Автор Тема: Школьное питание Конкорд. Отзывы. Адрес: Москва, Варшавское шоссе, 26  (Прочитано 25372 раз)

Оффлайн Татьяна Владимировна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
С Нового года почти все школы Москвы перешли на систему питания Конкорд. Вся продукция изготавливается на большом  комбинате в п.Кленово и развозится по школам.  Готовые супы расфасовываются по целлофановым емкостям, а гарниры запаиваются в пластиковые формы. Один вид упакованной продукции вызывает неприятное чувство. (см.фото). В обиходе такую еду называют «самолетной». Когда видишь на упаковке срок хранения  - от 7 до 10 суток при температуре +2, +4 градуса, возникает желание насильно накормить это гадостью наше московское правительство. Именно оно и порекомендовало Конкорд в качестве поставщика школьного питания.

Две недели назад мне посчастливилось посмотреть и даже попробовать продукцию компании Конкорд в школьной столовой (СВАО). Мы пришли туда с комиссией родителей.
Пища была безвкусная - это факт. Запеканка жесткая (при сроке хранения 7 суток, была доставлена на 8 день).
Готовые макароны, запаянные в пластик, были твердыми как камешки. Их срок хранения – 10 суток (приехали в столовую на 8 день). На наших глазах дети относили полные тарелки конкордовского фастфуда на ленту с грязной посудой.

Настораживает, что продукция доставляется в школы на обычных газелях. Конкорд экономит на даже рефрижераторах, способных поддерживать постоянную температуру. Это грубое нарушение.

По заявлению школьной медсестры, в последнее время участились жалобы учеников нашей школы на боли в животе. Мизим и активированный уголь – теперь самые ходовые препараты. А тем временем в прессе идет большая рекламная компания школьного питания Конкорд, его хвалят, восторженно расписывают современное производство.

Но подумайте сами, будет ли ребенку польза, если он каждый день съедает завтрак и обед,  приготовленный десять дней назад, невкусный, лишенный витаминов и ароматов здоровой пищи.


Оффлайн kukana

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
Про новое школьное питание лучше вообще не говорить, потому что худшее придумать даже враги бы не смогли для детей. Что может быть лучше на месте приготовленной пище, которую легче и проконтролировать..такое впечатление что все что вводят новое направленно на приучение на выживание наших детей.

Оффлайн Sivs

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
Да и я вот слышала жалобы родителей школьников на то, что новое питание мягко говоря не очень нравится детям и не слишком-то качественное, но тут уж ничего не поделаешь - приходится либо терпеть, либо давать ребенку еду из дому, правда слышала, что многие как раз и выбрали именно второй вариант...

Оффлайн JuchOK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да и я вот слышала жалобы родителей школьников на то, что новое питание мягко говоря не очень нравится детям и не слишком-то качественное, но тут уж ничего не поделаешь - приходится либо терпеть, либо давать ребенку еду из дому, правда слышала, что многие как раз и выбрали именно второй вариант...
Я даю с собой бутерброды. Не самая здоровая в мире еда, но все таки, я уверена в свежести того, что едят мои дети. Единственная нормальная еда, которую дают в школе благодаря "Конкорду" - это шоколадные шарики с молоком, это они пока не могут изгадить >:(.

Оффлайн Татьяна Владимировна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
Кстати, да!  Шарики с молоком - дети хвалят. И мне еще нравится, что пюре фруктовое стали давать. А вы видели какие они дают фрукты - груши "Конференц" крохотные, размером с мизинчик.

Одно есть преимущество, только на прошлой неделе наш родительский комитет это обсуждал с директором, питание приходит разнообразное. Но, девочки, сама пробовала, все какое-то безвкусное. На упаковке написано: "Плов с индейкой" - а фактически какая-то рисовая жижа с морковкой без признаков мясных вкраплений.
На прошлой неделе нам кашу привезли просроченную, так наши повара в столовой сварили сами рисовую. Дети съели всю, тарелки пустые стояли на ленте. Вот такие дела!

Оксана Владимировна

  • Гость
Качество Конкорда можно пока отложить в сторону.Вкусовые качества приходится корректировать,чтобы можно было есть.Но почему экономят на детях?Постоянные недовозы.Нет в пищеблоках элементарных швабр.Не говоря уже о необходимом количестве моющих.Их покупают за свои деньги заведующие.Впрочем так же как и ветошь,которую дают и на столы и как полотенца 2 метра в месяц.Инвентаризация посуды происходит с ежемесячной сменой бланков.Заведующих заведомо путают,чтобы сделать искусственную недостачу и снять деньги.Посуда не была передана документально при реорганизации,а значит ее просто нет..Куда уходят деньги?З.п в комбинатах отличается,но Конкорд один..Когда люди открывают рот и говорят правду,их убирают.Кто то сразу после собрания уходит,если там был господин Юдин и слышал правду..А кого то подставляют по схеме.Меняют состав работников.Приходит подсадная утка.И как только ты делаешь что то не так,сразу появляется проверка.Затем объяснительная под диктовку и угрозы..А при личной беседе с директором вдруг слышишь-Мне Конкорд не указ.Я сам себе хозяин.Получается большая организация даже не догадывается,что происходит в подразделениях.А может быть у вас это нормальное положение вещей?Люди долго молчать не будут.

ТТТ

  • Гость
С этого года изменилась система питания. Выяснилось тендер "выиграла" компания Конкорд. Питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, просто жуть, платим деньги за что???? У меня ребенок до 18:30 в школе не кормить нельзя, но и это дерьмо извините есть нельзя. Детей травят... просто травят... консервантами... посмотрите на сроки хранения этих извините супов в пакетах и мяса 10, 15, 30 дней ЭТО КАК??? Это из чего извините??? Я в шоке бороться против правительственного введения понимаю, что похоже бесполезно............. ДЕТЕЙ ЖАЛЬ.... очень

Оффлайн Alex_Lob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
чет неаппетитно выглядит колбаска на первой фотке))) Хорошо, что школу я закончил давненько хех))

мистерх

  • Гость
имел "счастье" поработать в конкорде... кинули на зп, пришлось добиваться справедливости грубостью и силой. Бывало, что не привозили продукты, приходилось что-то придумывать на ходу. Полный п...ц, а не конкорд.

Андрей Сергеевич

  • Гость
Конкорд химическое, Инвест-Гарант здоровую еду готовит в школах ежедневно, чуть дороже , но вкусно и полезно ( Одинцово)

Ucika

  • Гость
Про детские сады!    Хочу сказать о техн.картах. Иногда рецепт блюда не возможно использовать. Просто приходится готовить по другому. Например кнели рыбные или запеканка овощная,те же клецки в суп. Это же просто перевод продуктов,а технологи не куют не мелют!

tamagupsik

  • Гость
Вот и до нас докатилось это питание.
Школьное питание Конкорд.
Мой ребенок пошел в первый класс. И на мои вопросы кушаешь ли ты в школьной столовой говорит или не ест или ест не много,т.к ему не вкусно.
У нас в школе состоялась конференция с представителями компании Конкорд.
Мне было это интересно и я на нее пошла.
Еду к нам в школу привозят готовую,ее просто разогревают повара .

У представителей на все вопросы ответ один "Еда готовится по нормам и по СанПину."
Нам было предложено попробовать еду.
Все блюда готовятся без соли.Соль по Санпину запрещена.Я  штудировала Санпин и не нашла полного запрета на соль.

Расскажу о том,что попробовала я. И расскажу о своих вкусовых ощущениях.

Я на пробу взяла три вида первого:
1)Рассольник он мне не понравился, безвкусный,много картошки и крупы-
ставлю ему твердую 1

2) Суп с фрикадельками- Суп тоже безвкусный,
фрикадельки непонятно из чего сделаны,безвкусные ,это много раз прокрученная масса ,скатанная в шарики.В разрезе фрикадельки выглядят как будто ее уже кто то до этого тщательно прожевал.
Ставлю 1-

3)Суп куриный-самый на мой вкус адекватный из предложенный.Его можно кушать.
Ставлю 4

Пробовала манную кашу.Ну это на любителя.Я люблю молочное и если я была бы голодная могла ее съесть. Троечка каше
Творожная запеканка. Можно есть,но целую бы не смогла съесть.
На троечку с минусом

Картофельное пюре,не вкусное. Сказали ,что готовят из картофеля. Но по вкусу очень напоминает порошок. Сказали промалывают картошку миксером.Попробовала дома промолоть картошку миксером, мне не удалось ее довести до такого состояния,как нам подали ее вчера.
Картофельному пюре ставлю 1

Капуста тушеная.Вкус странный,жидкая(не могу подобрать другого слова) Ставлю 1

Зразы тоже не понравились,ни в разрезе ,ни на вкус ставлю 1

Макароны не пробовала,но видела на соседней тарелке. В них добавляют подсолнечное масло. На вид как макароны трехдневной давности, которые разогрели и добавили масло,чтоб блестели.

Мясо с подливой. Мне мясо понравилось,мягкое, съедобное.Подлива к мясу кисловатая,мне не понравилась.
Мясу ставлю 4
Подливе к мясу 1

Компот с клубникой.Сладкий,пить можно. компот готовят из замороженной клубники.Компоту 4+

Хочу сказать родителям если Ваш ребенок отказывается есть в школе и Ваших детей тоже кормит Конкорд сходите  попробуйте еду.



tamagupsik

  • Гость
Cлабым звеном в системе питания остаются наши дети. Которых очень жалко.

Хотя у детей есть альтернатива, чтобы не остаться совсем голодными, пойти в школьный буфет и наестся булочек, сосиски в тесте и т.п. Но постоянная сухомятка она же ни способствует здоровому развитию детского растущего организма.

Ребенок находится весь день в школе или голодный или питается сухомяткой.( Не у всех родителей есть возможность забирать свое чадо сразу после школы)
Меня еще беспокоит то,что эта компания выиграла тендр на поставку "ЕДЫ"(даже не могу слово подобрать )огромного количества школ,садов.Процентов 70 еды(хотя это сложно назвать едой) не съедается.То есть собирается колоссальное количество отходов.Куда потом утилизируют отходы.Я не думаю,что их выбрасывают.

Алекс бриг

  • Гость
Хватит вам придираться ! В детских садах норм кормят сами готовят потомучто в этом возрасте надо есть свежее и здоровое! А вот школьникам уже все равно)) по принципу что нас не убивает делает сильнее))) я пробывал еду с Конкорда и кстати работал там как работа скажу вам это отстой потому что много всяких правил постоянно мыть руки  носить маски бриться одежда эта как будто после атомной войны, противогазов не хватает ! Да ещё и смотрят каждую секунду за тобой ! Люди работающие там относятся добросовестно к своей работе , но как мы все знаем в семье не без урода))  а вот касаемо продукции и качества ,скажу точно что лучше на сегодняшний день нет никого потому что это предприятие регулярно проверяется спецслужбами контролируется правительством и приезжают различные комиссии ! Все дело в том что они же делают питание и для нашей армии и полиции возможно в будущем откроют цех для космической продукции )))  нормальная там еда ,я не скажу что очень вкусная как дома)но достойно того что бы её есть и быть сытым и довольным так сказать не сильно соленая не сильно острая её делают для всех так что бы все смогли её есть то есть  Стандарт ! И еда детская там отличается от еды солдатской!!!! Детская просто прекрасная на вкус! Я прям читаю и понимаю что тут половина тролей  собрались  потому что про рис писать с мясом который что он без мяса и безвкусный))) ахаха это описание риса который идёт в армию или полицию)!! А детский очень вкусный! И писать про просрочку не стоит в этом виноват не конкорд а конкретно директор школы не считай на руку который под видом детства завозит более дешёвую армейскую еду )! Да ещё и умудряется где то взять просрочку)я вас уверяю что разговор о просроченном тут точно не идёт )) убедитесь родители в честности своих деректоров школ!!!!!

tamagupsik

  • Гость
Алекс Доброго времени суток.
Значит еда с десяти дневным сроком хранения это нормально??? Это очень полезно и вкусно??? Т.е чем больше срок хранения тем еда лучше. Типа как вина. коньяки( у которых чем больше срок выдержки тем напиток более изысканный)
так наверное и еде скоро звездочки давать будут.
Если бы я не пробовала я бы не писала.
Лично сходила и попробовала.Большинство из предложенного не вкусно.
Макароны с подсолнечным маслом(не сливочным) это по Вашему вкусно?!
А картофельное пюре взбитое до невменяемого состояния .Это тоже нормально???
А абсолютно безвкусный суп с фрикадельками(фрикадельки в нем  сомнительного вида и тоже безвкусные) это тоже нормально.Суп абсолютно не соленый вообще.
Сказали нам,что соль запрещена. Где это написано,что соль полностью запрещена при приготовлении блюд???
Большинство школьников это не едят,т.е дети остаются голодные.
Раз вы там работали скажите пожалуйста вот еда которая не съедается куда ее потом утилизируют. Мне просто интересно.
Если взять огромное количество школ Москвы,то это огромное количество отходов ежедневно.
Ну не выбрасывается же она.

Алекс бриг

  • Гость
Привет Ксюха))) к сожалению еду утилизируют по правилам так положенно делать, хотя могли бы накормить бездомных, бабушек и дедушек) Оксан я не спорю еда там пресновата , вкус совершенно не домашний, но есть как минимум два вида продукции !!! 2 вида !! Читайте внимательно 1+1=2 ! ) это 1 вид- армия.  И 2 вид это детство !! Это названия линейки питания конкорд , готовят их два разных цеха совершенно разное меню отличающееся друг от друга всем вплоть до качества риса мяса и и т п ! Понимаете????  Я объясню вам ещё раз что продукция для школьников то есть Детство должны давать в школах, но возможно и такое что не чистый на руку директор привозит в школу ни детство и вообще не напрямую с конкорда! Потому что с Конкорда продукты не могут быть просроченных это невозможно!! Оксана напишите в какой школе все это происходит!??

tamagupsik

  • Гость
Алекс я не пишу ,что она просроченная у нас в школе.Нам дат не показывали на дегустации

Меня удивляет ,что у готовых обедов Конкорд имеет место быть срок хранения 10 суток.Что за технология такая.

Вот  макароны на вид были как  трехдневные.
И что за технологическая карта такая у них,что в них нужно добавлять подсолнечное масло вместо сливочного.

А еда не пресная ,а безвкусная.Два супа из трех были таковыми.(С фрикадельками и рассольник)

Куриный суп есть можно.У него вкус был.

И зачем так мучать картофель не пойму, чтоб картофельное пюре в готовом виде и по вкусу не было похоже на пюре.



Женюрошка

  • Гость
У меня не ест в школе еду. Говорит, что не нравится совсем.

Воин степной

  • Гость
Уважаемые родители я вас прошу,пусть ваши дети лучше не едят в школе и в садике,это полное гадость антисанитария то что вам фотки показывают думаете так ничего подобного,я там работаю я знаю как там все делают после туалета даже руки не моют,задайте вопрос кто это фасует?Я вам скажу так грязные руки.Сан педим даже не смотрит у них все схвачено деньги.Мне лично детей жалко.Я вам дай бог предоставлю видео.

СКАЛИ

  • Гость
Уволилась из ООО Конкорд.К Новому году не смогла добиться аванс.Книжку Сбербанка дали всем ,а обо мне никто не вспомил и не позвонил.Все 6 дней лежала с высокой температурой .Денег нет и не за что куптть ,пришлось в долг брать и деньги на лекарства и лекарства.Еще три дня лежала после новогодних праздников.Отработала несколько дней.Позвонила управляющей о том ,что нужны деньги и книжку  Сбербанка получить пора .Про меня забыли.Управляющая оказала : книжку нужно получить в Подольском Сбербанка.Два дня подряд пришлось ездить за деньгами.Первый в воскресение- закрыли дверь перед глазами,второй в понедельник.Вот ,а после такого скотского  отношения к людям я решила попрощаться с таким работодателем и конторскими управляющими.Отношение к рабочим плохое,никто о новеньких не думает ,как о людях ,коллектив только на словах хороший.Расчёт забрала,бумаги отдала попращалась и сказала: "Нужно забыть вашу фирму забыть ,как кошмарный сон"

Бразилс

  • Гость
Вы серьезно!?!? Это еще нормальная еда по сравнению с тем что плюс ко всему этому еще гороховый суп с сухарями..суп до такой степени перемололи что есть противно,дальше.... Дают нам еще рис не пойми с чем(выглядит как отходы человека).... На это противно смотреть, а нас это кушать заставляют
А компот или соки все разбавленные с водой
А булочки иногда и замороженные попадаются или перемороженные....

puno4ka

  • Гость
После такого типа кормёжки дети слегли в больницы с обострениями дискинезий, холициститов и др. Наших детей специально травят ???? Это вредительство?!!!!! После очередного случая попадания в больницу большая часть класса стала носить еду с собой. И директор тут ни при чём!!!!! Пустые щи и каша были бы во сто крат полезнее, чем это безобразие. Что же теперь на баррикады за это идти?

Сергей О

  • Гость
Отношения к конкорду не имею. Как инженер-технолог отвечу на вопрос, как можно добиться срока 10 суток готовых кулинарных изделий без консервантов. Горячий продукт помещается в пластиковый пакет, герметично запаивается, и погружается в ледяную воду для быстрого охлаждения. до +2+4 градусов. Вот Вам 10-12 суток.  Подтверждением тому Ваш холодильник, в котором даже в негерметичном виде стоит суп-неделька в кастрюле.))

Оффлайн lolik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
про качества питания понятно!!!!А подскажите , во всех ли школах можно приобретать только комплекс :первое, второе, салат, компот. Или кто то может покупать по отдельности . Вот мой ребенок не ест салат и компот, а ему получается навязывают.

bob523

  • Гость
Скоро ребенок заканчивает школу, и на протяжении всей учебы еда в столовой была отвратительной - и при новых поставщиках питания и при прежних. Качество питания, которым кормят детей - есть отражение отношения к детям в этом обществе. При таком обилии демагогии о заботе о детях так кормить детей - это по крайней мере лицемерно.

МарияСемина

  • Гость
Тоже  была на дегустации - дважды. Люблино. Присоединяюсь. Еда уходит на ленту.

МарияСемина

  • Гость
Суп без единой жиринки. Безвкусный. Шницель отвратительный.  Макароны в масле половина жесткие. Из съедобного был только компот.  После яслей, садика, школы, детских лагерей, походов я думала, что привыкла ко всему - нет. Это даже я есть не могу.

Анна Ермолина

  • Гость
Ни разу мои дети (у меня двое школьников 9 и 13 лет) не жаловались на школьную еду. Наоборот просили гороховый суп варить так же, как в школе кормят. У меня он всегда получается слишком густым, а они любят пожиже немного

Лидия Горностаева1983

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни разу мои дети (у меня двое школьников 9 и 13 лет) не жаловались на школьную еду. Наоборот просили гороховый суп варить так же, как в школе кормят. У меня он всегда получается слишком густым, а они любят пожиже немного

А моей дочке нравятся тефтельки школьные и борщ. На каникулах она вся изнылась по столовской еде)) я уж ей в эти тефтельки и с рисом, и с гречкой приготовлю и молока побольше добавлю, а она одно, что заладила: в школе вкуснее)   

Дмитрий Ideal Day

  • Гость
Добрый день!
Все наши новые клиенты, сообщили, что после негативного опыта питания в Конкорд, перешли на наше питание.
У нас в наличие все документы, подтверждающие разрешение Роспотребнадзора поставлять детское питание.
Ждем Вашего звонка.
С уважением Дмитрий, компания Ideal Day.
+7 (495) 156-46-78

Анастасия Хряпко

  • Гость
У меня ребёнок, избалованный бабушкиной едой, поэтому говоря о том, что в столовой нашей школы хорошо кормят, я не преувеличиваю. Да и более того, один раз приходила пробовать еду сама, но не когда была общая дегустация, а когда забирала ребёнка после обеда. Отъела от его порции)) Специально зашла, так сказать, когда в столовой были не готовы к визиту.)) И котлетка, и пюре было очень съедобны.

Ирина Девичева

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот и до нас докатилось это питание.
Школьное питание Конкорд.
Мой ребенок пошел в первый класс. И на мои вопросы кушаешь ли ты в школьной столовой говорит или не ест или ест не много,т.к ему не вкусно.
У нас в школе состоялась конференция с представителями компании Конкорд.
Мне было это интересно и я на нее пошла.
Еду к нам в школу привозят готовую,ее просто разогревают повара .

У представителей на все вопросы ответ один "Еда готовится по нормам и по СанПину."
Нам было предложено попробовать еду.
Все блюда готовятся без соли.Соль по Санпину запрещена.Я  штудировала Санпин и не нашла полного запрета на соль.

Расскажу о том,что попробовала я. И расскажу о своих вкусовых ощущениях.

Я на пробу взяла три вида первого:
1)Рассольник он мне не понравился, безвкусный,много картошки и крупы-
ставлю ему твердую 1

2) Суп с фрикадельками- Суп тоже безвкусный,
фрикадельки непонятно из чего сделаны,безвкусные ,это много раз прокрученная масса ,скатанная в шарики.В разрезе фрикадельки выглядят как будто ее уже кто то до этого тщательно прожевал.
Ставлю 1-

3)Суп куриный-самый на мой вкус адекватный из предложенный.Его можно кушать.
Ставлю 4

Пробовала манную кашу.Ну это на любителя.Я люблю молочное и если я была бы голодная могла ее съесть. Троечка каше
Творожная запеканка. Можно есть,но целую бы не смогла съесть.
На троечку с минусом

Картофельное пюре,не вкусное. Сказали ,что готовят из картофеля. Но по вкусу очень напоминает порошок. Сказали промалывают картошку миксером.Попробовала дома промолоть картошку миксером, мне не удалось ее довести до такого состояния,как нам подали ее вчера.
Картофельному пюре ставлю 1

Капуста тушеная.Вкус странный,жидкая(не могу подобрать другого слова) Ставлю 1

Зразы тоже не понравились,ни в разрезе ,ни на вкус ставлю 1

Макароны не пробовала,но видела на соседней тарелке. В них добавляют подсолнечное масло. На вид как макароны трехдневной давности, которые разогрели и добавили масло,чтоб блестели.

Мясо с подливой. Мне мясо понравилось,мягкое, съедобное.Подлива к мясу кисловатая,мне не понравилась.
Мясу ставлю 4
Подливе к мясу 1

Компот с клубникой.Сладкий,пить можно. компот готовят из замороженной клубники.Компоту 4+

Хочу сказать родителям если Ваш ребенок отказывается есть в школе и Ваших детей тоже кормит Конкорд сходите  попробуйте еду.




Какие все избалованные.
По мне всё выглядит очень даже аппетитно. И зразы в том числе.
Насчёт безвкусной еды вполне ожидаемо. Конечно, мы привыкли есть всё солёное, перчёное, со специями, но не забывайте, что именно эти блюда для детей!! И тут всё по госту. Это дома Вы можете хоть аджикой своё чадо кормить, т.к. сами несёте ответственность за его здоровье, а тут извините …  Думаю, никто не обрадуется, если их детей в школе начнут кормить как взрослых! Так что, умерьте негатив и оценивайте вещи, в данном случае детскую еду, согласно реальности.

Екатерина1981

  • Гость
Похоже что последние несколько ответов явно заказные. Или в школе сами обед готовят. У нас в школе стали сами готовить и в итоге из всего класса еду фирмы "Конкорд" едят 1-2 человека и то льготники. Вот вам , кстати и "льготы" - ешьте гадость или платите

Евгения Б.

  • Гость
У меня двое детей ходят в начальную школу. И не могу сказать, что дети избалованы и едят только макароны и куриный суп.... Дома едят все. Там же, говорят, есть просто невозможно. И невкусно, и некрасиво .... Манная каша, рассказывают, просто, как пришелец из космоса. Пюре ну ни разу не похоже на картошку. Даже дети на вкус определяют, что это "какая-то мука разбавленная". На капусту смотреть страшно... Что-то, бывает, старшая (3 кл) еще есть, но первоклашка после сада, в котором повара готовят сами, просто от еды отказывается. В сад тоже конкорд поставляет, при этом в сад заходишь и чувствуешь запах нормальной, домашней еды. .. Знакомые, которые знают эту компанию и даже попробовали там работать там, говорят, что если важно здоровье ребенка, лучше эту еду не есть. Боюсь даже предположить, что там за мясо... Даю еду с собой, но порой ребенок до 4 часов в школе....бутербродами особо не наешься, да и вредно это..... Очень хочется верить, что в лучшую сторону ситуация все таки изменится....

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,457
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics