Автор Тема: Ветеринарная клиника Верона. Отзывы. Москва, Первомайская Ниж. ул., д. 12-А  (Прочитано 12670 раз)

Оффлайн Муринка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
В эти майские наша семья решила полакомиться цыпленком табака. Коту тоже доставалось, он крутился рядом со столом. Через час я заметила, что кот стал как-то странно подкашливать, отказался от лакомого кусочка сыра, который очень любит. Кашель становился сильнее, и он лапой постоянно стал делать умывающие движения. Забеспокоившись, мы заглянули в его пасть, и пришли в ужас. Там враспор стояла косточка от курицы - такая буквой V которая, причем двумя концами ближе к зубам, а сросшимся где-то внутри. Попытки самостоятельно ее вытащить не удались - кот вырывался, а схватиться не получалось, слишком глубоко. Причем было именно враспор, она ни туда ни сюда. Где он ее нашел, даже не знаю, но спасать надо было срочно. Позвонила я в клинику Верона, что на Измайлово. Благо, что рядом и круглосуточно работает. А было уже часов 10 вечера. Мы кота в охапку, прибежали. Врач нас уже ждал. Кот на столе у него присмирел, поддавшись наверное на его уговоры. Дело пяти минут профессиональных рук, и мой старенький котик избавился от мучившей его проблемы. Ему сделали два укола. Как сказал доктор - успокаивающий и противовоспалительный. Косточку показали и посмеявшись, просили не кормить его этим больше. Так что отношение и к нам, и к пациенту было доброжелательным, помощь быстрой, недорогой и профессиональной. В помещении чистенько, нам не навязывали никаких дополнительных услуг, это тоже радует. Мне клиника понравилась.

РитаРита

  • Гость
Мой отзыв о работе врача клиники Верона Гарнцевой Светланы
- не протирает стол после предыдущего пациента
- не промывает катетер, перед тем как поставить капельницу
- не читает назначения врача полностью
- оспаривает предыдущие назначения лечащего врача, как минимум это некорректно, а оспаривает она их потому, что просто не прочитала до конца и не сделала в полном объеме, ей пришлось напомнить о еще двух уколах
- гептрал вводила струйно, а не капельно, как другие врачи, и как назначено, в результате чего у кошки резко начались позывы на рвоту
- не дала полностью прокапать капельницу, по ее мнению кошка  лопнет от 100 мл физраствора с витаминами, а на самом деле ей просто надо было освободить место, т.к. у нее собралась очередь, капельницу Светлана сняла, сказав, что она никогда бы такого не назначила, и не надо это совсем
- за все это Светлана определила цену, как на предыдущем приеме (прием был у другого врача) 1645 руб, она просто посмотрела по журналу. Я удивилась, т.к. в предыдущий раз ставили катетер (500 РУБ), измеряли температуру. Она вычла 500 руб,
получилось 1145 руб. Я попросила посчитать не методом вычитания, а просто сложить цены за полученные сегодня услуги, она сказала, что это и есть цена услуг и препаратов (гептрал я приносила свой). Я не стала спорить, заплатила и ушла в полном ужасе.
В другой клинике нашего района, куда мы обратились на следующий день, та же процедура, только в полном объеме, как было назначено, стоила, включая препараты, 650 руб, и это по воскресному тарифу, в будни дешевле.
Категорически не рекомендую пользоваться услугами врача Гарнцевой Светланы!

Anchela

  • Гость
РитаРита, мне странно слышать такой негативный отзыв о Гарнцевой. Мы с Рексом были у нее на приеме этой зимой, когда делали ежегодную прививку. Мне врач показалась внимательной. Посмотрела уши собаки, нет-ли воспаления. Поинтересовалась, прогнали мы глистов или нет. Только после этого сделала укол. В прошлом году мы делали прививку в клинике "Восток", это тоже у нас в Измайлово, на Первомайской, так там прививки поставлены на поток, самочувствием животного перед прививкой никто особо не интересуется.
В начале сентября у нас была проблема с лапой. Собака наступила на репейник. Колючка запуталась в шерсти и очень беспокоила мою собаку. Самостоятельно помочь я не смогла. Снова пришли в "Верону". На этот раз попали к  Борониной. Она мне тоже понравилась. Сразу видно, что человек любит животных. Мой Рекс хоть и грозный с виду, а в ветеринарке трясется, как осиновый лист. Доктор разговаривала с собакой очень ласково, аккуратно выстригла колючку, вынула занозы, обработала ранку.

mclel

  • Гость
Господа, хорэ самим себе отзывы писать.... к тому же в столь изысканной художественной форме.
Лучше займитесь всерьез улучшением своей клиники! Потому как Ваш сервис действительно Г_но полное!
- Хамство
- Мошенничество
- наплевательское отношение к гигиене
- Антисанитария

Надеюсь моё заявление в роспотребнадзор станет для Вас волшебным пенделем, и Вы избавитесь хотя бы от Гарнцевой -  позора профессии Ветеринарный врач.

Любитель-кинолог

  • Гость
Жаль потраченного времени и немалых денег! Воздержитесь от похода к Гарнцевой!

NUSYA

  • Гость
Гарнцева Светлана Николаевна - врач живодер, без квалификации. Угробила моего кота (абиссинца, 9 месяцев). С 23 июля (уже 1,5 месяца) мы пытаемся его безуспешно вылечить. На первом приеме с нас содрали 10 000 руб. (прием, уколы, анализы - 8 000 руб.) Поставили диагноз калицивироз. Врач нахваливала лабораторию. Произвела впечатление опытного врача. Курьера не удалось вызвать, анализы пришлось отвозить самим на другой край Москвы. По результатам анализов было назначено лечение. до 9 уколов в день. Ест естественно пришлось ездить в клинику, так как у нас нет опыта и такое количество уколов самим сделать не возможно. Коту лучше не становилось. Пришлось сделать дополнительно анализ на хламидиоз (мазок из глаза) и еще какой-то инфекции. Не подтвердились обе. Когда были прокапаны все уколы, коту стала легче. Но насморк не прекращался. Кот не играл (оказывается у него в 8 месяцев переходный возраст, половое созревание, не до игр знаете ли) . Врач (хотя эта достойна профессия к ней не подходит) дала глистогонную таблетку, и сказала приходит на прививку через 3 дня. Прививки были сделаны заводчицей, но было сказано, что при смене молочных зубов нужно делать повторную прививку. Я была категорически против прививки. Даже людям их можно делать только через месяц после полного выздоровления. Но муж сказал, что коту кололи иммуноглобуляторы, которые поддерживают иммунитет, и если не сделать прививку (по словам этой женщины), кот может еще подхватить какой-то вирус. Сделали прививку. Через 1,5 недели кот стал себя странно вести. Много пить и часто писать. Сидел долго в туалете. Мы подумали, что запор. Привезли в ветклинику. Опять попали на нее. "Щедрость не знала границ". Нам предложили сдать анализ кала, вставили слабительную свечку, пропустили без очереди, и еще и денег за прием не взяли. Но, кот с той свечки в туалет не сходил. Да и не запор это был вовсе. Пришли результаты анализов. Ничего особенного. Коту становилось все хуже. Он часами сидел над миской с водой. Стал волочить задние ноги. Прочитала в интернете - все признаки кошачьей чумки. Вчера съездила в другую клинику. Сдали практически идентичные анализы (за 2 500 руб.). Врач сильно удивился, что в принципе делали повторную прививку. Сказал, что уже давно перестали делать повторные прививки при смене молочных зубов. И уж тем более ее нельзя было делать больному животному. Показала в лаборатории результаты предыдущих анализов. Выяснилось, что они оформлены с грубыми нарушениями. Не написан метод определения, анализ на чумку делается по мазкам из попы, делается 3 дня. Телефон, указанный на анализе липовый (я туда звонила). В общей сложности в Вероне мы оставили 30 000 - 35 000 руб. Добровольно, за свои же деньги издевались на котом. Результат анализа будет известен через три дня. У врача подозрение на более серьезное заболевание, чем чумка. Буду бороться за кота до последнего. Как только прояснится ситуация, буду подавать в суд на ветклинику Верона и отдельно на Светлану Николаевну. Это нельзя оставлять безнаказанно!!!! Сколько еще животных угробит эта женщина??? Если есть пострадавшие от этого врача, и есть желание наказать, напишите, пожалуйста. Безнаказанность рождает беспредел.

Darkholme1

  • Гость
Не рекомендую обращаться в эту ветеринарную клинику!
Вызвали коту ветеринара на дом, врач поставил диагноз - сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, после этого вколол коту 5 уколов. Ночью коту стало плохо и он в мучениях умер.

Shev-chik

  • Гость
Люди, опасайтесь таких монстров, как С.Н. Гарнцева!
От негодования и обиды после приема у Светланы Николаевны решил написать свои впечатления и ужаснулся, увидев сплошные отрицательные отзывы обиженных и обманутых клиентов.
   Всё подобное – нежелание вникнуть в жалобы клиентов и навязывание своей методики, отрицание всех предыдущих, запугивание всеми возможными страшными последствиями и т.д. – всё это я испытал на приёме.
Никакого листа назначений, но зато навязывание препаратов по завышенной цене. Так, капли «Блохнэт» и 1 таблетка Мильбамекс были предложены за 550 рублей, а при расчёте на фоне неумолкающих разговоров были взяты 650 рублей (по средним ценам в интернете 150 рублей и 180-250 рублей соответственно).
Такие врачи, конечно, отвращают от клиники «Верона». Но там есть и совсем другие, внимательные, сочувствующие и честные.
Запомните это имя: Ольга Николаевна Костенюк. Ей большое спасибо. Она приняла мою собаку полгода назад с теми же жалобами и симптомами. И вылечила. Вот уж, действительно, «две большие разницы». Ольга Николаевна – образец ветврача.

Кукурузка

  • Гость
Добрый день,хочу поделиться своими впечатлениями!Речь пойдет все о том же монстровраче Светлане!Значит приехали мы с собачкой которая украла со стола куриных костей,у нее пропал аппетит ее дико рвало и она пряталась от всех!приехали мы,нас попросили часок погулять,ладно мы пошли прогулялись,возвращаемся нас значит принимают,и начинается развод доя приезжих,так значит нужны анализы на гепатит,собаке 5 месяцев,и еще куча анализов всего на 4000,якобы экспресс анализы,которые пришли через 3 дня а не обещанные через день,и тут началось щупать начали,палец в попу 400 руб,померить температуру еще денег,потом начали брать кровь у собаки меня заставили ее держать,собака скулит дернулась кровь потекла мимо,я плачу Светлана нецензурно выразила и орет...это было ужасно!!!начинает делать какие то уколы,говорит к вечеру аппетит будет все будет хорошо,как вы поняли аппетит не появился,а стало все только хуже,в общем первый прием оставил отвратительные ощущения,очень понравилось как начали выписывать рецепт,спросили Какой породы собака???!!!меня это убилопо,при том что у меня собака породы Джек Рассел Терьер,одна из популярнейших пород!!!первый прием вышел 6300!!!!значит дома собаке не лучше,на след день едет моя подруга с собакой моей,ну и там сделали выводы уже не понятно с чего что это инфекция и нужны еще 4 уколы за 1500 руб,напичкали опять,подруга говорит вы можете написать все за что мы давали деньги,Чантлана говорит да хорошо,потом счет дает подруга опять просит счет Светлана говорит,не отвлекайте меня от работы нагрубила в общем,за что платили до сих пор секрет для нас,подруга говорит вы скажите какие уколы мы будем сами делать,имелось в виду в ветклиники которая ближе у дому,нам в Верону далеко ездить,на что Светлана грубо отвечает,а вы что специалист или что??!!ну у подруги остались такие же неприятные ощущения после общения с Светланой,ну гасит опять пообещали аппетит вечером будет,нет никакого аппетита,собаке только хуже,она вообще не реагирует уже ни на кого,мы берем утром собаку едем на очередные уколы с мыслью устроить скандал,нервы на пределе...значит приезжаем а там другой врач Тиманов Максим Викторович,приятный молодой человек,адекватный,знающий и любящий свою работу,он через пару минут общения уже внушил доверие,значит он прощупал собаку говорит инфекции нет,ну значит он нас поставил на ноги в первый же день ,капельницы сделала иипарц колов,собака к вечеру ожила начала кушать и играться,сегодня второй день были,причем я приехала как можно раньше чтоб не пересечься со Светланой,иначе скандала бы не удалось избежать!!!Собака жива здорова,и все благодаря М.В! Злости не хватает,за что так мучали мою 5-им месячную собаку,одного понять Светлана просто наваливается на чужом горе,или она просто настолько не знает свою работу!!в общем совет вам,если вдруг случится беда не дай Бог,куда угодно только не к ней либо не в ее смену,день выкачает и только усугубит ситуацию!!своим хамоватым поведением,и непрофисмонализмом!!а Вам Максим Викторович сердечное спасибо,побольше бы настоящих врачей!!!

Koloskova

  • Гость
5.09 около 22.00 моя кошка встала и завалилась - внезапно перестали работать задние лапы.
Т.к. было уже довольно поздно мы пробили круглосуточные ветклиники района и пошли в клинику Верона-Вет по адресу Нижняя Первомайская, 12а
Врач-ветеринар Гарнцева Светлана Николаевна произвела осмотр, назначила кучу анализов и обследование мрт. Честно говоря, она час нам забивала ватой мозги, рассказывая про свои супер достижения и фото своих кошечек, пока наше животное заходилось в крике от боли на что врач сказал, что боль это нормально.
По поводу ее назначений ( и "обязательно езжайте на мтр к моему знакомому врачу") возникли сомнения, и на следующее утро мы пошли в Ветцентр на Сиреневом бульваре.
Когда мы попали к врачу оказалось, что по симптомам это совершенно другое заболевание - дело не в позвоночнике, а в сосудах!
Врач произвел осмотр за 5 минут, в отличии от Гарнцевой и сказал нам - ЧТО УЖЕ ПОЗДНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ.
Мы бы спасли кошку, если бы обратились в первые 4 часа и был бы сделан нужный укол!
Для постановки диагноза этому врачу не потребовалось куча анализов, мрт и стрижки когтей, на которые нас развела Гарнцева.
Кошку пришлось усыпить.

anna_lo168

  • Гость
Обратились в клинику 18.10.2015. У маленькой красноухой черепашки что-то с глазками. Они опухли (видно невооруженным глазом) и не открываются. Один глаз открывается наполовину, но зрачок не двигается, второй не открывается вообще, будто залип или закис, его черепашонок трет лапкой. В клинике нам сказали, что раз повреждений не видно, то, значит, черепаха впала в спячку. Как так? У животного, очевидно, что-то с глазами. Не обязательно иметь повреждения, ведь это может быть заражение, аллергия, авитаминоз- что угодно. Когда мы выразили свое сомнение по поводу спячки, нам предложили прийти в другой день, когда будет врач, который лучше знает черепах. При том, что с вечера звонили в клинику, и нам сказали, что никаких специальных часов приема нет, принимающий на следующий день врач врач компетентен по экзотическим животным.
Будем обращаться в другую клинику.

Дуся

  • Гость
 >:(Кошке 12 лет. Непроходимость кишечника. НАЧАЛОСЬ! Анализ крови - общий и биохимия (ладно, когда-то надо). По результатам решили лечить печень. УЗИ (абсолютно неинформативное). Сделано 3 инъекции. 4200 руб. Диагноза НЕТ! А всего-то надо было "протолкнуть или вытащить какую-то пробку). Не поверили, обратились в другую клинику. Сразу люди начали делать реальные движения - клизмы, прочистки анальных желез, рентген просто, не вышло - рентген с контрастным веществом. Не ходите в ВЕРОНУ на Нижней Первомайской! Особенно, если смена т.н. "доктора" Ксении.

k.sh.l

  • Гость
Обратилась в данную поликлинику с морской свинкой и это была САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!! Врач Михайлов Д.В. абсолютно не разбирается в данной области, но зачем то хватается за такую работу!!!! Благодаря этому чудо врачу моя любимица чуть не умерла!!!! Хорошо что у меня хватило мозгов ( хотя я нервничала больше животного ) не поверить в их слова и диагноз... У морской свинки были проблемы с зубками ( не могла жевать еду ), с этим вопросом и обратились. Типо врач посмотрел резцы у моего грызуна и сказал что с ними все в порядке и не в этом дело, начал делать узи, вколол какие то уколы и поставил диагноз воспаление кишки и гидрометра матки - необходимо в срочном порядке проделать уколы, сдать кровь на анализы и на операцию которая стоит от 5 до 7000, на вопрос выдержит ли свинка ( нам 6 лет почти ), врач просто развел руками. Придя домой и напившись валерьянки решили искать квалифицированного врача, нашли в другом городе и о чудо.... проблема, как и думали, оказалась в зубках, просто Михайлов при осмотре видимо забыл что у грызунов не 4 передних зуба и необходимо заглянуть в рот поглубже. На заднем верхнем зубике у нее вырос крючок, который впивался в слизистую оболочку и мешал ей жевать и глотать, его спилили специальным оборудованием и отправили нас домой отъедаться и набирать вес. Таких врачей как Михайлов надо сажать за халатное отношение к животным и к людям, которые обращаются за помощью!!! Нет специальности по работе с грызунами, значит не за чем браться, практикуйтесь на кошечках с собачками, хотя уверенна на сто процентов, что и сними,  справляются в данной клинике так себе!! В общем, никогда и не за что не обращайтесь ни с каким либо животным в данную поликлинику, если не хотите смерти своему любимцу!!! Моя свинка умерла бы с голоду, пока я ходила бы на уколы, которые нам прописал Михайлов!!! Это не врачи, это просто ОБДИРАЛОВКА ДЕНЕГ И НИ ГРАММА ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ!!!

анна хохлова

  • Гость
Замечательная клиника, внимательное отношение к посетителям, корректные и опытные доктора, получили огромное удовольствие от посещения/

Zvezdochetka

  • Гость
Кира Валерьевна и Дмитрий Михайлов, спасибо Вам за лечение нашего песика!!! Нам очень повезло, что попали именно к Вам. Нашей собаке четыре года-немецкая овчарка. Проблем со здоровьем у нас не было .Но вдруг стал отказываться от еды и очень быстро похудел. Мы с супругом конечно начали волноваться, поспрашивали знакомых, кто знает хороших врачей. И многие направили нас в клинику "Верона" на нижней первомайской. Недолго думая, собрались и поехали. Нас экстренно приняли, прокапали, взяли анализы. В итоге оказалось, что у нас паразиты, из-за которых там интоксикация развилась и анемия. Пришлось несколько недель посещать клинику на капельницы и обработки. Главное, что все хорошо закончилось, и наш песик поправился! Не зря говорят, что ветеринары лучше докторов, так как более человечно относятся к тебе и твоему питомцу. Поэтому всем рекомендую эту клинику и врачей, которые нами занимались!

Динара1991

  • Гость
Хорошая клиника, животных не жалко отдавать, потому, что мы их отдаем в надежные руки, всем рекомендую. .  :-*

Дарья2017

  • Гость
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе "доктора" Михайлова Д.В. У моего трехлетнего йорка возникли боли в области хвоста  ,стал при некоторых движениях поджимать его, дрожал и скулил. Сделали снимок и нас направили к "узкому" специалисту-травматологу в клинику  Верона , доктору Михайлову. Его осмотр показал что с хвостом Все нормально, а на самом деле у него воспаление ПАЖ (железы). Всадили два укола и назначили ещё уколов на пять суток. Уколы пошли делать в ближайшую ветклинику , где мне другой доктор указал на хвост который буквально переломлен посередине. Лично у меня квалификация Михайлова как травматолога вызывает очень большие сомнения ,не говоря уже о том ,что высокомерное отношение на приеме и антисанитария в самой клинике оставили тоже нелучшее впечатление. Возвращать деньги (900руб) за неправильный диагноз чудо-доктор отказался,  требуя доказательств другого диагноза. Пусть все 
Это останется на совести Михайлова ,главное я теперь знаю что на самом деле с моим питомцем .А всем кому когда нибудь не дай бог понадобится ветеринар-травматолог пусть очень хорошо подумает прежде чем обращаться в клинику ВЕРОНА.

Гость Олеся

  • Гость
Люди обходите стороной Верону!!! Моя любимая кошечка внезапно заболела, ее рвало, мы повезли ее на Нижнюю Первомайскую 12а, нам сделали уколы и противорвотное, и сказали что не чего страшного нет, сдали анализ крови, когда пришел результат опять же, сказали не чего страшного не вижу это при том что лейкоциты у нее 0,2 из положенных 5,5 и эозинофилы 19 из положенных 0-8, не говоря уже о тех что отвечают за печень...  результаты мне сначала не отдавали, да и мне важнее было спасти любимицу, три дня нам ставили капельницы и уколы, она не ела сама не пила, кормила и поила со шприца, когда пришли в последних раз на прием, посмотрели ушки и сказали отказывает печень, узи даже не сделали до того как поставить диагнос, а сказали что у нас вирусная инфекция и обнадежили, что якобы инфекция пройдет и с печенью все в порядке будет, денег отдала около 15000, но так как больше брать их было не где (растрясли всех знакомых) нам прописали таблетки, но она дожила только до утра...

Я конечно не все написала очень много, но смысл ведет к одному там убивают животное и тянут денег, невозможно забыть когда любимый питомец на руках умирает(вся семья тяжело переживала).

Нашим лечащим врачом была Кира, а так там доктора почти каждый день меняются.

Возможно если бы мы пошли в другую хорошую клинику ее бы спасли.
PS. Любите своих животных, ищите хорошие клиники.

котенок

  • Гость
Здравствуйте! Для того чтобы обвинять врача в его халатности, Вы в-первую очередь должны смотреть за своим любимцем, а не спустя 3-4 дня приходить после рвоты и когда животное перестает есть и ходить!!! Вам были даны рекомендации и по дальнейшему уходу и инфузионной терапии, так  как Ваш любимец в тяжелом был состояние, Вы сами попросили снять в/в катетер, отказались и решили дальнейшее лечение проводить дома, принимать таблетки. "Как хорошо обвинять кого-то, но при этом не видеть вины своей!"

Наталmz

  • Гость
Очень жаль, что с животными в этой клинике работает такой врач как КИРА ВАЛЕРЬЕВНА!!!!!! Она ставит диагноз- Операбельная опухоль молочной железы у кошки без АНАЛИЗОВ !!!! По фото,по  ВАТСАПУ. Учитывая то,  что ЕЕ во время постановки диагноза и осмотра не было на месте!!! Фото ей присылал ассистент!!!!Определяет отсутствие МЕТАСТАЗ на глаз -Я РАЗРЕЗАЛА И ТАМ ВСЕ ВРОДЕ ЧИСТО!!!! Держит животное перед операцией в клетке без воды и еды( операция назначена на 12.00 дня, в итоге прооперировала кошку в 23.00 ,УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО КОШКА ЗАРАНЕЕ ЗА 12 ЧАСОВ НИЧЕГО НЕ ЕЛА И НЕ ПИЛА). Кошка тупо просидела в клетке весь день!!!В итоге кошка умерла в муках из-за того, что нас уговорили на операцию и сказали, что кошка проживет еще лет 15 .   ИТОГ - неоперабельная опухоль молочной железы, мучение животного, долгий восстановительный период, МЕТАСТАЗЫ в легкие, усыпление в другой клинике и 40 000 рублей за операцию и постреабилитационный период. КИРА ВАЛЕРЬЕВНА- Я И МОЯ СЕМЬЯ НЕ ЖЕЛАЕМ ВАМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО, МЫ ЖЕЛАЕМ ЛИШЬ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ ПОДАЛЬШЕ!!!!!! И НИКОГДА НЕ ПРОСТИМ ВАМ НАШИХ СЛЕЗ!!!!!

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,374
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
2928 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 06:45:33 am
от xelvan
0 Ответов
1379 Просмотров
Последний ответ Марта 13, 2014, 03:00:53 pm
от Naina