Автор Тема: Больница №31 отзывы (Москва, Лобачевского ул., д. 42)  (Прочитано 27015 раз)

Раиса Хменичная

  • Гость
В этой больнице мне делали плановую операцию. Во-первых, видимо не правильно рассчитали дозу наркоза и я практически ощущала как меня шьют и орала от боли,  во-вторых, долго не могла прийти в себя, все спала и спала.  Операция прошла вроде бы успешно, но последствия меня замучили: боли и температура на протяжении недели. Потом температура упала и меня выписали не смотря на боль. Сказали, что главное не переживать. Долго в таком состоянии находиться я не могла и муж отвез меня в другую больницу, где меня опять оперировали и теперь уже более успешно.

Glafira

  • Гость
Я лежала во втором гинекологическом отделении. Оперировал гинеколог Карапетян Ричард Степанович. Мы все кто лежал со мной в палате на него чуть ли не молились. Не зря человек в эту профессию пришел. Операция прошла замечательно и послеоперационный период тоже. Очень благодарна за неравнодушие.

Оффлайн nadula

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
Лежала в №31 больнице год назад, была лапароскопия по удалению эндометриозной кисты яичника. Большое спасибо замечательному хирургу Карапетяну Ричарду Степановичу! Очень внимательный и опытный врач, каждый день заходил узнать о самочувствии, отвечал на все наши вопросы и разъяснял на понятном для нас языке. 

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Городская клиническая больница №31 находится по адресу Москва, ул. Лобачевского, д. 42
телефоны регистратуры: (499) 432-96-53, (499) 936-99-36
телефон приемного отделения: (499) 432-04-91
Главный врач: Голухов Георгий Натанович, его телефон (499) 936-99-16
Доехать на метро до станции "Проспект Вернадского" с пересадкой на троллейбусом №34 до остановки "Улица Лобачевского"
Список всех врачей больницы 31:
Аксенова В. Б. — акушер-гинеколог
Архипов Павел Викторович — хирург
Александр Иванович Афанасьев — анестезиолог-реаниматолог
Белла Исаевна Баисова — акушер-гинеколог
Безверхий С. В. — ортопед-травматолог
Бирюков В. В. — невролог
Борис Юрьевич Бобров — акушер-гинеколог
Валентина Григорьевна Бреусенко — акушер-гинеколог
Виталий Владимирович Васильев — акушер-гинеколог
Волна А. А. — хирург
Габриелян Г. Г. — хирург
Ольга Владимировна Гаврилова — невролог
Владимир Александрович Дирин — ортопед-травматолог
Алексей Александрович Евсеев — акушер-гинеколог
Денис Валерьевич Ёлкин — ортопед-травматолог
Завьялов Б. Г. — хирург
Михаил Васильевич Задарожный — анестезиолог-реаниматолог
Закирова А. Р. — ортопед-травматолог
Захарян Н. Г. — ортопед-травматолог
Исмаилов Д. А. — ортопед-травматолог
Исмаилов Д. А. — ортопед-травматолог
Калмыкова Наталья Владимировна — акушер-гинеколог
Капранов Сергей Анатольевич — акушер-гинеколог
Карапетян Ричард Степанович — акушер-гинеколог
Кардангушев Альберт Суаидович — ортопед-травматолог
Карданов Андрей Асланович — ортопед-травматолог
Каухова Елена Николаевна — акушер-гинеколог
Ковкин М. И. — ортопед-травматолог
Конышев А. О. — уролог
Краснова Ирина Алексеевна — акушер-гинеколог
Кузнецов Николай Николаевич — акушер-гинеколог
Кулешов Александр Николаевич — хирург
Ларичев Сергей Евгеньевич — хирург
Лугуева Анисат Юсуповна — акушер-гинеколог
Лукин Максим Прокофьевич — ортопед-травматолог
Михаил Иосифович Лызень — ортопед-травматолог
Макинян Л. Г. — ортопед-травматолог
Макунин Владимир Иванович — ортопед-травматолог
Мамедов С. М. — хирург
Манвелидзе А. Г. — хирург
Маслова Римма Александровна — акушер-гинеколог
Машина М. А. — акушер-гинеколог
Михалев Александр Иванович — хирург
Мишиева Ольга Игоревна — акушер-гинеколог
Морозов Александр Григорьевич — хирург
Мыльников Андрей Геннадьевич — хирург
Накашидзе Э. Р. — хирург
Николаев Антон Валерьевич — ортопед-травматолог
Носенко Максим Михайлович — анестезиолог-реаниматолог
Паньков Александр Геннадиевич — хирург
Пивоварова С. В. — эндокринолог
Платонова Е. А. — ортопед-травматолог
Платонова Е. Н. — хирург
Плахов Роман Валентинович — хирург
Румянцева Надежда Александровна — невролог
Сарибекян Г. А. — анестезиолог-реаниматолог
Сафаров Азер Нариманович — хирург
Сафронова Дарья Александровна — акушер-гинеколог
Селезнев А. Л. — ортопед-травматолог
Сикорская Наталья Владимировна — акушер-гинеколог
Скипенко Тимофей Олегович — ортопед-травматолог
Степанов К. И. — акушер-гинеколог
Степнов Михаил Владимирович — хирург
Тахирзадэ Т. Б. — уролог
Тумарёв Алексей Викторович — акушер-гинеколог, эндоскопист
Тюменцева Марина Юрьевна — акушер-гинеколог
Усачев Олег Юрьевич — анестезиолог-реаниматолог
Федоров Евгений Дмитриевич — хирург
Цинделиани А. В. — невролог
Шевченко Николай Алексеевич — акушер-гинеколог
Штыров Сергей Вячеславович — хирург
Шувалов Андрей Владимирович — хирург
Шулаев Андрей Владимирович — хирург
Шустрова Г. Э. — рентгенолог
Юдин О. И. — хирург
Ждем ваши отзывы о врачах больницы номер 31.

Оффлайн natalishoklova

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
В больнице №31 мне больше всего нравится отделение гинекологии и травматологии, в травматологии работают не только специалисты врачи, но и мед сестры, санитарки. команда очень дружная и ответственная. В отделении гинекологии делают очень хорошие мини операции по женски.

Ирина17

  • Гость
Ужасная больница!!!! А пишут что профессионалы. Прооперировали тетю.В хирургическом отделении.А боли у нее как были так  и остались. Сказали -это после операции, все пройдет. А боли так  и не прошли. В результате , пришлось обращаться  в другую больницу. А оказалось киста  и  уже большая.

K.

  • Гость
Очень не понравилось отношение младшего мед. персонала. Не знаю почему, но отношение как к врагам которые убивали их детей. Разве так можно? Люди ждут своей очереди с тяжелыми травмами, болезнями. Причем приходится ждать по несколько часов. Может мало платят и приходится много работать, а может просто набран персонал который патологически не может работать с людьми контактируя напрямую.
Врачи которые меня лечили были сдержаны и компетентны в своей работе. К ним вопросов нет. К оборудованию больницы претензий тоже нет, новое, современное. Можно лежать в платной палате если она свободна. Но питание все равно плохое, возможно даже такое как и в бесплатных. Общаясь с другими пациентами понимаешь что логистики в больнице нет, постоянно то переносят операции, то шокируют ждущих своей очереди что сегодня мы вас прооперируем. Этим создают большой стресс у больного. В приемном отделение совсем все плохо, очень долго люди ждут диагноз и вообще чтобы на них обратили внимания. Я понимаю что очень много людей стремятся попасть на лечение в  это лечебное заведение, но можно же навести строгий порядок и не создавать всей этой неразберихи. Хотя может некоторым это на руку.

Алило

  • Гость
Катастрофически не хватает персонала в больнице. Очень ужасный конвейер, в такой обстановке не возможно качественное лечение. Доктора профессиональны, но они не уделяют должного внимания пациентам. Младший персонал тоже постоянно чем-то занят, постоянно возят кого-то, что-то решают. Ремонт есть, кормят. Приехал лечится, курортных условий не требуется, жить можно. В коридоре наслушался от девушек негативных отзывов о гинекологии, рассказывали друг другу разные страшилки, бурно обсуждали и осуждали кого-то.

марина-пациентка

  • Гость
Большое спасибо хирургу Ларичеву Сергею Евгеньевичу за проведенную операцию по удалению желчного пузыря , все прошло замечательно благодаря его профессионализму и внимательности , пониманию ситуации  когда   пациент  волнуется перед операцией и т.д.  , спасибо анестезиологу Шелковникову Валерию Анатольевичу очень уверенный специалист, информирует перед операцией очень подробно , результат -  все сделал так как нужно . СПАСИБО !!!!

ДенисWarDero

  • Гость
УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА,просто кошмар!!!!!!!!!!мед персонал такое мнение что дипломы купили,в генекологическом отделении молодые интерны которые ходят с тупыми глазами и походу не понимают куда и зачем они пришли работать в эту больницу,ухода за больными вообще нет,на вопросы один ответ я не чего не знаю,в ординаторской молодые интерны как наступает вечер включают музыку и сидят чаи гоняют.КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ БОЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!

Одинцова

  • Гость
Моей беременной дочери стало очень плохо, были сильные боли. Вызвали скорую, сделали укол и отправили в 31 больницу. В приемной сделали узи на очень старом оборудовании,не знаю что они там видят. Положили в палату. Через 4 дня лечения без особых лекарств мы потеряли ребенка. Самое интересное что при выписке в документе написали что использовалось гормональное лекарство. на самом же деле ничего такого не было. После скандала нам сделали другую выписку. Что посоветуете делать? Как наказать врачей?

Александрови4

  • Гость
Вот уже 40 дней как нет нашей Мамы. У нее случился ишемический инсульт. Зная о золотом часе, быстро вызвали скорую, она привезла ее в эту больницу.  Долго в приемном отделении выясняли, кто разрешил и  направил ее сюда. Ходили куда то, для выяснения. А лично нам задавали один вопрос, ЗАЧЕМ СЮДА ПРИВЕЗЛИ?  Лишь убедившись, что она ветеран ВОВ поместили в реанимацию. Тут же написали целый список необходимых вещей, которые нужно сегодня же привезти это  пеленки, памперсы, детское питание и бульоны. После ТРЕХ дней в реанимации перевели в палату, даже не предупредив, хотя обещали при переводе предварительно позвонить. При первом посещении в палату тут же прибежали и стали настаивать, чтобы забирали домой т.к. состояние безнадёжное, и они за ней не собираются ухаживать. При виде зонда из носа нас трясло, кормить ее мы не решались. Как только попросили совета, как быть, назвали сумму в день и проблема решилась. За эти деньги ее хотя бы кормили, как потом выяснилось НЕПРАВИЛЬНО. Набирали в шприц детского питания разбавленного с куриным бульоном и выдавливали за секунды. Потом набирали воды и также мгновенно освобождали шприц. Еще иногда переворачивали т.к. за ТРИ дня пребывания появились пролежни.   По истечении недели нахождения в палате на трех человек, соседи по палате стали замечать, что их  покормили, т.е. приносили еду, а вот Маму принесенной нами домашней едой, еще не кормили. Видно не понравилось и сослались на то, что ДВЕ санитарки обслуживают два этажа и не успевают. Вы же рядом с ней сидите ежедневно, могли бы сами покормить.  Предложили искать место для дальнейшего пребывания т.к. максимальный срок пребывания 21день. Все это время мама находилась в  неврологическом отделении для больных с ОНМК – заведующая Гаврилова Ольга Владимировна. Она сказала, что состояние ее не улучшится, и она не видит смысла занимать место в ее отделении. Предложила  поехать в больницу №51, где есть палеонтологическое отделение для таких больных. Хорошо зная состояние дел в этой больнице, мы отказались. Тогда  как вариант предложили поехать ДОГОВОРИТЬСЯ  в госпиталь для ветеранов ВОВ. Пришлось позвонить на горячую линию министерства здравоохранения, чтобы узнать сроки пребывания таких больных (парализованных) в стационаре.  Мне ответили, что договариваться и заниматься переводом больных должна заместитель главного врача по медицинской части Маслова Римма Александровна, судя по данным ИНФОРМАТОРА от 17 января 2013 года была лишь АКУШЕРОМ-ГИНЕКОЛОГОМ быстро продвинулась.  Хотя по возрасту ей ДАВНО ПОРА НА ПЕНСИЮ, да видно уж очень она у нее маленькая. К ней и поезжайте с утра, мы ей дадим указания. Эта «толстая корова», которой давно пора сидеть на пенсии, а не на широченном кресле  ответила, что я не президент. Вот  для его мамы она бы сама все сделала, а вы для своей решайте проблему сами. А указание мне может дать ТОЛЬКО  руководство, а не дежурный терапевт по телефону «горячей линии» Очень возмутилась и негодовала по поводу обращения туда. Кстати в этой больнице годом ранее лечился мой Папа у доцента Плахова Романа Валентиновича кандидата медицинских наук, находившегося в 421 кабинете, но она такого сотрудника в своей больнице не знает. К сожалению  фото не влезло по объему. Значит с ним я общался, наверное во сне, да и кабинета в действительности такого нет. Фото сделал, правда, чтобы запомнить ФИО лечащего врача.  Получив эпикриз «на руки» поехал договариваться и если бы не мое состояние и зашкаливающее давление, мне оказали помощь и  зарезервировали место. Сообщив об этом лечащему врачу Гавриловой, посыпались вопросы, в какое отделение и к какому врачу ее положат? Я сказал, что это должны были вы договариваться и если это так важно, нужно было меня об этом предупредить до поездки. Теперь сами позвоните по телефону, который дали мне и спросите. Наслушавшись глупостей оскорблений в свой адрес, я сказал, что все необходимое для перевода я сделал, все остальное не мои проблемы, напомнив, что организация перевозки, т.е. транспортировка это их обязанность.  Так эта заведующая даже толком не знала, как это делается. Сказала, подъезжайте с утра как сопровождающие, но когда повезём, не знает т.к. у них всего одна машина для перевозок. В общем если бы я не встречал машину у госпиталя, долго бы они его искали т.к. она адрес дома сопровождающему врачу умудрилась с номером следующего туда автобуса перепутать, и они по этой улице из конца в конец гоняли. В госпитале первое, что услышали так это её не правильное лечение. Если бы сразу к ним привезли, результат мог быть совсем другим. И как доказательство указывали на их пациентов, более старшего возраста, выписываемых домой, подлечившихся. К сожалению, спасти ее они не смогли, хотя были явные улучшения ее состояния. Мы с ней разговаривали, она кивками отвечала на вопросы, но чуда не случилось. Последний месяц Мама была окружена заботой и должным уходом и вниманием без всякой мзды со стороны медперсонала. Так что, почитав мой отзыв, хорошо подумайте, особенно те, кто везет туда родственников, на платные услуги. Поборы, хамство, бездушие даже к ВЕТЕРАНАМ ВОВ вынудили описать это в подробностях.

Александрови4

  • Гость
Вот отдельно фото кабинета

Я Екатерина

  • Гость
Ужасная больница!!! С виду интерьер, столовая все на отлично, также неплохие медсестры. Но врачи, но не все, желают лучшего. Меня привезли 27 декабря в гинекологическое отделение с черными выделениями на 6-7 неделе беременности. По УЗИ выяснили, что у меня неразвивающая беременность. В понедельник обещали решить данную ситуацию путем выскабливания, так как тянуть времени уже не было.  В 14 часов дня 28 декабря 2015г.  обещали отвезти на выскабливание. В место этого врач Степанов Карен Ильич придя в 15 часу в палату сообщил об обратном, что по типу у меня все хорошо и что  необходимо проконтролирвать ситуацию и сохранить беременность. Это в то время, как у меня шли черные выделения из влагалища, была температура 37,5 и определили неразвивающую беременность по УЗИ!!! УЖАС!!! время шло по часам. Я к нему еще раз обратилась, с просьбой решить мою ситуацию, на что он ответил, что он данным вопрос не занимается, он никогда не решал похожие вопросы и чтобы я отправлялась куда угодно, чтобы решить данную проблему. Я быстро собралась, позвонила мужу и вечером я уже была в другой больнице. Рано утром меня без очереди приняли в операционной, так как медлить было уже нельзя, у меня были режущие боли. Провели вакуум-аспирацию, но не в этой больнице, а в другой. В эту больницу я больше не ногой!!! Я поражаюсь непрофессионализму, хамству, неквалификационности данного врача!!! Я считаю этому монстру нет места в современной медицине, таких врачей, как Степанов К.И. необходимо лишать лицензии!!! стоило еще потянуть время, по его словам и мои дети бы остались сиротами по его вине!!!

Не забудем

  • Гость
Сафаров Айзер Н. очень неквалифицированный врач, за такое халатное отношение к пациентам надо лишить его права на врачебную деятельность. Если бы волей случая по ДМС нас не привезли во 2 хирургию №31 больницы и главное если бы попался другой врач, то все было бы иначе. И моя жена была бы давно дома с грудным ребенком, а теперь после 12 дней калечения, мы были выписаны и через день срочно госпитализированы в другую клинику, где прошла тяжелейшая полосная операция. Находясь в 31 больнице мы так просили Сафарова Айзера предпринять какие либо шаги, но он ничего не сделал. В другой клинике сказали что именно эти 12 дней пребывания в 31 больнице для нас были решающими, и все могло быть иначе, если бы был нормальный врач.
Сафаров А.Н пусть Вас и Ваших родных лечат только такие же бездарности.

Еленасредкойфамилией

  • Гость
Делали лапараскопию 02.06.16 Как я боялась операции , наркоза , а особенно ИВЛ - так наверное никто не боялся! Я была вся в слезах... Но с Олегом Юрьевичем все прошло так что я не заметила НИЧЕГО!!!! Все как он пообещал. Я плакала от счастья, когда он меня разбудил. Было впечатление что ничего не было сделано, никакие ощущений неприятных!!! Я была в шоке! Спасибо Вам, Олег Юрьевич, вы не только волшебник-врач, но и красивый мужчина! Может быть медсестры тут не очень ласковые- но тоже смотря кто, от человека зависит . Нас 72 чел а их 3-ое, они же не могут разорваться...
Ещё конечно неприятность оставило заселение в эту больницу- столько бюрократии, очередей...вот если только это исправить то все идеально ! А врачи золотые просто!!!! Спасибо вам!!!

СветаLi

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ужасная больница!!! С виду интерьер, столовая все на отлично, также неплохие медсестры. Но врачи, но не все, желают лучшего. Меня привезли 27 декабря в гинекологическое отделение с черными выделениями на 6-7 неделе беременности. По УЗИ выяснили, что у меня неразвивающая беременность. В понедельник обещали решить данную ситуацию путем выскабливания, так как тянуть времени уже не было.  В 14 часов дня 28 декабря 2015г.  обещали отвезти на выскабливание. В место этого врач Степанов Карен Ильич придя в 15 часу в палату сообщил об обратном, что по типу у меня все хорошо и что  необходимо проконтролирвать ситуацию и сохранить беременность. Это в то время, как у меня шли черные выделения из влагалища, была температура 37,5 и определили неразвивающую беременность по УЗИ!!! УЖАС!!! время шло по часам. Я к нему еще раз обратилась, с просьбой решить мою ситуацию, на что он ответил, что он данным вопрос не занимается, он никогда не решал похожие вопросы и чтобы я отправлялась куда угодно, чтобы решить данную проблему. Я быстро собралась, позвонила мужу и вечером я уже была в другой больнице. Рано утром меня без очереди приняли в операционной, так как медлить было уже нельзя, у меня были режущие боли. Провели вакуум-аспирацию, но не в этой больнице, а в другой. В эту больницу я больше не ногой!!! Я поражаюсь непрофессионализму, хамству, неквалификационности данного врача!!! Я считаю этому монстру нет места в современной медицине, таких врачей, как Степанов К.И. необходимо лишать лицензии!!! стоило еще потянуть время, по его словам и мои дети бы остались сиротами по его вине!!!

То,что Вы написали про Степанова К И это правда и очень ужасно,что он до сих пор работает!
Руководству стоило бы обратить внимание на отрицательные отзывы про этого врача!!!
Милые женщины, попав в 31гкб бегите от Степанова Карена И как можно быстрее!

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,135
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2043 Просмотров
Последний ответ Августа 30, 2024, 09:52:10 am
от xelvan
4 Ответов
4439 Просмотров
Последний ответ Сентября 05, 2024, 12:36:56 am
от xelvan