужем и теперь уже все выросшие наши дети, все наши друзья и знакомые, а так же дети друзей и знакомых лечимся вот уже более 20 ЛЕТ!!!Раньше она работала в другом р-не, где мы с ней,собственно, и познакомились,Потом стала работать на Кожуховской,это очень далеко, но мы все,не раздумывая,тратя на дорогу только в один конец по1.5ч стали ездить и лечиться к ней туда! Светлана Валентиновна-это настоящий профессионал, мастер своего дела!Но,кроме этого, она всегда очень внимательная,приветливая и,что немаловажно-применяющая все самые новейшие и передовые достижения медицины в области стоматологии.Я горжусь и счастлива, что не только нашла для себя и своих близких высококлассного специалиста, но и увидела неимоверную работоспособность,настоящую ответственность за пациента и, что немаловажно, профессиональную этику.После каждого ухода от неё меня переполняло чувство огромной благодарности и восторга за её качественную ,а иногда и ювелирно-виртуозную работу!Смело рекомендую всем!Высший балл! Это врач от БОГА...

bantik63

  • Гость
Это мой полный эмоций отрицательный отзыв! Сразу не пошла к своему стоматологу -денег стало жалко(она теперь в достаточно дорогой платной клинике работает), но я за жадность я поплатилась.
Лечила кариес у нескольких врачей(долгая история с больничными, мышьяками и рентгенами) В итоге: доктор Локк отправил меня на удаление, прям стремительно и неизбежно. Такой момент панический, когда тебе говорят, всё, ваш зуб нельзя вылечить:) идите в соседний кабинет, сейчас вам его удалят. Я не пошла, решила еще проконсультироваться. Зуб мой в платной клинике спасли, и долго удивлялись, почему его удалить хотели.
Что с 27 клиникой не так я не пойму... не хватает у них оборудования? мне так не показалось, выглядит все достаточно современно. Не хватает мозгов? Не знаю, не мне судить, но дипломы мед. вузов просто так не дают, я думаю.  Просто какая-то общая равнодушная атмосфера, когда все на процесс направлено, а не на результат. Печально!

Посетитель

  • Гость
Обратилась по поводу лечения у пародонтолога.В поликлинике его не оказалось, прекрасно понимаю, но в ответ мне сказали, что так, как у них нет, то и лечиться я могу только у платного пародонтолога. И искать я должна сама. Очень странно. Раньше, да и сейчас, в нормальных поликлиниках, при отсутствии нужного специалиста, дают направление на прием в другое учреждение. Хотелось бы узнать о Ваших правилах обслуживания, неужели у Вас они особые?

LYLY

  • Гость
8 октября (суббота) попала я с острой болью в стоматологическую поликлинику №27. Болела 8-ка. Решили вырвать. Так мне в 9 кабинете женщина хирург всадила 6 уколов и сразу, не дав даже заморозке схватиться, вырвала мне зуб (можно сказать на живую). Сказала не полоскать, само пройдет, может болеть пару дней. Ну так вот, через 2 дня меня увезли на скорой с отеком горла и огромным флюсом!Сейчас я уже неделю на больничном, благо челюстно-лицевой хирург сделал вовремя надрез и снял отек в области шеи(уколы кололи). Я еще и до ящика "Пандоры" доберусь, такую жалобу накатаю, мало не покажется!!!!! Ждите проверку!

Окса

  • Гость
ДЗЕЙТОВУ ЛУИЗУ ХАРУНОВНУ не рекомендую. Но, если кто хочет потерять зуб сходите к ней, у нее это очень хорошо получается.Отвратительный специалист.Рекомендовали мне ее в регистратуре. Мне нужно было подготовить здоровые зубы под мост.  Испортила мне зубы. Пришлось переделывать у другого врача. Этой женщине нужно учится срочно своему делу. Учится быть ответственной. Направлять свое внимание на правильное лечение зубов. Складывается впечатление, что ее внимание направлено на накачку ботексом свое лицо. Уверенно говорит и убеждает пациента, что она ручается за свою работу. Не мешало бы ей изучить свое дело, изучить теорию. Теорию вообще не знает по зубному делу. Так как быть зубным врачом, это большая ответственность и у нас не так много зубов, чтобы вот такие врачи нам их портили. Мне из-за профессионализма пришлось заново переделывать зуб полностью. В карточку не записывает, что у нее был пациент, а деньги берет себе в карман за свою отвратительную работу. Бесплатная пломба, оказалась временной. Пломбу положила не плотно, остались пустоты в зубе. Каналы не до конца запломбированы. Один канал заделан временным материалом на 4/1, второй канал на 2/3, третий на 1/2. Нервы оказались удалены не полностью. Оборудования у нее специального нет, чтобы проверить длину канала. Ренгена нормально в поликлинике нет. Убила просто здоровые зубы.Зуб начал болеть после ее вмешательства. И когда дошло дело, до выяснения причины всего случившегося. То, она стала оправдываться, что она искала канал третий и не нашла.... Прямо детский сад какой-то. Это я уже в другой поликлинике узнала, что там три корня в зубе и как они запломбированы. А она уверяла, что у меня там два корня, и что она искала третий и не нашла его. Она сказала, что его нет вообще. Что болит зуб из-за того, что у меня там уже изначально была инфекция. Хотя изначально у меня был здоровый зуб. И так вот, не разобравшись в чем дело действительно, она была готова лечить дальше зуб и положить в зуб лекарство. Не рекомендую Дзейтову Л. Х. Очень плохой врач.Хотя в общении очень милая, но ума нет и но руки растут не из того места и нет чуйки вообще.

Илона Игнатьева

  • Гость
Здравствуйте.
Хочу заступиться за ДЗЕЙТОВУ ЛУИЗУ ХАРУНОВНУ!
Никогда не пользовалась услугами бесплатной стоматологической поликлиники, по месту прописки, но однажды пришлось воспользоваться, записалась на удобное для себя время и неожиданно попала к Луизе Харуновне, о чём впоследствии не пожалела, даже наоборот, теперь рекомендую только её своей семье.
Была у неё не раз, вылечила все свои зубки и самое главное, туда куда не надо, не лезет, наоборот, даёт возможность сохранить собственный зуб до последнего, не удаляя нерв, без особой необходимости; теперь на контроле, осмотр раз в полгода.
На счёт платных и бесплатных услуг, это сугубо личное дело, каждый сам выбирает, что ему подходит и данная поликлиника ни к чему не принуждает, наоборот даёт выбор, что есть не в каждом государственном учреждении; учитывая что тут комфортно, со свежим ремонтом, качественным оборудованием и приятным персоналом.
Спасибо за внимание.

Галина5555

  • Гость
Очень благодарна Луизе Харуновне за золотые ручки! Сделала мне реставрации передних зубов просто не могу нарадоваться , всё как я хотела . Спасибо Вам огромнейшее !

ЕкаТеРиНаС

  • Гость
Наверное, боязнь стоматологов укоренилась ещё в советском детстве, поэтому и обращалась я к ним только когда уж совсем деватся некуда (хорошо, что случалось это редко). Ну а если ничего не болит, то и нечего по врачам ходить... Осознание того, что легче предотвратить, чем лечить пришло с возрастом.
Летом 2017 года впервые обратилась в поликлинику №27: "прикрепилась" и в тот же день отправилась на приём к врачу, к которому была запись - Дзейтовой Л.Х. К слову, на тот момент запись была только к двум врачам, у одного из которых я уже имела опыт лечение несколько лет назад и, несмотря на, в общем-то, не плохой результат лечения повторять опыт не хотелось... Рискнула, пошла к Дзейтовой Л.Х.
Как показало дальнейшее лечение - выбор был правильным. На протяжении нескольких посещений с перерывом в месяц были приведены в порядок несколько зубов, в том числе, отколовшаяся ещё в юные годы на 1/3 "шестёрочка" дважды пережившая за последние 20 лет пломбирование (последняя пломба была в виде бесформенной белой "заплатки-нашлёпки"; об эстетике говорить не приходилось). Луиза Харуновна исправила всё это безобразие и очень аккуратно восстановила зубик, смоделировав полноценную форму. Сегодня, спустя полгода, никаких нареканий к работе врача нет: все пломбы на месте, зубы не болят. Несколько дней назад вновь была у Луизы Харуновны на приёме (с целью профилактики). Большое Спасибо! Надеюсь и дальше лечиться только у Дзейтовой Л.Х., а крайне негативный отзыв выше вызывает искреннее удивление...

роо

  • Гость
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ,сколько пишу вам о просьбе удалить отзыв о Женжере С.В,но все бестолку,отзыв писала я сама,в злости,но сейчас хочу удалить его.Писала с вот этого же компьютера,с которого и сейчас пишу,но ip наверно разный,потому что когда писала тот отзыв компьютер работал от модема,а сейчас от вай фай,но вы же можете проверить ,тот отзыв писался с компьютера с операционной системой виндовс 7 и сейчас пишу с того же компьютера,проверьте ,и удалите пожалуйста отзыв,если вы ведете этот сайт,то будьте добры вести обратную связь с людьми ,как делают это другие сайты-отзовики. Спасибо.

роо

  • Гость
Вот этот отзыв;пострадавшая
Гость

про врача
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2016, 11:32:02 am »

СветланаД

  • Гость
Пока ждала своего приема к врачу заметила как Санина Елена заводит народ в пустой кабинет, похоже лечит зубы своим знакомым. В кабинет заходят по очереди, сначала пацŕиент, потом Санина, следом идет мед. сестра, я даже видео записала.  Проходит минут 20 и выходят из кабинета также поочереди. Так человека три уже обслужила, а задень сколько так принимает? Если в среднем каждый платит по 10 тыс., то за день Санина выносит из поликлиники больше 100 тыс, мда ... доходные место! :o

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,861
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1376 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 09:33:57 pm
от xelvan
2 Ответов
2473 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 09:58:25 pm
от xelvan