Автор Тема: Роддом №25 отзывы, Москва Фотиевой, 6 (родильный дом 25)  (Прочитано 19999 раз)

Женщина- кошка

  • Гость
Пишу не потому что ко мне там отнеслись плохо, а потому что я видела, как относятся к девочкам которые не проплатили свои роды и заплатили когда случилось осложнение. Я заплатила и поэтому ко мне относились хорошо, но те несчастные, которым просто не хватило средств купит лояльность врача, слушали и оскорбления и подковырки и все прочее. Причем даже врачи до этого опускаются и что же...им приходилось молчать, так как без денег на них смотрели как на пустое место. Так что туда нужно ехать с деньгами и на 3-4 дня, иначе ты выслушаешь такого, что вместе со своей послеродовой истерикой, тебе жизнь покажется сущим кошмаром.

Мистик

  • Гость
Re: Роддом № 25 (Фотиевой, 6)
« Ответ #1 : Сентября 06, 2021, 05:37:40 pm »
Фотографии роддома 25 в Москве!

Папик

  • Гость
Роддом №25 на ул. Фотиевой, 6
« Ответ #2 : Сентября 24, 2021, 02:15:58 pm »
Мое недовольство этим роддомом началось после того, как меня не пустили на роды. В контракте был этот пункт прописан, черным по белому, но мне дали от ворот поворот, недовольным таким голосом, сказав, что много сегодня рожают! Почему я по их вине должен пропустить такой важный момент в жизни моей семьи? Жена начала от этого волноваться, ее стошнило, от страха. Лежала 3 час одна, никто к ней не подходил. Наслушалась и упреков и ругательств. Еда убогая, однобразная, можно даже не рассчитывать на этот пункт, все передавайте из дома.

Конова

  • Гость
Re: Роддом №25 Фотиевой, 6 (родильный дом 25)
« Ответ #3 : Октября 20, 2021, 12:07:30 am »
В мае 2012 лежала на сохранении в родильном доме №25 в отделении патологии. Лежала в трехместной палате, в палате холодильник и умывальник. Душ и туалет на этаже, всегда чистые.В отделении недавно сделан ремонт. Отношение персонала замечательное, катетеры в вену ставят аккуратно, на все вопросы отвечают. Огромное спасибо сотрудникам роддома! Жаль, что рожала не в 25м.

Новикова

  • Гость
Re: Роддом №25 Фотиевой, 6 (родильный дом 25)
« Ответ #4 : Октября 21, 2021, 01:49:10 pm »
Хочу выразить благодарность 25 роддому, очень хорошие врачи . почти домашняя атмосфера, очень чуткие люди , рожала бесплатно , беспокоились за все, поддержка,позитив сестер и докторов, не проверят не отпустят, делают все возможное. первый раз встречаюсь ,можно сказать , с такими врачами в больнице, очень хочется всех поблагодарить.

Рогачёва

  • Гость
Re: Роддом №25 Фотиевой, 6 (родильный дом 25)
« Ответ #5 : Октября 23, 2021, 11:54:40 am »
Я рожала в этом роддоме в 2010 году. Специалисты там замечательные, оборудование тоже, а главное отношение людское и к вам и к вашим детям. Рекомендую всем. Хватит смотреть на те рейтинги и выбирать супер пупер роддома, скажу не чем они не лучше, а за деньги с вами и деревенский акушер будет самым лучшим. Спасибо персоналу и моей акушерки Наташе. Я к вам и второго рожать приду.

Беловодская

  • Гость
Рожала там в 2009 году. Супер роддом. Супер врачи. Супер медсестры. Ни одного минуса. Привезли по скорой. Роды бесплатные. Девчонки, не поленитесь, обойдите роддом. Там есть стена "радости", папы пишут свои эмоции. Так мило, "Ура, у меня родился сын 1975 год" и потом этот сын пишет что теперь у него дочь родилась. Здание старенькое, но ремонт хороший, а эту стену специально не закрашивают. Кто то мне говорил что Александру из Москва слезам не верит забирают именно из этого роддома!
В июле пойду за вторым ребенком , хочу именно туда попасть! Всем мамочкам удачи!

Sakero

  • Гость
Всем лишь бы денег кому-нибудь дать. Разбаловали врачей, вот они ни фи га за свою з/п и не делают, а считают что подачка в порядке вещей. К тому же относятся еще хуже - вымогают дополнительную "премию".
Вот после всех ваших "подачек" простым смертным, которые по сертификату рожают и не имеют возможности даже лишние 100 р.потратить(что уж про ваши миллионы говорить), и опасаются за свое здоровье. Ибо считают, что к ним внимания вообще не проявят.
Врач из ЖК с самого начала говорила - в роддоме вы получаете то, что уже сформировалось, и все эти "современные" врачи и акушерки - одно название.
Мужайтесь девочки! Мы сами с усами. Принципиально никому денег давать не собираюсь, и вам не советую, разочаруетесь. Езжайте со схватками - обязаны принять! А нет - так почему бы в мин здрав не нажаловаться?

Наталья Есина

  • Гость
Меня в отделении наблюдал, так же и роды принимал врач Задорожный Дмитрий Васильевич. Мужик просто класс, свою работу знает на отлично, не спроси все скажет, расскажет, во всем поможет. При родах присутствует рядом с вами, и в послеродовом отделении, такое же хорошее отношение. Единственное что он за то чтобы мамы кормили грудью своих малышей, то есть те кто не хотели кормить грудью(а такие со мной лежали)он насильно их заставлял, ни каких сосок и детских питаний там не разрешается. Я считаю что в этом он прав. Что мне понравилось еще, это то что там малышам можно одевать свою одежду из дома, (хотя во многих роддомах это сейчас не разрешается) то есть не больничную которая вся уже застиранная, растянутая, а новенькая, чистенькая одежда, которую вам передадут родные из дома. Так же и мама, может одевать, что захочет, что из дома передадут.

Елена-C.

  • Гость
Я рожала в ноябре 2007 г. Слава Богу, не в 25-м РД, а в 7-м на Каширке. Но всё ведение беременности прошло в женской консультации при 25-м, по месту прописки, хотя тогда я уже реально проживала у мужа в Братеево и добираться приходилось на трех транспортах по 2-2,5 часа. Это время вспоминаю сейчас, как ужасный сон. Многочасовые очереди и хамство персонала - не самое страшное. Самое страшное, что туда как будто специально подбирают законченных садистов, которым нравится кошмарить будущих мамочек и доводить их до стресса и истерик в каждое посещение.
У меня беременность проходила нормально - даже ранний токсикоз не долго и не сильно мучил (не больше недели подташнивало по утрам, спасалась свежими огурцами и зелеными яблоками). Но возраст вызывал опасения - первый раз забеременела в 39 лет, рожала в 40 (так получилось, никакого бесплодия, просто в девушках проходила до 35, представьте себе, и такое бывает :)).
Прикрепили меня к Петуховой Валентине Ивановне. Я к ней пришла уже с диагнозом «беременность» от своего гинеколога из поликлиники и всеми сданными анализами где-то на 4-й неделе. В первый же визит выслушала всё:
- "Чего так поздно прикрепились?" (А когда было надо?! Сразу после полового акта прибежать?) (Потом - уже где-то через месяц, оказалось, что я и не прикрепилась вовсе (!), а как-то еще должна к ним "прикрепляться", а мой первый и последующие регулярные визиты - это так просто, из спортивного интереса... И я-де чуть ли не опоздала получать какие-то выплаты от правительства Москвы "за раннюю постановку на учет беременности в женской консультации"… (!)),
- "У вас беременность не развивается, ребенок не растет!" (Это при том, что аппетит был зверский, есть хотелось каждые пятнадцать минут, хотя обычно я могла полдня проходить голодной, не особо этого замечая; ясно же, что дитё растёт и своё требует!). Сходу прописала мне гормоны (хорошо, что знакомый врач отсоветовала принимать, сказала: "Ты что, ребенка угробить хочешь? А если у тебя девочка - вообще уродом сделаешь...")
- "Беременность надо планировать! Мы не кошки с собаками!", ну и т.д., и т.п.
Дальше - больше. После скрининга мне было объявлено, что меня ожидает рождение дауна и меня послали на консультацию к генетикам в ЦПСиР на Севастопольском проспекте, где меня успокоили и сказали, что все показания в норме, что, будь мне лет 20-25, никто бы не стал обращать внимание, но все равно дали подписать бумагу, что я отказываюсь сдавать анализ - делать пункцию околоплодных вод (отказалась, потому что у нескольких знакомых были трагедии - в двух случаях последовали выкидыши, еще в одном - занесли инфекцию и пришлось делать аборт, положительных примеров не было). Бумажка очень интересная - врачи не брали на себя ответственность за последствия моего решения не сдавать анализ. Но!!! Рядом на столе лежал бланк другой бумажки, на которой значилось, что они не несут никакой ответственности за последствия моего решения такой анализ сдать!!! Кстати, по поводу скрининга: под результатами внизу мелким шрифтом не поленитесь прочитать строчки о том, что ни положительный, ни отрицательный результат данного анализа ровным счетом ничего не значит и ничего не гарантирует! Еще один дивный штрих к ситуации: вручая мне направление на консультацию к генетикам, Петухова предупредила: "Только мужу не рассказывайте. А то у нас тут прибегал один нервный, пистолетом размахивал..." Это ж до чего нужно было довести беременную женщину, чтобы муж с пистолетом прибегал?!
Где-то после 33-й недели у меня стали отекать ноги, появилась одышка и бронхо-абструктивный синдром. Я, честно говоря, перепугалась, что начинается астма. Но пульмонолог (при другой поликлинике) успокоила: астмы нет. Но задыхалась-то все равно! Особенно на нервной почве… Знакомый врач сказала: «При таком раскладе (первая беременность в 39, куча хронических болячек, плюс симптомы позднего токсикоза) – кесарить без вариантов!» Когда заикнулась об этом Петуховой – она в штыки: «Будешь рожать сама!» Зав.отделением была еще «любезнее»: «А вдруг вы родите дауна? Что, будете сами воспитывать или откажитесь? А ведь после кесарева 5 лет беременеть нельзя… А у вас возраст… Рожайте сами…» А потом: «Нет, в наш роддом мы вас не возьмем: у вас столько хронических болячек… Да и детской реанимации у нас нет… Мы вас в другой направим…»
Короче, на 38-й неделе мне дали направление в «патологию», роддом я выбрала сама – 7-й на Каширке, поближе к месту жительства мужа. Там уже в приемной меня сходу спросили: «Будете сами рожать или делаем кесарево?» Я отвечала осторожно: «Конечно, это на усмотрение врачей, но так-то и так-то: 40 лет, первая беременность, хронические болячки (подробный перечень), бронхо-абструктивный синдром… Мне кажется, что нужно кесарить…» «Вот и мы так считаем!» - последовал ответ…
Пролежала положенный срок в ожидании операции. Отношение врачей и сестер – выше всяких похвал. 21 ноября я родила здоровую девочку. Сейчас моей умнице и красавице 5 лет.
Последний «штрих к портрету» персонала медицинской консультации при 25-м роддоме. Через два дня после родов звонок на мой мобильный: медсестра из кабинета Петуховой. «Вы уже родили, да? Ну и как, ребёночек здоровый, не даун?» Занавес падает.
Сейчас задумалась о втором. И знаю точно – в консультацию при 25-м больше ни ногой!
P.S. Будущие мамочки! Берегите свои нервы. Не верьте в страшилки, которыми Вас будут пичкать в женской консультации при 25-м роддоме. Настраивайтесь на позитив. И держитесь подальше от В.И.Петуховой!

Щербакова

  • Гость
Отличный роддом! Персонал понимающий и добрый, все очень вежливо и ласково обращаются с пациентами, очень много внимания как здоровью деток,так и мам! Рожала 20.07.2012,роды очень тяжелые были, но огромное спасибо врачам,все прошло хорошо! Меня даже за руку держали во время родов))) Отдельное спасибо Есиповой Л.Н. и Мерзлой И.А.! Кстати в послеродовом очень хорошие медсестры,с мамами как с детьми обращаются) Пусть без евро-ремонта,но чисто и аккуратно. Холодильник в палате,душ и туалет на этаже. Детки с мамами,врачи все рассказывают,учат и помогают. Рожала полностью бесплатно и не по-знакомству.

Ковтун

  • Гость
Девочки, скиньте пожалуйста контакты хорошего врача или акушерки на --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (хочу по личной договоренности). И еще если не сложно, напишите как происходит процесс родов по такой договоренности, а то что-то я не понимаю немного, ведь у этого врача может быть выходной или еще что-то. Заранее спасибо!))

Луговская

  • Гость
В общем родила я, у господина Задорожного, обычного дежурящего в ту смену. О коем ни слова плохого сказать язык не повернется. Мисник просто не приехала на роды. И это по контракту (ну это мелочи). Когда услышала, что меня идет смотреть мужчина в голове только одна мысль "хоть бы не он" (ну начиталась я отзывов, мнительная. Задорожный и смотрел, как ни одна женщина (а мне есть с чем сравнить) даже не чувствовалось, и в родах помогал прилично, и поддерживал, чтоб я не боялась, что врач моя не приехала, и хвалил, и пришел проверить как там я после. А роды у меня 2-е и тоже стремительные очень. В общем от Задорожного остались самые положительные впечатления. Да мне вся бригада изумительная попалась. О Виктории Викторовне ничего плохого или хорошего сказать не могу, не получилось её "оценить" по этому критерию. Все равно все к лучшему. Но мое убеждение, что лучшие доктора-акушеры или гинекологи это мужчины получила очередное подтверждение. 2-е роды окончательно убедили меня в этом. Всем девочкам огромная благодарность за отзывы.

Карпова

  • Гость
Рожала в этом роддоме в 2010 году. Муж привез со схватками. В приемной оформили, сделали все необходимые процедуры и перевели в предродовую. На счет условий - в предродовой было 4 кровати, все чисто. Напротив родовая на одного человека, хорошо оборудована, кресла родильные новые. Не помню ни одной фамилии врачей, но запомню на всю жизнь акушерку Воронину Наталью - огромное ей спасибо. Во время родов все объясняла четко, ясно, очень нежно и ободряюще. Малыша родила на третьей потуге, без разрывов - в этом ее большая заслуга. Лежала потом на 5 этаже в отдельной палате вместе с ребенком. Девочкам, которые хотят лежать одни с малышом совет - лучше выбирайте палату на двоих мам, одной очень тяжело (будете уходить на процедуры, малыш останется один, поговорить хоть с кем то можно, поделиться переживаниями и задать вопросы. Мне было тяжело одной, пять дней почти не спала, началась депрессия.
Роддом в целом понравился, медсетсры разные. Немного напрягало то, что почти от каждой медсестры воняло табаком. В целом, неплохой роддом, главное себя настроить на положительную динамику развития событий.

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Родильный дом 25 находится по адресу Москва ул. Фотиевой 6
Доехать можно на метро до станции "Октябрьская" или "Ленинский проспект"
Главный врач больницы: Оленева Марина Александровна, её личный телефон 8 (499) 137-39-93
Телефон регистратуры: 8 (499) 137-35-35
Другие телефоны которые могут пригодится:
Зам главного врача по лечебной части - Есипова Лариса Николаевна 8 (499) 137-00-14
Секретарь главного врача - Игумнова Татьяна Алексеевна   8 (499) 137-39-93
Заведующая женской консультацией - Мерзлая Ирина Алексеевна   8 (499) 137-28-11
Заведующая послеродовым отделением - Самоделова Надежда Михайловна   8 (499) 137-80-92
Заведующий отделением гинекологии - Полубенцев Дмитрий Юрьевич 8 (499) 137-52-80
Полный список всех врачей роддома
акушеры-гинекологи:
Оленева Марина Александровна
Есипова Лариса Николаевна
Mерзлая Ирина Алексеевна
Гудечкова Ирина Давыдовна
Матусова Галина Владимировна
Самоделова Надежда Михайловна
Полубенцев Дмитрий Юрьевич
Мисник Виктория Викторовна
Багижева Наталья Владимировна
Задорожный Дмитрий Васильевич
Кольцова Лариса Николаевна
Полунина Ирина Владимировна
Нафталиев Лев Эммануилович
Арутюнян Артем Славикович
Волкова Елена Николаевна
Кораллова Наталья Ивановна
Капник Галина Михайловна
Петухова Валентина Ивановна
Сухинин Сергей Дмитриевич
Щукина Елена Леонидовна
Ивановская Людмила Евгеньевна
Вакула Екатерина Юрьевна
Караяниди Лира Константиновна
Шигапова Софья Михайловна
Исакова Юлия Михайловна
Кузнецова Галина Леонидовна
Забирова Саида Джурабаевна
Павалук Ольга Борисовна
Карасова Арина Аликовна
Лазукина Светлана Сергеевна
Рукавцова Юлия Сергеевна
анестезиологи-реаниматологи:
Ковалев Александр Иванович
Ескевич Валентина Маркеевна
Мухаммедов Рамиль Ришатович
Пошехонов Филипп Алексадрович
Гуллер Константин Юрьевич
Резяпкин Геннадий Иванович
неонатологи:
Третьякова Елена Владимировна
Булах Инна Александровна
Карпова Ольга Дмитриевна
Алова Светлана Владимировна
Семёнова Елена Олеговна
Рудая Стелла Викторовна
Мариносян Анна Яковлевна
Гранкова Светлана Григорьевна
Дроздова Ольга Юрьевна
Булай Алевтина Ивановна
УЗД:
Кривова Наталья Ростиславовна
Гаджиева Сиана Абдурашидовна
Кипяткова Наталья Геннадьевна
Есипова Ирина Андреевна
Апресян Сергей Владиславович
Акушерки:
Плешкова Светлана Юрьевна
Шарипова Светлана Анатольевна
Трофимова Ольга Александровна
Василенко Наталья Евгеньевна
Голубева Елена Анатольевна
Кунина Татьяна Григорьевна
Блохина Татьяна Алексеевна
Иванова Наталья Вячеславовна
Царева Екатерина Викторовна
Горюнова Любовь Анатольевна
Першина Елена Юрьевна
Комарова Ольга Владимировна
Жигалина Надежда Николаевна
Яудземс Полина Донатовна
Клинико-диагностическая лаборатория:
Макаров Людмила Алексеевна - заведующая КДЛ
Фалеев Евгений Юрьевич - старший лаборант КДЛ

а так же:
Борисова Юлия Павловна - главная акушерка роддома
Игумнова Татьяна Алексеевна - секретарь главного врача
Мешкова Галина Федоровна - медтехник, отдел маркетинга и закупок
Чернышова Ольга Васильевна - старшая медсестра женской консультации
Лукьянова Надежда Юрьевна - старшая медсестра - анестезист
Андреева Ирина Александровна - старшая операционная сестра
Лапина Елена Владимировна - старшая акушерка обсервационного отделения
Мачарашвили Наталья Теймуразовна - старшая акушерка послеродового отделения
Полковникова Елена Вячеславовна - старшая медсестра отделения патологии беременности(ОПБ)
Киселева Галина Григорьевна - старшая медсестра гинекологического отделения
Фалеев Евгений Юрьевич - старший лаборант
Кепанова Елена Борисовна - заведующая аптекой

Панферова

  • Гость
Прекрасный роддом! Приехала со схватками в 1 ночи, в 4 утра превосходный врач Мисник Виктория Викторовна проколола пузырь, сделали мне эпедуралочку , я стала отдыхать. В предродовой палате 2 места, это плюс, было не скучно. Мне чуть не повезло, когда начались потуги у мед персонала началась пересменка и по своей глупости я порвалась на кусочки. Но все равно, врачи все очень хорошие, ни кто не орал, не кричал, да и зашили меня потом прекрасно. Спасибо этому роддому за моего сыночка!

Nadia22

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прекрасный роддом! ....  превосходный врач Мисник Виктория Викторовна
Не подскажете контакт доктора, хочу по личной договоренности (долгожданная беременность, первые роды, ПДР в середине декабря) Моя почта --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Заранее спасибо! всем большое спасибо за отзывы!

Щербакова

  • Гость
Задорожный ужасный врач! Грубиян! Меня привели на осмотр, а его смена уже закончилась, когда я залазила на кресло отошли последние воды, и он мне очень злобно сказал :"Аккуратней,я тут вообще-то сам пол протирал только что!" Но спасибо Есиповой, она его выставила и начала осмотр!

Есина

  • Гость
Девочки роддом просто класс. Отношение к вам и вашим деткам замечательное. Одну вас там не оставят ни на минуту. Во все время схваток за вами все время наблюдает акушерка. А во время потуг врач находится вместе с вами рядом все время. Рожала бесплатно, не по контракту. Ребеночка сразу же прикладывают к груди. 2 часа отдыха и вас сразу отправляют с ребеночком вместе в палату, где за вами уже в дальнейшем будут наблюдать врачи!

Оффлайн Slata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
знакомая там рожала и очень хвалила, НО рожала платно

Светлана Симонова

  • Гость
Я наблюдалась по контракту «Здорового поколения» у В.И. Петуховой c мая до конца ноября 2013 года, а контракт на роды в конце декабря 2013 года у меня был с Н.М. Самоделовой. Хочу высказать огромную благодарность всем врачам и медсестрам, наблюдавшим и помогавшим мне во время беременности и родов, а главное - Ш.А.Абрамян, по совету которой я и попала в «Здоровое поколение» и к В.И. Петуховой. В.И. Петухова – это врач, о котором я мечтала всю жизнь. Она не разделяет пациента на органы, интересуясь только тем, который полагается ей по ее специализации. Она смотрит на организм человека целиком, пытается понять корни существующих  проблем и как они могут отразиться на беременности и на ребенке. При этом Валентина Ивановна называет вещи своими именами, но не создает паники, а предлагает пути решения этих проблем.  Это потрясающе опытный, знающий и в то же время современный врач, который сочетает все достоинства огромного опыта со знанием новейших достижений медицины. Однако Валентина Ивановна – это не только замечательный врач, но и потрясающе чуткий, тонкий и добрый человек. Ее поддержка много раз помогала мне во время беременности и после родов! Огромное спасибо также Надежде Михайловне Самоделовой и анестезиологу Александру Ивановичу Ковалеву. Консультации Надежды Михайловны и Александра Ивановича были настолько подробными, что все, относящееся к родам, было заранее известно и понятно. Благодаря легкой руке Надежды Михайловны мое КС мне показалось практически амбулаторной процедурой, а укол с анестезией я просто не почувствовала… Могу сказать, что все сотрудники родового отделения «Здорового поколения» в 25-м роддоме выполняли все свои обязанности чрезвычайно профессионально. Естественно, были те, кто просто выполнял свои обязанности, и те, кто вкладывал всю душу в свою работу. Среди последних хотелось бы особенно отметить послеродовую медсестру Людмилу и детскую медсестру Елену. Мне также показалось очень важным, что допускаются посещения родственников к рожавшим в родовом отделении «Здорового поколения» - это и подбадривает, и заставляет держать себя в форме, а значит, быть более активной и подвижной, что особенно важно после КС. Буду рада ответить на вопросы.

OnlyNed

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пишу не потому что ко мне там отнеслись плохо, а потому что я видела, как относятся к девочкам которые не проплатили свои роды и заплатили когда случилось осложнение. Я заплатила и поэтому ко мне относились хорошо, но те несчастные, которым просто не хватило средств купит лояльность врача, слушали и оскорбления и подковырки и все прочее. Причем даже врачи до этого опускаются и что же...им приходилось молчать, так как без денег на них смотрели как на пустое место. Так что туда нужно ехать с деньгами и на 3-4 дня, иначе ты выслушаешь такого, что вместе со своей послеродовой истерикой, тебе жизнь покажется сущим кошмаром.
Бред полный. Я рожала там в августе 12 года. Мальчик родился 3800 за 5 часов. Врач Лира Константиновна (могу в имени ошибаться) и акушерка Света действительно не сидели рядом и не держали за ручку, но действовали этично, без оскорблений и, главное для меня, профессионально. Я их видела впервые, заплатил муж только при выписке чисто символически женщине, которая выносила малыша. Все!!
 Там с девочкой познакомилась, она из села какого-то с мужем приехала. У нее двойня- говорит меня приняли без проблем- родила сама обоих.
 Еще забыла написать- я не москвичка, но на это никто не смотрел.
 Спасибо врачам и акушерам за здорового сыночка!!!
 Рожайте! Не бойтесь! Всем здоровья!

Седых

  • Гость
Душ и туалет общий действительно, а вот палаты есть на 6-ых, 4-ых и двоих (я лежала), и на одного (соседняя) - у них бокс на 2 комнаты по одному человеку и свой душ/туалет. И еще, даже кто с кесаревым, все равно мамочки лежат с детками - тяжеловато конечно.

Наталья-Анталия

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пишу не потому что ко мне там отнеслись плохо, а потому что я видела, как относятся к девочкам которые не проплатили свои роды и заплатили когда случилось осложнение. Я заплатила и поэтому ко мне относились хорошо, но те несчастные, которым просто не хватило средств купит лояльность врача, слушали и оскорбления и подковырки и все прочее. Причем даже врачи до этого опускаются и что же...им приходилось молчать, так как без денег на них смотрели как на пустое место. Так что туда нужно ехать с деньгами и на 3-4 дня, иначе ты выслушаешь такого, что вместе со своей послеродовой истерикой, тебе жизнь покажется сущим кошмаром.

Что за ЧУШЬ! Я два раза БЕСПЛАТНО рожала в этом роддоме и велась в этой женской консультации. Очень хорошее отношение ото всех врачей, и сестёр, и акушерок. У меня вообще нет претензий, я была удивлена такому отношению, тем более, что я не платила никому не копейки! Что ж вы врёте! Одинаковое отношение на рожах и к "платницам" и к "бесплатницам". Зачем вы пишете про "пустое место", "подковырки" - я ничего такого ни по отношению к себе, ни к другим не слышала никогда.
Не пишите враньё, а то ведь кто-то может поверить вам. Не клевещите на хороший роддом и хороший персонал.

Наталья-Анталия

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пишу не потому что ко мне там отнеслись плохо, а потому что я видела, как относятся к девочкам которые не проплатили свои роды и заплатили когда случилось осложнение. Я заплатила и поэтому ко мне относились хорошо, но те несчастные, которым просто не хватило средств купит лояльность врача, слушали и оскорбления и подковырки и все прочее. Причем даже врачи до этого опускаются и что же...им приходилось молчать, так как без денег на них смотрели как на пустое место. Так что туда нужно ехать с деньгами и на 3-4 дня, иначе ты выслушаешь такого, что вместе со своей послеродовой истерикой, тебе жизнь покажется сущим кошмаром.
Бред полный. Я рожала там в августе 12 года. Мальчик родился 3800 за 5 часов. Врач Лира Константиновна (могу в имени ошибаться) и акушерка Света действительно не сидели рядом и не держали за ручку, но действовали этично, без оскорблений и, главное для меня, профессионально. Я их видела впервые, заплатил муж только при выписке чисто символически женщине, которая выносила малыша. Все!!
 Там с девочкой познакомилась, она из села какого-то с мужем приехала. У нее двойня- говорит меня приняли без проблем- родила сама обоих.
 Еще забыла написать- я не москвичка, но на это никто не смотрел.
 Спасибо врачам и акушерам за здорового сыночка!!!
 Рожайте! Не бойтесь! Всем здоровья!
Караяниди Лира Константиновна - прекрасный врач и чудесный человек. Сталкивалась с ней неоднократно и на приёме и на первых родах - только самые положительные впечатления!

Наталья-Анталия

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В.И. Петухова – это врач, о котором я мечтала всю жизнь.
Я две беременности вела у Валентины Ивановны. Она довольно строгая и своеобразная. Знаю, что некоторые девушки переходили от неё к другим врачам, всё им казалось, что придирается к ним, не сюсюкаются. Так вот, Петухова врач серьёзный, она профессионал. Вовремя приходите на приёмы, анализы все сдавайте и приносите, выполняйте рекомендации и будет вам счастье.

Наталья-Анталия

  • Гость
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
превосходный врач Мисник Виктория Викторовна
Принимала мои вторые роды, бесплатно, прошу заметить. Отношение хорошее, терпеливое, врач внимательный, спокойный, раскрытие контролировала, о самочувствии спрашивала. Роды были лёгкими, быстрыми, прошли хорошо.

Анастасия Исаева

  • Гость
Здравствуйте,будьте осторожнее при выборе врача,рожая по контракту!
Я выбрала Волкову Елену Николаевну!!! Расскажу всю историю: рожала я 18 часов, из них первые 9 часов я провела дома,потому что Е.Н уверяла меня что это предвестники и не стоит волноваться! Когда я приехала в приемную у меня прям там отошли воды и Е.Н бросила меня и сказала поднимайся наверх я подойду! Потом она пришла в палату посмотрела меня и сказала:"что то не так" я спросила что,она:"нормально нормально" мне Ковалев А.И поставил эпидуралку (он один из родового отделения хороший) мне стало полегче, спустя уже 14 часов с начала схваток, пришла Волкова и сказала:"походу задний вид" (это когда не правильно встала голова,бывает у 1% из 100) но у тебя уже полное раскрытие и рожаем!!!!! У меня прошла анестезия и начался ад, ребенок замер на одном месте у меня прекратились схватки и я тужилась в пустую сама без схваток!!! Во всех позах,которых только можно,при этом Е.Н. стояла смотрела в окно и говорила ну давай давай красавица,мы подождем все! По всем показаниям мне нужно было делать эстренное кесарево т.к. ребенок мог задохнуться! Пришел Алехин М.В. и стал давить мне на живот ( чтобы вы могли понять с какой силой: у меня спустя 2 месяца после родов оказалось вдавлено ребро которое болело 3 месяца и я не могла лежать на животе )
Я поняла что надо самой тужится не смотря ни на что! Реьенок выходил у меня 3 с половиной часа! Был надрез и 44 шва!!!! 2 часа меня зашивали! Врач говорила при это что ее вырвет щас! Ребенок полностью здоров!
Есть и плюсы! Когда меня подняли в послеродовое я расслабилась, потому что там все заботливые и понимающие! Я там падала в обморок со мной нянчились,мне аж неудобно немного было! Волкова мне от гемоглобина прописала большие уколы (которые как оказалось мне нельзя было и меня тресло от них). Два раза она приходила ко мне и говорила , цитирую: " я молодец,родила тебе здорового ребенка! Ты должна быть мне благодарна! А ты ниче не понимаешь". На что я ей сказала спасибо,но родила я как бы! Подарила букет и надеюсь судьба больше не сведет меня с 25 роддомом,в частности с Волковой Е.Н.
Впечатление о родах испорчено и не представляю смогу ли я еще родить !

Pinia

  • Гость
Мы с мужем давно планировали ребенка, но не получалось. И вот 13.01.2015, сделав тест на
беременность, я увидела заветные  две  полосочки. Счастья не было предела. Сразу обзвонила
всех родных, сообщила радостную новость. На работе, тем временем шло большое сокращение
штатов, и я была в этом числе. Но в соотвествии с ТК РФ беременную женщину не вправе
сокращать. Но мне было необходимо подтвеждение   моей беременнсоти справкой от врача
гениколога.  На следующий день я была уже на приеме у врача в медсанчасти от нашего
предприятия. Врач Иванова (имя и отчество не помню), не была на 100 % уверена в моей
беременности по узи, и сказала, что возможно беременность есть, очень маленький срок. Всё  таки
выдала мне справку о беременности, которую я предоставила на работу. С работой всё ясно.
Теперь далее...которая проводила узи
Через пару недель, а именно на сроке 8 недель, я пришла вставать на учет в женскую
консультацию по месту жительства (ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 214, филиал № 2) врач
Гришина С.М. Все необходимые анализы, документы, всё как пологается. Врач направляет меня на
Узи.
Я пришла на узи. Счастью не было придела... ДВОЙНЯ. Радость и шок... Через некоторое время все
родные и я сама привыкла к тому, что внутри меня развивается не одна жизнь, а две. На все
последующие узи мы ходили вместе с мужем. Всё было хорошо, плоды развивались правильно, в
соответствии с сроками, скрининг-тесты были без отклонений, анализы сдавала постоянно никаких
отклонений от норм, единственное, это низкий уровень гемоглобина в третьем триместре.
Я много читала про многоплодовую беременность. Знала, что это тяжелая беременность.
Необходимо беречь себя. Я вообще всю беременность не напрягалась. На работе, еще до
декретного отпуска, была на больничном. Просто отдыхала дома...
Шла 33 акушерская неделя беременности, я как обычно пришла на прием в женскую
консультацию. Задав врачу вопрос о том, что возможно мне необходимо лечь на сохранение, я
получила отрицательный ответ. Она объяснила это тем, что у меня все хорошо, все анализы в
норме, узи тоже. Ну я естественно, со спокойной душой, отправилась домой.
Ровно через три денёчка (02.08.2015г. приблизительное время 23:00-23:30)...
Лежу в кровати, почти засыпаю, ноеющие боли внизу живота. Резко чувствую что, что то вылись из
меня. Начали отходить воды и пробка. Муж незамедлительно вызвал скорую, телефон который
был указан в обменной карте. Вещи все были собраны, документы тоже. Я заранее знала, что роды
с двойней могут начаться внезапно на любом сроке беременности.
Приехала врач. Произвела осмотр. Вывод: начало родовой деятельности. В дороге она
успокаивала, что все хорошо, рожу, немного полежу с малышами в детской больницы для набора
веса деток, так как беременность началась раньше срока (33-34 недели).
Привезли меня в Роддом №25 (ул. Фотиевой, дом 6). Комната осмотра. Меня переодели, произвели осмотр,
сделали узи.
Врач, которая проводила узи, никаких отклонений не выявила. На мой вопрос в чем дело, она ответила,
что угроза преждевременных родов.
Далее меня погрузили на катальку, подняли на второй этаж, посадили на кресло. Вывод врачей: раскрытие
 шейки, но 1-й плод имеет тазовое
предлежание, а это значит самой родить не получится. В лифте мне дают подписать бумагу о согласии на
 кесарево, распрашивают про мои
болезни, течении беременности...
Родовая палата. Врач анестозиолог (Резяпкин Геннадий Иванович) просит повернуться на бок и поджать колени к
подбородку. Жуткая боль,
 а затем тепло в ногах. Начала действовать
эпудриальная анестезия. Занавесили шторкой, и вот я слышу крик первого моего мальчика. Его пронносят мимо меня.
Со вторым плодом
какая то заминка. Врач акушер-гинеколог, проводивший операцию, (Кольцова Лариса Николаевна), просит врача
анестозиолога  подталкнуть
малыша. Крик второго мальчика.
Ну Слава Богу... Живы и здоровы... Слезы из глаз от радости. Далее меня зашили и отвезли в реанимацию.
Уснуть я так и не смогла. Позвонила мужу, рассказала как всё прошло. Что всё хорошо, детки закричали. Через пять
 часов меня перевели в общую палату.
В палате нас было пять человек. Через некоторое время пришла ко мне медсестра (как оказалось потом это врач) из
детской реанимации
и говорит: " Ваши дети в очень тяжелом состоянии." ШОК...КАК ТАК??? У первого плода предждевременная отслойка
 плаценты (что то вроде того она сказала),
у второго надрыв пуповины.
Из-за надрыва пуповины в лёгкие малыша попала кровь, он находится на искусственной вентиляции легких. Как это могла
произойти, я понятия не имею,
никаких предпосылок
этому, всё было хорошо. В общем, врач напугала меня до безумия, у меня слёзы, истерика. Я еле еле встала с кровати
(хотя пока этого делать было нельзя),
и пошла в детскую реанимацию. Хорошо она находилась на одной этаже со мной. Пришла, и меня не пустили. Врачи и медсестры
очень насторожились
моему приходу, стали говорить о том зачем я пришла, что мне можно будет увидеть деток только в 13:00. Я ушла. Моему
эмоциональному состоянию не было
 описания подходящих слов. Я в жизни ещё так не нервничала. Мне было жутко страшно.
13:00. Я торопилась побыстрее увидеть моих мальчиков. Пустили. Это не передать. Они крохотные, все в проводках, в кювезе, УЖАС. Но зато самые красивые.
Ко мне подходит заведущая детской реанимацией (Дешко Наталья Павловна), описывает состояние деток, приблизительно тоже
самое что и ранее медсестра, которая приходила
ко мне в палату. Задаёт мне вопрос: "А ранее по узи Вам никогда не ставили каких либо отклонений?" На что я ей говорю, что на протяжение всей беременности
у меня не было никаких отклонений ни по узи, ни по анализам. Она не понимает, как такое могла произойти.
В 16:00 этого дня приехал муж в реанимацию, пап пускают. Опять не понятие по поводу произошедшего, вопросы распросы, но всё без ответа. Мы с мужем в шоке, что
делать, вдруг что то пойдет не так с детками. 
Через пару дней состояние второго малыша потихоньку стало улучшаться, хотя он так и был на ИВЛ. Кормила я их сцеженным молоком. Приносила каждые
3 часа и ночью тоже. В роддоме я пробыла 5 дней. На пятый день меня выписали, выдали обменную карту и выпиской эпикриз, написали историю настолько не понятно,
 что никто не мог разобрать написанный текст. Далее в течении 4-х дней, мы с супругом два раза в день привозили сцеженное молоко для малышей.
11.08.15 меня с первым ребенком положили в детскую Морозовскую больницу, а второй малыш пока остался в детской реанимации в роддоме.
Сказали, что через некоторое время второго малыша переведут в реанимацию в Морозовскую больницу.
Спустя три дня привезли маленького.
Сейчас прошла уже неделя моего пребывания в Морозовской больнице. Первый малыш находится 24 часа со мной, кушает из бутылочки, потихоньку набирает в весе.
Второму малышу каждые три часа ношу сцеженное молоко. Заключения врача на 17.08.15: Состояние ребенка тяжелое, не стабильное. Пневмания.
Дышат сам, но в любое время может опять уйти на искусственную вентиляцию. Прогнозов никаких не дают. Прошло уже 2 недели со дня его рождения, а результаты??
Их нет. Остается ждать и надеется.  Вывод. Халатное отношение врачей в 25 роддоме Г. Москвы, а именно Врач акушер-гинеколог Кольцовой Ларисы Николаевны и ее  помощников  чють не привело к гибели ребенка. И не известно какие последствия ожидают малыша по жизни.
Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста
- зав.отд.  Донин Игорь Михайлович Телефон 8(499) 2366276 Наш лечащий врач: Парамонова Татьяна Михайловна.
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей - зав отд. Чусов Константин Павлович Телефон 8(499) 2362594

Решетникова

  • Гость
Рожала у Мисник В.В. Очень хотела добиться ЕР после первого КС. Хотелось испытать себя и почувствовать "нормальной" женщиной. Рожала по контракту (подписывала бумаги уже после прокола пузыря Есиповой! :-) ), потому, как просто так туда на партнерские роды хрен попадешь, а у меня муж медик-массажист и он мне вместо анестезии был все 6 часов схваток. Виктория Викторовна отличный тактичный и внимательный врач, с прекрасным чувством юмора и безграничным терпением (уж поверьте! Говорю, будучи "самой противнейшей и привередливой клиенткой" в любой сфере услуг, от магазина и до салона красоты). Она отлично понимает, где надо припугнуть, где поддержать, а где приколоться. Через 3 недели за третьим - только к ней!

юлияфатеева

  • Гость
Всем у кого будет КЕСАРЕВО НЕ СОВЕТУЮ этот роддом!!! Ужас. Я рожала через экстренное кс год назад, слава богу в другом роддоме, сейчас жду второго и должно быть плановое из за рубца на матке, и хотела лечь сюда, вроде отзывы хорошие читала. Хорошо что заранее уточнила моменты. Когда рожала дочку в другом московском роддоме (не по контракту кстати, бесплатно), мне дали возможность отойти, ибо я на первый день даже встать не могла, потом ходила к ребенку или его приносили, только на третий день забрала и то не на все 24 часа в сутки, хоть и хотелось а физически это адски тяжело!, без проблем кормили смесями потому что молока не было, это часто после кс бывает что не сразу.. А тут в 25-м мне ясно дали понять что ребенка в зубы чуть ли не с операционного стола, никаких вам смесей (хотя сейчас я кормить грудью не могу) и вообще (цитирую) "...Вам заранее следует подумать об обращении в другое родовспомогательное учреждение, где новорожденных кормят смесями.К счастью, в нашем роддоме на протяжении многих лет нет смесей,нет докормов, нет допоев, нет сосок,нет раздельного пребывания мать-ребёнок. У нас единый подход для всех родильниц - кормление новорожденных только через молочные железы,совместное пребывание мать-дитя водной палате, самостоятельный уход молодой мамой за своим ребёнком и т.д." Вот так. В жизни к ним не лягу. Девочки у кого будет КС -10 раз подумайте!

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,379
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
14447 Просмотров
Последний ответ Августа 20, 2024, 03:47:38 am
от xelvan
7 Ответов
5440 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 09:39:58 pm
от xelvan