Автор Тема: «ОБЕРЕГ» Ветеринарная клиника отзывы г. Москва ул. Илимская д.5, корп. 1  (Прочитано 10481 раз)

Оффлайн Татьяна Владимировна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
Эта клиника мне нравится тем, что она работает круглосуточно. Есть операционная, рентген кабинет, лаборатория и хорошая аптека. Здесь работают ветеринары разных специальностей. Обратились сюда экстренно, по совету знакомых.

Наш кот очень любил играть с резиновой змеёй (детская игрушка), однажды он откусил у змеи голову и проглотил. Но тогда мы об этом не знали, обратили внимание, что кот начал беспокоиться, перестал есть, а потом началась и рвота. Когда в клинике сделали рентген с контрастом, выяснилось, что голова змеи застряла у кота в тонком кишечнике и вызвала закупорку.

Операционная бригада клиники (Амбернади З.Г. и Ярышева Л.Д.) успешно провела срочную операцию по извлечению змеиной головы из кишки неразборчивого в пище кота. Пришлось потом его возить на перевязки и капельницы. Денег отдали мы за операцию и лечение много – почти 16 тыс. Но наш исхудавший любимец быстро шел на поправку. Как пошутил один мой знакомый "за такие деньги можно было бы купить несколько здоровых котов".

Очень хорошая клиника. Если у вашего питомца возникнут серьезные проблемы со здоровьем, я бы порекомендовала обращаться  именно сюда.


Оффлайн Aneta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
Оберег – отличная ветеринарная клиника! Мы живём на 4 этаже и наша кошка упала с балкона. Сломала она при этом себе заднюю лапку и очень тяжело стала дышать. Сразу отвезли Анфиску в эту клинику. Нас без проблем сразу приняли, осмотрели кошку. Операции избежать не удалось. Зато теперь наша любимица Анфиска прыгает и бегает, как будто и не было той страшной истории. Спасибо большое ветеринарам.

Валюшка и киса

  • Гость
До того случая, который опишу ниже, в клинику обращалась, да, но только по таким делам, как профилактический осмотр, глаза закисали, ушки болели, прививки надо было сделать. Никаких претензий не было, как и у многих, кто посещал только по явным пустякам. Однажды у меня возникли серьезные подозрения, что кот мой крупно заболел. Привезла в клинику, дождалась своей очереди, все рассказала какие жалобы, когда появились первые симптомы и прочее. Врач принимавшая нас в тот день - Патрогина Т.С.

После осмотра она назначила сдать кровь на анализ. Сдать в тот же день не получилось, поэтому приехали в другой день утром. Сбор крови у кошки происходил на удивление и к моему большому ужасу очень долго и котейке было явно больно. До этого случая случалось, что животному брали кровь с вены, но чтобы вот так мучительно, не умело - это было в первый раз. Потом я уже узнала, что на нас практиковались молодые врачи, и что подобные случаи не редкость. Я понимаю - молодым ветврачам нужна практика, но если у нее категорически ничего не получается на протяжении 5-10 минут, неужели нельзя вмешаться?! Очень ругаю себя, что не остановила тогда это безобразие...

Лаборатория работала в тот день и нас заверили, что результаты анализов будут готовы через 4-5 часов не позднее. Звоните, мол, сами или наш сотрудник вас оповестит. Как бы не так! Даже на следующий день анализы не были готовы и никто нас ни в какую известность и не думал ставить - звонила сама постоянно. В конце дня я уже начала впадать в растерянность и некоторый гнев - ни один анализ не готов. В ответ на мою жалобу был убедительный ответ, что обязательно вам перезвонят и все будет хорошо, не беспокойтесь. Врач действительно мне позвонила, но поздно ночью для того чтобы сказать, что нужно звонить в клинику на следующий уже день, так как не все анализы еще готовы.

Утром следующего дня коту стало значительно хуже. Я в ужасе начала опять дозвон и опять получила издевательское - не все анализы готовы (вполне вежливым и культурным тоном)! Наконец после обеда я услышала в трубку, что ждите когда позвонит врач, вроде все уже готово! И заверения, что в течении дня вам обязательно позвонят и проконсультируют. Ждала целый день, уже вечер, коту плохо, никакой реакции со стороны врача. Не выдержав, поехала сама. Там обратилась к сотруднице и обнаружила, что не все анализы готовы! Я говорю, как это так? Пошла в лабораторию, там мне говорят, что кот вертелся и не удалось набрать достаточно для всех анализов крови.

Я все таки решилась пойти к врачу - зря, что ли приехала? Врач мне рассказала, что с анализами все нормально, но все таки нужны антибиотики и выписывает. В общем вышла я из клиники с ощущением того, что меня всюду надурили, взяли деньги за консультацию и ничем не помогли. Кота поила антибиотиком. Явного улучшения не обнаружила. Лечились в другой клинике более успешно и анализы еще раз сдавали и результаты были не такими как в "Обереге".

Светлана506

  • Гость
Хочу Вам рассказать как я обратилась в клинику Оберег на ул. Илимской  не зная тогда что подписала свою собаку на смерть.
Обратились в клинику с жалобой боли в области живота. На прием мы попали к Патрогиной Татьяне Сергеевне. В течении недели у собаки брали анализы всевозможные, ломали голову что у собаке болит. В течении недели ставили диагнозы (подозрение на иногородное тело в кишечнике,подозрение на лептоспироз,нефрит,спленомегалия) точный диагноз так и не могли поставить, но на ежедневной основе  2 раза в день собаке делали уколы. Лечили от чего то видимо. Оставляли собаку в стационаре на капельницы. После капельниц ему становилось лучше, но не надолго. Однажды ночью собаке стало совсем плохо, в 6 утра мы поехали  в эту ветклинику, ночью дежурил ветеренарный врач Прятко Анастасия Михайловна. Долго сидела изучала историю лечения собаки в итоге сделала обезболивающее и сказала приходите когда ваш врач будет на работе а это через 2 дня!!!!!! Я возмутилась как так моей собаке совсем плохо а вы делаете обезболивающее которое даже уже ему не помогает. Прятко в ответ накричала на меня и сказала что не может ничего сделать моей собаке кроме как обезболивающего т.к не лечила мою собаку все это время и вообще не курсе ничего и надо ждать нашего врача. Ну и так к слову добавила что собачка уже не жилец. Собаке лучше не становилось на следующий день поехали опять туда. Врач Гречиха опять нам сделала обезболивающее и сказала что если лучше не станет придется собаку оставить в стационар на капельницу. По рекомендациям знакомых мы поехали в другую ветклинику  в тот же день. Там ветеренарный врач осмотрев все наши назначения и чеки чем пичкали мою собаку врач сказала, собаке посадили почки, желудок перестал работать. Прописала лекарства и сказала 2-3 дня если желудок не заработает 50 на 50.  И так же хочу добавить до всего этого за 10 дней до болей в животе, собаку вакцинировали!!!! И врач сказала однозначно что это реакция на вакцину. Казалось на одно мгновение собаке становилось лучше. Кормили и поили из шприца ел с удовольствием а  через день собака слегла, ходил даже писать под себя. Обратились опять в оберег наш лечащий врач Патрогина сказала что остается 1 вариант это открывать собаку и смотреть что у него там. Я согласилась. Собаке удалили селезенку т.к она была воспалена и плохая, но после операции они диагноз так и не поставили. Состояние после диагностической лапаротомии некардиогенный отек легких. Как и говорил врач в другой клинике собаке посадили почки. Моя собака после операции на второй день даже перестала писать. Собачку пришлось усыпить. Вот так я отдала 70 тыс что бы мою собаку убили. Мы в этой клинике наблюдались все 6 лет. После того как я обратилась  к ним с этой проблемой после я залезла в интернет почитать про них отзывы. Отзывы были не утешающими. Виню сейчас только себя что продолжила лечение у них. Я надеюсь люди прочитав мой отзыв задумаются обращаться ли в эту клинику или нет и не сделают такую ошибку как я. Я уже решила что заведу нового любимца, но к ВАМ я не приду даже ногти подстричь. Собака той терьер 6 лет.


Дрон

  • Гость
В клинику "Оберег на Илимской" обратились 10 августа 2012 года посмотрели близлежащие и по сайту все понравилось. Нашему красавчику Микки (русский той-терьер мини 1,1кг.) было 1 год 1 месяц. Проблема заключалась в том, что не выпали молочные зубы, а начали расти основные, больше никаких жалоб у нас  не было, пёсик был шустрый и игривый. Прийдя к данным "Айболитам", нас направили к дежурному врачу (Ф.И.О. Сотрудников в настоящее время не помню), которая оказалась молоденькой девочкой, осмотрев собачку сообщила, что  одно яичко не  вышло из мошонки и с ее слов это приведет к анкологии. Так как мы брали песика для души, а не для разведения и чтобы не делать наркоз два раза решили последовать ее рекомендации. Оплатили операцию и оставили Микки в клинике. Нам гарантировали, что все будет хорошо, но попросили расписаться в подписке, объяснив что если будут осложнения, то мы готовы оплатить лечение в стационаре (о каких-либо других проблемах нас не проинформировали, иначе мы бы нечего делать там  не стали) естественно мы подписали и уехали. Спустя несколько часов мы сами позвонили в "Оберег" и нам сказали, что все хорошо можете приезжать. Приехав в клинику нам сказали, что он пока еще не совсем отошел от наркоза и ему надо еще поспать. Просидев в коридоре примерно часа 3, мы обратились к администратору за разъяснениями, так как ночевать в клинике мы не собирались, а время было около 22ч. и она пошла уточнить. После чего вышла та самая девушка (оказавшаяся анастезиологом) и сообщила - дословно "вы знаете ваша собачка умерла" :'( . Не буду описывать подробности  эмоций, но итог такой - пришли на поводке в хорошем настроении, а уехали в коробке из-под обуви на кладбище!!!  Как мы поняли ему дали очень мно наркоза, в результате отек мозга. Деньги за операцию нам  всё же вернули, но мы пришли к ним не за деньгами, Слава Богу хватает. Погоревали месяц и взяли нового питомца, но специалистов выбираем только через заводчика.
 Отзыв пишем так как увидели случайно аналогичный случай и стало опять горько. Написали мы правду, а решает каждый сам. Мы в "Оберег" ни ногой. Сотрудникам данной клиники хотелось бы пожелать здоровья их ПАЦИЕНТАМ!!!                         

Оффлайн KaterinaNog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Доброго всем дня, кто-нибудь обращался к Бурцеву Вячеславу Ивановичу? Клиника Инновет. Очень нужны отзывы как о кардиологе.

Vfhbz

  • Гость
Поставила бы ниже, но минусы на сайте не предусмотрены.
Обращались в клинику несколько раз. Прививки, операция, стерилизация. Прививки, стерилизацию, несложную операцию, как я поняла, они сделать в состоянии, но, если проблема сложнее, они показывают себя совершеннейшими непрофессионалами.

Обратились в 2010 году с собакой после укуса клеща. Признаю, не сразу заметили, что что-то не так, так как за несколько дней до этого собаке делали операцию и посчитали, что вялость — после операции. Спохватились только когда пес начал писать кровью. Тут же побежали в клинику. В результате собаку промучали более недели и безрезультатно.

Я посчитала, что это наша вина и они действительно ничего не могли сделать, но старались изо всех сил.

Но вчера я привезла туда своего кота, которому было всего 6,5 лет. Привезла вечером с жалобами на вялость и слабость — кот не вставал, не хотел пить и есть. Осмотрели, послушали, прощупали живот, померяли температуру, которая оказалась повышенной почти на градус и сказали, что живот мягкий, безболезненный, при прослушивании ничего особенного не слышат, диагноз до результатов анализов поставить не могут — может быть отравление или инфекция.
Кот домашний, был привит комплексной французской вакциной, но сказали, это не панацея.
Сделали экспресс-тест на одну из вирусных инфекций, тест оказался отрицательным. Стали брать кровь на анализ, я заметила, что кровь темная и вязкая, еле течет, сказали, что давление низкое, при отравлении или инфекции такое бывает.
С огромным трудом набрали кровь на биохимию, прокапали (подкожно!!!) физраствор. Не предложили сделать ни рентген, ни узи, ни эхо — НИЧЕГО. Отпустили, велев дать угля. Кот был вял, не вставал но прижимался ко мне, реагировал на окружающее, не плакал.
По приезду домой, попыталась дать уголь по рекомендации врача, не получилось — деранул за руку, уже через час — не сопротивлялся, через минут 15 начал плакать. Схватила его и побежала в ту же клинику (идиотка!!!!!), предварительно позвонив и обрисовав проблему. Приехала, поняли, что звонила я, но заставили ждать минут 10, приняли, кот уже был как тряпочка. Послушали, сказали, что шумы в сердце, померяли температуру, сказали нормальная, долго смотрели на результаты анализов (которые у них уже почему-то были, хотя мне на приеме вечером сказали, что будут только во второй половине следующего дня!), и ничего не понимали(!!!), говорили, что анализы в норме, но это ничего не значит(!) Сказали, что симптомы похожи на тромбоэмболию, и начали рассказывать, что шансов мало НЕ ПЫТАЯСЬ КОТУ ПОМОЧЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОБЛЕГЧИТЬ СТРАДАНИЯ, только рассказывали мне, что ему больно и шансов мало и даже, если он выздровеет сейчас, возможны рецидивы. Пока я не сказала им в 10й раз, что хочу использовать шанс и делать уже что-то для облегчения состояния и лечения.
Двигались они при этом еле-еле, как сомнамбулы, при этом еще и не могли найти лекарства, искали их минут по 10, врач интенсивной терапии все время куда-то выходила и по ее виду было понятно, что ей чихать как кота, так и на меня, оставлять кота в стационаре совсем не хочется — лишняя работа.
Даже кислород коту дали не сразу, раз 5 про него сказали, прежде чем дать. Обезболивающий укол, рассказывая как ему больно, сделали когда я спросила, почему не делают обезболивание, болтая о том, как ему больно и нужно обезболивать, сделали с видом полнейшего равнодушия и пренебрежения.
Когда кот начал умирать у них на глазах, эти чудо-врачи ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО У КОТА АГОНИЯ, все это время тыкали в него иголки, срезали когти до мяса, пихали в него сначала капельницы, потом подключичный катетер, а я стояла и смотрела, не понимая, что уже нет смысла, что он уже умирает, что это только дополнительные мучения. ЗАЧЕМ нужно было его мучить, тыкать иголками, резать когти, пихать и говорить про шансы, если видели, что шансов нет никаких??? Почему не сказали прямо, что шансов нет, совсем?

Почему та врач, у которой мы были за 3 часа до этого ни хрена не поняла и не предположила, не заподозрила??? Не услышала шумов в сердце, ничего не заподозрила, беря кровь на анализ? Когда я спросила не бледный ли кот, сказала нет! Давление пониженное, бывает при отравлениях и инфекциях. При ней кот был еще в более-менее нормальном состоянии! Мышцы были мягкие, не плакал, тыкался мне в руки. Почему она вообще ничего не сделала, не проверила, не исключила возможные варианты? Только влила ему под кожу 200 мл.физраствора, возможно, этим еще больше сдвинув тромбы???

Что это за врачи, которые ничего не понимают, не предпринимают, не проверяют, смотрят на анализы круглыми глазами, ничего не делают чтобы срочно начать лечить и облегчать состояние, получив ответ сразу же, что готовы использовать шансы? И даже увидеть агонию не в силах! А ведь она длилась минут 10! ПОЧЕМУ они не увидели и не сказали, что нужно усыплять быстрее, чтоб не мучить, что кот умирает??? Они в это время пихали в него капельницы! И даже, что он уже не дышит, увидела Я!!! Хотя врач была тут же, и смотрела на него!

Может быть, если бы я поехала не в эту с позволения сказать, клинику, а к нормальным врачам, мой кот сейчас был бы жив и не мучился бы так. Я признаю, что идиотка, не почитала отзывы, прежде, чем к ним ехать, моя вина есть, но они называют себя ВРАЧАМИ.

Оффлайн pirog114

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
12 марта 2017 привёз им своего мопса. Симптомы — хрипы при вдохе, кашель. Поставили диагноз — брахиоцелафический синдром. Оставили собаку на операцию. Операцию провели в тот же день, около 14-ти часов. Вечером вывели собаку из-под наркоза, но он самостоятельно дышать не смог, наркоз продлили. В 5-ть утра 13-го опять вышли из-под наркоза, но опять проблемы с дыханием, и опять наркоз. Приехал за ним в 10-ть утра. Начали выводить из-под наркоза, а он не выходит. Врачи начали мне «бухтеть» про возможное повреждение головного мозга из-за кислородного голодания (когда оно случилось, если собака своими лапами пришла в клинику — непонятно). Приехал в 15-ть часов, состояние без изменений («врачи» говорят, вечером нужно решать вопрос об усыплении собаки). Приехал в 21 час. Собака только очнулась, дышит самостоятельно, меня не узнаёт, глаза стеклянные, совершает хаотические движения. «Врач» говорит, оставим до утра, потом забирайте. Целую сыночка в морду и уезжаю. В 7-мь утра 14-го марта звонок — собака умерла… Ночью всё было хорошо, но около 5-ти утра собака опять начала задыхаться. Послеоперационный отёк нёба уже спал, раз собака уже дышала самостоятельно, и проблемы с дыханием, скорее всего, начались в связи с нарушением сердечной деятельности. Но «врачи» решили иначе и ввели собаку опять под наркоз, что-бы ввести трубку для дыхания. Сердце остановилось мгновенно. "Оберег", вам огромное "спасибо". ублюдки.

bylo4ka

  • Гость
Только сейчас я  морально созрела оставить свой печальный  отзыв о чудо-клинике  «Оберег» (ул. Илимская).
Завтра будет ровно 8 месяцев, как доктор-садист Листратова (ЗАПОМНИТЕ  ЭТУ ФАМИЛИЮ!! И  НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ), убила нашего ни в чем не повинного кота.
Но обо всем по порядку.
1 января мы заметили, что Рыжик плохо писает, много раз заходил в лоток, но безрезультатно. За месяц  до этого мы чуть не потеряли другого своего кота из-за МКБ, которому при задержке мочи, доктор Листратова в «Обереге» на Илимской поставила под наркозом катетер, после чего состояние кота стало стремительно ухудшаться, кот уходил. Дошло до образования жидкости в легких!  К огромному счастью, Тимошу нам спасли в стационаре «Белого Клыка» (Митино).
Дома самостоятельно собрать мочу для анализа не удалось. Испугавшись повторения истории с Тимошей,  2 января  2017г. мы обратились  в «Оберег» на  Илимской улице с просьбой сделать  анализ мочи методом цистоцетеза .  Цистоцентез -  это когда  моча забирается шприцем  через прокол брюшной полости под контролем УЗИ. Метод безболезненный (если врач компетентный!), во время лечения Тимоши мы его неоднократно применяли.
Увидев, кто будет брать анализ  (снова эта проклятая  Листратова!!), что-то внутри меня екнуло, было желание уйти, но почему-то  не ушла…
Судя по всему, Листратова делала эту процедуру впервые!! Тимоше всегда забирали анализ маленьким 2-5 мл шприцем, видела много раз! Листратова достала 20 МЛ (!!) шприц! Огромный шприц с огромной иглой! Зачем? Где логика?
Котик у нас был нервный, беспокойный. Разумеется, он начал вырываться. Вместо того, чтобы попытаться успокоить, садистка продолжала колоть и колоть, несколько раз! Был исколот весь живот! Почему я не прервала? Думала, сейчас еще пара минут, и все закончится, очень важно было сдать этот анализ. Потом Листратова принесла намордник - кот занервничал еще больше. Снова ничего не получалось… После этого меня отстранили, подошел медбрат, зачем-то накинули Рыжику на морду подстилку из переноски!!
Врач совершенно не соображала, что если не получается, наверное, надо прерваться? Если видишь, что не справляешься, зачем мучаешь животное?! Зачем? Ноль эмоций, непробиваемая, бездушная …
Потом я увидела, как Рыжик обмяк и в этот момент обписался!  Кинулась останавливать этих тварей, но слишком поздно… В моче было очень много крови! Еще утром дома он с трудом совсем немного пописал и крови в моче точно не было!! Т.е. кровь была результатом криворуких манипуляций.
Рыжика срочно потащили в реанимацию на 2 этаж…несколько мучительных  минут ожидания … несут обратно.. почти нет дыхания.. и внимание!! ЕЩЕ ЖИВОМУ КОТУ НАЖИВУЮ, БЕЗ АНЕСТЕЗИИ,  ВСТАВЛЯЮТ КАТЕТЕР В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ! ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАМ, ЧТО МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ЦЕЛ!  Это вообще как??? Мой кот еще был жив, я это точно видела.
И все… Рыжик умирает.   «Доктор» Листратова стояла с совершенно невозмутимым лицом… непробиваемая.. ноль эмоций. Судя по всему, убивать для таких «специалистов» - обычное дело. Ни сожаления, ни извинений, ничего, привычное дело…
Я не снимаю с себя ответственности.  Ведь это именно я потащила кота на анализ, так как испугалась снова пережить тот ужас, когда чуть не потеряли Тимошу.
Я не развернулась и не ушла, когда увидела, кто дежурный врач.
Я не остановила садистку, когда видела, что она абсолютный дилетант.
До сих пор виню себя, что не сделали вскрытие.
Но, черт возьми,  когда мы идем к врачу, мы рассчитываем на помощь! Мы идем к специалистам! Мы платим немалые деньги, хотим сделать все возможное, чтобы помочь своим любимцам!
Как такое возможно, что абсолютно здоровое  молодое (всего 5 лет!) животное умирает от шока? Скажите мне, как? И почему врач не оценивает себя адекватно? Почему учится делать этот анализ на МОЕМ КОТЕ, уже работая несколько лет в клинике? Почему  не задалась вопросом целесообразности цистоцентеза? Почему не остановилась, черт возьми, ведь видела, что кот в страшном стрессе?!
Почему нет у нас законов, которые позволили бы вышвырнуть эту тварь  и лишить врачебной  лицензии?
Да, для нас животные –  как члены семьи. Кто-то забьет и заведет нового. Рыжик был нашим любимцем … кто вернет потраченные нервы, подорванное стрессом здоровье?
 Вопросов осталось больше, чем ответов.
А врач Листратова продолжает работать, как ни в чем не бывало. Сомневаюсь, что обещанный выговор на самом  дела был вынесен.
Нет у нас законов в области защиты прав животных.
Последнее фото Рыжика, сделанное буквально за  4 часа до смерти…

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 125,324
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
11753 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 06:10:26 am
от xelvan
3 Ответов
3427 Просмотров
Последний ответ Сентября 02, 2024, 07:17:38 pm
от xelvan