Автор Тема: Ветеринарная клиника «Центр», Отзывы, г. Москва, бул. Цветной, д. 11, стр. 1.  (Прочитано 11804 раз)

Anna 23

  • Гость
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефон: (495) 621-65-65.
Вызов врача на дом с 9:00 до 21:00 по телефону (495) 943 55 65
Директор клиники: Середа Сергей Владимирович

Можно без тени лести констатировать, что ветеринарная клиника «Центр» является одним из лучших лечебных заведений для животных.
История лечебного заведения начинается с 1922 года. То, что клиника находится рядом со Старым московским цирком, давало возможность спасать жизнь животным – артистам цирка.

Клинику возглавляет Середа Сергей Владимирович. Вместе с ним работают и два его сына, которые являются ветеринарными врачами в третьем поколении.  Мне внушают доверие клиники, где работают династии, независимо лечат ли врачи людей или животных.
У нас дома жила маленькая шиншилла. Когда зверушка забеременела, то я принесла ее в «Центр» на УЗИ, чтобы определить количество малышей. Процедура не из легкий удержать зверька, но специалисты клиники справились с задачей.

Когда у нас в доме появился маленький щенок, то я сразу решила воспользоваться услугой «Курируем щенка». Стоимость программы обслуживания на 15 недель составляет 6620 рублей. Сюда входит обследование и оказание помощи, вакцинация по возрасту. Заключая контрактное обслуживание, я экономлю 15% в денежном эквиваленте.
В клинике предлагают разнообразные программы: оказание родовспоможения, обследование животных перед случкой и многое другое.

Марат Талеков

  • Гость
В помещении вонь и грязь, коты и собаки сидят вместе, причем прямо под капельницами в коридоре. Я принес свою кошку для стерилизации. Но моя кошка долгое время не могла очнуться от наркоза. Вокруг операционного стола стоит много клеток с животными - это у них называется стационар. причем, кошку практически не лечили, зато чеки на оплату выписывали регулярно. В итоге мою кошку пришлось усыпить.

Оффлайн Умничка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
Я могу о клинике Центр  (на Цветном бульваре) сказать следующее. Клиника хорошо оборудованна, куча всякого оборудования для диагностики заболеваний, полагаю, что операционные тоже хорошо оснащены. Медперсонал такой, что когда приезжаешь в эту клинику, то понимаешь, что здесь помогут и вылечат животное. Я сюда и с кошкой и с собакой приезжала и все разы, что здесь была, замечала, что относятся к животным тепло, осторожно осматривают их. Нравится, что мне объясняют и рассказывают что к чему, что нет необходимости тянуть клещами информацию. Про вонь, Гость, это вы зря, здесь чисто и вход для собак и кошек разный, так что они не пересекаются. Врачей выделять и называть никого не буду, так как  не сичтаю это нужным. Все врачи хорошие здесь, плохие не приживаются, те, которые не любят профессию и конфликтные у них не задерживаются.

AleX69

  • Гость
Марат, я в операционной не был, про нее сказать ничего не могу. Но вот вони и грязи в ветклинике "Центр" не заметил, везде очень чисто и светло. Я здесь лечил хорьков, заболели у меня два самца ( я занимаюсь разведением этих животных) и в этой клинике, в одной из многих, лечат этих животных результативно. Так что зря вы так обижаете медперсонал и клинику. А то, что с вашим животным случилось такое, очень жаль, я понимаю ваши чувства.

Виктория Филиппова

  • Гость
В клинике Центр хороший орнитолог, мы сюда всех птиц своих возим, так как у нас их 4 головы и то с одной что-то, то с другой приключается неприятность. Надо заранее записываться, так как врач принимает именно по записи. Но это и хорошо, так как примерзаешь уже к назначенному времени и проходишь к врачу. Кабинет хороший, для птиц есть приспособы. Врач тоже мне нравится, не вызывает негатива, терпеливая. Птицу смотрит аккуратно. У нас самец, жако, умный, то такой своенравный. С ним нам-то тяжело, а она ничего, смогла найти к нему подход.

Marianeca

  • Гость
У нас заболел котик, 1 год, кастрированный, изначально брали привитого от заводчицы.
Запор, вялость, тошнота, отказ от корма, обезвоживание 2 дня.
Съездили в клинику рядом с домом, там пытались лечить от запора.
На следующий день, поняв, что не помогает, почитав прекрасных отзывов о клинике на Цветном бульваре, поехали сюда.
Доктор очень внимательный, спокойный, на вид вполне профессиональный. Принял сразу. Произвели общий осмотр, биохимию, рентген, сделал экспресс-тест крови на сахар.
В итоге отправили под капельницу на 6 часов и сказали, что нужно оставлять в стационаре, выяснять, что это. Доктор сообщил, что скорее всего печень или болезнь или еще что-то, надо делать УЗИ и еще кучу исследований, речь зашла об инфекциях и вирусных болезнях. Мы спросили, какие анализы нужно делать. Доктор начал перечислять, сказал, что надо то и то, а вот есть еще на панлейкопению, кошачью чуму, но его не надо, на нее не похоже + и так много исследований. Что-то вот вступило мне в голову и я попросила сделать и на панлейкопению, так как это экспресс анализ и, как мне показалось, лучше уж точно знать, что это хотя бы не она.
Но тест оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ на 100%.
Доктор сразу засуетился, сказал, что у них таких животных в стационаре не держат, что это очень-очень заразно. Нашел для нас другую клинику, где есть нужный стационар. Прописал лечение и пожелал скорейшего выздоровления.
Все отлично, НО:
1 — Доктор не хотел делать нужный тест (спасибо за заботу о наших финансах, но он кроме нужного теста поназначал очень много всего, видимо анализ на панлейкопению был слишком дешевым, всего 650 руб)
2 — Чуть не было потеряно драгоценное время, которое бы ушло на ненужные анализы и лечение от предполагаемых болезней
3 — Кстати и результаты анализов с первого раза правильные они нам выслать не смогли, сначала прислали один и тот же положительный результат на панлейкопению, только после звонка выслали биохимию, а общий анализ крови, как оказалось, нам никто и вовсе не делал
4 — Доктор хотел поместить нашего супер-заразного кота, без анализа, в стационар.. Может быть и отдельно от остальных животных на какое-то время, но после того, как он узнал, что это кошачья чума, он вообще отказался оставлять его в стационаре данной клиники
Так что не смотря на то, что все на первый взгляд крайне профессионально, аккуратно и качественно, не настояли бы мы на анализе на панлейкопению, кота еще долго бы могли лечить не от того, позаражать животных в стационаре от нашего и провести кучу ненужных и, мягко говоря, не дешевых анализов и исследований.
Не посоветую этот ЦЕНТР никому!!!
Очень жаль, что так и не нашли пока свою клинику, а так надеялись на эту..

Руденко

  • Гость
Я не представляю другой ветеринарной клиники для своих питомцев, кроме клиники "Центр". Езжу сюда только, так как врачи устраивают полностью и цена на прием первичный и лечение дешевле, чем в других клиниках. А у Центра и опыт работы и персонал и репутация многолетние. Сейчас открылся филиал клиники "Центр"  в Черемушках  - "Центр +", Цюрупы д.13 тел. 499-578-03-83

Истикристи

  • Гость
У кота заболела лапа, он на нее не мог вставать. По совету женщины знакомой, которая в моем доме живет и держит животных, я поехала в Центр. здесь, в клинике кошечку осмотрел ортопед, сделал снимок, оказался перелом кости. Не могу предположить, как такое могло случится. Дети не признаются, подозреваю, что это они могли кошечку повредить. Сейчас кошка в гипсе. Доктор очень хороший, внимательно меня слушал, аккуратно кошку осматривал, после того, как загипсовали ногу объяснил, как ухаживать за кошечкой. И сама клиника небольшая, но уютная, душевно здесь. Ехать правда нам не близко и припарковаться было негде, но это мелочи. За осмотр, за рентген и гипс отдала 2843 рубля. Дали чек и выписку такую, где указан диагноз и какие манипуляции были проведены, еще указана дата, когда явится на прием. Интересно, сколько будет стоить повторный осмотр и потребуется ли рентген, не задала врачу эти вопросы. Но главное, чтоб кошка поправилась. Все же маленькие дети и маленькое животное - понятия малосовместимые, по крайней мере, в моем случаи.

Оффлайн Oli-Li

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Ездили в этом году отдыхать, справку на собаку брали в Центре. Без проблем, все быстро и четко и справка эта здесь дешевле, чем в трех других клиниках, которые я предварительно обзвонила. Мне очень понравилась врач, которая нам справку выписывала.  И сама клиника чудесная, все чисто и уютно, хотя помещение небольшое.

Наталия Наталия

  • Гость
Постараюсь без эмоций, хотя тяжело будет это сделать. Первое, самое важное, абсолютное равнодушие к животным, на грани хамства. Врачи справедливо полагают, что обезумевшие от горя люди все снесут, и не утруждают себя, делая вид, что их хоть сколько-нибудь волнует состояние животного. Чехарда из равнодушных врачей, все время новые лица, все время все с начала.
Второе, это просто циничный отъем денег. Назначение кучи анализов, половина из которых не имеет никакого смысла. Наверное, у них разнарядка: вошел в кабинет, оставил 4 тысячи. Меня заставили делать рентген умирающего от почечной и печеночной недостаточности кота. Зачем? Чистили ему анальные железы!!! Он орал от боли. А я стояла рядом, как дура, наблюдая за этим действом. Потом сказали, что надо сделать Узи, но у них очередь, поэтому идите в другое место и там консультируйтесь с другим врачом(!!) до этого я полтора месяца ездила в эту клинику, как на работу, практически через день. Можно только представить, сколько мы там оставили денег. А потом, когда стало ясно, что мы уже отработанный материал, нас выкинули поздно вечером из кабинета. На следующий день кота не стало. Вызванный мной ветеринар из другой клиники сказал, что не было необходимости ни в рентгене, ни в Узи, потому что клиническая картина и так ясная. Позже еще один врач подтвердил эти слова. Я просила все это время "лечения" дать нам прогноз реальный, чтобы мы не мучили животное. Нас вводили в заблуждение надеждами и назначали все новые и новые мероприятия. Мне грустно и смешно. Погрузившись теперь немного в тему, я поняла, что надежды никакой и не было с самого начала. Но нас Заставили мучать животное. Приехавший врач дал прогноз на две недели жизни с учетом капельниц и уколов и постоянных проколах брюшной полости. Мы, естественно, предпочли его не мучать. Он потерял половину веса, не ел, практически не держал голову. Нам даже глюкозу не прописали!

Итак: эта клиника с неквалифицированным персоналом, с отвратительно налаженной работой ( очереди по 6 часов обычное явление). Это история про деньги, а не про лечение ваших животных. Там, как в "Алисе в Зазеркалье": "Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!" А на кону жизни Ваших питомцев.
Я не рекомендую эту клинику никому, врагу не пожелаю


Общее впечатление: Больше туда не ногой!

Гунчина

  • Гость
Наталья, я ваш отзыв встречала не только на этой площадке, он бродит в сети, поэтому на него натыкалась, когда читала отзывы о Центре. Я помешана на отзывах и всегда их изучаю, прежде чем куда-то пойти или что-то купить. Так вот, убеждаюсь, что не всегда их пишут объективно. Погибло животное, очень жаль, сердце разрывается. Но что вы хотели, такое в жизни бывает... Вы хотели, чтобы вам сразу сказали, без попытки спасти животное, что его нужно усыпить? Чтоб вы тогда о врачах написали? Я как раз тот человек, чьего питомца усыпили в Центре, но собака была больна безнадежно. Врачи не стали его мучить и тратить мои деньги понапрасну. И я понимаю, что это была вынужденная мера. А лечить не стали, потому как уже не было шансов.... И я без обиды отношусь к этой клиники, не виню и не кляну врачей. И у меня есть еще питомцы и с ними я ходила и буду ходить именно в эту ветклинику.

Виктория125

  • Гость
Отвратительная ветеринарная клиника , которую я никому не советую!
Прикидываются заботливыми и вежливыми , а по факту живодёры и только и смотрят в карман.
Сделали коту кучу обследований и анализов, чтобы понять , что с ним случилось и почему ему плохо.По факту до последнего тянули животное , которое умирало, а в день по 15000 за стационар. По факту да, животное умерло, но не одного из предположений (оставив за спиной кучу анализов и исследований, на крупную сумму денег) смерти животного я так и не получила и что с ним было...
Обходите эту клинику стороной...

Оффлайн Oli-Li

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Не могу понять почему столько негатива, но у меня от клиники хорошие впечатления. И справку нам выдали быстро и цены здесь ниже, чем в других. Мы, кстати после того как с отдыха приехали, для профилактики пришли в клинику, сдали анализы, чтобы точно знать, что все в норме и ничего не привезли с собой и на себе. Нам и прививку поставили. Отношения, не как к животным, а как к людям, и с собакой обходительно. Все в норме.

Екатерина И Кузя

  • Гость
Обратились в клинику центр именно к Александре Александровне, знаем ее еще с клиники на Преображенкой площади (Богородское), с британцем. У кота был повторный запор кишечника. Первый раз лечили его в гос клинике на Красносельской. Обратились там к хирургу Белову. Был сделан общий наркоз и промывание. Мало того что врач заставил нас чуть ли ни самим делать промывание, так еще и отдали кучу денег. Никаких квитанций, никаких документов подтверждающих сумму оказанных услуг там никогда не дают. Кота отдали грязного, еще под наркозом. Отходил дома, очень долго не мог прийти в себя. Промывание было сделано не профессионально. Все глубокие образования не удалены. Кота чистило еще дома на протяжении суток.
Через 4 месяца все повторилось. Идти в клинику на красносельской ни за что не решили. Обратились к Александре по телефону, она назначила время приема.По результатам рентгена обнаружили копростаз (запор). В течении полу часа коту промыли кишечник полностью под седанием (не наркоз). В течении 3 часов кота капали в дневном стационаре. Кота забрали вечером чистого (помыли с шампунем) и бодрого. Сходил в туалет вечером дома (не клизьмой) и сразу поел. Никакого "отходняка" и выхода остатков клизьмы не было. Кот сразу стал хорошо себя чувствовать. Александра назначила прийти через 2 дня на УЗИ и сдать кровь. (Сразу никакие анализы делать не заставили, т.к. они были бы ложные, т.к. кот долго не ходил в туалет). Приехали через 2 дня на детализированное узи, сдали кровь. К коту очень хорошее обращение, как к своему питомцу. И погладит, и подержит. Никакой грубости и жестокости. Узи и кровь сдали за 20-30 минут, т.к. по зааписи не ждали. Сразу нас приняли. По результатам узи колит кишечника. Лечение антибиотиками не назначено, т.к. возможно это из-за долгого застоя каловых масс.  Назначено повторное узи через месяц, корм с клетчаткой. Рекомендовано питание и слабительное для поддержания нормального функционирования кишечника, дабы не повторялась проблема с запором. По результатам проведенных исследований и манипуляций были выписаны бумаги на оплату в кассе в соответствии с прейскурантом клиники. Чеки не выдаются на руки, но все суммы соответствуют тому, что указано в прейскуранте. Лечением довольны. Та сумма, которая обошлась нам на лечение в клинике Центр не сильно отличалась от цены за одно промывание (без анализов и без исследований) в гос клинике на Красносельской. Хотелось бы дешевле, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Очень рады что коту оперативно и профессионально помогли. Надеемся, что в дальнейшем не повторится данная проблема. Рекомендую обращаться в клинику Центр за мед. помощью вашим питомцам.
Ранее обращались по поводу носа кота в клинику Центр. У кота долго наблюдался насморк из одной ноздри (текли белые сопли), чихал кровью. Думали ринит, лечили анандином. Обратились в клинику на Богородском, сдали посев и кровь. Далее Александра нас направила в клинику Центр на рентген носа. Обнаружили полип. Сделали операцию под наркозом, несколько дней после кот находился в дневном стационаре. Забрали с катетером в носу, промывали шприцем отверстие. Зажило все быстро, сняли катетер.  Опять же все быстро сделано оперативно и кот поправился.
Большая благодарность Александре за ее профессиональную помощь и быструю помощь котику. Словами трудно выразить все эмоции. Обращайтесь за помощью в клинику Центр!

Жанна и Ко

  • Гость
Мы в клинику Центр обращались не один раз. Иногда мама моя говорит, что у меня не дом, а питомник с животными. У нас пять кошек, две собаки, три кролика, и один попугай. Справляемся со всеми.  :) В Центре нас уже знают по мордам, лапам и хвостам.  ;D Мы всем своим четвероногим поставили прививки. Всякое бывает. Котов мы  подкастрировали, а кошку одну оставили. Она один раз, нам от  чужого (не нашего кота) принесла потомство. Такой забавный котенок. Очень рады, что в клинике Центр есть выездной  ветеринар, так как всех в кучу не соберешь, и не повезешь))) А тут, сам приходит, и если уж кого надо, того и везем в клинику. Один раз только такое было. Спасибо сотрудникам клиники, быстро все в норму привели.

Marihka1

  • Гость
Ветеринарная клиника "Центр" на Цветном бульваре - Работают профессионалы и очень хорошие врачи. Прекрасная клиника, высоко - квалифицированные врачи и медсестры.Привезли нашего такса -Батошку с защемлением межпозвоночной грыжи. Нам очень понравилось как нас приняли, внимательность и чуткость врачей в нашему Батошке нам очень понравилось. Батошеньку прооперировали, сейчас мы поправляемся Благодаря врачам где нас оперировали ( на цветном бульваре -Огромное спасибо Середа Илье Владимировичу, Мухрановой Анне Сергеевне и всем, всем спасибо кто находился рядом и лечил нашего таксеныша. А после того как мы его забрали домой, мы каждый день ездили в филиал ЦЕНТРА на Цюрупе дом 13. Нам очень все понравилось! огромной спасибо врачу Кургановой Дарье Александровне, за профессионализм, чуткость. Всем врачам спасибо!!! Вы профессионалы и самое главное вы любите свою работу и любите своих пациентов !!! для нас теперь существует только вет кл ЦЕНТР . А тем кому далеко ехать на Цветной, советую Цюпупе дом 13 там филиал. Всем советую!!! Спасибо всем врачам и персоналу от Батошки и от Хозяев!!).

Наталья Тимофеева

  • Гость
Почитала отзывы и хочу всем сказать что клиникой этой я очень недовольна.Наш котик лизал писю и покрикивал немножко от боли.Повезли ва эту клинику на цветном Вот сейчас читаю листок назначений и вижу фамилию Михайлова-Кузьмина Анжелика Владимировна Поискала ее на их сайте Фото этого врача терапевта не оказалось.Но я нашла фото врача который нас принимал.Это была Орлова Анна Валерьевна. Так вот Поставили котику нашему катетер в вену на лапке и в мочевой музырь.Делали это очень долго примерно час делалось только это Коту сделали седальную анестезию.Видок был от всего увиденного ужасный конечно дочь я и плакали.На мои вопросы вы сейчас хотите моему коту делать и вводить  врач очень раздражалась и я уже боялась что либо спрашивать хотелось что бы нас скорее отпустили Постоянно предлагали дневной стационар или круглосуточный типа кот может сдохнуть Далее был подсчет денег сколько на все про все нужно платить Я заплатила 5 тысяч и мы наконец то уехали Дома я увидела что лапа кота была сильно передавлена бинтом и очень опухла Катетер я сняла сама Лапка сдулась только через 5 часов На следующий день нам нужно было ехать сдавать кровь и рентген и узи  Мы с дочерью решили не ехать в эту клинику  Действительно при входе в клинику лежит какой то ковер весь в чьей то шерсти Ой я эту ночь не забуду никогда  Такая неумелая и нечеткая работа врачей это пииииз   ед просто  Не советую эту клинику  Понавыписывали нам уколов по 14 штук  в день колоть коту  Я б сама сдохла от столького количества лекарств  В итоге мы поехали в простую клинику на Алтуфьевское шоссе дом 45  Ориентир Магазин Сударь Принял нас мужчина Все четко и быстро сделал Мы даже устать не успели Аж настроение появилось  Почитал врач назначения из прошлой клиники и сказал -  мдаааа  Выписал капли и таблетки и один препарат уколов совсем дешевый  Катетер из писечки кота яя сняла сама дома  В итоге котик здоров Я так рада что мы не поехали  в ту клинику на цветном Спасибо дочурке моей Она меня просила и я ее послушалась  Так что люди делайте выводы Не все клиники с дорогими ремонтами квалифицированный С Уважение Наталья вот мой телефон 89175484711

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,587
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics