Автор Тема: Роддом №1 (отзывы о родильном доме 1 ГКБ № 67) Москва ул. Вилиса Лациса, 4  (Прочитано 21367 раз)

Мария Уварова

  • Гость
Своего второго ребенка я  рожала в 1 роддоме. Меня привезли туда по скорой. Хотя договоренность была с другим. Но когда пришло время рожать то там как назло на пути то ли пробки, то ли потоп был, ну во общем не судьба. Меня как привезли, прошло всего пару часов и я родила. Потом перевели в палату платную. Так как муж следом приехал сунул кому надо и сколько надо. По поводу себя нареканий у меня нет. А вот девочки, которые бесплатно лежали. К ним отношение как к  врагам народа. Лишний раз на вопрос не ответят им. Ну что за коллектив такой? Мне даже пришлось девочке одной, совсем молоденькой показывать как подгузник одевать и как ребенка к  груди прикладывать правильно. Мне это не трудно вовсе, но вообще то - это работа неанотологов и детских медсестер.

Полное название: "Городская клиническая больница № 67 имени Л. А. Ворохобова филиал Родильный дом №1"
Адрес: улица Вилиса Лациса, дом 4
Ближайшая станция метро "Планерная" (выход первый вагон от центра города)
Главный врач: Иванников Николай Юрьевич, его телефон 8 (495) 495-35-01
Заместитель главного врача: Томилина Татьяна Юрьевна, её телефон 8 (499) 762-15-04
Телефоны:
Справочная 8 (495) 495-11-01
Приемное отделение 8 (495) 494-83-30
Главная медсестра 8 (495) 496-55-83
Консультативно-диагностическое отделение 8 (499) 762-15-06

Отделения:
Консультативно-диагностическое отделение (КДО)
Родильное отделение
Акушерское отделение патологии беременности
Послеродовое отделение
Отделение Гинекологии
Обсервационное отделение
Отделение перинатальной диагностики
Отделение анастезиологии и реанимации
Отделение новорожденных
Кабинет физиотерапии
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных

Какие услуги платные?
1. Роды по контракту
2. Школа родителей
3. УЗИ при беременности
4. Гинекологические операции
5. Услуги неонатолога
6. Кардиология для беременных
7. Лабораторные исследования

Как попасть на консультацию?
Консультацию оказывают жителям Северо-Западного округа Москвы по направлению из поликлиники бесплатно. Остальным только на платной основе.

Что нужно для консультации?
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. УЗИ
4. Пеленку
5. Сменную обувь (тапочки)

Что нужно для присутствия мужа при родах?
1. Анализы мужа (RW, HBS, ВИЧ, HCV)
2. Флюорография
3. Справка от терапевта о состоянии здоровья
4. Заявление (для подписания необходимо личное присутствие обеих родителей)

График приема на консультацию:
Бесплатная консультация проводится с 9 утра до 11:30, на платной основе с 11:30 до 15:00 в будние дни.

В каких случаях проводится госпитализация?
1. Угроза преждевременных родов
2. Различные патологии
3. Гестоз
4. Плацентарная недостаточность
5. Задержке роста плода

Что нужно брать в послеродовое отделение?
- Тапочки
- Прокладки
- Трусы
- Накладки для сосков
- Бюстгальтер
- Бандаж
- Крем
- Предметы личной гигиены

Что нужно зять для ребенка?
- Влажные салфетки
- Памперсы

Что лечат в отделе гинекологии?
1. Лечение токсикоза
2. Коррекция шейки матки
3. Угрозы прерывания беременности
4. Трубно-перитонеальный фактор бесплодия
5. Кисты яичников
6. Склерокистозные яичники
7. Миомэктомия
8. Надвлагалищная ампутация матки
9. Экстирпация матки
10. Пролапс половых органов

Послеродовая физиотерапия:
1. Стимуляция лактации
2. Лечение ран, трещин сосков, рубцов, мастита, лактостаза
3. Стимуляция сокращения матки
5. Прекращение молокоотделения
6. Лечение стрий
7. Лесение травм у новорожденых

Какие документы выдают при выписке?
1. Справка в ЗАГС
2. Обменная карта

График выписки:
1 этаж ежедневно с 16-00 до 17-00 часов
3 этаж ежедневно с 15-00 до 16-00 часов
4 этаж ежедневно с 14-00 до 15-00 часов

Что запрещено передавать?
1. Мягкие игрушки
2. Электроприборы
3. Табак, алкоголь
4. Шерстяные изделия
5. Консервы
6. Колбасы, рыбные и мясные изделия
7. Сладости с кремами
8. Семечки.

Что рекомендуют передавать роженицам?
1. Молочные изделия
2. Фрукты и овощи
3. Фруктовые соки и минеральные воды
4. Конфеты и печенье
5. Бульон

Какие преимущества родов по контракту?
1. Персональный врач
2. Присутствие мужа на родах
3. Палата повышенной комфортности
4. Круглосуточная связь с врачом
5. Современные методы обезболивания
6. Посещение родственников

Список врачей ведущие контрактные роды:
1. Багирова Елена Анатольевна
2. Барсукова Лариса Алексеевна
3. Бояркин Александр Владимирович
4. Бутова Татьяна Алексеевна
5. Горшенина Елена Валерьевна
6. Доброва Анна Борисовна
7. Зрагус Елена Владимировна
8. Королева Ирина Сергеевна
9. Лосик Юлия Станиславовна
10. Лумбунова Эржена Сергеевна
11. Макаров Андрей Юрьевич
12. Мох Артур Владимирович
13. Реймерс Марина Алексеевна
14. Ролдугин Максим Анатольевич
15. Сбродов Максим Александрович
16. Томилина Татьяна Юрьевна
17. Шарикова Татьяна Владимировна
Юдаев Дмитрий Павлович

Какова стоимость контрактных род?
Дежурная бригада 72500 р
Персональный врач 86300 р
+ за кесарево 9000 р

Чему учат в школе родителей?
1. Знакомство с роддомом.
2. Правильное поведение мамы при родах
3. Вопросы обезболивания
4. Вопросы по послеродовому периоду.
5. Консультация по контрацепции после родов
6. Грудное вскармливание.
7. Вопросы по уходу за ребенком
(стоимость школы 6500 рублей)

Наталья Н. В.

  • Гость
Re: Роддом №1, ул. Виллиса Лациса, д. 1
« Ответ #1 : Сентября 26, 2021, 10:35:43 am »
Равнодушие - главный бич очень многих медицинских заведений. Ведь не зря говорят, что врач это не профессия, это уклад жизни, это вторая натура, то, с чем нужно родиться. А идут туда и имеющие талант и желание лечить и равнодушные, черствые люди. Врачи смотрят свысока, медсестры всегда занятые и досужие до сплетен, санитарки заняты чистотой и порядком. Молодые женщины, роженицы, никому не нужными остаются.

Широкова

  • Гость
Рожала в августе 2010. По договоренности. Мне все очень понравилось, хоть мои роды и длились 14 часов. Может, все зависит от смены, но во время моего пребывания в роддоме я слово грубого в свой адрес не услышала. Неонатологи просто прелесть, на любой вопрос ответят сразу. Томилиниа Татьяна Юрьевна, зав.родильным отделением, профессионал высшего класса! Когда к ним ходила до родов на курсы(бесплатные) уже тогда все врачи показали себя с наилучшей стороны! надеюсь, с годами все не испортилось и за вторым только туда!

Саша Катя

  • Гость
Чудесный роддом, но нам его категорически не советовали. В итоге оказалось, что все там было не так уж и страшно.
Напишу более подробно, так как будучи беременной, все время было интересно, кто и как рожал, и как все у всех прошло. Поэтому пишу тем, кто любит подробности.
В больницу мы попали 04.10.12 и пролежали в патологии до 10.10.12 (до родов моей малышки).
Срок ПДР был на 01.10.12, но ребенок все никак не хотел выходить. Я все писала отказы от госпитализации, а при повторной проверке 04.10.12 в ЖК УЗИ показало, что моя кроха уже весила 4250 при моем росте 156 см и меня госпитализировали.
В 1 роддоме в УЗИ срок поставили 4100, и всю неделю пока лежала в патологии думали, что со мной делать.
Самим этажом патологии тоже вполне довольна. Лежала в просторной палате на 4 девушек. Душевая и туалет на четверых. Кормят, убираются, в общем, все как полагается. Единственное, пока пролежала неделю, меня никак не стимулировали. Я только по лестницам бегала и все глицериновые свечи просила. (Так же я и дома стимулировалась. Ну и еще кое-какими методами)). А с другой стороны и хорошо, зато на ребенка никакой гадости не попало.
В общем , 09.10.12 глав. Врач с комиссией приняли решение, что я буду рожать сама.
10.10.12 в 6 утра ставили клизму и в 7 утра у меня от нее отошли воды. Лежала пока в родовой, пришла к выводу, что туда не плохо все таки было бы мужа затащить. Получается там ты лежишь в одном блоке и сложно бывает дозваться до мед. Сестер или хоть кого-нибудь. А муж может побегать туда, сюда. По крайней мере, за одной такой парой я наблюдала. Благо я в свои схватки правильно дышала, и это слегка спасло положение. А вот некоторые девочки орали как сумасшедшие. Может конечно у кого какой болевой порок. В общем, эпидуралку мне все равно сделали, где-то в 15.00 и после этого вся боль ушла в небытие. Где-то к 19.30 проверив меня еще раз, врачи пришли к выводу, что у меня слабая родовая деятельность ни ребенок не хотел выходить, ни я ее не хотела выпускать, и мне предложили кесарево. В принципе, я это и сама в 17.00 предложила (поняла, что таким методом нам ни в какую), но мне сказали, что это полосная операция и это мне не хухры-мухры)).
В итоге в 20.00 путем кесарева сечения извлекли мою манюню за 15 минут. И меня повезли в палату интенсивной терапии. Честно признаться, где то час меня колбасило после операции. Дрожь была… мама не горюй. Ну это и понятно. Все-таки столько эпидуралки так еще весь день не есть. Но в палате интенсивной терапии тоже со мной обращались очень даже не плохо. Мне понравилось. Спасибо всем)).
11.10.12 увезли меня в послеродовую. Отделение тоже очень хорошее. Чистые уютные комнаты, две раздельные палаты по 2 человека, туалет с душевой тоже на двоих, а самое клеевое… окна выходили в сторону леса и было приятно посмотреть на осеннюю листву и папаш с биноклями, и плакатами))). Кормили хорошо, но было много запрещенных продуктов питания. Так что будьте внимательнее. Дите проверяли так же часто, как и нас самих. Приносили кормить уже с первых дней каждые 3 часа, ну а на третий день в обязательном порядке крох отдавали всем, у кого не было противопоказаний. Через 5 дней нас выписали. Но выписывали там девочек и раньше. Тех у кого не было кесарева и ребенка, которые забирали с первых дней.
В общем, и в целом пришла к выводу, что смотря с каких этажей начинаешь, и к какому специалисту попадешь.
Дело в том, что 08.10.12 в 1 роддоме был резкий наплыв рожениц. В связи с тем, что 16 роддом по каким-то причинам закрылся, а 17 роддом никого вроде не принимал, у бедного персонала был такой завал, что они еле успевали всех принимать. В итоге некоторые роженицы даже умудрялись оказаться в родовой, еще до начала своих родов, вместо этажа патологии. Уверена, что в связи с этим, у многих было в целом испорчено мнение о роддоме. Хотя все специалисты хорошие, просто их на такое количество рожениц просто не хватало.
Деньги я никому не давала. Обошлись шоколадкой врачу педиатру и коробкой шоколадных конфет, цветов и 500 руб. при выписке.

увьь

  • Гость
Вот список всех врачей роддома:
Иванников Николай Юрьевич - главный врач родильного дома.
Реймерс Марина Алексеевна - заместитель главного врача.
Димова Лонгина Алексеевна - заведующая отделением патологии беременности
Можарова Раиса Ивановна - заведующая обсервационным отделением
Томилина Татьяна Юрьевна - заведующая родильным блоком
Коптелов Александр Викторович - заведующий отделением анестезиологии и реанимации.
Шкерстень Татьяна Андреевна - заведующая послеродовым отделением
Аксенова Елена Александровна - заведующая отделением новорожденных
Галунин Алексей Петрович - заведующий отделением реанимации новорожденных.
Макаров Андрей Юрьевич, врач акушер-гинеколог  , заведующий гинекологическим отделением.
Скоробогатова Галина Михайловна - врач акушер-гинеколог, заведующая КДО
Еременко Юрий Анатольевич - заведующий отделением перинатальной диагностики.
Лашукова Галина Владимировна - заведующая лабораторией
Лосик Юлия Станиславовна- врач акушер-гинеколог , работает отделении патологии беременности.
Ганова Елена Ивановна, врач акушер-гинеколог , работает в послеродовом отделении.
Шарикова Татьяна Владимировна, врач акушер-гинеколог  обсервационного отделения.
Сбродов Максим Александрович - врач акушер-гинеколог , работает гинекологическом отделении .
Зрагус Елена Владимировна, врач акушер-гинеколог родильного отделения.
Багирова Елена Анатольевна, врач акушер-гинеколог обсервационного отделения  .
Барсукова Лариса Алексеевна- врач акушер-гинеколог родильного отделения .
Дядина Елена Борисовна - врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности
Мозговенко Ирина Владимировна - врач акушер-гинеколог гинекологического отделения.
Шишкова Евгения Викторовна - врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности
Лумбунова Эржена Сергеевна, врач акушер-гинеколог , работает в отделении патологии беременности.
Лиханова Л.А. - врач акушер-гинеколог , работает в послеродовом отделении.
Васильева Елена Владимировна - врач акушер-гинеколог , работает в  отделении патологии беременности.
Ролдугин Максим Анатольевич - врач акушер-гинеколог , работает в послеродовом отделении.
Куланина Земфира Мясгутовна - врач акушер-гинеколог отделения перинатальной диагностики.
Базанова Светлана Алексеевна - врач акушер-гинеколог отделения перинатальной диагностики
Головкин Павел Вячеславович - врач акушер-гинеколог отделения перинатальной диагностики
Галата Виктория Владимировна - врач акушер-гинеколог отделения перинатальной диагностики
Калабин Владимир Игоревич врач-неонатолог отделения  новорожденных.
Козырнова Ирина Николаевна - врач неонатолог отделения реанимации новорожденных. 
Хрякова Галина Владимировна, врач-неонатолог высшей категории.
Гладкова Ольга Геннадьевна, врач-неонатолог
Фролова Татьяна Филипповна, врач-неонатолог
Парицкая Татьяна Алексеевна, врач-неонатолог
Сулим Наталья Владимировна- врач неонатолог
Добросельская Вероника Вадимовна - врач неонатолог
Клоков Олег Александрович, врач-ординатор операционно-анестезиологического отделения
Просветов Сергей Александрович, врач-ординатор операционно-анестезиологического отделения
Хегай Эдуард Николаевич, врач-ординатор операционно-анестезиологического отделения
Алленов Александр Юрьевич - врач анестезиолог-реаниматолог

Екатерина;)

  • Гость
Замечательный роддом! Рожала по контракту 16 октября 2012г.Роды были вторые и ребёнок крупноват для меня.но всё прошло хорошо,родила быстро и без разрывов,за что спасибо Багировой Елене Анатольевне.

Михайловская

  • Гость
КАКОЙ ЖЕ ПЕРВЫЙ РОДДОМ! НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ СЮДА ЕЩЁ РАЗ ПОПАСТЬ! УЖАС! У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ДАЖЕ ТОТ ФАКТ КАК И ПОЧЕМУ В РОДОВОЙ БЛОК ПРИВОДЯТ ВНОВЬ ПОСТУПИВШИХ. БУКВАЛЬНО С УЛИЦЫ ЖЕНЩИН. МИМО НИХ ЖЕ ВОЗЯТ ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИВШИХСЯ НА СВЕТ ДЕТИШЕК. БРЕД. А ЕЩЁ МЕНЯ В ПРИЁМНОЙ ТАК ПОСМОТРЕЛИ ЧТО МОЮ ПИСЮ РАЗНЕСЛО ТАК КАК БУДТО МЕНЯ НА РОМАШКУ ПУСТИЛИ! НА ПЯТНАДЦАТЬ-ДВАДЦАТЬ МУЖИКОВ! ПРИ ЭТОМ ПОШЛА КРОВЬ, А ДОКТОР СКАЗАЛА МОЛ У ТЕБЯ НА ШАЙКЕ МАТКИ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ (ЗАБЫЛА КАК НАЗЫВАЕТСЯ) НУ ТИПА БОЛЯЧКА. Я ГОВОРИТ ЕЁ СЛУЧАЙНО ЗАДЕЛА. ПОЭТОМУ КРОВЬ. Я ПРОСТО В АУТЕ! ОНА МЕНЯ КАК КОРОВУ СМОТРЕЛА. НЕТ СЛОВ! ДАЖЕ ЗАВЕДУЮЩИЙ МНЕ СКАЗАЛ, МОЛ, НУ ВАС ЖЕ ЖЕНЩИНА СМОТРЕЛА.

Олеся1

  • Гость
Ужасный роддом! Рожала в марте 2012, роды были тяжелыми, малыш был крупный, почти 4 кг,а я сама девушка миниатюрная, никто даже не подумал, смогу ли я сама родить! В родблоке лежала целый день, никто не подходил, приходилось кричать на весь коридор, чтоб ко мне подошли, когда начались потуги. В результате ребеночка просто выдавили, у меня было много разрывов, а ребеночек получил гематому на головке. Зашили нитками, которые, как оказалось не рассасываются. Об этом я узнала только через 2 месяца, когда пришла к своему гинекологу, потому что швы очень болели. Оказалось, узелки уже вросли в кожу! Прошло 3 мес. до сих пор потихоньку снимаем швы (их уже 16!)..боль, скажу я, ужасная! Все, в этот роддом я больше ни ногой!

Алёна Карпова

  • Гость
Такие разные отзывы...)Родила дочку в мае 2011 года, бесплатно. Лежала и в дородовом отделении, и рожала там же (роды вызывали,так как по показаниям ктг ребенок испытывал гипоксию и медлить было нельзя, я доверилась врачам) Роды от момента поступления в родзал длились примерно 10 часов, сами потуги прошли быстро, минут за 40. Врач родзала Татьяна Юрьевна была очень строга, временами даже цинична,но я не обижалась, так как меня больше волновал ее профессионализм и результат. Очень поддерживала морально акушерка Заира (кажется так зовут, к сожалению, забыла) и роды она принимала чудесно. Родила с разрывами,но хорошо зашили, и совсем не больно. Была эпидуралка, анестезиологи попались хорошие, последствий никаких не испытала. Послеродовое отделение хорошее, и отношение к детям, и к мамочкам. Девочки,благодарите мед.сестер всегда, ведь это они ухаживают за вами и вашими детками, теперь я это хорошо понимаю. В целом, впечатления хорошие,рожать второго малыша пойду, скорее всего,туда же. Все удачи, легких родов, здоровых детей!

Комиссарова

  • Гость
Рожала в ноябре 2010, родила сына. Рожала с мужем. Персонал все молодцы, заботливые и внимательные. Ни одного плохого слова! всем рекомендую!За вторым туда!)

Wefhcjn

  • Гость
Рожала в феврале 2012 года. Персонал очень грубый в приёмном отделении и такая же мне досталась акушерка - просто отвратительная. Зовут Наталья (фамилию не знаю, где посмотреть - не спросила её - жаль). Анти санитария - в послеродовом блоке: штукатурка отваливается, тараканы ползают и большие, и маленькие, сантехника как в самой старой квартире. Почему то хвалят очень этот Роддом. У меня много претензий к квалификации именно моей акушерки и к некоторым специалистам. Внимания уделяют по 5 секунд на человека. НЕ советую рожать там, если нет каких-нибудь контактов и договоренностей! Если приехать заранее на первых схватках наколют гормонами ускоряющими роды – результат будет плачевный. Выписывают на 3 сутки. Пуповину отрезают сразу как только малыш родился. на живот кладут на несколько секунд. Молозиво дают только 1 каплю в рот. На самых болезненных схватках суют руки куда не следует и там производят круговые манипуляции без остановки и в результате разрывы слизистой оболочки и тд. Всё это очень "смешно" - для тех кто понимает как должно быть)

Суслякова

  • Гость
Родила дочь в октябре 2012. Контракт. Все прекрасно прошло, но к родам ещё и самостоятельно надо готовиться, надеяться только на врачей глупо.

Вероника Науменко

  • Гость
Рожала в декабре 2012 года. Бесплатно. Акушерка Проскурина Татьяна Анатольевна - очень милая и добросовестная женщина. И пошутит когда нужно и на ругает если что то не то делаешь. С золотыми руками. На родах присутствовал хирург Вахитов Руслан, отчество не помню. Очень толковый специалист. И поможет и делом и словом. Первые роды тоже у нее приходили. Тоже бесплатно. Шили с местной анестезией. Практически не чувствовала. А вообще девчонки надо туда с хорошим настроем ехать. И слушать акушерку, ну и самим не глупить. Если нутром чувствуете что что то не так лучше об этом сказать и не молчать. И лишний раз позвать на помощь, или потребовать присутствие врача или акушерки. Замечательный спецы там работают к которым я попала. Всем спасибо.

Данилюк

  • Гость
Чтобы попасть на бесплатные роды с мужем необходимо мужу сдать анализы на спид, сифилис, гепатиты в,с, флюорография и справка от терапевта, и с обменной картой, род. сертификатом, полюсом и паспортами приехать вместе с мужем в роддом в КДО написать заявление на имя главного врача и подписать у заведующей!

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Внимание. Родильный дом №1 в 2013 году будет закрыт на мойку с 02 по 29 сентября. Учитывайте это при заключении договоров.

Анастасия Ермакова

  • Гость
Я рожала в феврале 2008 года в этом роддоме, сейчас жду второго, срок рожать в апреле. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача и сколько примерно стоит роды?

Володина

  • Гость
Очень хочу рожать в 1м, девочки, кто по договоренности рожал, скиньте пожалуйста хороших врачей контакты? и еще вы заранее ездили договаривались или когда уже на роды приезжали? мой мэил --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заранее спасибо! :)

Ольга777

  • Гость
Роды июль 2013 года. Впечатления наигадчайшие. Девочки, двести раз подумайте идти ли туда рожать! Я не капризная и не истеричная. Но даже меня привели в ужас условия и отношение персонала. Не знаю, как относятся к платникам, но к бесплатным отношение сравнимо с конвеером гестапо. Привезли меня в первом часу ночи с кровотечением, пусть и не большим, но это была не шеечная слизь с вкраплениями крови, а именно алая кровь со сгустками, выделение которой то усиливалось, то ослаблялось. Я приехала одна, других в приемном не было. Врач, вызванная на осмотр (к сожалению не помню фамилию, зато внешность очень запоминающаяся коротко стриженная шатенка с вечным прищуром, не понятно то ли от недовольства, то ли по жизни), постоянно грубила, вопросы задавала очень тихо, если приходилось их повторять (состояние у меня было крайне испуганное из-за кровотечения) очень злилась и свое раздражение не скрывала. При осмотре сказала, что это шейка так готовится. Не смотря на то, что я сказала, что схватки идут каждые 5 минут. Сказала, что я не рожаю и это только вую... Даже на узи не отправила. Отвели в предродовую, вкололи но-шпу, всунули бускопан, поставили ктг и на 3 часа ушли безвозвратно. Когда пришли, на ктг даже не глянули, а схватки там отмечались. Утром вкололи еще но-шпу и отправили в патологию беременных, долеживать. Не смотря на кровь и на то, что предполагаемый день родов прошел двое суток назад был. Там пробыла весь день. С часу ночи начались болезненные схватки. Не очень регулярные. С двух ночи ходила по коридору, чтоб приглушить боль. В коридоре ни души. Рядом с постом на диванчиках спало два "тела". Не понятно то ли сестры, то ли кому-то мест в палате не хватило. По этой причине будить не рискнула. Ходила мимо с промежутком в минут 15, скрипя тапками. Никто даже не поднял головы и не спросил что случилось. А "тела", как оказалось в начале седьмого утра, принадлежали таки медсестрам.... Были очень недовольны, что подняли их в такую рань (пока я штурмовала другое крыло, к им пришла девочка с отошедшими водами), отвели на клизму в другой конец коридора от моей палаты. После клизмы велели бежать в свою (!) палату, через весь коридор! И это не смотря на то, что прям рядом с клизменной туалет есть... Всего тут не расскажешь, но дальше было только хуже, иначе бы плюнула на это и не стала бы строчить такие отзывы.... Сами роды прошли относительно нормально для меня, но думаю, что это благодаря присутствию рядом мужа (у них такое возможно бесплатно).
В общем итог моих лишних полутора суток, протянутых от приезда - ребеночек в больнице, а я готовлюсь писать на них официальное письмо.
Девочки, сто, двести раз подумайте! Я тоже раньше думала, что такое пишут только капризные нервные девочки. За это теперь и наказана. У них красивый только сайт, а весь внутренний уклад - гестапо! Есть, конечно хорошие работники, но их мало. Спасибо девочкам-сестрам из детского отделения (послеродового и обсервации), вежливые, внимательные, детки чистенькие, накормленные, процедуры вовремя проведенные! Спасибо некоторым детским врачам, которые не жалеют времени на мам, у которых с детками не все гладко. Но даже детские есть гестаповки... На второй день после родов одна такая в беседе со мной, узнав, что я лежала на сохранении в 6-7 неделек беременности, через мое плечо небрежно бросила коллеге "ну кАнечно... У нас же теперь все сохраняют, хоть надо, хоть не надо" Девочки, после этих слов у меня случилась истерика... Судя по ее словам моего новорожденного сынишку надо было убить еще на 6-7 неделе беременности.... КАК ТАКОЕ можно говорить МАТЕРИ, тем более только что родившей???
В довершение всего, опустив кучу негативных подробностей, скажу, что выписали меня на 4-й день. Перед выпиской жаловалась на боль в животе и на швы. Дежурный врач, не заморачиваясь, сказала "завтра перед выпиской вас ваш врач посмотрит". Назавтра я обхода так и не дождалась. Выписали меня БЕЗО ВСЯКОГО ОСМОТРА! И это несмотря на жалобы и несмотря на то, что я предупреждала, что после первых родов у меня были осложнения и дней через 7-10 меня повторно чистили.....
В общем, думайте, девочки... Нужно ли вам все это.... А я туда за следующим даже за солидное вознаграждение не пойду!

Тамтар

  • Гость
Рожала в марте 2009 у Багировой Е.А. и акушерки Людмилы. Бесплатно! Огромное спасибо Людмиле что сидела со мной и помогала родить. Удивило что по время потуг врач говорила одно а акушерка другое , слушала я именно акушерку и все прошло отлично. А вот врач не разрешила положить ребенка рядом со мной после родов, это сделала акушерка (за что огромное человеческое спасибо!) В после родовом не понравились медсестры совершенно не желающие помогать не опытным мамам но после моего с ними разговора все быстро встало на свои места. А вот после прививки от гепатита которую сделали в роддоме ребенок чуть не умер (ссылаюсь на некомпетентность той медсестры что ее делала, так как ребенок заорал диким воплем на весь этаж и потом состояние ребенка резко ухудшилось , хотя дочь родилась 8/9 по апгар и с отличным сосательным рефлексом. после прививки она впала в спячку, после выписки я ее кормила через пипетку а потом в больнице через зонд). Так что впечатления двоякие....но в целом роддом очень даже хороший. жаль что закрывается на мойку и не смогу попасть опять к Людмиле. А еще вспомнила что схватки начались в дежурную смену и нас таких 5 рожениц обозвали шарлотанками желающими задержаться в роддоме, а на следующий день когда пришла Багирова Е.А. , она сказала что надо было просто проколоть пузыть и я бы уже родила! Я так мучилась 1,5 суток с жуткими схватками!

Dian

  • Гость
Мне очень понравилось лежать в гинекологии. Роддом не новый, ремонт видимо очень давно был, но отношение к пациентам просто шикарное. Ни одного грубого слова не скажут, даже если ты 10 раз одно и тоже спросишь, всё объяснят , всё расскажут и покажут. Планирую в ближайшие дни приехать рожать,потом напишу отзыв.

Бобырева

  • Гость
Всем доброго времени суток! Нахожусь в данный момент в послеродовом отделении! Девочки, хочу сказать, тут РАЙ! У меня это второй ребенок, первого рожала в 16 роддоме, было все не плохо, но желания отблагодарить персонал не появлялось... в этот раз думала где рожать, абсолютно бесплатно, рассматривала и 16 и 1, об этом роддоме наслушалась море негативных отзывов, мол персонал ужасный и тд.... видимо кому то просто не повезло((( очень сожалею((( я благодарна абсолютно всем начиная с девочек молоденьких в приемном отделении! И так, расскажу немного свою историю) 13 октября 2014 года получила направление в ЖК именно сюда, срок уже был почти 42 нед, а родами и не пахло((( собралась, приехала, в приемном встретили две девочки к сожалению имен не помню((( темненькая и светленькая в очках, быстро оформили, все рассказали, передали в руки акушера))) Татьяна Александровна, если не ошибаюсь. Она меня посмотрела, решили что в патологии мне уже делать нечего и отвели в предродовое... прокололи пузырь, через пол часа начались схватки, все те же милые девочки из приемника отвели на клизму и вернули обратно) после чего меня сразу перевели в родблок! Кстати, в отличии от 16 роддома, тут прям отдельные палаты для одной роженицы, в которой и кушетка и род кресло и для ребеночка лампа и все приборы, короче все для тебя и малыша!) а, да, забыла, в 20.00 начались схватки, ну так как я истеричка и не терплю боли, умоляла сделать мне эпидуралку, сначала оказалось рано еще))) потом уже поздно))) сделали какую то анестезию в вену, но честно толку мало от нее было((( ко мне заходила женщина проверять ктг и тд, не помню кто она помню Селеверстова Марина, она помогала на родах и потом отвезла меня в палату, так вот все время схваток она заходила, шутила, пыталась поговорить и успокоить... замечательная женщина! Потом пришла сама Акушер Куприкова Ирина Михайловна, от нее я вообще в восторге, учитывая мне кажется мою какую то неадекватность))) она разговаривала как мама с дочкой, было безумно приятно! Не помню во сколько именно перевели на родкресло, и скок я на нем пробыла, но все было быстро, уже в 23,50 сынуля появился на свет, без разрезов, разрывов, вообщем как по маслу!))) 3060/51 ))))полежали в родблоке, пару часов, потом Наталья перевезла нас в палату! Девочки! Мы тут второй день, и хочу сказать что ни одного плохого слова, взгляда и тд, все вежливые, доброжелательные и отзывчивые! Так что езжайте сюда, не пожалеете!!!!
Врач которая прокалывала пузырь, она же наблюдает меня в послеродовом, молоденькая девушка, тоже очень приятная! Фамилию не помню) Зовут Виктория Александровна!)

Передрий

  • Гость
Хочу выразить огромную благодарность Артуру Владимировичу и акушерке Олесе, с которыми рожала сына 30.11.14!!! Артур Владимирович- не просто прекрасный врач, но и очень внимательный, терпеливый и добрый человек. Для меня была очень важна его поддержка и советы. В 4 утра родила, а в 8-9 я уже во всю ходила и швы мне совершенно не мешали. А вообще было очень страшно рожать, особенно когда муж остался за дверями приемного отделения, но как только пришел Артур Владимирович (не устаю петь ему диферамбы), все страхи пропали куда-то. Олесе тоже большущее спасибо за помощь и понимание! НЕ спасибо злой анестезистке, которая заставила сидеть и сгибаться пополам во время схватки и ругалась что я жалуюсь - впрочем, это мааааленькая ложка дегтя в большой бочке меда.

Гусева

  • Гость
Мне очень понравился роддом! Роды вторые, первого рожала в 2013 году в 4 роддоме. 1ый понравился больше, хотя в 4 я рожала по контракту, а здесь бесплатно. Выбрали этот роддом, тк хотели партнерские роды, а финансовой возможности на контракт уже не было. Понравилось все, каждый человек, кто принимал, санитарки, врач, акушерка, педиатр, Медсестры в послеродовом. Мне даже принесли воды после родов! Мне очень стыдно, но я вела себя на родах просто отвратительно. Первый раз рожала с эпидуральной анастезией, а второй раз без. Поэтому просто потеряла над собой контроль. Принимали роды у меня 2 женщины: акушерка МОНИНА и педиатр КРЯКОВА. Женщины просто с ангельским терпением. Благодаря им, у меня не просто все хорошо прошло, но и морально не осталось никакой обиды, они ко мне неимоверно добро отнеслись! Моей благодарности нет предела! Зашивала меня Мамаева интерн. Оч хорошая девушка, очень аккуратна и ласкова со мной была! Просто невероятно понравился роддом!
Кстати, девушки, я из МО, и у меня в 39 недель были сильные боли в пояснице, схваток не было, я поехала в роддом, и меня не выгнали, оставили, в итоге через некоторое время начались роды.

Татьяна Полосина

  • Гость
Было плановое кесарево сечение. Тазовое предлежание, смешанно-ягодичное. В понедельник легла по направлению из жк, в четверг прооперировали. До этого в 37-38 недель поступала для снятия акушерского пессария. В патологии палаты неплохие с видом на лес в основном, из 4-х человек, но обычно меньше, т.к. постоянно кого-то то увозят то привозят. Очень жесткие кровати, подкладывала что могла.Душ и туалет рядом. Кормят неплохо, только ужин рано в 17, часто рыбу дают. Единственное это неработающий туалет возле клизменной. Не очень весело было бежать из другого конца коридора, у меня была аж 13 палата. Оперировал Сбродов и Юдаев, анестезиолог Коптелов. Все сделали на отлично, подбадривали как могли. Далее 6 часов в ПИТе и перевели в палату. Не знаю почему поселили в обсервацию на 1-этаж, видимо места были. Врачи неанотологи нормальные, если спросят расскажут. Для ребенка мне понадобились памперсы, крем под подгузник, носочки. Пеленок выдают много. После выписки через 3 дня поднялась температура под 40.Обратилась в кдо. Приняли, с маткой не связано, наругали за грудь, сцеживгние не помогало. Прописали антибиотики. В результате как оказалось потом, ребенка заразили золотистым стаффилакоком в роддоме. И в трещины попала инфекция.И у девчонок с которыми я рожала нашли у детей тоже. Хотя лежали на разных этажах.Вроде 21 век могли бы придумать одноразовые бутылочки.Очень уж плохо лечится эта бяка Был наплыв рожениц в августе. Роддом один работал на весь СЗАО. Врачам низкий поклон. Еще мы не успели проснутся врачи уже на работе. И целый день бегают, то обход, то операция. Ух..ну и работка. А ведь еще беременные разные попадаются....Так что огромное спасибо врачам за дочку! В целом роддом очень хороший, главное специалисты знающие свое дело, а уж бытовые неудобства можно перетерпеть.

Ментюкова

  • Гость
Наконец и мое время пришло оставить отзыв об этом роддоме, пока воспоминания свежие. Наша долгожданная доченька родилась! Спасибо большое всем врачам, акушеркам и всему медперсоналу за мои непростые (для меня) роды и любимую доченьку. Отличный роддом, замечательный персонал, врачи от Бога (все объясняют, рассказывают про любую манипуляцию, никто без вашего ведома вам ничего ни сделает и не уколет не вам, не ребенку). Отдельные родильные боксы, возможность проведения совместных родов, замечательные послеродовые палаты с душем и туалетом на 4-х человек и все бесплатно. Потрясающий роддом, потрясающие люди. Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем вам за ваш нелегкий труд!

Лебедева

  • Гость
Вот уже почти год прошел, как я родила своего первенца, своего любимого сыночка в Вашем роддоме. Роддом замечательный, врачи профессионалы своего дела, медсестры только вселяли уверенность (что касается грудного вскармливания). Принимал роды Еременко Юрий Анатольевич и Шкерстень Татьяна Андреевна. Татьяна Андреевна научила правильно дышать, чем очень облегчила мне процесс потуг, никогда не забуду ее заботу, она клала мне холодные тряпки на лоб). А Юрий Анатольевич сделал надрез и сам зашивал. Все зажило прекрасно, будто и не рожала вовсе. Бесконечно благодарна такой профессиональной команде врачей! Еще в процесс иногда вступала Мозговенко Ирина Владимировна, читала что здесь очень многие ее ругают. Согласна, и со мной она ласкова не была. Несколько раз забегала ко мне в родильный блок с претензией "что орем?" и причитаниями типа "ребенка нужно вытужить", "а вы думали рожать легко?" и т.д. Не знаю, наверное у нее такой подход. Также отдельное спасибо анестезиологу Хегаю Эдуарду Николаевичу за эпидуральную анестезию! Неонатологи проводят очень содержательные лекции, медсестры подсказывают, отвечают на все вопросы. Кормили замечательно, хотя я в этом плане капризная. Палаты конечно не с евроремонтом, но все чистенько и аккуратно. Со вторым ребеночком только к Вам! Спасибо за все!

Ермакова

  • Гость
Ну вот и я Родила!))))
Ночью я приехала с болями внизу живота, меня посмотрели и со сроком 38 недель решили до утра оставить...
в 10 утра прокололи пузырь, в 11 начались схватки легкие...терпимые)))
в 22:55 я родила своего сынулю))))
Все прошло очень хорошо, боль забылась когда увидела мое чудо!!!
Все очень понравилось...
Не знаю кто принимал роды у меня... но женщина была очень хорошая она очень мне помогла... не отходила почти от меня...
Мозговенко Ирина Владимировна это ужас! Для меня и для многих с кем я общалась после родов! Она хамила мне постоянно... жаль что я встретила ее!
Послеродовые палаты чистенькие аккуратные. Врачи все объясняют, показывают))))
Учла только одно: минеральной воды нужно брать больше - очень жарко в палатах, а на соках не просидишь 3 дня)))))
а так вообщем все хорошо... уже хочу заново оказаться там и снова почувствовать дорогу счастья! Спасибо всем кто мне помог!

-НАТА-

  • Гость
Отличный роддом! Очень внимательные и профессиональные специалисты) Роды принимал Артур Владимирович. Отдельное ему спасибо, благодаря ему было даже весело) Но в особенности спасибо за терпение. Анестезию делал Хегай Эдуард Николаевич. Рассказал что и как делает, как себя вести. Замечательный врач!)
После родов тоже все было хорошо: и условия, и уход. Очень понравилась врач-неонатолог Парицкая Татьяна Алексеевна.
Спасибо Вам всем за моего малыша))) нам уже годик)

Ольга Ларина

  • Гость
Теперь и я внесу свои пять копеек в отзывы.. Совершенно замечательные отделения Гинекологии, Патологии и Родильного отделения... При всех нюансах, просто исключительно положительные впечатления.
Отдельно хочется поблагодарить глав.врача Иванникова Николая Юрьевича за участие и внимательное отношение к Каждой пациентке, не жалеет времени все рассказать и объяснить, войти в положение и учесть пожелания и переживания беременных.А также зам.глав.врача: Томилину Татьяну Юрьевну за чуткое и личное отношение к каждой лежащей пациентке, за контроль всех процессов во всем роддоме, доступность и понимание. Отдельно хотелось бы сказать о замечательных акушерках родильного отделения но ни фото, ни их ФИО к сожалению нет на сайте роддома, хотя они самые первые кто помогает женщинам вступить в роды...
Меня вела акушерка по имени Наталья - смена 20 августа 2014 г - совершенно замечательный человек, хоть я лежала в малой.операционной которая не входила в сферу ее обслуживания, она прибежала как только увидела что мне нужна помощь, и с доктором (которого тоже к сожалению нет на сайте, и как его зовут я не знаю - молодой мужчина невысокого роста) контролировала весь процесс, и помогла по минимуму не разорваться, хотя разрывы все же были и доктор зашивал меня, просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ей благодарна за все...
А так же поблагодарить врачей родильного отделения, под руководством Бояркина Александра Владимировича (он был там в день моих родов), так же с ним вместе в этот день трудилась Барсукова Лариса Алексеевна (хотя она не принимала участия в моих родах я с удовольствием наблюдала работу этих замечательных, внимательных специалистов, которые помогали другим женщинам, умудрялись еще веселить и подбадривать их.
Отдельно поблагодарить совершенно замечательных специалистов с которыми я контактировала во время сохранения своей второй беременности: Полонец Ларису Алексеевну, Скворцова Алексея Александровича, Зрагус Елену Владимировну...
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ ЭТИХ ОТДЕЛЕНИЙ И ВРАЧЕЙ, и я счастлива что могла находится под их присмотром, и рожать под их началом...

А теперь, уж извините - ЛОЖКА ДЕГТЯ, которая испортила мне все впечатление о роддоме, и повергла сегодня меня в глубокий шок от происходящего (хотя повторюсь, надеюсь что это недоразумение, потому что первые роды проходили в том же роддоме, но ТАКОГО отношения я не могла и предположить от врачей данного учреждения, у меня были только положительные и приятные впечатления от роддома, и я не видела даже никакого повода быть чем то недовольным мелким, в благоустройстве или в каком то резком слове).
Совершенно БЕЗДАРНАЯ работа после родового отделения 4-ого этажа, осмотр рожениц проводила Лиханова Ларса Алексендровна. То что врач акушер-гинеколог рассказала про вред бытовых приборов в помещениях с новорожденными, что надо выбросить немедленно все телефоны, планшеты, компьютеры мы конечно прослушали как мнение специалиста, в конечном итоге это никак не влияет на течение послеродового периода, но процесс выписки он перекрыл своей беспардонностью слаженную и внимательную работу всего роддома:

1. Ну как бы имея разрывы и швы я все же предполагала что врач посмотрит их состояние перед тем как выписать домой. А так же объяснит как ухаживать и следить за ними, а так же как лечить травмированный кишечник и какими обезболивающими пользоваться при сокращении матки и что предпринимать. Нет, оказалось что доктора больше волновала моя анемия, которая (если быть внимательным и посмотреть в обменку) сопровождала обе мои беременности, и не лечится сорбифером (единственным препаратом, имеющимся в наличии в роддоме в таблетированном виде) в моем случае, т.к. у меня болит от него желудок. Ее беспокоил этот вопрос потому что меня надо было оставить в таком случае на 2 недели в роддоме, а она хотела выписать здесь и сейчас под расписку.

2. Что шокировало еще больше, при всем их прессинге по поводу прививок, И убеждении что ТОЛЬКО здоровым деткам они их делают, ребенку НЕ БЫЛ СДЕЛАН НИ ОДИН АНАЛИЗ, хотя прививки конечно сделали (молю Бога чтобы все это прошло без последствий, а на мой вопрос: "если вы нас выписываете как проследить за состоянием малыша после прививки?" мне сказали: "А что, надо там смотреть?") Аппарат проверяющий слух малышам медсестра настраивала на моем ребенке и у меня вызывает сомнение что он вообще работает правильно. Вместо рекомендаций по уходу раздались бумажки о том как мыть или не мыть место куда прививку сделали (уже жалею что согласилась на это).
3. Но самое «шикарное» — это заявление врача что выписка с 13 до 14 (мед.сестры сказали что вообще с 12 до 13), при том что о выписке сказали в 11.30, и что в случае если нас не заберут родные в 14, детей переведут в детское отделение, а мы будем сидеть в коридоре, потому что «санитарке надо подготовить палаты, народу много и т.д. и т.п.», при том что пол отделения пустует...
И хотя они заставили нас написать расписки о выписке по собственному желанию даже мед.сестры не в курсе что я подписываю, хотя на штампе написано что «мне разъяснено как ухаживать за ребенком и все последствия отказа от лечения», хотя со мной обсуждали только переполненность роддома и мое скорейшее освобождение койко-места, сказав что я не в санатории…
И напоследок в 13 санитарка забрала постельное белье, мотивирую тем что «прачечная работает не круглосуточно, ей надо сдать белье», на мой вопрос: «Как я буду ждать родственников, если сидеть мне нельзя, не буду же я лежать на голом матрасе пыльном?» мне предложили постелить пеленки. Могу даже выложить фото как это выглядит.

Жалею я только о том что пребывая в состоянии глубокого шока от происходящего не настояла на разговоре с заведующей ПРО, или даже с зам.глав.врачом (по информации персонала глав.врач в данный момент находится в отпуске), не настояла на скрининге для своей малышки, на том чтобы мне осмотрели мои швы и дали рекомендации по уходу и посещению докторов, жалею что находясь под столь приятным впечатлением от работы других отделений совершенно доверяла персоналу роддома, что такое отношение выбило меня из колеи. Первые роды проходили в вашем же роддоме 2 года назад где я наблюдала совершенно противоположную картину по отношению к пациентам, к деткам, и к выполняемой работе того же ПРО (правда тогда мной и сыном занимались другие специалисты), очень не хотелось бы менять свое отношение на отрицательное на основании работы всего одного доктора и пары мед.сестер. Очень надеюсь что руководство роддома обратит внимание на такой отзыв и примет меры, чтобы он тут оказался единственным. Потому что мы подумываем о третьем ребенке и мне не хотелось бы искать роддом вдали от дома, по причине недобросовестной работы нескольких сотрудников, учитывая что я так и нахожусь под положительным впечатлением от работы остальных специалистов...
Спасибо что выслушали...

Салихова

  • Гость
Ну вот мы и родились, хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам роддома за чуткое и внимательное отношение. Партнерские роды-это, конечно, не сравнимо с тем, когда рожаешь одна. Несмотря на переполненность роддома, у меня создалось полное ощущение естественности и даже какого-то таинства в рождении малыша. Муж приехал, когда меня перевели в род блок, на часах полночь, в соседних боксах как раз освободились помещения и выключили свет, за окном тоже стемнело и было полное ощущение, что мы только вдвоем. Очень тактично и практически незаметно проводили осмотр и интересовались состоянием, при том, что молодой человек (я не нашла его фото среди врачей, может он стажер или практикант) дежурил вторую смену подряд, а врач появился буквально на три минуты - принять ребенка, доктор, который производил осмотр малыша также все делал очень быстро и профессионально, вообщем, я даже не успела переволноваться, как мы уже остались втроем с мужем и нашим сынишкой;))) благодаря мужу, врачам и в целом позитивному настрою роды длились всего два часа, прошли легко и естественно, и сейчас, спустя два дня, мне даже не верится, что все позади, я уже дома, а мой малыш спокойненько сопит рядом;) всем девочкам желаю легких родов и не бойтесь рожать с мужем, это замечательно;))) PS окна послеродового отделения выходят на задний двор роддома, на газонах которого утром бегают самые настоящие зайцы;)))

Эфендиева

  • Гость
Вот и я могу теперь написать о своих родах)
Родился наш сыночек сегодня в 19.15 вес 3190, 50см!
Роды были сложные! Я никак не могла его вытужить! Схватки начались еще в 3 часа ночи!
Конечно спасла эпидуральная анестезия, хотя действовала она всего 2 часа, по часу от каждого укола! За анестезию хочу сказать огромное спасибо доктору Яковлевой Ольге Владимировне ! Она все сделала идеально! Четко и профессионально! Еще и пожалела меня, что я так мучаюсь) а за рождение моего сыночка я хочу выразить просто огромную благодарность врачам Васильевой Елене Владимировне, Скворцову Алексею Александровичу и акушерке Мониной Татьяне, которой отдельное спасибо, за то что и после родов возилась со мной! А еще доктору, которая меня так ювелирно зашила и прокалывала пузырь- Гояевой Роксане! А также огромное спасибо доктору, которая вела меня в патологии- Шишковой Евгении Викторовне!
Артур, а вам спасибо, за то что терпите наши глупые вопросы и всегда четко на них отвечаете!
В общем спасибо роддому номер 1!

Валькова

  • Гость
Рожала 1.06.2015 роды принимала Багирова Елена Анатольевна. Потрясающий доктор и мастер своего дела с золотыми руками. Роды были вторые. Все настолько было круто, что я не поняла даже что рожаю. Поступила в 7 вечера в 8 подняли в бокс, родила в 12 ночи. Рожала вместе с мужем, он все время был рядом, не смотря на то, что он хирург волновался всё равно, но это было приятно. Так что берите с собой мужей. Многие против мамочки, но мне было очень здорово что близкий человек рядом. До конца поверить не могу что можно так легко было родить. Весь персонал просто супер акушерка была Татьяна Николаевна не знаю уж что тут пишут хамка и так далее, все объясняла по существу и делала отлично свою работу. Я думаю если женщина ведет себя в родах адекватно, то все нормально и проходит! Девочки, всем легких родов. А Елене Анатольевне отдельное спасибо за нашего Демьяна.

ТатьянаИсакОлег

  • Гость
Доброго времени суток!девочки,подскажите,кто недавно рожал по договоренности?у каких врачей?посоветуйте,стоит ли договариваться или просто по скорой ехать?вот моя почта --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите,буду рада ответам. Спасибо

Оффлайн Галина Осипова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Скоро собираюсь рожать, присматриваюсь к этому роддому. Спасибо всем, что оставляете отзывы. Это очень полезно, много полезной информации.

Любовь В

  • Гость
Очень хочу рожать в 1м, девочки, кто по договоренности рожал, скиньте пожалуйста хороших врачей контакты? и еще вы заранее ездили договаривались или когда уже на роды приезжали? мой мэил --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заранее спасибо! :)

Ксюксю

  • Гость
 :'(Роддом супер. Пробыла там в патологии, даже новый год там встретила, а 4.01.16 плановое кесарево. В патологии все супер. Весь персонал молодцы. Всем огромное спасибо. Особенно врачу Мадине Рамазановне. Огромное ка спасибо. Отношение у всех супер. Операцию провели так, что  я заметить не смогла как все закончилось. Отдельное спасибо главврачу Иванникову. Он оперировал.  И огромное спасибо анестезиолога. Не помню имени но он заведующий. Просто супер. Успокаивал, разговаривал, гладил по голове. И во время операции играла музыка. Ввели успокоительное и вообще все супер. Вообщем я даже задумалась может повторю. Всем огромное спасибо. В послеродовом девочкам всем всем спасибо. Очень вежливые и отзывчивые. На первом этаже роддома есть парикмахерская, так перед выпиской можно себя в порядок. Девочки забирают ребеночка и ты можешь на выписку привести себя в порядок. Я так и сделала. На голове было жуть. Девочки взяли дочку и я пошла. Огромное спасибо вам девочки. Меня приводили в порядок 4 часа. Я так перенервничала . Думала ругать будут и вообще как там моя дочурка. Меня красили , стригли. Вообщем на следующий день пошла только укладку сделала и на выписку. Девочки не ругались, поняли. Спасибо вам. К муду вышла во все оружия. Вообщем всем советую этот роддом. Поверьте все супер. А мне есть с чем сравнивать. Это была третья доченька. И первое кесарево. До этого сама рожала. Всем советую. Огромное спасибо всему персоналу роддома и удачи вам.

Heroin Cherry

  • Гость
Хотелось бы сказать огромное спасибо за мои стремительные роды на 33 неделе! Приехала самотеком с отошедшими водами, очень быстро оформили, подняли в родилку, сделали анестезию. Анастезиолог (к сожалению, имени не запомнила) - невероятной души человек! Надолго никто не оставлял меня одну, постоянно заходили, проверяли, спрашивали как дела, поддерживали и хвалили за хорошее поведение. Настраивали на благополучный исход, несмотря на преждевременность. Родила за 5,5 часов, без единого разрыва, мой крошка енот вышел на свет 25.12.15 закричал и задышал сам, но пока лежит в детской реанимации, наращивает жирочек и норму питания, держу за него кулачки. Хотела рожать здесь по контракту, до контракта в итоге не доходила) но не думаю, что за деньги я получила бы лучшее отношение к себе, все были настолько внимательны и добры, насколько это вообще возможно) Огромное вам спасибо!!

Руман

  • Гость
Наконец-то добралась до Интернета))) Родила 31 декабря) приехали со схватками, тоже было ягодичное предлежание и планировала на ЕР, но врач в динамике посмотрел и сказал, что лучше КС. Расстроилась, конечно, но решила уже пусть "режут", лишь бы с малышкой все было хорошо.
По поводу персонала остального и прибывания - все было отлично. И мед.сестры хорошие (не смотря на то что это был НГ и особо не кому уверена работать не хотелось - все что просили - мед.сестры делали, помогали).
В послеродовом отделе все тоже понравилось (3 этаж) - еда, условия, персонал, обходы ежедневные врачей.
Читала отзывы ранее, что недовольные есть мамочки. Возможно это из-за отдельно взятых врачей...это уже скорее человеческий фактор. В целом, считаю, что не зря хвалят ваш РД, действительно стоит приходить туда и за следующими малышами.
спасибо))

Маслова

  • Гость
Спасибо огромное всему коллективу роддома 1.
Родила 28.12.2015, спасибо акушерке(не помню как зовут), за ее терпение, т.к. при естественных родах очень сдерживать эмоции, но никто не кричал, а наоборот помогали и говорили, что делать, в соседних род залах, я не слышала грубости, отличное отношение ко всем роженицам. После родовой палате весь персонал отвечал на все вопросы, может конечно сами не все расскажут, но если спросишь то все объяснят. За втором ребенком только сюда, было очень приятно там находится, домашняя обстановка, то, что надо во время такого события в жизни)

Журавлева

  • Гость
Рожала в 1 роддоме 2 раза. В 2012 и 2014 годах. В 2012,приехала со схватками в 5 утра при осмотре сказали, что ложные и отправили домой пить ношпу и вставлять папаверин,через 3 часа,вернулась снова(катались все время из истринского района),осмотрел уже другой врач,и отправит рожать)) Роды были тяжёлые,долгие,делали в итоге вакуум малышу. Всему медперсонала за терпение,участие (вела я себя в родах как плохая девчонка). В послеродовой отношение отличное,осмотр врача и деток каждый день. В 2014, приехала так же со схватками,сразу отправили в бокс. Опять долго и тяжело, но все случилось. Спасибо врачам и акушеркам,за терпение. Вам надо ставить памятник!!!! В послеродовой,осмотр нас и детей,обработка швов,как и прежде каждый день. Готовлюсь придти в третий раз снова к вам,думая это говорит о многом,если сознательно и в первый,и во второй, и в третий раз снова возвращаюсь именно в ваши руки. Спасибо Томилиной Татьяне Юрьевне, Сбродову Максиму Александровичу, Ролдугину Максиму Анатольевич,Сулим Наталье Владимировне, и акушерке Ольге (фамилию,к сожалению,не помню)!!?

Ирина З

  • Гость
Не самый лучший роддом.Все решают деньги!Но это для нас была не проблема,все прошло достаточно  легко, хотя мест ваще нигде небыло,в этот период 2других роддома были закрыты на проветривание. Очень хорошие педиаторы!!! А вот не понравилось то,что акушерка слушала сердце ребенка деревянной трубочкой,а не подключала специальный аппарат как в некоторых других домах.И еще заставляют есть ту дрянь которую привозят из столовой, я давно не видела хлеба такого цвета, все остальное тоже бурда несъедобная. Душ был безнадежно сломан.

Анна Горбунова

  • Гость
Рожала в этом роддоме своих детей, а их у меня четверо. С первых родов 2006 года прошло не мало времени, а роддомом осталась довольна и по 2015 год. Может мне такие смены попадались, но никаких нареканий у меня нет и не было. Врачам и акушерам спасибо за помощь в рождении моих детей. Очень добрые и внимательные неонатологи. Сейчас ожидаю пятого и если получится, обязательно хочу попасть именно сюда. Успехов в работе всем специалистам.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,634
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
10154 Просмотров
Последний ответ Августа 26, 2024, 11:16:12 pm
от xelvan
46 Ответов
15402 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 01:28:37 am
от xelvan