Автор Тема: Пластиковые окна "Фабрика окон" отзывы Адрес: Москва, ул. Прасковьина, д.21  (Прочитано 17810 раз)

Оффлайн Екатерина Михайлова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Два года назад заказала себе окно на кухню в этой компании. Если бы не отрицательный опыт заказа в окна в другой фирме, наверное, не было бы повода размещать отзыв.

Компания «Фабрика окон»самая рекламируемая, и естественно, и одна из самых дорогих. Несколько дней я обзванивала множество фирм и узнавала цену на профиль Тиссен Баутек. Цена «Фабрики окон», конечно, не была самой низкой, но зацепило то, как общаются по телефону консультанты. Чувствовалось, что они ценят любого клиента, даже такого маленького, как я. Вопросов обычно задаю много, но консультант компании не раздражался ни секунды, вывести из себя его было невозможно.

Сразу начну с негативного момента. Уверена, что менеджеры при заключении договора имеют цель – раскрутить клиента максимально, такое чувство, что этому искусству специально обучают замерщиков. Те хмурят брови, качают головой, изучая ваши откосы и оконные проемы. Говорят, что придется снимать много лишнего, а это большие трудозатраты. Но если стоять на своем, упрямо отстаивать первоначальную цену, согласованную по телефону, и при этом показать, что ты хоть немного владеешь вопросом и у тебя имеются несколько предложений от подобных фирм, нехотя, вам пойдут навстречу, накрутят не так много. Вывод, с замерщиком нужно обязательно торговаться. А теперь про плюсы.

Компания работает как швейцарские часы – четко, точно, без сбоев, начиная от приема звонка, заканчивая отделочными работами. Окно доставили вовремя, в фирменном крытом оранжевом грузовике. Поднимали в квартиру три сотрудника, все они были русскими, как близнецы – все улыбаются, высокие, крепкие, в одинаковых оранжевых комбинезонах. Монтаж осуществляли два человека, а на следующий день один работник делал откосы – очень профессионально. Зачем-то оставил нам 50-ти килограммовый мешок цемента в подарок. Фурнитура оказалась крепкая и качественная, ручки большие, стоят как влитые. Все створки закрываются и открываются без усилий – отличное качество. После монтажа установщики вынесли за собой мусор и разместили на лестничной площадке, подмели пол. Полнейшей неожиданностью были презенты от компании – электронный термометр, средства по уходу за окнами. Мелочь, а приятно. Выполнив работу, монтажники попросили заполнить анкету и оценить работу компании по пятибалльной шкале, что я и сделала, с удовольствием поставив везде максимальную оценку.

На следующий день меня окончательно удивили, и я забыла в какой стране живу, из компании позвонил старший менеджер и спросил, довольна ли я качеством услуг, нет ли у меня вопросов по уходу за окнами. Это было уже слишком, ТАК наши российские компании обычно не работают. А через полгода, когда мои знакомые по моей клиентской карте заказали себе окна в этой компании, мне подарили от компании большое флисовое покрывало и металлический термос. Позвонили и сказали - "приезжайте за подарками", пришлось ехать в офис на ВДНХ и забирать свои подарки.

Прошло два года. Окно прекрасно смотрится, фурнитура на месте, все работает, как и в первый день установки, шов между рамой и откосом не разошелся, его даже не видно, как и два года назад. Подвожу итог - за окно я переплатила, можно было заказать тот же профиль Тиссен Баутек в других фирмах дешевле на 3-4 тыс.руб,  но я не жалею - осталась довольна качеством работы компании и с удовольствием оставляю свой отзыв.   


azata

  • Гость
Решила закончить ремонт в квартире установкой натяжного потолка. Компанию выбрала «Фабрика Окон» из-за того, что на тот момент действовала скидка 30% на натяжные потолки, а также в подарок обещали бесплатный монтаж потолка. Кроме того, сотрудники были вежливые и внимательные, а для меня это хороший показатель для любой фирмы.

Потолок выбрала матовый, очень красивый. Все заплатила, договорилась о времени встречи в квартире, однако пришлось 3 часа ждать замерщиков. Думала, также будут долго устанавливать потолок, но ошиблась, привезли все необходимое быстро. Все строители, которые занимались монтажом, делали свою работу профессионально, видно, что хорошие специалисты. Осталась довольна, так как с натяжным потолком квартира полностью преобразилась, стала современной.

По стоимости вышло не так дорого, из-за того, что была скидка, и за саму установку потолка не пришлось платить. В целом работу строители выполнили качественно, потолок получился ровный, гладкий, очень надеюсь, прослужит мне долгое время.

Веснушка

  • Гость
Компания хорошая, заказывала в ней окна год назад. Тогда по акции на окна устанавливали клапаны для вентиляции, бесплатно. Что из себя представляет этот механизм, я не знала. Оказалось, что это небольшая пластмаска ораньжевого цвета. Она вмонтирована в верхнюю перекладину рамы окна. В устройстве есть запирающий затвор - можно закрыть, а можно оставить открытым. Как пользоваться этой штуковиной мне никто из установщиков не объяснил, наверное, для них это было очевидным. 

Началась зима. Я стала замечать, что в окно ужасно дует. Когда за стеклом было градусов 20, меня осенило - решила проверить клапан. А он оказался открыт, вот в это отверстие и проникал холодный воздух с улицы. Хочется предупредить таких же чайников, как я. В холодный период нужно повернуть затвор и перекрыть доступ воздуха с улицы. Как только я это сделала, все проблемы сразу устранились. Тепло стало в доме и уютно, благодать. 
Хорошие окна поставляет компания, претензий нет. Но для себя сделала вывод, что клапан нужен тем, у кого в квартире нарушена внутренняя вентиляция. Сейчас я его вообще не трогаю, тем не менее, окна не запотевают, меня все устраивает.

Тамара Белоголовцева

  • Гость
Летом прошлого года соседи по лестничной клетке заказали окна в какой-то неизвестной фирме, я даже название не запомнила. Весной, когда окна стали мыть, одно перестало закрываться. Бились, бились с ним - все бесполезно. Ждали человека из службы сервиса больше двух недель. Потом приехал мастер, все отрегулировал и сказал, что это обычная практика - часто бывает, постоянно нужно окна подкручивать, смазывать. Соседей такой ответ удовлетворил. А я осталась в недоумении.

Вот обидно, когда видишь, что недобросовестные изготовители доверчивым людям пытаются на уши навесить лапшу. К чему это я все рассказала. Больше трех лет назад я установила окна компании Фабрика окон. Вот у меня, почему-то, ничего с рамами не произошло - не перекосило за три года, не дует, окна не текут. Единственное, по поводу последнего пункта. Только в этом году в сентябре окна мои действительно потекли. Но это объясняется просто.

Все помнят, какой был в этом году холодный и дождливый сентябрь, в тот момент в квартирах не топили. В комнатах было сыро, холодно. Постельное белье - и то было влажным. На ночь окна я не ставила на режим микропроветривание (и так холодно) и воздух в квартиру с улицы не поступал. Клапана тоже были закрыты - вот конденсат и образовывался. Тут даже и претензий быть к компании не может, ведь раньше такого не было. Еще один нюанс - у одного окна (только после трех лет эксплуатации!) начала слегка поскрипывать ручка. Кстати, я этого даже не заметила. Но муж сказал, что нужно просто смазать и это ерунда. Если бы у меня рамы от Фабрики окон перекосило, я бы, наверное, очень расстроилась. Это не норма - это некачественные рамы или плохой монтаж.

У меня остались самые хорошие воспоминания о компании "Фабрика окон". Только я вот никак к ним не доеду в офис, чтобы выбрать себе какие-то подарки. Звонили и сказали, что могу из забрать. У меня бонусов накопилось уже больше тысячи - друзья заказывали окна по моей карте, но ехать и получать безделушки мне лень. Но все-равно приятно, что хоть как-то фирма благодарит тех, кто рекомендует её своим знакомым. Да и дело даже не в подарках, не ради них я сейчас пишу отзыв )). Мне, например, сувенирная продукция с логотипом компании и даром не нужна. Просто своим знакомым хочется посоветовать действительно нормальные услуги и сервис, а Фабрика окон - это компания, которую можно рекомендовать, там работают приятные и ответственные люди. И это ощущается с первого звонка. 

Анна Рыжова

  • Гость
Спасибо огромнейшее, Фабрика Окон!
Мой отзыв не проплачен, я не сотрудник компании, я так же, как и вы
часами просматривала сайты с отзывами по окнам. здОрово, что не ошиблась с выбором.
Обратила внимание, что у фабрики окон отрицательных отзывов меньше, чем у других, это во-первых,
и, во-вторых, почти на каждый отрицательный отзыв, даётся ответ с пояснениями, извинениями
и отчётом об исправлении недостатков.
Т.е. фабрика своих клиентов не бросает, если что.
В общем, подсчитали примерно стоимость окон+работа - менеджер Марина Муратова - спасибо! Очень внимательная, любезная,
считала примерно, а получилось очень точно. Я боялась, что при замерах и оформлении сумма выйдет больше, читала во многих отзывах
(по другим фирмам), что сумма возрастает чуть ли не на десятки тысяч. Здесь оказалось всё точно.
Пришёл замерщик Сергей Ильичёв - спасибо! Всё верно замерил - а это важно!, терпеливо отвечал на все мои вопросы, быстро всё оформил.
В назначенный день привезли окна. Вовремя, все службы, кстати, постоянно отзваниваются, всё чётко.
На следующий день пришли монтажники Травицкий Сергей и Зарипов Наиль - спасибо огромное! - сработали великолепно - качественно, быстро, аккуратно, общались
приветливо, доброжелательно. Молодцы, ребята! На следующий день пришёл установщик откосов Юртаев Михаил -
- спасибо большое! Окна с откосами выглядят, как литые, как одно целое. После работ звонят менеджеры, спрашивают всё ли в порядке, нет ли претензий.
Так что, получается, на каждом этапе Фабрика Окон сработала на очень высоком уровне и окна красивые, приятно открывать, закрывать, нигде ничего не дует.
БРАВО, ФАБРИКА ОКОН!!!!  Через 2-3 года нам предстоит остекление, утепление лоджий, хоть бы у них всё оставалось так же великолепно.
P.S. Я растиражирую свой отзыв на всевозможные сайты-отзывы об окнах, чтобы помочь кому-нибудь определиться с выбором и чтобы хоть как-то отблагодарить Фабрику Окон.

Алина_49556

  • Гость
Я наконец перестала мерзнуть дома. Поменяла окна во всей квартире на новые. Из старых пластиковых дуло очень сильно. Заказывала в «Фабрика окон», сделали все очень аккуратно и качественно.

ССергеевич

  • Гость
Фабрик окон две. Одной из них действительно десять лет, второй - нет и двух. В этом легко убедиться посетив сайт федеральной налоговой службы. Обе Фабрики окон зарегистрированы по одному и тому же адресу -129323, г. Москва, ул Прасковьина, д. 21, но уже больше чем полгода по этому адресу не находятся. на фабрику окон не возможно отправить письмо почтой - так как они не получают корреспонденцию, а в своих реквизитах указывают недействительные адреса.
В моем случае обман начался с заключения договора. Менеджер из Фабрики Лагутин Андрей окон которой десять лет подсунул мне договор с Фабрикой окон, которой на тот момент не было и года. В реквизитах отличие было только в инн.
Выполнили ВСЕ работы по отделке лоджии с браком. Бракованные окна, установленные с нарушением гостов и снипов, некачественные материалы и неквалифицированная работа всех без исключения сотрудников. После того как моя претензия ТРИЖДЫ не была доставлена Почтой России по адресу регистрации Фабрики окон в ЕГРЮЛ был вынужден сам везти претензию в офис. Юрист Фабрики окон Нехороших С.В. отказывался принимать претензию, угрожал тем что вызовет охрану и полицию, хамил и оскорблял меня.
На фото - последствия работы Фабрики окон.
Не обращайтесь в эту фирму! Одни лживые, неадекватные и неквалифицированные сотрудники!

Фабрика Окон

  • Гость
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Мы всегда выполняем  взятые на себя обязательства в полном объеме.
Мы не имели возможности выполнить работы по гарантийному обслуживанию в следствие того, что Вы не допустили нашего технолога на окончательную экспертизу для определения дальнейших действий.
В виду того, что Вы заявили требование о расторжении договоров – мы готовы его удовлетворить.
Хорошего настроения и удачного дня

Людмила Ив

  • Гость
Вы критикуете работу компании и, возможно, у вас есть на то основание. Но я, как клиент компании Фабрика окон (заказывали окно пять лет назад, в июле 2009 г), заметила одну деталь:

вы, как хозяин квартиры, не предоставили для работы монтажников достаточно свободного места. Когда у нас в квартире планировался монтаж кухонного окна, мы вынесли из кухни всю мебель, даже освободили для стеклопакетов коридор. Мы постарались сделать так, чтобы работать в нашей квартире было людям комфортно и легко. И знаете, нам ребята-монтажники сказали за это "спасибо", они это оценили, так как на свободной площади есть где разместить инструмент. Такое чувство, что ваши монтажники балансировали на одной ноге во время установки балконной двери. 

На фотографии видно, что вы даже диван от балкона не отодвинули, не накрыли его пленкой. Ну и что вы хотите? Вот вы иллюстрируете всем "последствия" работы Фабрики окон, хотя в договоре есть пункт, что монтажники обязаны вынести мусор на лестничную клетку. Скорее всего, ваш снимок был сделан в самом разгаре работы. У нас в квартире монтажники все за собой убрали. Они упаковали куски бетона и остальную грязь в мешки и вынести на лестничную площадку, и окна старые и подоконник тоже вынесли.

Вот тут в верхнем отзыве правильно написали, что по окончании работ просят анкету заполнить. Я не верю, что рабочие ФО дали вам на подпись документы и анкету, оставив после себя ТАКОЕ. Это просто бред какой-то.  Вы бы лучше, Сергей Сергеевич,  сфотографировали брак стеклопакетов, а не бардак в квартире. Смотреть тошно. Написали отрицательный отзыв, но совершенно непонятно, какие у вас претензии к качеству окон. 

Я удивлена, что ваши претензии не принимали. А вот мне звонили пятнадцать раз, чтобы узнать, всем ли я довольна. Мне хочется защитить компанию Фабрика окон. Почти пять лет прошло после установки моего окна, но все функционирует отлично, вот только в этом году немного начала ручка поскрипывать.

Людмила Ив

  • Гость
Мой текст адресован для ССергеевича.

Фабрика Окон

  • Гость
Добрый день, Людмила!
В Вашем комментарии Вы указываете на скрип ручки. В рамках гарантийных обязательств наш специалист готов устранить этот недостаток. Просим связаться с нами по тел. 8 (495)  921-47-03  или по e-mail: --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите с пометкой для Службы контроля качества.

С уважением,
Команда Фабрика Окон

Людмила Ив

  • Гость
Здравствуйте, Фабрика окон! Большое спасибо за ваше сообщение. Пять лет прошло с момента нашего сотрудничества и я, честно говоря, не думала, что могу вызвать представителя для регулировки ручки. Особо не мешал мне этот "скрип", который слышится в последний год эксплуатации. Сегодня я звонила по указанному телефону и договорилась о визите мастера. Нам нужно лишь согласовать время. Еще раз, спасибо! Радует, что мои координаты и номер договора до сих пор есть в базе клиентов.

На этом сайте я несколько раз видела упрек от форумчан, что положительные отзывы пишут сами производители услуг. Чтобы доказать, что я действительно заказывала окна в этой компании, размещу фотографии своего окна.

Термометр (подарок компании) - это отдельное спасибо, он до сих пор работает и никогда не обманывает (см. фото).

На другой фотографии шов между стеклопакетом и откосом. Он, как и пять лет назад, целый и невредимый, не разошелся. Силикон не изменил свой цвет. Многие жалуются, что желтеет. На другом окне (ставила другая компания) швы не выдержали даже одну зиму. Трещины образовались.

Еще раз повторюсь, я довольна Фабрикой окон и всем советую заказывать у них окна. 



 

Людмила Ив

  • Гость
Сегодня к нам приезжал мастер из сервисной службы Шакирзанов Виталий. Увидел наше окно и удивился, что выглядит оно как новое. Спросил, как нам удалось сохранить все в идеальном состоянии, в том числе москитную сетку. С ней ничего не произошло, хотя каждый месяц я достаю её и мою. На зиму не убираю, так и стоит. Похвалил работу монтажников, сказал, что окно поставили идеально.

Понравилось, что Виталий не только смазал фурнитуру и проверил все окно, но и дал множество полезных советов. У нас была небольшая проблема. Зимой, когда температура опускалась ниже 20, с угла рамы образовывалось немного льда. Нас это особо не беспокоило, но на всякий случай решили поинтересоваться, почему так происходит. Виталий объяснил и показал откуда поступает воздух. Поняла только, что это как-то связано с клапанным механизмом. Посоветовал в морозы закрывать клапан совсем, а специальное овальное отверстие внутри рамы за зиму заклеивать скотчем или чем-нибудь затыкать, например кусочком поролона. Попробуем.

Виталий произвел очень хорошее впечатление, чувствовалось, что он грамотный и опытный работник. Рассказал, что теперь Фабрика окон оказывает услуги по ремонту и регулировке окон других компаний. Показал прайс, нам это было интересно, так как в квартире имеется еще два пластиковых окна. Отметила про себя, что цены на услуги нормальные, по крайней мере не шокируют. Запомнила, что вызов мастера - 500 руб.

За свой визит наш мастер денег не взял, ни копейки, объяснил, что гарантийный срок - 5 лет у нас пока не истек, а значит за стандартную регулировку и смазку платить не надо.

Уважаемая Фабрика Окон! Спасибо, что посоветовали вызвать мастера. Остались довольны.



Ссергеевич

  • Гость
На сайте нашелся защитник Фабрики окон. А именно Людмила Ив.
Готов ответить Вам по пунктам.
Фабрика окон обманула и меня, и вас, и всех своих клиентов.
Фабрике окон только исполнилось 2 года. Можете удостовериться в этом на сайте федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru. Вы, Людмила, заказывали окна в другой фирме, которая окончательно дескридитировала себя и закрылась в 2012 г. В это же время эти жулики открыли новую Фабрику окон, пытаясь выдать ее за фирму с 10летним опытом. Юридически это не так.
Если я кого то неубедил - вот моя почта
Еще раз могу сказать вам. Той фабрики в которой вы заказывали окна больше нет. Я заказывал окна в другой фирме.
В договоре четко прописано сколько свободного места я должен оставить. И это место было свободно, более того, для складирования стройматериалов я оставил 2 комнаты и коридор в квартире. Все материалы лежали удобно и свободно, так как я в это время не жил в квартире.
Монтажники фабрики окон могут летать хоть по воздуху, это меня не касается. Факт в том что свободное место им было предоставлено.
Фото сделано по завершении всех работ. После этого квартира простояла в таком виде еще 2 месяца, так как фабрика окон в лице Лагутина, Большакова, Коршунова отказались выполнить договор в части уборки мусора. Коршунов отъявленный хам, он является директором еще нескольких строительных контор и подрабатывает в Фабрике окон техником. Он в открытую таить и Джет по телефону, нарушая ЗоЗПП, СНиП и ГОСТ. Когда я указал ему на нарушения при ремонте, он отказался со мной общаться и сказал что моим вопросом занимаются юристы.
Фабрика окон с самого начала, получив аванс, перестала исполнять обязательства по договорам.
Юристы Фабрики окон отдельная песня. Главный из них Нехороших Сергей Викторович - лжец и хам.
Он неоднократно угрожал мне, что записано на видео, а также оклеветал в суде меня и моих близких.
Еще раз могу сказать - брак во всех работах. Бракованные стеклопакеты, которые неправильно установлены, некачественные материалы, безграмотность выполненная отделка, полное отстутствие документов, подтверждающих качество выполненных работ. И самый большой косяк - электрика, она не только смонтирована в нарушение всех норм, но она представляет реальную угрозу для всех кто рискнет ей воспользоваться.
Я считаю что это вы бредите, Людмила. Положительный отзыв об этих заливах - вот реальный бред.
Претензии мои не были доставлены, так как эти жулики сбежали с адреса зарегистриванного в налоговой. Таким образом они нарушили налоговый кодекс. Но это их проблемы и все последствия такого переезда это тоже их проблемы.
Если я кого то не убедил - вот моя почта --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - пишите.
В заключение хочу сказать Вам, Людмила, я такой же клиент фабрики окон как и вы. Мне понравился красивый сайт и я поверил в откровенную ложь на сайте. Я полностью заплатил аванс и ждал отличных окон. Вместо этого фабрика окон не выполнила договора и уже больше года треплет мне нервы и отнимает время.
 Надеюсь что в скором времени правонарушениями этих жуликов займется налоговая и прокуратура.

Ссергеевич

  • Гость
По поводу гарантии. Фабрика окон монтировала на моей лоджии теплый пол с грубейшими нарушениями правил его установки. В инструкции по установке перечислены возможные характерные ошибки при которых производитель снимает гарантию. Фабрика окон допустила все эти ошибки (около 10). Гарантия на теплый пол от производителя (20 лет) в результате монтажа "специалистами" фабрики окон пропала. Вместо этого они мне пообещали свою фирменную гарантию 5 лет.
Фабрика окон оплатив множество положительных отзывов на сайте уверовала в свою не погрешимость. Я же на примере своих 4х договоров убедился в том что у этой фирмы нет ни собственного производства, ни качественных материалов, ни профессиональных рабочих. Да еще к тому же безграмотное, лживое и хамское руководство в лице Коршунова О. Ю., Нехороших С.В., Пашанина И. В.
Не доверяйте этим жуликам!

Оффлайн Nvg3131977

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Окно установили меньшим по размеру. Зазоры более 80 мм. ФО предложили наростить раму профилем. Согласились. Опять откосы не проходят. Давайте говорят еще профиль вставим - конструктор на высоком этаже. Мы отказались попросили нормальное окно а не пазл. Свернули работы. Идите говорят в суд.
Хотите незавершёнку - идите к ним а потом они вас в суд за ваши же деньги. Вот такое отношение.

В.

  • Гость
 Достоинства: Стоимость, которую озвучила по телефону менеджер Ольга Жердева.
Недостатки:
Всё, что озвучила менеджер по телефону-оказалось неправдой.
Комментарий:
Стоимость после замера : из ПВХ стала ровно в 2 раза выше, из алюминия в 3 раза выше. Хотя менеджер утверждала, что замер будет бесплатный, с меня взяли 1300, создается впечатление, что люди работают для того, чтобы взять деньги за замер и озвучить огромную стоимость, чтобы клиент отказался. НЕЧЕСТНАЯ КОМПАНИЯ.

Оффлайн Montekutli

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Мастера по терраскам или Топорная работа

Обратились в данную компанию по рекомендации друзей, дело было еще летом и нашим друзьям за несколько месяцев до этого «Фабрика Окон» произвела остекление и утепление лоджии. Претензий не было никаких за исключением длительного (более месяца) срока выполнения работ. Ну да ладно все хорошо за окном светит теплое солнце можно подождать немножко.

Будучи уверенными, что все будет хорошо, мы обратились в компанию с просьбой осуществить соответствующие работы. Нас заверили, что работы будут проходить максимально быстро и очень качественно. Понятие продувание по окончании работ даже не обсуждалось, все будет герметично!

Сложность была в том, что нельзя было начать отделочные работы во всем помещении, пока не закончатся грязные работы в лоджии. Пришлось ждать не менее месяца, прежде нам поставили окна и сделали утепление. При этом ставила бригада, которую в последний момент направили на мой адрес и они еще несколько часов согласовывали, а что собственно нужно делать.

Закончили ремонт, наступила зима, появились первые проблемы по всему периметру между подоконником и окном начало продувать. Вызвали менеджера по качеству, пока оформили все и договорились, прошло недели две. Приехал, объяснил, что нужно делать, по словам представителя компании причиной всего послужили неправильно/некачественно установленные окна. Вы итоге мне пообещали, что приедет СПЕЦ бригада по устранению косяков и мы думать забудем про эту проблему. Сделал кучу фото, заполнив несколько бумажек удалился.

Каково было мое удивление, когда через неделю приехал та же самая бригада, что устанавливала окна. И с таким же мягко говоря недоумевающем лицом проследовали к месту работ. Выяснилось, что никакой отдел по качеству ничего им не сообщал, а просто накануне сказали - приезжаете, исправлять там что-то будете!!! Немного поругавшись и придя в себя, сумел объяснить в чем проблема. Ребята сразу нашли виновных.. Бригада которая делал утепление якобы криво поставила подоконник срезав лишнюю пену, отсюда все проблемы.

В итоге запенив снаружи какой-то небольшой кусок, продувание сократилось, но полностью не исчезло. Вердикт монтажников, тут надо все разбирать и смотреть. Только ничего что у меня к этому времени уже был полностью закончен ремонт и разборы повлекли бы за собой необходимость делать дорогой ремонт еще раз, плюс к этому я уже жил в квартире и это не входило в мои планы. Короче говоря, прошлись герметиком по шву между окном над и под подоконником (оттуда тоже дуло), довольные собой показали мне работу. Само собой, это не устранило продувание полностью, и это было явно не то, что мне обещали. Ну чтож принял как есть.

Все бы хорошо, но через некоторые время обнаружились новые еще более серьезные места продувания: между стыками штапиков на окне, из розетки и потолочных светильников!! Короче похоже не дуло только со стороны комнаты!

Опять вся та же тягомотная двухнедельная процедура, вызвали менеджера по "качеству" который все внимательно посмотрел, запечатлел на фотоаппарат и запротоколировал... Заключение, тут все нужно снимать и проверять. Опять же, то что мне приезжали исправлять сделали не до конца и можно было еще много чего подправить! На резонный вопрос как же вы так делаете что все так в плохо, развел руками, мол, моя тут не причем, я лишь проверяю качество выполненных работ, а все вопросы к ним, к монтажникам.

Через неделю полторы в оговоренное время приехал исправлять (что еще можно) новый мастер. И снова, абсолютно не в курсе, что и как делать. Никаких штапиков для замены он не взял. А когда я спросил, что он планирует делать, "Мне сказали все разбирать (ломать-крушить)", короче искать иголку в стоге сена! Важно отметить, что такие рекомендации ему дала девушка-менеджер, с которой до этого раза три детально проговаривали, что именно произошло и что именно надо делать!!!

Этот последний специалист по устранению неполадок, такой веселый парень, чуть ли не смеясь заверил нас что ситуация у нас очень сложная и только полный демонтаж всей конструкции ( читай ремонта) может чем-то помочь! И то не факт! Ибо иголка в стоге сене, поди найди ее коли руки... На очередной вопрос как же вы так работаете. "А что я, я тут рядом не стоял. Да и вообще это рулетка, как повезет с мастером!".. Это что же получается, повезло с мастером все ок, не повезло - наши проблемы?!

Как итог, мы требуем компенсации за неустранимую неисправность конструкции и халатную в целом работу. Будем думать, что с этим делать и как дальше жить. Но с этой контрой дел больше иметь не хотим!

При всем, этом на рынке были куда более интересные по цене предложения.

PS В офисе у Фабрики Окон висит табличка - Наша цель быть лучшей оконной компанией! Возможно, скоро они достигнут этой цели... только будут первыми с конца!

PSS У друзей кстати тоже зафиксировано продувание неизвестной природы. Вердикт - полный демонтаж!

Александр1983

  • Гость
3 декабря заключили дог. на остекление двух лоджий. Изготовили и привезли в оговоренный срок, на след. день приехали монтажники и начались проблемы. При монтаже первой лоджии выяснилось, что замерщик плохо измерил, и конструкция оказалась длиннее, монтаж невозможен. На след. день, монтажники стали остеклять вторую лоджию, тогда выяснилось, что по второй тоже неверно произведены замеры, и конструкция не подходит. В этот же день, стал дозваниваться в офис, что-бы поговорить с руководством и получить ответ, что за замерщики работают в их компании, которые из двух возможных вариантов (по двум балконам) ошибаются дважды, естественно сразу с руководством меня не соединили,обещали, что руководитель перезвонит в течении 1,5 часов, естественно за это время никто со мной не связался. после ещё пары моих звонков, мне наконец перезвонил Алексей, сказал что переговорил уже с замерщиком, извинился и со свой стороны пообещал, что конструкции с верными параметрами произведут и доставят в среду. Каково было моё удивление, когда мне позвонили во вторник и сообщили, что окна они могут доставить только в пятницу, т.к. окна ещё не произведены... Созвонился с Алексеем, точнее меня опять с ним на прямую не соединили, а он перезвонил только через какое то время, он был удивлен и обещал исправить данную ситуацию, после чего позвонил и пообещал доставку но уже на четверг. Вчера был очередной монтаж, одну лоджию остеклили, по второй опять неверные замеры и конструкция стала меньше, чем нужно. Т.е. ещё неделю опять ждать замеров и переделки окон, причем гарантий, что замерщик не ошибётся и в 3ий раз никаких нету.
В квартире идет ремонт (точнее шел, пока не обратились в данную компанию), в итоге имеем 3 недели простоя ремонта, из-за отсутствия окон (ЗИМОЙ), т.к. дальнешие работы невозможны без окон. Срываются сроки сдачи квартиры, а деньги рабочим платить нужно и никто это компенсировать не собирается. Потрачены время и нервы. Категорически не рекомендую связываться с данной компанией

Фабрика Окон

  • Гость
Александр Александрович, приносим прощения за ошибку замера и задержку сроков Вашего ремонта. Нам искренне жаль
После выполнения всех работ с Вами свяжется заместитель руководителя для урегулирования всех вопросов и вручения подарка от компании!
С уважением, команда Фабрики Окон

Оффлайн Поляковы

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
Добротные окна поставили нам, второй год пошел. Были опасения по поводу зиму, мало ли что, но никаких проблем. Окна тепло держат, не текут, хлопот не доставляют. Так мы еще с оформления поигрались, дизайнерское решение практически.

Milenium

  • Гость
Заказывал в Фабрике Окон остекление лоджии в рядовую хрущевку. Помогли оформить рассрочку, у них видимо схема отработанная с банком. С момента оформления заказа до конечной установки окон прошло 9 дней. Оперативно и чисто сработано.

Николай82

  • Гость
Пластиковые окна у нас все предлагают, в Москве компанию просто миллион. Для выбора нормальной конторы стал читать отзывы и спрашивать по знакомым. Таким образом стал клиентом Фабрики Окон. Поставили в срок, замеры правильные, окна крепкие и конструкция несущая хорошая.

Радмила

  • Гость
Мне понравилось, вообще не напрягалась - позвонила, заказала и приехали-поставили. Балкон меняла и окна в той же комнате. Получилось 2 больших окна и дверь в пол. По цене как у всех по городу (ладно, у 4, всех не обзванивала), по сервису зачетно.

Оффлайн mariya05

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
А мы в новостройке меняли. На приемке как-то не обратили особо внимание, что за окна застройщик втюхал. Такую ерунду откровенно говоря установили. Но уже поздно было требовать замены. На Фабрику Окон мы по наводке знакомых вышли. Мол брали и очень довольны остались. Все как обычно. Позвонили, договорились, к нам приехали на замер. Рассказали, что по чем, какие лучше, какие интересные варианты можно сделать и тд. Мы остановились на  премиальных. В новую квартиру уже можно отжалеть. И я считаю надо ставить лучшее сразу. Когда нам привезли их на установку, я поняла, почему они называются премиальными 8) В тонкостях качества я не разбираюсь, но на вид они шикарны...Очень красивые. На сайте посмотрите, поймете, о чем я ;) И если муж доволен, значит и качество хорошее ;D Плотно закрываются, в эксплуатации легкие, шум с улицы вообще не слышен.

Оффлайн Алюшка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
У меня остались лишь положительные впечатления от сотрудничества. Я довольна абсолютно всем. Я теперь всем знакомым буду их советовать. Хоть мне за это и проценты платить не будут ;D Просто действительно работают на высоком уровне. Меня удивил и порадовал  быстрый процесс изготовления и установки. Очень жаль, что не запомнила имен мастеров. К ним у меня особая благодарность. Такие компетентные и аккуратные и по времени не затянули. Прозимовали с этими окнами отлично. Одеваться во сто шуб не пришлось. Хорошо тепло держат. Станет вопрос с покупкой окон, берите у ФО.

Оффлайн sanya.tim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Устанавливали две огромные балконные рамы от пола до потолка, окна в 2-х спальнях и в зале. По кошельку не ударило. Адекватная цена. Все равно главное это качество. Окна не то, на чем стоит экономить. Скажу, что на балконе стало существенно тихо. В комнатах аналогично. Порадовала работа специалистов, которые устанавливали. Быстро, без лишних разговоров. Фабрика Окон марку не теряет, на высоте по сервису и качеству. Спасибо. Остались довольны.

Оффлайн Lizza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Приятно писать отзыв о компании, о которой остались хорошие впечатления. Выбрали с мужем Фабрику окон по двум причинам - компания работает больше 10 лет, и по цене конечно все устраивало. Качество важно, но и сэкономить по возможности всегда хочется.
Оставила им заявку на замерщика, очень шустро перезвонили и договорились о времени. Окно ставили на кухне, поэтому серьезных перестановок не нужно было, простая замена. Выбрали все-таки деревянный стеклопакет из лиственницы. Пластик пластиком, а дерево все же натуральнее. И цвет приятный, настоящий, окрашивать мы не захотели. Монтажники у них действительно мастера. Мой муж лет 6 назад подрабатывал на окнах и знает как и что, но и то говорит, что они работали проще. А у этих все по еврометодикам. Он специально наблюдал за работой. В общем, окно поставили в течение дня, не засекала, но думала дольше будут возиться. Откосы заделали, очень все аккуратно, старались. Посмотрим, как зимой себя окно поведет. Хотя недавно был хороший ураган, специально проверяли, нигде не дует, улицы вообще не слышно. А это главное. Надеемся, что и зиму перезимуем спокойно, у людей и пластик при -30 в норме, а тут дерево:)

Оффлайн Orsi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Окна у нас вышли очень хорошие. Все уже установили на зимний период, комната тепло держит, все отлично. Устанавливали еще в марте, ремонт комнаты просто еще не завершился. Впечатление о компании и о продукции сложилось положительное. Параллельно с друзьями меняли окна (но у них другой фирмы), они уже успели по гарантии обратится. Ну как бы вывод сам собой напрашивается. Сейчас за ценами не особо слежу, но у нас относительно экономично вышло с 17% скидкой.

Оффлайн Liza swan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
И мы успели перед холодами поменять два окна в спальне, при том меняли пластиковые!! На этот раз серьёзно подошли к выбору компании, остановились на Фабрике окон. Честно, для меня далека наука про профили и стеклопакеты, просто попросила менеджера сделать качественные и теплые окна, стандартные белые.
Фирма производитель, так что при каком-то вопросе, знали куда идти и какие у нас гарантии. Сделали хорошо, аккуратно, мне понравились.
По срокам стандартно все получилось тоже, дату сразу назначали, все работы в указанный срок и были завершены.

Оффлайн Дима2731

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
С Фабрикой Окон знаком не понаслышке. Тем летом стеклили у меня лоджию. Давно уж хотел, да всё не получалось никак собраться и сделать. Честно скажу - долго выбирал мастеров. Спрашивал у знакомых, кто у кого ставил. Все по разному, и качество тоже разное было. Потом уже попалась на глаза реклама Фабрики. Посидел на их сайте, посмотрел. Очень богатая на возможности фирма, понравился ассортимент профилей. Через пару дней все-таки вызывал замерщика. Выбирали по соотношению цена-качество, хотелось не совсем дорого и чтобы окна хорошие, с гарантией и т.д. Заказал в итоге белые окна тоже, классической конструкции. Оформил договор, назначили день монтажа. Застеклили лоджию всего за один день, я думал будет дольше. Очень понравились механизмы на окнах. Все плотно, герметично. Зиму выдержали прекрасно. Им хоть снег, хоть дождь, хоть ветер. В доме тишина. Остался очень доволен т.к. уверен что и следующие зимы пройдут незаметно.

Оффлайн Вера К

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
С Фабрикой Окон был опыт сотрудничества пару лет назад, когда меняли окно на кухне. Изначально оставила заявку на сайте на консультацию. Перезвонили, узнала нюансы.
В целом мне очень понравилась организация рабочих этапов. Не преувеличиваю, такие ощущения после обслуживания. За время эксплуатации замечаний не возникло, а наоборот довольны. Чаще ставлю режим микровентиляции, в том числе зимой, благодаря этому на кухне свежо. Недавно поменяли окно в спальной комнате. Несколько лет простояли тоже пластиковые, но брали эконом вариант, рамы пожелтели, зимой образовывался конденсат, гарантии не было уже, поэтому пришлось менять.
Ну собственно, уже сделано. Повторюсь, качеством окон этой компании остались довольны, цена оправдана. Ну и по поводу выбора - деревянный стеклопакет в этот раз.
Скидку в 2% еще получили, точнее бонусы, но это уже на след. покупку использовать.

Оффлайн Lara Svet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Сделали все красиво, не сравнить со старой столяркой. Очень удачно обратились к ним, выбирали между двумя компаниями, но здесь на акцию попали с термоокнами, перевесили в общем:) По срокам - уложились в 2 недели. Наверное, можно и быстрее, но мы подгадывали под выходные. В квартире сейчас не только тепло, но и шума практически с улицы не слышно, три стекла реально работают. Так что присоединяюсь к положительной оценке компании, качество хорошее показали.

Оффлайн Dummy111

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Компания известна нам была давно, но я ориентируюсь не по кол-ву лет на рынке, рекламам и прочему, а сухо по факту, по конкретным результатам. Они устанавливали 2.5 года назад окна у товарища, плюс лоджию с балконом стеклили. Мы менять стали с гостиной, там самые большие окна. К осени, думаю, сможем уже все окна сменить, медленно, но верно движемся, и по затратам не так ощутимо.
По основным моментам добавлю пару слов от себя. По поводу цен не могу сказать, что при сравнении они кардинально отличаются с аналогичными фирмами. Есть разные акции, скидки, но это смотря насколько нужный вариант. Мы выбрали термоокна с климат-контролем, профиль смарт бокс и термооткосы, они защищают окно от повышенной влажности, с нашими зимами как раз в тему. Замерщик приезжал, все просмотрел просчитал, это бесплатно от фирмы делалось. Окна у нас большие, но форма стандартная, доп.ожиданий тоже не было, как и обговаривались.
Рассылок, конечно, сейчас получаю на почту много)) но пока все актуально, это к слову. В целом сервис положительно оценю, после покупки вопросов у меня не осталось по работоспособности окон. Качество – скажу так, то за что платили и ожидали увидеть, то и получили, все работает, установлено аккуратно, никаких дополнительных корректировок не делалось, как сдали нам работу, так вот и пользуемся.

Оффлайн V1ktor Volkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Деревянные окна заказывали в спальную комнату и на балкон. Мы все же приверженцы этого материала, хоть и сделали когда-то исключение для кухни. Сработались с фирмой тоже быстро изготовили. Без всякой рекламы нашли, просто перебирали все компании в нашем городе и остановились на них. Конечный результат оправдал полностью, работает все складно.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 125,951
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics