Автор Тема: "ФАУНА" Ветеринарная клиника Отзывы г. Москва. Сиреневый бульвар, 83 Б  (Прочитано 12006 раз)

Оффлайн Марианна К.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
Недалеко от нашего дома расположено небольшое гаражное товарищество. Два года назад около будки охранника поселилась молодая кошка – белоснежная, с красивой длинной шестью. Прибилась и никуда не уходит, странно, ведь не собака. Потом и имя мы ей дали – Клеопатра. Три раза наша Клёпа приносила котят. Летом их быстро разбирали. Но в последние январские морозы нас снова ждал сюрприз – пятеро разноцветных малышей. Коробка, в которой кошка окатилась – картонная, а на улице мороз – минус 20. 

Решение стерилизовать Клепу, было вынужденным, еле-еле тогда всех котят пристроили. На собрании инициативу моей подруги владельцы гаражей не поддержали, подняли на смех –  «зачем тратить наши кровные на бездомную кошку, лучше покрасить забор». Нас волновала судьба Клеопатры, было жаль котят, которые вечно сновали под колесами машин, и мы решили обзвонить фонды бездомных животных. Так мы и познакомились с  Международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие надежду» - единственной организацией, где нас с интересом выслушали и согласились помощь. Волонтер Инна назначила встречу на следующий же день. Фонд сотрудничает с ветеринарной клиникой Фауна, которая находится на Первомайской. Имея на руках направление от Инны, в котором было написано: «Стерилизация. Стационар - трое суток», мы приехали с кошкой по указанному адресу.

Нельзя назвать клинику «Фауна» крупной. Она занимает помещение в отдельно стоящем небольшом здании, которое выглядит как павильон. Пока ждали приема, успели все рассмотреть. Работает круглосуточно, есть выезд врача на дом, хирургия и, конечно, имеется свой стационар. Кабинеты небольшие, но не производят впечатление тесных и захламленных – все рамещено рационально. Нас принимала Юферева Наталья Николаевна, как мы поняли, руководитель. Кошку при нас побрили, сделали два укола и унесли в операционную. Только тогда мы и поехали домой.

А через три дня мы забрали Клеопатру. Подруга взяла её на несколько дней на передержку и ухаживала. Как только кошка поправилась, отпустила ее опять в гаражи. А буквально на следующий день подруга нашла её под своей машиной около дома. Наша подопечная не желала больше жить в коробке.   

Какие цены в этой ветеринарной клинике, мы не знаем. Мы ничего не платили, все услуги оплатил за нас фонд «Дарящие надежду». Мы благодарны волонтеру Инне, с которой нас познакомили обстоятельства. Искренний и добрый человек. Как нам рассказал администратор, такие клиенты, как мы, в клинике редкость. Обычно в «Фауну» приезжают лично волонтеры фонда с бездомными животными. Послеоперационный период у Клёпы прошел без осложнений, животное поправилось. Большое спасибо клинике «Фауна».
 

Astralia

  • Гость
Стерелизация животных - это достаточно простая процедура, и в этой клинике ее точно делать умеют. Мы обращались и по поводу кота на кастрацию и кошечке делали операцию. После оперативного вмешательства подробно объясняют как ухаживать за животным, чем кормить. Вообщем за консультации спасибо, за умелые руки, делающие операцию еще большее спасибо. Послеоперационный период прошел как по маслу в обоих случаях. У кошечки шов крошечный, практически не различимый - очень аккуратно зашли.

Частенько приходилось обращаться к Ольге Викторовне Нагорной. Ее рекомендую всем своим знакомым. При мне в клинику привезли больного пса проживающего в общественном дворе. Псина хоть и старая, да к тому же еще и больная все таки отличалась крайне склочным не миролюбивым характером. А тут столько для него испытаний: осмотр, шприцы, хищно впивающиеся в вену. Вообщем воевали с собакой все, а он не маленький - больше пятидесяти килограммов! Отважный доктор не взирая на то, что собака не склонна мирно лежать, смело продолжала свои манипуляции. Очень удивилась скорости, которую проявили для выдачи результатов анализа - буквально за минут 15-20! Мы даже не успели к своему врачу зайти (она на операции была). Потом спросила об этой собаке у знакомой, которая как раз в том дворе живет. Та радостно поведала, что врачи сделали ну просто все возможное, чтобы псина осталась жить. При том, что собакевич поступил с букетом заболеваний. Другой собаке,  одной такой болячки хватило бы чтобы отправиться в мир иной. На сколько знаю, прожил этот двортерьер еще года два точно.

 Нас пока бог миловал и кроме операций по стерелизации ничего серьезного не было: прививки котикам делали, ушки, зубки чистили. Один раз кошечка отравилась, но поставили быстро на все четыре лапы: несколько уколов и капельницу ставили. После все проделанных процедур мы, хозяева, получили в тык, за не правильную кормежку. Нам составили грамотное меню, на котором и сейчас себя превосходно чувствуем. Весь персонал доброжелательный, с животными "общий язык" находить умеют. Если что-то вы делаете не правильно , будьте готовы вам на это укажут, пожурят. Я считаю это правильным - мы не всегда знаем чем кормить питомца, поэтому и случается порой так, что врачи разводят руками - уже ничего не поделаешь. А мы, владельцы, потом гневные отзывы пишем: не уберегли, угробили!

Напоследок хочу сказать свое мнение о ценах - они умеренные. Ценовая политика прозрачная. С тебя берут лишь за то, за что нужно, не приписывая ни копейки себе. Еще врачи помогают бездомным животным абсолютно безвозмездно. Сама видела как уговаривали всем миром Ольгу Викторовну взять деньги за бездомыша. 

Инга Рудакова

  • Гость
Хочу пополнить список благодарных отзывов в адрес Фауны и, в частности, той же Ольги Нагорной. У меня дома живут сразу три питомца, кошка, собака и еж. Все они подобраны, причем, собака взята из приюта. Когда мы обратились в клинику для проведения профилактического осмотра каждого из них, нам сделали "оптовую скидку", и врач приехала на дом. Были сделаны необходимые прививки. Кошке вывели опухоль, а по поводу ежа дали все необходимые рекомендации, и сейчас, уже больше трех лет он живет у нас дома припеваючи.

Иван Демешко

  • Гость
Удивительное совпадение, но у нас дома тоже живет ежик. Ему около полутора лет. Зимой, когда он был еще маленький, он заставил нас сильно поволноваться. Нам пришлось вызвать врача из клиники Фауна, так как действительно не знали, что делать. Ежонок четыре дня не вылезал из тряпок, в которые был закутан, не притрагивался к еде и воде. Но когда мы пытались его разбудить, он начинал пыхтеть и шипеть.
Каково же было наше состояние, когда приехавшая врач с улыбкой на лице сообщила нам, что ежи, подобно многим другим животным, впадают в зимнюю спячку. Было очень стыдно за собственное незнание, особенно, учитывая тот факт, что есть интернет и книги, где всегда можно найти необходимую информацию самому.
Тем не менее, визит не обошелся бесследным. Врач дала нам все необходимые советы и рекомендации по вопросам кормления и содержания ежа, за что взяла только символическую плату за визит.

Василий11234

  • Гость
Все положительные отзывы, написанные об этой клинике либо купленные либо написали сами работники данной «ветклиники». Вот неполный список того, с чем я столкнулся:
1. Полный непрофессионализм врачей (задавая вопросы, врачи не могли дать вразумительного ответа, запинались либо просто меняли тему, ответов на конкретно поставленные вопросы получить так и не удалось, все было расплывчато и неубедительно)
2.Оставляли питомца на стационарное содержание, при первом визите не смогли узнать своего питомца, привезли его в гораздо лучшем состоянии чем он стал после суток нахождения там, питомец лежал и вся шерсть была в своей же моче, на вопрос почему не поменяли или не вытерли учитывая, что животное пописало в ответ развели руки и ничего не ответили.
3.В конечном итоге когда отказались от услуг данной «клиники», нам был выставлен счет в трое превышающий реальный, после долгих разбирательств и ругани, выяснилось, что оказывается они обсчитались, при этом знания компьютера, умственные способности, а тем более врачебная квалификация данных «специалистов» оставляет желать лучшего.
Естественно питомца забрали в этот же день и отвезли в другую клинику, где как выяснилось половина назначений врачей ветклиники Фауна были не нужны и делать их было абсолютно не надо, а вот именно то что было крайне необходимо в первую очередь не делалось.
PS Я считаю если уж ты пошел работать врачом не важно лечишь ты людей или животных, взялся значит надо лечить, понимаю что ничего бесплатного нет, но это не повод наживаться на беде. В другой клинике за лечение я заплатил не меньшие деньги, но при этом его реально лечили и спустя только 3 часа мой питомец уже! выглядел гораздо лучше…

Оффлайн Martha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
15 октября 2015 года я повезла свою собаку на стерилизацию в Фауну (Сиреневый бульвар, д. 83 Б.) Мои друзья рекомендовали  Юфереву Наталью Николаевну - главного врач клиники - которая сделала множество операций собакам, которых мои друзья спасают много лет. И всегда все было хорошо. Но с моей Мартой получилось иначе.

Начнем с того, что НН не предложила провести никакие предварительные анализы, хотя знала, что Марте уже больше 5 лет, и раньше она жила на улице. Я сама, начитавшись в интернете, сдала кровь собаки на анализ. Все оказалось в норме, и я больше не делала никаких проверок.

Перед операцией я сказала, чтобы Марте сделали косметический шов, и все самое лучшее и необходимое, деньги не имеют значение. Операция прошла нормально, НО я услышала как во время операции Марта заскулила. И люди в коридоре подтвердили, что это она. Я бросилась к администратору клиники, она удивилась, сказала, что животное под капельницей. После операции НН сказала, что Марта еще была не окончательно под наркозом, они ее перекладывали со стола на стол, после подготовки к стерилизации, и так как она чувствительная собака, она вскрикнула, хотя была уже в забытьи.

Марта пришла в себя, мы пробыли с нею в клинике больше часа, затем нас отправили домой. Дома Марта описалась, ее в очередной раз вырвало, и она начала часто тяжело дышать, временами с хрипами. Рот холодный, язык бледный в желтой желчи. Я бросилась звонить в клинику, терапевт Синицина Екатерина Анатольевна сказала, что это нормально, дескать, легкие отходят от наркоза, и может быть посинение языка. Сказала померить температуру. Оказалось 37 градусов.  ЕА сказала, что это нормально. Я спросила: точно не приезжать в клинику? Она сказал: точно. Но видя, как Марта страдает, я решила перестраховаться, и привезла ее обратно в Фауну. Вышла Н.Н., выговорила мне, что я таскаю собаку вместо того, чтобы оставить ее в покое. Я чувствовала себя истеричкой, но мне плевать, главное меня успокоили специалисты, сделали Марте обезболивающий укол, дали еще шприц с собой на утро, и отправили домой. Марта стала чуть спокойнее после укола, но не переставала часто дышать. Дома через полчаса она стала ходить из угла в угол, метаться, одна лапка у нее подвернулась и она наступала не на подушечки, а на костяшки пальцев, через час-два она стала скулить, язык насколько это было возможно в состоянии удушения, легла возле двери, язык вывалился, ей было совсем плохо. Я снова позвонила, плакала, ЕА сказала, если я так реагирую, надо привезти Марту в клинику и оставить ее там на ночь, они видят подобное постоянно, а мне просто непривычно. Пока мы говорили, Марта стала дышать спокойно. Я обрадовалась, сказала, что ей стало лучше, извинилась за беспокойство. Но через минуту, я заметила, что слишком тихо, я потормошила собаку, и тут она сделала тяжелый глубокий вдох, и тишина, через несколько секунд снова. Я звоню, кричу, она умирает, ЕА сказала проверить: реагирует ли Марта глазами, но глаза ее не реагировали. Я вызвала такси, но когда машина приехала, Марта уже умерла.
Почему, когда я ее привезла обратно в клинику, ей не проверили легкие, сердце, ничего не предприняли? Что это было? Передозировка наркоза? Эмболия легкого? Сердечный приступ? Почему мне постоянно твердили, что все в порядке, когда собака умирала? Почему наркоз был не разовым уколом, от которого собака приходит в себя быстро, а через капельницу? Я не могу ответить на эти вопросы. На предложение сделать в Фауне вскрытие, я отказалась, ведь они могут назвать любую причину, чтобы снять с себя ответственность. Я очень жалею, что послушала врачей вопреки своему беспокойству, что не заставила их проверить Марту как следует и уехала, вместо того, чтобы остаться в клинике, пока ее дыхание не нормализуется. Для кого-то - это немолодая дворняга, а для меня это было самое близкое существо, которое я безумно любила и заботилась, умная, милая собака, личность, которую я оберегала от дрессуры, она и так все понимала, любила и доверяла мне.

Липко Ольга Геннадьевна,
волонтер приюта "Дубовая роща"

Оффлайн Sasha11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
Понравилось обслуживание в этой клинике. Привозили сюда молодого кота на кастрацию. Все прошло успешно, без последствий. Из наркоза вышел хорошо и уже через несколько дней наш любимец вел себя как и прежде, был весел и игрив. Много времени сама процедура не заняла.

АннаС

  • Гость
Могу несколько слов сказать о ветеринарной клинике "Фауна" на Сиреневом бульваре 83Б, потому как дважды в этом году обращались к ним за помощью и потом еще несколько раз были на приеме по поводу результатов от лечения. Так вот, в самом начале года были у толкового молодого врача Сивец Анны Кирилловны с нашим малышом - чихуахуа, у которой на фоне высокой эмоциональности спастические судороги стали появляться. Выписали нам успокоительные, и теперь приступ для нас стал большой редкостью, спасибо ветеринару. Во второй раз нас уже с птичкой снегирьком направили на рентген - дочь принесла с улицы - подозрение на перелом крыла. Диагноз подтвердился, выписывали присыпку антибактериальную и перекисью смазывать ранку. Птичка живет у нас в клетке, иногда выпускаем - летает сама. За все это хочется выразить благодарность персоналу и владельцам клиники для животных, которые смогли наладить качественную работу и обеспечить заведение современным оборудованием. 

Anastasija1988

  • Гость
Хочу оставить свое мнение о ветеринарной клиники "Фауна" на Сиреневом бульваре, 83Б в которую обратилась с своим песиком который в последнее время стал вести себя не как обычно, пропал аппетит, перестал быть активным. Молодой но грамотный врач Сивец Анна Кирилловна провела узи диагностику и выявила инородный предмет в  кишечнике и сказала, что нужно делать операцию на которую я согласилась и которую провели правильно и удалили предмет. После операции рассказала подробно, что и как делать и через некоторое время после того как действовали по ее рекомендации, мой песик выздоровел и теперь активный как прежде. Понравилась данная ветклиника в которой работают компетентные и квалифицированные специалисты которые могут оказать помощь животному и цены у них более менее приемлемые.

Кармин

  • Гость
Мне тоже очень понравилась  ветклиника "Фауна" на Сиреневом бульваре, ведь только тут я смог встретить хороших специалистов и решить проблему с нашим домашним питомцем. Даже не знаю что тут нашло на нашего пса, температура и все такое меня озабочивали. Думал что в домашних условиях смогу его вылечить, но нет, когда дело было уже плохо не куда решила к ветеринару обратится, хотя если честно, на тот момент понятия не имел с кем бы стоило иметь дело. Позвонил брату, он то мне и рекомендовал обратится в  ветклинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Нашего пса осмотрела терапевт-хирург Ососкова-Мария Николаевна после чего было решено его оперировать. Удаление инородного предмета из кишечника не заняло много времени, так что работой специалистов я остался доволен. Порадовало то что тут есть кислородные боксы при нарушении дыхания, у нас как раз после операции были подобного рода проблемы, но все давно уже позади, так что я могу вполне обосновано их похвалить ну и конечно же вам тоже рекомендовать поступать таким же образом.

Валерикович

  • Гость
Что то в последнее время и у нашего пса проблемы начались, то животик боли, то что то другое, так что ветеринару показаться надо было, но я понятия не имел к которому, ведь не смотря на то что так много ветеринарных клиник есть, согласитесь что не везде нас устраивает качество и все такое. Я в интернете узнал о  том, что ветклиника "Фауна" на Сиреневом бульваре известна тем, что тут работают хорошие специалисты и им можно доверится, вот и решил воспользоваться такой возможность. Пса осматривал ветврач-терапевт Синицына Екатерина Анатольевна, которая и определила причину плохого самочувствия питомца. Было решено его оперировать. Удаление инородных предметов из кишечника нашего питомца прошла удачно, так что есть за что похвалить всех тех кто постарался. Кстати тут есть кислородные боксы при нарушении дыхания, что согласитесь не в каждой клинике найдется. Да что там рассказывать, вы лучше сами сюда загляните и обо всем по лучше узнаете, а питомцам вашим здоровья, это самое главное, а если что, тут вам помогут.

Марияна

  • Гость
Я уже больше пяти лет как завела пса дома, это настолько приятно, если бы я знала давно бы уже поступила таким образом. Все было хорошо, однако в последнее время я стала замечать что у него периодический бывает температура,0 да и как то не так ел, так что пришлось поискать хорошую ветеринарную клинику куда бы по этому поводу стоило обратится. Подобных клиник конечно ж предостаточно, тут не поспоришь, но все же что бы найти хорошего специалиста мне пришлось повозится.  Мне очень понравилась ветеринарная клиника Фауна на Сиреневом бульваре, ну то есть отзывы о ней, вот я и обратилась к ним. Моего домашнего питомца осматривала ветврач-терапевт Синицына Екатерина Анатольевна, которой я весьма признательна. Выяснилось что у пса  мочекаменная  болезнь и надо срочно браться за лечение. Сейчас, когда все уже позади, я могу вполне обосновано и вам рекомендовать иметь дело с ними, ведь пес мой можно сказать помолодел, стал таким активным, каким я давно уже его не помню, так что берите на заметку.

Стасикович

  • Гость
Доченьке на день рождения я решил подарить котенка, знаю что она давно уже мечтает об этом, так что все было сделано правильно и обдумано, но не прошло и пару месяцев, как что то с ним пошло не так. Вроде активный котик был, все время игрался с ребенком, да и с нами тоже, но было заметно что что то он подхватил, так что обращение к ветеринару было просто необходимостью. Знакомого ветеринара у меня не было, так что пришлось основываться на отзывах в интернете, вот я и обратился в сюда,  ветеринарная клиника Фауна на Сиреневом бульваре уже многим питомцам помогла и не зря ее все хвалят. После осмотра Синицына Екатерина Анатольевна, это ветврач-терапевт назначила лечение. Большое ей спасибо, котик у нас сейчас стал как и прежне, активный и веселый. Будете и в дальнейшем с ними иметь дело, так что советую и вам поступать таким же образом. Тут лечат от многих болезней, к тому если бывает необходимость и оперируют. Не сомневаюсь что и вы останетесь довольны, как это было и в нашем случае.

Стапнчук

  • Гость
У нас тоже дома пес есть, он такой красавец, как член нашей семьи, да что там как, он и есть член нашей семьи. Нам подарили родственники эту прелесть, за что мы им весьма признательны. Питомцу полается и ветеринарный врач, так что тема знакомая и нам тоже пришлось поискать с кем бы стоило иметь дело. Раньше с кем попало имели отношения, в итоге у пса серьезная проблема возникла, и пришлось нам поискать  хорошую ветеринарную клинику. Многие скажут в чем проблема то, их много у нас. ну да, клиник ветеринарных предостаточно, а вот хороших ветеринаров в их можно на пальцах сосчитать, так что тут надо повозится. Не буду многословной, мы определились куда бы стоило по этому поводу обращаться, это ветклиника "Фауна" на Сиреневом. Пса осмотрел терапевт, Морозова Елена Александровна, которой я благодарна. Как выяснилось у пса ужение трахеи, так что мы сразу же занялись лечением, которое уже завершено.Самочувствие у питомца превосходное, так что советую и вам иметь дело с ними. Вы точно останетесь довольны.

Степан Федорович

  • Гость
Я если честно противился тому что бы дома содержать пса, ну думал что будет вонять и все такое. уверен что такая ситуация не только со мною случилась, а со многими другими тоже. Но что не поделаешь ради любимой, вот и я решил согласиться с ней и купил щенка. А ведь знаете, совсем не пожалел о своем решение это так приятно когда вечером после работы приходишь домой, а там тебя ждут и члены семьи и песик, по кличке Тарзан) Я это вот к чему, недавно у него начались проблемы с кишечником, а кушать он стал не так как всегда, а он  у нас кашаглотик скажу я вам, вот и пришлось обратится к Юферевне Наталье Николаевне, это главврач ветклиники. Все отлично, после осмотра было назначено лечение, и могу уверено вам сказать что все было сделано самым правильным способом, так что ветклиника "Фауна" на Сиреневом бульваре, 83Б одна из лучших и вы тоже можете доверить своего пса или другого домашнего любимца им. Я не сомневаюсь в том что останетесь довольны, как это было и в нашем случае.

Лейлочка

  • Гость
Я просто обожаю нашего кома, он такой красивый, что тут слов нет. Уверена не одна я такая, так что всем респект. Мне кота подарила подруга, за что я весьма признательна. Думала что не смогу за ним ухаживать, а ведь нет, это совсем даже не проблема, так что все тут прекрасною Плохо то, что иногда все же он заболевает чем то, так что обращаться к ветеринару частенько приходится, но в последнее время мы это делаем реже, так как сейчас попали в руки к хорошим специалистам, а раньше помню какие проблемы были, я даже не хочу том ветеринаре вспоминать, но с тех пор как мы бываем тут, проблем нет, ведь  ветклиника "Фауна" на Сиреневом бульваре, 83Б славится хорошими ветеринарами. Большое спасибо главврачу Юферева Наталья Николаевна за ее человеческий подход. Благодаря ей многие такие как я довольны работой этой превосходной ветклиники, так что советую ив ам иметь дело с ними. Что тут рассказывать то, лучше вам разок тут побывать.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 125,346
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
11135 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 07:07:30 am
от xelvan
11 Ответов
13843 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 08:48:46 am
от xelvan