Автор Тема: Роддом №11 отзывы, Москва ул. Костромская, 3 (родильный дом 11)  (Прочитано 14447 раз)

Раиса Викторовна

  • Гость
 В этом роддоме довелось рожать моей сестре. Они платили, так что персонал был весьма дружелюбен и лоялен. Но многие ограничения вызвали массу недовольства со стороны женщин-пациенток. Моей сестре вообще пришлось худо. После родов ее не обучили необходимым навыкам по грудному вскармливанию. Грудь стала проблемной, появились трещины. Из-за того что молокотсос приносить и использоваться нельзя, появился застой. Ужасная боль. Медсестры проявили насилие: одна держала сестренку другая ее сцеживала. Слез было море. Это делалось вроде бы во благо, но этих садистских манипуляций можно было бы избежать путем применения обыкновенного молокоотсоса.  Телефон мобильный тоже табу, мы не знали когда ее выпишут. Кровати очень не удобные.

Надюшка

  • Гость
Re: Роддом N 11 ул. Костромская, 3
« Ответ #1 : Августа 03, 2021, 07:05:35 am »
Ничего себе! Судя по вашему рассказу, это не роддом, а концлагерь какой-то. Нам говорили, если нужен молокоотсос (хотя и не очень верно инструктировали относительно кормления), а мобильные телефоны можно брать даже на роды, чтобы общаться с близкими для успокоения во время схваток. Так что, все это очень странно.

Сашуля123

  • Гость
Re: Роддом N 11 ул. Костромская, 3
« Ответ #2 : Августа 05, 2021, 09:10:14 pm »
Спасибо вам, за то что предупреждаете благоразумных людей! пугает что творится у нас в стране! и выходит что таким насильным путем вашу сестру заставляли сцеживать молоко! Мое мнение, что тема создана совершенно правильно, с такими людьми нужно бороться и не допускать насилия!!

Galoshka

  • Гость
Родильный дом №11 - ул.Костромская, 3
« Ответ #3 : Сентября 05, 2021, 06:26:42 pm »
Я рожала в Родильном доме №11этой весной. Всем была довольна по рассказам, подруга в нем своего сынишку родила год назад без всяких «приключений». Мы, будущие мамочки, очень тщательно выбираем роддом и врача. Подготовилась заранее, с врачом определилась. Слава Богу, роды прошли хорошо. А вот на второй день у ребенка стал гноиться глазик. Сколько раз просила сестричку промыть или закапать. Никакого толка. Так и пришли домой с уже двумя нагноившимися глазками! Хотелось бы, чтобы отношение к малюткам было получше, ведь это самое дорогое, что у нас есть.

макарена

  • Гость
Re: Родильный дом №11 - ул.Костромская, 3
« Ответ #4 : Сентября 06, 2021, 09:26:22 am »
Я вообще то не рожала в 11, но несколько подруг именно там родили своих масичек. Ну от них я слышала только положительные отзывы об этом роддоме. Может вам просто сестра такая бестолочь попалась? Ну они тоже рассказывали что были некоторые не значительные нюансы, ну так по мелочи.

Клещенко

  • Гость
Начну с минусов! Попала туда в отделение патологии в начале августа, с плацентарной недостаточностью, и уже через 5 дней меня захотели резко выписать, и это на 39 неделе!! В итоге только скандал мужа помог мне там остаться, и через 3 дня - схватки! Роды были тяжелыми, в в итоге экстренное к/с! В после родовом отношение грубоватое. Но что больше всего добило так это то что меня положили на один этаж а сына на другой, и забыли про это, в итоге вечером всем принесли деток а мне нет, естественно у меня была паника. Но в этом роддоме есть огромный плюс - это некоторые специалисты! Мне повезло, меня оперировал Семенихин Г. А. - за что спасибо ему огромное!! Золотые руки! Шов маленький и аккуратный, и плюс настолько низко сделан что можно смело любой купальник одевать! Да и сама операция прошла быстро. Так что спасибо ему за сохраненный животик и за сына=)

Чапина

  • Гость
Я родила в 11 роддоме 24 ноября доченьку. Очень рада, что попала в этот роддом! Я рожала в общей сложности 10,5 часов, от начала схваток.
 Мне понравилось в этом роддоме все. И то, что родблоки отдельные, и персонал, который проводил роды! Особое спасибо Татьяне Владимировне (к сожалению не знаю фамилии), она очень правильно смогла настроить и помочь собраться в самый ответственный момент.
 И послеродовое отделение отличное. Палаты на 4 человек с отдельной душевой и туалетом!
 Даже кормят вполне терпимо)) Конечно не по-домашнему, но кушать можно. Есть телефон на этаже, по которому можно звонить бесплатно на городские номера.
 Персонал хороший, конечно были некоторые не особо приветливые девушки, но большинство очень отзывчивые.
 Единственное, что немного меня расстроило, это то, что о выписке я узнала за час до ее начала, и то потому, что сама решила спросить, будут ли меня сегодня выписывать или нет... Забыли предупредить =)) Но это такая мелочь, скорее даже смешно, чем обидно =))
 В общем всем рекомендую. За следующим ребенком только туда!!! По 10бальной шкале - 10 баллов!!!

Татаринова

  • Гость
Ну не знаю-не знаю... я лежала в патологии в августе, мне все понравилось и отношение персонала и их профессионализм. Я наоборот просилась чтобы меня выписали т.к. все анализы были в порядке, но фигушки. пока до конца не убедились пока сто раз не перепроверили никуда не отпускали.

Bizon

  • Гость
адрес: Москва, ул. Костромская, д. 3
почтовый индекс: 127549
телефон регистратуры: (499) 207-2500
телефон приемного отделения: (499) 207-23-11
главный врач: Овешникова Татьяна Зосимовна, её телефон (499) 206-00-39
Как проехать на общественном транспорте: на метро до станции «Бибирево», затем на автобусе №637 одну остановку.
Список врачей роддома:
Азоева Э. Л. гинеколог
Давтян А. А. гинеколог
Купырева Н. Н. педиатр
Рогова Ю. В. гинеколог
Тестова Л. И. анестезиолог-реаниматолог
Торубаров С. Ф. гинеколог
Федотова Т. В. гинеколог
Всем кто оставляет отзыв просьба упоминать фамилии и имена врачей.

Слесарева

  • Гость
Родила дочку там, 27-го числа. все было СУПЕР, врачи хорошие,отзывчивые и понимающие во всех отделениях. единственный минус,зашивают обычными нитками, потом снимать надо будет приезжать. рожала бесплатно С МУЖЕМ.

Елена_Матюнина

  • Гость
Нормальный роддом 11, главное настрой, не провоцируйте врачей на грубость и они вам ответят на это заботливым отношением, мои роды были тяжелыми, орать тоже пришлось, главное думать о себе и о ребенке и не обращать внимание на грубые слова, если они прозвучат, главное то что делает врач своими руками и его профессионализм, а нервы у любого человека могут сдать, тем более в такой ответственный момент, когда рождается новая жизнь.

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Гинекологи роддома 11:
Азоева Эвелина Лазаревна
Давтян Асмик Аркадяевна
Рогова Юлия Владимировна
Торубаров Сергей Феликсович
Федотова Татьяна Владимировна
Анестезиолог-реаниматолог:
Тестова Людмила Ивановна
Педиатр:
Купырева Нина Николаевна
Руководитель учреждения:
Овешникова Татьяна Зосимовна

Королева

  • Гость
Рожала 27.11.2012.Приехала на скорой по направлению из ЖК. В приемном встретили вежливо.Срок у меня был 40 недель и 1 день,отправили рожать.Персонал там отличный(по крайней мере попался мне).В роддблоке от меня не отходила акушерка Бородина Оксана Владимировна,чудесная женщина.Роды принимал и зашивал Шеховцев Дмитрий Борисович,мужчина с юмором.Между схватками умудрялись и посмеяться над его шутками.В послеродовом отделении на 3 этаже персонал тоже вежливый,я не жалею что попала именно в этот роддом.Рожала бесплатно.

Оффлайн Информатор

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
11 родильный дом в 2013 году будут закрывать на мойку только один раз на месяц. Это будет с 30 сентября по 27 октября. Просьба заранее подобрать подходящий вам роддом, так как осенью многие родильные дома будут закрыты на мойку!

Ольга Сергина

  • Гость
Хороший роддом. Хочу поблагодарить весь персонал врачей работавших в смену с 11 на 12 февраля. Особую благодарность хочу выразить акушерки Мирзаевой Ираде и врачу Наталье Анатольевне за их отличную работу внимательность и хорошее отношение.Спасибо вам большое.

Оффлайн Екатерина Михайлова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Получив на руки направление на роды в 11 роддом, чуть не расплакалась. «Ужасный роддом и больница» - так говорили многие. Акушер-гинеколог нашей консультации № 2 на Плещеева, уговаривала – «у вас же плановое кесарево, не переживайте, этот роддом имеет специализацию – кесарево сечение». 

Так я и оказалась в отделении патологии, где работает заведующим интеллигентная женщина – Азоева Эвелина Лазаревна. После осмотра назначила дату операции, согласно сроку. За несколько дней до операции, предложили сдать собственную кровь на плазму. В этом роддоме есть свой банк крови. Процедуру эту делала впервые, помню только, что гемоглобин (при моих 110 за всю беременность) после процедуры стал 160.

Перед операцией определились с анестезиологом, какой будет наркоз. Я выбрала, как и в первую беременность – общий. Но случились странные обстоятельства, когда меня уже поднимали в операционную, какой-то врач мне на ухо прошептал: «Умоляю вас, согласитесь на спинальный наркоз. У нас сегодня показательная операция». Я согласилась, а потом очень пожалела. В операционной, помимо врачей, присутствовало еще человек пятнадцать студентов из средней Азии, а меня заставили снять при всех рубаху перед уколом в спину. И опять не повезло, анестезиолог попал только с третьего раза.

Когда сделали надрез и начали «спускать воды» - было слышно, как работает что-то типа насоса, ребенок повернулся и застрял поперек. Оперирующий врач, Ольга Николаевна Кравцова, из отделения патологии и её ассистент начали между собой переругиваться. Ольга Николаевна даже повысила голос: «Руки убери, сейчас ты ему ногу сломаешь». Ужасно было все это слышать, видеть, как нервничают врачи. Потом вытащили сына за ногу, так в выписке и написано «достали за ножку живого мальчика», а он оказался почти синего цвета. Я даже расплакалась, но сын тут же закричал, а я вздохнула с облегчением.

Несмотря на курс антибиотиков, ребенка принесли кормить уже вечером этого же дня. А на следующий день уже перевели ко мне в палату. Тяжело очень было, после операции ухаживать за малышом. Но зато приехала домой и уже уверенно ухаживала за ребенком, знала с какой стороны к нему подойти. Разница между моими детьми – три года. Кто бы мог подумать, что за три года я все забуду, даже подмывать второго сынишку первое время было страшно. Молока было очень много и зав. послеродовым отделением,  Давтян Асмик Аркадяевна, сказала, чтобы срочно привезли молокоотсос, некоторым это разрешается.

Мне очень понравилась эта женщина. Сейчас она работает уже в Гинекологическом отделении больницы. Она, лично, снимала мне швы, подробно инструктировала, как обрабатывать рану. Удивительно, но заведующая каждый день  делала обход в своем отделении и всех мамочек сама осматривала, интересовалась самочувствием - ответственный и внимательный врач. В послеродовом отделении всегда есть в наличии пеленки, полотенца и постельное белье. Это очень хорошо, нянечка мне сказала, что перебоев у них не бывает, потому что есть своя прачечная. Первого ребенка рожала в Центре акушерства на Опарина, так там за одну пеленку приходилось унижаться, вымаливать, вечно у них не было белья.

Впечатления от 11 роддома у меня остались только положительные, несмотря на некоторые сложности во время операции. Рожать по контракту не получилось, было непростое материальное положение. Никому и ничего не платила, только отблагодарила медперсонал, но отношением врачей и условиями осталась довольна.   



Irina_

  • Гость
Девочки! Подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой в 11 роддом, а что выдают?

Лахова

  • Гость
Рожала 29 апреля 2013 года. Заранее легла в роддом на плановое кесарево сечение из-за рубца на матке. Определили в патологию. Не понравилось что будили в 5 утра из-за всякой фигни вроде того как померить температуру и давление. В запланированный день 29 за мною приехали на каталке и повезли в операционную. Операцию проводил Нестеров. Ничего хорошего сказать не могу. Шов сделан просто отвратительно, вырезан с правой стороны какой-то кусочек мяса, шов не ровный. Зашили меня как поросенка крест на крест, обыкновенными нитками, которые я ездила снимать через 10 дней, скажу честно процедура неприятная. Но у меня ладно хотя бы шов горизонтальный, а у девочки в палате от пупка до лобка. Это просто ужас. Отношение в послеродовом отделении на 3 этаже некоторых сотрудников, не буду называть фамилии, просто отвратное, нас всех на 3 день гоняли как стадо коров, то на узи, то на осмотр со словами "БЫСТРЕЕ", на кушетку для узи чуть ли не кидали и все время повторяли "БЫСТРЕЕ". А в положении после кесарева слово БЫСТРЕЕ не применимо, потому что ты можешь двигаться только как старая, дряхлая черепаха. На 3 день нам оставили детей и тут ты уже не успеваешь ни позавтракать ни пообедать ни так далее.
Если Вы все таки собираетесь на плановое кесарево сечение уточняйте все, про шов какой он будет, про нитки, если нужно то заплатите за саморассасывающиеся.
P.S. И еще анестезия применяется спинная, это не передаваемо. Тебе не больно, но ты чувствуешь как в тебе ковыряются, вынимают из тебя все, а потом закладывают.
Конечно все это можно пережить ради маленького комочка, но мой совет выбрать другой роддом. Я не просто так говорю у меня есть с чем сравнить.

Оффлайн Екатерина Михайлова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Здравствуйте, г-жа Лахова! Читаю Ваши впечатления, как все знакомо. Только мне повезло больше, чем вам. На моей операции был главный врач и студенты. Видимо, очень старались, хотя и при них "косяков" наделали.  Эпидуралка - это ужас, конечно. Никому её не посоветую, а тем более, когда слышишь, что в ходе операции идет что-то не так... очень страшно становится. Медсестры в операционной общались грубовато "чё орешь!".

Насчет того, чтобы узнавать, какой заранее будет шов, не соглашусь. Кто же может сказать заранее? Это же все индивидуально. Вот у меня первый шов (в Центре Акушерства было кесарево) был косметический. Они и второй тоже сделали косметическим, сказали, что первый был удачным, и второй постараются сделать таким же. А швы сняли на шестой (если не ошибаюсь) день. А на следующий день выписали.

Вы правильно написали, что после кесарева очень тяжело ухаживать за ребенком. Ситуации были непростые, лежишь под капельницей (для сокращения матки), а ребенок кричит надрывается, что делать не знаешь. Пришлось вырвать эту иголку, чтобы подойти к ребенку. Потом только увидела, что шишка огромная надулась на сгибе руки.

Интересно было читать ваше сообщение, будьте здоровы с малышом. Всего вам хорошего! ))))

Ольга11

  • Гость
Девочки, пришлите, пожалуйста, контакты хороших врачей в 11 роддоме --->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите. Спасибо заранее!

Бедретдинова

  • Гость
Девочки, мне рожать 20-го августа, дай бог. Очень страшно так как в первый раз. Подскажите пожалуйста что нужно брать с собой в роддом для себя и малыша. И какие документы. Короче все что нужно напишите пожалуйста. И вот еще нужно ли заранее звонить в роддом чтобы сказать что я хочу именно в этот роддом?

Светлана123

  • Гость
Контракт подорожал с 15 июля, было 73 тыс. стало 83 тыс. Ну обидно, не успела я на месяцок. Рожать предстоит в начале сентября, а может и пораньше.

Борычева

  • Гость
Я ни капельки не сомневалась где рожать, роддом № 11 был выбран задолго до торжественного дня. Роды прошли быстро и без "происшествий". Видимо сказался мой положительный настрой и помощь квалифицированных акушерок. Самого врача (тетенька худенькая, короткостриженная белая и с ярко накрашенными губами) я видела два раза (когда пузырь прокалывала и когда плаценту смотрела, все ли вышло). Акушерки нормальные и очень помогли, главное слушаться! Желаю всем легких родов и здоровых малышей! За девочкой пойдем только в роддом № 11 !

Татьяна Атаманец

  • Гость
Приехала по направлению из жк лечь заранее. В итоге попала на экстренное кесарево из-за узкого таза. Процент кесарева, как я поняла, там высокий. И не во всех случаях оправдан (из чужих историй). Я не врач, адекватно судить не могу. Лишь наслышана. Операция прошла быстро, все хорошо, спасибо большое. Врач Семинихин. В послеродовом, хоть народу и дофига, отношение понравилось. Врачи и акушерки на разрыв, но всегда помогают. Спасибо огромное. Но кесарево - это мега жутко. Отходняк от анестезии и боль в шве после операции, вставать с кровати-это мега мучение. А если тебе и ребенка потом отдают на постоянное пребывание, то тут уже просто приходиться вставать сквозь боль. И много лекарств пить. Я почти от всего добровольно отказалась, не хотелось при гв малышу передать всякую фигню.

Тахмина

  • Гость
Приехала на скорой по направлению из ЖК. В приемном встретили вежливо. Срок у меня был 40 недель и 1 день, отправили рожать. Персонал там отличный (по крайней мере попался мне). В родблоке от меня не отходила акушерка Бородина Оксана Владимировна, чудесная женщина. Роды принимал и зашивал Шеховцев Дмитрий Борисович, мужчина с юмором. Между схватками умудрялись и посмеяться над его шутками. В послеродовом отделении на 3 этаже персонал тоже вежливый, я не жалею что попала именно в этот роддом. Рожала бесплатно.

Stanislaff

  • Гость
Рожали в этом роддоме 2 года назад своего первого ребенка. Тогда заведующей была Татьяна Зосимовна Овешникова (месяц назад ушла на пенсию) - родами и отношением остались полностью довольны и до сих пор только светлые воспоминания.
 Сегодня же был просто ужас. Со сменой главврача 11 роддом изменился до неузнаваемости (к слову, если раньше он был независим, то теперь его приписали к 20 гор. больнице). Поэтому все те положительные отзывы об этом роддоме, которым больше месяца уже неактуальны - больше того 11 роддома не существует, как это ни прискорбно.

Возвращаясь к сути. Приехали к 6 часам утра уже со схватками. Сначала меня (отца) дежурный врач Бевз Ольга Ивановна (ни больше, ни меньше «заведующая акушерским физиологическим отделением. Имеет высшую квалификационную категорию, сертификат специалиста») отказалась пускать на роды вместе с женой, хотя были подготовлены для этого соответствующие юридические бумаги (на основе федерального закона о "законном представителе") и сменная одежда с обувью, потому что "а вы оплачивали партнерские роды?". После пары минут объяснение правового поля о "законном представителе" Ольга Ивановна ретировалась и решила позвонить старшему по званию – заместителю глав.врача Симоновой Татьяне Федоровне. Последняя, под предлогом отсутствия флюорографии, также отказала. Стал звонить в Минздрав – ни один телефон не работает, затем в департамент здравоохранение по СВАО г.Москвы – взял трубку парень, записал мои контактные данные и суть проблемы и сказал, что не раньше 8 утра рассмотрят мое обращение. Жду. 8:15, никто не звонит – снова звоню  сам. Поднимает трубку уже другой парень и все по новой. Он меня перефутболивает к главврачу 20 гор.больницы, там уже получаю мобильный телефон заведующей 11 роддома Мартыновой Ирины Викторовны. Звоню уже ей, но в течении получаса она банально не берет трубку. В 9:05 звоню в приемную и спрашиваю – не родила ли еще жена? – нет, говорят, звоните теперь только после 12! Наконец в 9:15 дозваниваюсь до заведующей, и она мне выдает: а Ваша супруга уже в 8:35 родила сыночка.
Позже у жены узнал, как прошли роды.  Чего боялся, то и произошло. Роды принимала одна акушерка, которая сразу же после рождения ребенка перерезала пуповину, не дав ей отпульсировать. В итоге: ребенок не получил около половины жизненно необходимой плацентарной крови. Плачет, голодный, в полуобморочном состоянии (с себя слейте половину крови, чтоб понять состояние ребенка), молока еще нет. При предыдущем враче такого не было (давали полностью отпульсировать в течении не менее 10 минут). Это умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью только что родившегося на свет младенца делается лишь с одной целью – ОБОГАЩЕНИЯ. Сразу скажу, что вся плацента с кровью от здоровых матерей идет в особые закрытые центры (Кронос, The STEM CELLTIMES и др.), где ее перерабатывают на стволовые клетки, которые дальше используются в элитной косметике и в виде иньекций для омоложения, на котором сидит наша элита. Т.е. на крови и здоровье наших с Вами детей они пытаются сохранить свою молодость. Это самый настоящий вампиризм. И за всем этим стоит наша Минздрав! Если кому-то это кажется бредом шизофреника, то ищите через поисковики расследование телеканала НТВ «Россия. Полное затмение». Фашисты в белых халатах!

Укатерина

  • Гость
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста, наш роддом в Дмитрове закрывают, посоветовали поехать в 11... Хотела узнать могу ли я рожать бесплатно (по родовому сертификату) или меня примут только за деньги??? И еще такой вопрос, если ложиться заранее это тоже платная услуга?? Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией.....

ulena87

  • Гость
девочки!  не хочу никого естественно отговаривать, но не рассказать не имею право. я легла в роддом за неделю до родов. шейка была не готова. неделю мне кололи ношпу и давали свечи. ктг все в норме. 12 мая сижу на ктг и меня вызывают к врачу. смотрит меня Азоева и говорит: где твои воды? ты что не заметила подтекания?? я говорю, что нет. (про маловодие мне никто ничего не говорил) вообщем как мне потом сказали, что пузырь мне не прокололи, а сделали разведение оболочек. спустили в родблок в 12.40 где то. поставили капельницу с ношпой. прокапали. сняли ктг и сказали гулять по боксу нагуливать схватки. схваток не было и в где то 16.30 17.00 ставят капельницу с окситоцином. начинается резкая боль. и сердцебиение ребенка пропадает.  акушерка начинает датчиком его искать. зовет Бевз Ольгу Ивановну. та прибегает и начинает искать сердцебиение.  далее вкалывают внутривенно дексаметазон и сердцебиение появляется.  вот тогда меня надо было везти на КС.но нет Бевз решила что я рожу сама. далтше начинаются муки.  мне два раза ставили эпидуралку.  в конце приходит Бевз О.И с Терехиной со словами пора это заканчивать и Терехина давит на живот.  в итоге сделали эпизиотомию и как выяснилось на следующий день тащили ребенка вакуумом. когда родился малыш он не закричал.  я спросила почему он не кричит?  на что Бевз отвечает да погоди.  кладут его на стол и тут понмают что он не дышит. ..вызывают реанимацию и его увозят. на следующий день я узнаю что малыш на ивл, отек мозга,  судороги,  а через 3 дня что он в КОМЕ!!!  сейчас врачи ставят ему хроническое вегетативное состояние из которого как они говорят он не выйдет. т.е мой ребенок будет всю оставшуюся жизнь без сознания и без реакций и рефлексов. просто исколечили жизни. на данный момент история моих родов полностью переписана.  по их мнению они меня не стимулировали и в схватки я сама вступила. на двух из трех ктг ручкой подписана фамилия. судя по ктг последние 8 мин сердцебиение было 80 а должно быть не меньше 150. но врачи не были готовы к появлению такого ребенка. а если бы хоть кто нибудь посмотрел на ктг то меня бы быстрее родоразрешили и врачи реанимации уже были бы готовы оказать помощь. а так меня в конце еще отключили от ктг то есть страдал то он больше чем 8 мин. плюс пока сообразили и т.д. копию истории отказываются давать. писала заявление и через 2  недели сказали что не дадут. пришлось опять идти и писать но только уже в двух экземплярах и с просьбой о письменном уведомлении. вот так я ждала 9 мес свое чудо и вот так угробили моего ребенка. всем совет следите за ктг сами!!! а лучше рожайте с мужьями, что бы они на камеру еще снималм этот беспредел....будем разбираться, что бы не дай Бог это еще с кем нибудь не случилась!

Оффлайн Мама Егора

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
Рожала в этом роддоме сыночка, правда, это было в 2008 году. Ни с кем не договариваясь, ни с каким врачом. Роды были первые. Но персонал был очень дружелюбный, не смотря, что никакого блата у меня там не было. И эпидуралку предложили сделать бесплатно, и по-человечески относились. Медсестрам в послеродовом отделении вообще особое спасибо - очень чутко и по-доброму отнеслись...Читаю отзывы, и расстраиваюсь. Неужели там так все поменялось.. Рассматривала этот роддом, чтобы второго рожать(((((

Альчик

  • Гость
По поводу цен и что входит в стоимость: 82000 рублей, входит наблюдение с 36 недели, выбор индивидуального врача, знакомство с ним и обсуждение беременности и родов, УЗИ, КТГ и осмотры по назначению врача, пребывание в патологии (одно-двух местные палаты - по назначению врача). Роды и 3-4 дня в послеродовом в одноместной палате, осмотры после выписки (у меня было два) по-моему всё перечислила. Но это всё указано в контракте.

Муравьева

  • Гость
Врач Федотова Татьяна Владимировна - замечательный специалист! Благодаря ее участию роды и после родовой период прошли отлично!

ОльгаН

  • Гость
Больше расстроена 11-м роддомом. Москва, ул. Костромская 3.
В послеродовой медсёстры по малышам довели до слёз постоянными претензиями, придирками. При их появлении в палате, чувствовала себя виноватой в чём-то. Мой первый долгожданный ребёнок, да ничего не умею, так покажи, расскажи как надо-то! Кто из нас "специалист"? Фамилии не спрашивала, мечтала скорее выписаться. Но справедливости ради должна заметить, что не все медсёстры по малышам агрессивны. Из трёх смен одна меня порадовала: очень милые девушки, к ним с улыбкой и они в ответ с улыбкой, в отличии от их коллег.

Чем конкретно довели до слёз:
1. У ребёнка желтушка. Не объяснили, что это не та самая желтуха. Дома в инете прочла почему малыш желтизной отдаёт.
2. У ребёнка большая потеря веса до 300 гр за два дня. На меня наорали, что голодом заморила. Сама наверняка поела, в общем сказано было много обидного в мой адрес. Тут слёзы и брызнули - ну как же так, любимого первенца не уследила, какая я хреновая. А потом мой мозг включился и девчонки по палате поддержали (со стороны-то видно, бок о бок сидим): ребёнка кормлю так часто, как просит и так же часто он срыгивает, зачастую весьма обильно. Бегала к медсёстрам, просила помочь, спрашивала, что это? Говорили, что тошнит его, такое бывает, околоплодных вод нахлебался. Съязвлю: и который день под ряд ими срыгивает -_-. Ночь до взвешивания вообще не спали, с 23 до 05:30 утра мы в основном и делали, что грудь ели, а если не ели, то капризничали. Побежала я к медсёстрам, дали нам бутылочку с прикормом (это у них панацея от всех детских недугов). Не взял малыш соску, грудь берёт, а соску нет. Тревожить медсестёр опять постеснялась, продолжила грудь давать. Ребёнок поел, срыгнул, заплакал, снова поел, срыгнул и заплакал, и так всю ночь. Молока ещё нет, молозиво одно. Ни он, ни я, ни соседки по палате не спали. А на утро ещё и наорали, и не побоюсь этого слова унизили.

Вывод: рожать можно, но будьте готовы к пресингу, если где-то, чего-то не умеете или не знаете. Персонал в послеродовой - всё зависит от смены. Обижают злобно.
А в остальном: в патологии добрый, заботливый персонал не зависимо от смен. Лежала с отёками.
В родильном отделении тоже ко мне были добры и помогали, и вообще им бы денег в благодарность дала.

Елена14.11

  • Гость
Про молокоотсос и телефон! Всё это можно! Можно даже слишком много! И акушерка каждый вечер учит мамочек сцеживаться! Прям ходит по палатам и предлагает мастер-класс! Поверьте мне, я там пролежала в послеродовом отделении 11 дней! Помогают во всем! Девчонки акушерки очень прикольные и внимательные. Прям люблю вас всех :-* (Медведева-это я). А то, что застой случился - обычное дело, вполне решаемое. Врачи тоже очень хорошие! И всегда выслушают, и улыбаются. Что же вам еще нужно? А палаты? В каждой палате отдельный туалет-душ. Номер-люкс! Я, если даст Бог, третьего поеду рожать туда же!

Елена14.11

  • Гость
И про отношение к детишкам! У моего малыша появились в носу козявки совсем некстати - ночью! А почистить носик нечем! Кто не в курсе - если у малыша не дышит нос, он не может есть. Пошла в детскую, разбудила медсестру, она без проблем пришла и почистила. А недовольные везде есть.

Марина777999

  • Гость
Кесарева Сечение было первое 4280 дочку родила Марию
Оказалось Сепсис занесли,порезали щечку малышке скальпелем,
Недавно выяснилось,что от меня скрывали возможность Близнецов ?
Так как муж пришел когда я была под наркозом .
Как выяснить 89997005152 Мой номер .
Ребеночка второго хочу найти .
Рогова Юлия Владимеровна просто зверь,как на меня злая была,из за того ,что я сказала ,мне подготовка к родам дорогая.
А она в ответ:Дети на Черном Рынке дороже .

Онлайн xelvan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 126,263
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите--->Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ОДИН1 плю+юсс ДВ2ААА  =   (- ответ цифрой! -):

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
25 Ответов
15403 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 12:25:29 am
от xelvan
31 Ответов
19998 Просмотров
Последний ответ Августа 29, 2024, 02:07:16 am
от xelvan