Автор Тема: Пластиковые окна "Оконный Континент" Отзывы, Москва, Краснодарская ул., 66 оф. 1  (Прочитано 9525 раз)

Вера Степановна

  • Гость
Адрес: 109387, Москва, Краснодарская ул., 66, оф. № 1
Телефоны: 8 495 505-75-88,
                   8 495 783-07-78.
Время работы: 10.00-19.00,
суббота 10.00-16.00,
воскресенье – выходной.

Никак не могла решиться поменять окна. Подружки во дворе рассказывали о недобросовестных компаниях, и я боялась наткнуться на таких же. Постоянно доставала рекламу из почтового ящика, но не обращала на нее внимание, и выбрасывала в мусорное ведро. Только перед 8 марта рекламный буклет компании «Оконный Континент» привлек невероятными скидками. Я позвонила по указанному в рекламке номеру и пообщалась с очень приятным молодым человеком. Буквально на следующий день у меня в квартире был мастер Олег, который и провел все измерения. Можно сказать, что повезло вдвойне: я получила праздничную скидку и как пенсионерка дополнительный бонус.
Окна мне привезли через пять дней с момента визита Олега. Устанавливал окна Наиль. Он так хорошо сделал свою работу, что я не могла налюбоваться своими новыми окнами. Все мне объяснил, как открывать, как закрывать, как ухаживать за окнами, сам их протер.
Теперь и дочка хочет себе новые окна. Будем ждать очередных скидок в «Оконном Континенте», у них они часто бывают.

Татьяна 23

  • Гость
В прошлую пятницу в квартире моей сестры устанавливали пластиковые окна во всей квартире. Многие их соседи заказывали себе окна в «Оконном континенте», но сестра решила обратиться и в другие фирмы, чтобы сделать калькуляцию. Итак, за три окна  компании «Фабрика окон» нужно было бы заплатить 70 тыс. руб, «Евроокна» - предложила цену чуть поменьше - 68 тыс. руб, и, наконец, победителем в этом опросе, назвавшим лучшую цену - явилась компания «Оконный континент» - 61 тыс. руб. Это и определило дальнейший выбор. Надо заметить, что во всех компаниях запрашивался один и тот же профиль, из трех окон каждое имело глухую створку.

А теперь несколько слов о работе компании «Оконный континент». Менеджер понравился. Привезли окна в четверг 12 сентября, без задержек – даже раньше на 20 минут оговоренного время. На следующий день в пятницу 13 сентября без десяти минут 8 (утра), а договаривались на 8, приехали два монтажника. Со слов моей сестры – ребята интеллигентные, русские. Один более опытный, а второй помоложе помогал и учился. Откосы делали в тот же день. Все наверное знают, что откосы принято ставить на следующий день, пена должна раздуться, а на это нужно минимум три часа. Но работа в квартире сестры шла поэтапно, пена просохла. Поздним вечером все было закончено полностью.

Хочется дать совет, тем кто собирается ставить пластиковые окна – не могу сказать, что в квартире будет очень грязно, но вы значительно облегчите себя жизнь и сэкономите время, если купите заранее пленку и накроете поверхности. Вот моя сестра этого не сделала, а в квартире проживают дети и домашние животные. Можно догадываться сколько было грязи, убирались потом целые сутки. Но зато сейчас все очень довольны.

Из замечаний. Меня удивило, что «Оконный континент», когда делает калькуляцию, накручивает дополнительно за функцию «зимнее проветривание» – ручка выставляется по диагонали, чтобы поступал воздух. Я заказывала окна себе в других компаниях, но этот вопрос даже не поднимался, естественно, все ручки с этой функцией. Еще сестре по акции поставили какие-то ай-стекла с непонятными функциями, что это за стекла – толком никто не понял. Ну поставили и ладно, за это дополнительный денег не взяли. И еще забыла написать, что сейчас в «Оконном континенте», как сказал менеджер, действует сезонная скидка 15%. Не знаю, мне кажется, что все замерщики буквально из каждой компании это говорят, чтобы привлечь клиента.  Подвожу итог, компания хорошая и недорогая.

Татьяна Вл.

  • Гость
В конце декабря я обратилась в компанию «Оконный континент». Нужно было установить балконную дверь и окно в комнате. Эту фирму мне посоветовала моя родственница, она положительно отзывалась о качестве работы, о профиле окон (Rehau) и фурнитуре (Maco).

Так как я шла по рекомендации знакомых, во время заключения договора (М3А-2025 от 25 декабря 2013 г.) мне и родственнице дали дополнительную гарантию на окна – плюс два года. Это такая акция.

Замерщик по имени Андрей был немногословен, но вполне доходчиво все объяснял и  отвечал на вопросы. Именно на балкон он посоветовал поставить профиль пятой серии Rehau Delight Design new, так как эта серия имеет высокие теплоизоляционные и шумопоглощающие свойства.

Будущим клиентам «Оконного континента» мне хотелось бы сообщить, что не стоит полагаться на калькуляцию на сайте. Цена после калькуляции и цена замерщика, увы, будут разными. Например, моя балконная дверь по подсчетам на сайте составила 22 тыс. руб, а её стоимость у замерщика оказалась 31 тыс. руб. Но, надо отметить, беседуя со специалистом, я заказала много дополнительного – это и белый уплотнитель, откосы с внутренней и внешней стороны, цветной подоконник марки Кристаллит и внутри помещения, и снаружи, цветные пороги, функцию проветривания, москитную сетку, красивые ручки. Вот из всех моих пожеланий и сложилась такая цена. И я не думаю, что она высокая.


ДОСТАВКА ОКОН

Хотелось бы упомянуть об одной особенности работы компании. Оплата оставшейся суммы за окна (предоплата в любом размере оплачивается при заключении договора), должна происходить до разгрузки окон. Это написано в договоре, но, к сожалению, прочитала я этот пункт позже, во время доставки окон. Да и замерщик меня устно об этом не предупредил, хотя мог бы.   

Привезли окна в фирменном хорошем грузовике (см. фото – вид из окна). Автомобиль новый, с закрытыми бортами. Поднялся экспедитор Лазаренко Владимир Николаевич – он же материально ответственное лицо, и сказал, что сначала я должна оплатить весь остаток суммы по договору, а лишь только потом он даст по телефону команду грузчикам поднимать рамы и материал в квартиру. На мой вопрос «а если окно будет бракованное или поврежденное?», сотрудник мгновенно ответил: «тогда будете разбираться с фирмой, у вас же заключен договор». Я произвела оплату, окна подняли, но осмотреть мне их толком не дали.

Честно говоря, чувствовала я себя в тот момент, будто кто-то вытер об меня ноги. Не могу быть довольна позицией Оконного континента.  Получается, мы должны доверять компании и оплачивать 100% суммы за кота в мешке, а они нам – нет. Я уже имела опыт остекления окон. Но ни в одной компании по производству окон такого произвола нет. Обычно уже после выполненной работы оплачиваешь остаток мастеру. Спасла ситуацию рекомендация моей родственницы, и я решила рискнуть и закрыла глаза на этот пункт договора.


МОНТАЖ

Монтажник по имени Мусса Магомедов приехал 11 января точно в оговоренное время. Интеллигентный человек, опытный специалист, работает в этом бизнесе больше 8 лет. Обратила внимание на его хороший и дорогой инструмент Makita. Даже уровень у него был лазерный, на треноге. Работу выполнял без спешки, очень тщательно, на совесть. Спрашивал, какой угол у подоконника сделать, предложил интересный вариант - на скос. Мусса - физически мощный мужчина, профессионально занимается спортом (об этом он расскажет позже) – с легкостью поднимал рамы, на плече вынес балконную дверь на лестничную клетку. Мы с мужем потом еле-еле вдвоем смогли оттащить её на помойку - было очень тяжело.

Сказал, что приятно работать, когда замер выполнен точно. Наши замеры были сделаны очень хорошо, рамы подошли вплоть до миллиметра. Это заслуга замерщика Андрея. Работнику не пришлось много снимать лишнего, а следовательно, и грязи при монтаже было немного. Монтажник и его отношение к работе, к клиентам, приятно удивили. Работа Муссы Магомедова заслуживает высочайшей оценки – сделал балконную дверь и окно полностью (с откосами) за пять часов, супераккуратно. Искренне благодарим этого порядочного человека! В следующий раз, когда буду менять рамы на балконе, попросим именно этого монтажника.

