Автор Тема: Ветеринарная клиника "ДоброВет", ОТЗЫВЫ, г. Москва, Бронницкий переулок д.1  (Прочитано 13844 раз)

Любовь Алексеевна

  • Гость
Адрес вет. центра: 109202, г. Москва, Бронницкий переулок д.1
Телефон, по которому можно звонить в течение суток: 8 (495) 747-50-50
Главный ветеринарный врач - Гулий Анна Сергеевна

Ветеринарный центр «ДоброВет» располагается в двухэтажном здании и полностью огорожен от черты города. Здесь можно получить консультацию в виде поликлинического приема, а можно и оставить животное лечиться в стационаре. Два этажа здания позволяют разделить отделения хирургии, реанимации, эндокринологии, стоматологии.
Центр укомплектован современным диагностическим оборудованием. Есть возможность выхаживать маленьких детенышей в мобильных инкубаторах.
Я не сразу узнала об этом центре. Пока у меня не было собаки, я и не интересовалась ветеринарными клиниками.
О «ДоброВете» рассказала кума. У ее собачки развилась катаракта. Животному срочно нужна была операция по замене хрусталика. Оперировала собачку Сидорова Юлия Игоревна. Все прошло успешно.
Подружка так нахваливала мне эту клинику, что когда у нас появился домашний питомец, то мы тоже по любому вопросу обращались только в этот центр.
Сначала у нашей чихуахуа принимали роды и выхаживали щенков в стационаре, а потом пришлось по медицинским показаниям собачку стерилизовать. Операцию проводил Еремеев Константин Игоревич. Собачка неделю находилась в стационаре. Я не переживала, что с ней что-то может случиться или за ней будут плохо смотреть. Выписали мою лапулю с еле заметным швом.

Veter1

  • Гость
Неквалифицированные врачи, плохой уход за животными, обман на деньги
 Не думал я, что мне придётся оставлять негативный отзыв о Добровете, но, они это заслужили.
 В клинике неквалифицированные врачи, отвратительный уход за животными и постоянный обман на деньги клиентов.
 И это ни какие-то там единичные случаи, это уже вполне отлаженная система.

 Начну с собаки Фильки, которого чуть не угробили в этом Добровете.
 Тринадцатилетнего пса Филю привезли в Добровет, чтобы выяснить почему пропал аппетит. Там сразу взяли кровь Биохимию и Клинический анализ.
 Результаты анализов при выписке оказались намного хуже, нежели при поступлении:
 
 
 Вместо того, чтобы выяснить причину такого состояния, его тупо «подсадили» на капельницы.
 --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Собаке становилось хуже, а они его не переставая капали.
 После того как мы Филю свозили в Биоконтроль и определили причину его такого состояния, в Добровете, спустя две недели (!) нахождения Фили в клинике, решили провести осмотр, предварительно поднаркозив его. Во время осмотра мне позвонила врач Мальцева Евгения Николаевна с целью получить «добро» на удаление оставшихся четырёх Филиных клыков, на, что я ответил отказом, т. к. без клыков Филе пришлось бы брать пищу губами.
 03.01.2014 г., когда мы забирали из клиники Вайса, я вспомнил об этом случае, но врач Евгения Николаевна, глядя мне в глаза, начала лгать, что это я, оказывается, во всём виноват, т. к. я отказался от удаления оставшихся клыков у Фили и ушивания отверстий в дёснах, когда поднаркоженного Филю, повторюсь, спустя две недели (!) нахождения в клинике, осматривал Кончев. Да и вопрос об ушивании в том разговоре не поднимался, да и не мог подниматься, т. к. для этого необходимо было давать полноценный наркоз, перед которым необходимо было получить согласие кардиолога после его осмотра, как это было сделано в Биоконтроле.
 А ещё, эта Евгения Николаевна, когда Филя выдернул в/в катетер в её дежурство, на мою просьбу вновь поставить катетер, ответила, что не может это сделать, т. к. Филя ВНИМАНИЕ! кусается. Это сказала ветеринарный врач-хирург. Врачи в Биоконтроле, когда увидели установленный «ветеринарным врачом-хирургом» Добровета катетер, с негодованием сказали нам, что нужно было не нам самим устанавливать катетер, а чтобы врач его установил. И какое же удивление и недоумение читалось на их лицах, когда мы им сказали, что этот катетер установила врач-хирург.

 Теперь пришло время сказать про Вайса и Рыжика.
 Скажу сразу, уход за ними был отвратительный. Когда я приезжал в клинику, то практически постоянно наблюдал одну и ту же картину — воды в мисках нет, миски из под еды грязные с засохшими остатками пищи. На улице, что Вайс, что Рыжик, первым делом искали возможность попить из лужи или с крышки люка колодца. Когда я решил разобраться почему у собак нет в клетках воды, то ответы были всегда разные. От неожиданности они несли такую ахинею, что становилось как-то не по себе. Потом, со временем, они выработали ответ, что, мол, воду убирают, чтобы собака не перевернула миску и не сидела потом в сырости.
 Потом уже, когда я приходил, к собакам предварительно поднимался ассистент, дабы проверить всё ли в порядке с водой и едой, после чего, разрешали подняться и мне.
 Во время выписки Рыжика, чтобы получить с меня расписку с обязательством погашения долга перед клиникой, Добровет скрыл тот факт, что Рыжик отгрыз себе пальцы. Лангету, сделанную кое-как очередным «специалистом» Добровета, на ночь оставили на лапе. Рыжику, эта лангета доставила огромный дискомфорт и он попытался от неё избавиться, в результате чего отгрыз себе на лапе пальцы. Когда во время выписки мы захотели снять повязку с его лапы, то нас стали отговаривать это делать, объясняя тем, что ему только, что сделали перевязку, т. к. он её стёр при ходьбе, и не надо тревожить лапу. А теперь нагло заявляют, что он выписался с нормальной лапой.

 Ну а теперь, о мошенничестве в Добровете.
 Ни в клинике, ни на сайте нет прейскуранта цен на услуги, хотя клиника открылась уже давно. Такое ощущение, что ценообразование напрямую зависит от одёжки клиента.
 В этой клинике постоянно «ошибаются», по деньгам, но, исключительно, в свою пользу. Могут дважды выписать счёт за стационар, за капельницы, за услуги, в чеках пишут разные цены за одни и те же манипуляции, могут не посчитать 20% скидку для ПиКа. Деньги не возвращают. С тех пор, как я им об этом сказал, через неделю будет четыре месяца. А т. н. главврач, Анна Гулий, когда я ей об этом напомнил, вместо того, чтобы сразу, при мне, разобраться, предложила оставить ей чеки, а она потом проверит. Понятное дело, я отказался.
 

Максим Николаевич

  • Гость
Ответ Ивану Владимировичу
« Ответ #2 : Января 28, 2021, 09:10:08 pm »
Уважаемый  Иван Владимирович
Обращаюсь к вам, так как на ваше имя записаны озвученные вами животные (собаки Филька,  Вайс и  Рыжик)
Да действительно,  данные животные проходили стационарное лечение в клинике ДоброВет, и все манипуляции, которые были необходимы, согласовывались с вами! Не буду здесь описывать всю историю болезни каждого животного и постараюсь вкратце ответить на все ваши интересующие вопросы:
Филька. Животное поступило из другой клиники, где удалили все зубы за исключением клыков, какого либо более точного анамнеза не было. Жалобы со стороны владельцев (т.е. с вашей) состояли только, в том, что в последнее время, несмотря на отличный аппетит, собака не только не набирал, а значительно терял в весе. Филька был помещён в стационар с целью диспансеризации. Так же отмечу, что животное было агрессивно и легко возбудимо!!! Но не агрессия животного пугала врача и ассистента, как вы указываете, а клиническое состояние собаки в момент различных манипуляций. Вы же сами помните и были не раз свидетелем как начинал Филька истерить, синея  при этом, откашливаясь и тяжело дыша. Именно поэтому, наши врачи, а не по вашему желанию, направили Фильку на осмотр к кардиологу. Если бы уже тогда было недоверие к  Врачам клиники «ДоброВет» вряд ли здраво мыслящий человек продолжал бы пользоваться услугами данной клиники «подвергая опасности жизнь собаки». Но и в тот момент, вы не сразу выполнили наши рекомендации по осмотру кардиолога(а только по прошествии 2х дней). После того, как на  основании кардиологического обследования, мы смогли определиться с препаратами для седации пациента и получив на это ваше согласие было проведено тщательное обследование ротовой полости (вы же понимаете, что одной фиксации для этого будет крайне недостаточно). Причиной плохого самочувствия собаки являлась сильная болевая реакция со стороны оголённых шеек оставшихся зубов, сопутствующей проблемой оказалось наличие сквозных каналов, что образовались после удаления зубов без последующего ушивания десны.   По вашей просьбе не выводя собаку из наркоза второй хирург созвонился с вами насчет сиюминутного устранения проблем. !!!!! «то делаем - то не делаем…». Так и не получив согласия спустя такое количество времени нам пришлось вывести собаку из наркоза. В индивидуальной карте пациента отчётливая запись Мальцевой Е.Н. свидетельствующая о вашем отказе. Данная запись была вам предоставлена по первому как говорится требованию, что заставило вас признать данный факт в присутствии свидетелей. Это произошло 03.01.2014 когда вы приехали в клинику забирать Вайса.   …Далее вы сочли необходимым обратиться в другую клинику, где подтвердили поставленный нами диагноз.  Любой владелец сам в праве выбирать где и как лечить его животных. За весь период нахождения ФИЛЬКИ в нашем стационаре у вас не было вопросов по лечению и содержанию животного.
ОДНАКО У ВАС ОСТАЛСЯ ДОЛГ ПЕРЕД КЛИНИКОЙ за лечение и содержание ЖИВОТНОГО в стационаре (с учетом 20% скидки для ПИКа) на сумму 13894 рубля!!! ( при этом животное было отдано на руки без каких-либо гарантий на оплату- под ваше честное слово). Как и находилось в стационаре без своевременной оплаты, с уважением и доверием к вашему честному слову.

Рыжик. Собака  поступила в клинику после ДТП в тяжелом состоянии , животному была проведена серьезнейшая операция  длившаяся  порядка 4 х часов. После этого Рыжик хорошо вышел из наркоза и проходил курс реабилитации в стационаре клиники. К сожалению, со временем выяснилось, что у собаки нет чувствительности на двух пальцах правой тазовой конечности. Скорее всего, во время автотравмы был повреждён нерв, иннервирующий данную область. О чем вы были так же в курсе и Вас неоднократно просили приобрести специальный защитный башмачок,  чтобы животное не травмировало пальцы во время ходьбы. Вам потребовалось ну очень много времени на выполнение данных рекомендаций…За этот период собака постоянно травмировала лапу, о данной проблеме были осведомлены не только вы , но и все остальные кураторы.  Причина игнорирования до сих пор не ясна.   Собака так же продолжала находиться в стационаре клиники и суммарно она пробыла у нас порядка 2х месяцев. Хотя медицинского ухода она уже не требовала. На предложение выписать собаку из стационара Ваш ответ звучал так : «Пусть пребывает здесь.» Для нас клиент всегда прав; если вы готовы оплачивать, то мы не против,  пусть будет как вам удобно!»
В день выписки животное отдали  с повязкой на лапе ( выписка была ориентировочно в 14-00). В 23-30  вы позвонили в клинику с претензией, что нет пальцев на лапе, со слов третьего лица!!!  Сотрудники попросили срочно привезти животное для осмотра, т.к. это угрожающее жизни состояние(кровотечение, сепсис). Вы снова игнорируете наши требования…Что же произошло в действительности  и произошло ли это??? И если это действительно произошло, то, что стало причиной травмирования   пальцев собаки???
Вы даже приезжали ко мне на прием и я лично, на своей машине  готов был привезти животное в клинику. Договорившись о приёме впятницу когда будет ведущий хирург, вы так и не появились.  То есть пальцы на месте? Или же не так все страшно. Почему-то вы решили пойти в ближайшую клинику, а не там где  животное лечилось 2 месяца. Но ещё раз повторюсь, что ВЫБОР – это дело каждого владельца!!!
Опять же не понятен ответ на форуме, что в какой-то клинике сделали пластику мышц и сухожилий:
Сегодня Ольга привезла Рыжика из клиники доктора Разумовского, где ему проперировали лапку (ничего удалять не стали, подтянули мышцы и сухожилия), кастрировали и почистили каналы от стафилоккока (последствия "ухода" в Добровете!!!). За все это она заплатила 28 800руб.!!!, + 2 400руб. такси в оба конца. Чеки и назначчение у нее на руках. Таня, если сможете навестить их с Рыжиком, возьмите отсканировать и разместите в теме док-ты. На 18.01.14 Ольге надо будет ехать в клинику для снятия швов - опять деньги на такси. Прошу, ПОЖАЛУЙСТА, помогите Ольге денежкой - она отдала все свои пенсионные накопления на лечение Рыжика!!! Т.Клава завтра докупит лекарства по назначению и привезет Ольге. Нужно будет делать и уколы (антибиотики). Еще раз прошу, откликнитесь, кто может помочь на лечение песи!!! Ольга очень старается и делает все возможное, чтобы у Рыжика больная лапка функционировала как здоровая.
 Не совсем понятно если пальцев как вы говорили- НЕТ!, то пластику чего можно делать???  И какие каналы чистили???
Как врачу мне не совсем понятно!!!
Опять же долг на  животное остался 13304 о чем свидетельствует ваша расписка , которая уже давно просрочена!!!
Вайс. Собака поступила в критическом состоянии с многочисленными ранениями из пневматического оружия в области грудной клетки и  обширным абсцессом спины. Были поставлены дренажи, назначено лечение. Собака шла на поправку.
Претензий по лечению и содержанию нет.  Собака находилась в стационаре с начала сентября 2013г  по январь2014г!!!!! После выздоровления пёс продолжал находиться в стационаре «ДоброВет» всех всё устраивало.  На наши рекомендации по уменьшению расходов (вам советовали забрать Вайса) Ваш ответ звучал как и в ситуации с Рыжиком : «пусть сидит МЫ ВСЕ ОПЛАТИМ!!!! Деньги собраны, со дня на день произведём оплату».
В момент выписки вы намеренно приехали без денег, но с группой поддержки  (хотя точно знали какой долг у вас за животное  и не однократно просили  подсчитать задолженность. Общая сумма на тот момент составляла с учетом скидки 38 673). Отказавшись оплачивать квитанции, со скандалом, если помните, ВСЕХ пришлось выводить с милицией!
Позже только Виктория Георгиевна взяла на себя ВАШУ  ответственность и согласилась оплатить вашу задолженность с рассрочкой.
Собака за период лечения окрепла и набрала в весе!!!
Дополнительно отвечу на ваши остальные вопросы:
1.   Прейскурант  всегда находится на регистратуре и в любой момент желающие могут с ним ознакомиться или уточнить цены у администратора, в крайнем случае у врача.
Что вы не однократно делали, и уж тем более вы всегда просматривали квитанции и интересовались стоимостью отдельных услуг!
2.   Признаю, что была ситуация с неучтённой  скидкой для животного  с ПИК, на что вам сразу производили перерасчет и с извинениями возвращали деньги! И никогда не отказывали!
3.   Мы не встречаем владельцев по одежке и животных по внешнему виду!
Мы заинтересованы в здоровье животного, вследствие чего и  была предложена скидка  в размере 20%  для  подобранных животных,  и всегда была отсрочка по оплате за лечение!
4.   Не исключаю такую возможность, что врач может ошибиться в расчётах! Человеческий фактор. «СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ».
Просмотрев ваш отчёт, я также обратил внимание на отсутствие квитанций за некоторые дни и оказанные услуги на сумму как минимум 3000 рублей. С этим предстоит ещё разобраться.
Стационар за Вайса:
25,09 невыписан стационар
29,09 нет квитанции вообще
01,10 нет квитанций вообще
02,10 нет за стационар
12,10 нет за стационар
И это то что бросилось на первый взгляд ( остальных животных не  смотрел)


5.   В итоге долг перед клиникой 47870.

 Но вот поразительно:- как же так, животные находились в клинике  «ДоброВет» в различные периоды разбросанные по времени, т.е. вы не первый и не единственный раз обращались к услугам ВЦ «ДоброВет» … На момент ваших отрицательных отзывов все животные выписаны и переданы вам под расписки о погашении задолженности, а вот долги остались… Странно, да?...

Надеюсь, я полностью ответил на возникшие с вашей стороны вопросы.
В дальнейшей дискуссии  по интернету не вижу смысла, по всем вновь возникшим вопросам буду ждать вас на приме в клинике.
Генеральный директор ВЦ «ДоброВет»  Баранов М.Н.

Veter1

  • Гость
Уважаемый Максим Николаевич, вот зачем вы сочиняете?
1. Филька. Пёс поступил в клинику, с передержки, 02 октября 2013. Жалобы, при поступлении, были на отсутствие аппетита.
14 октября 2013, видя бездействие клиники Добровет, мы свозили Филю в Биоконтроль.
Спустя две недели, со дня поступления, 16 октября 2013, Филю осматривал хирург Кончев.

«Вы же сами помните и были не раз свидетелем как начинал Филька истерить, синея при этом, откашливаясь и тяжело дыша».
Не был я свидетелем этого. Зато, в момент приезда в клинику, я был свидетелем того, как Филя находится под капельницей.
«Причиной плохого самочувствия собаки являлась сильная болевая реакция со стороны оголённых шеек оставшихся зубов»
Оставшиеся у Фили клыки, сейчас, помогают ему во время еды захватывать пищу. Мой отказ в момент звонка Мальцевой, был на удаление клыков. Ни о каком ушивании, в том разговоре речи не шло, в отзыве я указывал причину. Мальцева меня спросила, - «Удаляем клыки или нет?». И почему же сейчас, эти оголённые шейки, не вызывают болевой реакции?

«…Далее вы сочли необходимым обратиться в другую клинику, где подтвердили поставленный нами диагноз»
Вот зачем это враньё?
А не наоборот ли всё было? Диагноз, 14 октября, поставил Гаранин в Биоконтроле.
Видя бездействие Добровета, мы, 14 и 15 октября 2013, возили Филю в Биоконтроль.


Гаранин, осматривавший Филю, поставил диагноз без всякой седации. 
И только после наших движений и диагноза Гаранина, который я озвучил в вашей клинике, Добровет начал шевелиться.
16 октября 2013 Филю, наконец-то, предварительно поднаркозив, осмотрел хирург Кончев и сказал тоже самое, что и Гаранин.
Но выписку, почему-то, сделала Мальцева:


2. Рыжик.
Мы постоянно просили сделать Рыжику лангету из гипса, чтобы одевать её ТОЛЬКО НА ПРОГУЛКУ, но наша просьба постоянно игнорировалась и Рыжик во время прогулки стирал лапу до крови. Потом уже, спустя несколько недель, лангета была сделана.
Через какое-то время лангета сломалась. Новую лангету сделала неопытный врач Александра, отчества не помню. Лангету оставили, НА НОЧЬ, на лапе. Рыжик, пытаясь избавиться от такой лангеты, сгрыз её, при этом, очень сильно, повредив пальцы.
Выписка состоялась в 15:30, после чего я поехал опять на работу. Домой, после работы, я вернулся в 21:50 и, практически сразу, позвонил в клинику.

«Вы даже приезжали ко мне на прием и я лично, на своей машине готов был привезти животное в клинику. Договорившись о приёме впятницу когда будет ведущий хирург, вы так и не появились.».
Я приезжал во вторник, а вы, вместо того, чтобы поехать сразу, в этот же день, запланировали только на пятницу. По ситуации, как сказали в той клинике куда мы обратились, тянуть было нельзя. Поэтому, мы сочли невозможным тянуть время и ожидать пятницы.

3. Вайс.
У Вайса, постоянно пустая миска для воды и полностью грязная, с остатками засохшей пищи, миска для еды.
А т.н. главврач, в ответ на это замечание сказала, что миску с водой убирали специально, чтобы собака не её перевернула и не сидела после этого в сырости. А убирать, после того как она перевернула, видимо, в вашей клинике, не принято. 

«Просмотрев ваш отчёт, я также обратил внимание на отсутствие квитанций за некоторые дни и оказанные услуги на сумму как минимум 3000 рублей. С этим предстоит ещё разобраться.
Стационар за Вайса:
25, 09 не выписан стационар
29, 09 нет квитанции вообще
01, 10 нет квитанций вообще
02, 10 нет за стационар»

Ну, давайте разберёмся.
04.10.2013 было произведено две оплаты:
1. за 04.10.2013 стационар с манипуляциями 1 014 рублей


2. долг 3 746 рублей


Вы же своего не упустите.

«Дополнительно отвечу на ваши остальные вопросы:
1. Прейскурант всегда находится на регистратуре и в любой момент желающие могут с ним ознакомиться или уточнить цены у администратора, в крайнем случае у врача»
Почему прейскуранта нет ни на сайте, ни на стене в клинике, как это сделано в нормальных клиниках? В вашей клинике, прейскуранты находятся на ресепшне и, как я понял, в нескольких, отличных друг от друга, вариантах. Постоянно наблюдал такую картину, когда клиент спрашивает про цены, то достаётся, как из-под полы, нужный вариант прейскуранта. Причём, прейскурант никогда не дают в руки клиенту. Почему вы боитесь выложить прейскурант на сайте и вывесить его в клинике? Вы боитесь открытости и прозрачности? В вашей клинике даже кассового аппарата нет. 

«2. Признаю, что была ситуация с неучтённой скидкой для животного с ПИК, на что вам сразу производили перерасчет и с извинениями возвращали деньги! И никогда не отказывали!»
Перерасчёт производился только лишь после заявления об этом. Если клиент не заметил, то деньги остаются в клинике. На этом, в общем-то, и строится весь расчёт. Если клиент заметил, то можно сразу прикинуться простаками, напомнить о человеческом факторе, извиниться и, вернуть деньги. С этим не прокатило, прокатит с другим.

«3. Мы не встречаем владельцев по одежке и животных по внешнему виду!»
Пункт номер один, о прейскуранте.

«4. Не исключаю такую возможность, что врач может ошибиться в расчётах! Человеческий фактор»
Пункт номер два. Только, почему-то, «Человеческий фактор», всё время в пользу клиники.

«Но вот поразительно:- как же так, животные находились в клинике «ДоброВет» в различные периоды разбросанные по времени, т.е. вы не первый и не единственный раз обращались к услугам ВЦ «ДоброВет»»
Все животные находились в клинике практически в одно время. Когда приезжало телевидение, Вайс, Рыжик и Филя, находились, в этот момент, в левом крыле на первом этаже. Единственное, Филя был в другой комнате. А вы говорите, - в различные периоды.

Настя_

  • Гость
Чуть не угробили попугая!!!
У нас заболел волнистый попугайчик, он хохлился и дрожал. Мы долго искали клинику в которой бы принимал орнитолог в субботу и остановили свой выбор на "ДоброВет".
Когда мы позвонили по телефону, чтобы записаться, нам сказали, что прием будет стоить 840р., дороговато конечно... (мы попугая за 500р. покупали =))), но мы все же поехали.
Нас "осмотрел", если это можно назвать осмотром антиветеринар ЩУГОРЕВ МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ! Смотрел он птицу меньше минуты, только достал ее из коробки и засунул обратно. Сказал, что у него отравление и увеличена печень!!!
Выписал нам 3 лекарства, которые нужно было давать по капле 2 и 3 раза в день.
За прием с нас взяли не 840р., а 1000р., и на вопрос почему изменилась стоимость девочка-администратор сказала, что она не знает... у них прием от 840р.
Мы поехали домой, купили лекарства дали птице, а утром у него пошла пена из клюва... попугай мучился и просто умирал на глазах. Мы схватили его в охапку и снова поехали в этот "ЗЛОвет".
Там с нами долго спорили, что это мы дали неправильную дозировку выписанных лекарств, а после долгих прений согласились сделать попугаю промывание, которое ему вообще не помогло, после чего они предложили УСЫПИТЬ птицу!!!
Мы вылетели оттуда и помчались в другую клинику, где птичке помогли. Сейчас попугайчик чувствует себя намного лучше, кушает, пьет водичку, чирикает... надеемся, что он совсем поправится. Там нам сказали, что из-за того, что печень у него уже была увеличена, мы только усугубили ситуацию дав ему эти лекарства (и у него пошла пена). И если бы мы его не привезли, то к вечеру он бы уже умер...
Еще раз хочу всех предостеречь от неквалифицированных специалистов!

Наталия Тень

  • Гость
В этой клинике нам угробили горячо любимое животное. Котенок заболел страшным заболеванием — панлейкопенией. Диагноз был поставлен на ранней стадии, лечение начато вовремя. Были все шансы на спасение, но их просто уничтожил врач этой клиники Любовенко Евгений Вячеславович. Он указал что котенка необходимо кормить регулярно, капельницы ставить отказался, сказав что в этом нет необходимости. То что рвет животное и пища не дает толку по его мнению не показатель к капельнице. Витафел животное получило лишь раз, хотя другие врачи на консультации сказали, что необходимо его вкалывать каждые 24 часа. Мы решили не менять лечение, чтобы не ухудшить ситуацию резкими изменениями и придерживались схемы врача этой клиники, надеясь на его компетентность. Котенку вкололи в итоге Витафел всего однократно, на второй укол сыворотки не оказалось, на что врач сказал ну ничего страшного, потом может как нибудь и вколим. Как нибудь не наступило. Болезнь протекла в легкой форме. котенок играл, бегал и уже пытался сам пить и слегка интересовался молоком. Но это было после инъекции Витафела. Не получив его в дальнейшем пошло резкое ухудшения состояния, вызванное еще и насильным кормлением по настоянию врача. В итоге наш любимец умер в реанимации не приходя в сознание. Если не хотите угробить свое животное, обходите эту клинику стороной.

Наталья Петровна

  • Гость
Обычно здесь наверное пишут что все хорошо и все замечательно, но мне бы хотелось добавить немного и отрицательного мнения, так как когда мы обращались в Добровет за обыденной так скажем помощью, нам сообщили что обязательно нас примут и обслужат, но только в порядке очереди, а знаете ли, очередь на тот момент была мягко сказано большая, поэтому нам попросту пришлось просидеть там по итогу больше часа.
  А если в целом выражать свое нейтральное мнение, то нас обслужила девушка,я  уже не помню как ее имя, но она была довольно обходительна и добра к нам, так что не все так печально, но минусы я указала все-же (Очередь!).

VladislavP

  • Гость
Почти убили кошку в Добровете. Сделали операцию на мочевой пузырь, оказалось, что плохо его зашили и моча вытекала в организм.

В срочном порядке пришлось вести в нормальную клинику и делать повторную операцию. Настрадались нормально, второй наркоз, капельницы, реанимационный стационар, переливание крови и не только. В Добровете стоила операция 17 тыс. рублей, чтобы исправить ошибки Добровета отдали 100+ тыс. рублей. Вот и думайте, стоит ли к ним вообще обращаться.

Евгения_С

  • Гость
Ужасная клиника, никому не посоветую! Они убили нашу любимую кошку(((! Ей было всего 2 года.. Сначала вообще не хотели брать, в грубой форме разговаривали, врач не выразила никакого участия. Мы побоялись везти в другое место, это была самая ближайшая клиника к дому (были в ней первый раз), животному было плохо. Настояли на госпитализации.
Оставили малышку на стационар, под капельницу. Звонили всю ночь. Как выяснилось, ночью врача в больнице нет, только студенты. Трубку брали через раз, не удивлюсь если уснули (хотя обещали быть на связи). Врач работает с 8 утра. Я так понимаю, врач, зная о том, что в клинике животное в тяжелом состоянии, не торопилась на работу. Потому что, когда мы утром позвонили (в 9 утра), они радостно подняли трубку, раза с третьего...Когда услышали, что мы интересуемся состоянием питомца (назвали имя), они почти таким же тоном сообщили, что она УМЕРЛА!! Сами они нам не позвонили!! За стационар взяли какие-то огромные деньги, я уже сейчас это осознаю. Мы были в полном шоке от услышанного, выбежали из квартиры в чем были, приехали, а нам ее вынесли из холодильной камеры.. Это просто кошмар!!! Я подозреваю, что врач опоздала, проспала, что угодно, а студенты были не в состоянии провести качественную реанимацию..Кошка умерла от остановки сердца! (с сердцем было все в порядке).
Сейчас фото этого врача на сайте нет, надеюсь уволили.. Это полнейший ад, что с нами произошло!

Оффлайн v87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Никогда, ни при каких обстоятельствах не отдавайте своего питомца в клинику Добровет. Действия сотрудников этой клиники привели к трагической и мучительной смерти моего любимого котика. Это был здоровый молодой котик, ему было всего 4 с небольшим года, он радовался жизни и был частью нашей семьи.
9 июля 2018 года была назначена операция по удалению клыка у моего малыша. В беседе с врачом перед операцией просили не давать большую дозу наркоза, проверить вес животного и сопоставить дозировку. Будут применять пропофол. Уверили, что все будет хорошо и нет поводов для беспокойства. В обед позвонили из клиники и сказали, что все сделали как планировали, операция прошла успешно, но у него остановилось дыхание и сердце. Клиническая смерть. Срочно еду в клинику. Узнаю, что моего котика реанимировали, но у него случилась повторная клиническая смерть. Его снова реанимировали. Видеть как твое любимое животное лежит на операционном столе, самостоятельно не дышит и его жизнь висит на волоске – тебя разрывает на части от горя, состояние беспомощности, истерика… Следующие несколько дней ежедневные капельницы, терапия. Не передать словами что я испытывал, когда утром берешь дрожащими руками телефон и звонишь в клинику, чтобы узнать жив ли твой малыш, как он перенес эту ночь. Ты не можешь спокойно работать, мыслить, думать. Одни слезы. Делаем клиническое/биологическое исследование крови: практически все показатели зашкаливают, АСТ 897 (при норме 9-45), АЛТ 816 (при норме 18-79). Говорят, результаты неправильные, переделываем – все подтверждается. Истерика. В такие моменты ты не понимаешь, что делать, мысли – срочно увезти своего малыша по-дальше от этой живодерни в другую клинику, но его состояние слишком плохое, он можешь умереть в дороге. По несколько раз на дню я приезжал проверить своего малыша, поговорить с ним, узнать о его состоянии. Индивидуального лечащего врача, который наблюдает именно за твоим питомцем в этой клинике нет, ежедневно меняющиеся врачи, которые просто перечитывают историю болезни и говорят о его общем самочувствии. Позднее, только спустя несколько дней в беседе с одним из врачей нам сказали, что у котика синяк на боку. Обычный синяк, сказали нам, он пройдёт. Тогда я еще не знал, что они заживо сожгли ему кожу, пол бока!!! Сделали это когда он лежал на грелке при реанимации после клинической смерти. В пятницу 13-го июля я забрал своего котика домой, нам посоветовали лечить его в домашних условиях. Позже синяк на боку начал у котика чернеть, появился запах гнили. Срочно увозим малыша в другую клинику – диагноз некроз кожи и подкожной клетчатки. Следующий месяц – борьба за жизнь котика, ежедневные санации раны, операции, антибиотики, обезбаливающие. 12 августа состояние котика резко ухудшается, он отказывается от еды. Ставят диагноз панкреатит, очень плохие показатели крови. Сепсический шок. Срочная интенсивная терапия, применяют антибиотики резерва, перевели на искусственную вентиляцию легких. Ночью 16 августа котик погибает.
В Добровет не только некорректно рассчитали дозировку анастезии, но еще и безграмотными действиями спровоцировали обширный некроз. В силу халатности совершили 2 фатальные ошибки, которые привели к смерти животного! Имейте ввиду, что с вас возьмут деньги, но никаких гарантий, что наша ситуация с вами не повторится вам не дадут! Вы дадите согласие и подпишите кучу бумаг, снимающих юридическую и моральную ответственность клиники и заранее оправдывающий низкий уровень квалификации персонала!
Вы готовы сыграть в лотерею и поставить на кон жизнь и здоровье вашего питомца?!

Оффлайн Аннета_Красина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
У нас была непонятная ситуация с котиком, обратились в Добровет, провели диагностику. Оказалось почки плохо работали, прописали лечение, назначили специальный корм. Сейчас мой кот уже жив-здоров, вовремя бы не спохватились, было бы худо... Спасибо ветеринарам за экстренную помощь и грамотное лечение.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 125,963
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics