Автор Тема: Женская консультация поликлиники №20 отзывы Москва ул. Палиха, д. 7/9, корп. 1  (Прочитано 16476 раз)

Людочка и Борька

  • Гость
Женская консультация филиала №2 поликлиники №3 (бывшая поликлиники №20)
Девочки, даже если вы не с этого участка, который принимают в Женской консультации в 20-й поликлинике, идите сюда все равно! Я уже 7-й месяц к ним хожу и ни разу ни одного замечания не смогла сделать ни персоналу, ни самой консультации. Нормальные люди работают и по-человечески относятся к беременным. Девочки рассказывают, что в других поликлиниках творится, волосы дыбом встают. А у нас и малюточку посмотрят и расскажут про него все подробно. Советы дают; я про свои анализы (сахар повысился) звонила чуть ли не ночью узнать. Все терпеливо выслушали и помогли советом, а потом и назначили, что делать. Сейчас все нормально. Умнички они!

Jonquil

  • Гость
В консультации нужно знать хороших врачей. Мою беременность вела Аксенова Мая Григорьевна . Сперва не могла к ней привыкнуть. Жесткая, неприятная она мне казалась. То к одному придиралась, то к другому. Потом я "созрела", что называется, и поняла, что это не она придирается, а просто я глупая. Все, что она мне говорила - все было по делу и не просто так. В более поздние сроки она начала меня ругать за лишний вес. По сути она была права. Я набрала больше чем надо и еле-еле разродилась, с разрывами. Еще нравились гинекологи Айдемирова, Туркина.

Токарева

  • Гость
Хочу поделиться своим впечатлением о враче-гинекологе Светлане Михайловне Шарковой. Считаю ее не только отличным врачом и профессиональным специалистом высшей категории, но и честным, порядочным, отзывчивым человеком с большой буквы.
Наблюдаюсь у нее уже не первый год. Светлана Михайловна вела и мою беременность в 2011 году. Всегда внимательно выслушает, дает советы и рекомендации по делу и без лишних отступлений от темы. За все время я ни разу не слышала от нее плохого слова в сторону пациентов. В трудных моментах Светлана Михайловна всегда поддержит и искренне посочувствует.  Спасибо ей за ее работу!!!

Алла Д.

  • Гость
Женскую консультацию поликлиники №20 обхожу теперь стороной! В прошлом году проходила в ней обследование: сдавала различные анализы, ходила на консультации к вечно-недовольным гинекологам, выстаивая очереди, и в итоге мне был выставлен диагноз: бесплодие. Но через полгода я забеременела, решила сразу же встать на учет в свою женскую консультацию, однако желание наблюдаться в ней отбило хамство, которое начинается еще в регистратуре поликлиники. Да и не доверяю я больше компетентности этих врачей-гинекологов, потому что они могут хорошо вести прием, только когда им приносят подарки. За что им дарить подарки и за что благодарить, если они не могут поставить верного диагноза. Но все работники женской консультации умеют хорошо хамить своим пациенткам.

Маруся С. К.

  • Гость
Смотрю, мнения разделились. Девочки, это же женская консультация при поликлинике: да грубость, да хамство, да беспредел иногда, но у нас так везде. В свое время наблюдалась у Туркиной Татьяны Ивановны, очень хороший врач. Всегда выглядывала в коридор, знала своих пациентов, если видела беременную - могла взять без очереди на осмотр. При этом объясняла сидящим, что выпишет ей направление на анализы и УЗИ и отпустит, чтоб не сидела. И все с пониманием относились. К Шарковой С.М. пару раз попадала, но особых претензий у меня нет. В регистратуре бабушка-одуванчик, если назовешь первой не улицу, а фамилию - всегда устраивает разнос и лекцию. Если ходишь часто, то привыкаешь и к ней).

Юлияя

  • Гость
Милые беременюшки, если есть возможность - обходите Морукову из этой консультации стороной. Равнодушно-высокомерное отношение к пациенткам, любые попытки расспросить о чем-то она затыкает "госпитализацией", и просто заставляет подписывать отказы на каждом приеме, ничего не объясняя. После первого неприятного общения полезла в инет читать отзывы и пожалела, что не сделала этого перед первым походом. Сегодня на втором общении и первом скрининге (я пришла сама с требованием дайте, никто не назначил прием) убедилась в необходимости менять врача.

Аксинья

  • Гость
А мне очень понравилась молоденькая Подоляк. Порадовала своей корректностью, грамотностью, подходом в работе. Я просто пришла в консультацию на осмотр, но опоздала к врачу, который мне положен по прописке. Так попала к ней. Все процедуры она проводила плавно, (без небрежных тырк-пырк, свойственным бывалым врачам) каждое действие сопровождалось пояснениями, потому я чувствовала себя комфортно, как в Европе) А главное, совершенно очевидно, что она специалист компетентная, профессионально подкованная, просто умничка!) Пойду к ней сег снова)) Будьте здоровы!

Пациент

  • Гость
Попала к врачу Фаркиной на мое несчастье! С порога вместо здрасти услышала: "А опять прикрепленные! Целый день одни прикрепленные идут! А куда нам москвичам деться?! Наверно надо всех москвичей в Якутию отправить? Да? Я тебя спрашиваю?" Лечение она мне так и не назначила. а оба раза ( всего 2 раза я к ней ходила на прием) отправляла в частную клинику с которым у них договор по ее словам. Либо ложись  в стационар, либо иди в частную клинику! Пришлось иди в частную клинику- оказалась в подворотне за углом! В этом убогом месте я оставила 6500 тысяч, а в конце меня спросили - а почему ваша врач вам не назначила лечение? Мне вот тоже очень интересно- для чего она работает в консультации? Чтобы людей отправлять в частные клиники и за это процент получать?

Ирина1

  • Гость
Просто удивляюсь, откуда такие отзывы берутся? Как будто не у Шарковой вообще человек наблюдается. 
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу поделиться своим впечатлением о враче-гинекологе Светлане Михайловне Шарковой. Считаю ее не только отличным врачом и профессиональным специалистом высшей категории, но и честным, порядочным, отзывчивым человеком с большой буквы.
Наблюдаюсь у нее уже не первый год. Светлана Михайловна вела и мою беременность в 2011 году. Всегда внимательно выслушает, дает советы и рекомендации по делу и без лишних отступлений от темы. За все время я ни разу не слышала от нее плохого слова в сторону пациентов. В трудных моментах Светлана Михайловна всегда поддержит и искренне посочувствует.  Спасибо ей за ее работу!!!
Лично у меня о ней мнение полностью противоположное. Начиная с того, что на самом первом приеме он без всякого осмотра мне назначила пить по 6 таблеток ношпы. На мой, как я считаю, закономерный вопрос о том, зачем мне ношпа, она сказала, что вопросы я буду в другом месте задавать. При чем, пить мне ее надо было всю беременность. Потом все врачи, которых я спрашивала на счет ношпы удивлялись, учитывая, что помимо того, что она расслабляет гладкую мускулатуру, она еще и размягчает шейку.  На последующих консультациях я также пыталась задавать какие-то вопросы, но она отвечала грубо и раздраженно, как будто я какое-то не разумное животное, которому не положено ничего знать и тем более думать. В какой-то раз она меня фактически выгнала из кабинета. Я  сижу, значит, на стуле  и только открыла рот, чтобы что-то спросить, она мне говорит : " Всего доброго, до свидания". В общем, вопросы мне действительно приходится задавать в другом месте. Возможно, это и является ее целью, чтобы побыстрее отвязаться от пациента, галочку поставить, ставку отсидеть свою. Кстати, домой она уходит как минимум на 20 минут раньше.

Ирина С

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто удивляюсь, откуда такие отзывы берутся? Как будто не у Шарковой вообще человек наблюдается. 
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу поделиться своим впечатлением о враче-гинекологе Светлане Михайловне Шарковой. Считаю ее не только отличным врачом и профессиональным специалистом высшей категории, но и честным, порядочным, отзывчивым человеком с большой буквы.
Наблюдаюсь у нее уже не первый год. Светлана Михайловна вела и мою беременность в 2011 году. Всегда внимательно выслушает, дает советы и рекомендации по делу и без лишних отступлений от темы. За все время я ни разу не слышала от нее плохого слова в сторону пациентов. В трудных моментах Светлана Михайловна всегда поддержит и искренне посочувствует.  Спасибо ей за ее работу!!!
Лично у меня о ней мнение полностью противоположное. Начиная с того, что на самом первом приеме он без всякого осмотра мне назначила пить по 6 таблеток ношпы. На мой, как я считаю, закономерный вопрос о том, зачем мне ношпа, она сказала, что вопросы я буду в другом месте задавать. При чем, пить мне ее надо было всю беременность. Потом все врачи, которых я спрашивала на счет ношпы удивлялись, учитывая, что помимо того, что она расслабляет гладкую мускулатуру, она еще и размягчает шейку.  На последующих консультациях я также пыталась задавать какие-то вопросы, но она отвечала грубо и раздраженно, как будто я какое-то не разумное животное, которому не положено ничего знать и тем более думать. В какой-то раз она меня фактически выгнала из кабинета. Я  сижу, значит, на стуле  и только открыла рот, чтобы что-то спросить, она мне говорит : " Всего доброго, до свидания". В общем, вопросы мне действительно приходится задавать в другом месте. Возможно, это и является ее целью, чтобы побыстрее отвязаться от пациента, галочку поставить, ставку отсидеть свою. Кстати, домой она уходит как минимум на 20 минут раньше.

Полностью согласна! Шаркова - ХАМКА! И от людей отмахивается, чтобы ими не заниматься - отправляет всех в больницу. После УЗИ, мне ничего не объяснив и вообще ничего не сказав, посоветовала медсестре направить меня на госпитализацию со словами "Пусть они с ней разбираются". Я так в осадок и выпала. А когда на Узи я предложила свой презерватив, эта хамка мне сказала "вообще то с вами не разговаривают". Тон у нее атас. Хамка редкостная. Поэтому узи делала в другом месте. И там мне сказали, что операция не нужна. Вывод - специалист она тоже хреновый. Вот иду к заведующей - жаловаться и переводится к другому врачу!

Елена С.В

  • Гость
Согласна, тон бы ей сменить и манеру общения, мы не в школе. Это все таки врач и как ни крути врач беременных,а мы щас очень эмоциональны в этот период, не очень то приятно когда тебе не в не беременном состоянии грубо отвечают,а щас тем более!Вокруг одни нервы и так,работа,метро семья и т.д, и после всего этого приходишь к врачу и хочется как говориться внимания и ласки, а тут блин одно высокомерие и гонор. Гинекологи должны пылинки с нас сдувать и улыбаться,что бы уходили довольные :),ведь многие беременные еще сами психологически дети)

Елена_З

  • Гость
Когда мне пришлось становиться на учет в эту поликлинику я себя настраивала, на то что столкнусь с трудностями и хамством. Хотя в 191 поликлинике очень даже приятный персонал. Итак:
Чтобы встать на учет по беременности мне пришлось приезжать два раза и стоять в очереди в регистратуру порядка часа. Запись на прием они ведут вручную в  тетрадках. На мосгосздраве записаться в электронном виде нельзя. Пришлось два раза брать по полдня отгула на работе. Когда все-таки я встала на учет и мне выдали сказали время, то записали не правильно, пришлось еще раз приезжать. При первом приеме у врача сначала заполняют часть карточки, потом идешь к врачу, потом снова в регистратуру и  там заполняют еще что-то в карточке, потом снова к врачу, так я провела в поликлинике 4 часа.  К врачу пока претензий нет. Прошла первый скрининг. Врач узи во 2 м кабинете, не помню как зовут, блондинка средних лет немного полная, при первом знакомстве нахамила мне цитирую:
Я "Добрый день, куда можно садиться?", стояло несколько стульев и кушетка.
Врач узи: "Что трудно догадаться? Хотите на потолок садитесь", это было сказано раздраженным грубым тоном.
Аппаратура узи заставляет желать лучшего.
Утешаю себя тем, что это бесплатно, и что если у меня возникнут сомнения в решениях врача или анализах, то есть где еще проконсультироваться.

Ирина П

  • Гость
Ирина1 Представляете, у меня сложилось точно такое же негативное мнение о Шарковой. Она не дает задавать вопросы, обрубает на полуслове. Быстро старается поставить галку о приеме и выпроводить из кабинета. 2 раза была у нее на приеме по беременности. но теперь окончательно определилась в том, что нужно сменить врача. Безразличие ее просто обескураживает. Зато передо мной была пациентка. которая после приема дала ей взятку, так она минут 10 распевала этой пациентке соловьиные трели. Девочки, одним словом, обходите Шаркову стороной, она бездушная, ей нельзя доверять ведение беременности.

SARA

  • Гость
Наблюдаюсь у Шарковой с начала года. Ничего хорошего сказать не могу!  Просто дура настоящая.
Ирина П, а Вы сменили врача? Пожаловались? Я вот тоже хочу наблюдаться у другого врача, только боюсь в этой поликлинике все такие   :(

Елена Андреевна

  • Гость
Не стоит боятся менять врача, тем более такую как Шаркова СМ, тоже мне врач!!! Лучше меняйте на более компетентного врача, эта до добра не доведет!!! Она раньше работала в Железнодорожном, там о ней тоже крайне отрицательные отзывы!!!