Мусса в разговоре поделился, что когда для размещения рам, инструмента и материала клиенты предоставляют свободную площадь, то и работается с хорошим настроением, все выполняется быстрее и более качественно. А уж мы с мужем постарались освободить комнату и коридор от мебели, накрыли пленкой поверхности, и тем самым заслужили комплимент сотрудника Оконного континента))

ОФИС

Общалась с работниками отделения Алтуфьево - Александром и Максимом. Хорошие и отзывчивые люди. Максим нас очень выручил. Дело в том, что время монтажа окон сообщается сотрудниками накануне, во временной промежуток с 19-00 до 21-00. Это особенность работы компании (есть даже пункт в Договоре). Но меня это категорически не устраивало, в тот вечер было намечено культурное мероприятие с семьей и телефон я планировала отключить. Максим урегулировал все вопросы и смог заранее узнать время монтажа, а монтажник быстро мне перезвонил.

Подвожу итог:

Работа компании «Оконный континент» нас очень порадовала. Из всех компаний, работающих на рынке Москвы с хорошим профилем и качественной фурнитурой, Оконный континент - одна из недорогих. Наши окна – смотрятся и функционирую отлично. По пятибалльной шкале я бы с удовольствием поставила 5+, но пункт в договоре об оплате всей суммы до момента разгрузки и подъема рам и материала в квартиру, немного портит идеальную картину и стирает плюсик. Поэтому, ставлю оценку - 5 баллов. Мы остались довольны, и я с удовольствием рекомендовала бы эту компанию своим знакомым.

 



Сергей Ло

  • Гость
          У нас до разгрузки оплату не потребовали. Сначала подняли в квартиру, а потом мы спокойно все осмотрели и расплатились. Но об оплате в тот же день мы знали, так как об этом написано в договоре. Когда осматривали окна, ничего подозрительного в глаза не бросилось. А после монтажа обратили внимание, что на углах открывающихся створок небольшие трещинки, иными словами, плохо запаян стык. И кстати, как мне показалось, в эти щелки задувал холодный воздух с улицы. Я сфотографировали дефект и отправил фото и письмо по электронной почте. На следующий день к нам приехал мастер и заделал все щели, очень долго извинялся, сказал, что это был брак на производстве. Менеджер из офиса тоже признал, что это их косяк. По его словам, такое бывает, правда не часто, а вот именно нам не повезло – партия бракованная. Хорошо хоть наша претензия не осталась без ответа. Все замазали нормально, сейчас внешне придраться не к чему. Хочется надеяться, что и со временем эти швы не пожелтеют.

        Забыл указать, что окна мы поставили в прошлом месяце. Примерно неделю их изготавливали. У нас четвертая серия профиля Рехау. Захотели именно такие, так как выглядят рамы необычно: все линии плавные, края закругляются – нет прямых углов как в обычных рамах. Замерщик у нас был адекватный, чувствуется с большим опытом работы в этой сфере. Он нас предупредил, что если температура будет ниже 15 градусов, монтаж окна перенесется. Пена при такой температуре не раздуется. Но конец декабря, как по заказу, был теплым. Монтаж окон и откосы делали в один день. Выглядят новые окна красиво, ручки очень понравились – массивные и прочные, открывают окно с помощью небольшого усилия.   



kate_rina

  • Гость
Долго выбирала компанию, чтобы застеклить балкон, т.к. У меня 5 этаж и надо было делать каркас и т.д. И хотелось конечно качества и хорошего сервиса. В итоге долго сомневаясь, остановила выбор именно на "оконном континенте". Приехал замерщик, я много раз повторила, что особо во всем этом не разбираюсь, но мне нужен балкон "под ключ", я девочка и конечно же далека от этого всего, к сожалению и мой муж тоже... К замерщику претензий не было, в общем он доходчиво все рассказал и мы решили делаем легкий каркас(потому как балкон может не выдержать тяжелую конструкцию), утепление, облицовку, покрытие пола ламинатом, все это вышло в тыс. 80... На мой взгляд, это и есть балкон " под ключ"! НО!!!!!! Я работающий человек, соответственно, чтобы делать балкон пришлось отпрашиваться с работы, на изготовление надо какое-то время, это понятно. Все началось с доставки обещали привезти в пятницу и за выходные сделать... В пятницу привезли не все и доставка перенеслась на понедельник, началась работа, уже во вторник выяснилось не хватает одной доски ламината, в итоге работа закончилась в среду и мало того что задержали все сроки, я это все списала на то, что у всех бывает и это не все, когда приехали монтажники выяснилось, что утепление всего на одну сторону и потолок, для меня, это не понятно, я же просила "под ключ" где мое утепление на остальные стены и пол?? Опять же не особо хотелось выяснять "отношения" мы доплатили монтажникам они купили утеплитель и сами доделали, когда работа подходила к концу у меня возник логичный вопрос - почему весь каркас, который они сделали - обшили пластиком, а стена которая была с улицы осталась в прежнем состоянии, на что я опять услышала, это не входит в стоимость, хотите мы купим материалы и сделаем, это все конечно очень здорово, но все это начало меня изрядно раздражать, почему нельзя было изначально посчитать все и если бы я посчитала, что мне что-то не нужно я бы отказалась, в итоге мы вам все посчитали под ключ вот цена, а потом начали всплывать подводные камни, что крайне негативно настаивают против компании в целом! Не особо довольна всем происходящим, я уже мечтала быстрее бы они все доделали и это все закончилось. Все было готово, мне сказали проверить створки и принять работу, ну я и посмотрела - открыла, закрыла все окна, в общем все нормально, подписала акт приема, видимо это и являлось роковой ошибкой, т.к. Походу подписал акт и всё, проблемы компании на этом заканчиваются. Через два дня я заметила на каркасе около стекла скол, выгдядит как небольшая дырочка и от нее трещина, конечно же мы начали звонить в компанию, чтобы створку заменили. Приехал "независимый эксперт" сделав пару фото, и написал в заключении "створку под замену", но не могло же все закончится так просто, через пару дней приезжает монтажник и посмотрев на трещину говорит, что вины он своей не видит, трещина выглядит так будто "в нее вбивали гвоздь" умиляясь от этого идиотизма, я не могу представить себя вбивающую гвоздь в створку окна , на предложение замазать жидким пластиком и проблема решена, я конечно же отказываюсь, я не хочу ничего ззамазывать в своем балконе за такие деньги. Через несколько дней, звонит в обед мне девушка из офиса и говорит "я конечно смотрю на фото трещины и хочу вам сказать нашей вины в этом нет, это выглядит так будто стреляли из травмат. Пистолета" сказать, что данное заявление повергало меня в шок, ничего не сказать ... Я вышла с работы и не поверите, мы пол часа говорили о том, как это вобще все возможно, мои доводы к тому, что я живу на пятом этаже ее не остановили, она начала предполагать, что все же могли стрелять из дома напротив, я пыталась конечно объяснить, что дом напротив далеко от моего, но я поняла МЕНЯ НЕ СЛЫШАТ или не хотят ... На вопрос "к чему вы видете" я услышала "хотите делайте независимую экспертизу или (не может она успокоиться) вызовите милицию ведь у вас хулиганы там какие-то) и все это не гарантирует того, что это поможет признать их вину, либо мы поменяем за ваши деньги т.е. Все предложенный варианты за мои деньги!!!! На что я категорически не согласна, только потому что меня это все достало, в силу вступило дело принципа! Что это вобще за сервис? Что это за компания, которая не дорожит своим статусом? Ведь вся цена вопроса 4600тыс. И мой принцип. В заключении всего, данная девушка, оказалась не компетента в таком "очень сложном" вопросе, мы связались с офисном продаж, они в свою очередь пошли решать этот вопрос с директором, после чего он общался с мужем и начал давить на то, что акт же подписали, проблем же не было, не доказать, что это наша вина, вроде как мы идем на встречу клиентам и не обвиняем вас, давайте оплатим попалам .... Мда .... Да, что это???? Кто все эти люди, которые так общаются с недовольными клиентами, почему я должна слушать о каких гвоздях, стрельбе и чьи то доводы, мне на это все плевать, я плачу и я хочу видеть идеальный результат, мне больше ничего не надо. Я первый раз в жизни пишу комментарий к компании, похоже реально достала вся череда непонятных мне событий, я так же работаю в сфере услуг, менеджером по продажам и общаюсь с клиентами, поэтому я очень хорошо вижу все нюансы общения со мной и это все дает очень хорошее понимание о компании целиком, хороший специалист не разведет такой беспредел, а достойная компания лучше уладит вопрос по-хорошему, дабы не кинуть тень на всю компанию, соответственно я теперь не только не посоветую(хотя пока у меня делали балкон, многие начали интересоваться кто мне делал и как получилось) я расскажу всем о замечательной своей истории связанной с "оконным континентом" и при чем рассказав все это родственникам, все просто смеются, ведь, это все просто смешно. Позорище да и только.

Екатерина М

  • Гость
Договор М4ВЛ2763
Был очень неприятный опыт общения с данной шарашкой - "Оконный континент". По совету одного из наших друзей обратились в эту фирму-забегаловку для застекления балкона и установки окна и балконной двери, и очень пожалели. Всё это хотели сделать по пожеланию нашей бабушки, ветерана ВОВ и инвалида 2-й гр. в её комнате.
 Замерщик приехал, всё померил, заключил договор (правда пошли у него на поводу и заказали совсем не то, что хотели),  принял деньги - предоплату (кассовый чек не выдавался!!!)
 Заверил, что накануне того, когда привезут окна - нам отзвонятся. В результате ни кто так и не позвонил. Когда я сама набрала в эту шарашку, мне ответили, ждите, вам перезвонят и опять тишина. В день доставки перезвонила очень неприветливая и наглая работница Татьяна и сообщила, что привезут нам наш заказ с 20-00 до 23-30. До этого время доставки со мной ни кто не обговаривал, а у меня маленький ребёнок и в 20-00 он уже ложится спать. После долгих переговоров, переругиваний по телефону с этой Татьяной удалось перенести время доставки на более раннее.
 Привезли окна. Молодой человек пришёл в квартиру и сразу же стал требовать деньги под какую-то бумажку за окна, которые мы ещё в глаза не видели и за не выполненную работу, опять без предоставления каких-либо фискальных документов. Муж категорически отказался оплачивать неизвестно что до тех пор, пока привезённый товар не разгрузят у нас в квартире, мы его осмотрим, и не предоставят кассовый чек на всю сумму включая задаток. Молодой человек ушёл, Ничего разгружать не стали и начался опять телефонный скандал с сотрудниками офиса по поводу условий соблюдения договора и оплаты. Работники этой конторы (не могу назвать это убожество фирмой) в скандально-ультимативной форме настаивали отдать им деньги без чека и без принятия товара, ссылаясь на договор. Да, действительно, в договоре написано, что оплата за не принятый товар и за ещё не выполненную работу, производится до разгрузки этого товара с автомобиля, который привёз этот товар, но это входит противоречие с законами РФ о защите прав потребителей. Вообще договор составлен так, что у заказчика нет ни каких прав, а только обязанности. А обязанности такие - заказчик, ты не прав, и ты только должен платить, потому, что мы так хотим.
 Короче говоря, видя нашу принципиальную позицию в том, что без чека и без принятия товара мы отказываемся от договора с нашей потерей задатка и взыскания потом этих денег через суд, из офиса приехал молодой человек (к стати очень любезный), привёз чеки на всю сумму, нам разгрузили окна и мы всё оплатили. Но это стоило огромных сил и нервов. Очень много сил ушло на то, чтобы убедить работников фирмы исполнять законы государства, в котором они живут.
 Окна и все материалы сгрузили в комнате к бабушке, заставив при этом шкаф с её личными вещами и лекарствами, ограничив при этом возможность пользования жизненно-важными лекарственными препаратами и даже одеждой.
Так как на следующий  день, утром,  по договорённости с "Оконным континентом" должны были приехать монтажники, бабушка готова была потерпеть это неудобство до утра, При этом этим вечером, нам было заявлено,  что совсем скоро нам перезвонит старший монтажник, чтобы договорится, когда они завтра утром приступят к работе. Конечно же вечером, в оговоренные сроки ни кто так и не перезвонил. Только утром, в назначенный день установки, примерно в 10 утра позвонил какой-то непонятный гражданин и сообщил, что сегодня ни какой установки производится не будет,  них другие планы а Вы, что же делать, потерпите.
 В результате, на сегодняшний день установка в оговоренные с подрядчиком сроки, не производится.
 Комната ветерана Великой Отечественной Войны и инвалида 2-й группы заставлена, что ограничивает её жизненное пространство и принятие необходимых для неё  жизненно-важных лекарственных препаратов.
  Мне пришлось взять отгул на работе, который пропал, мне его ни кто не оплатит.
 Испорченное настроение и очень неприятный осадок от общения с так называемыми менеджерами, а попросту - хамами и непрофессионалами от шарашки - "Оконный континент".
 Когда нам установят окна и застеклят лоджию, и сделают ли всё это вообще - не знаю, только хочу предостеречь от этой конторы всех наших граждан. Не ведитесь на "шоколадные" условия и радужные обещания и лучше никогда не обращайтесь в эту контору.
 Оконный континент - это обман, некомпетентность,  хамство, пренебрежение к клиентам, издевательство и цинизм по отношению к пожилым людям и ветеранам.
Да, самое главное - просто космические цены при отвратительном обслуживании.
 Со своей стороны хочу сказать, что просто так я этого не оставлю.

АИК

  • Гость
Хотела заказать окна в данной компании... Позвонила по телефону - попросила вызвать замерщика на 17 июня в Балашиху на 20:00 (заметьте, на сайте написано, что можно вызвать замерщика в любое удобное для Вас время), говорят можем вызвать только на 18 июня на 20:00. Хорошо. Записали. Сегодня, 18 июня, в 16:00 мне звонит мальчик и спрашивает, цитирую: "когда Вы будете дома?". Дорогие работники Оконного Континента! Вы тратите деньги и время на такой сайт и не можете объяснить сотрудникам как нужно разговаривать с клиентами??? Я вызвала замерщика на 20:00 и точка. Когда я сказала, что смогу только в 20:00 (как мы и договаривались) мальчик сказал:"УГУ, хорошо". Через 2 минуты мне приходит СМС с текстом, цитирую: "А если на выходных замерить?". Что ожидал этот мальчик? Что я начну тратить свои деньги, торгуясь с ним по СМС о времени на выходных. Ответ я не отправила, т.к. не собираюсь тратить на вашу драгоценную компанию свои деньги, вы и так их с меня сдерете в серьезном количестве! Ни звонка об отмене приезда, ни каких других адекватных действий я не увидела. Стоит ли говорить, что в 20:00 этот замечательный человек не пришел. Если такое отношение на первом этапе, где Вы непосредственно заинтересованы в заключении договора происходит такой беспредел, то что будет, когда я заплачу 100%!? Думаю, окно мне будут месяц устанавливать. Я знаю, какие оправдания Вы напишите: замерщик такой несчастный, в Балашиху такие пробки... Тогда пишите на сайте честно до какого времени может приехать замерщик или что в Балашиху не ездите. Имейте мужество быть честными.

Галина Викторовна Сн.

  • Гость
Мой договор М5П-0886. Продавец Беляков 25 августа обещал, что в состав работ за мою сумму будут входить и откосы на балконе. Несколько раз переспросила его (в присутствии свидетеля), уточнила. Да, заверил. Посмотрел на мое кухонное окно, сделанное "Фабрикой окон", раскритиковал его: "Они сделали плохо, без откосов. А мы сделаем с откосами". По факту монтажники ничего не сделали - сказали, что это не оплачено и в Приложении не отражено. Считаю это обманом и мошенничеством. К тому же мне привезли бракованную дверь, которую еще надо переделывать. Беляков заверял, что дверь будет с балкона закрываться, но у нее даже нет механизма для этого. Кто ответит за обман? За невыполненные обещания? Если бы ваш Беляков не заманил меня откосами, я бы выбрала "Фабрику окон", где у меня была скидка. А вы даже дисконтную карту не дали. Прошу доделать то, что обещано. Глубоко разочарована.   

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,253
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2917 Просмотров
Последний ответ Сентября 03, 2024, 07:40:24 am
от xelvan
1 Ответов
2591 Просмотров
Последний ответ Сентября 03, 2024, 09:56:18 pm
от xelvan