Автор Тема: Роддом №8 Москва Самаркандский бульвар, 3 (отзыв о родильном доме 8)  (Прочитано 15403 раз)

Мама Света

  • Гость
Сейчас, когда мне пришло время во второй раз рожать, сижу и вспоминаю. через какой ужас прошла в роддоме № 08 на Самаркандском бульваре, 3. Во-первых, мне запрещали кричать и очень зло комментировали каждый мой вскрик: заткнись! Ты посмотри какая нежная! Но кричала я от ужасных болей на которые никто внимания не обращал и никто не пытался хоть чуточку сделать мое положение легче. В послеродовом периоде ребенка приносили сытого и спящего, у меня от этого начались проблемы с грудью, а у дитя была нехватка веса. Дома все наладилось за три дня. Я сама себе врач, хотя опыта было - ноль!

Ирина Владина

  • Гость
Я всегда за то, чтобы ребеночек был с мамой с момента рождения. Тогда и детки будут жить в "нужном" режиме, и мамы спокойны. Тут не столько роддом виноват, сколько сама система таких родильных домов. Впрочем, великое начинается с малого, могли бы и с себя начать.

Будаква

  • Гость
Отличный роддом! Лежала в патологии 8 дней. Чисто, уютно, в каждой палате туалет и душ. Кормят на убой) Отношение дружелюбное. Всегда подскажут, помогут. Общалась с девочками после родов. Ни одного плохого отзыва! Буду рожать однозначно там!))

ОльгаТ

  • Гость
Будьте с этим осторожней! сама там рожала без денег, но при мне две девушки благодарили врачей! и в обоих случаях это была заместитель главного врача, отношение ужасное, после родов судьба пациентов ее не интересует, в одном случае у девушки были осложнения, так она даже телефон не брала, а просто велела перевести ее на другой этаж подальше. Хотя получила не мало 40 тысяч! Если все же надумаете рожать по договоренности, то платите только после того как восстановитесь после родов! Удачи вам! Пусть все будет хорошо!

Будаква

  • Гость
Отличный роддом! Лежала в патологии 8 дней. Чисто, уютно, в каждой палате туалет и душ. Кормят на убой) Отношение дружелюбное. Всегда подскажут, помогут. Общалась с девочками после родов. Ни одного плохого отзыва! Буду рожать однозначно там!))

Bizon

  • Гость
Адрес и почтовый индекс роддома: Москва, Самаркандский бульвар, д. 3, 109507
телефон регистратуры: (495) 709-17-10
телефон приемного отделения: (495) 709-17-01
главный врач: Кузнецов Вадим Петрович, его телефон (495) 709-01-09
На общественном транспорте можно добраться до роддома на метро, станция Выхино!

Белова

  • Гость
Огромное спасибо этому роддому!!! Третьи роды в 8 роддоме в июле 2012 (2-2003г., 1-2000г.). Все три раза рожала бесплатно. Все прошло замечательно. Отношение врачей на 5+. Остались самые теплые и светлые воспоминания о родах. Условия бытовые хорошие (лежала в выходные-был небольшой дефицит пеленок и белья). Питание отличное. До родов: отделение патологии-все замечательно. В родблоке: современное оборудование, постоянный контроль за состоянием мамы и малыша. Коллектив врачей работает очень слаженно. Очень им благодарна за помощь в рождении моих трех дочерей! После родов: врачи внимательные. Индивидуально подходят к каждой мамочке. Стараются сделать наше прибывание в роддоме довольно комфортным. Идут на встречу если обращаешься с какими то просьбами. Если еще собирусь за четвертым, то только в 8 роддом! Всем очень рекомендую. Всем кто каким нибудь образом участвовал в моих родах огромное человеческое "спасибо"!

Аксянова

  • Гость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, контакты хороших врачей, хочу рожать в 8 роддоме. Сейчас 24 неделя, заключение врачей - предлежание плаценты, из ЖК хотят госпитализировать в роддом до самих родов, но в 8 направления нет. Если у кого-то есть контакты, напишите, пожалуйста, или подскажите, как можно подойти и договорить с врачом, чтобы попасть в этот роддом по договоренности (за благодарность, без контракта) и потом там и рожать. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Рубцова

  • Гость
Ужасный роддом! Хуже не куда! драные халаты которые не меняются, тряпки с пятнами типа прокладки!Кормят тем от чего у ребёнка аллергия! Рожала сутки лежала со схватками с не выносимыми болями врачи если заходили только рот затыкать "не ори!что орёшь?" после такого роддома рожать не хочется!

Рыбальченко-Кальнева

  • Гость
Лежала в этом роддоме на сохранении в июле 2012 года. В начале положили в предродовую, затем перевили в патологию. Бытовые условия в роддоме хорошие. А вот про персонал ничего хорошо сказать не могу. Отношения хамское. Могут обозвать, накричать, посмеяться над тобой. При чем это отношение я наблюдала не только к себе, но и к остальным женщинам. В этот роддом многие стремятся попасть. Видимо, персонал уже так "зажрался" или вешается от такого наплыва беременных, что совсем охамел. Даже при роженицах не стесняются нас обсуждать, и разговоры "типа чего вы сюда все претесь" не редкость.

Ершова

  • Гость
Я рожала в этом роддоме в декабре 2011 г. В целом все прошло хорошо. В родовом отделение просто супер, все очень внимательные и заботливые. В после родовом не очень понравилось отношение педиатров, руки перед тем как смотреть ребенка не моют, спросить ничего нельзя! 31 декабря всю ночь дочь плакала, на пост ходила 4 раза,так никто и не пришел. Кормешка не для кормящих, "вкусную каша" с утра. Палаты вполне сносные. Моя оценка на 4.

Горбачева

  • Гость
Девочки, я рожала в октябре 2008 по контракту с Оганезовой Мариной Георгиевной, была очень довольна.Рожали с мужем, получилось так, что воды отошли в день, когда договорились приехать на очередной осмотр,и моя врач была в тот день дежурной, т.е. должна была принимать и осматривать всех, поэтому я б не сказала, что она постоянно находилась со мной, хотя это и не нужно было - все в меру, короче. Давала четкие указания, все объясняла заранее и рассказывала, как и что.Обезболивание не делали, была стимуляция из-за слабой родовой деятельности, после родов сразу положили на живот, потом измерили, завернули и отдали папе на 1.5 часа, пока меня зашивали (были мелкие внутренние разрывы из-за рыхлой слизистой по недосмотру в ЖК), потом приложили к груди, полежали еще час наверное и перевезли меня в послеродовое, а сына - в детское.На следующий день принесли насовсем, были с ним в палате вдвоем, чем безумно довольна.Во второй раз тоже буду заключать договор, комфорт мне очень важен, не хочу в общей палате. По поводу Добровольской тоже могу только положительное сказать - очень доброжелательная и профессиональная, наблюдала меня в послеродовом.Выписали на 4-й день, все ок, никаких осложнений.

Попова1

  • Гость
Что можно взять в роддом под номером 8.
Для малыша: подгузники, детское мыло, крем под подгузник, влажные салфетки, пеленки одноразовые.
Себе: прокладки послеродовые, трусы, лифчик для кормления, вкладки в лифчик от протекания, детское мыло и пеленки и маме могут пригодиться, ну зубную щетку, пасту, туалетную бумагу, расческа, шампунь, гель для душа (я обошлась мылом), одноразовая бритва, носки, чашку, ложку, свою косметику (молочко для лица, тушь, тени). Одежду ни себе, ни малышу свою нельзя - там все есть! Выдают ночнушку, халат, пеленки. Меняли ночнушку и пеленки по будням каждый день, если попросишь.

Радюк

  • Гость
Рожала в июле 2011,с собой разрешили воду,тел и зарядку. Заставили снять украшения (кроме обручального и крестика). В приёмнике выдали ночнушку и халат (обувь своя). Рубашку меняли ежедневно,на ребенка распашонки и пеленки выдавали каждый день. Муж принес носочки и памперсы,а также влажные салфетки и детское мыло. Для меня средства личной гигиены,и все,что может пригодиться за эти 4–5 дней.

Родичева

  • Гость
Рожала в Роддоме № 8, 13 мая 2012 года - бесплатно. Сами прикреплены к Люберецкому роддому, но в этот день нам сказали, что он закрыт и на скорой повезли в Балашиху - там же сказали, что рановато приехали и отправили меня домой. Через 3.5 часа начались все-таки схватки, я решила сначала в платную клинику сходить, проконсультироваться с врачом, чтобы снова "не вернули домой". В клинике сказали, что через 4 часа надо ехать в роддом и порекомендовали в Вешняки №15. Мы туда поехали, он был закрыт. Вариантов не было, и мы поехали в №8. Приняли меня без проблем и сразу. С собой можно брать: резиновые тапочки, телефон, водичку и гигиеническую помаду (рекомендую брать, т.к. когда дышишь, то губы сохнут и трескаются). Халат, сорочку выдают в роддоме.
В роддоме понравилось, что боксы для родов у всех отдельные (в Люберцах не так - мне девчонки рассказывали). Отношение у всех положительное, ну понятно не сюсюкаются с тобой, но так должно быть, чтобы не расслабляться. Врач был мужчина - МАКСИМ АТАНОВИЧ (вроде отчество так написала, фамилию к сожалению не помню). В общем мне очень понравилось, как он принимал роды. Относился с добротой и пониманием, не кричал, а только помогал - говорил что и как делать. Акушерка с ним была - Лена. Она немного строга была, но тоже помогала хорошо. И вот вдвоем они у меня принимали роды. Я им очень благодарна, все прошло отлично, без порывов (вес ребенка 3800 - считаю не так уж и мало). Сосуды на лице не полопались, да и зрение не пропало (рожала с минусом 4). Уколы конечно какие-то делали, сначала Нош-пу, но потом мне не говорили какие, но уже все равно при адских болях.
После родов лежала в коридоре, ребенок между ног - это не очень приятно - боишься, что упадет. Да и сразу на грудь ребенка не выкладывали, а хотелось бы - для ребеночка это полезно.
В палате лежала без деток на 5 этаже, деток привозили на кормление только. Конечно в первую ночь сердце разрывалось, когда детки плакали в соседнем блоке. Потом муж беруши привез и ночью я уже спала. Палата была хорошая, на двоих. Душ и туалет отдельно друг от друга и на четверых в боксе. Каждый день меняли сорочки нам, пеленки выдавали чистые. Мыли и протирали пыль ежедневно. Кормили тоже очень хорошо, правда горох присутствовал иной раз в еде. Отношение медперсонала отличное, все доброжелательные. Так что, считаю, что данный Роддом отличный, и рожать там стоит. Всем удачи!

Чурина

  • Гость
В палатах ОЧЕНЬ жарко, берите легкие вещи. Обязательно нужны халатик и ночнушка. Там выдают, но в своем всегда комфортнее. Все вещи должны быть упакованы в пакеты, сумки не разрешают. В приемной скажут, чтобы выложили электронику, мясные продукты, оставили только самое необходимое (одежда и банные принадлежности), но проверять содержимое ваших пакетов никто не будет, поэтому можете пронести все, что хотите. Главное - рассчитывайте свои силы, помогать тащить эти пакеты вам никто не будет. Если возьмете ноут, его наличие перед персоналом лучше не афишировать. Кормят много и довольно вкусно, поэтому тащить с собой котлеты и курицу смысла нет. Фрукты, воду (в емкости не больше литра) и сладости лучше пусть родственники передадут, когда вы уже подниметесь в палату, чтобы вам, опять же, легче было нести.

Ромашина

  • Гость
Если роддом переполнен, то могут и не взять. Нам это еще на занятиях говорили. Я попадала на время, когда 15 закрывали на мойку. Если не кесарево, то малыш с первых минут жизни с вами. Никуда не относят. Сразу на живот кладут, потом учат как кормить грудью. В палате тоже сразу вдвоем. Если по контракту, то папа присутствует.
По закону папу и бесплатно должны пустить и на роды и навестить - но мы не выпендривались - дождались выписки! Рожала там бесплатно в феврале 2012 - все прекрасно - просто 5 баллов и за отношение и за профессионализм - бытовые условия тоже вполне нормальные. В 8-м роддоме одинаковые для всех и палаты и халаты :) у платников только телевизор есть, по моему - в этом отличие. Вот только не до него там :) Есть дела поважней!

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Родильный дом 8 будет закрыт на двухнедельную мойку с 01 апреля по 14 апреля. Месячная мойка состоится с 16 сентября по 13 октября. Учтите эту информацию при планировании своих родов.

Комиссарова

  • Гость
Отвратительный роддом! Мало того что вызвали роды, лопнули пузырь и сделали укол что все ускорило роды в 4 раза, из за этого я вся разорвалась, лежу с 22 числа, выписывать не собираются до 1 февраля! Не доглядели, сгустки не выходят из матки, это какое то издевательство, персонал хамит и издевается, позволяют себе оскорбления в адрес рожениц!

Богатова-Юркова

  • Гость
Если вам роды вызывали значит с вами уже было что то не в порядке. Ну не знаю всякое может во время родов случится и сразу плохой! У моих знакомых все нормально (рожали бесплатно).

Комиссарова

  • Гость
Все было в порядке! сама там роди я посмотрю как тебе понравиться!
у меня тоже все подруги там рожали, да я сама там родилась! но то что происходило там со мной это ужас! и что другие роженицы говорили,да ничего хорошего, они сначала издеваются по 12 часов, а потом кесорят по быстрому! я могла еще неделю ходить и пришла собственно в роддом чтоб в течении 2-х дней родить а не вот так! без отхождения пробки и без схваток экстренно с разрывом промежности!

Тамара_Матвеева

  • Гость
Ужасный роддом! Рожала 3 декабря 2012г. Врачи положили меня в предродовую когда на приборах показывало что у малыша сердце не правильно начало биться, и ушли на 3 часа, хотя нужно было срочно делать кесарево, в итоге мой малыш умер. Хоронить тоже не хотели отдавать малыша! Анестезиолог и медсёстры тоже ужасные!Хамят, относятся как к животным. Ужас, это были мои первые роды! Никому не советую туда ехать.

Волченкова

  • Гость
Родила 4 февраля 2013, рожала по контракту, роды прошли хорошо, родила сама, о враче ничего плохого сказать не могу, человек знает свое дело, а по условиям: для малыша свою одежду нельзя, а казенное - 1 распашонка в день, если намокла или испачкалась, персонал оговаривает, питание не подходит для кормящих мам, так как дают блюда и с капустой и с горохом, и салаты с огурцом и помидором, и винегрет, причем в салатах овощи далеко не первой свежести, хлеб старый, в день выписки вообще откусила кусок и почувствовала привкус плесени, о персонале не могу сказать однозначно, были люди и доброжелательные, но некоторые и совсем наоборот, от этого было неприятно, выписали только на 12 день, так как не сокращалась матка, сейчас нам уже полтора месяца!

Оксана Мельникова

  • Гость
Я рожала 12.11.12 года.Сейчас нам 5 месяцев.Рожать это лотерея!Я пошла на контракт,хотела рожать с Карабином,но у него было много пациенток и он передал меня Осадчевой И. Б. А я про нее читала много плохих отзывов,но т. к. она-Зам главного врача: • зам. гл. врача по лечебной части я согласилась!И не пожалела!На 39 неделе у меня отекли ноги,что я их не чувствовала,ноги как у слона!Меня положили,прокапали и на 40 неделе вызывали роды, т.к. отеки угрожали малышке.Конечно лучше когда вся само собой начинается.А когда на ночь поставили катетер,чтобы она расширяла шейку матки и пошли схватки-думала сума сойду, т. к. у меня болел живот и были судороги.Но проверяли сердцебиение ребенка каждые 2 часа.Мне дали таблетку фенозепама на ночь и все успокоилось.Утром раскрытие было на 5 см,прокололи пузырь и пошла рожать в 10-00.Я рожала с мужем,вернее на схватках он был,а потом я попросила его выйти.Нужно чтобы кто-то присутствовал на родах с тобой.Потому что врачи,даже на контракте не сидят с тобой,а это минус,мало ли что случиться...Но зато муж следил и за пульсом и за сердцем и т.д. Делали эпидуралку в спину, анестезиолог просто супер,не больно и потом спина не болела...Боли не чувствовала,но когда отключили эпидуралку за 2 часа до родов и сказали,что надо чтобы ты свое тело прочувствовала. Я прочувствовала все и хотела еще эпидуралку))) Т.к. моя кроха была с отеками,то продвигалась плохо,если бы бесплатно рожала,мне бы кесарево сделали.Ирина Борисовна и сажала меня и так и сяк,как мне легче было.Немного надрезали,шовчик зашивала она,получилось ровно.Муж снимал малышку на камеру и держал ее,пока я лежала со льдом.Рожать понравилось.А вот дальше,когда повезли в палату послеродовую не понравилось ужасно)))У меня было давление высоковато и тут мне дочь привезли.Попросила на ночь ее забрать,т.к. она плачет,я встать не могу,так они так возмущались-ужас!Было уже 9 вечера)))Муж пошел договорился.На след день привезли дочку.Кормят неплохо,разнообразно,но действительно не всем еда такая подходит...Убежала оттуда на 3 день сама на все подписалась,т.к. замучили)))Ночью дочка плакала,мучили газики,а с 5-6 утра и весь день ходили врачи.Я на 3 день падала и не могла стоять на ногах от недосыпа...Плюс только что может кто-то находиться с тобой на родах,приходить могут к тебе в палату с малышкой,большой плюс это мой врач с кем я рожала Осадчева И.Б.помогала очень,не кричала,поддерживала меня.За это ей огромное спасибо!,анестезиолог очень хорошая женщина-не болело ничего потом.От прививки можно отказаться,но у них прививка БЦЖ-М,что порадовало меня!Ну а послеродовая палата с их персоналом на 2-ку.Я даже никого из них не благодарила уходя...Рожать бы к Осадчевой еще бы пошла.но вот в послеродовое с их отношением не хотела бы попасть!
Девочки которые лежали со мной,говорили,что зачем платить бабки такие-они пошли рожать бесплатно.Только одна из них родила неплохо,ей эпидуралку поставили поздно и когда были потуги она ничего не чувствовала,но это минус...Другие рожали по 15-17 часов и им даже укол не сделали.А потом еще орали на них.Зашивали на живую без уколов.Я рожала 7,5 часов,только последние 2 часа прочувствовала боль.Мне очень помогали и дали возможность тужиться как мне легче было, т.е. сидя и продвижение пошло.А эти временем в соседнем блоке слышала как орет рожающая девушка и на нее орут,что ты дура делаешь,дура)))Я даже забыла о сильнейших схватках...Боялась,что ребенок не проходил и мне кесарево сделают,но мне помогли все врачи и акушерка.Родила сама)))Вывод сделала,что лучше заплатить один раз за роды.Чем потом всю жизнь бояться их и не завести больше детей,как моя мама,на которую кричали и закрывали рот тряпкой,чтобы она не орала от боли за 15 часов.

Гилязитдинов

  • Гость
Оксана Мельникова, на это и рассчитано в наше время... со всего делают деньги... а не хочешь платить - получишь худшие условия... вот она мораль капитализма, демократии и свободы выбора...

Сулайманова

  • Гость
Хороший роддом, хорошее отношение. Надо меньше капризничать. Быть проще и слушать врачей. Условия отличные. Ребенка сразу кладут на живот после родов, и если все нормально, вы до выписки с ним не расстаетесь. Акушерка Нана - замечательная женщина, очень ей благодарна.
Жду третьего ребенка, поеду рожать туда.

Епифанова

  • Гость
При выписки из роддома есть ли услуги фото и видео, сколько стоит?

Кузьмина

  • Гость
Долго я собиралась написать этот отзыв, пишу ... )))
Роддом просто замечательный и по-другому сказать и нельзя ... те, случаи, которые возможно могут произойти, бывают, ведь роды это не предсказуемое событие и угадать их течение не возможно ...
В этом роддоме я родила двух замечательных сыновей ... первого 17.02.2006 года, второго 17.05.2013 года ... замечательный персонал, как при родах, так и после, отличные врачи ... очень внимательные, понимающие ...
Особенно хотела бы выразить огромную благодарность акушерке НАНЕ ... таких людей как она, очень мало ... добрая, отзывчивая, понимающая, одним словом потрясающий человечек, который проникается к тебе сразу же и всячески поддерживает, помогает ...
Спасибо этому роддому!

Кондратьева

  • Гость
Цитировать
Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли свой список вещей в этот роддом или только их?
Позавчера там была - заведующая платным отделением Добровольская Ирина Вячеславовна кажется, но яч договаривалась не по контракту официально с ней, а "по договоренности". когда спросила ее о списке - она ответила посмотрите приблизительный в интернете, так что, думаю, там это не принципиально. Там главное условие - чтобы все, что приносишь было в пакетах - заставляют перекладывать все из сумок и когда ты приезжаешь, и когда тебе передают что-то.

Akimova1

  • Гость
Смотря в какое отделение, в патологию можно свое! В после родовое ночнушку и халат свои нельзя (хотя одна мадам из платной палаты ходила в своей ночнушке, но в казенном халате). Можно свое одноразовое нижнее белье (трусы) и после родовые прокладки. Мне мои говорили один папаша проговорился что у него в передаче махровое полотенце и его попросили вытащить- мол нельзя (мои промолчали и мое полотенце до меня дошло;) можно свои чашку, ложку, вилку. Не пойму что конкретно Вас интересует из вещей?

Панкова

  • Гость
Спасибо за отзывы. Просто читая в интернете список вещей в роддом - ужасаешься :)) И пишут, что естественно в каждый роддом по-разному. Позвонила в 8-ой, сказали, что в послеродовое отделение можно свои вещи, а так все их. Через месяц рожать и вот не знаю за что браться, и что покупать :)
Я так понимаю, что в послеродовое отделение можно свои средства гигиены, полотенца, посуду. А вот для малыша вещи так же свои или все таки их пеленки и памперсы? По идеи, как я читала, что необходимо для ребеночка две пачки памперсов, пеленки, и так же гигиенические средства. Так ли это?

Каретникова

  • Гость
Роддом и в правду хорош. Персонал отзывчивый, доброжелательный. Привезли меня со схватками где то в начале четвёртого вечером, а родила в 20:40 все рассказали показали, порции конечно маленькие но вроде хватало, с дочуркой вместе была. Сейчас жду второго ребенка и рожать скорее всего буду опять в этом роддоме!

Зуева

  • Гость
Родила 10 июня в этом роддоме дочку. Первые роды, рожала бесплатно. Врачи в родовом блоке очень хорошие. У меня малышка родилась с сильным обвитием, никак выходить не хотела. Помогли, родила очень быстро и сама. А вот в послеродовом все какие-то недовольные жизнью. Вопросы не любят, толком мало что объясняют. Соседке ставили капельницы с уколами, так не хотели даже говорить название препарата. Если так раздражает работа, зачем тогда "ее работать"...
В роддоме скрининг малышке не сделали, отправили в поликлинику, хотя лежала там 4 дня. В поликлинике сказали, что роддом совсем обленился.
Следующий раз рожать туда, скорее всего, не поеду. Не понравилось.

Немашкало

  • Гость
Я рожала в 8-м 4 октября-бесплатно (по родовому сертификату), что могу сказать! Родила я великолепного здорового сынулю, за что большую благодарность хочу выразить всему персоналу роддома, особенно врачу Ирине Владимировне и акушеру Виктории Владимировне! СПАСИБО ЗА СЫНУЛЮ И ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Не одного плохого слова не могу сказать, мне всё понравилось и в патологии, и в предродовом, и в послеродовом работают профессионалы своего дела! СПАСИБО!

-Марина-

  • Гость
Девочки, я 26 октября была там, и договаривалась с врачом, расскажу в кратце ситуацию. Договоренность с определенным врачом не влияет ни на что, тк если он не дежурит на Ваши роды он не приедет! А по контракту обязательно! Сумма договоренности и договора отличается не существенно, поэтому если хотите чтоб все было для Вас спокойно и под контролем, заключите контракт, плюсов реально больше! Ну а если вы не переживаете за компетентность врачей (они нормальные все!) приезжайте и рожайте БЕСПЛАТНО! Потому что хуже принимать роды у Вас не будут. Я сама там буду рожать второго, а первого рожала бесплатно, узнавала все для спокойствия (мало ли что изменилось с 2007 года), но платить смысла не нашла, когда все случиться поблагодарю лично акушера конвертом с красной бумажкой и все))

-Akimova-

  • Гость
Когда привозят, полностью переодевают, вещи отдают родственникам или мужу, возьмут в родовую только документы (лучше все сложить в одну папку), и пакет с телефоном, зарядкой, водой и тапочками(резиновые). После родов как переведут в палату, лежишь пока с пеленками, просят трусики сеточкой, послеродовые прокладки (лучше сразу 2 пачки), воду. (воды там не дают, в туалетах тул.бумаги нет) Для себя лучше сразу соберите еще влажные салфетки без отдушки или антибактериальные и влажную туалетную бумагу лучше, потому что обычная будет причинять неудобства, бумажные салфетки (полотенца), мыло в мыльнице, зубную щетку и пасту, ручку, пакеты для мусора (его там сами выбрасывают носят в мусоропровод) Передачи там с 9 до 14.00 и с 16 до 19.00. Халаты и ночнушки всем раздают одинаковые там, свои вещи никакие нельзя, даже полотенце, там вафельное выдадут одно, но толку от него мало. Так что как раз для душа пригодятся бумажные полотенца. На 2 день можно свое нижнее белье. Если вдруг будут швы, можно для гигиены приобрести хлоргексидин, использовать после посещения туалета, а так швы обрабатывают зеленкой 2 раза в день в 6.30 утром и вечером. Чтобы полегче было наладить стул - на посту есть свечи глицериновые, а можно купить еще дюфалак (полколпачка пить в день) - но это на всякий случай. Для ребенка просят только Памперсы (1 пачка 24-32 шт для новорожденных), жидкое мыло для детей, крем под подгузник, влажные салфетки без отдушки для новорожденных (джонсонс бейби или муни - лучше всего), бумажные полотенца. Никакой одежды и пеленок детям не надо - только конверт потом на выписку.
Что касается посуды - возле столовой есть холодильник - туда можно положить свои продукты в пакетике и обязательно подписать фамилию и палату (кефирчик, фрукты и т.п. ужин там в шесть вечера, а последнее кормление в 12 ночи, многие уже ходят голодные. Кормят хорошо но иногда дают продукты не совсем подходящие кормящим мамам - йогурты с красителями, блюда с капустой и даже горохом. Молоко - для кормящих простое молоко пить не очень подходит, лучше специальное для кормящих мам или чай для кормящих, еще можно передавать пюрешки детские, печеньки). Возле столовой чайник - всегда можно закипятить, так что можно чашку и ложку взять - чаек попить перед кормлением самое то). В столовой кстати только столовые ложки, вилок и чайных ложек нет.

Елена Петрова

  • Гость
Вторую доченьку рожала в этом же роддоме, в 2013 году. Благодаря Осадчевой Ирине Борисовне (боялась ее как огня), которая проколола мне пузырь (так как схватки нарастали, а матка не открывалась), МЫ увидели, что воды зеленые (срок был ровно 39 недель)! Почти спустя год, благодарю ее, что она проколола мне пузырь, если бы не это, неизвестно чтобы было с моей доченькой наглотавшейся.

Малышу нужны памперсы, влажные салфетки, крем. Мне понадобилась еще и пустышка. Никакой одежды нельзя. Маме средства личной гигиены(шампунь, бумага, паста, щетка, мыло, полотенце, расческа и да, там зеркал в палате нет), еда. Из одежды тоже ничего нельзя. Я брала с собой почитать, потому что малыш практически все время спит. Встреч и посещений нет, прогулок тоже :)

Ирина Милюкова

  • Гость
Почитаешь и волосы дыбом.... про то что зашивают на живую (а так же и осматривают лопатами спустя 2 часа) это точно. В 2007 рожала там сына старшего, но роды были не осложненные, правда врачи торопились лечь отдыхать, поэтому старались по возможности ускорить (ручным открытием ш.м) хотя она и так нормально открывалась. Кому открывали тот поймет, как это больно((( обезболивания мне не делали, в родах оно мне не потребовалось (могла терпеть), но вот когда шить начали на живую.... тут то я не выдержала. Сейчас жду второго и в раздумьях куда ехать.

Дарья2

  • Гость
Я поступила в роддом №8 31 января на плановое кесарево. Меня положили в патологию, где я пролежала неделю, четыре дня из которых неизвестно зачем. Я шла на плановое кесарево, т.к. в ЖК мне поставили аномалию «двурогая матка с перегородкой во влагалище». На осмотре при поступлении меня осмотрело подряд 3 врача, затем вызвали зав. отделения патологии. После ее осмотра мне поставили другой диагноз: полное раздвоение половых органов.

Ужасно то, что при осмотре доктора одевая резиновые перчатки ни чем их не смазывают, тем самым буквально сжигая всю слизистую там. После этого дня четыре сходить пописать было адом, так как все жглось.

Затем весьма «приветливая» медсестра побрила меня станком совдеповских времен, лезвием порезав половые губы. Не заживают до сих пор.

Пока лежала в патологии меня осматривали еще два раза. Причем все те же врачи.

6 февраля меня прокесарили. Спасибо анестезиологу. Много плохого слышала про эпидуральную анестезию и не самого хорошего, но мне попался просто мастер. А вот благодаря квалифицированным действиям акушеров мой ребёнок нахлебался околоплодной жидкости, и у него не до конца раскрылись легкие. Хорошо, что педиатр это вовремя заметил и через час мой ребенок был в реанимации под кислородом и капельницами.

Отдельное слово о зав отделения детской реанимации. Изначально очень быстро и кратко обрисовала суть проблемы не дав времени переварить информацию. На вопросы сказала что-то невнятное и быстро удалилась. 11 февраля ребёнка было решено перевозить в больницу. Вот тут она проявила себя во всей красе: вы мама, чей ребенок по словам лечащего врача зависит от кислорода и без него умрет, пытаетесь узнать условия перевозки, как добраться до больницы, телефон больницы, чтоб позвонить узнать как доехал малыш, коГда туда можно приехать, кому, ну в общем хоть что-то из этого. А в ответ вам дают клочок бумаги с названием больницы и именев зав отделения. ВСЁ!!! А после это хамят, что мол вы слишком туго соображаете и вообще достали.

Кстати, убирают в реанимации ужасно. Барокамеры, в которых лежат детки покрыты пылью. При очередном посещении, я вообще заметила, что в капельнице у моего малыша огромный пузырь воздуха уже возле катетера. Я кинулась к медсестре, она нехотя встала, и что-то сделала. Короче ужас.

В послеродовом отделении в принципе нормально, за одним исключением: там не открывается НИ ОДНО ОКНО. Духата страшная, как-то проветрить вариантов нет.

Еле дождалась выписки, меня еще оставили на два дня после перевода ребёнка.

В общем впечатление от роддома спорные.

Nevermore

  • Гость
Отличный роддом! Рожала в 2012 в июле. Я приехала в субботу утром с переносом. сама приехала. Приняли, узи, осмотр, клизма, выдали одежду и положили в дородовое. Прикрепили ктг, часто ходили проверяли. Акушерка была Наталья Мандыч. Скажу честно: как человек — дерьмо полное, как врач — молодец, настоящий профессионал. Все время меня растягивала, подбадривала, хвалила за хорошее туженье)) После родов к сожалению была отдельно от дочки. Персонал изумительный. Деток приносили чуть раньше кормления и уносили намного позже положенного, чтоб мамочки побыли с детками. Нянечка, когда швы мазала, чуть ли не дула туда, чтоб не щипало. Кто деток приносил все были добрые всё рассказывали, показывали. У меня у дочки на щечке аллергия началась, то ли на внезапный бабан, то ли от трения при кормление о пеленочку. Пришла неонатолог, посмотрела, рассказала, успокоила. А соседку мою приходили расцеживать. В общем за вторым туда бы поехала, но решили, что будет рожать совместно, поэтому в первый поедем.

Натали_3g

  • Гость
Девочки, второе кесарево было в этом роддоме. Первое- в 20-м на Верхней Первомайской. В плане персонала (отзывчивости и т.д.) в 8-м меньше понравилось. А вот по уровню и технологии проведения операции — в 8-м очень понравилось. Даже за третьим бы туда пошла. Очень здорово, что ребенка принесли в этот же день (через 9 часов после операции). Два дня приносили на кормление через каждые 3 часа. Затем перевели в палаты Мать и Дитя вместе с ребенком. Со смесями они там очень осторожны. Дают только тогда, когда ребятенок никак не успокаивается. А так кормили молозивом. Палаты комфортные. В патологии — двухместные. Душ и туалет на 4 человека. Кормят сносно, 5 раз в день.

Salom

  • Гость
Я рожала в декабре 2013г., роды прошли хорошо, акушерку зовут Виктория и она просто специалист от Бога! А врач с ней была Елена (отчество по-моему Юрьевна), тоже очень профессиональная и спокойная женщина. Она худенькая, среднего роста. Если еще не родили, то советую к ним - не пожалеете!

Чуприкова

  • Гость
Мне всё понравилось, приехала со схватками, хотела чтобы кесарили из за грыж и так просто самой хотелось, но мне сказали что грыжи не показатель кесарева, сделали эпидуралку, анестезия прошла хорошо, чего очень боялась, родила сама, быстро на мой взгляд, акушерка была хорошая, персонал хороший что при родах что после.

Ольга 26

  • Гость
Я ПОСТУПИЛА В ЭТУ БОЛЬНУЦУ 8 С ПРОСТЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ КОРИЧНЕВЫЕ ТАК КАК У МЕНЯ БЕРЕМИННОСТИ 27 НЕДЕЛЯ ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО НИ ЖИВОТ НИЧЕГО Я УТРОМ УВИДЕЛА ТАКИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И НЕМНОГО ИСПУГАЛОСЬ И ПОЗВОНИЛА В СКОРУЮ ПОМОЩЬ . ОНИ МЕНЯ ОТВЕЗЛИ В ЭТУ БОЛЬНУЦУ. ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО КАК Я ПЕРЕСТУПИЛА ПОРОГ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ МНЕ СРАЗУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИХ ОТНОЩЕНИЯ КО МНЕ ....ОНИ МЕНЯ С ХОДУ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я РАЗДЕЛАСЬ ВПЛОТИ ДО ТРУСОВ ПОЛНОСТЬЮ И ДАЛИ МНЕ ИХНИЙ ХАЛАТ И НАЧИНУШКА...ХОТЯ ПО СУТЬ ОНИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО МЕНЯ РАЗДЕВАТЬ ТАК КАК Я ПОСТУПИЛА ПРОСТО С ВЫДЕЛЕНИЯМИ А НЕ РОЖАТЬ СРАЗУ....МЕНЯ ОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО МОЛ МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ГОЛОВОЙ В НИЗ А ЛЕЖИТ С ГОЛОВОЙ В ЛЕВОМ БОКУ . Я НЕ ПОВЕРИЛА . Я ПОСТУПИЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК В 13 ЧАСОВ А В 18 ЧАСОВ НАС ПОКОРМИЛИ С КАШЕЙ И ЧАЕМ ....Я С 18 ЧАСОВ ВЕЧАРА И ДО ВТОРНИКА ДО 9 УТРА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ КУШАЛА И Я ДУМАЛА ЧТО УМРУ ДО УТРА ....ДАЖЕ ВОДЫ НЕ ДАЛИ И КОГДА Я СПРОСИЛА ПРО ВОДЫ ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ РАКОВИНА В ТУАЛЕТЕ И ТАМ ЕСТЬ ВОДА ВОТ ВОЗЬМИ И ПЕЙ ТАКОЙ ОТВЕТ БЫЛ. ПО 2 РАЗА В ДЕНЬ ОСМОТР У НИХ НА КРЕСЛЕ СУЮТ ПАЛЬЦИ И ТАКИМ ОРОЗОМ ОНИ ПРОВОЦИРУЕТ РОДЫ У ЖЕНЩИН СПЕЦАЛЬНО...Я ПОСТУПИЛА ТУДА БЕЗ ПОЛЮСА ТАК КАК Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ И ОНИ ХОТЕЛИ МЕНЯ ОСТАВИТЬ ТАМ ДО ПЯТНИЦЫ ТО ЕСТЬ 5 ДНЕЙ Я ПОДУМАЛА ЧТО ЗАЧЕМ МНЕ ТАМ ОСТАВАТСЯ ЕСЛИ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ И Я ПОШЛА И СПРОСИЛА СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ДО ПЯТНИЦЫ 5 ДНЕЙ ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО 15000 РУБ....Я БЫЛА В ШОКЕ....И ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ДООЛЖНО БЫТЬ КЕСЕРЕВО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛИ МОЮ ОБМЕНУЮ КАРТУ И СРАЗУ СКАЗАЛИ ЧТО КЕСЕРЕВО И КОГДА Я УЗНАЛА ЧТО КЕСЕРЕВО И СПРОСИЛА СКОЛЬКО СТОИТ ОНИ ОТВЕТИЛИ ЧТО 90.000РУБ. Я БЫЛА В УЖАСЕ И Я ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИЙ И НАПИСАЛА РАСПИСКУ ПОД МОЕЙ ОТВЕСТВЕНОСТИ ЧТО УХОЖУ....ОНИ МЕНЯ НАПУГАЛИ И НАПИСАЛИ МНЕ ЧТО У МЕНЯ ИЗЛИТИЕ ОКОЛОДОПЛОДНЫХ ВОД ЧТО ИЗ МЕНЯ ПАДАЮТ МЕЛКИЕ ЧАСТЕЙ ПЛОДА АНТИНАТАЛЬНОЕ ГИБЕЛЬ ПЛОДА ВОТ ТАК ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ И КОГДА Я УШЛА И ПРИШЛА К СВОЕЙ ГИНИКОЛОГУ И ПОКАЗАЛА ОНА БЫЛА В УЖАСЕ И СКАЗАЛА ЧТО НА НИХ НАДО В СУД ПОДАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО Я СДЕЛАЛА УЗИ УЖЕ У МОЕЙ ГИНИКОЛОГА И ВСЕ ХОРОШО С МОИМ РЕБЕНКОМ СЛАВА БОГУ НИЧЕГО ТАКОГО ЧЕГО ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ НЕ БЫЛО.....УЖАНОЕ ОТНОЩЕНИЯ К ДУВУШКАМИ ПРОСТО УЖАСНО...Я НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ПОПАСТЬ ТУДА.

Каширина

  • Гость
Отличный роддом! Врачи профессионалы своего дела, с нами возились как с детьми, внимательным, чуткие. Рожала в мае 2017-го путём кесарева, до сих пор вспоминаю с теплотой и улыбкой эти дни. Питание отличное, чистота, порядок. В конце апреля снова еду к вам. Для меня других роддомов в Москве не существует.

Камилла Сариева

  • Гость
Я тоже рожала в роддоме Демихова, но все прошло прекрасно. Еще за пол года мне поставили ПДР у них на консультации. Кстати, отличная бесплатная консультация, не просто разговор с врачем, а полноценный осмотр. Помню мне сделали УЗИ и КТГ, дали посмотреть палаты. Я очень переживала, боялась боли и разных последствий, врач рекомендовал мне пообщаться с их психологом. Очень милая девушка, подсказала упражнения на дыхание во время панических атак и подобных приступов, до сих пор пользуюсь ее советами.  Рожала я там же бесплатно по полису ОМС, хотелось родить в Москве и получить подарок для малыша, коробку с кучей полезных вещей. Оформила свидетельство о рождении прямо в роддоме и действительно дали коробку) Там памперсы, игрушки, всякие вещи, хватило где-то на 4 месяца. Мне этот роддом изначально посоветовали подруги, я ехала туда аж из Электрогорска! Мы с подругами все там рожали и остались довольны.

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,707
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
6227 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 12:59:36 pm
от xelvan
6 Ответов
5836 Просмотров
Последний ответ Августа 30, 2024, 02:59:40 am
от xelvan