Екатерина Влодавец

  • Гость
20 лет наблюдаюсь у Татьяны Ивановны Туркиной, родила под ее присмотром троих детей, лучшего врача не встречала

Будущая мама

  • Гость
Желание чуть сэкономить на планировании привело меня в эту ЖК. Всегда ходила платно, а тут думаю... имею ж право бесплатно анализы сдать...
Накануне прочитала отзывы на другом сайте... "о как хорошо, думаю, что врач у меня по участку К.М.Н.!!!! Шаркова С.М."
Но оказалось на деле, что это не врач (о к.м.н. и говорить не приходится), а недоразумение. Нереальная ХАМКА! Таких поискать еще надо... Не представляю как ее беременные девушки терпят... Обрывает на полуслове, ничего сказать не дает, хамит так, что ее никому не переплюнуть...
В итоге выписала только часть бесплатных анализов, остальное отправила сдавать платно.... Если пришел не на кресло, то дверь не закрывает, а мне "таааааак приятно" когда слышит весь коридор. В общем, на УЗИ я к ней не пошла, сдала кровь (не думала, я что анализы будут неделю готовиться, вместо 1 дня в лаборатории)... теперь пытаюсь тупо получить результаты. В выдаче результатов отказывает. Говорит, что карту отдаст только через суд. Единственное, что разрешила - "СНИМАЙТЕ НА ТЕЛЕФОН ! Я СКАЗАЛА!!!!"

Оффлайн Siberia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Огромное спасибо за оставленные отзывы, мне они очень помогли принять решение! Надеюсь, что мой будет вам полезным ;0)) Меня в женскую консультацию привело желание продлить больничный лист, лежала по скорой в больнице на сохранение, очень тяжело далось начало беременности. Уже лет 10 как посещаю только платные клиники и хожу к докторам по рекомендации. Поэтому отвыкла от государственных клиник. Попросила мужа, чтобы сходил со мной и оградил от трудностей и хамства. Начало оформления оказалось очень комфортным и быстрым. В регистратуре всегда очень приятные девушки: помогут, расскажут, подскажут! Конечно, муж взял на себя все бумажные оформления. Я даже чуть - чуть расслабилась и обрадовалась, что и в эту структуру пришли перемены. Но как оказалось, поспешила…. Доктор мой по прописке оказался в отпуске и мне предложили к Шарковой, очень было приятно узнать, что она К.М.Н.!!!! Т.к. пришла я к ней с полным комплектом документов от врачей, смотреть и мучать меня она не стала, продлила больничный, прием длился минут пять, как бы и не плохо. На следующий прием я принесла анализы, которые мне указали сдать в выписке из больницы, Шаркова отказалась их смотреть, ссылаясь на то что все анализы будут мне сделаны здесь бесплатно (увы, никаких анализов она мне так и не назначала и в дальнейшие мои посещения)…. Здесь уже и стали возникать сомнения, что с доктором что то не так…. Общение доктора ко мне изменилось на резкие ответы. Дальше хуже и хуже, каждый прием на повышенных тонах, странные намеки на то что у меня что то с мозгом и я сама не ведаю что спрашиваю. Я стала себе убеждать, что это из-за моей беременности и мои нервы мне мешают адекватно понимать ситуацию. И вот на одном из приемов, в очереди было человека четыре, я услышала как Шарково любезно щебетала по телефону (дверь она действительно очень редко закрывает) объясняя пациентке про анализы лечения, говоря всякие приятности… разговор длился минут 10. Нас 4-х она приняла минут за 15, общалась она так же резко, язвительно… Такое общение меня всегда вводит в ступор, поэтому спорить не успевала, т.к. прием быстрый, а ее последняя фраза вы можете перейти к другому доктору, очень меня удивила, такое ощущение было, что я ей как пациент не интересна. Может она ожидала от меня «презента», после которого она бы стала мягкой и пушистой…?! Про УЗИ тоже верно, ничего не говорит, грубо и жестко. Первый скрининг сплошной кошмар….и сплошные нервы… готовность анализа крови была через два дня, о том, что он плохой мне сообщили, только через две недели. К тому моменту уже было упущено время, чтобы переделать платно анализ. Меня направили к генетику, при этом заполненное направление медсестрой было с ошибками, как потом оказалось….. Я еще не написала, что утренний прием, почему то у Шарковой начинался с 10, несмотря на то что в расписание прием с 8-00ч. Мучения мои продлились 2,5 месяца. Благодаря вашим отзывам я приняла решения перейти к другому доктору: Туркиной Т.И. Замечательный доктор! Благодаря ее позитивной энергетике, профессионализму, я успокоилась! Переход оказалось очень простым, заявление заведующей и никаких особых расспросов.

Alili

  • Гость
Наблюдаюсь по беременности у Шарковой. Сначала не очень понимала ее стиль общения - на вопросы она действительно не очень любит отвечать так, как нам бы, пациентам, хотелось - любезно, долго, разжевывая все, прием длится хорошо если минут 5 :) Но как к врачу у меня нет пока никаких претензий. Наоборот, когда увидела на УЗИ проблему, не стала выписывать кучу таблеток, а дала направление в хороший роддом в ОПБ. Плохие отзывы, по всей видимости, пишут те пациентки, кто с людьми не умеет общаться. Светлана Михайловна действительно может грубо ответить, но первая не начнет никогда. Кстати все анализы делала бесплатно, быстро, никаких направлений в платные центры и тому подобное. Просто нужно адекватно относиться к людям, они ответят тем же. Тем более что это бесплатная медицина, тут не угробили - и на том спасибо :)

#Елена#

  • Гость
Стою на учете у врача Шарковой. Первый визит был к Моруковой, так как Шаркова была в отпуске. Морукова посоветовала пить йодомарин не видя анализов по причине цитирую: “т.к. у 90% населения Москвы недостаток йода в организме”. Как оказалось позже (веду наблюдение параллельно в другой клинике у опытного врача) недостатка йода у меня нет. Советую проверять все назначения этого врача.
Шаркова ведет приемы в полном неадеквате. Принимает для галочки. Мне, в принципе, все равно, так как нужны были только документы для роддома, все анализы делаю у других врачей в другой клинике. Ни разу за 6 месяцев беременности не проверила тонус матки, ни разу не проверила шейку матки, взяла мазок только после того как я ее поставила на место и указала на то, что она ничего не проверяет, но требует посещений каждые две недели, дабы собрать анализ мочи и крови, хотя по закону в этом нет необходимости. Долго кричала на меня и грозилась не выдать обменную карту по причине того, что я не появлялась в ЖК в ноябре. Требовала написать объяснительную о причине пропуска визитов к врачу! Написала на моей карте,что я ХРОНИЧЕСКИ больная. Я юрист и прекрасно знаю свои права, по- этому даже было смешно все это слушать. Через 15 минут выдала мне обменную карту.
За две неделе до выхода в декрет она заявила, что дата выхода в декрет не 26 декабря (как было объявлено на 15 неделе беременности), а 3 января. (А у нас с мужем уже куплены билеты на отдых с 28 декабря и на работе уже взяли мне замену). После долгих пререканий, она ушла с моей картой, вернулась и цитиру “Ладно, дам Вам декрет с 26 декабря”. Советую письменно закреплять объявленную Вам дату декрета.
но и это еще не конец!!!! выписала мне направление на сдачу крови (через неделю принести ей) там же в ЖК, зная, что мед. сестра в отпуске на месяц.
Сказала, что я могу не появляться у нее вообще или поменять врача. На мой вопрос-”вы что от меня отказываетесь? молчала.”
С трепетом жду выдачи остальных документов, даже интересно, что она еще придумает.

Ильмира88

  • Гость
Я наблюдаюсь у Моруковой М.С. и очень довольна, что именно она мой специалист, т.к. вижу очень много негативных отзывов о других врачах. Морукова очень внимательна к своим пациентам, никогда не нахомит, все подробно расскажет, можно спокойно переспросить у нее, если что-либо не поняли или не расслышали, т.к. как правило, большинство врачей очень как-то неадекватно и резко на это реагируют, либо вообще тебя игнорируют. Вообщем Морукова отличный специалист, очень рада, что наблюдаюсь у нее))

Елена С.

  • Гость
Девочки, помните, что нервы дороже! Лучше поискать побольше отзывов о консультации, в которой планируете наблюдаться и поискать отзывы о докторах. Выбрав ЖК (т.к. в ДМС ведение беременности не было включено), я перечитала кучу отзывов и выбрала врача, исходя из личного восприятия информации в интернете.). В итоге мне удалось прикрепиться к врачу Туркиной. Я осталась довольна на все 100%, так как нашла такого врача, какого искала: опытного, внимательного, доброжелательного, спокойного,  а главное - не навязывающего лекарств здоровой беременной женщине!

Оффлайн korvik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Девушки!!!!!! Просто взываю!!!!! Поберегите свои нервы!!!!! В очередной раз убедилась на собственной шкуре, что к Шарковой С.М. ходить не надо!!!!!!!! Даже объяснять не хочу! Это какое-то ходячее недоразумение!!!!!! Больше ничего не скажешь.

Nette

  • Гость
"Лично у меня о ней мнение полностью противоположное. Начиная с того, что на самом первом приеме он без всякого осмотра мне назначила пить по 6 таблеток ношпы. На мой, как я считаю, закономерный вопрос о том, зачем мне ношпа, она сказала, что вопросы я буду в другом месте задавать. При чем, пить мне ее надо было всю беременность. Потом все врачи, которых я спрашивала на счет ношпы удивлялись, учитывая, что помимо того, что она расслабляет гладкую мускулатуру, она еще и размягчает шейку.  На последующих консультациях я также пыталась задавать какие-то вопросы, но она отвечала грубо и раздраженно, как будто я какое-то не разумное животное, которому не положено ничего знать и тем более думать. В какой-то раз она меня фактически выгнала из кабинета. Я  сижу, значит, на стуле  и только открыла рот, чтобы что-то спросить, она мне говорит : " Всего доброго, до свидания". В общем, вопросы мне действительно приходится задавать в другом месте. Возможно, это и является ее целью, чтобы побыстрее отвязаться от пациента, галочку поставить, ставку отсидеть свою. Кстати, домой она уходит как минимум на 20 минут раньше. "

Полностью согласна! Ужасный врач! Пользуется своим положением...Развела меня на  платное УЗИ,т.к. по обычному полная запись (хотя вообще народа нет), только после него вообще заговорила со мной...при этом ничего умного и нового от нее не услышала...Она толком даже выслушать меня толком не выслушала. Гнать в шею таких надо!!!

Nette

  • Гость
Цитировать
Девушки!!!!!! Просто взываю!!!!! Поберегите свои нервы!!!!! В очередной раз убедилась на собственной шкуре, что к Шарковой С.М. ходить не надо!!!!!!!! Даже объяснять не хочу! Это какое-то ходячее недоразумение!!!!!! Больше ничего не скажешь.

Полностью согласна! Ужасный врач! Пользуется своим положением...Развела меня на  платное УЗИ,т.к. по обычному полная запись (хотя вообще народа нет), только после него вообще заговорила со мной...при этом ничего умного и нового от нее не услышала...Она толком даже выслушать меня толком не выслушала. Гнать в шею таких надо!!! Очень жаль, что не увидела этот отзыв раньше.

Ирина Б.

  • Гость
Читаю отзывы и практически во всех историях вижу свою. Я говорю про визит к мадам Шарковой. После нескольких приемов - бежала от нее.....и не жалею. Если бы не мое третье чувство, из-за этого "врача" могла бы вообще не родить....мне, не рожавшей, после 2 минутного узи, назначила госпитализацию с чисткой. Не объяснив ничего. Отмахнулась. "не задерживайте очередь" сказала мне эта женщина на мой вопрос - зачем мне операция. Но я, СЛАВА БОГУ, решила сходить на платное узи в другую клинику, где девушки были удивлены....и хором сказали, что ничего у вас страшного нет. Операция не нужна. И через 1 месяц я забеременела! (отмечу, что год не могла забеременеть и об этом говорила шарковой). Вставать на учет я к шарковой категорически отказалась. Заведующей я всю историю рассказала, так меня поняла, извинилась за шаркову за ее халатность и направила к Фаркиной, у которой моя беременность протекла отлично, и родила я тоже легко) Спасибо Фаркиной Марине Сергеевне.
Ну и отмечу Хамство мадам Шарковой! Многие об этом писали! Действительно это есть! Одна барышня здесь написала, что все не умеют общаться с людьми, коль Шаркова им хамит.....ахахахаха...я смеялась в голос этой ереси.....Шаркова такой человек! Девочки, если хотите лечиться без проблем, без больничек (просто так), без вымогательства денег на анализы постоянные в определенной клинике, где у нее откат, без хамства - ТО БЕГИТЕ!!!!!!! от нее и просите другого врача! Советую на личном опыте!!!!
Здоровья всем! И меньше левых врачей)

Ирина Наумова

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я наблюдаюсь у Моруковой М.С. и очень довольна, что именно она мой специалист, т.к. вижу очень много негативных отзывов о других врачах. Морукова очень внимательна к своим пациентам, никогда не нахомит, все подробно расскажет, можно спокойно переспросить у нее, если что-либо не поняли или не расслышали, т.к. как правило, большинство врачей очень как-то неадекватно и резко на это реагируют, либо вообще тебя игнорируют. Вообщем Морукова отличный специалист, очень рада, что наблюдаюсь у нее))

Слава богу,  что эта "врач" наконец-то уволилилась в 2015 году! За 2 года,  что я у неё наблюдалась, она мне не назначала лечение,  а вымогала деньги!!!  Высокомерная, грубая, ничего не объясняет (я бывшая медсестра с красным дипломом и проходила гинекологию в училище), без причины всех пациентов кладет в больницу, чтобы снять с себя ответственность.  Если перед женской консультацией стоит машина Скорая помощь,  значит у Моруковой прием. В первый раз, когда я к ней обратилась, она сказала, что надо меня госпитализировать (диагноз не мне сказала), я в ужасе поехала к знакомой зав.отделением гинекологии одной московской больницы. Рассказала ситуациию, мне сделали УЗИ, посмотрели и сказали, что причин для госпитализации нет!!!
А в следующий раз я записалась к ней на прием, так она отказалась сделать УЗИ, дескать, придете в следующий раз, у меня запись, а сама при мне принимала без записи!  Я пошла к заведующей и написала на Морукову жалобу, мне сразу дали другого врача, чему я очень рада
Сейчас гинеколог Морукова Марина Сергеевна работает в платной клинике и мне хочется предупредить женщин, чтобы они к ней не обращались. Это некомпетентный врач, который вымогает деньги с пациентов и без причины всех подряд госпитализирует, чтобы снять с себя ответственность за пациентов.


Anarielle

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я наблюдаюсь у Моруковой М.С. и очень довольна, что именно она мой специалист, т.к. вижу очень много негативных отзывов о других врачах. Морукова очень внимательна к своим пациентам, никогда не нахомит, все подробно расскажет, можно спокойно переспросить у нее, если что-либо не поняли или не расслышали, т.к. как правило, большинство врачей очень как-то неадекватно и резко на это реагируют, либо вообще тебя игнорируют. Вообщем Морукова отличный специалист, очень рада, что наблюдаюсь у нее))

Слава богу,  что эта "врач" наконец-то уволилилась в 2015 году! За 2 года,  что я у неё наблюдалась, она мне не назначала лечение,  а вымогала деньги!!!  Высокомерная, грубая, ничего не объясняет (я бывшая медсестра с красным дипломом и проходила гинекологию в училище), без причины всех пациентов кладет в больницу, чтобы снять с себя ответственность.  Если перед женской консультацией стоит машина Скорая помощь,  значит у Моруковой прием. В первый раз, когда я к ней обратилась, она сказала, что надо меня госпитализировать (диагноз не мне сказала), я в ужасе поехала к знакомой зав.отделением гинекологии одной московской больницы. Рассказала ситуациию, мне сделали УЗИ, посмотрели и сказали, что причин для госпитализации нет!!!
А в следующий раз я записалась к ней на прием, так она отказалась сделать УЗИ, дескать, придете в следующий раз, у меня запись, а сама при мне принимала без записи!  Я пошла к заведующей и написала на Морукову жалобу, мне сразу дали другого врача, чему я очень рада
Сейчас гинеколог Морукова Марина Сергеевна работает в платной клинике и мне хочется предупредить женщин, чтобы они к ней не обращались. Это некомпетентный врач, который вымогает деньги с пациентов и без причины всех подряд госпитализирует, чтобы снять с себя ответственность за пациентов.


Совершенно не согласна. Обследовалась у Моруковой и довольна. И моя мама, и моя подруга тоже ходили всегда только к ней, чем тоже довольны. Денег она никогда не просила, не требовала. Ни в какие больницы не клала. Всегда давала дельный совет, назначала лечение, всегда была внимательна и отвечала на вопросы. Подруга и мама звонили ей на мобильный, если нужна была помощь. Мне звонить не приходилось, т.к. каких-либо вопросов не возникало. Денег мы ей не давали. Все на бесплатной основе. Мои проблемы она решила, вылечила. Подруга обследовалась по беременности, родила прекрасного ребенка. Маму тоже вылечила...
И вот теперь она уволилась, и я не знаю, что делать. К какому врачу записываться-то? Какой есть тут хороший врач ещё?
К сожалению, деньги не позволяют ходить по платным клиникам, да и эти платные клиники не гарант своевременного и качественного лечения (слышала примеры из жизни от знакомых о платных)...
А про одного из врачей этой клиники скажу (фамилию, к сожалению не помню, если узнаю, то обязательно напишу). Так вот. Одна из моих подруг, когда была беременна, пошла по прописке на приём. Так эта врач ей всякие страсти наговорила про ребёнка (что больной родится и т.п.) и сказала делать аборт, уж не помню, что она там ещё наговорила. Моя подруга конечно была в шоке и отказалась от этого врача и записалась к другому врачу из этой же поликлиники. И что вы думаете? Родила прекрасного здорового мальчика. Уж 4 годика мальчику-умненький, добрый, здоровый. А послушалась бы эту "врачиху", не родила бы такую радость, так ещё и какая психологическая травма была бы.

Оффлайн Ирина.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Шаркова-кто бы ее наказал за халатность и такое отношение к пациентам !Бегите подальше!У меня была неразвивающаяся беременность ,сделали чистку,после этого я должна была наблюдаться у Шарковой…и зачем я только к ней пошла!За три месяца после чистки она даже не намекнула на узи,да что там,она меня так и непосмотрела.(А УЗИ делают обязательно через месяц после чистки!)Назначила мне пить гормональные таблетки без определенного срока,пришла к ней на 32день (как пила гормональные) с жуткими ,острыми болями,объяснила свое состояние,говорю-мне плохо,может что то сделать надо или отменит таблетки ?!На что я получила ответ-пейте их дальше и пейте обезболивающие.Итог такой на след.день обратилась к другому врачу,которая по узи срочно сделала снова чистку,т.к.за три месяца скопилась кровь,могло начаться воспаление матки .И была жутко удивлена тому ск дней я пила гормональные!!!!!Из-за этого у меня образовалась киста(яичники чуть было не лопнули)Плакала,рыдала,жаловалась глав.врачу на Шаркову!Ну какой глав.врач- такие и остальные сотрудники!Берегите нервы,а ей еще будет Господнее наказание!А жалобу я на нее еще напишу,не может человек жить без наказания за свою работу,не хочешь лечить,так и не берись, пациенты у нее для галочки,для зарплаты !Искренне ненавижу ее!

Anonim

  • Гость
Полностью согласна с негативными отзывами про Шаркову!!!что это за врач, который на все вопросы отвечает резким тоном: "пейте но-шпу!" что бы ни беспокоило - на всё у неё одна панацея в виде "но-шпы"... да еще и заставляет ждать минут по 40-60, уходя из кабинета и видя, что под дверью сидят пациенты, а потом приходит и рассказывает как и с чем она пила кофе?!?!слов нет, это просто смешно)))
Бежала от нее со скоростью света, сейчас наблюдаюсь у хорошего специалиста, который не хамит, не заставляет ждать по часу под дверью и во время направляет на необходимые анализы

Нина_Александровна

  • Гость
Милые девушки, я с двумя вопросами по немного иной проблеме. Через год наблюдаюсь по молочным железам, через полгода по миоме. Раньше ходила в Ермолаевский к Татьяне Петровне Сорокалит, но потом это счастье стало платным (слава Богу успела пройти через нее перед и после операции). По м.ж. в прошлом году попала к Шарковой – она водила аппаратом секунд 10, после чего сказала, что у меня повсюду кистозно-фиброзная мастопатия и буквально послала. Поскольку у меня никогда такого не было, да еще в таком объеме, я испугалась и начала спрашивать – а как лечиться, а как обследоваться, на что не получила вразумительных ответов кроме «идите на Полежаевскую». Далее отдельная история, не имеющая отношения к делу – вкратце, в центре «Женское здоровье» мне понравилось и меня там успокоили. Через полгода мне пришлось идти снова в женскую консультацию на узи по миоме, записалась к Фаркиной. Она удивленно спросила – почему не к Шарковой, я сымпровизировала что-то безобидное. Фаркина сказала мне, что теперь им запретили делать узи по миоме раз в полгода, а только раз в год, осмотрела меня вручную, сказала, что у меня все тот же размер.
1) Кто-нибудь слышал, что узи по миоме теперь делают только раз в полгода? 2) К кому лучше пойти по молочным железам – меня три недели назад ударили в метро до синяка и теперь есть неприятные ощущения (у мамы подобный удар имел тяжелые последствия).
Хороших и здоровых вам деток!

olga78

  • Гость
Девочки, привет!

Сегодня встала на учет к Шарковой. Как по мне, отличная врач - спокойная, вежливая, встретила с улыбкой, ответила на все вопросы. Мазок взяла без зеркала, быстро и аккуратно. Никаких лишних назначений. Пьете витамины? Пейте. Больше ничего не нужно. Дала направления на анализы, все рассказала, тепло попрощалась. Никакого хамства, никакого резкого тона. Хз, может, мы про разных Шарковых?)

И консультация прекрасная - тихо, пустынно, в регистратуре тетки ржачные, посмеялись с ними.

В общем, здоровья всем!

Елена С

  • Гость
Шаркова как я помню просто звезда эфира. Зашла специально чтобы написать негативный отзыв о ее не адекватности. Но думаю, что выше озвученного достаточно. Вместо консультации получила истерику и оскорбления на ровном месте, из ее кабинета уехала на Скорой в Склиф. Благодарю работу скорой и коллектив 13 ого этажа Склифосовского.

Ирина Ларина

  • Гость
Была на приеме у Насировой Н.Н., хороший специалист, все анализы назначает по необходимости бесплатно, все объясняет. Вежливый человек. Никаких проблем.

До этого была у Шарковой С.М, это был ужас. Все отзывы о Шарковой,- правда и как Врач Шаркова никакой помощи и лечения не назначила, да и как человек сполна нахамила. Девочки, к Шарковой не ходите!!

Незнакомка

  • Гость
согласна, неадекватная эта женщина Фаркина, грубая, постоянно перебивает, слова не дает сказать и тыкает еще. Ничего по делу не сказала, отправляет на платные услуги

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,398
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics