Автор Тема: Родильный дом №17 отзывы, Москва ул. 800-летия Москвы дом 22 (Роддом 17)  (Прочитано 11796 раз)

Машулька Эльф

  • Гость
Расположен по адресу:  ул. 800-летия Москвы дом 22. Была не приятно поражена отношением врачей к женщинам которые вот-вот станут матерями. Понятно, что для них это скучная обязаловка и некий конвейер, но как же не приятно, когда на тебя орут ни за что ни про что. Туда поступила на скорой и со схватками. Врач с пеной у рта орал и на меня и на фельдшера, что меня слишком рано привезли, что мне до родов, как до Киева пешком. Потом соизволил пустить и вот я лежала в предродовой на протяжении 10 часов без осмотра и рекомендаций врача, в совершенном непонимании ситуации. Потом написала расписку и уехала от туда в другой роддом, где и родила через четыре час.

Ульяна Ромина

  • Гость
Re: Родильный дом N 17
« Ответ #1 : Сентября 10, 2021, 08:31:45 pm »
В этом роддоме рожала моя сестра. Она была в шоке конечное. Во первых ее когда привезли,  то ее даже не осмотрел врач, просто медсестра смотрела вроде как. Врач появился только утром, и то потому что пришел сменный врач, который с утра. А до самого утра начиная с 2 часов ночи, сестренка просто ждала чего сама не знала!

Диана Цог

  • Гость
Re: Родильный дом N 17
« Ответ #2 : Сентября 13, 2021, 02:39:36 pm »
Я рожала там еще до смены руководства. Очень боялась? так как ходили очень нехорошие слухи об этом роддоме. Что, мол, по смертности он на первом месте. Но две подруги, успешно родившие под его сводами, придали мне смелости. Все обошлось нормально. Врачи хоть и слегка бесцеремонные но зато профессионалы. Акушерки - сплетницы. Детские медсестры - очень душевные. Умеют и послушать и объяснить.

ГлаголитИстину

  • Гость
11 августа утром приехала с отходившими водами.В приемном отделении приготовили и направили в родовое отделение.В родовом отделении боксы по 1 человеку,там же стол родильный и стол исследования новорожденного. Дают фитболы во воем схваток,но обезболивание не предлагают ни под каким прессингом со стороны рожениц.у меня вследствие огромного наплыва на родах не присутствовал врач,однако благодаря замечательной акушерке Жене Беляевой родила сама девочку!прикладывают сразу же!отдали мне малышку сразу после того как зашили))))))в послеродовой замечательно!нянечки и врачи добрые и улыбчивые!спасибо главврачу Бабаевой Эльмире! ни копейки не взяли,заботились до самой выписки!!!!спасибо огромное за все!

Алексеева

  • Гость
я рожала 19 февраля 2011 года тоже у акушерки Жени вот фамилию не помню, вы пишете что Беляева (она уже в возрасте) это она? там весь персонал мне понравился и отношение отличное, а Женя мне даже чай вкусный после родов сделала, рожала бесплатно.

Белова

  • Гость
Родила в этом замечательном роддоме 02.12.2011.Хочу поблагодарить персонал роддома: все такие внимательные и отзывчивые, помогают и поддерживают и во время родов и после.Отдельное спасибо моей акушерке Табуринской Ольге. Если бы не она, мне было бы намного, намного труднее, она от меня не отходила ни на секунду с самого начала и до самого конца: и футбол мне предлагала, и песни пела, и разговор поддерживала, и дышала вместе со мной. В общем под ее чутким наблюдением родила без разрывов и осложнений, а сыночку поставили "9" по шкале Апгар. Замечу, рожала абсолютно бесплатно. По поводу телефона: действительно нельзя с собой брать телефон, да он там и не нужен, а если сразу после родов хотите сообщить близким, то акушерка без проблем даст вам свой телефон и вы сможете позвонить. Мне акушерка сама предложила дать телефон, я дала гудочек мужу, маме, сестре и они мне все перезвонили, хотя было пять утра)) А сразу после родов муж передал мне сумку со всеми нужными вещами в том числе и телефон.

ЛилияПетрищева

  • Гость
Девочки, не соглашайтесь на кесарево без показаний, 09.07.11 вечером у меня начал сильно болеть живот и шевеление плода не было с утра, я сказала врачу, врач меня успокоил и сказал что так бывает, надо ждать, утром ничего не изменилось, врачи на это внимания не обращали, в обед мои родственники позвонили в департамент и описали всю ситуацию, уже через 5 минут у меня в палате стояла испуганная врач и повела меня на ктг, ктг показало схватки, которых я не чувствовала. Мне сказали на экстренное кесарево, т.к. схватки как оказалось были с вечера и по этой причине страдало сердцебиение малышки. В 16.00 10.07.11 меня перевели в родовое отделение. Операцию начали только в 21.00. Все это время я сидела у окошка и ждала (Спрашивается что я делала на протяжении 5 часов в родовом, если переводя меня, мне сказали ЭКСТРЕННО!?) Ну да ладно. В 21.20 у меня родилась дочь 2800гр 50 см. После родов я жаловалась врачам на непонятную мне боль и на отсутствие кровяных выделений, врач мне сказала что это нормально, на 5е сутки меня посмотрели на кресле и сняли скобы, сказали все отлично, шов косметический, выписали. А вот в ночь с 16.07.11 на 12.07.11 у меня разболелся так живот что я не могла и пошевельнуться. Муж вызвал скорую, меня отвезли в больницу с воспалительным процессом и недосмотром врачей в роддоме. Из-за ошибки врача в роддоме я перенесла еще одну операцию. Но сама операция кесарево сечение была проведена отлично. Шов действительно аккуратный. В 17 роддоме я была не одна такая, были девочки и хуже меня. Так что скажу только одно не думайте что там все так идеально и что весь персонал на высоте. Как повезет!

Борисова

  • Гость
Рожала в 2010 году,очень довольна.Врачи и медсестры все очень хорошие.Рожала бесплатно.Правда есть небольшой минус сотовый телефон с собой нельзя брать,а так все здорово,рожала без обезболивающих.С собой брала 1,5 литровую бутылку воды без газов,резиновые тапочки. Сейчас буду там на днях рожать второго малыша. Всем роженицам кто выбирает где рожать бесплатно, выбирайте этот роддом не пожалеете. Всем удачи.

ЕвгенияВолкова

  • Гость
Девушки, подскажите пжл номер хорошего врача из 17 роддома. Хочу рожать по договоренности, ПДР ставят на 1 января, поэтому хочу подстраховаться. Очень буду благодарна за номер телефона. Адрес: volchek.87@mail. Заранее спасибо))

Татарникова

  • Гость
Мы родили в ночь с 4 на 5 ноября 2012. Приехали со схватками, приняли без каких-либо вопросов несмотря на то, что прописка Питерская и в Москве "обменка" выдана в консультации совсем не их района. Контракт заключить просто не успели и ни капельки не пожалела об этом. С момента поступления до момента выписки радовал весь персонал, их настрой и профессионализм! Большое спасибо всем врачам и тем кто присматривает за детками и мамами после родов!

Бурных

  • Гость
Отличный роддом! Замечательные врачи Корбут, анестезиолог Юлия Валерьевна настоящие мастера своего дела! Я в 2010 году рожала дочку, было плановое кесарево сделали все как надо. Большое им спасибо!

Tomeetyou

  • Гость
Информация для тех, кто только собирается заключать контракт. Где-то с месяц назад из 17 РД в ПМЦ ушли самые популярные по отзывам врачи: Запертова, Тажетдинов, Щербаков. Контракт с ними в ПМЦ от 308 тысяч и выше. Стоимость контракта в 17 РД - от 74700 до 100 тысяч.

Gordeeva

  • Гость
Девчоночки, помогите. Хочу рожать в 17 роддоме, но не знаю, что с собой туда брать для себя и для малыша. Хотела бы собрать сумку заранее, что бы все как всегда не оставлять в последний момент. Подскажите, что нужно для меня и маленького из одежды и средств гигиены?

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
В 2013 году роддом закроют на мойку только один раз но на месяц с 18 февраля по 17 марта.

Николадзе

  • Гость
Прекрасный роддом! Рожала в октябре 2011 года! И отношение хорошее и персонал квалифицированный! Девочки, медсестры, когда уже начались РЕАЛЬНЫЕ схватки, постоянно находились рядом, подсказывали, как дышать, поили водой! врач приходила. все регулярно проверяла. а когда я оказалась в родовом кресле, так и вовсе целый консилиум собрался, хотя никаких осложнений (не считая того, что дочка шла попой вперед) не было. Меня не кесарили, дали родить самой! Единственное, что они сделали, так это промежность чуть разрезали, чтоб дочка в одну потугу вылезла, так оно и произошло! Потом под наркозом аккуратно зашили! В послеродовом, тоже все чудесно! вежливые, любящие свою работу медсестры и врачи. Всегда помогут, покажут, пошутят! Огромная благодарность женщине из столовой (к сожалению, не помню ее имени)! Она, после того, как я грохнулась в обморок в коридоре, ежечасно приносила мне горячий сладкий чай в палату! Мне было очень приятно! В общем, девочки, не раздумывайте! Рожайте в 17-м!!! Однако, ни при каких обстоятельствах нельзя забывать, что у Вас есть своя голова на плечах!

Оффлайн Newpointer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отличный роддом! Замечательные врачи Корбут, анестезиолог Юлия Валерьевна настоящие мастера своего дела! Я в 2010 году рожала дочку, было плановое кесарево сделали все как надо. Большое им спасибо!

Юлия Валерьевна давно не работает в 17-м

Ершова

  • Гость
Мне этот роддом посоветовала лучший гинеколог Москвы, Асель Хусаиновна, а ей я доверяю как самой себе и не только я одна ей доверяю, она сказала что там сейчас и новейшее оборудование и квалифицированные врачи, я сейчас на 35 недели и буду рожать именно в нем.
Муж хотел присутствовать при родах, но, после слов гинеколога мы передумали, сейчас бесплатные роды не ведутся и все партнерские роды платные, а сумма их превышает 150 тысяч рублей и только по контракту.
А это как никак бешеные деньги!
По этому лучше родить по старинке, одной.
После родов я скорее всего отпишусь тут о персонале и о "гостеприимстве".

Оффлайн Newpointer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
А почему это именно она - лучший акушер-гинеколог Москвы? Она кто? И роды с дежурной бригадой стоят 50 тыс., через страховые компании Прогресс-гарант и Росно (теперь - "Альянс" с Росно) еще дешевле.

Loreleya

  • Гость
Низкий поклон и бесконечная благодарность врачам этого замечательного роддома за рождение моей дочурки! Делали экстренное кесарево, все было на высшем уровне. Медперсонал выше всяких похвал - все! И бригада врачей, кто делал кесарево, и медсестры, и педиатры, и нянечки - СПАСИБО ВАМ! Будем с дочуркой всегда вас вспоминать с теплом и глубоким почтением!

Оффлайн Newpointer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
К сожалению, с этого года роддом меняется и не в лучшую сторону...С уходом прежнего главврача стали уходить и врачи из отделений, ушли почти все заместители, зам. по медчасти перешел в простые врачи, ушла талантливая заведующая отделением ЭКО, ушел заведующей детской реанимацией, заведующая гинекологией, заведующая амбулаторным звеном, и еще многие молодые и способные врачи, и прочий, даже административный, персонал. Новое руководство имеет несколько иные цели и ориентиры, количество родов резко снизилось, цены на платные роды выросли, происходит какая-то монетизация услуг. Скоро этот роддом совсем потеряет статус самого популярного в Москве и Московской области лечебного учреждения. Ушедшие врачи 17-го роддома теперь, в большинстве своем, работают в Перинатальном центре, коммерческом проекте ЦПСиРа, на Севастопольском проспекте. Кто-то хотел вернуться, но не взяли, у генерала, как говорится, свой сын есть. Вот так, немножко печально сходит на нет история Роддома №17, в который попасть ранее считали делом всей своей беременности...

Балалаева

  • Гость
Девочки, подскажите плиз, кто рожал в 2013 году - с каким врачом стоит заключать контракт? Слышала, что с нового года много хороших врачей ушло из 17-го. Роды вторые, первого рожала по месту прикрепления - в МО, больше так рисковать не хочется. Заранее большое спасибо за ответы!

Косякова

  • Гость
Мы приехали с мужем в 8 утра, у меня начались схватки. С собой надо взять резиновые тапочки, зарядку, телефон и воду без газов литр, из документов паспорт, обмененную карту и родовой сертификат. Ехать лучше с родственниками, что бы сразу отдать вещи свои. Приезжаешь в приемное отделение и там тебя принимают. Потом, после родов тебе передают вещи: трусики, прокладки, салфетки, памперсы, пустышку, мыло детское для малыша, гель для душа, зубную пасту и щетку. Во общем что желаешь взять в роддом то и бери. У нас девчонки даже в нижнем белье ходили. Ребеночку можно и царапки и носочки свои взять. Нужно подумать о своем рационе питания, столовая там не для мам;) Яблоки лучше не есть, деток пучит от них, есть холодильник где ты хранишь свои продукты.

Певзнер

  • Гость
Я рожала там бесплатно! Сама из Брянска. Все прошло отлично. Замечательные врачи. Поступила в 7, в 9 сделали кесарево. Все прошло просто супер. Отношение ко всем было одинаковое. Как к платным пациенткам, так и бесплатным. Разница одна - бесплатно ты лежишь в палате на 2 чел, а платно одна, вот и все. Врачи все вежливые, квалифицированные. Анестезиолог тоже постоянно находилась рядом, подбадривала. С собой брала только тапочки резиновые и воду и все, а потом муж принес памперсы, масло, салфетки, итд. Я себя настроила ,что все будет хорошо, так все и прошло. Ведь настрой это не мало важно.

Иванюхина

  • Гость
Родила там 6 июля.Роддом понравился в плане бытовых условий,в послеродовом отделении лежала одна с ребёночком,всё чисто,кормили сносно,правда мне было не до еды как-то.НО!В роддоме был аншлаг полный!Меня привёз туда со схватками муж в 22 часа 5 июля,скорую я побоялась вызывать(не знала повезут ли в 17-й,а хотела я именно туда.И вообще я не была уверена,что рожаю уже,хотя это был мой ПДР).В приёмном нормально встретили.Сказали,что утром должна родить,в 23 часа меня подняли после оформления в родовое отделение,там было занято всё..все боксы и в коридоре только одна кровать свободная была.На неё меня и определили.Сделали УЗИ,опросили и т.д время уже полночь.Так и пролежала я в коридорчике..чуть не родила там.Еле в бокс добежать успела и в 1:40 родила уже.За то дежурство принимали больше 30 родов и акушерки были мне не рады,мягко говоря.Ещё и перевели в послеродовое только в 18 часов вечера,а всё это время я и ещё две девочки лежали в одном из родовых боксов.Без детей.Ждали пока народ выпишется и освободятся места.Персонал там нормальный в большинстве своём.Выписалась я на 3-и сутки.Вот так.Не знаю теперь где рожать второго))

Ковалев

  • Гость
Не вижу смысла рожать по договоренности! За деньги!
1. Отдельная палата, лежишь один и не знаешь чего бояться, что делать, скучно, а в общей палате хоть можно пообщаться с опытными людьми кто лежит рядышком тоже не в первой поделятся опытом итд.
2. Договорился с врачом, кто будет принимать роды за $$$ начались схватки утром рано или в любое время, звонок врачу тут схватки итд, он стоит в пробке или у него свои дела итд, факторы жизни. И он консультирует опытных людей по телефону. Потом не вернешь свои деньги, так как он консультировал их по телефону.
Если у вас есть лишние $$$ то тогда платите!

Светлана Ткачева

  • Гость
Там надо не только оборудование менять, но и сотрудников, если после родов в этом роддоме умирают роженицы от кровопотери. Врачей, которые начинают делать переливание крови при кровопотери 1700 мл и делают это таким образом, что наступает смерть от кровопотери, профессионалами никак не назовешь. Интересно, в каких-нибудь роддомах Москвы еще такое происходит?

Майя Татарой

  • Гость
Рожала в этом роддоме 17 декабря. Врачи опытные, роддом замечательный, чисто. Но впечатления остались не хорошие, я рожала 1-й раз и преждевременно. В 1-й день все хорошо к груди прикладывала, во второй утром ребенок лежал уже, к груди нельзя было прикладывать, и вот начался весь ужас. Я не понимала что происходит, мне никто толком не объяснял, только говорили что все стабильно.... никто морально не поддерживал, только говорили за спиной мол эта мамаша целый день топчется в боксе... уже глаза мозолит.... а что мне оставалось делать.... ну в общем через 7 дней сказали что надо ребенка в больницу, но места только платные и выходные впереди вас не выпишут говорили... только когда родные подняли все и с заведующей поговорили... тогда же нас выписали и нашли место в больнице бесплатное.... вот так вот... ничего личного.

Shtim

  • Гость
У меня родился прекрасный мальчик, роды проходили тяжело, но, слава Богу, успешно и самостоятельно. В том же 11-м роддоме меня бы прокесорили (однозначно). Мне ВСЁ понравилось: удобства, отношение, мед персонал. За вторым ребенком поеду только в 17-й.

Мамауже

  • Гость
Я тоже там рожала. Все супер, особенно врач Щербаков Сергей Михайлович. Врач от бога. В комнате 2-е палаты (в каждой по 2 чел). В комнате душ, туалет. Я лежала в отделение после кесарево, но с ними лежали и самородящие. Детишки были отдельно. Родные навещают только при контракте. Простые роды выпишут на 3ий день, кесарево на 5ый. Можно передавать передачки. Все там очень хорошо и педиатры, и мед персонал, и врачи, и анастазиологи.

МаринаБол

  • Гость
Приехали забирать 4.10.2014 дочь из роддома в 15-00, ее спустили только в 17-50 (хотя она была готова к выписке и тоже ждала эти 3 часа с ребенком на руках). Наверное хотели денег, т.к. перед нами выписывали тех, за кем кто приехали позже нас. Желание кого-то благодарить отпало напрочь, единственное не стали там устраивать разборки, т. к. не хотели омрачать этот день ни себе ни дочери.

марияяяяя

  • Гость
В этом род доме родила 2 детей первого в 2010 году,второго в 2013 !С первым все хорошо,но со вторым я просто не знала что весь персонал поменялся я до сих пор страдаю у него дцп спастический тетрапарез,всё это из за безводного периода 27ЧАСОВ.Воды отошли,схваток не было,зачем то ждали сутки.В итоге кислородное голодание мозга ,гипоксия,ишемия.Я не помню как звали заведующую которая сделала такой судьбу моего ребенка,помню что она невысокая брюнетка.я просила ее сделать кесарево на что она ответила что будет так как она скажет.Я пожелаю ей одно что ее Бог накажет ,и за это расплатятся не она так ее дети.Сломала мне всю жизнь и ребенок неизвестно как дальше будет развиваться.Ему 1.3 он ничего не делает.Еслиб я знала только что там такие безграмотные врачи я бы никогда туда не легла.Кесарить они тоже не умеют при мне девушка лежала там 3 неделю из за плохого кесарева

Валентина_

  • Гость
Цитировать
Подскажите пожалуйста, какие вещи надо собрать в роддом (для мамы и малыша)? Спасибо.
для мамы на роды: Вода 0.5+1л, Носочки, мобильный телефон и зарядка. Документы само собой разумеющееся:)
Для ребенка: Ничего.
Все остальное родственники передают через стол передач.
Маме: Вода, что-то из еды если очень хочется своего, Предметы туалета( расческа,зубная щетка, туалетная бумага и тд и тп)
Для ребенка: Памперсы на весь период пребывания, своя одежда, если очень хочется...не запрещено, детское мыло, салфетки, ватные диски и др предметы ухода за малышом.

kristinka88

  • Гость
Я кесарилась по контракту в этом роддоме с Шогеновой Марией Замировной. 2 года назад уже было кесарево, но в другом роддоме. Так что могу сравнить. Во-первых, врач - Шогенова - мега-крутой специалист, она и беременность мою вела и оперировала.очень рада, что именно к ней попала. Всегда всё по делу и грамотно. Всю беременность внимательно следила за моим рубцом, всегда на связи.  Во-вторых, почему-то второе кесарево для меня прошло намного легче. Не знаю, может врач более опытный, а может организм в более лучшей форме был. Но факт остается фактом.
Во время операции была в сознание, ничего ниже ребер не чувствовала, встала на ноги через 7-8 часов. Резали по старому рубцу и в этот раз даже аккуратнее вышел. Зажил быстрее намного.  Условия пребывания отличные. Палата отдельная, посещение родственников, врачи в послеродовом внимательные.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,250
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
14446 Просмотров
Последний ответ Августа 20, 2024, 03:47:38 am
от xelvan
5 Ответов
2288 Просмотров
Последний ответ Августа 31, 2024, 07:59:22 am
от xelvan